Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 15:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Антифосфолипидный синдром (У кого был, куда обращаться)
Антифосфолипидный синдром
TASHДата: Суббота, 27.04.2019, 10:55 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Добрый день! Подруга попросила поинтересоваться был ли у кого такой диагноз, получилось ли родить ребенка и как протекала беременность, куда обращаться, не во Владимире желательно.
Она сходила пока только у нас к гематологу - она ей рассказала жуткую историю как ее подруга так и не смогла родить при АФС и посоветовала обращаться в институт, в какой не уточнила.


 
ChipushkaДата: Суббота, 27.04.2019, 21:25 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
TASH, в отделении невынашивания со мной лежали несколько девушек (в областном). Там есть протокол ведения. Две точно благополучно родили здоровых малышей.
Ближайший НИИ в Иваново (материнства и детства). Там конвейер и поток - огромный комплекс, куча служб и врачей. На кого попадешь очень важно.
У них есть консультативная поликлиника отдельно. Пока могу посоветовать только генетика там. Но не тот случай...
Могу поспрашивать неспешно еще.

Во Владимире Наталья Михайловна Денисова где-то принимает теперь платно (интернет говорит - в клинике Коровина) - к ней на консультацию сходить. Это заведующая как раз отделением в областном.
В центр планирования еще. Участковый гинеколог жути нагнать может, если мало сталкивается с такими случаями smile
 
TASHДата: Суббота, 27.04.2019, 22:58 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Chipushka, это все уже пройденные ею этапы, была и там и там, результата нет никакого, анализы тоже не намного лучше. Я ее конечно уговариваю в Москву в какой-нибудь институт податься.
По поводу НИИ - изначально ей впаривали там некую мифическую инфекцию и только Наталья Михайловна назначила нужные анализы и установила диагноз.


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 28.04.2019, 11:42 | Сообщение # 4
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Про Нижний хорошо бы узнать. Может тут кто-то ездил именно по части акушерства-гинекологии туда?
И результаты сразу могут не быть, зависит от особенностей заболевания. Стучаться во все двери.
 
TASHДата: Воскресенье, 28.04.2019, 12:13 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Chipushka, да да, мне интересен именно чей-то опыт и советы по конкретным врачам и больницам.

 
ТианаДата: Среда, 01.05.2019, 08:37 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
TASH, с АФС главное подготовка к беременности и во время нее следить за состоянием крови. Не знаю почему вашей подруге не помогли в Иваново. АФС поставили на основание чего? У меня наследственный тромбофлибит, ВА во время беременности был положительный, д-димер зашкаливал и тд. Но АФС ставили под вопросом. Гематолог владимирский меня тоже послала в Москву и даже слушать не стала. В Иваново помогли и параллельно здесь наблюдалась у Денисовой

 
TASHДата: Среда, 01.05.2019, 10:18 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Спросила - "Д-димер пока и многие другие показатели в основном в норме. АФС мне поставили из-за кардиолипинов, бета-2-гликопротеину, фосфатидилсерину. Последний плазмеферез убрал 2 показателя и сократил кардиолипины. В Иваново ещё сказали волчаночный коагулянт не в норме и ещё что-то типа антиХГЧ, хотя здесь он был в норме"
В ее случае в Иваново только с готовым диагнозом начали лечить.


 
ТианаДата: Среда, 01.05.2019, 11:37 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 341
Репутация: 56
Статус: Offline
Прежде чем планировать,меня пролечили от инфекций. Была целая схема, кололи иммуностимуляторы. (Это проходила в Москве,если надо контакт,найду) Вот с антиХГЧ не очень хорошо,если он не в норме. Плазмофорез мне делали до беременности и в 1 триместре.

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Антифосфолипидный синдром (У кого был, куда обращаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024