Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.11.2020, 17:20 | Сообщение # 3321
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Ну я серьезно ...как поступают самые сознательные ?

а у меня вопрос все тот же, что и в марте (или апреле-мае). если все так как пишут: больных больше чем выявленных? кого не спрошу, пока для всех знакомых самое сложное - выписаться с больничного, получить все результаты анализов вовремя.

эта шляпа на сколько лет? теперь при каждом орви или выезде за границу (или соседнюю область или на предприятие режима) надо тест на вирус сдавать?
ну норм так....

Цитата Инга_80 ()
Иначе начинается

а кто виноват в этом? сми и то что они натворили в самом начале. нефиг было так орать и показывать кадры с постановочными "падучими". и сейчас все еще не успокаиваются: ведут статистику выявленных. для чего? для чего вот это "109,5 человек за сегодня больных в области"? зачем нам эта информация? это люди с "положительным результатом теста", без подробностей, над которыми можно было бы подумать.

ну ок. хотят о них рассказать, так поподробнее тогда: столько тяжелых, столько скачет как и раньше при обычном орви, а столько вообще про ковид узнало только из-за анализа, который пришлось сдать, потому что гладиолус.
вспомни хоть один год, когда про грипп (или орви) каждый день писали, или чтобы анализы сдавали, даже когда 10 чел в классе, или поголовно все на работе в соплях и на жаропонижающих?
или прошлая зима, например, (ковида ведь не было еще, помним про это) не писали всю зиму, сколько человек заболело, обратилось за помощью.
не интересно было что ли.

dry

Цитата Инга_80 ()
поступают как все нормальные люди, но к этому в придачу орут на всех форумах, тыча пальцами в кого угодно, только не в себя. Сам то же святой. И в гости не ходит, на юга не ездит, и в магазины никогда - воздухом питаемся, и не общается ни с кем как одинокий волк, и рестораны ты что - силком тащат боюсь отказаться.... А все гады - ходят и заражают, и карантины месяцами не соблюдают.

именна biggrin :D biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 24.11.2020, 17:24
 
николаевнаДата: Вторник, 24.11.2020, 17:31 | Сообщение # 3322
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Похоже, ковид накрывает форум. biggrin после него градус агрессии повышается.

 
MarinKaДата: Вторник, 24.11.2020, 17:32 | Сообщение # 3323
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Да перестаньте, за вас переживают))))) никто за вас не переживает,кроме самых близких, будьте честны прежде всего перед собой.
Я переживаю за себя, своих детей и родителей. И да, я прям порицаю шатания с симптомами орви и отговорки что тест 4 недели готовится. Мне своё здоровье дороже чем ваши деньги. По возможности я сижу дома, в общественные места не хожу. Я если иду, то в своём самочувствии в сегодняшний момент не сомневаюсь.
И мне вообще не понятен прикол переться куда-то когда уже нюх пропал. Дико бесят вот эти вот борцы за масочную свободу.





Сообщение отредактировал MarinKa - Вторник, 24.11.2020, 17:37
 
OxanaДата: Вторник, 24.11.2020, 17:34 | Сообщение # 3324
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
борцы за масочную вободу.

Ой как мне нравится маска biggrin особенно зимой .Тепло ,не дует


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.11.2020, 17:36 | Сообщение # 3325
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
И да, я прям порицаю шатания с симптомами орви и отговорки что тест 4 дня готовится.

ну про это неплохо было бы помнить и в нековидные времена.
Цитата MarinKa ()
Дико бесят вот эти вот борцы за масочную свободу.

я в принципе опасаюсь любых радикалов.
держу нейтралитет. соблюдаю обряды, не шарахаюсь нигде.

Цитата николаевна ()
после него градус агрессии повышается.

я спокоен, но все еще любопытен


 
MarinKaДата: Вторник, 24.11.2020, 17:36 | Сообщение # 3326
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Мне тоже норм, я уже привыкла


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.11.2020, 17:39 | Сообщение # 3327
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Ой как мне нравится маска особенно зимой .Тепло ,не дует

но лучше всего из правил - дистанция. не садятся на голову в очереди в магазине cool так это раньше раздражало немного, стоят, в затылок дышат.


 
OxanaДата: Вторник, 24.11.2020, 17:47 | Сообщение # 3328
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
не понятен прикол переться куда-то когда уже нюх пропа

Ну относительно очевидных вещей -это понятно .Что с орви и без нюха не надо идти на работу и в Макс Брой.Дальше уже идут сложные вопросы про контактных ,тесты,больничные .Как весной всех сажали на карантин до десятого колена и со всем подъездом.Сейчас уже не ясно куда бежать или не бежать ,кому сидеть дома ,сколько и т.д. Уже надо наверно просто принять как должное ,понять что ковид абсолютно везде и не доводить до абсурда .Я даже фитнес не бросала ,решила пока на заболею -буду ходить ...


 
MarinKaДата: Вторник, 24.11.2020, 17:48 | Сообщение # 3329
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Крайности, в любых их проявлениях, до добра не доводят.


 
Syndy4okДата: Вторник, 24.11.2020, 17:54 | Сообщение # 3330
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
А меж тем по данным на октябрь кажется избыточная смертность в этом году примерно 150-170 тыс

 
МурыськаДата: Вторник, 24.11.2020, 18:04 | Сообщение # 3331
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Syndy4ok, а патологоанатомы открыто говорят, что пишут в свидетельстве о смерти то, что партии надо.


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.11.2020, 18:07 | Сообщение # 3332
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
избыточная смертность в этом году примерно 150-170 тыс

так то тогда ссылки, чей-то анализ происходящего. а не просто "факт".
разные источники выдают разное


 
OxanaДата: Вторник, 24.11.2020, 18:14 | Сообщение # 3333
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Про кол-во смертей ...конечно ...учитывая ,что теперь одна болезнь .Я знаю случай когда человека с инфарктом положили ковидное отделение вместо кардиологии потому что сказали,что у него перед этим поднималась температура ...Там он и умер...так как там ни кардиологов июни реанимации не было нормальных



Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 24.11.2020, 18:14
 
ЮлияВДата: Вторник, 24.11.2020, 18:17 | Сообщение # 3334
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
учитывая ,что теперь одна болезнь

и учитывая "доступность" необходимого обследования или оказания плановой помощи в период "самоизоляции" и времени, когда все больницы только под ковид заточены. это тоже можно приплюсовать в короний: так или иначе - он повлиял на очень многое...


 
Syndy4okДата: Вторник, 24.11.2020, 19:44 | Сообщение # 3335
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Oxana, это не от ковида, от ковида официально 37тыс, а изыботочная смертность, т.е на сколько в принципе больше, по сравнению с прошлым годом

 
ЗабаваДата: Вторник, 24.11.2020, 20:28 | Сообщение # 3336
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Сегодня сотрудница на работе ушла на больничный. До этого ходила без маски, общаласть со всеми, а в это время ее дочь болела дома пневмонией. Не знаю какого рода пневмония, но это и не важно. Она даже не ковидная,, а вирусная та ещё дрянь и зараза. Вот эта мадам будучи потенциальным носителем совершенно спокойно ходила на работу. Вот так и живем. И она далеко не одна такая. Все работают пока не свалятся.

И я так же ходила, когда моя дочь болела возможно ковидом. Маску носила, диагноз не подтвердился.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 24.11.2020, 20:30
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 24.11.2020, 21:11 | Сообщение # 3337
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
У нас в школе практически все учителя началки болеют, в поликлинике сразу говорят если брать мазки то больничный 4 недели, если ставить обычный орви то 2 недели, естественно никто не хочет по 4 недели дома сидеть, ещё и класс могут на карантин закрыть. А мне сын рассказывал как тесты проверял у младшеклассников biggrin
У меня дядя хотел в загородный лечь в лор отделение, на нос операцию делать, так там надо предоставить тест и ещё на антитела. Пока делал, всё закрыли wacko


 
ЮлияВДата: Вторник, 24.11.2020, 21:26 | Сообщение # 3338
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
это не от ковида, от ковида официально 37тыс, а изыботочная смертность, т.е на сколько в принципе больше, по сравнению с прошлым годом

ну в том числе в прошлом году не было долгой отмены плановых операций. а она могла кому-то и помочь. в итоге это тоже имело место быть.


 
OxanaДата: Вторник, 24.11.2020, 22:08 | Сообщение # 3339
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
это не от ковида

Так в том и дело . Я не знаю ,что написали этому человеку в св-ве.Суть в том ,что его лечили не в кардиологии ,а как опасного по ковид отправили в инфекцию ,где он не получил должной помощи .


 
ЭллиДата: Среда, 25.11.2020, 07:15 | Сообщение # 3340
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Потому что, чем меньше будет ковида, тем больше смогут вылечить плановых и экстренных сердечников и почечников, врачи разрываются, реально уже отбирают кому можно помочь, а кому нельзя, а мы тут все спорим про маски. Наденьте уже эту маску, не задохнётесь. Не создавайте пробоем ни спец службам, ни магазинам. Всем обязательно надо поскандалить и доказать, что кто-то там на что-то не имеет права.
Давайте стабилизируем ситуацию, а потом будем какахами швыряться в того кто что был должен делать.Читаешь владимирские вконтактики и жутко становится. Кто вы-все эти сумасшедшие люди, доказывающие кассирам про «не имеешь права»
Устали все жутко, никаких четких алгоритмов нет, их вырабатывают, а они не работают, ну чего же.
Ну попросили вас дома посидеть с вашими детьми, ну посидите. Кому сейчас охота воевать с ветряными мельницами? У кого остались силы? Не проще ли успокоиться? Воспитатели, заведующие, работники департамента такие же люди, которые болеют, у которых болеют родственники, которые тоже не могут попасть к врачу за больничным. Ну выплесните свой гнев на них, легче будет?


 
ЮлияВДата: Среда, 25.11.2020, 09:52 | Сообщение # 3341
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Кто вы-все эти сумасшедшие люди, доказывающие кассирам про «не имеешь права»

те, кому нефиг делать. вот согласна: напялил намордник и вышел по быстрому, все что надо купив. чего остальных задерживать.
хочется щекотать нервы - есть красная площадь. там и развлекайся, бунтарь мамкин.
Цитата Элли ()
Ну попросили вас дома посидеть с вашими детьми, ну посидите.

тоже не понимаю. почему нельзя дома посидеть, пока ждешь результат. а вдруг он все-таки положительный (если уж пошел сдавать, то сиди - жди когда придет).


 
Инга_80Дата: Среда, 25.11.2020, 10:12 | Сообщение # 3342
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Наденьте уже эту маску, не задохнётесь. Не создавайте пробоем ни спец службам, ни магазинам. Всем обязательно надо поскандалить и доказать, что кто-то там на что-то не имеет права.
Давайте стабилизируем ситуацию, а потом будем какахами швыряться в того кто что был должен делать.Читаешь владимирские вконтактики и жутко становится. Кто вы-все эти сумасшедшие люди, доказывающие кассирам про «не имеешь права»

про это согласна, вирусов и других полно. Маска хоть на какой то процент, защищает, не будут тебе в лицо чихать теоретически. Мне нравится идея носить маски и соблюдать дистанцию. У меня ребенок в садике не болеет, что для нас нонсенс. А все потому, что теперь не дашь нурофен и в сад, и не важно, кашель и сопли. Так не пройдет. Ребенка осматривают, меряют температуру, в сад жестко родителей не пускают, инфекции не таскают. Порядка стало больше. Я бы такие меры оставила на острый период ОРВИ.
Цитата Элли ()
Ну попросили вас дома посидеть с вашими детьми, ну посидите.

да???? Сколько??? Бесплатный тест сейчас делается 3-4 недели. Надя, твой подчиненный будет будучи здоров, но сдав тест, сидеть дома месяц, а то и больше. Ты будешь ему платить?? Да ладно платить - ждать, то есть как то закрывать его объем работы и прочее? Ох вряд ли. Так говорят исключительно те, кто или не работает, или имеет свободный график, или может работать на дому, или просто не зависит от этих денег. А все остальные - наемные работники, это точно не поймут. Потому что надо кормить детей, кто тебя будет ждать и содержать? И потому что работа это не хобби, а способ выживания.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Среда, 25.11.2020, 10:14 | Сообщение # 3343
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
да???? Сколько??? Бесплатный тест сейчас делается 3-4 недели.

ну как вариант - контора оплачивает быстрый платный тест. cool
Цитата Инга_80 ()
А все потому, что теперь не дашь нурофен и в сад, и не важно, кашель и сопли. Так не пройдет. Ребенка осматривают, меряют температуру, в сад жестко родителей не пускают, инфекции не таскают. Порядка стало больше. Я бы такие меры оставила на острый период ОРВИ.

вот не брать больных детей в садик и в школу - согласна полностью. про это говорила и в бесковидовые времена. и на работу на тера-флю тоже не надо ходить. в бес-до-после-ковидье тоже.
а вот маски-отмазки.... ну можно пока потерпеть. до клизЬмы. все равно ничего с этим не сделать - не штрафы же платить.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 25.11.2020, 10:17
 
Инга_80Дата: Среда, 25.11.2020, 10:16 | Сообщение # 3344
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну как вариант - контора оплачивает быстрый платный тест.

никто никому ничего не оплачивает. Разве что банки и МТС. Требуют выписку и закрытый больничный. Как это делать - твои проблемы. У всех свой трудовой кодекс. И не надо говорить, что меняйте работу. Потому что даже в бюджете он тоже свой.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮлияВДата: Среда, 25.11.2020, 10:21 | Сообщение # 3345
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Цитата ЮлияВ ()
ну как вариант - контора оплачивает быстрый платный тест.

никто никому ничего не оплачивает.

я про полезную инициативу для работодателя biggrin я же не сказала, что все так делают happy


 
АлёнчикДата: Среда, 25.11.2020, 10:31 | Сообщение # 3346
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну как вариант - контора оплачивает быстрый платный тест

А тест прям панацея. Особенно учитывая их информативность и необходимость правильного забора биоматериала


 
ЮлияВДата: Среда, 25.11.2020, 10:37 | Сообщение # 3347
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
ну как вариант - контора оплачивает быстрый платный тест

А тест прям панацея. Особенно учитывая их информативность и необходимость правильного забора биоматериала

вот поэтому если сдал тест и он положительный - геморрой. если не сдал, то у тебя орви, и можешь даже гулять, если нормально себя чувствуешь. буквалльно 3-4 страницы назад. cool wink


 
OxanaДата: Среда, 25.11.2020, 10:52 | Сообщение # 3348
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
геморрой

И узнаёшь ты об этом через 4 нежели когда вылечишься biggrin .
Вообще с бесплатными тестами можно завязывать ,система накрячилась и не работает .Такие тесты бессмысленны.Уж оставили бы только тем кому реально надо и срочно (госпитализация ,например ) или пенсионерам .А зачем их делают до сих пор просто с орви ,тем кто дома болеет ....Гос-во лучше бы платным помогло ,и сделали бы их рублей за 500,понятно кто-то и так не сделает ,но кол-во уже будет куда больше чем когда этот тест стоит за 2000 р.Вот начались у тебя сопли и не бежать же 2000 за тест отдавать.И тут вопрос не в том ,что сидеть дома или нет -а тот же вопрос со школьниками-оставлять ли их дома .Я б спокойно сделала тест за адекватные деньги ,чтобы оценить куда и кого водить ,пока один член семьи сопливит.


 
OxanaДата: Среда, 25.11.2020, 10:53 | Сообщение # 3349
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Была б доступность тестирования лучше ,короче ,ситуация была б менее напряжная.Ну если они конечно правильные -да

 
ЮлияВДата: Среда, 25.11.2020, 10:57 | Сообщение # 3350
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Вообще с бесплатными тестами можно завязывать ,система накрячилась и не работает .Такие тесты бессмысленны

с бесплатной медициной - тоже? так то оптимизация тоже себя не оправдала cool


 
ЗабаваДата: Среда, 25.11.2020, 11:00 | Сообщение # 3351
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Сейчас тест страшно делать из за боязни что он будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ при том, что ты как бы и не болеешь совсем и не чувствуешь ничего. Еще хуже если он будет ложно положительным.Потому что за твоим положительным тестом по домам сядет вся семья. Никому это реально не нужно и никого это не спасет. Потому что ты будешь как добропорядочный гражданин дома сидеть, а сосед дядя Ваня больной ковид ходить без маски и заражать всех и вся.

На мой взгляд тоже пора уже отменить эту вакханалию с тестами в дело и не в дело, а делать их людям которым необходимо реально , чтоб назначить адекватное и своевременное лечение.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЭллиДата: Среда, 25.11.2020, 11:22 | Сообщение # 3352
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Инга_80, да, буду платить и буду ждать. Мы переболели всем офисом, работать было невозможно, чувствовали себя плохо, ситуация примерно у всех одинаковая, болеют все и если мы не пойдём навстречу друг другу, то мы не выживем
в кофейню я не выходила во время болезни, там все здоровы были.


 
LRLRДата: Среда, 25.11.2020, 12:39 | Сообщение # 3353
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
Да ладно платить - ждать, то есть как то закрывать его объем работы и прочее? Ох вряд ли. Так говорят исключительно те, кто или не работает, или имеет свободный график, или может работать на дому, или просто не зависит от этих денег. А все остальные - наемные работники, это точно не поймут. Потому что надо кормить детей, кто тебя будет ждать и содержать? И потому что работа это не хобби, а способ выживания.

Вот прям полностью согласна, не у всех есть возможность при малейших признаках орви изыскивать финансы на тесты и сидеть дома по 2-3 недели, особенно в коммерческих структурах, большинство работодателей хотят видеть человека на рабочем месте, много примеров в окружении, где работодатель напрямую говорит-симптомы острые прошли-велкам на работу. И как тут быть? И ребёнка в сад ведёшь и сам на работу топаешь. Это наши реалии и никуда от них не деться, и не надо говорить, что мы сами творим эти реалии и нужно начинать с себя, и не нужно было брать кредиты, или предлагать людям менять работу если так все жёстко, у нас в большинстве своём везде так, и не особо кому то хочется разбрасываться стабильным рабочим местом и доходом, особенно в нынешнее время.
PS девочки, это ни к чему бы то ни было посту или мнению, это просто мысли вслух...


 
ГрозаДата: Среда, 25.11.2020, 14:05 | Сообщение # 3354
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата LRLR ()
большинство работодателей хотят видеть человека на рабочем месте, много примеров в окружении, где работодатель напрямую говорит-симптомы острые прошли-велкам на работу.

согласна
Никак не пойму алгоритм- вот почувствовала, допустим, я себя плохо-голова болит, горло, ...Мне на дом вызывать или в больницу топать? Кто мне с этим больничный даст? или сейчас с каждой соплёй больничный дают? Поделитесь опытом на будущее. Я может и захочу проявить сознательность, но не представляю, как это сделать?
 
ГрозаДата: Среда, 25.11.2020, 14:10 | Сообщение # 3355
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Или такая ситуация- сдала я тест (была в конткте с ковидным). Приходит он положительный допустим, мне что больничный дадут? если я чувствую себя хорошо, а тест сдавала в платной клинике чисто для себя, что бы родителей не заразить, если что.
Мне прям идти с этим тестом по месту жительства к терапевту? Я скорее всего на работу так и пойду smile
 
Инга_80Дата: Среда, 25.11.2020, 14:22 | Сообщение # 3356
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
или сейчас с каждой соплёй больничный дают?

ха ха
Я с положительными тестами в окружении заболела ясно чем, позвонила в больницу, они сказали топать самой. Мне плохо было, что делать, потопала. Хорошо, за рулем.
Но не в этом суть. Чтобы выписать больничный, надо отстоять в очереди не только к терапевту (я больная сидела 4 часа, очередь жуткая), но потом в специальный кабинет, судя по народу, тоже часа 3. Там выпишут больничный, чтобы его потом закрыть, надо тоже придти и отстоять ту же очередищу к терапевту, и в этот спец кабинет. некоторые не успевают в этот кабинет, их переносят на следующий день, надо опять идти и стоять. Я не смогла. Я еле вползла к терапевту и уползла потом домой.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
Инга_80Дата: Среда, 25.11.2020, 14:23 | Сообщение # 3357
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
Приходит он положительный допустим, мне что больничный дадут

мне написали орви, от теста отказалась, хотя даже и речи не шло про него:)))) после стояния в очереди ругаться сил нет. Совсем. Да и врачей жалко. Такой там ад.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет


Сообщение отредактировал Инга_80 - Среда, 25.11.2020, 14:24
 
николаевнаДата: Среда, 25.11.2020, 14:40 | Сообщение # 3358
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Гроза, когда я себя почувствовала плохо, температура была небольшая, а утром вообще не было. Я -человек несознательный. Позвонила в больницу и вызвала врача, сказав, что и температура, и хреново. (Накаркала! biggrin ). Больничный дали сразу. На следующий день приехала машина и взяли тест, сказав, что если не позвонят до пятницы (был вторник), то значит тест о отрицательный и топать в больницу. В пятницу мне уже действительно было хреново. Я опять сделала вызов. Мне позвонил врач и сказала, что фельдшер отказался ехать, типа он уже был, лечение назначено, больничный продлевается.
С положительным тестом больничный дают.


 
николаевнаДата: Среда, 25.11.2020, 14:54 | Сообщение # 3359
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Да, и при посещение терапевта потом в очереди сидела минут 15-20.

 
anutka76Дата: Среда, 25.11.2020, 15:46 | Сообщение # 3360
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 681
Статус: Offline
Когда муж выписывался с больничного, перед кабинетом врача еще до начала приема сидело человек 10, плотненько так, попа к попе, напротив стояло столько же. И никто не скрывал, что болен Ковидом (или переболел только что, но остатки) и так несколько часов. А в соседнем кабинете у подозреваемых берут тесты.
На приеме врач нам четко сказала, что если с момента взятия теста прошло 14 дней, и он пришел положительный, то больничный сейчас не дают.
Мужу с явным ковидом, как только спала температура, ну т.е не 39 уже была и надо было продлять больничный, сказали приходить в поликлинику, но поругались, врач пришел сам.
У меня явным симптомов не было, лишь небольшая темп, сказали приходить сдавать тест и к врачу в поликлинику. а также и мужу больничный открывать, и квоту получать на КТ, чтобы врач не бегала
Дети отсидели 3 недели дома без признаков, сейчас нагоняют
Тестов до сих пор нет, прошло 23 дня
Муж выписался с больничного ровно через 14 дней, без теста.
Работодатель привез комп и подключил к удаленке как только спала температура, т.е. еще на больничном, Но хорошо, что потом разрешил еще неделю работать из дома, пока ждали результат. А потом сказал идти на работу, и что тесты уже бессмыслены.




Сообщение отредактировал anutka76 - Среда, 25.11.2020, 15:50
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024