Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 20:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Пансионат Святой Софии (Для пожилых людей)
Пансионат Святой Софии
ЭллиДата: Четверг, 07.03.2019, 18:54 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я ранее упоминала про открытие данного места, теперь могу дать ссылку. Фото живые, меню неплохое.
Студенческая, 12а

http://sofia-dom.ru

Никакого отношения к организации не имею, просто присматриваю внимательно это место для своих пожилых родных




Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 07.03.2019, 18:55
 
OxanaДата: Четверг, 07.03.2019, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Отлично ,что такой центр открылся у нас...мне кажется очень не хватало в нашем городе ,пора цивилизации дойти и до нас,так как бюджетные организации подобного типа к сожалению sad

 
КоролевишнаДата: Четверг, 07.03.2019, 20:40 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Интересно, это намного дороже, чем , к примеру, сиделка, присматривающая за человеком дома? Насколько это доступно простым смертным?
Хорошо, что такие заведения появились и в нашем городе.


 
николаевнаДата: Четверг, 07.03.2019, 23:00 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, у знакомых под Нижним родственник был в похожем заведении. Сиделка-это не то, с сиделкой обычно люди ждут смерти, а там живут полноценной жизнью. Гимнастика, танцы, просмотры фильмов, праздники, там целый мир. Но стоило это в пределах 40, но несколько лет назад.

 
КоролевишнаДата: Четверг, 07.03.2019, 23:20 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, ну, конечно, сиделка-это совсем другое, мне как раз и интересно именно в денежном эквиваленте насколько сравнимо такое пребывание в пансионате с услугами сиделки, которую все-таки обычно и нанимают к пожилым людям.
Безусловно, сама идея пансионата-это здорово, это именно досуговое заведение при правильной организации, конечно.


 
ЭллиДата: Пятница, 08.03.2019, 07:21 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
А сколько стоит сиделка в наше время?

 
николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 08:21 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Элли, три года назад 1500 сутки, сейчас не знаю.

 
николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 08:28 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
И найти сиделку хорошую не просто. Со стариками сложно, они товарищи своеобразные, да ещё и выматывают сильно. У меня вчера Тетя умерла, несколько лет была ни в живых, не в мертвых, вот действительно все отмучились, и она, и родственники. sad

 
ЭллиДата: Пятница, 08.03.2019, 08:34 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
В пансионате мне обозначили от 30 в месяц, тогда это точно дешевле сиделки, но я не планирую пока пристраивать на постоянное, пока что бабуле 89, сама ещё шуршит, но иногда мне хочется уехать на месяц и быть при этом спокойной за то что она не упала по пути в туалет и ей вызовут своевременно скорую и накормят

 
OxanaДата: Пятница, 08.03.2019, 09:03 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Элли ()
от 30 в месяц

Где-то так.Зависит от состояния ,способности обслужить себя самостоятельно.Может и 40000 быть.


 
КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 09:10 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, своеобразные товарищи и от пансионата руками и ногами отобьются, также как и от сиделки.
Элли, сиделки же разные- с разным умением и разным графиком, видела, что на постоянное нахождение ищут тысяч за 15-25 в зависимости от потребностей и умений. У нас была на несколько часов день, 150 руб/час.
Пансионат -идея отличная, спасибо за тему.


 
николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:37 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Про Нижний..... они не планировали отдавать, просто стали делать ремонт в его квартире, сами уезжали, надо было куда-то деть дедушку, договорились с этим пансионатом. Ремонт затянулся на два месяца, а потом дедушке там очень понравилось, уезжал с большой грустью, вот тогда и решили его там оставить. Но пансионат за городом, за окном шикарная природа, в панорамное окно закаты наблюдали. Он не ходил, там ходить стал. Так как дедушка был участник войны, пенсия была хорошая, они отдавали всю его пенсию, плюс чуть добавляли. После этих рассказов я стала к таким пансионатам с уважением относиться.

 
николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, к сожалению, деменция молодеет, капризы, причуды, привлечение внимания.....тяжело с пожилыми. Не со всеми, но со многими. Дай мне Бог не быть обузой никому.

 
КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:51 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, это точно лучше, чем сидеть в 4 стенах, буквально доживая, если человек не совсем здоров и ограничен в передвижении.
Но упирается все чаще всего в "хочу умереть в своей квартире, а не у чужих людей", у меня на глазах сейчас у родственников на сиделку-то не соглашаются категорически, а уж куда-то поехать равноценно предательству и "сдать в дом престарелых". Наверное мы тоже такими будем.


 
николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:58 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, просто муниципальные дома престарелых-очень своеобразные организации в своём большинстве.

 
КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 12:58 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Я все думаю, как похожи ситуации наших престарелых родителей и детей. Сначала мы детям ищем лучшие садики, нянь, они капризничают и не хотят все это.
Потом мы ищем пожилым родственникам сиделок получше , пансионаты. Опять капризы, наши уговоры и привыкания.
С чего свою жизнь начинаем, тем и заканчиваем)


 
КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 13:10 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
николаевна, не знаю, про обычные дома престарелых я не очень в курсе, но ни один мой знакомый и знакомый знакомого туда оформить родственника не смог. А вот в психушки очень многие смогли, я так понимаю, это намного легче.
И больше недели там родственники ни у кого не жили, отвозили условно вполне физически крепкого еще человека, умирали почти сразу. Так это все ужасно , конечно. Что нельзя как-то достойно позаботиться о человеке хотя бы с минимальной с помощью государства.
У нас была сиделка у тетки в течении 3 лет, оформить ее в дом престарелых хоть для какого-то общения с такими же постояльцами было вообще невозможным, жила с сиделкой 3 года до самой смерти в своей квартире, но, думаю, в пансионе, как по ссылке Элли , ей было бы в разы лучше. Хотя может это мне так кажется, не знаю.


 
OxanaДата: Пятница, 08.03.2019, 14:29 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()

Потом мы ищем пожилым родственникам сиделок получше , пансионаты. Опять капризы, наши уговоры и привыкания.
С чего свою жизнь начинаем, тем и заканчиваем)

Как все верно ....
Жалко ,что государство не софинансирует такие заведения ,которые созданы чисто на коммерческой основе .Что садики частные ,что пансионаты -цена абсолютно объяснима ,но для многих непосильная.


 
николаевнаДата: Пятница, 08.03.2019, 18:53 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Королевишна, про психушки не знаю, слава Богу, но когда мой папа стал уходить, врачи со скорой это озвучили, да мы и сами все видели. Они только сказали: пусть дедушка умрет дома, не отдавайте в реанимацию Красного Креста, причём несколько раз повторили. Сказали, что считанные часы остались, но он ещё три дня жил, а потом ушёл. sad

 
ЭллиДата: Пятница, 08.03.2019, 20:37 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Не, я тоже считаю, что уходить лучше и легче дома, а не с чужими людьми, ни в коем случае не оставлять на последние моменты, если рассуждать в рамках данной темы, то рассматриваю и именно как пансионат, на время своего отпуска, чтобы был присмотр «как дома»



Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 08.03.2019, 20:37
 
КоролевишнаДата: Пятница, 08.03.2019, 21:32 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Нет, ну тут тема не про последние дни, конечно, а именно о месте досуга для пожилого человека с медицинским присмотром и достойными условиями жизни. Это же очень важно, чтобы люди не доживали, а полноценно жили в любом возрасте-с общением, праздниками, хорошими условиями. Это в любом случае не исключает внимание родственников,
просто позволяет человеку не чувствовать себя обузой и сидеть в 4-ех стенах, ну в моем видении идеальной старости, конечно.


 
ZoskaДата: Вторник, 14.01.2020, 19:43 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
пансионат пансионату рознь. скорее надо не на сумму смотреть, а на отношение к людям. родственники посещали это заведение, навещали знакомую. очень не понравилось!!! как медсестры ругаются на гуляющих стариков, как принесли какую-то бурду в столовой и еды вообще мало, без хлеба. никакого развлечения. все находятся в каком то трансе. наверное дают какие то таблетки, чтобы меньше ходили, а еды меньше - чтобы меньше ходили в туалет (со всеми вытекающими последствиями). родственникам бы прийти да разбираться, за что такие деньги платят, так скорее всего как обычно спихнут стариков, лишь бы глаза не мозолили((((
а о досуге и говорить нечего, сказали что даже и телевизор то не включают(


Сообщение отредактировал Zoska - Вторник, 14.01.2020, 19:44
 
YulikДата: Вторник, 14.01.2020, 20:36 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Zoska, наверное что-то ваши родственники напутали... Лекарств поверх назначений врача, с которыми постояльцев поступают, не дают. А вот люди лежат разные, многие с деменцией и лежачие, которым какие уж развлечения... Ухаживают нянечки, да, по-разному, бывают смены прямо аховые, а бывают милые. Директор настроена на общение с родственниками постояльцев, всегда идёт на встречу. И досуг для ходячих осенью точно был. Говорю из первых рук информацию, т.к. у мужа там несколько месяцев бабушка находилась
 
YulikДата: Вторник, 14.01.2020, 20:37 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
И да, находилась она там уж точно не по принципу спихнули и трава не расти.
 
ПрикОлисткАДата: Суббота, 27.11.2021, 19:48 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Все руки не доходили отзыв оставить))) В конце февраля после очередного инфаркта определила туда тётку( по наводке ее " очень хороших знакомых").За месяц взяли 33тр,она продержалась 16 дней...я моталась каждый день,то завтрак привезти,то обед,то памперсы, итд.Есть она там не могла,сказала это не еда....у нее сразу же отобрали все! лекарства,мед .сестры не подходят,а ночью тем более(лежала в кровяных памперсах,просила поменять: вот когда придет время,тогда и поменяем...),воровали все подряд: памперсы,одежду,салфетки,пеленки,таблетки.Мед.сестры хамят только в путь! Конечно,все чисто,красиво,и не все сестры такие,но...

 
ПрикОлисткАДата: Суббота, 27.11.2021, 19:51 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Я так то тему про сиделок искала)) что то не нахожу...нашла))



Сообщение отредактировал ПрикОлисткА - Суббота, 27.11.2021, 20:08
 
николаевнаДата: Суббота, 27.11.2021, 20:49 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Знакомая туда маму определяла. Через 14 дней мамы не стало.

 
ОльгуняДата: Воскресенье, 17.12.2023, 11:59 | Сообщение # 28
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Девочки, а есть у кого-нибудь свежие отзывы о пансионатах? Или может ссылки, где почитать правдивые отзывы?

 
оля-ляДата: Воскресенье, 17.12.2023, 12:58 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Ольгуня, год назад в этом пансинате лежала знакомая бабуля. Она была абсолютно одинокая и полностью ослепла, в здравом уме, но начала прям немного чудить, ей 92 года было Нашлись спонсоры и ее туда определили на дожитие. Так ей там очень понравилось. Может это после деревенского дома с печным отоплением, может потому что просто она позитивная была говорила, что кормят хорошо, а как моют лежачих мне там рассказывали. Прожила она там 4 месяца



Сообщение отредактировал оля-ля - Воскресенье, 17.12.2023, 13:33
 
николаевнаДата: Понедельник, 18.12.2023, 11:42 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Ольгуня, в сентябре знакомая столкнулась, мест не было нигде. Нанимали сиделку через фирму, потом она предложила платить только ей, минуя посредников. Сиделка с проживанием.

 
ОльгуняДата: Понедельник, 18.12.2023, 18:51 | Сообщение # 31
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Девочки, спасибо.

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Пансионат Святой Софии (Для пожилых людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024