Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 10:48

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
YulikДата: Понедельник, 04.01.2021, 22:34 | Сообщение # 3681
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Одно место сегодня днем в областной точно освободилось biggrin
Нашу бабулечку 82х-летнюю выписали, ура! Лежала она в большие с 8 декабря. С ней в палате тетечка больше месяца уже лежит
 
ПрикОлисткАДата: Понедельник, 04.01.2021, 22:37 | Сообщение # 3682
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Вот и тётке отказали в госпитализации т.к.тест был отрицательный.темпы нет и не было,но сейчас уже пропало обоняние.после рентгена лёгких лечит пневмонию,но ей не лучше.. был терапевт опять,завтра на КТ..мне,конечно,хочется чтоб ее положили,она измучилась,да и я тоже..а места есть в 5й,точно знаю,подруга лежала там последние 18дней декабря,не все палаты заполненны

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 04.01.2021, 23:40 | Сообщение # 3683
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Maluta ()
У меня у мужа температура 38-39 держалась 9 дней,

родственница с температурой 39 лежала дома месяц - не клали в больницу... дома капельницы нанимали ставить медсестру...

в больницу попасть очень сложно

я мамке вызвала скорую...слава богу, что сразу по телефону не отказали...ждала сутки почти... положили в Красный крест, не с ковидом... хотя может он тоже есть и добавил своего... но это мы уже после тестов узнаем...


 
николаевнаДата: Вторник, 05.01.2021, 04:17 | Сообщение # 3684
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, трясите врачей с назначением сосудистых препаратов. Для пожилых особенно актуально....

 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 05.01.2021, 08:06 | Сообщение # 3685
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Девоньки,кто делал КТ- там сидя,лёжа,раздеваться?

 
ЭллиДата: Вторник, 05.01.2021, 09:25 | Сообщение # 3686
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ПрикОлисткА, лёжа, без белья сверху, можно в футболке
Дыхание задерживать нужно-это самое сложно мне было, вообще сразу «уплывала» и лёгкие болели потом. Поражение 10% всего


 
MalutaДата: Вторник, 05.01.2021, 12:01 | Сообщение # 3687
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
Девоньки,кто делал КТ- там сидя,лёжа,раздеваться?

мы делали на Каманина, только верхнюю одежду снять. а так прям в свитере. лежа.


 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 05.01.2021, 16:55 | Сообщение # 3688
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Элли, да ,спасибо. Maluta, мы тоже сегодня на Каманина делали.Это,конечно,полный дурдом...терапевт оставил нам только стат.талон,квоту не выписал-на КТ не берут-идите в регистратуру-идите к терапевту( которого нет сегодня...).все же девки внизу человечные оказались.сделали.ковид не показало.в пульмо не берут- не ковид же angry пипец)))Я на тенотене)))ля ля ля

 
ЗабаваДата: Среда, 06.01.2021, 13:17 | Сообщение # 3689
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
ПрикОлисткА, Странно.. У меня начальница лежала с двухсторонним воспалением легких, рентген вообще ей делали, не КТ,у нее тест на ковид тоже отриц. был.Но ее после рентгена не отпустили домой, положили сразу же на Токарева. Видимо здесь зависит от степени поражения легких. Если не много - не кладут...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ПрикОлисткАДата: Среда, 06.01.2021, 17:25 | Сообщение # 3690
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Нин,и плюс возраст- 85й год...

 
ЗабаваДата: Среда, 06.01.2021, 18:24 | Сообщение # 3691
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
ПрикОлисткА, так эти вообще в зоне риска! Начальнице за 60, тоже не девочка и оооочень полная, они вообще тяжело болеют.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ПрикОлисткАДата: Воскресенье, 17.01.2021, 20:44 | Сообщение # 3692
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
У нас скончалась педагог по немецкому..54года..дети все в слезах-...завтра в школе будет тяжело

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 17.01.2021, 21:02 | Сообщение # 3693
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
ПрикОлисткА, Ужасно... Жить да жить 54 года всего... Муж схоронил свою сотрудницу тоже, 10 лет у него в охране проработала. 59 лет женщина. Переболела вроде не страшно, но пошли осложнения на сердце, а потом вообще пожелтели глаза. Она с мужем моим по телефону перед НГ говорила, из больницы звонила, говорит, врачи не не знают что с ней делать. В итоге повезли в Гусь ( не знаю зачем, вроде бы как оборудования у них здесь не было нужного, а в Гусе было) по дороге она умерла. Я так думаю, специально повезли, чтоб с себя ответственность снять. В общем, мор продолжается. На похоронах работники кладбища сказали что хоронят 30 чел в день и это только в Улыбышево. Много хоронят на других кладбищах, подхоранивают к родственникам.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
LilitДата: Четверг, 28.01.2021, 18:28 | Сообщение # 3694
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Девочки, кому-нибудь из взрослых , вас и ваших знакомых, выдавали бесплатные лекарства при ковиде? Справедливости ради скажу, что , когда у меня болела дочь, приехала педиатр из поликлиники и привезла арбидол и парацетамол, выдала под расписку о получении. Но вот сейчас болеет подруга, тяжело. Врач из поликлиники взяла мазок, результат положительный. Потом еще приходила, так как температура продолжается .Написала на бумажке полный набор лекарств: Панцеф, Левофдоксацин, Дексаметазон, Аск-кардио, Флуимуцил и прочие. Рецепты не выписала, только список на листочке. Бесплатно ничего не дала и даже не заикалась об этом, а подруга слишком плохо чувствует себя, чтобы задавать вопросы. Начались сильные боли в желудке, терапевт сказала, что так и должно быть. Обещала дать направление на КТ. Я решила сама узнать, почему не дают бесплатных лекарств. Позвонила на федеральную линию по ковиду - послали на местную линию Облздрава. Оттуда послали звонить главврачу городской поликлиники ( № 1). В поликлинике главврач трубку не берет, смогла дозвониться в колл-центр поликлиники, послали звонить заведующей территориального отделения. Она тоже трубку не берет, позвонила в Росздравнадзор по лекарственному обеспечению - они принимают жалобу с ответом через 30 дней. И везде один разговор - У нас прекращено бесплатное обеспечение лекарствами ковид-пациентов? - Конечно, нет! - Вот пример - больному ничего не выдали - Ой, вы знаете, это вам надо звонить... и решать с ним... У кого-нибудь было такое? Завтра снова начну звонить главврачу поликлиники, уже из принципа.
 
николаевнаДата: Четверг, 28.01.2021, 18:50 | Сообщение # 3695
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Lilit, коллегам выдавали, но не все.

 
ЗабаваДата: Четверг, 28.01.2021, 18:50 | Сообщение # 3696
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Lilit, Подруге моей выдавали Коронавир и ещё одно лекарство кроверазжижающее. Но это было около месяца назад. Она уже поправилась к счастью. Коронавир аж 2 упаковки, 100 таблеток там было..

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 28.01.2021, 18:52
 
ЭллиДата: Четверг, 28.01.2021, 19:16 | Сообщение # 3697
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Lilit, какой смысл в выдаваемых лекарствах? Выдают Антибиотики и противовирусные с недоказанным действием
Уже всем уши прожужжали про грядущую антибиотикорезистентность

КВ в легкой форме лечится водой и симптоматически Нурофеном или Парацетамолом. Все, что требует кроворазжижающих и гормональных назначаются только после анализов и только в стационаре

Нам не выдавали в октябре, никому, все живы.


 
ЭллиДата: Четверг, 28.01.2021, 19:38 | Сообщение # 3698
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Запахи до сих пор не восстановились полностью, очень часто искаженные запахи, например от шампуня дочери, в ремонтируемом помещении и в спортзале мне пахнет одинаково противно-сладкими духами. Духи напротив не пахнут ни чем, не могу распознать свои на удалении
Горелое, копченое не чувствую. Сладкое и кофе при открытии коробки чувствую. На вкус Сладкое не чувствую, не различаю, кофе по дискрипторам тоже, только на основные вкусы могу разложить.


 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 28.01.2021, 20:39 | Сообщение # 3699
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Тётушке моей выдавали антибиотик...

 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 28.01.2021, 20:40 | Сообщение # 3700
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Элли, как долго(((а может это навсегда прикинь..

 
LilitДата: Четверг, 28.01.2021, 20:43 | Сообщение # 3701
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Элли, я написала, что подруга моя болеет тяжело. Я переживаю за нее. Обещали дать направление на КТ. Думаю, на КТ точно будет пневмония. По телефону слышу ее тяжелое дыхание. Обоняния и вкуса нет, все кажется горьким, а тут еще боли в желудке непроходящие... Она лежит пластом, а врач сказала явиться в поликлинику 1 февраля на повторный мазок... А начинала лечиться она, конечно, оптимистично, водой и парацетамолом, а оно вот к чему привело... И меня тоже настораживает тактика лечения врача - сначала ничего не нужно, больше пить и принимать парацетамол, теперь вот полный список, а что желудок заболел- так и должно быть, не обращайте внимания... Гормоны и антикоагулянты без анализов для меня тоже за гранью . когда дочь болела. я сама отвезла ее на анализы - ковидный комплекс-так у нее сывороточное железо, наоборот, упало, а не поднялось, и антикоагулянты были противопоказаны... Мне очень хочется , чтобы все были живы, но 2020 год знакомые пережили не все...

Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 28.01.2021, 20:52
 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 28.01.2021, 20:45 | Сообщение # 3702
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
У старшего сегодня скончалась кл.руководитель....ну это просто пипец какой то

 
ЭллиДата: Четверг, 28.01.2021, 20:48 | Сообщение # 3703
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Lilit, а скорая чего говорит? Пусть вызывает на затруднение дыхания, пусть везут на КТ, я бы сделала платно уже и не ждала
без КТ, без анализов крови нет смысла пить сильные препараты, нужно выяснить какая пневмония, присоединилась ли бактериальная или вирусная, от пневмонии лекарства все равно не выдают
Нет смысла сдавать мазок до положительного, нужно вызывать скорую если плохо


 
оля-ляДата: Четверг, 28.01.2021, 20:57 | Сообщение # 3704
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
ПрикОлисткА, 28 школа?

 
LilitДата: Четверг, 28.01.2021, 21:59 | Сообщение # 3705
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Элли, вызывала она скорую, никуда не везут. Я передала ей пульсоксиметр свой, чтобы контролировала кислород. Сейчас вот сделает КТ , посмотрим. Просто страшно , когда человек с болезнью один, а семья не помощница.
 
ASyaДата: Четверг, 28.01.2021, 22:46 | Сообщение # 3706
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Lilit, моей тете с пневмонией и с отрицательным мазком выдавали бесплатно Арбидол. Отсутствие обоняния обычно при относительно легком течении бывает. Например, у тети была двусторонняя пневмония на рентгене и сатурация 92, чувствовала себя неплохо, обоняние присутствовало. А вот ее дочь, моя двоюродная сестра с потерей обоняния и поражением лёгких на КТ 5% и сатурацией 99 чувствовала себя отвратительно, лежала пластом. Так что нужно на КТ и контролировать сатурацию. Возможно, не все так плохо, как кажется.



Сообщение отредактировал ASya - Четверг, 28.01.2021, 22:47
 
Инга_80Дата: Пятница, 29.01.2021, 09:22 | Сообщение # 3707
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата ASya ()
Возможно, не все так плохо, как кажется.

девочки, дорогие, Lilit уже два раза написала - БОЛЕЕТ ТЯЖЕЛО. Я вот по тексту вижу, что реально тяжело и надо любыми путями делать КТ , делать общие анализы крови и расширенный с показателями пневмонии и ложиться в больницу по итогу если итог не важный. И это все срочно. Если ждать бесплатных лекарств, тестов и прочей манны небесной, кончится плохо. Не все переносят легко ковид, далеко не все!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
maltsis5Дата: Пятница, 29.01.2021, 10:59 | Сообщение # 3708
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
У знакомой мама скончалась от осложнений на кишечник. Подробностей не знаю, но были сильные боли.
Я не пугаю, но нужно добиваться госпитализации


 
николаевнаДата: Пятница, 29.01.2021, 11:17 | Сообщение # 3709
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
maltsis5, к сожалению, осложнения бывают после выписки из больницы. Я свой кишечник месяц лечила, у мужа плечевой пояс разболелся. Но все это после выписки.

 
cherryДата: Пятница, 29.01.2021, 11:50 | Сообщение # 3710
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Расскажите чем кишечник лечили?



Сообщение отредактировал cherry - Пятница, 29.01.2021, 11:50
 
ASyaДата: Пятница, 29.01.2021, 11:51 | Сообщение # 3711
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Цитата ASya ()
нужно на КТ и контролировать сатурацию

Инга_80, я вроде бы тоже посоветовала, что и Вы...А болеет тяжело- тяжесть подтверждается не только самочувствием, но и результатами обследований и анализов, пример я привела.


 
ЗабаваДата: Пятница, 29.01.2021, 12:39 | Сообщение # 3712
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
Элли, вызывала она скорую, никуда не везут. Я передала ей пульсоксиметр свой, чтобы контролировала кислород. Сейчас вот сделает КТ , посмотрим. Просто страшно , когда человек с болезнью один, а семья не помощница.

Почему не везут? Сейчас везде трубят о снижении заболеваемости, а это означает что в больницах места есть. Нужно настаивать на госпитализации.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
николаевнаДата: Пятница, 29.01.2021, 13:05 | Сообщение # 3713
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
cherry, сначала баксет-форте, потом хилак-форте, параллельно ходила на специальный массаж.

 
LilitДата: Пятница, 29.01.2021, 15:38 | Сообщение # 3714
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за поддержку! Я дозвонилась до заведующей поликлиникой и на свой вопрос получила ответ: "Она же сама не просила!", однако после нашего разговора через полчаса терапевт позвонила подруге и сказала прийти кому-ни будь и получить лекарства. И направление на МСКТ легких дали на сегодня, так что картина болезни должна проясниться. Всем здоровья!
 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.01.2021, 15:45 | Сообщение # 3715
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Элли ()
а скорая чего говорит? Пусть вызывает

на самом деле все не так просто.... скорую вызвать... и чтоб тебя еще забрали...

У меня мама жива-здоровехонька была, около 2-х лет ждала квоту на замену коленного сустава, а т.к. все начало закрываться на ковид - плановые операции долго не делали и вот - в декабре обрадовали, что дают квоту в Нижний Новгород на замену.
Сдали всевозможные анализы, прошли всех врачей, мазок на ковид и т.п. 22 декабря сделали операцию, но оказалось, что выкидывают на 3-й день уже домой и 25 декабря она на костылях, но шла от машины домой.
А на след. день поднялась температура.
Думали, вдруг колено - там швы только через 18 дней снимать...

Искали хирурга на дом - никто не идет, вдруг это ковид...

С каждым часом ей становилось все хуже, разболелся ужасно живот, слабость, вызывали участкового 30-декабря, она мазок брать на ковид не стала - говорит всеравно только после 11 января готов будет... Выписала антибиотики и еще кучу лекарств.
А маме становилось все хуже и хуже, она есть отказывалась, ее тошнило, мутило, она дадже садиться не могла, как раз новый год наступил... ядважды вызывала участкового на дом.. и это был реальный квест, хотя везде было заявлено, что все поликлиники дежурят.
2-го января в поликлинике воообще не брали трубку. Я как-то смогла дозвониться до Глав. врачаи через него вызвала участкового... та велела голодать, что подозрение на пакреатит...
4-го я снова не могла вызвать врача. Мама превратилась в тряпочку, Я звонила на всякие горячие линии, они все тупо переводили на поликлинику, где никто не брал трубку... так я и поехала туда сама... нашла врача.. объяснила, что дела плохи - та сказала, что не знает, что делать - вызывайте скорую.

Так вот скорая не больно-то принимает вызов. Поговорили сначала со мной - сказали, что перезвонят. Потом еще мне перезванивали и задавали разные вопросы-только потом согласились оформить вызов.
Ждали мы сутки.
Когда они приехали, то не хотели ее брать... тем более она с этим коленом отремонтированным вообще не ходок.. я как в бреду это все помню.. не знаю, как мы их упросили увезти в Красный крест...-типа как вы ее назад транспортировать будете, если ее не прмимут там..там тоже не хотели класть... мурыжили-мурыжили.... положили в хирургию с подорзрение на пакреатит.

А там через 3 дня тест на ковид оказался положительным, и добавился колит до кучи, т.е. она с этим коленом, с ЖКТ и ковидом оказалась. Врачи в ковидном госпитале говорят, что у ОЧЕНЬ многих осложнения на ЖКТ. Лечат голоданием. Как ее положили 5-го, так до 22 января ее не кормили. Только капельницы и кисель потом. Тесты там снова брали, снова положительные были, как только тест показал отрицательный - сразу домой отправляют. Вот на носилках - как хотите - но забирайте домой...

В гастроэнтерологические отделение я хотела, чтобы перевели... но они сказали, что по области очень много закрыто отделений из-за нехватки персонала, поэтому всех везут во Владимир и отделение переполнено, лежат в коридорах, друг на друге... забирайте лучше домой.

Ну, я тогда решила, что наверно проще мне самой следить за ее диетой. Действительно, за эту неделю дома она потихоньку оживает... Швы зато ей сняли в красном кресте, а то я все думала, где же мы их снимать будем. Теперь бы набраться сил и начать ходить.

_____________________________________________________________________________
Lilit, Вы молодец, что поддерживаете и помогаете подруге! Обязательно делайте КТ и решайте, что дальше. По-моему всех дешевле у Химзавода - 2900 руб. http://ksmt33.ru/article....re.html
Народу нет, мы мужу на той неделе делали - позвонили - через час съездили, в течении 20 минут результат выдали.

___________________________________________________________________
У одной нашей форумчанки на этой неделе муж заболел, тест положит - выдали Ариплевир бесплатно. Я глянула - цена огого...




Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 29.01.2021, 15:48
 
Nata_SmallДата: Пятница, 29.01.2021, 15:54 | Сообщение # 3716
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Lilit ()
И направление на МСКТ легких дали на сегодня, так что картина болезни должна проясниться. Всем здоровья!

пока я писала свою оду, у Вас новости!
Выздоровления!

Как я устала за это месяц, уверена, что сама на ногах перенесла этот ковид... пропадали только запахи и слабость-слабость, отец тоже заболел, пока мамка в больнице - его лечили, потом ребенок - но тот легко отделался, сейчас муж еще... как выздоровеет - сдадим оба на антитела через месяц.

Я бы прививку сделала.


 
LilitДата: Пятница, 29.01.2021, 16:19 | Сообщение # 3717
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Ната, маме здоровья! Как я вас понимаю...чуть не потеряла сына весной....В апреле сидели четко в изоляции, у сына ( 14 лет) насморк, потом температура. Мазок на ковид отрицательный (делали долго). Но начал болеть живот. И -все...некуда бежать. Узкие специалисты не принимают, платные клиники тоже не берут с температурой. Учатсковая молоденькая, только устроилась, хорошая, она очень старалась, но опыта нет и тем более с такими сложными состояниями, как у нас... Пальпировала живот- мягкий, аппендицита нет, а потом разлитые боли. Гастроэнтерологи недоступны... Инфекцию лечили антибиотиками, а температура выше...А потом фонтаном черная рвота и стал как тряпочка. Диспетчер Скорой сразу поняла, что это, скорая приехала, и ОТКАЗЫВАЛАСЬ забирать! Мол, с чего вы взяли, что это кровь? Она же черная. Не знаю, кто их учил(это был парень молодой), но кровь в желудке сворачивается до черной... Со скандалом почти заставила взять. Поехали на Токарева, оттуда посылали в Пиганово, т к тест на ковид не был готов. При этом я просила скорее, и только в областную детскую, чтобы с реанимацией. Привезли в конце концов туда уже никакого, едва положили - рвота черная опять и уже пошла красная кровь фонтаном, половина таза в момент... Неделя в реанимации(это отдельная история), переливания, гемоглобин не поднимался выше 70-ти. кровотечение из язвы 12-перстной кишки, обострение на фоне приема антибиотиков. Грамотный гастроэнтеролог нащупал бы локацию боли и назначил к антибиотикам противоязвенные, но узкие специалисты были недоступны в апреле. Потом полтора месяца выхаживала сына в отделении, выщли уже в июне... 49 килограммов осталось в нем веса при росте 187 см... как это перенести...когда он в реанимации был, почему-то вспоминала, как ругала его, что математику решает медленно, и все думала- какое это теперь имеет значение...
 
николаевнаДата: Пятница, 29.01.2021, 16:53 | Сообщение # 3718
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Lilit, здоровья всем. Как сын сейчас чувствует себя?

 
LilitДата: Пятница, 29.01.2021, 17:06 | Сообщение # 3719
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
Спасибо, Николаевна. Сейчас 62 кг вес, слежу за диетой.
 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 29.01.2021, 21:26 | Сообщение # 3720
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
оля-ля, 5я

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024