Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
ЗабаваДата: Пятница, 05.11.2021, 23:01 | Сообщение # 5361
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата cherry ()
Тут не ограничений. В подтеме написано - что думаете?

ограничений то нет, но желательно поддакивать и хлопать в ладошки)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
irisДата: Суббота, 06.11.2021, 00:58 | Сообщение # 5362
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
cherry, а можно в постах не забывать буквы в нужных местах, знаки препинания и смысл? smile А то вроде даже слова есть, но содержание ускользает

 
ЭльзаДата: Суббота, 06.11.2021, 13:48 | Сообщение # 5363
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Да конечно можете писать все, что думаете, только когда введут ответственность за пропаганду антипрививочников, то прилетит не анонимным пользователям ,а владельцу ресурса, только и всего.
Потому что при покупке домена указывают реальные паспортные данные и все контакты


 
ЗабаваДата: Суббота, 06.11.2021, 18:52 | Сообщение # 5364
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Эльза, в таком случае предлагаю тему закрыть, поскольку подзаголовок гласит ЧТО ДУМАЕТЕ? А это означает разные мнение, не так ли? И единогласно ЗА прививки здесь ВСЕ выступать не будут никогда! Как бы не призывали, и какими бы словами не называли здесь тех, кто против.

Иначе нужно другое название , к примеру - Дружно идем вакцинироваться! Кто, где ,чем и когда?

Тогда будет понятно что здесь разговор идет ТОЛЬКО о вакцинации. И люди, которые против, сюда даже из любопытства заходить не будут.

Ну это чисто предложение, дабы избежать не нужной ответственности .


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Суббота, 06.11.2021, 18:52
 
FunnyДата: Суббота, 06.11.2021, 23:55 | Сообщение # 5365
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Тему нужно было переименовать ещё в моменте ежедневных коментов Элли. tongue
 
irisДата: Воскресенье, 07.11.2021, 10:50 | Сообщение # 5366
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
А можете подсказать дыхательную гимнастику после больницы для восстановления? Может ссылку на видео. Спасибо.

 
Syndy4okДата: Воскресенье, 07.11.2021, 11:04 | Сообщение # 5367
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
iris, самое простое это глубокие и длительные вдохи и выдохи, надувание воздушных шариков, и бутылочку взять, налить туда воду и дуть в трубочку (пускать пузырьки)

 
астартаДата: Воскресенье, 07.11.2021, 11:30 | Сообщение # 5368
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата iris ()
А можете подсказать дыхательную гимнастику после больницы для восстановления?

папе после выписки врач советовал дыхательную гимнастику Стрельниковой. Посмотрите, есть много роликов. Но предупредил, что делать нужно в щадящем режиме, не переутомляясь. Самое главное - регулярно. Упражнения можно чередовать.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 11:41 | Сообщение # 5369
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Если что я вернулась из отпуска и все прочитала

Если хоть одного человека мои слова и напор убедил вакцинироваться и получить шанс на легкое течение, у нашего государства появилась одна койка для упёртых и у детей остались живы Родители, то все было не зря

Очень четко понятно кому все должны всегда и кому лениво читать мед литературу и исследования, кому не доказать ничего и никогда, и пока он гонял свою мыслишку о том, что от прививки умирают, ученые проводили исследования, доноры сдавали плазму, врачи лечили и боролись с вирусом. И продолжают это делать, но всем уже не помогут-сил не хватает

Кто считает меня истеричкой-можете считать дальше, меня не трогает это. Продолжайте наблюдение за собой


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 07.11.2021, 16:38 | Сообщение # 5370
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
врачи лечили и боролись с вирусом

У меня папа лёг в больницу с перепугу: температура 10 дней и 95 сатурация. Нашёл блат, на свою голову. Затыкали всём, чем только можно, стало только хуже, но как только ПЦР пришёл отрицательный, его в тот же ЧАС выписали: отделение ковидное, ковида у вас нет. Ах, да, там у вас пневмония - в поликлинике лечитесь.
Участковая назначила антибиотик, я загнала сдать анализы - а там вирусная пневмония. Но пока готовился анализ, антибиотиков папе успели наколоть. Теперь 2 дня у нас скорые - сатурация 90, тяжело дышать. Врач скорой сегодня почитал выписку и за голову схватился. Папу тупо угробили в больнице: гормоны, антибиотики, антикоагулянты - А у него вирусная пневмония, подхваченная в больнице! А самое главное - у него ковидный психоз. Ибо нефиг зомбоящик смотреть.
Всё отменили, брат везёт кислородный концентратор, я добываю фенибут.
И да, врач скорой сказал, что зря вы в больницу легли, ничего у нас лечить не умеют. Если б народ не запугивали, на своём иммунитете больше бы выздоравливало, а полечились всём лучшим сразу - получите теперь
 
Astra1181Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 16:52 | Сообщение # 5371
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
Писать можно и нужно разное, но пресекать чушь и дичь про всемирные заговоры, чипирование и скрытые смысла в фильмах необходимо. Вон тут несколько страниц назад дамочка ныне забаненная такое понаписала. Со всех информационных помоек по немножку принесла.
А что на смартшопе пишет, волосы дыбом встают.




Сообщение отредактировал Astra1181 - Воскресенье, 07.11.2021, 17:13
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:01 | Сообщение # 5372
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Astra1181 ()
пресекать чушь и дичь про всемирные заговоры, чипирование и скрытые смысла в фильмах необходимо

Astra1181, слишком много нестыковок кругом, вот у людей мозг и кипит. Но крайности свои надо нести на Фрунзе, а не на форум - тут согласна полностью.


 
николаевнаДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:09 | Сообщение # 5373
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Алёнчик, врачи лечат по протоколу. Всех под одну гребёнку. Так велено. И не факт, что у папы не было ковида. 10 дней же держалась температура. И ковидный психоз не просто так. Он обычно ПОСЛЕ ковида. И ковид даёт как раз побоччку в виде вирусной пневмонии. Вчера с одноклассницей разговаривала. В ковидариях все очень печально. Очень.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:09 | Сообщение # 5374
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Алёнчик, про то, что зачем-то поехал в больницу на свою голову это в точку
От ковида нет лекарств, он бы тот же самый «блат» поднял если бы ему ничего не капали, да и не положено не капать, а подцепить там можно ещё больше. К сожалению очень многие считают, что их в больнице сразу на ноги поставят. Но нет, стотысяч раз нет!
Разумеется, не нужно отказываться от госпитализации при ухудшении самочувствия, но на всякий случай туда ехать бессмысленно
Папе здоровья и вам с братом сил


 
irisДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:49 | Сообщение # 5375
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Syndy4ok, астарта, спасибо! Маме всё передала, будет учиться шарики надувать.
Говорит, после больницы тяжело без кислорода (хотя у неё самая низкая дозировка была, и последние дни часто без него уже была). Но видимо привыкла sad


 
АлёнчикДата: Воскресенье, 07.11.2021, 17:57 | Сообщение # 5376
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
николаевна, ковид был. Не было кашля, одышки, самочувствие нормальное, t до 38 поднимались 2-3 раза в сутки, сбивалась (зачем он её сбивал при 38 - не спрашивайте). Было. Пока в больницу не лёг. А сегодня сатурация 84, брат привез концентратор - 92 стало. Мы хлебаем теперь не последствия ковида, а последствия человеческой глупости.
А у мамы был ковид в лёгкой форме, но она по тихой от меня по естественно назначению участкового терапевта напилась дексаметазона. И теперь верит, что у неё ковид прошёл легко благодаря дексаметазону. Пернатая, у которой мама наблюдается с давлением, в ахуе, т.к здесь последствия пипец какие могут быть.
Глупость человеческая неискоренима


 
астартаДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:11 | Сообщение # 5377
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата iris ()
Говорит, после больницы тяжело без кислорода (хотя у неё самая низкая дозировка была, и последние дни часто без него уже была). Но видимо привыкла

да, всё верно, папа тоже после выписки долго еще не мог без концентратора. Вернее мог, конечно, но с кислородом чувствовал себя значительно лучше. А еще ленился ( мужики...) и гимнастику не делал. Чуть что - раз, маску надел и сидит себе, дышит. А нужно тренировать легкие, упражнения обязательно, хоть по чуть-чуть. Я ругалась и звонила по видеосвязи, чтобы он мне дышал и шарики дул. Так постепенно мы ушли от концентратора и "раздышали" лёгкие.
Здоровья вашей маме, терпения и лёгкого восстановления smile


 
OxanaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:31 | Сообщение # 5378
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
брат привез концентратор - 92 стало.

Хорошая вещь
Близкие в возрасте так и вылезли с ним без госпитализации .Очень не хотели в больницу ,сатурация начала падать ,и с этой штукой быстро пошли на поправку .


 
OxanaДата: Воскресенье, 07.11.2021, 18:38 | Сообщение # 5379
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
легко благодаря дексаметазону

Ага …сразу -дексаметазон и антибиотик wacko .Можно так сразу и ИВЛ прописать ….чтоб уж наверняка
Подруга -любительница больниц и врачей так сразу тоже по наставлению всем этим закидалась в легкое форме ,через три недели ее положили в больницу .Антибиотик видимо сразу иммунитет посадил и бороться было уже нечему .Месяц в больнице проторчала …Хотя я тоже не совсем поняла зачем она легла …это Москва.


 
оля-ляДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:19 | Сообщение # 5380
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
А что такое издали, что после 15 декабря без прививки не допускают к работе. То там , то сям эта дата в разговорах появляется?

 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:33 | Сообщение # 5381
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, это сотрудников администрации области. У них до 15 декабря должна быть пройдена полностью вакцинация, двукратно
Остальные на удаленку


 
оля-ляДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:41 | Сообщение # 5382
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Понятно, а то мужу на крупном заводе такое сообщили, знакомым тоже самое сказали на производстве, к они администрации отношения никакого не имеют. У меня беда, муж принципиальный антипрививочник - планирует дома осесть....

 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:42 | Сообщение # 5383
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Я бы вот хотела такой вопрос задать, особенно тем, кто категорически против вакцинации
Как вы относитесь к тому, что воспитатель/Учитель вашего ребёнка с купленным сертификатом? Что сотрудники Кафе, которые готовят вам еду с купленными сертификатами? Врачи, принимающие вас по полису с купленными сертификатами?
Как вам с таким будет житься? Что вы пришли за помощью, привели ребёнка в школу, думая, что ему ничего не угрожает, а его заражают там или ваших родителей заражает врач-стоматолог, который купил сертификат, чтобы ходить в ресторан

Подумайте над этим на досуге. Мне сильно плохо от этих мыслей, от этого знания и от невозможности пробиться сквозь непробиваемую дремучесть.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:52 | Сообщение # 5384
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
оля-ля, про подобное постановление для обычных работяг я не видела.
Теоретически да, общепит, медицина и другие отрасли сдаёт отчеты каждую неделю о % вакцинированных, эти отчеты проверяют РПН, вчера проверяли центр, особенно там, где % маленькие
Есть такое подозрение, что всем отраслям так нужно будет делать в скором времени


 
оля-ляДата: Воскресенье, 07.11.2021, 19:54 | Сообщение # 5385
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Элли, отвечу, что муж по этому поводу думает. Он считает, что болезнь не страшная и иммунитет справится, причем практически у всех. А про смертность все врут и на этой болезни правительтво, в частности Путин и его друзья, зарабатывают.
Стараюсь в семье на эту тему не разговаривать, а то до развода совсем близко будет.


 
ДикийВерескДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:00 | Сообщение # 5386
Группа: Дамы
Сообщений: 868
Репутация: 164
Статус: Offline
Элли, а где написано, что сертификат учителя каким-то образом защитит моего ребенка? Я уже как-то писала, что мои дядя и тетя, оба привитые, через 2 месяца после прививки заразили еще нескольких членов моей семьи. Это было летом, а сейчас эта моя печальная статистика пополнилась. Привитый товарищ принес КВ на работу мужа. Переболевшие год назад, кстати, не заразились. И еще несколько случаев. И если летом я еще могла бы это списать на единичный случай, то вот теперь вижу, что привитые очень даже болеют и заражают других.
И вот не могу найти сейчас статью, где создатель Спутника говорит, что вакцинация ведет к быстрой мутации вируса. И, следовательно, вакцину придется постоянно подгонять.
А еще натыкалась где-то, что Пфайзер в процессе разработки и исследований пропустил некоторые этапы и умолчал об этом. Но это не мешает детей Коста-Рики привить им. Я подумала сразу, хорошо, что у нас не Пфайзер, наши стопудово так бы не сделали.


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:09 | Сообщение # 5387
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Элли, с возвращением!
О купленных сертификатах.

Неужели кто то до сих пор полагает что поставив себе вакцину, гарантированно не заболеет?)))Ну купил врач/учитель/ воспитатель сертификат и что?! На мой взгляд он просто стал беднее на Н-ную сумму денег - только и всего. Он может так же заболеть или не заболеть как привитый и не привитый! Я не понимаю чего должна бояться я приводя ребенка к не привитому воспитателю с купленным сертификатом?)

Я конечно может и дремучая и очень далека от медицины, но искренне полагаю что собственный иммунитет, полученный в результате перенесенной естествененным образом болезни - лучшая гарантия того, что в последствии болезнь будет переноситься легче. Поживем - увидим.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Воскресенье, 07.11.2021, 20:21
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:13 | Сообщение # 5388
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
это сотрудников администрации области.

не только, это на многих предприятия, в общественном транспорте, в магазинах и т.п.


 
иринка33Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:20 | Сообщение # 5389
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Девочки где можно взять концентратор? Может у кого то можно взять в аренду?
 
FunnyДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:36 | Сообщение # 5390
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, вроде же определились, что привитые заражают, остановились на том, что они сами "легче переносят". Значит поддельные сертификаты навредят прежде всего их купившим. Или ты, как Шоколадка, по 3му кругу сначала?
Надеюсь, мы доживём до того, когда вакцины будут прерывать передачу вируса, вот тогда будет нам щастье и не прививаться будет преступлением.
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:40 | Сообщение # 5391
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Девочки где можно взять концентратор? Может у кого то можно взять в аренду?

иринка33, вот только сегодня сами искали. На Авито смотрите объявления. Но надо прям искать, очень много уже сдано в аренду и освободятся не раньше, чем через неделю. Мы нашли в Коврове. Имейте в виду, что концентратор объёмом 1 литр работать не будет Не знаю почему, брат в процессе поиска консультировался у кого-то, кто занимается концентраторами, и он сказал литровый не брать.


 
иринка33Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:42 | Сообщение # 5392
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()

иринка33, вот только сегодня сами искали. На Авито смотрите объявления. Но надо прям искать, очень много уже сдано в аренду и освободятся не раньше, чем через неделю. Мы нашли в Коврове. Имейте в виду, что концентратор объёмом 1 литр работать не будет Не знаю почему, брат в процессе поиска консультировался у кого-то, кто занимается концентраторами, и он сказал литровый не брать

Искала на авито, все разобрали и предложений во Владимире мало. А как их проверить на работоспособность и вообще? На 1 литр не попадались, на 5л только
 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:44 | Сообщение # 5393
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Купленный сертификат это во-первых заведомый обман, во-вторых, это тот человек, который несёт ответственность за вашего ребёнка во время своей работы, это примерно как ребёнок сломает ногу на уроке и Учитель не понесёт ответственности никакой, потому что ну нет гарантии, что ребёнок будет здоров
В-третьих, учитель выпадает из процесса на 3 недели из-за болезни или на три дня в легкой форме, есть ли разница в образовательном процессе?
Про врачей? Все так же? Не страшно?

Забава, Ковид не ветряная оспа, к нему иммунитет не вырабатывается после болезни, от него только осложнения по всему организму. Однозначно, после прививки можно заболеть, можно умереть, можно заразить, можно не сформировать иммунитет, но шанс выжить она увеличивает. Шанс перенести в легкой форме и самому и не принести детям домой.


 
irisДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:46 | Сообщение # 5394
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
астарта, спасибо! Мама уже неделю дома после больнички, думаю уже концентратор не потребуется, но упражнения должны побыстрее в порядок привести дыхание. Она правда уже про работу говорит: я говорю, сиди уж, восстанавливайся, 72 года.
Элли, Вакцинированные же вполне могут заболеть и заразить, это вроде как врачи и говорят. Ну что легче перенесут, меньше народу соответственно заразят, это да. К купленным сертификатам отношусь отрицательно, как и к любому обману и нарушению закона.


 
николаевнаДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:47 | Сообщение # 5395
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, давайте не поднимать градус. А то и так из каждой щели накал.

 
АлёнчикДата: Воскресенье, 07.11.2021, 20:55 | Сообщение # 5396
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Я бы вот хотела такой вопрос задать, особенно тем, кто категорически против вакцинации
Как вы относитесь к тому, что воспитатель/Учитель вашего ребёнка с купленным сертификатом? Что сотрудники Кафе, которые готовят вам еду с купленными сертификатами? Врачи, принимающие вас по полису с купленными сертификатами?
Как вам с таким будет житься? Что вы пришли за помощью, привели ребёнка в школу, думая, что ему ничего не угрожает, а его заражают там или ваших родителей заражает врач-стоматолог, который купил сертификат, чтобы ходить в ресторан

Элли, встречный вопрос: а ты реально считаешь, что привился - и в домике?
И привитые болеют, и не привитые, и всё по-разному. Так что моем руки и живём дальше: кому суждено повеситься, тот не утонет. Ну и ждём настоящую вакцину, а тот помнится недавно их у нас 3 было...


 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:07 | Сообщение # 5397
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
https://instagram.com/wowaniada?utm_medium=copy_link
Молекулярный биолог, руководитель лаборатории Гамалеи
Там все из первых рук фактически
Вопросы задаются и отвечаются. Главное читать глазами. Ссылки на видеоинтервью


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:07 | Сообщение # 5398
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Девочки где можно взять концентратор? Может у кого то можно взять в аренду?

если на авито нет ничего в прокат - можно купить - оптовая цена 14500 https://medform.ru/catalog/1542/42850
попользоваться - потом также в аренду сдавать.
мы с этого сайта на смартшопе покупаем. Можно выкупить. Там минималка как раз всего 15тыс. Гарантия 1 год,
но
Интенсивность потока кислорода: 1-5 л/мин, настраиваемая
я не знаю, норм это или мало.

Там есть и 20 и за 40 тысяч




Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 07.11.2021, 21:08
 
ЭллиДата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:13 | Сообщение # 5399
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Алёнчик, их 4 у нас (спутник v и Лайт зарегистрировано как 2 отдельных вакцины, исследования тоже отдельные у них)
Эпивак и Ковивак не показали адекватных результатов, очень большие побочки, вчера читала чаты с отчетами от непосредственно вакцинированных. На данный момент запись на Ковивак приостановлена сообщает производитель.

Что значит настоящая? Мы сейчас имеем одну из лучших вакцин в мире
Нет, привился и не в домике, но хоть немного под крышей, почти без осложнений, без депрессий и длительного ковида. Заболеть возможно, но шанс перенести легко кратно возрастает. Почему бы не воспользоваться им?


 
иринка33Дата: Воскресенье, 07.11.2021, 21:27 | Сообщение # 5400
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()

если на авито нет ничего в прокат - можно купить - оптовая цена 14500

Спасибо большое
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024