Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 02:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
ЮлияВДата: Пятница, 13.03.2020, 10:29 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
боже-боже...вся наша старая гвардия вылезла поболтать, как в старые добрые времена

неее... я просто мимо проходила. случайно вырвалось сказать. а так нет... не поболтать, похвалиться, что болели 3 месяца хз чем. аж задолбалась. cool
но за 44 года, как и чем бы ни болели, какие бы симптомы и диагнозы ни предполагались, как бы ни лечили: не было ни разу в справке ничего кроме ОРЗ и ОРВИ.

Цитата Королевишна ()
С удовольствием бы поддержала сра...эмм..интеллектуальную беседу, но мне в зубному! Держитесь тут

ну уж нет... у меня в планах тортик, девочки и вино. никакого сра....ммм... интелектуальной беседы и короньего вируса в планах нет.
болько баб-слёт живьем, и с удовольствием cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 13.03.2020, 10:32
 
Инга_80Дата: Пятница, 13.03.2020, 10:35 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
Реально кто-то воспринимает это серьезно?

да. Да и да. Сейчас же не советское время, где была полная сми изоляция, что вам написали, то и хаваете. Достаточно открыть интернет, фейсбук, и т. д. и почитать реальную картину в тех странах, где вирус свирепствует. Реальную картину, без цензуры. Достаточно просто разуть глаза. И сделать свои выводы. Конечно это защитная реакция - думать, что в Италии отмываются миллионы, и к нам это не придет и это фигня.
Я, как человек, переболевший совсем недавно странным вирусом и атипичной пневмонией, скажу - что это страшно. Очень. Когда ты задыхаешься. И как радуешься, что скорая приехала через 15 минут вызова. И не жаль никаких денег на лечение, а потрачено на лечение цифра выше средней зарплаты по городу. Я не знаю, кто там что отмывает, и кто как отмахивается от реальной картины, и чем вообще я реально переболела, но просто так закрывать границы, перекрывать прибыльные массовые мероприятия, нанося удар по экономике, которая и так в жопе сейчас - никто не будет.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Пятница, 13.03.2020, 10:37 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Я не знаю, кто там что отмывает, и кто как отмахивается от реальной картины, и чем вообще я реально переболела, но просто так закрывать границы, перекрывать прибыльные массовые мероприятия, нанося удар по экономике, которая и так в жопе сейчас - никто не будет.

а если перекрыть, чтобы потом открыть и "вау! гречка!", ну в смысле, как хорошо, что все плохое позади.
а потом вспомнить, другие случайные совпадения...


 
КоролевишнаДата: Пятница, 13.03.2020, 10:37 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Инга_80, конечно, не будет, у нас же все для народа. И ради народа. Никто ж не спорит.

 
КоролевишнаДата: Пятница, 13.03.2020, 10:39 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
ЮлияВ, пятница, 13!!! У народа есть законное право бояться, чего ты с гречкой своей лезешь!
cool


 
ЮлияВДата: Пятница, 13.03.2020, 10:39 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Инга_80, ты переболела жестко. но возможно все было бы легче, если бы сразу осталась дома... я тебе про это уже говорила.
но осознаю, что ситуация такова, что не всегда и не все могут потупить дома на больничном. sad а отсюда и сложности выздоровления и осложнения любой болезни будут тяжелыми: самый пик заболевания перносить на ногах.

Цитата Королевишна ()
пятница, 13!!!

вот не сказала бы, я бы не знала. у меня сейчас только дни недели есть и обобщеннное "февраль, март, апрель, май" и ура - снова стройка-огород biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 13.03.2020, 10:41
 
llamaradaДата: Пятница, 13.03.2020, 11:17 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
И я! И я!!

Если бы я умела беспокоиться), то меня больше, чем «все перемрут», волновало бы, что все экономически схлопнется.

Работаю с разными бизнесами и уже видно, что если так все будет продолжаться (запреты на экспорт, закрытие границ) цунами впереди.

Остановить и перезапустить производства, это не в масочке ходить и руки мыть. А их останавливают прямо сейчас. Перезапуск =новый запуск, новые инвестиции. При свином и птичьем гриппе такого не было)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
OxanaДата: Пятница, 13.03.2020, 11:18 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
картину в тех странах, где вирус свирепствует. Реальную картину, без цензуры

Так и свирепствовавание в Москве так же было бы видно из интернета ...Да какой интернет,у всех есть связь прямая с москвичами).Тут и статей не надо читать с Рамблера....о том ,что сказал какой-то врач ,пожелавший остаться неизвестным (видимо из-за боязни смертной казни).На том же ресурсе кстати есть статья от якобы врача из Италии ,который рассказывает,как не особо итальянцы прислушиваются к требуемым мерам по ограничению их свободы передвижения .В отличии от Китая .Но насколько этот источник вообще достоверный -фиг знает ))) поэтому обсуждаем сплетни .


 
OxanaДата: Пятница, 13.03.2020, 11:21 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Работаю с разными бизнесами и уже видно, что если так все будет продолжаться (запреты на экспорт, закрытие границ) цунами впереди.

Перезагрузка всей мировой экономики произойдёт ....а чем это выльется впоследствии wink .


 
LissaДата: Пятница, 13.03.2020, 11:33 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
На том же ресурсе кстати есть статья от якобы врача из Италии ,который рассказывает,как не особо итальянцы прислушиваются к требуемым мерам по ограничению их свободы передвижения

До запрета передвижения без веской причины и угрозы штрафа или заключения хотели жить прежней жизнью без ограничений) Сейчас обязали. Это не сильно отличает итальянцев от многих других наций) Пока петух, как говорится, не клюнет. Какое сидеть дома, когда петрушка не посажена, ноготочки не сделаны, день рождения не отгуляно)
 
llamaradaДата: Пятница, 13.03.2020, 11:37 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Перезагрузка всей мировой экономики произойдёт
Да, и это любопытно.

Потому что вот даже на примере тех, с кем я работаю.

Туризм: массовая отмена туров и броней, а денег-то, которые были выручены за них полгода назад - уже нет, они же реинвестируются) никто не ожидал такого огромного количества возвратов - это полный передел (другое слово) рынка. Потом, вот круиз - человек плыл-плыл и выплыл из круиза - а его на карантин в чужой стране на 14 дней. и тут - хопа - оказывается -пандемия - это не страховой случай. Страховые не покрывают эти расходы. За чей счет банкет? Практики нет. А таких людей тысячи.

Цветы. Запрет на экспорт. Цветы - скоропорт. Чтобы их не производить - нужно останавливать выращивание, то есть это просто на корню. Кто-то раззорится, другой не сможет покрыть объемы рынка.

Электроника. Отмена почти всех крупных промышленных выставок в этом году. А выставки - это не только посмотреть - это заключение контрактов на ближайшие годы. Новых контрактов у производств (даже у тех, которые не на карантине) - нет.

Ну и так далее, могу бесконечно)
Но я не переживаю, так как это данность, в которой мы живем. Это глобальные процессы, на которые не повлиять.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЭллиДата: Пятница, 13.03.2020, 11:47 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я думаю, что переделы рынка все-таки следствие, все паникуют из-за вируса и мало кто из-за бизнеса
Все бизнесы пострадают, кроме масочного и анафернового

Обратила внимание, что последний обвал не такой уж и шумный был. Ну да, Бакс, евро, нефть, проценты.... гребём дальше и живем.
Больше каждый бизнес именно на панике от вируса пострадал




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 13.03.2020, 11:49
 
ЮлияВДата: Пятница, 13.03.2020, 11:57 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Обратила внимание, что последний обвал не такой уж и шумный был. Ну да, Бакс, евро, нефть, проценты.... гребём дальше и живем.
Больше каждый бизнес именно на панике от вируса пострадал

а может обвал не шумный, потому что пандемия?
ну и потому что ЧМ по футболу, или потому что олимпиада.

Цитата llamarada ()
Но я не переживаю, так как это данность, в которой мы живем. Это глобальные процессы, на которые не повлиять.

ну в принципе, это единственное что можно сделать - просто жить. может и не совсем катастрофа.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 13.03.2020, 12:02
 
llamaradaДата: Пятница, 13.03.2020, 12:01 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Элли, ну да, я как раз об этом. Заболеет коронавирусом не каждый, а пострадает от него - каждый. Это если очень хочется переживать и выбирать причину для паники. Я бы выбрала экономические причины)

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
оля-ляДата: Пятница, 13.03.2020, 12:02 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Вся это ситуация мне напоминает притчу про мальчика и волка. И волк ли это мы узнаем чуть позже.
Меня удивляет Япония и Южная Корея, которые сумели сдержать распространение. Может в России будет также.


 
оля-ляДата: Пятница, 13.03.2020, 12:05 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Сестра приехала недавно из ОАЭ, так там весь обслуживающий персонал( продавцы, таксисты, уборщики) ходят в масках, хотя число заболевших было в районе 20 человек.

 
ЭллиДата: Пятница, 13.03.2020, 12:19 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, Япония и Корея никак не сопоставима с Россией, ни по размерам, ни по образу мыслей простого человека. Ну и конечно, по медицинскому оснащению

Нам плевать и на себя и на соседа. В ОАЭ и других странах персонал в масках чтобы не принести в свою семью заразу. Нам многим наплеват, мы вон чужие деньги только посчитать, кто сколько потратит на эпидемию.

Кто окажется умнее здесь покажет только время. На мой вкус вещи изначально не связанные, были, но теперь многое что подтянули под вирус.


 
ASyaДата: Пятница, 13.03.2020, 12:19 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Статья хорошая, правда дата публикации 28.01, с тех пор увеличилось количество заболевших, но уровень смертности вроде бы в пределах ранее установленной цифры:
https://www.pravmir.ru/v-kitae....%2Fnews


 
АлёнчикДата: Пятница, 13.03.2020, 12:53 | Сообщение # 59
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Дури много с этим короновирусом.
В универе нашем куча иностранцев учится, в том числе и китайцев. Разговаривала на днях с бывшей коллегой (я раньше на экономическим факультете преподавала) - те китайцы, что съездили на каникулы домой, сидят в карантине на дистанционке до конца апреля. А где они сидят? Правильно, в общаге. Зато один несчастный китаец, не поехавший домой на каникулы, рассопливился - и его под руки и в инфекционку.
В Омске до хрена китайцев и итальянцев на нефтезавода, причем по слухам 4 итальянцев с короновирусом в инфекционке. И слух этот из надёжного источника. Ну и никаких движух противовирусных нет, народ спокойно перемещается по заводу и городу, высокое руководство конторы "Мечты сбываются" регулярно приезжает из Москвы. Вот когда карантин по гриппу был в городе - охране завода поголовно носила маски. Ну то есть ни о реальной профилактике, ни о смысле этих масочных псевдо-прлфилактических действий никто не задумался. В школе вякнули, что детей без масок не будут пускать, я сказала "Ну-ну" и на этом дурь иссякла.
Так что моем руки (впрочем, мы и так их всегда моем) и не целуемся с китайцами. А вот с итальянцами - по обстоятельствам, это всё ж не хухры-мухры, а знойные мущщины biggrin


 
ГрозаДата: Пятница, 13.03.2020, 14:03 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
В Ленте сегодня у всех работников температуру измеряли. Ни у кого выше 34 не было biggrin видимо градусник такой специальный, потому что и так работать не кому.
И мне кажется, в нашей стране везде и всегда так, для галочки. Не то что у некоторых smile
Цитата Lissa ()
плату коммуналки на период карантина государство взяло на себя, прдукты по себестоимости - легче прокормить домочадцев на карантине.
Остается надеяться на свой иммунитет или на высшие силы.
В Китае недавно заказала ветровку и продавец долго её не отправлял. Я ему написала, дорогой друг, здоровы ли вы? как у вас дела? почему товар не отправляете?
Он ответил, что очень даже здоровы, только из за вируса ограничено движение, дороги закрыты. Но товар всё таки был отправлен. Вот только получу ли я его в итоге?
 
UlinkaДата: Пятница, 13.03.2020, 20:15 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Меня печалит перенос Чемпионата Европы по футболу на 21 год, сидим на билетах и невозвратной брони и в мечтах, но, видимо, нет.

Да уж...я на прошлой неделе удивлялась: концерты отменяют, какие-то соревнования тоже, а про Чемпионат Европы не говорят.
А вообще, с Королевишной согласна, но если бы в Москве жили, то какие-то предостережения,думаю, все-таки старались бы соблюдать.
Еще хотелось бы увидеть полную статистику заболевших по возрастам с указанием в каком состоянии находится заболевший (легком, тяжелом), ну и умерших. Нашла только такую для Италии:
Цитата
В Италии зарегистрировано 43 положительных случая в группе от 0 до 9 лет – это 0,05% от общего числа. В возрастной группе 10-19 лет – 85 случаев (1% от общего числа) и в возрастной группе 20-29 лет – 296 (3,5%).
Далее количество больных растет с возрастом: 470 случаев в возрасте от 30 до 39 лет (5,6%), 891 в возрасте от 40 до 49 лет (10,7%), 1 453 в диапазоне 50-59 лет (17,4%) 1 471 – от 60 до 69 лет (17,7%), 1 785 – от 70 до 79 лет (21,4%), 1 532 среди лиц старше 80 лет (18,4%). Средний возраст заболевших – 65 лет. Средний возраст умерших – 69 лет (0-18 лет: 0%; 19-50 лет: 10%; 51-70 лет: 46%; старше 70 лет: 44%).
Большинство случаев заражения Covid-19 касаются мужчин: 62%.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/685826.html


 
LaDiДата: Пятница, 13.03.2020, 20:40 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
Ulinka, вот такая только попадалась https://meduza.io/short....rtinkoy

Дочка 19.11.2014
 
LaDiДата: Пятница, 13.03.2020, 20:44 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 15
Статус: Offline
Черногория единственная в Европе страна где нет заболевших.

Дочка 19.11.2014
 
ЭльфДата: Пятница, 13.03.2020, 22:16 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Я только что из Москвы и знаете, в масках там по улице ходят единицы. В основном это очень пожилые люди, которые и попадают в летальную статистику.

Детям в школе измеряют температуру, сначала запретили передвижение по кабинетам, физру, ритмику, изо - в классе, но через 5 дней запрет сняли. Отменили концерт к 8 марта (и слава Богу, хоть это позорище и хор мартовских кошек не надо слушать)
В классах от 3 до 5 заболевших (что в принципе норма)

У мужа на работе все кто вернулся из командироврк и отдыха работают из дома (но у них и так это можно). Единственное сейчас больший напряг - непонятно что с выездом в США, так как у них там головной офис, и у народа горят планы, сроки, визы.

В магазинах, торговых центрах до фига людей. Но все без масок и без истерик.

Так что в обычной жизни мало что изменилось, разве что только антисептики пропали.

Туалетную бумагу и макароны впрок мало кто запасает. И чё то я не помню, что бы за месяцы короновируса в Китае люди от голода умирали

А вот моя бабушка которая смотрит исключительно первый канал и слушает радио - жутко паникует. Каждый раз слёзно просит запастись продуктами и никуда не ездить.

Но я опять больше боюсь других вирусов, чем нового. Может зря? Пока не знаю.


 
ЭллиДата: Суббота, 14.03.2020, 10:55 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Барселона в карантине
Чехия, словакия в бессрочном

Иллюстрация нового дня
Прикрепления: 3165445.jpg (216.8 Kb)


 
LRLRДата: Суббота, 14.03.2020, 14:53 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
У сестрёнки в Альмерии универ закрыли на карантин до 30го,переводят на онлайн обучение. между городами тоже границы закрыли, она как раз собиралась в Барселону съездить , теперь ни желания, ни возможности.

 
ЗАЮШАДата: Суббота, 14.03.2020, 15:24 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Сегодня для Подмосковных школ/ садов введен режим свободного посещение, на платформах подключают обучение онлайн. Больше пока информации не поступает .В чате родителей начинается обсуждение всех событий. А у меня знаеомая отдыхала на Мальдивах 2 недели и в их отеле подкасило итальянца-короновирус, отель на 2 недели на карантин вместе с туристами закрыли. Опоатили только проживание, питание и перелет за свой счет. Вообщем Мальдивы возненавидела, так как сидишь в клетке , да еще такой дорогостоящей и тупо ждешь кто следующий

 
SvetlayaДата: Суббота, 14.03.2020, 16:09 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Сегодня для Подмосковных школ/ садов введен режим свободного посещение, на платформах подключают обучение онлайн. Больше пока информации не поступает .В чате родителей начинается обсуждение всех событий

Не везде. У нас обычный график. Сказали "Всем ходить", кто ходить не будет , те возвращаются только со справкой от врача. И я очень надеюсь, что это свободное посещение не организуют.
Из расстройства, хотели поехать к бабушкам в гости и оставить им детей на каникулы, но решили лишний раз не подвергать бабушек опасности и отменили.


 
ЗАЮШАДата: Суббота, 14.03.2020, 16:36 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Svetlaya, как это не везде,если министр образования по Мос обл подписала приказ, ответственность то все равно пока на родителях-водить/ не водить



Сообщение отредактировал ЗАЮША - Суббота, 14.03.2020, 16:37
 
tishinaДата: Суббота, 14.03.2020, 16:44 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Только что министерство рекомендовало всем регионам перейти на дистанционное обучение ..типа помощь мы окажем...осталось то неделю до каникул..странно,до этого наш класс в феврале неделю просто сидел дома на карантине.(по ОРВИ).никаких заданий,ничего не давали,,,это ещё все у нас в провинции не налажено и вообще не организовано.
Посмотрим ,что скажут регионы...




Сообщение отредактировал tishina - Суббота, 14.03.2020, 16:45
 
SvetlayaДата: Суббота, 14.03.2020, 18:30 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Svetlaya, как это не везде,если министр образования по Мос обл подписала приказ, ответственность то все равно пока на родителях-водить/ не водить

Утром было именно такое сообщение от учителя. Может к понедельнику изменится, не удивлюсь


 
ЮЮЮляДата: Суббота, 14.03.2020, 18:30 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
А я только намылила лыжи в новостройке квартиру в ипотеку взять и на тебе cry
Вообще есть прогнозы по недвижимости? Обвал цен? Может вообще застройщик дом не достроит, понятно страховка и т.д. но все же wink
Да, я паникер еще тот. Предложила мужу уехать на лето на море, снять там маленький дом на отшибе и жить там cool


 
Syndy4okДата: Суббота, 14.03.2020, 19:07 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
ЮЮЮля, пока едете можно сто раз заразится, если не на машине конечно

 
Syndy4okДата: Суббота, 14.03.2020, 19:08 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Не знаю насчёт квартир, но цены на технику поднялись и половину техники просто говорят не можем привезти

 
OxanaДата: Суббота, 14.03.2020, 19:50 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
Вообщем Мальдивы

Очень интересная история,хочу подробностей biggrin .А это случилось в начале тура ,или они хоть отдохнули перед этим и потом их там закрыли ?


 
МурлыськаДата: Суббота, 14.03.2020, 23:42 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 840
Репутация: 115
Статус: Offline
Я эту историю про Мальдивы тоже читала у известной блогерши, Правда она пишет весь пир был за счёт принимающей стороны, поэтому люди только обрадовались халявный двум неделям к отпуску

Денис-наша гордость 23.09.03
Захар- наша радость 16.06.10
Маргарита- наша слабость 03.04.15
Алиса-наш сюрприз 15.02.2018
 
оля-ляДата: Воскресенье, 15.03.2020, 14:22 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Ха. Моя лень победила чувство паники. Не ходила я в магазин. Холодильник, как был пустым таким и остался. biggrin

 
Len@Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 14:42 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Подруга живет в Берлине, там все ужасно. Сады и школы закрыты, бары, рестораны закрываются, очень быстро распространяется вирус. Она сама болеет, но не знает этот вирус или нет, но протекает как обычно ОРЗ.
Закупались продуктами из дома не выходят вообще. Пишет еще неделю назад было не все так страшно как сейчас((




Сообщение отредактировал Len@ - Воскресенье, 15.03.2020, 14:51
 
@КисЁноК@Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:35 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 806
Репутация: 209
Статус: Offline
Андрей Шохин принял меры по защите владимирцев от коронавируса @MIUI| http://vladimir-city.ru/news/main/1054867/

 
ЭллиДата: Воскресенье, 15.03.2020, 22:28 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мы в школу пойдём

Все кто могли уже точно заразились, не в школе это происходит
Сегодня и в театре много народу было, на антресоль многие сходили, автобусы, троллейбусы, магазины и больницы

Мыть руки и думать головой


 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024