Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 08:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
irisДата: Воскресенье, 05.12.2021, 15:52 | Сообщение # 5761
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Кудесница ()
очень много людей нерезистентных, а прививка их как раз "портит"

Откуда инфа?


 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 15:56 | Сообщение # 5762
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Иммунитет вообще очень загадочная вещь
Мои дети пережили 4 карантина по ветрянке, каждый, ни принесли домой и сами не заболели. Зачем ставить вакцину, думала я, идиотка, у них наверное устойчивость или перенесли в легкой форме. А потом как заболели, оба, от уже незаразных детей в секции, которых выписали, заразили и группу и класс, болели с адской температурой, высыпаниями везде, я рыдала неделю, до сих пор виню себя перед дочерью, что у неё остались рубцы. Какого хрена надо болеть, жрать таблетки горстями, платить адские тысячи в аптеке и быть на больничном 3 недели когда можно бесплатно вакцинироваться и защитить себя и не жить в ожидании опоясывающего лишая потом. Глупая была, раскаиваюсь. Но разум победит, я верю.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 16:13 | Сообщение # 5763
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
. А потом как заболели, оба, от уже незаразных детей в секции, которых выписали, заразили и группу и класс, болели с адской температурой, высыпаниями везде, я рыдала неделю, до сих пор виню себя перед дочерью, что у неё остались рубц

По мелкоте ни в один карантин в садике детеныш не болела ветрянкой. Только в 12-13 лет, в лагере зацепила где-то.
Мне детеныш сказала ,,мама, хорошо, что я переболела ветрянкой в сознательном возрасте и могла не чесаться и не драть болячки,,
Из лечения... Ну жаропонажающие, зеленка и еще какаято жижа. Но это копеечно.
Но тот год дурацкий был, после ветрянки орви какие-то сплошные. И вообще пессимизм пер.
Но норм переболела. Никого не заразила, даже меня, хотя я с ней в одной кровати всегда сплю с мелкого ее детства, когда надо температуру регулировать и чувствовать, а мне это лень по ночам скакать, сквозь сон щупаю и дальше дрыхнем или жаропонижайки пьем.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 05.12.2021, 16:14
 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 16:44 | Сообщение # 5764
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Но тот год дурацкий был, после ветрянки орви какие-то сплошны

Это не год, это снижение иммунитета ветрянкой, от лимфодуоденитов до орви ещё полгода сидели дома. Оно того не стоило


 
FunnyДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:00 | Сообщение # 5765
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Элли ()
мне тут в укор ставили, что деньги считаю

Это не я. Наоборот, если бы ты сказала, что объяснила своим сотрудникам, что "просто бизнес, ничего личного", я бы вообще не выступала. tongue Ну или, если бы аргументировала чем то кроме "иначе мы все умрём".
Цитата Элли ()
Куры и коровы тоже деньги? И никто не хочет терять и поэтому думает и берет ответственность чтобы предотвратить убытки

Ага, поэтому с не проверенным сто раз вакцина и фиг зайдёшь к ним
 
иринка33Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:23 | Сообщение # 5766
Группа: Дамы
Сообщений: 207
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Иммунитет вообще очень загадочная вещь
Мои дети пережили 4 карантина по ветрянке, каждый, ни принесли домой и сами не заболели. Зачем ставить вакцину, думала я, идиотка, у них наверное устойчивость или перенесли в легкой форме. А потом как заболели, оба, от уже незаразных детей в секции, которых выписали, заразили и группу и класс, болели с адской температурой, высыпаниями везде, я рыдала неделю, до сих пор виню себя перед дочерью, что у неё остались рубцы. Какого хрена надо болеть, жрать таблетки горстями, платить адские тысячи в аптеке и быть на больничном 3 недели когда можно бесплатно вакцинироваться и защитить себя и не жить в ожидании опоясывающего лишая потом. Глупая была, раскаиваюсь. Но разум победит, я верю.

Про ветрянку не совсем поняла, вот сделали бы прививку, так она действует только на несколько лет, а дальше опять прививать и так каждые лет 5? Ну не знаю, мне кажется вам повезло, пусть она была уже постарше, но переболела сама, зато на всю жизнь иммунитет. А про рубцы, они могут остаться в любом возрасте. Я болела лет в 6, рубцы есть и на лице, видимо расчесала.


Сообщение отредактировал иринка33 - Воскресенье, 05.12.2021, 17:24
 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:28 | Сообщение # 5767
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Funny, такая же фигня с людьми, уже несколько миллиардов вакцинировано различными вакцинами, все последствия в рамках погрешностей, равно как и с куриной вакцинацией, скорее всего никто из-за одной не начинает панику наводить, а в статистику записывают, а мы все о заговорах и недообследованности
Все бизнес и ничего личного, медицина-бизнес, вакцинация-бизнес, похоронное дело-бизнес, разведение людей на бабки фуфломицинами-бизнес, травля глистов травками-муравками-бизнес и мы все умрем это факт


 
FunnyДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:39 | Сообщение # 5768
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ну да, я же не репощу и сюда не постю например любимого Кинчева, тк он уж прям видит заговор везде. А вот Кучера, коим я раньше не интересовалась особо, правильные мысли подаёт.
И своей семьи историю болезни не пишу, тк она прям в копилку антиваксерам, а я тоже пяткой в грудь бить не собираюсь, но для себя выводы сделала.
 
КудесницаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:40 | Сообщение # 5769
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата iris ()
Откуда инфа?

Не припомню имя этой женщины, ныне матушки, а до этого она много лет работала в Галилеи и вот она как раз и рассказывала про все эти принципы прививочного процесса.


 
КудесницаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:41 | Сообщение # 5770
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Цитата Funny ()
своей семьи историю болезни не пишу, тк

А вот и зря, ведь не на пустом месте такое непрятие


 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 17:53 | Сообщение # 5771
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
иринка33, насколько я понимаю, ревакцинация не нужна
Ну а теперь чего уже рассуждать. Был шанс избежать сложного течения и шанс избежать возможного опоясывающего лишая во взрослом возрасте. Вакцинированные переносят легче и не имеют осложнений, разумеется, защиты 100% от не заболеть вакцина не даёт, как и любая.


 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:08 | Сообщение # 5772
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Матушка мне кажется уже в бреду
Сколько лет человек не занимается исследованиями? Она вирус ковид не видела скорее всего, название ее докторской диссертации меня, человека сильно далёкого от медицины, ставит в тупик, что это и о чем?
«Адаптационно- биоритмологические основы вариабельности иммуномодулирующего эффекта»

Наверное она была умницей в своё время, не отрицаю, но ученые два года не в носу ковыряют, а занимаются бесконечными исследованиями, кому верим? Я в науку больше верю, чем тем, кто страшилки недоказанные распространяет

А по факту, пост звучит «не помню кто, не знаю точно откуда из какого то Галилея, говорит, что мы все умрем»


 
МурыськаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:21 | Сообщение # 5773
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
От ветрянки ревакцинацию не делают.
Только 2 раза вакциной варилрикс.
Я болела адски в 20 лет.
Дети привиты.
Жалею, что не сделала от ротовируса младшему.



 
николаевнаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:39 | Сообщение # 5774
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Funny, говоришь, что с непроверенными вакцинами фиг зайдёшь? biggrin biggrin biggrin

 
YulikДата: Воскресенье, 05.12.2021, 18:53 | Сообщение # 5775
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Наш ковид оказался смесью астравируса и ротавируса А.
Всё взрослые в семье дважды сдавали тесты в разных лабораториях и в разные дни-все тесты отрицательные. Зато в кале пцр показал наличие вирусов других. У мелкого действительно ковид подтверждён, но симптоматику всю давал, видимо не он. Ох как я страдала, что нет у сына прививки от ротавируса этого, когда он нашелся в анализах.
Прививки взрослых все таки защитили в нашей отдельно взятой семье.
 
Len@Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 19:14 | Сообщение # 5776
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
А как поверить в эту вакцину, если изначально из каждого утюга кричали, она спасёт человечество!!!! Итог. Необходима вторая вакцина, чтоб больше антител! Но и это не помогает, нужна ревакцинация!. Ждём, что будет дальше (((
П.с. я за натуральный иммунитет, а не искусственный


 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 19:25 | Сообщение # 5777
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Len@, исследования? Не?
Или как это происходить должно? Вот пришёл неведом вирус, через 15 минут должны быть выкачены данные о нем, лекарство всем бесплатное, точная информация о том что поможет и что не поможет?
Как то странно ей богу
Это для всех первый раз, никто его знать не знал до этого. Но разработки для других вирусов проводили, на их данных начали работу с ковидом, параллельно изучая данные.
Их до сих пор окончательных нет, но с каждым днём все больше.
У многих, конечно, нет понимания, есть сопротивление. Но в безковидное время уже не придётся жить ни нам, ни нашим детям. Он пришёл к нам навечно, сколько бы не было недовольных.
Чтобы он был сезонным, не убивал массово нужно постараться сейчас, ну или продолжить ещё несколько лет в подобном формате, может нравится кому, мне нет, у меня одна жизнь, болеть не хочу.
А иммунитета к ковиду, тоже не будет , он будет мутировать


 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.12.2021, 19:30 | Сообщение # 5778
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ну и надо ли напоминать, что переболев можно огрести такой постковид, что жизнь с иммунитетом будет не мила

 
КудесницаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 19:52 | Сообщение # 5779
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Len@, да никак не поверить, люди испытание ведут на себе, ну понятно же как белый день, а этот вирус мутирующий как и ВИЧ, нашли от ВИЧ вакцину? Правильно- нет, верим дальше в эти бредни Гинзбурга

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:04 | Сообщение # 5780
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Это не год, это снижение иммунитета ветрянкой, от лимфодуоденитов до орви ещё полгода сидели дома. Оно того не стоило

Ветрянка как ветрянка.
Орви всякие бывают. В 19-20 году без всякой ветрянки и без кв19 так же затчжно переболели, даже тяжелее, 4-5 мес из орви не вылезали.
Просто год на год не приходится.
Потом на море сгоняли и нормально стало.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 05.12.2021, 20:05
 
Len@Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:05 | Сообщение # 5781
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Сейчас новая мутация вируса Омрон, на который вакцина не действует. Опять все в одной лодке...

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:12 | Сообщение # 5782
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
как поверить в эту вакцину, если изначально из каждого утюга кричали, она спасёт человечество!!!! Итог. Необходима вторая вакцина, чтоб больше антител! Но и это не помогает, нужна ревакцинация!. Ждём, что будет дальше (((
ну ты чего? А ,,славься джей, славься джей,, кричать? biggrin пофиг что нет логики, но лучшие и первые.
Цитата Элли ()
Ну и надо ли напоминать, что переболев можно огрести такой постковид, что жизнь с иммунитетом будет не мила
а скинь пожалуйста сюда не ссыль на инсту, а где почитать нормально про исследования посткрвиднве у непривитых и привитых? Пожааааааааалуйста happy
Блин, бесит, как вы с тлф пишите, я в поаншете то в буквы не попадаю wacko


 
irisДата: Воскресенье, 05.12.2021, 20:56 | Сообщение # 5783
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Кудесница ()
Не припомню имя этой женщины, ныне матушки, а до этого она много лет работала в Галилеи и вот она как раз и рассказывала про все эти принципы прививочного процесса.

Давно еще тоже задавалась подобным вопросом. Искала не него ответы - подтверждений опасений (что вакцина может отрицательно сказаться на иммунитет) не нашла. Судя по увиденному про вакцинацию, такого быть и не может ни при каком раскладе. Но если вдруг найдете инфу, скиньте плиз. Интересно посмотреть.

Цитата Len@ ()
если изначально из каждого утюга кричали, она спасёт человечество!!!!

А что, сейчас что-то противоречит данной инфе? Вакцинация в принципе спасает человечество от многих вирусов. Пока судя по фактам, всё так и есть.

Цитата Len@ ()
Но и это не помогает, нужна ревакцинация!

Не пойму, а что плохого в ревакцинации? Грипп ведь вроде никого не смущает... Да и пока еще изучают и сам вирус, и действие вакцины...Возможно, и без ревакцинаций в будущем обойдемся.

Цитата Len@ ()
Сейчас новая мутация вируса Омрон, на который вакцина не действует. Опять все в одной лодке...

Омикрон пока исследуют, данных еще мало, да и те в основном из Африки ( а уровень вакцинации там не самый высокий). Есть предположение, что и иммунитет переболевшего от него не спасает. Но это пока только предположение. А еще есть предположение, что он легко протекает. Но пока рано делать выводы - ВОЗ их пока и не делает.


 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:02 | Сообщение # 5784
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
вируса Омрон,

омикрон с утра был smile


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:05 | Сообщение # 5785
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Цитата Len@ ()
вируса Омрон,

омикрон с утра был

Я все время забываю как его зовут и ляпаю ,,этот новый африканский оксюморон,, и все равно понимают про что я biggrin


 
Len@Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:15 | Сообщение # 5786
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()

омикрон с утра был

Автозамена wacko


 
николаевнаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:22 | Сообщение # 5787
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
iris, многократная ревакцинация может спровоцировать волну аутоимунных заболеваний. Организм у нас не дурак, жить хочет, лишняя нагрузка на иммунную систему тоже не есть хорошо. Это, кстати, все понимают и знают. Ищут выход. Но что смертность за год выросла в разы-это да. Уходит старшее поколение. Вот и поверишь тут в разные переходы в Эру Водолея и всякие там вибрации.

 
КудесницаДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:27 | Сообщение # 5788
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Вот она матушка в бреду которая
https://www.instagram.com/tv/CRHzmEgFQAI/?utm_medium=copy_link


 
irisДата: Воскресенье, 05.12.2021, 21:30 | Сообщение # 5789
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Кудесница, спасибо, изучу матушку, бред иногда бывает тоже увлекательный)
николаевна, почитаю про аутоимунные... вроде когда-то читала, что причина аутоимунных пока не выяснена, но инфа не лишняя


 
LilitДата: Воскресенье, 05.12.2021, 22:17 | Сообщение # 5790
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Добрый вечер! сдали анализ на антитела у сына через месяц после болезни . Показатель38. в пояснениях стоит, что больше 10-считается наличие антител. кто-нибудь знает, что означает такой уровень антител? Знакомая сдавала так же через месяц, у нее антител 300... Кстати, сдавали кровь у сына и у мужа после болезни. У мужа вообще все в норме, у сына общий и биохимия без изменений, а коагулограмма ухудшилась заметно... в сторону ухудщения свертываемости, увеличения АЧТВ и МНО, уменьшения ПТИ.
 
julie_Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:12 | Сообщение # 5791
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
ЮлияВ, Ланцет опубликовал статью со статистикой, есть даже цифры по конкретным вакцинам https://www.thelancet.com/journal....ulltext

 
FunnyДата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:21 | Сообщение # 5792
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
николаевна, аға, жалуюсь. В крупные холдинг и, за рубеж сложно втиснуться. Да и в не крупные. С новой вакциной сложно если новое заболевание не вызывает падеж или явный брак. Потому что, потом фиг соскочишт с неё, а это лишние деньги.
Про аутоиммунные поддерживаю, к сожалению есть такая вероятность для этого вируса.
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:27 | Сообщение # 5793
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
julie_, я в ланцете давнотзапуталась biggrin
Опять противоречивые противоречивости и новые данные, и не оптимистично. И не радует.
Ну или переводчик какую-то фигню опять перевел.
Но я опиимизЬма тут не виду пока что.
Что ,,подышать, для оптимизЬма? Может новый ,,мир,, свежевыпущенный? biggrin говорят, помогает biggrin


 
julie_Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:41 | Сообщение # 5794
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
ЮлияВ, у них там ( уж не знаю можно ли им доверять, но точно не певцы и не блоггеры ), нет оптимизма теперь насчет поголовной вакцинации...

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:47 | Сообщение # 5795
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
julie_, это у них просто спктника нету, самой прививистой прививки в мире.
Или ты не веришь уважаемым людям? surprised


 
julie_Дата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:52 | Сообщение # 5796
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
ЮлияВ, про спутник они тоже писали, правда не уверена что именно в этой статье...и тоже....без оптимизма.....завидуют поди

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 05.12.2021, 23:56 | Сообщение # 5797
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
julie_, конечно завидуют. Я давно их коварный план разгадала.

 
julie_Дата: Понедельник, 06.12.2021, 00:13 | Сообщение # 5798
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
А вот интересно, что будет если вколоть пфайзер при наличии большого количества антител ( 470 бау у меня сейчас спустя месяц после ковид)? Очень нужен европейский санитарный паспорт....или не рисковать...может знает кто?



Сообщение отредактировал julie_ - Понедельник, 06.12.2021, 00:14
 
FunnyДата: Понедельник, 06.12.2021, 00:32 | Сообщение # 5799
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
julie_, подписана на блогера, они живут в Корее, тут колол и спутник, там сверху модерн, показывали исследования, что побочки меньше от неё.
Я сама не знаю, стала ли бы так делать после болезни.
Кстати, в Корее тоже после того как 79%привили и ослабили меры, поплыла вверх кривая заражения. Но они не сдаются, прививаются дальше, типа надо 83 %.
 
julie_Дата: Понедельник, 06.12.2021, 00:53 | Сообщение # 5800
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Funny, спасибо.

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024