Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:37

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
irisДата: Воскресенье, 24.10.2021, 16:17 | Сообщение # 5121
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Vtom, спасибо. А сертификат на госуслугах долго появлялся? Или в глобусе бумажку давали?

 
AlyoshkaДата: Воскресенье, 24.10.2021, 16:30 | Сообщение # 5122
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Злобная, я знаю.

Забор мазков у них в поликлинике, топаешь сам, по понедельникам и средам с 9.30. Очередь на улице! И стоять можно очень долго!
То есть либо ты в пн вызываешь на дом, тогда наверное назначат тест на среду. Либо если утренний прием в пн - идешь на прием и с него сразу на тест. Я сдавала в пн, очередь закончилась в начале 12го.
Насчет результатов на следующий день поздно вечером позвонила медсестра, сообщила, наутро еще и в госуслугах появился.
Регистратура очень неохотно принимает на дом вызовы, будь настойчивей.

Вариант №2 - платный. Соседнее с поликлиникой здание роспотребнадзора, с торца окошко, там оформляешься и получаешь пробирку, идешь с ней в здание поликлиники, платишь 200р в кассу за забор мазка, сдаешь мазок, относишь пробирку обратно и в этот же день после 15,00 приходишь ножками за результатом (странно, но мне даже при положительном не позвонили - мол не приходите сами, не заражайте...)




Сообщение отредактировал Alyoshka - Воскресенье, 24.10.2021, 16:32
 
VtomДата: Воскресенье, 24.10.2021, 19:27 | Сообщение # 5123
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Цитата iris ()
сертификат на госуслугах долго появлялся? Или в глобусе бумажку давали?

На госуслугах пока только дневник самонаблюдения появился. Я делала двухкомпонентную 21 окт.
Бумажный сертификат дают, но я забыла спросить. Мужу выдали по его просьбе, он делал примерно за неделю до меня.

P. S. Сертификат нашла на госуслугах. То ли смотрю плохо, то ли не понимаю иногда логику этого сайта. В сертификате указано, что сделан только первый компонент.




Сообщение отредактировал Vtom - Воскресенье, 24.10.2021, 19:33
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 24.10.2021, 22:04 | Сообщение # 5124
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Неизнаю, зачем мне при чтении кратеньких новостей Яндекс какую-то статью предложил, но полистала

Никаких пропаганд или призывов там нет, а минирезюме как бы



За этим как бы откланиваюсь. Убываю на новые переосмысления, это всем не помешает biggrin


 
ЗлобнаяДата: Воскресенье, 24.10.2021, 23:13 | Сообщение # 5125
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Alyoshka, огромное вам спасибо за информацию! Я умру в очереди долго стоять, Роспотребнадзор просто находка. Он напротив больницы, да? Это окошко отдельное сбоку (с улицы), или внутрь здания заходить нужно?
P.s. Так оказывается хреново без запахов (


Сообщение отредактировал Злобная - Воскресенье, 24.10.2021, 23:28
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 25.10.2021, 09:25 | Сообщение # 5126
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Злобная, снаружи здания с торца.
Цитата Alyoshka ()
получаешь пробирку, идешь с ней в здание поликлиники, платишь 200р в кассу за забор мазка, сдаешь мазок, относишь пробирку обратно и в этот же день после 15,00 приходишь ножками за результатом (странно, но мне даже при положительном не позвонили - мол не приходите сами, не заражайте...)

сама себе этот мазок можешь взять - в носу поглубже пошурши им и все. Во многих платных клиниках - самозабор...


 
Инга_80Дата: Понедельник, 25.10.2021, 10:00 | Сообщение # 5127
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
в носу поглубже пошурши им и все. Во многих платных клиниках - самозабор...

нормальный кстати лайфхак:)))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
AlyoshkaДата: Понедельник, 25.10.2021, 10:44 | Сообщение # 5128
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Злобная, я думаю ответ уже неактуален, все выяснено на местности))) здоровья!

Но если кому то еще однажды пригодится - там дверь в торце здания прям с улицы вход отдельный именно для оформления услуг на анализы.
Квитанцию выдают на оплату 1400р. (если не нужен перевод на английский), оплачивать через мобильный банк или в отделении сбера

Nata_Small, ну я посреди улицы не готова шуршать в носу и рту dry и плюс они там срезают наконечники с этих палок, кто хочет шуршать сам - идти с ножницами biggrin
В палитре вот тоже когда сдавала самозабор именно в клинике - шуршишь сам, а медсестра все равно палку забирает и срезает в пробирку, длинные пробирки только на дом почему то присылают


 
ЗлобнаяДата: Понедельник, 25.10.2021, 14:37 | Сообщение # 5129
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Там сегодня дурдомчик творился (в ЖД) или я отвыкла просто wacko все кто на ревакцинацию, на мазок, все в одну очередь, и молодежь и бабушки.. не стала я народ заражать, завтра схожу, когда хотя бы на мазок народу не будет. В Роспотреб выдали набор палочек и какую-то пробирку с жидкостью, до меня не дошло как их правильно использовать)))) цена ошибки 1500 руб, я не решилась))) Спасибо девочки за помощь и советы!
 
николаевнаДата: Понедельник, 25.10.2021, 16:50 | Сообщение # 5130
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Сегодня разговаривала с одноклассницей. Она в ковидарии работает. Такого, как сейчас, ещё не было. Много умирает, возраст разный, но в основном 60+, в основной массе без прививок люди лежат. Но есть и те, кто привился, но времени не хватило на образование антител. Поздно привились. И случаи разные. Мужчина с 92% поражением лёгких очень быстро выписался, а есть, кто быстро загружается и уходит. Всякое, короче.

 
AlyoshkaДата: Понедельник, 25.10.2021, 18:11 | Сообщение # 5131
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Злобная, тогда просто не иди прям с утра с самого, пусть народ рассосется. Потому что на мазок там в очередь только платники могли стоять, то есть они и завтра там будут.
Я когда сдавала платно, это был четверг, около 9.30, народу было мало, на забор отправили в кабинет лора, прям сразу зашла


 
maltsis5Дата: Понедельник, 25.10.2021, 18:44 | Сообщение # 5132
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
николаевна, а можно у нее узнать, правда ли, что с прививкой не кладут в ковидарии, как тут ранее писали?
Сегодня была на Токарева, на прививку очередь минимальная, без записи


 
иринка33Дата: Понедельник, 25.10.2021, 19:15 | Сообщение # 5133
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Сегодня разговаривала с одноклассницей. Она в ковидарии работает. Такого, как сейчас, ещё не было. Много умирает, возраст разный, но в основном 60+, в основной массе без прививок люди лежат. Но есть и те, кто привился, но времени не хватило на образование антител. Поздно привились. И случаи разные. Мужчина с 92% поражением лёгких очень быстро выписался, а есть, кто быстро загружается и уходит. Всякое, короче.

Да, то, что сейчас смертей больше, чем в предыдущие волны, тоже говорили работники ковидария. Но с прививками мне это не связывают, есть разные и болеют и те, и другие. И в реанимации лежат с прививками и без.
 
ChipushkaДата: Понедельник, 25.10.2021, 22:18 | Сообщение # 5134
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
maltsis5, кладут с прививкой и без. По мазкам и КТ, по клинической картине. Направление врача или по скорой.
Прививка просто пункт в анкете, которую заполняют уже когда решен вопрос госпитализации.
Как минимум на стороне приемного отделения в госпиталях так. Иногда за ночь привозят 8-10 человек на кислородную поддержку. Девочки на фильтре даже не успевают отмечать эти детали про прививки - записывают ФИО, согласие, время поступления. Остальное на посту уже в отделении дописывают позже.
 
ChipushkaДата: Понедельник, 25.10.2021, 22:19 | Сообщение # 5135
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
но я про Иваново больше. может быть, тут порядки другие smile
 
Инга_80Дата: Вторник, 26.10.2021, 09:00 | Сообщение # 5136
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Сегодня разговаривала с одноклассницей. Она в ковидарии работает. Такого, как сейчас, ещё не было. Много умирает, возраст разный, но в основном 60+, в основной массе без прививок люди лежат. Но есть и те, кто привился, но времени не хватило на образование антител. Поздно привились. И случаи разные. Мужчина с 92% поражением лёгких очень быстро выписался, а есть, кто быстро загружается и уходит. Всякое, короче.


вот этот пост - абсолютный факт против того написанного ранее на нескольких страницах бреда, где люди не делают прививки из за своих соображений, ничем не подкрепленных причем. Те врачи, которые работают с реанимациях с ковидными говорят постоянно, что с прививками там единицы, подавляющее большинство без прививок. Но нет же - не докажешь, их же чипировать блин стремятся, или отравить, или чего там еще....
И да, я терпеть не могу Симоньян, но тут я с ней согласна полностью. Что делается в школах - тихий ужас....


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Вторник, 26.10.2021, 09:01 | Сообщение # 5137
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Но с прививками мне это не связывают


это ВАМ не связывают, а врачи, которые работают там - прекрасно знают статистику не понаслышке!!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЗабаваДата: Вторник, 26.10.2021, 10:56 | Сообщение # 5138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Продолжение короновирусной эпопеи...У приятельницы, у которой вся семья заболела , умерла вчера свекровь в Загородной больнице. Подключили к ИВЛ и все. 74года. Знаете, все эти смерти напоминают сводки с военных действий. Скоро такими темпами в России не останется семей, где бы не потеряли хоть одного родственника по причине смерти от ковид и его последствий...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 26.10.2021, 10:58
 
иринка33Дата: Вторник, 26.10.2021, 12:08 | Сообщение # 5139
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
это ВАМ не связывают, а врачи, которые работают там - прекрасно знают статистику не понаслышке!!

Мне тоже говорят врачи, статистику знают и они не утверждают, что сделав прививку, человек легче все перенесет. Все индивидуально. Я не за прививку и не против нее. Никто не может утверждать, что лучше будет для каждого конкретного человека. Но эта настойчивость государства, оплата прививки, не обследованность на безопасность, заставляет задуматься не в пользу прививки.
 
maltsis5Дата: Вторник, 26.10.2021, 14:05 | Сообщение # 5140
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
иринка33, ну а с другой стороны, что государству ещё делать, как народ стимулировать на прививку? локдауны никто не соблюдает, добровольно на прививку народ не идёт, здравоохранение не справляется

 
николаевнаДата: Вторник, 26.10.2021, 15:00 | Сообщение # 5141
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
иринка33, слишком дорого обходится лечение ковида и восстановление после. Потом инвалидности разные следом идут. Плюс сама система здравоохранения может в коллапс впасть. Так что элементарная экономика.

 
ЗлобнаяДата: Вторник, 26.10.2021, 21:49 | Сообщение # 5142
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
С поликлиникой я не подружилась, сдала в Инвитро, пришел положительный. Темп. с воскресенья не поднималась, самочувствие вполне, голова только болит. Вопрос, информацию о положительном тесте надо в поликлинику передавать? Мужу самоизолироваться, на работу нельзя вроде? Дети хорошо что на каникулах... Карантин у меня до отрицательного ПЦР или 2 недели и гуляй?
 
МурыськаДата: Вторник, 26.10.2021, 22:10 | Сообщение # 5143
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Злобная, я в клинике Коровина сдавала, мне подгрузили в госсуслуги. У меня отрицательный.
На работе у нас народ либо на больничный, либо на дистанционку уходил. Также если кто-то из членов семьи с короной (на дистанционку).

А так да, до отрицательного. Иначе будешь заражать.
Я сейчас на дистанционке из-за сына.





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 26.10.2021, 22:13
 
ЗлобнаяДата: Вторник, 26.10.2021, 22:14 | Сообщение # 5144
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Мурыська, спасибо!
 
AlyoshkaДата: Вторник, 26.10.2021, 23:09 | Сообщение # 5145
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Злобная, когда я получила первый положительный из Палитры, они мне позвонили и сказали, что я обязана оставаться дома и сообщить в поликлинику по месту жительства (три недели назад на госуслуги еще не подгружали ничего).
Ну я такая добросовестная, сообщила, хотя больничный не нужен ни мне ни мужу.
Регистраторши еще пытались меня на прием пригнать wacko я сказала, чтоб шли лесом, записали мое обращение в журнал регистрации вызовов, а дальше мне начихать что будете делать. Короче врач наблюдал меня по телефону))) Медсестра так же по телефону позвонила когда на тест идти для выписки и о результате теста.
В общем, не знаю нафига все это я как послушная сделала dry в этом году даже постановление роспотребнадзора не принесли о карантине - в прошлом мужу на дому вручали


 
ЗлобнаяДата: Вторник, 26.10.2021, 23:16 | Сообщение # 5146
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Alyoshka, спасибо! Я примерно так и подумала, что позвонить стоит, но на прием не пойду, мне больничный не нужен.
 
shpionkaДата: Среда, 27.10.2021, 11:16 | Сообщение # 5147
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У меня сейчас сестра болеет, первый тест взяли на дому, а дальше чтоб продлевать больничный - приходить в поликлинику, повторный тест сдавать - тоже самой туда идти, больше часа в очереди провела. А потом уже позвонил робот и сказал, что за ней следят и штраф за нарушение самоизоляции, но в поликлинике для продления больничного на дом идти отказываются wacko
Вот откуда надо начинать бороться с распространением вируса в первую очередь


 
ЗлобнаяДата: Среда, 27.10.2021, 11:54 | Сообщение # 5148
Группа: Дамы
Сообщений: 1794
Репутация: 402
Статус: Offline
Сегодня позвонила в поликлинику, сообщила что тест положительный, спросили, нужен ли больничный, я сказала что нет. Прийти не предложили, даж фамилию не спросили, про самоизоляцию мужа сказали "как хотите"... Как-то так.
 
ДоМиСолькаДата: Среда, 27.10.2021, 15:13 | Сообщение # 5149
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 79
Статус: Offline
Вот какая у нас интересная беседа получается, и как точно она отражает положение в СМИ. Все, кто хоть в чем то не поддерживает политику партии и выражает свое мнение, не угодное этой партии оказывается заблокирован! ( Это я про Shokoladka ! )Видимо именно по этому во многих головах сформировалось то мнение, какое и формируют современные СМИ. Там ведь нет и тени сомнения , что прививка - единственное наше спасение! А почему бы людям и не посомневаться, зная такую особенность наших СМИ, и даже нашего форума.
Давно же интересовались, если вот в этой беседе нельзя быть против прививки, может где в другой обсудить то, что напрягает в этой поголовной вакцинации...?
 
Nata_SmallДата: Среда, 27.10.2021, 15:59 | Сообщение # 5150
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Да, то, что сейчас смертей больше, чем в предыдущие волны, тоже говорили работники ковидария. Но с прививками мне это не связывают, есть разные и болеют и те, и другие. И в реанимации лежат с прививками и без.

а ОБС, что те, кто типа с прививками в реанимации - в большей своей части с купленными сертификатами - а на самом деле прививок не делали
сейчас полетят чьи-то головы


 
Nata_SmallДата: Среда, 27.10.2021, 16:30 | Сообщение # 5151
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
В Торговом комплексе «Ивановские Мануфактуры» начал работать мобильный пункт вакцинации.

Теперь каждый желающий может БЫСТРО, БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ и БЕЗОПАСНО сделать прививку от COVID-19!
В наличии все вакцины!

График работы мобильного пункта:
Понедельник - пятница,
с 10:00 до 14:00.

При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Мобильный пункт находится на 2 этаже комплекса!
Подробности по телефону: 47-47-22.
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!


 
irisДата: Среда, 27.10.2021, 17:06 | Сообщение # 5152
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
ДоМиСолька, любую точку зрения лучше озвучивать вежливо, без троллинга и спама. Да и копипастом не сильно баловаться. Тогда и блокировок не будет

 
ДоМиСолькаДата: Среда, 27.10.2021, 18:01 | Сообщение # 5153
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
те, кто типа с прививками в реанимации - в большей своей части с купленными сертификатами


А вот это проверенная информация? Мы, большей частью, не можем проверить никакую информацию... нам остаётся только доверять тому, что нам говорят или нет...
Почему то , когда нам в новостях рассказывают про успехи в промышленности, образовании, сельском хозяйстве, здравоохранении - часто видно невооружённым глазом, что сказки рассказывают.
А когда говорят про вот эту эпидемии, мы должны верить. Мне вот не верится совсем. Или вы соглашаетесь с любыми официальными новостями, что всё в нашей стране делается на благо народа?
 
irisДата: Среда, 27.10.2021, 18:35 | Сообщение # 5154
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
ДоМиСолька, читайте иностранные СМИ. Там говорят тоже есть ковид и даже вакцины.

 
irisДата: Среда, 27.10.2021, 18:36 | Сообщение # 5155
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Сейчас есть туры в Европу, чтобы привиться другой вакциной. Ну в общем, как и к нам едут, чтобы привиться нашей. Всё так же...

 
maltsis5Дата: Среда, 27.10.2021, 19:51 | Сообщение # 5156
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
а мне ещё не понятно, почему надо обязательно всем доказывать свою точку зрения. Ну не хочешь ты прививаться, не прививайся, соблюдай указы сверху, будь готов, что на работе могут возникнуть проблемы, ну и не таскайся к родственникам, или таскайся, дело ваше. Нет, блин, решили всем глаза открыть, с чего это вдруг? Наш народ как-то не замечен в добродетели.
Дело в самом процессе убеждения? Показать, что я умнее всех?


 
николаевнаДата: Среда, 27.10.2021, 20:52 | Сообщение # 5157
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
ОБС. Привитые ковиваком достаточно тяжело болеют, а Спутником-нет. Сейчас с одной знакомой разговаривала с Роспотребнадзора.

 
irisДата: Среда, 27.10.2021, 20:57 | Сообщение # 5158
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
maltsis5, мне ещё непонятно, как взрослый образованный человек может не верить в ковид, верить в мировой заговор и бояться чипирования...

 
irisДата: Среда, 27.10.2021, 20:59 | Сообщение # 5159
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
николаевна, про ковивак слушала, что там изначально механизм вакцины не внушает медикам доверия, процент защиты там пониже. Ну и плюс исследований завершённых так и нет... Так что да, по сути у нас только спутник v

 
ПрикОлисткАДата: Среда, 27.10.2021, 21:01 | Сообщение # 5160
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Мне можно уже дневничек начинать вести: Что будет с теми,кто привился! Ежедневно я выслушиваю такие версии( покупатели в основном пенсионеры),каждый второй считает своим долгом быстренько рассказать " что творится и что будет"..я,конечно,стою и молча улыбаюсь глазами,я же на работе). Но версии,конечно,космические!! В этот раз сертификат на ГУ пришел быстро,через 5 дней)



Сообщение отредактировал ПрикОлисткА - Среда, 27.10.2021, 21:05
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024