Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 06:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
Nata_SmallДата: Среда, 03.11.2021, 20:43 | Сообщение # 5321
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Родственники в другом городе купили коды - 2500 всё удовольствие

Во владимирских больницах нашли пациентов с поддельными сертификатами о вакцинации. А внутренние проверки обнаружили врачей, которые «снижают эффективность» лечения больных в выходные.

Итак, допустим, вы антиваксер, сделавший себе псевдо-QR-код. Наверное, вы даже кому-то похвалились смекалочкой, мол: «Это Россия! Нас так просто не возьмешь!». Затем попадаете в больницу, лежите в палате и задыхаетесь, просите врача, а он… делает вид, что лечит. Потому что у него таких, как вы, уже тонна, ему бы самому не умереть на работе. И потому что это Россия.

Директор облздрава Константин Баранов заявил, что все поддельные QR-тесты будут передавать в прокуратуру, а для контроля за медиками организуют патрули из специалистов.


 
KahstankaДата: Среда, 03.11.2021, 20:59 | Сообщение # 5322
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
это вот в сегодняшних https://newsvladimir.ru/fn_7678....desktop
Разьясните мне, пожалуйста, вот последняя его фраза что значит, что вакцинированный гарантированно в течении ровно день в день полгода абсолютно ни за что не может быть заболевшим???? а товарищ без кода - однозначно опасен? Т.е все ещё утверждается, что привитой не может заболеть?
ну и, понимаю, что муссировали здесь это не раз, но все же:
Чем человек, с индивидуальным особенностями организма и не привитой, и видимо, записанный в антиваксеры (и коего как бы и расстрелять за приближение к чужим детям), опаснее для общества, нежели не всегда разумный гражданин, привитый по давлению работодателя, и таскающийся везде с куэр ом, но без маски, и с кашлем и соплями??


Сообщение отредактировал Kahstanka - Среда, 03.11.2021, 20:59
 
Nata_SmallДата: Среда, 03.11.2021, 21:14 | Сообщение # 5323
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Kahstanka ()
но без маски

маски никто не отменял.

Цитата Kahstanka ()
индивидуальным особенностями организма

имеют место.

Не понимаю людей, которые целыми днями кричат - мы не рабы, нахрен надо, идите вы все со своими прививками и целыми днями ищут аргументы и сочиняют истории о том, как плохо тем, кто с прививками.

КОВИД с нами навсегда. Все. Чем быстрее будет коллективный иммунитет - тем нам всем станет проще жить. Уже честно надоело это все за 20 месяцев...

Честно - жалко врачей. Больных все больше и больше. Врачи устали. Многие врачи реально считают антиваксеров больными, но больными психологическими заболеваниями...


 
irisДата: Среда, 03.11.2021, 21:18 | Сообщение # 5324
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Kahstanka ()
Т.е все ещё утверждается, что привитой не может заболеть?

Где вы в статье увидели такие утверждения? Коды нужны прежде всего для стимуляции вакцинации населения, чтобы больше человек провакцинировались, как следствие меньше человек тяжело заболели - как следствие врачи смогли успевать лечить всех. Коллективный иммунитет в ту же копилку для тех же целей.
Ну еще конечно коды нужны для уменьшения количества людей в общественных местах, как следствие вирус меньше распространяется и как следствие см.выше.

Где Авдеев говорит про то, кто опасен, кто может заболеть и т.д.? Он в конце концов не врач.




Сообщение отредактировал iris - Среда, 03.11.2021, 21:18
 
irisДата: Среда, 03.11.2021, 21:22 | Сообщение # 5325
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Не понимаю людей, которые целыми днями кричат - мы не рабы, нахрен надо, идите вы все со своими прививками и целыми днями ищут аргументы и сочиняют истории о том, как плохо тем, кто с прививками.

Вот недавно вспоминала, как много народу полтора года назад кричали: почему мы должны одевать маски на улице, у нас есть права. Многие мучали полицейских знанием статей конституции.
Вроде с масками всё улеглось, большинство считают эту меру необходимой ну или хотя бы просто их одевают.
Может с прививками так же будет? Правда побыстрее бы.
Тоже жалко врачей, тяжелых больных, жалко экономику нашей страны, малый бизнес и т.д.


 
KahstankaДата: Среда, 03.11.2021, 21:22 | Сообщение # 5326
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()

Не понимаю людей, которые целыми днями кричат - мы не рабы, нахрен надо, идите вы все со своими прививками и целыми днями ищут аргументы и сочиняют истории о том, как плохо тем, кто с прививками.

КОВИД с нами навсегда. Все. Чем быстрее будет коллективный иммунитет - тем нам всем станет проще жить. Уже честно надоело это все за 20 месяцев...

Честно - жалко врачей. Больных все больше и больше. Врачи устали. Многие врачи реально считают антиваксеров больными, но больными психологическими заболеваниями...

я не описывала ни первого, ни второго из первого абзаца. Все прекрасно понимают, что все это навсегда. Но на вопрос конкретно..?


Сообщение отредактировал Kahstanka - Среда, 03.11.2021, 21:23
 
irisДата: Среда, 03.11.2021, 21:26 | Сообщение # 5327
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Kahstanka ()
Все прекрасно понимают, что все это навсегда.

Вы не поверите, но не все. Некоторые до сих пор не верят в ковид, или считают, что это просто грипп. Ну или то, что чем больше вакцинированных, тем больше и заболевших (логику я тут не понимаю, объяснить не смогу).


 
OxanaДата: Среда, 03.11.2021, 21:28 | Сообщение # 5328
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Kahstanka ()
Разьясните мне, пожалуйста, вот последняя его фраза что значит, что вакцинированный гарантированно в течении ровно день в день полгода абсолютно ни за что не может быть заболевшим????

Простите конечно ,но это очень смешно и одновременно глупо….
Это условно принятые рамки исходя из исследований
Ваш вопрос похож на ….это почему в 18 лет человек может уже может считаться абсолютно взрослым,а в 17
Лет и 11 месяцев -нет ….гос-во ,вы что дебилы ?


 
KahstankaДата: Среда, 03.11.2021, 21:34 | Сообщение # 5329
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата iris ()
Где Авдеев говорит про то, кто опасен, кто может заболеть и т.д.? Он в конце концов не врач.

Но дается установка, что при 75% заполняемости, как он разрешил, привитыми, ни один не будет потенциально заразен..
 
irisДата: Среда, 03.11.2021, 21:35 | Сообщение # 5330
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
.скорая когда везла в 5ю всю дорогу фельдшера говорили: не вздумайте прививаться!

главное, чтобы фельдшера не лечили гинекологические и психологические заболевания. А выполняли свою работу. Я думаю, скоро к таким "врачам" могут начать меры принимать...


 
KahstankaДата: Среда, 03.11.2021, 21:37 | Сообщение # 5331
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Простите конечно ,но это очень смешно и одновременно глупо….
Это условно принятые рамки исходя из исследований
Ваш вопрос похож на ….это почему в 18 лет человек может уже может считаться абсолютно взрослым,а в 17
Лет и 11 месяцев -нет ….гос-во ,вы что дебилы ?

и я не к привязке собственной возможности посещать или нет, но таких персон слушают, и не всегда люди, озадаченные анализом ситуации..
 
irisДата: Среда, 03.11.2021, 21:40 | Сообщение # 5332
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Kahstanka ()
Но дается установка, что при 75% заполняемости, как он разрешил, привитыми, ни один не будет потенциально заразен..

Не он, а минздрав( и насколько я знаю сейчас речь идет о 80%). Есть установка на формирование коллективного иммунитета, нам до него как Китая раком, простите. Предполагается, что при формировании коллективного иммунитета цепочки заражения будут прерываться очень быстро и практически не будут достигать невакцинированных (по медпоказаниям). Концентрация вируса меньше и он ослаблен, как следствие зараженных меньше. Но это в далеком идеальном будущем.
У нас тут пока борьба за права в разгаре, никто не хочет вникать никуда, все хотят что-то доказывать.


 
ЛанаДата: Среда, 03.11.2021, 21:41 | Сообщение # 5333
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Nata_Small, мне тоже было жалко врачей. До сегодняшнего дня. Когда и работники регистратуры, и врачи неоднократно посылают больного человека с высокой температурой и контактного по ковиду самому добираться в красную зону, приходят к таким пациентам без масок, их «усталость» кажется просто пи…дежом, прошу прощения. Человек гамбургер без куара пожрать не может, а вдруууууг он заразный чисто теоретически…. А вот если у тебя темпа 39, все симптомы на лицо и контакт подтверждённый, велкам на автобусик в поликлинику, а что такого, ты же за мед.помощью едешь, а не просто так…Ах да, и, конечно, никакой самоизоляции до результатов теста, ходите, куда хотите… что-то язык не поворачивается назвать это «борьбой с ковидом»((((
я в этой теме до сегодняшнего дня написала только одно сообщение, читала и наблюдала со стороны…но сегодня эти двойные стандарты просто выбесили.




Сообщение отредактировал Лана - Среда, 03.11.2021, 21:48
 
irisДата: Среда, 03.11.2021, 21:48 | Сообщение # 5334
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Лана, врачей стало жалко еще больше.
Здоровья вашим близким!


 
FunnyДата: Среда, 03.11.2021, 23:20 | Сообщение # 5335
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Сегодня видела, как помогали пожилой женщине, ей стало плохо на улице, она была в маске. На улице!!!! В маске!!! Людей рядом полтора человека!!! Зачем???
Театр абсурда.....
 
FunnyДата: Среда, 03.11.2021, 23:47 | Сообщение # 5336
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Этапы вакцинации:

1. "Вакцинированные не заражаются"
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают"
3. "Вакцинированные заболевают, но легко"
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию"
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают"
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме"
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью"
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут"

P. S.: Я категорически ЗА вакцинацию.
 
ЛанаДата: Четверг, 04.11.2021, 00:09 | Сообщение # 5337
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
iris, почему
Цитата iris ()
врачей стало жалко еще больше
?
Я, наверное, живу в каком-то своём оторванном от реальности мире и чего-то не понимаю? Я как-то неправильно оцениваю ситуацию? Объясните мне, пожалуйста. Я серьезно, без сарказма.


 
irisДата: Четверг, 04.11.2021, 01:17 | Сообщение # 5338
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Лана, правильно оцениваешь ситуацию, дело не в этом. Мои первые эмоции, когда мою 72 летнюю маму также направляли идти в поликлинику на анализы и приемы, тоже были такие. Но эмоции отодвигаются, врачей я в принципе понимаю. И проще направить свои усилия на помощь близким, а не на борьбу с врачами или системой. Ну это моё мнение, опять же.



Сообщение отредактировал iris - Четверг, 04.11.2021, 01:18
 
ASyaДата: Четверг, 04.11.2021, 08:42 | Сообщение # 5339
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Лана, а почему врачи должны заботиться о том, чтобы ковидный больной по пути в поликлинику не заражал всех в автобусе? Этим занимается Роспотребнадзор, Минздрав к этим мероприятиям отношения не имеет. Почему участковый или дежурный врачи должны думать за целую структуру? Они выполняют свою работу, в пределах должностных обязанностей. А то, что в поликлиниках невозможно разделить красную и чистую зоны, так это проблема нашей медицины в целом. Отдельные входы все-,таки сделали, и Роспотребнадзор как контролирующий орган это одобрил, значит.
Что касается вакцинации, то здесь как повезет -может быть будут антитела, может быть, не будут. И вакцинированный может заболеть и служить источником заражения. Но в самой вакцине не вижу ничего такого прям опасного, о чем толкуют круглые столы Шукшиной. Государство обязано в данной ситуации обеспечить коллективный иммунитет за счёт вакцинации, поэтому и вводятся куар коды. Не хочешь вакцинироваться=принимай ограничения. Это уже реалии сегодняшнего дня. Вакцина не особо эффективна, она может сработать только при всеобщей вакцинации. Очень жаль, что не установлен официально защитный уровень антител, не проводится серомониторинг эффективности вакцинации. Действуют вслепую... А разделение общества на масочников и безмасочников, ваксеров и антиваксеров -это уже отражение болезни нашего общества. Мы живём в нездоровом обществе, к сожалению.




Сообщение отредактировал ASya - Четверг, 04.11.2021, 08:43
 
иринка33Дата: Четверг, 04.11.2021, 09:11 | Сообщение # 5340
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Лана, а почему врачи должны заботиться о том, чтобы ковидный больной по пути в поликлинику не заражал всех в автобусе?

Почему? Если у тебя температура идти в поликлинику? Вопрос в этом, врачи должны сами приходить домой и больные не должны ходить по улице, причём в поисках мед.помощи.


Сообщение отредактировал иринка33 - Четверг, 04.11.2021, 09:11
 
ASyaДата: Четверг, 04.11.2021, 09:14 | Сообщение # 5341
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
иринка33, в условиях аврала они даже трубку в регистратуре не берут, поэтому больные люди с температурой и ходят на прием и мазки. У меня при ковиде не было температуры, я также ходила на прием, хотя была не менее заразна, чем ковидный больной с температурой. Если бы у нас следили сотрудники Роспотребнадзора за соблюдением масочного режима в автобусах, то больные по пути в поликлинику не представляли бы ни для кого угрозу.



Сообщение отредактировал ASya - Четверг, 04.11.2021, 09:15
 
иринка33Дата: Четверг, 04.11.2021, 09:24 | Сообщение # 5342
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата ASya ()
иринка33, в условиях оврала они даже трубку в регистратуре не берут, поэтому больные люди с температурой и ходят на прием и мазки. У меня при ковиде не было температуры, я также ходила на прием, хотя была не менее заразна, чем ковидный больной с температурой. Если бы у нас следили сотрудники Роспотребнадзора за соблюдением масочного режима в автобусах, то больные по пути в поликлинику не представляли бы ни для кого угрозу.

Это не причина, оврал не оврал, трубки не берут, не успевают.. Это не оправдание. Да, сейчас больных больше, чем раньше. Но это не должно волновать конкретного больного, ему плохо, он ждёт врача дома. Про это вам и пишут, что ездить ковидной на автобусе в поликлинику можно, а бургер купить нельзя. Если бы речь шла, о помощи людям и заботе государства. Они бы сделали так, что больные сидели дома, а здесь гуляют, помощи не дождёшься, трубку не берут. Теперь в поликлинику ходить не с ковидом страшно, точно заболеешь. А врачей многих жалко, хотя каждый сам делает свой выбор (сейчас они получают достаточную зп, никто уходить не хочет). А пожарных не жалко? Много опасных и сложных профессий.
 
ASyaДата: Четверг, 04.11.2021, 09:41 | Сообщение # 5343
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Бургер купить нельзя -это совсем другое. Это для того, чтобы желающий бургер, привился. О какой вообще заботе государства вы говорите? Им нужно обеспечить как можно быстрее популяционный иммунитет. Они обеспечивают за счёт вакцинации, пусть не особо эффективными вакцинами. Именно за счёт ограничений, чтобы стимулировать вакцинироваться. Конкретный больной должен понимать, в какой стране и в каком городе он заболел и в какое время. К сожалению, проблемы с медициной у нас огромные. И бригад скорой помощи не хватает, и врачей, и мест в больницах. Я вообще больному мужу с высокой температурой ходила вызывать врача в поликлинику, регистраторша списала с паспорта неправильно адрес, врач соответственно не приехал по нашему адресу, мы ходили с мужем в поликлинику мало того, что на прием, так ещё и разборки с датой больничного там устраивали. Оба больные. У меня уже давно нет розовых очков по поводу медицинской помощи в нашем городе.



Сообщение отредактировал ASya - Четверг, 04.11.2021, 09:42
 
иринка33Дата: Четверг, 04.11.2021, 09:55 | Сообщение # 5344
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Розовых очков нет у многих, поэтому и пишем, заботы государства нет. Про прививки, да, верно бургер купить нельзя, чтобы большую часть людей провакцинировать (хотя из за бургера думаю никто не пойдёт). Больше всего меня угнетает, что людям с болезнями, при которых положен медотвод, его не дают и заставляют делать прививку. Опять повторюсь, где забота? Сделать коллективный иммунитет? Но не таким способом же? Детям делают прививку, если болен был, месяц нужно подождать, а здесь, давление померили и в путь.
 
katrinДата: Четверг, 04.11.2021, 10:13 | Сообщение # 5345
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Честно - жалко врачей. Больных все больше и больше. Врачи устали. Многие врачи реально считают антиваксеров больными, но больными психологическими заболеваниями...


Знакомый из красного креста сказал, что больных стало намного меньше уже.


 
katrinДата: Четверг, 04.11.2021, 10:22 | Сообщение # 5346
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Это не причина, оврал не оврал, трубки не берут, не успевают.. Это не оправдание. Да, сейчас больных больше, чем раньше. Но это не должно волновать конкретного больного, ему плохо, он ждёт врача дома. Про это вам и пишут, что ездить ковидной на автобусе в поликлинику можно, а бургер купить нельзя. Если бы речь шла, о помощи людям и заботе государства. Они бы сделали так, что больные сидели дома, а здесь гуляют, помощи не дождёшься, трубку не берут. Теперь в поликлинику ходить не с ковидом страшно, точно заболеешь. А врачей многих жалко, хотя каждый сам делает свой выбор (сейчас они получают достаточную зп, никто уходить не хочет). А пожарных не жалко? Много опасных и сложных профессий.


Вот! Упёрлись только в прививку! Якобы - это решение проблем. А вокруг абсурд. Другие вопросы защиты никто не решает. По заграницам ездят люди. В эпидемию категорически нельзя прививаться, это увеличивает риск заразиться в разы, т.п. иммунитет сильно ослаблен после прививеи, это же факт.


 
irisДата: Четверг, 04.11.2021, 10:38 | Сообщение # 5347
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата katrin ()
Якобы - это решение проблем

Вакцинация - решение вирусных эпидемий. Почитайте историю вирусных эпидемий.
Цитата katrin ()
В эпидемию категорически нельзя прививаться

Имеются в виду сезонные эпидемии и прививки по календарю от других заболеваний. Можно переждать. В данном случае пандемия и прививки от этого заболевания, чтобы остановить пандемию.
Опять же, лучше почитать ответы, если вас что-то смущает. В интернете много медицинской информации доступным языком.


 
ЛанаДата: Четверг, 04.11.2021, 11:18 | Сообщение # 5348
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
ASya, почему врачи должны заботиться о том, чтобы ковидные не шатались сами по поликлиникам? Ну, наверное, чтобы не увеличивать число заболевших… а то как-то нелогично получается, врачи устали, у них аврал, но больные пусть ходят всех заражают, и аврал не заканчивается, а, наоборот, растёт. Прямо мазохизм какой-то…
Вообще, лично у меня к врачам в целом нет глобальных претензий, мне и моим детям в основном попадаются весьма адекватные специалисты, которым я очень благодарна. Вчера, кстати, я зря обвинила врачей, это оказывается был не врач, а фельдшер, наверное, это имеет значение))хотя в итоге все-таки пришёл какой-то сотрудник осмотрел (тот, который бесстрашный, без маски и с насморком), может, и врач))) ну и работник регистратуры, такая «вершительница судеб», сама решающая, когда взять трубку, у кого принять вызов, и кого больного послать в народ.
Я не против врачей, не против системы, не против государства, я ЗА здравый смысл, которого чем дальше, тем меньше, увы((((




Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 04.11.2021, 11:35
 
ЗабаваДата: Четверг, 04.11.2021, 11:26 | Сообщение # 5349
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лана ()
мне тоже было жалко врачей. До сегодняшнего дня. Когда и работники регистратуры, и врачи неоднократно посылают больного человека с высокой температурой и контактного по ковиду самому добираться в красную зону, приходят к таким пациентам без масок, их «усталость» кажется просто пи…дежом, прошу прощения. Человек гамбургер без куара пожрать не может, а вдруууууг он заразный чисто теоретически…. А вот если у тебя темпа 39, все симптомы на лицо и контакт подтверждённый, велкам на автобусик в поликлинику, а что такого, ты же за мед.помощью едешь, а не просто так…Ах да, и, конечно, никакой самоизоляции до результатов теста, ходите, куда хотите… что-то язык не поворачивается назвать это «борьбой с ковидом»((((
я в этой теме до сегодняшнего дня написала только одно сообщение, читала и наблюдала со стороны…но сегодня эти двойные стандарты просто выбесили.

Подписываюсь под каждым словом. Со мной именно все так и было.Когда заболела я и позвонила в регистратуру поликлиники, рассказала все симптомы - меня пригласили прийти в поликлинику, ножками. А мужу без куара бургер не дали)) Вот честно - смешно.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 04.11.2021, 11:35
 
KahstankaДата: Четверг, 04.11.2021, 11:39 | Сообщение # 5350
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Kahstanka, медотводов много. С ними как раз 80%

Вот, ой ли... И как их дают? ПостОРВИшные на 2 недели, возможно..
И да, потом эти цифры переиграли на без учета медотводов, так что все 100 они получили летом еще в отдельно взятом, конечно, подразделении.
 
KahstankaДата: Четверг, 04.11.2021, 11:57 | Сообщение # 5351
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата иринка33 ()
Больше всего меня угнетает, что людям с болезнями, при которых положен медотвод, его не дают и заставляют делать прививку. Опять повторюсь, где забота? Сделать коллективный иммунитет? Но не таким способом же? Детям делают прививку, если болен был, месяц нужно подождать, а здесь, давление померили и в путь.

Вот именно это меня вчера заставило написать, хотя длительно только читала тему. Я все понимаю, что творится страшное, практически война во множестве видов. И выживет сильнейший, да-да.. И получается, что это война конкретного человека, до которого системе все равно, но пробится и получить этот медотвод - вот это нереально.. Они говорят открыто, что вам никто не напишет такое.. Хотя диагноз признают)) Т.е. они сейчас заявят, что прививку делать можно, а добровольное согласие будет подписывать конкретный человек. И где я, которая пока и не болела, даю бОООльшую нагрузку на депздрав, чем вакцинированный, заболевший в легкой форме, а... и еще решивший прийти на работу? Но, увы, сложнопиксельного квадратика не имею, бургер не куплю, хоть и не сдался он мне вообще.
Это не повод к личной реакции? И к реакции на формулировки должностного лица, который практически открыто разобщает общество? Где тут забота?
А врачей персонально жалко, но система, еще с доковидных времен, вызывала вопросы.
 
ChipushkaДата: Четверг, 04.11.2021, 12:43 | Сообщение # 5352
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Сегодня видела, как помогали пожилой женщине, ей стало плохо на улице, она была в маске. На улице!!!! В маске!!! Людей рядом полтора человека!!! Зачем???
Театр абсурда.....

Это в теории могла быть я smile Мне бывает лень снимать, когда между корпусами иду, или надо в три точки забежать за полчаса. Чего её туда-сюда дергать, маску эту? smile Не надо тут.
Гулять понятноё дело без. А бегать из магазина в аптеку - проще не снимать.
 
ЮЮЮляДата: Четверг, 04.11.2021, 12:49 | Сообщение # 5353
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Школьные каникулы из-за коронавируса во Владимирской области продлили еще на неделю.

Школьники всех возрастов не будут учиться как минимум до 14 ноября!

Об этом журналистам сообщил врио губернатора Александр Авдеев в Суздале во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

По режиму работы детских садов на послепраздничной неделе решение пока не принято.

Вероятнее всего, дошкольные образовательные учреждения продолжат работу в формате дежурных групп.


 
KahstankaДата: Четверг, 04.11.2021, 12:52 | Сообщение # 5354
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Об этом журналистам сообщил врио губернатора Александр Авдеев в Суздале во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

а еще обменял постройку дорогу в районе Коврова на 100% вакцинацию микрорайона..
 
irisДата: Четверг, 04.11.2021, 13:13 | Сообщение # 5355
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Kahstanka ()
еще обменял постройку дорогу в районе Коврова на 100% вакцинацию микрорайона..

Тема про ковид


 
николаевнаДата: Четверг, 04.11.2021, 14:31 | Сообщение # 5356
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Самое страшное, что может быть без коллективного иммунитета- это то, что может произойти такая мутация вируса, от которой уже вакцина не защитит, да и лечение может не помочь. Уповать только на Бога и иммунитет будем. И судя по текущей ситуации с мутациями, такой вариант возможен.

 
ЮлияВДата: Пятница, 05.11.2021, 14:42 | Сообщение # 5357
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Об этом журналистам сообщил врио губернатора Александр Авдеев в Суздале во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Смешно.
,,Но это другое,, biggrin
Пардон, не удержалась, больше не буду.
Но тут либо праздник, либо изоляция
Но может я просто как всегда, туповата для понимания.


 
cherryДата: Пятница, 05.11.2021, 17:38 | Сообщение # 5358
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Врачей отказавшихся делать считают провокаторами. Кто же лучше них разбирается в этом? Уголовная ответственность за выбор... Это у нас 37 год вернулся уже.. Такие новости запретили уже.
Фильтр новостей вы читаете... в не новости.
Мы здесь теперь не можем писать все, что думаем. Только в ладошки хлопать. Так что..




Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 05.11.2021, 17:53
 
LilitДата: Пятница, 05.11.2021, 18:31 | Сообщение # 5359
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Мы здесь пишем свои истории в первую очередь. У мамы неделю назад умерла подруга всей жизни, одноклассница , 75 лет дружили. Ковид. 1 октября в честь Дня пожилого человека поликлиника в Добром приглашала пожилых на осмотр и консультации. Она пошла, в результате - ковид, пневмония, стационар в Камешково... и все...
 
cherryДата: Пятница, 05.11.2021, 18:40 | Сообщение # 5360
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Тут не ограничений. В подтеме написано - что думаете?

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024