Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 12:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
catДата: Пятница, 16.07.2021, 07:48 | Сообщение # 4441
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Кинчев молодец!!!!люблю смелых и разумных.Я тоже за вацинацию, осознанную , с клиническими испытаниями. Поэтому пока есть возможность для себя и детей , Вводить ничего не буду


 
LilitДата: Пятница, 16.07.2021, 08:32 | Сообщение # 4442
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
И я тоже за осознанную вакцинацию по собственному желанию. Но когда без прививки тебя не положат в больницу с ребенком, а у нас плановая госпитализация....
 
FunnyДата: Пятница, 16.07.2021, 08:34 | Сообщение # 4443
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Не зря мне всегда Алиса нравилась.
https://www.instagram.com/tv/CRV5ksciSqD/?utm_medium=copy_link
 
николаевнаДата: Пятница, 16.07.2021, 09:22 | Сообщение # 4444
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
cat, ты приказ последний читала по области? До работы не допустят. sad

 
ЮлияВДата: Пятница, 16.07.2021, 09:48 | Сообщение # 4445
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Не зря мне всегда Алиса нравилась.
https://www.instagram.com/tv/CRV5ksciSqD/?utm_medium=copy_link

красавчик.

Цитата Алёнчик ()
Цитата Funny ()
я тоже за вакцинации, вообще, просто за осознанную и с широкими клиническими испытаниями. Поэтому, если не прижмут, подожду.

Как же радостно, что есть всё же люди, которые вопреки мнению Ляли Брынза читают глазами! А то тут если ты не хочешь привиться, то сразу ты дебил


не льстите себе. мракобесы biggrin biggrin biggrin


 
ChipushkaДата: Пятница, 16.07.2021, 11:00 | Сообщение # 4446
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
cat, ты приказ последний читала по области? До работы не допустят.

Нам в универе пригрозили... Ну, напугали ежа. Уволят если - и то радость smile

Но я уже кольнулась, если что. Вопрос выбора закрыт.
Хорошо быть Кинчевым. А у меня научная выпускная работа в Ковиднике прямо... По постковиду у детей.
 
catДата: Пятница, 16.07.2021, 12:29 | Сообщение # 4447
Группа: Эксперты
Сообщений: 4145
Репутация: 2476
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
cat, ты приказ последний читала по области

Конечно читала, сказали, заставлять не будут)




Сообщение отредактировал cat - Пятница, 16.07.2021, 12:30
 
АлёнчикДата: Пятница, 16.07.2021, 13:39 | Сообщение # 4448
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Нам на стройплощадку нужен фельдшер. Звоню в клинику, где мы медосмотры проходим, прошу коммерческое предложение, а мне говорят: предложение-то мы дадим, но фельдшера - не обещаем, т.к. у нас врачи массово увольняются - не согласны с принудительной вакцинацией.

 
ЭллиДата: Пятница, 16.07.2021, 13:59 | Сообщение # 4449
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Москва отменила коды, всем гулять

Привет четвёртая волна


 
ЮлияВДата: Пятница, 16.07.2021, 14:47 | Сообщение # 4450
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну коды, допустим, отменила на посещение кафе. кукодов на гулять вроде и так не было.

зы. у нас кукоды на кафе пусть не отменяют лучше. деньги у населения целее будут.
а поесть можно и в гостях. на природе. лето клёвое.
зы. воз вроде пока только про третью говорил? или в рф уже четвертая надвигается? идем своим подсчетом?
но я вообще думала, что третья уже была, поэтому "заявление воз" о третьей для меня было открытием, если честно.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 16.07.2021, 14:48
 
ЭллиДата: Пятница, 16.07.2021, 15:18 | Сообщение # 4451
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, Москва вся живет в общепите, от завтраков до поздних ужинов, там нет свободных мест нигде никогда
Кстати, даже в ковиднвх госпиталях нет мест, но туда и кукоды тоже не нужны
У нас отменили, вернее перенесли на 1 сентября


 
ЮлияВДата: Пятница, 16.07.2021, 15:57 | Сообщение # 4452
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
У нас отменили, вернее перенесли на 1 сентября

"вспышка" сейчас, а перенесли на сентябрь. ну все логично.
т.е. сейчас в кафе можно всем? просто на входе быть в маске, а далее - нормально?
или это все равно типа не для всех?
я просто интересуюсь...

короче, законы и указы издают чаще, чем я успеваю их осмыслить и понять. может и не интересоваться уже. все равно через пару часов по-другому все может быть.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 16.07.2021, 15:58
 
ЭллиДата: Пятница, 16.07.2021, 17:42 | Сообщение # 4453
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, про скорость принятия, внесения изменений и отмену я тоже в шоке. При этом я все наблюдаю со стороны непосредственных участников процесса. Постановление не отменили-перенесли сроки. Ну как бы ни для кого не секрет, что практически все работали в обычном режиме, крепко зажмурив глаза. Все всё понимают.
Да, во Владимире можно всем везде без кода, НО с 15 сентября исключительно с кодами. Перосонал должен получить 1 вакцину до 15 августа и вторую до 15 сентября.
Это сделано в связи с малым количеством вакцины в регионе, ее доставят нам (обещали) на следующей неделе
С 15 сентября я лично встану на вход и пущу только вакцинированных. Да, мне жалко, да, мне не все равно. Да, я хочу закончить эти карусели с пандемией и работать, не сверяясь с ежедневными новыми вводными




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 16.07.2021, 17:46
 
ЮлияВДата: Пятница, 16.07.2021, 22:35 | Сообщение # 4454
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
В смысле встану у входа и буду только белых пускать.... Частные клиники тоже по кукодам или ты про кафе?

 
VavilkaДата: Суббота, 17.07.2021, 02:19 | Сообщение # 4455
Группа: Дамы
Сообщений: 588
Репутация: 63
Статус: Offline
А какой смысл всех этих впусков-не впусков, если "Попова заявила, что вакцины не защищают от проникновения вирусов. INTERFAX.RU - Вакцинация не защищает человека от проникновения вирусов, включая COVID-19, но предотвращает тяжелую форму заболевания и летальный исход, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова."
Т.е зараза как была, так и остаётся! Прививка то ее не уничтожит и привитый не значит- здоровый?!
Вопрос только в том,что чел сам решает как будет болеть в случае болезни ( если поможет конечно)...
Лекарство наверное нужно!


Сыночек и дочка

Сообщение отредактировал Vavilka - Суббота, 17.07.2021, 02:20
 
ГхажшДата: Суббота, 17.07.2021, 07:32 | Сообщение # 4456
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 26
Статус: Offline
Не пойму, почему привитые так шарахаются от нас, не привитых. Что даже лично будут куда то не впускать. Вы же умные, счастливые и почти бессмертные после вакцинации. Чем мы для вас так опасны?
 
николаевнаДата: Суббота, 17.07.2021, 07:39 | Сообщение # 4457
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Vavilka, а Вы какие лекарства против вирусов знаете?

 
николаевнаДата: Суббота, 17.07.2021, 07:41 | Сообщение # 4458
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гхажш, вакцинация не защищает на 100%, и есть много людей, у которых мед.отвод. Они в группе риска. Вы так мало пишите, но каждый Ваш пост прямо агрессия-агрессия.

 
ЭллиДата: Суббота, 17.07.2021, 08:40 | Сообщение # 4459
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, про кафе, конечно
Клиникам ещё не выдали таких рекомендаций, но если выдадут, то впускать будут ещё жёстче. Потому как проверки кафе и проверки мед учреждений различаются колоссально и размерами штрафов и последствиями
Vavilka, прочитайте свой текст не по диагонали, а прям каждое слово
Вирусы!!!! Разные вирусы! Они везде и всегда, вокруг нас, в нас постоянно. Конечно ни одна вакцина не защищает от попадания вирусов в организм, но как организм его встретит с «прикрытой задницей» или «заходите, гостем будете» это вот как раз и лотерея в случае отсутствия вакцины.

Ежегодно, все носятся с клещами и сдают их на пробу и уже готовы поставить кучу уколов и лекарств от клещевого энцефалита, но сделать клещ-э вакк нет, химия, зачем, пронесёт. Собакам надо, людям не надо.
Равно как и со столбняком. Зачем взрослому ревакцинироваться раз в 10 лет химия ж, зато в травмпункте с ржавым гвоздем в ноге сидеть-доктор, защитите от столбняка.

Только не начинайте, что у них разный способ создания и сроки проверки. Главное, что у них принцип работы одинаковый=заболевание страшнее и смертельнее вакцинации! Все!
Теории заговоров в топку


 
ASyaДата: Суббота, 17.07.2021, 09:07 | Сообщение # 4460
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Гхажш, непривитые без антител опасны для тех, кто:
1. Вакцинировался, в группе риска, с низким или нулевым ответом на вакцинацию (пожилые, особенности иммунной системы, заболевания)
2.Не вакцинировался по причине мед.отвода (заболевания, беременность и т.д.)
3. Не вакцинировался, но в группе риска (пожилой возраст, ожирение, диабет и т.д)
Я вот не очень понимаю неболевших людей без антител, без особых хронич.заболеваний, которые прям против вакцинации и масок, неужели такая уверенность в своем неспецифическом иммунитете и в том, что заболевание, если и будет, то в лёгкой форме... Но моё тело-мое дело, конечно.


 
ЮлияВДата: Суббота, 17.07.2021, 09:31 | Сообщение # 4461
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
А, ну кафе да и бог с ним. Клиники тоже смогут работать *на вынос*, ну точнее от денег вряд ли откажутся, просто включат какуюнибудь дополнительную опцию с обязателтным анализом. Ибо клиники не кафе. Без кафе люди нормально живут, а вот лечиться ходить не перестанут. Кто-нибудь из клиник схему разработает, все ее подхватят.

 
LilitДата: Суббота, 17.07.2021, 09:32 | Сообщение # 4462
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Элли, насчет клещей. В Петербурге дочь от клещевого энцефалита в прошлом году( в 10 классе) прививали прямо в гимназии, я писала согласие. Муж привитой от энцефалита , т к охотник и часто в лесу. И я бы привилась , но почему-то прививку от энцефалита все осуждают еще больше, чем от гриппа... А вот когда снимут с себя клеща - тут начинается... Несколько лет назад везла сына в Москву на плановую госпитализацию и прямо в метро у него в голове обнаружила клеща!!! накануне точно не было, в лес и т д не ходили. Наверное, на вокзале с кого-то переполз. клеща я в панике выдрала и выкинула, так что проверить его не было возможности. Но страх свой помню до сих пор. И в больнице нас после этого специально смотрел хирург, сказали следить за температурой месяц, но мы как раз и пролежали его в больнице.
 
ЮлияВДата: Суббота, 17.07.2021, 09:45 | Сообщение # 4463
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Клещей никуда не возила. Правда один раз Машку возила посмотрели чтобы, вытащился полностью или осталось что. Кто-то делает прививки от клещей, кто-то нет. Но это и не обсуждает никто.
Псине даю бравекто, потому что сама она вовремя с себя клеща не снимет, а я бывает проморгаю. Паники не было, но я в принципе всех насекомых ненавижу, для меня любое что по мне ползет, вызывает брезгливость, сразусгоняю. Фуфу... Даже как бабочка лапками по мне перебирает или майский жук. Отвратительное чувство.
ЗЫ. Пока проблем не было, но если клещ успевал цапнуть (1раз за 45лет случилось)потом наблюдаю.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 17.07.2021, 09:46
 
OxanaДата: Суббота, 17.07.2021, 10:35 | Сообщение # 4464
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Надо было нашему правительству не бесплатно колоть Спутник,пропагандируя.Пустить по сарафанному радио и слухам,что они изобрели чудо вакцину ,колят только себе ,а другим не дают -несчастному народу .Люди бы кинулись искать потайные тропы,отдавать деньги за неё и выстроились бы в тайные очереди .
В принципе ,что и вышло с КовиВаком biggrin
А так…ну не доверяет наш народ государству ,привыкли,что бесплатно ничего хорошего не раздают .
Я просто ещё до создания вакцины знала ,что если наши захотят ,то сделают и возможно лучше всех ,чтоб даже просто доказать миру .Учитывая как мы хотим на международный уровень продвинуть Спутник,надо быть идиотами ,чтоб там разлить фигню.


 
ЮлияВДата: Суббота, 17.07.2021, 10:44 | Сообщение # 4465
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Да никто не спорит, что *вакцина классная, вакцина лучшая*. Просто внедрять ее силком не надо. Ну и учитывать, делать анализы *переболел-не переболел*. А не устраивать *антитела никто не знает как отработают, антител нужно больше и лучше, ваши не такие и их мало* (относительно чего?)
и в принципе неразберихи многовато, чтобы это все усвоить. Стой там или сюда - это ерунда какая-то. А противоречия именно так и выглядят. С прошлого года ещё. Чувствуешь себя как в дурдоме, когда один и тот же человек (немалышев) каждый день говорит взаимоисключающие вещи, но ты обязан верить всему одновременно. А если задумался, то ты *антиваксер* (нет)


 
николаевнаДата: Суббота, 17.07.2021, 10:46 | Сообщение # 4466
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Я с высокими антителами иду вакцинироваться на следующей неделе. И понимаю, что можно месяца два подождать, но......

 
OxanaДата: Суббота, 17.07.2021, 10:47 | Сообщение # 4467
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
агрессия-агрессия.

Это страх ,просто дикий страх перед вакциной.Ну и плюс людей прессуют -у них возникает страх ещё и с агрессией .Там где есть страх-логика отключается .Мне когда писали знакомые кто тоже про стадо кричит ,не пойду как корова на убой и тд-там просто истерика и страх .
И недоверие государству…Пусть тоже задумаются с чего это началось .Смотря на Европу особенно -как там прививаются .
Прививки от гриппа наши хуже ,от гепатита тоже ,от АкДС так же…и тут наши выдают от короны …
Не думаю ,что наши учёные хуже ,думаю вопрос исключительно в финансировании и отношению к ним ,но их и на весь мир не планируют пускать.
А тут дело чести smile


 
ChipushkaДата: Суббота, 17.07.2021, 10:54 | Сообщение # 4468
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Если про клещей, то тут не обсуждают.
А Сибирь и Владивосток очень даже smile И тоже спорят, тоже прививают и нет...

Тут клещей мало, а энцефалитных так вообще поискать.
Ивановская область интереснее уже в этом плане. Там и прививаются побольше.
В Новосибирске из рассказов прямо в городе снимали и сетки на первых этажах натягивали на окна даже. И мамин учитель был с последствиями энцефалита, впрочем, как многие.
Но с клещами сильно проще - вирус эндемик, да еще и с обязательной фазой в клеще. Не ходи в лес, не носи шорты, обрабатывай кроссовки - будет уже ниже вероятность.
Живи я где-то там, укололась бы и этим. Да может в следующем году уколюсь и на все деньги в тайгу...

И нести клеща смысла по мне ноль с хвостиком.
Не лечится энцефалит никак особо. До клинических признаков просто никак (есть небезопасные попытки, но я пас).
Боррелиоза профилактика без диагностики клеща - дело хорошее.
Но то зоонозный вирус-то!

Не знаю как в офисе на 40-50 человек обработать всех так, чтоб не приходили больными... С антропонозными инфекциями сложнее всегда.
 
николаевнаДата: Суббота, 17.07.2021, 10:54 | Сообщение # 4469
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
ЮлияВ, как писали выше на одного человека в среднем 50 тыс уходит на лечение, плюс много побочек. Очень много. Когда горит, кто-то берет на себя ответственность и все организует. И никто на войне не спрашивает твоего мнения. Сейчас примерно также. Как говорит моя коллега: развели демократию и говорильню. Если ты в социуме, то следуй законам социума. Если не в социуме, то тогда можешь и не следовать его законам. Ну тогда и не надо от него ничего требовать. Ну в принципе так ещё до пандемии было.

 
ЮлияВДата: Суббота, 17.07.2021, 10:57 | Сообщение # 4470
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Агрессию вижу пока только на *антиваксеров*, видимо потому, что пока ещё *не с правильными людьми* иду, а смотрю, думаю. Как приму, так может тоже кидаться буду, на тех кто ещё сомневается, ой, на антиваксеров. Я не знаю, но опять таки не зарекаюсь, на всякий случай))

Про стоимость лечения, опять таки, далеко не каждому оно нужно. Так что двояко опять же. И не на войнемы. Или опять я все проспала за 2года. Пардон тогда

Наверное, если бы жила в Сибири, от от *клещей*кололась бы обязательно. Наша полоса в этом плане вроде ничего пока. Но клещи становятся активнее, заранее и их все больше. Может когда-то и перейду на прививку. Пока не вижу необходимости. Но позже будет видно




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 17.07.2021, 11:05
 
ЭллиДата: Суббота, 17.07.2021, 11:02 | Сообщение # 4471
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
николаевна, 50 тыс это ни о чем
А каждому врачу СИЗы? А питание? А оплату его работу в ковидарии? 50тыс/сутки вполне ещё похожая цена


 
ChipushkaДата: Суббота, 17.07.2021, 11:05 | Сообщение # 4472
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
ЮлияВ, задуматься - каждый задумывается. Думаешь, все у кабинета прививочного такие бравые и задорные? Или вечером, когда температура поднимается? smile Решение ДА дается не проще решения НЕТ. Даже посложнее, думаю.
Не делаешь - и такой вроде "а я ничего и не делал". А сделать - уже типа ответственность, деяние.

Я не кололась во вторую фазу (когда ребята из группы пошли), и не кололась весной (были дела важнее всегда) и только вот сейчас, когда стало ясно, что скорее всего избежать болезни у меня уже не выйдет.
Универы отменяются дистант, школы работают. Так и так достанется.
Ну и работа на территории ковид-больницы добавляет, конечно.
 
ЮлияВДата: Суббота, 17.07.2021, 11:07 | Сообщение # 4473
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Задумываются все. Агрессивят не все.

 
ChipushkaДата: Суббота, 17.07.2021, 11:07 | Сообщение # 4474
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Элли ()
50 тыс это ни о чем

Да!
У меня в памяти (но не помню откуда) 280 тыс на ковид в стационаре по ОМС. Это не в ОРИТ вроде.
Один койко-день от 8000 только стартует по ОМС в терапии (для бабулечек на витаминках).
Лекарство, врачи, анализы, питание, содержание здания и прочее...
 
ChipushkaДата: Суббота, 17.07.2021, 11:08 | Сообщение # 4475
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Задумываются все. Агрессивят не все.

Дык... характеры разные smile
 
ЭллиДата: Суббота, 17.07.2021, 11:12 | Сообщение # 4476
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Опять же, иногда надо по щщщам получить чтобы думать начать, ну и от восприятия зависит, в интернетах не с той интонацией нельзя сказать, можно только прочитать

 
николаевнаДата: Суббота, 17.07.2021, 11:22 | Сообщение # 4477
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Oxana, да.....страх, боль, обесточенность.

 
ЮлияВДата: Суббота, 17.07.2021, 11:23 | Сообщение # 4478
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
О, дежавю)))) пора реально выходить, а то пошла новая серия)))

 
ГхажшДата: Воскресенье, 18.07.2021, 08:36 | Сообщение # 4479
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 26
Статус: Offline
Очень интересное интервью. Академик Зверев о вакцинации против коронавируса.

Виталий Зверев, академик РАН, доктор биологических наук, научный руководитель Института вакцин и сывороток имени Мечникова

Речь пойдет о том, чем отличается COVID -19 от известных ранее четырех коронавирусов, о вакцинации, о том, влияет ли новое поколение вакцин на хронические заболевания, которые уже есть у человека, о коллективном иммунитете, Программе поддержки иммунной системы, "добровольности" вакцинации, позиции церкви в отношении новых вакцин, природе COVID-19, а также о вакцинах будущего.

Академик РАН Виталий Зверев в интервью Спутнику: "Когда мы говорим об иммунитете все почему-то говорят о наличии антител - есть антитела, нет антител. Но дело в том, что иммунитет это гораздо более серьезная вещь. Почему после заболевания иммунитет более продолжительный и полноценный? Потому что, когда вирус попадает в организм там представлены все его белки, все его компоненты и тогда иммунитет развивается полноценно. Это так называемый клеточный иммунитет, клеточная память."
https://turbo.pikabu.ru/story....8315397
 
НинуляДата: Воскресенье, 18.07.2021, 09:18 | Сообщение # 4480
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Возможно это объясняет то,почему у меня спустя год и три месяца антитела выше нормы в 6 раз. Но ведь вопрос как переболеть. Одно дело - потемпературить неделю и забыть,и совсем другое ,не дай Бог, попасть в госпиталь и получить массу хронических болячек. P.S. вчера у мужа тетя умерла в Питере от ковида. Полтора месяца болела

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024