Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
николаевнаДата: Четверг, 18.11.2021, 09:14 | Сообщение # 5681
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Funny, сегодня в новостях сказали, что Попова внесла в Думу законопроект об антителах и кодах.
ЮлияВ, я не поняла, по каким отёлам ты специалист? У вас скот появился? smile


 
ЭллиДата: Четверг, 18.11.2021, 09:15 | Сообщение # 5682
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, потому что давно нет, в прошлом уже точно не было

 
ЮлияВДата: Четверг, 18.11.2021, 09:21 | Сообщение # 5683
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
не поняла, по каким отёлам ты специалист? У вас скот появился?
я не поняла про отелы cool
Цитата Элли ()
потому что давно нет, в прошлом уже точно не было
аа, я думала, что наши их запретили, потому что они тоже так себе.
Пошла по рекомендованной эЭлли прививке умных людей и отзывы обывателей читать.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 18.11.2021, 09:21
 
FunnyДата: Четверг, 18.11.2021, 09:26 | Сообщение # 5684
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
николаевна, так я как серолог давно не могла понять почему нет?
 
FunnyДата: Четверг, 18.11.2021, 09:28 | Сообщение # 5685
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ЮлияВ, не, с гриппом по другому. Каждый год в разных странах умные люди делают ставки какие штаммы сработает и пихают их в вакцину. Наши просто реже угадывают, но угадывают тоже (2016по моему угадали 100 %).
 
ЭллиДата: Четверг, 18.11.2021, 09:28 | Сообщение # 5686
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Funny, ну просто интересно КАК это сделать в такой махине как государство? Всех отправить сдавать кровь? ПЦР то боятся-занесут вирус в мозг
Будут снова придумывать теории заговоров про банк крови и слежку. Многим код не нужен принципиально, хоть по улыбке бы выдавался-Сатана везде мерещится. Как вообще с такой манией можно жить


 
ЮлияВДата: Четверг, 18.11.2021, 09:29 | Сообщение # 5687
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
сегодня в новостях сказали, что Попова внесла в Думу законопроект об антителах и кодах.

Они ж только обсуждают. Но не утвердили и не приняли. Или я проспала опять

Цитата Funny ()
так я как серолог давно не могла понять почему нет?
про антитела? Потому что неизвестен был титр. Теперь они его вычислили и он условно известен, но это не точно biggrin

Цитата Funny ()
Наши просто реже угадывают, но угадывают тоже (2016по моему угадали 100 %).

А в том году был грипп? А зимой этого года? У кого-нибудь был такой диагноз?

Цитата Элли ()
ну просто интересно КАК это сделать в такой махине как государство? Всех отправить сдавать кровь? ПЦР то боятся-занесут вирус в мозг

Ну делают же прививки в тц? Значит и тут можно что-то придумать. Наверное. Но это не обязательно. Или хотя быдля желающих. Но это тоже не обязательно.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 18.11.2021, 09:33
 
ЭллиДата: Четверг, 18.11.2021, 10:00 | Сообщение # 5688
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, для работы с кровью нужны определенные условия, это не внутримышечная инъекция, ее каждая домохозяйка умеет, да и результат сейчас делается 72 часа, а там будет бойня просто. Доставка до лабораторий, занесение в госуслуги. Это не в гараже вакцину намешать, это надо логистику выстроить
Цитата ЮлияВ ()
Пошла по рекомендованной эЭлли прививке

Пойду у бигФармы откат заберу


 
FunnyДата: Четверг, 18.11.2021, 10:13 | Сообщение # 5689
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Элли, ну во 1х многие организации ежегодно проводят медобследование сотрудников , где берут кровь. Потом по истечении действия ку-ку-кода можно предложить альтернативу прививки сдать кровь на ат. Это не сложно на самом деле, все схемы мониторинга общие есть давно (мне вот кофейня кажется очень сложным делом, практически не реальным тк я не в теме) .
У людей будет мысль о заботе государства, у медиков реальные данные по иммунитет.
Минус 1пропадет часть вакцины, тк заранее не угадаешь сколько надо, если не всем. Но мы ведь о заботе о людях, а не о cool

Цитата Элли ()
Пойду у бигФармы откат заберу


Сообщение отредактировал Funny - Четверг, 18.11.2021, 10:26
 
ЭллиДата: Четверг, 18.11.2021, 10:37 | Сообщение # 5690
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Funny, да ладно biggrin просто читая бред от обычных людей, что из них дух иглой выпускают и Всемирный заговор рептилоидов, то уж кровь забирать это вообще Гейтсу на омоложение. Люди тупо боятся сделать укол-у них детская травма, похоже

Ну и да, во многих организациях, включая школы проводят медосмотры, кровь, моча, соскобы и никому это не было унижением и нарушением прав, а теперь прям вакцинация и наличие кода- стало тайной, не смей узнать


 
ЮлияВДата: Четверг, 18.11.2021, 10:44 | Сообщение # 5691
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
просто читая бред от обычных людей, что из них дух иглой выпускают и Всемирный заговор рептилоидов, то уж кровь забирать это вообще Гейтсу на омоложение. Люди тупо боятся сделать укол-у них детская травма, похоже

А зачем ты ходиь по таким сайтам? Для общего развития? surprised
Цитата Элли ()
Пойду у бигФармы откат заберу

Пиши номер карты, личную консултиацию тоже оплачу cool
Цитата Funny ()
У людей будет мысль о заботе государства, у медиков реальные данные по иммунитет.
это другое! Ну как ты не понимаешь wacko biggrin

Ну хоть подтемник преименовпли. А то фиговый был призыв. А как переименовали тему, так смотрю уже объявили, что в некоторых регионах наблюдается спад, ураура


 
irisДата: Четверг, 18.11.2021, 12:08 | Сообщение # 5692
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
. А вот только что, пока коробка загружалась, в новостях сказали, что несмотря на проценты привившихся в других странах опять вспышка. Дураки ведь. Купили бы спутник и всё было бы у них хорошо.

Посмотрите цифры этих вспышек, и особенно цифры смертности. С нами не сравнится. А в Китае тоже вспышка, там даже город закрыли с населением 1.5 млн. Там вспышка, 20-30 заболевших...
Так что да, у всех вспышки, но по сравнению с нами детский сад.


 
ЭллиДата: Четверг, 18.11.2021, 12:21 | Сообщение # 5693
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Главное не читать заголовки статей
Вернее читать не только заголовок


 
ЭллиДата: Четверг, 18.11.2021, 12:54 | Сообщение # 5694
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
https://gorodvo.ru/news....e_posty

Лишь бы святым не признали biggrin


 
Nata_SmallДата: Четверг, 18.11.2021, 14:15 | Сообщение # 5695
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Где именно сделали Спутник Лайт? Очень нужно знакомым

в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!


 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 18.11.2021, 22:12 | Сообщение # 5696
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Завтра свекры в 5 поликлинике делают спутник лайт, сегодня звонила, сказали в наличии.
В субботу сыну сделали первую дозу спутника, народу никого в поликлинике, никаких очередей. Температура двое суток была с 38.8 до 37.5.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 19.11.2021, 07:34 | Сообщение # 5697
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
В субботу сыну сделали первую дозу спутника, народу никого в поликлинике, никаких очередей.

это в 5?
забегала на днях на Токарева по другим делам - в том коридоре, где прививки, был адский ад - толпы народу...


 
ОЛИСИЯДата: Пятница, 19.11.2021, 08:04 | Сообщение # 5698
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Nata_Small, да, в 5, приехали около 15 часов.

 
ДалияДата: Пятница, 19.11.2021, 10:16 | Сообщение # 5699
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
Подруга заболела с мужем и сыном. Мужу с сыном отрицательные тесты пришли, а ей с задержкой на двое суток - положительный. Говорит, хорошо, сын не успел в универ утром уехать,- её результат как раз пришёл, а то заражал бы всех. У сына только обоняния нет, а они с мужем расклеились совсем. Все привитые летом.
 
ОликаДата: Пятница, 19.11.2021, 10:53 | Сообщение # 5700
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Мне надо сдать ПЦР тест с получением куаркода.
Где это можно сделать, чтоб уложиться в трёхдневный срок действия кода?)
В кожвендиспансере код подгружается на Госуслуги на 3-5 сутки, когда он уже не действует...
Или ткните меня в тему, пожалуйста,не нашла
 
maltsis5Дата: Пятница, 19.11.2021, 10:55 | Сообщение # 5701
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
вот мне интересно, как оценивают обыватели, что с прививками болеют тяжелее или легче. Вот взять лично меня. У меня есть вакцина, антител до фига и больше. Муж антиваксер. Если вдруг заболеем, будем иметь следующее. Неизвестно болел он или нет, антитела не проверял. При этом он курит, я нет. Но в целом по здоровью, он более здоров нежели я, и даже ОРВИ легче и быстрее переносит.
Буду болеть я тяжелее, прививка типа не сработала? а может это мои болячки так сработали?
Будет он тяжелее, так он курильщик.


 
МурыськаДата: Суббота, 20.11.2021, 09:27 | Сообщение # 5702
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Олика, я уже писала про клинику коровина. Мне сначала пришел результат, а потом подгрузился результат. В 24 часа


 
николаевнаДата: Суббота, 20.11.2021, 09:57 | Сообщение # 5703
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
maltsis5, smile год назад болела я и муж. Оба попали в больницу. У мужа в анамнезе гипертония, сахарный диабет, состояние после инсульта, отсутствие части кости черепа, абсцесс мозга, поражение лёгких было больше 50%, также двусторонний плеврит. Через 5 дней он возмущался, что не может выйти купить булочку, что голодный, а при выписке из больнице тягал тяжёлые ульи. У меня нет всех ужасных побочек, да и процент поражения был меньше, но лежала тряпочкой долго. Все очень и очень индивидуально.

 
НастяДата: Воскресенье, 21.11.2021, 09:26 | Сообщение # 5704
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Олика, в НМТ на проспекте Ленина 25

 
YulikДата: Пятница, 26.11.2021, 18:50 | Сообщение # 5705
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Что могу сказать... Мы снова с ковидом. Ровно год с прошлого раза, день в день. В июле привились спутником мы с мужем, мама в октябре. Привезли ковид из аэропорта, нашего или Хургады никто уже не скажет. В аэропорту были в составе: я, муж, дети, моя мама, моя сестра и племянник. Прилетели в воскресенье вечером, в понедельник пошли сдавать ПЦР детям, тк мы привитые и нам не надо. У детей отрицательно. Мы радостно со среды идём в школу и сад, тест же отрицательный, симптомов болезни тоже нет. И вот в среду вечером из сада сын вернулся вялый, уставший, все время хвастался за живот, потом понос, потом подъем температуры до 39. Утром четверга педиатр взяла ещё один мазок, который сегодня пришёл положительным. Температура была до сегодняшнего утра, к утру стала 37 и 1 и к вечеру уже сейчас пришла в норму. Но тут заболела я, теперь у меня 37.7, ломает кости и мышцы спины, крутит живот и совершенно нет аппетита. Тест сделаю завтра может быть, но как бы а смысл... Нельзя же будучи в контакте с гриппом заразиться ветрянкой, да и симптомы как у сына. И что хочу сказать, из привитых взрослых заболела только я. Муж, мама и сестра в полном порядке. Разница в ощущениях: первый раз дало в голову, она болела и не думала, сейчас голова светла, а вот живот скрутило, но в целом состояние и тогда и сейчас примерно одинаковое. Будет ли разница в скорости выздоровления расскажу после
 
ЭллиДата: Пятница, 26.11.2021, 19:48 | Сообщение # 5706
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Yulik, насколько я понимаю, что Дельта штамм даёт такие симптомы, я бы сдала тест для своего успокоения, но это я. Мне не важен ни код, ни что он пропадёт, тут здоровье важнее
Не болейте, пусть все пройдёт легко

Все купленные сертификаты полетели в Египет, не известно чего там можно подцепить. Может и не ковид вовсе


 
ЗабаваДата: Пятница, 26.11.2021, 21:24 | Сообщение # 5707
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Yulik ()
Что могу сказать... Мы снова с ковидом. Ровно год с прошлого раза, день в день. В июле привились спутником мы с мужем, мама в октябре. Привезли ковид из аэропорта, нашего или Хургады никто уже не скажет. В аэропорту были в составе: я, муж, дети, моя мама, моя сестра и племянник. Прилетели в воскресенье вечером, в понедельник пошли сдавать ПЦР детям, тк мы привитые и нам не надо. У детей отрицательно. Мы радостно со среды идём в школу и сад, тест же отрицательный, симптомов болезни тоже нет. И вот в среду вечером из сада сын вернулся вялый, уставший, все время хвастался за живот, потом понос, потом подъем температуры до 39. Утром четверга педиатр взяла ещё один мазок, который сегодня пришёл положительным. Температура была до сегодняшнего утра, к утру стала 37 и 1 и к вечеру уже сейчас пришла в норму. Но тут заболела я, теперь у меня 37.7, ломает кости и мышцы спины, крутит живот и совершенно нет аппетита. Тест сделаю завтра может быть, но как бы а смысл... Нельзя же будучи в контакте с гриппом заразиться ветрянкой, да и симптомы как у сына. И что хочу сказать, из привитых взрослых заболела только я. Муж, мама и сестра в полном порядке. Разница в ощущениях: первый раз дало в голову, она болела и не думала, сейчас голова светла, а вот живот скрутило, но в целом состояние и тогда и сейчас примерно одинаковое. Будет ли разница в скорости выздоровления расскажу после


Вот вам пожалуйста достоверность тестов.Взятый не в то время, не в том месте показывает ложный результат. Делаем вывод что тесты пустая трата денег.
Юля, скорейшего выздоровления вам с сыном! Пусть все пройдет легко!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
anutka76Дата: Пятница, 26.11.2021, 21:28 | Сообщение # 5708
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Цитата Забава ()
от вам пожалуйста достоверность тестов.Взятый не в то время, не в том месте показывает ложный результат. Делаем вывод что тесты пустая трата денег.
Юля, скорейшего выздоровления вам с сыном! Пусть все пройдет легко!

+1. У меня по всем анализам ковид, а тест отрицательный.
Спрашивается, для какого успокоения? чтобы ходить везде можно было при отрицательном тесте или расслабиться и с меньшим энтузиазмом лечиться?


 
Syndy4okДата: Пятница, 26.11.2021, 21:34 | Сообщение # 5709
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Да , у нас тоже у всех было расстройство стула. И живот болел у старшего, а у меня прям сильно болел и до сих пор (почти месяц прошел) не прошло все

 
АлёнчикДата: Пятница, 26.11.2021, 22:10 | Сообщение # 5710
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Вот вам пожалуйста достоверность тестов.Взятый не в то время, не в том месте показывает ложный результат. Делаем вывод что тесты пустая трата денег.

И я +1. У дочери ковид, но ни ПЦР, ни кровь его не показывают. Врач совершенно откровенно говорит о том, что вирус рукотворный, и мы не знаем, что в него понапихали - поэтому не можем ни лечить, ни предсказать последствия.


 
YulikДата: Пятница, 26.11.2021, 22:14 | Сообщение # 5711
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Ну почему сразу ложный? На тот момент сын был здоров, тест показал ровно это. Да, заражение уже было, но инкубационный период у любого вируса есть. Я тут как раз не считаю, что тест был ложным
 
АлёнчикДата: Пятница, 26.11.2021, 22:16 | Сообщение # 5712
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Все купленные сертификаты полетели в Египет, не известно чего там можно подцепить.

А полученные честным путём что, аура чистоты и безопасности? Привитые так же могут болеть, переносить и заражать других. Так что даже если всех непривитых запрут дома, привитые будут продолжать болеть. Кого в этом случае будем обвинять в "подцепить"?


 
Len@Дата: Суббота, 27.11.2021, 01:38 | Сообщение # 5713
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Кого в этом случае будем обвинять в "подцепить

У кого куплены сертификаты))
Кто привились, они чисты и непорочны


 
irisДата: Суббота, 27.11.2021, 01:57 | Сообщение # 5714
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Кто привились, они чисты и непорочны

Странно, но ни одного не знаю привитого, кто так считает. wacko


 
ChipushkaДата: Суббота, 27.11.2021, 09:26 | Сообщение # 5715
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Про диагностику.

есть два варианта:
1) ПЦР - с 0 дня болезни до 8-10. Брать в чистом помещении, глубоко и хорошо. Но всё равно может быть ложный плюс и минус.
Почему? - тест определяет вирус (кусочек вируса) на слизи, которая оказалась на палочке. Т.е. если берут в помещении, где был ковидный пациент до вас, палочку 30 секунд держат в воздухе, в носу и горле, снова в воздухе и в пробирке. В теории, вирус может быть на ней не ваш, а другого человека.
В той же теории, в процедурном отличная вытяжная вентиляция, которая быстро сводит к минимуму... вы поняли smile
Вариант с ложным минусом аналогичный, поводили не очень качественно, взяли в день болезни, когда вирусов в носоглотке мало, промыли нос хорошенько перед манипуляцией.
В общем, вариантов ошибочных результатов масса.
Но при этом, чаще всё же правда. Если вирусных частиц много в носу, тест не сомнительный, а строго +, то вероятно всё же то самое есть.

2) По крови ИФА - наличие антител. С 4-5 дня и далее, не позднее 3 недель.
Смотрим антитела класса М - значит болели недавно или болеете сейчас
G - болели время назад или прививались.
Может быть
М нет - G есть - болел или привит
м есть - G нет - недавно заболел, ранее не болел
М есть - G есть мало - начинается этап выздоровления
М есть мало - G есть много - либо болел ранее, либо уже выздоравливает
Примерно так. Тут берут на анализ венозную кровь, стерильным шприцем, в чистую пробирку. Исследуют антитела, даже если вирус залетит из воздуха - тесту всё равно.

КТ, клиника и прочее... "похожие на COVID19" - максимум. Никакого достоверного диагноза.

И про пустую трату тут денег. Если представить, что человеку станет хуже со временем, то тест (тем более 2-3) в начале болезни позволяет хоть косвенно делать вывод и начать терапию до 1-2 дней на результат антител в крови. Опять же, если в семье все плюсы, стоит внимательно смотреть за остальными. И брать мазок из носа проще и дешевле, чем кровь.

Тот же ОАК не показывает состояние кроветворения напрямую. Это не значит, что всем нужна пункция кости и миелограмма. Хотя там достовернее.
Или если рентген покажет степень поражения, послушать легкие тоже надо. И в глаза заглянуть человеку.
Тут самое главное не вдаваться в панику и без смысла не гоняться за тестами и не бегать от них smile
 
АлёнчикДата: Суббота, 27.11.2021, 09:57 | Сообщение # 5716
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Chipushka, у дочери в школе несколько классов на карантине по ковиду. Симпоты один-в-один как у дочери. У них ковид, у нас нет. Антитела есть мало М (0, 55) и есть мало G (0, 42). Это что означает?

 
ChipushkaДата: Суббота, 27.11.2021, 10:28 | Сообщение # 5717
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Антитела есть мало М (0, 55) и есть мало G (0, 42

а референсы лаборатории есть? в среднем-то маловато для положительного ответа.
Какой день болеет ребенок (точнее, на какой день взят анализ)?
По соотношению какой-то ответ всё же идёт. Подростки - ребята особые, по антителам может быть много и мало. Еще сильно зависит от фона, если есть анемия или только начались менструации - может быть снижение. В общем, если хочешь, я в ЛС могу посмотреть подробнее конкретный случай.

В общем случае, я бы сдала на 10й день болезни и посмотрела в динамике. Сдавать в той же лаборатории. К 10м суткам уже должно быть ясно. Если М подрастут еще сильнее - можно говорить о том, что был.
Но так-то нельзя сказать у кого что и в других классах smile Врачи ставят то, что выходит по анализам у каждого ребенка (в поликлинике не разбежаться с этим, иначе злобный ОМС придёт и оштрафует).
 
ЮлияВДата: Суббота, 27.11.2021, 10:59 | Сообщение # 5718
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Цитата Алёнчик ()
Кого в этом случае будем обвинять в "подцепить

У кого куплены сертификаты))
Кто привились, они чисты и непорочны

Есть еще один неплохой вариант вины: будут виноваты те, ктот не ревакцинирован, потом те, кто не реревакцинирован, и так бесконечно.
Но вообще, прикольно. Все купившие сертфикат везут заразу из египа

Цитата
Все купленные сертификаты полетели в Египет, не известно чего там можно подцепить.

Надо же такое придумать. гинсбург обзавидуется.
При том, что найден типа новы штамм, не закрывается граница срочно, и прилетевшие из ,,опасных,, стран не ставятся ,,на карандаш,,
А ,,мы подумаем об этом завтра,, вот завтра все и ограничим, и наблюдать будем.
Логично. Как и то, что вся зараза везется из египта покупателями сертфикатов.

Вы же это не серьезно? Вы так троллите? wacko




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 27.11.2021, 11:00
 
ЮЮЮляДата: Суббота, 27.11.2021, 20:53 | Сообщение # 5719
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Сегодня умер свекр....

 
ПрикОлисткАДата: Суббота, 27.11.2021, 21:48 | Сообщение # 5720
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
ЮЮЮля, соболезную.

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024