Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 11:13

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Коронавирус COVID-19
ЭллиДата: Четверг, 12.03.2020, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как проверить лекарство

Педиатр Федор Катасонов об омикроне у детей
Педиатр Сергей Бутрий о лечении ОРВИ, подходящее и под омикрон
Полезные ссылки на статьи, публикации и интервью о вакцинации



СПИСОК И ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТОВ ВАКЦИНАЦИИ ВО ВЛАДИМИРЕ
Частная клиника Семейный Доктор 77-33-22 бесплатная вакцинация с бесплатным приемом терапевта

Цитата Nata_Small ()
в Ивановских мануфактурах
ГРАФИК РАБОТЫ ПУНКТА ВАКЦИНАЦИИ
Понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00
суббота: с 9:00 до 16:00
воскресенье: с 9:00 до 14:00

В наличии следующие вакцины:
Спутник-V, Спутник Лайт и ЭпиВакКорона.
Тип вакцины определяется врачом.

А также с 1 НОЯБРЯ появилась возможность сделать прививку от ГРИППА.

Подробности по телефону: 47-47-22;
Добраться до комплекса можно на бесплатных автобусах!

ВАКЦИНАЦИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ГРАЖДАН

Все граждане старше 60 лет могут обратиться в комплексный центр и записаться.
Единый социальный телефон: 8-800-450-01-21; 8(4922) 36-28-33.

КРУГЛОСУТОЧНЫЙ центр вакцинации на ЖД вокзале

АРХИВ ТЕМЫ 2020
Март 2020
Апрель 2020
Май 2020
Июнь 2020
Июль 2020
Август 2020
Сентябрь 2020
Октябрь 2020
Ноябрь 2020
Декабрь 2020


 
МаринаТтТДата: Четверг, 17.06.2021, 20:52 | Сообщение # 3921
Группа: Дамы
Сообщений: 550
Репутация: 125
Статус: Offline
И сейчас больше анализов делается и больше (значительно) положительных.
И на ковид можно в Юрьевце сдать. 105+1100 . И сертификат на английском тоже можно. Сроки 48 часов. Но как правило сутки. Если написать мне сюда (если очень надо) можно быстрее))




Сообщение отредактировал МаринаТтТ - Четверг, 17.06.2021, 20:56
 
Nata_SmallДата: Четверг, 17.06.2021, 22:50 | Сообщение # 3922
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Там причем можно в синем здании на вокзальном спуске сдавать,все равно туда кровь везут.

понятия не имею, что за синее здание на вокзальном спуске


 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 01:48 | Сообщение # 3923
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Люди у нас не понимают.

Всё люди понимают, не стоит всех считать глупыми. Государству доверия в нашей стране нет, врачи сами себе противоречат с вакциной. Вот и получается, что люди вынуждены играть в русскую рулетку. Кто-то решается на прививку, кто-то боится последствий прививки, кто-то просто в неё не верит. И у каждого есть аргументы и примеры из окружения. Вот исходя из этих примеров люди и решают, а не потому что "не думают".


 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 01:52 | Сообщение # 3924
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
У меня мама сама всё решиться не может, только надумает, кто-то из её знакомых делает прививку и сразу в больницу попадает. Она боится конечно, и ковида боится, вот и мечется. И я её прекрасно понимаю, сама мечусь, хотя ковида в её случае конечно боюсь больше. Поэтому стараюсь склонять к прививке... Но пока без аргументов(

 
НинуляДата: Пятница, 18.06.2021, 06:11 | Сообщение # 3925
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Nata_Small, стационар их.
Цитата iris ()
Всё люди понимают, не стоит всех считать глупыми

Всех никто глупыми не считает. Но сколько мнений основано на том,что кто то что то где то сказал,и чаще всего этот кто то ,к медицине не имеющий не малейшего отношения




Сообщение отредактировал Нинуля - Пятница, 18.06.2021, 06:14
 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 09:03 | Сообщение # 3926
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Но сколько мнений основано на том,что кто то что то где то сказал,и чаще всего этот кто то ,к медицине не имеющий не малейшего отношения

Большинство мнений, так как мнения медиков по поводу вакцины противоречат друг друг. Люди получают информацию откуда могут, и знакомые в данном случае являются единственным достоверным источником.


 
николаевнаДата: Пятница, 18.06.2021, 09:11 | Сообщение # 3927
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
iris, biggrin biggrin источник информации по поводу здоровья классный.

 
Инга_80Дата: Пятница, 18.06.2021, 11:23 | Сообщение # 3928
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата iris ()
знакомые в данном случае являются единственным достоверным источником.

вот насмешили!!


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет


Сообщение отредактировал Инга_80 - Пятница, 18.06.2021, 11:23
 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 11:57 | Сообщение # 3929
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
iris, источник информации по поводу здоровья классный.

Скорее грустно. Было бы доверие государству и официальной информации, было бы лучше. Да хотя бы медики были за вакцину... А так ничего хорошего в сарафанном радио нет. Вот люди и делают выводы как могут.


 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 11:58 | Сообщение # 3930
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
вот насмешили!!

Смех продлевает жизнь, хотя ничего весёлого тут не вижу (


 
ЭллиДата: Пятница, 18.06.2021, 12:30 | Сообщение # 3931
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Почему нет доверия государству? Что за чушь такая, что за желание отморозить уши назло бабушке!!!!!
Вакцину придумывает не государство, ее создают медики, ее исследуют люди, которые обучались этому, никакой чип туда не поместить даже по приказу государства, влить химию по приказу государства в партию вакцины невозможно.
Люди, очнитесь
Против государства идите вон бастуйте на площади, здесь вопрос вашего личного здоровья и жизни, нет, давайте слушать бабок с лавки


 
YulikДата: Пятница, 18.06.2021, 12:31 | Сообщение # 3932
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Против вакцинации те медики, которые, например, в качестве лечения преддиализной стали ХПН предлагают пить "волшебные таблетки", они же сетевые бады, которые никто никогда не изучал.... Всё доказательные врачи, к которым есть доверие, выступают за вакцинацию.
Единственный мой страх перед вакцинацией это ужасно организованные процессы разграничения потоков пациентов в поликлинике... Когда при вакцинации там риск заразиться запредельный. Благо пока своих антител чуть больше, чем дохрена.
 
николаевнаДата: Пятница, 18.06.2021, 12:45 | Сообщение # 3933
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мне тут доказывали, что какой-то светило против, даже интервью давал. На мою просьбу дать фамилию светилы, (а я легко могу посмотреть в чем данный товарищ является светилом. Сейчас практически все статьи в открытом доступе, есть индекс цитирования, и т д) не отреагировали. wink



Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 18.06.2021, 12:46
 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 13:08 | Сообщение # 3934
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Yulik ()
Против вакцинации те медики, которые, например,

Не против вакцинации, а против именно данной вакцины.
Среди моих знакомых, вполне читающих и умных людей, много сомнений по данной вакцине. Люди за вакцинацию, но не знают, насколько можно верить официальной статистике по эффективности вакцины против ковида. И не без причины. Многие прививаются и всё в порядке, многие пока думают. Причины сомнений уже писала. Я не против вакцинации, да и в данном случае скорее за вакцину. Но сомнений много и меня расстраивает, что много сарафанного радио...такого быть не должно. Должна быть не противоречивая точка зрения медиков, от государства, которой можно верить. Иначе люди будут искать информацию в других источниках...


 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 13:16 | Сообщение # 3935
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Изначально пояснила позицию как раз думающих людей, которые сомневаются. Я таких знаю большинство и вижу причины, которые и описала.

Цитата Элли ()
Что за чушь такая, что за желание отморозить уши назло бабушке!!!!!

Вообще про это не писала, откуда такие выводы? Никто из адекватных людей назло ничего не делает...


 
ЭллиДата: Пятница, 18.06.2021, 13:29 | Сообщение # 3936
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
iris, я ни к кому лично не обращалась
Таких знакомых полно, кто вместо инфекционистов и вирусологов читает гомеопатов и инстаграммАйхербщиков с ковид дессидентами


 
Syndy4okДата: Пятница, 18.06.2021, 13:32 | Сообщение # 3937
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Конечно как верить, если кругом одно враньё? Статистику по заболеваемости и смертности врут просто неимоверно. Государство сейчас пропагандирует прививаться, а значит сами и подставляют прививку, т.к большее число людей думает, ну их то мы слушать точно не будем. Это конечно все ужасно грустно
Если что , я за вакцинацию и в ближайшее время сделаю прививку


 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 13:32 | Сообщение # 3938
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата Элли ()
Таких знакомых полно, кто вместо инфекционистов и вирусологов читает гомеопатов и инстаграммАйхербщиков с ковид дессидентами

Ну да, но тут уже не про данную вакцину и ковид, а в целом про образ жизни..и веру возможно.
Эх, вот сегодня мама звонит, говорит знакомую после прививки отвезли на скорой, в больнице лежит. Всё, она теперь и сама боится((( и вот это грустно.


 
ЗабаваДата: Пятница, 18.06.2021, 13:56 | Сообщение # 3939
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
А мне честно говоря грустно, что открываю форум, а здесь ковидная тема не опускается ниже третьей строчки. Уже не говорят о беременных, о новорожденных детках, как это было раньше всегда... Один ковид везде.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 13:57 | Сообщение # 3940
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Сейчас подруга говорит, родственница привитая переболела только что ковидом, лежала в больнице. Опять же, сомнений это всё только добавляет.
Кстати, я лично ещё жду регистрацию нашей вакцины в ВОЗ, для меня это определённо будет аргумент.


 
ЗабаваДата: Пятница, 18.06.2021, 14:32 | Сообщение # 3941
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Я конечно понимаю, что к гомеопатам здесь у многих мягко говоря недоверие, но хочу вам скопировать ответ на вопрос - вакцинироваться или нет - одного весьма известного в нашем городе и уважаемого мной гомеопата - ТГ Вороной.Ее и на нашем форуме знают многие мамочки.
К слову сказать - человек с высшим медицинским образованием и большим стажем работы как по профессии, так уже и в области гомеопатии.

Доброе утро.
После прививок от короны вижу осложнения в виде удара по сердечно - сосудистой системе (скачки давления, инсульты), много неврологических проблем - парестезии и проч. Те же симптомы наблюдаются и после перенесённой коронно- инфекции. Так называемый пост- Ковид. То есть, прививка не даёт пневмонии, но все остальные прелести остаются.

А так же обостряются хронические заболевания.

У всех ли так происходит. Думаю, что нет. Кто то переносит хорошо. Но ко мне обращаются уже те, кому плохо.
Гомеопаты всегда говорили, что вакцинация приводит к активации сикотического миазма. И как следствие - обострение болезней, связанных с этим миазмов.

Что делать?
1. Не прививаться
2. Если ситуация безвыходная, то прививаться будучи клинически здоровым и на фоне гомеопатии:
- лучшее, это наиболее показанный по симптомам на сегодняшний момент препарат.
Или
- туя 200 - после прививки ( кому и как ее принять - частота и длительность приема все индивидуально).

Если после прививки все же начались осложнения, то подбор препарата по симптомам. Чем раньше, тем лучше.
Это как с лечением самого ковида.
Кого лечу с первого дня болезни- болеют легче, чем те кто приходит на 5-6 день.

И ещё, то что связано с информацией - привился, но заболел.
Сейчас много и таких случаев.

Скорее всего это связано с некачественным хранением вакцин. Строгий температурный режим могут легко нарушить. И учитывая, что в некоторых больницах поступали флаконы с 5 -ю дозами в одном флаконе, то вполне возможно, что не все 5 человек получили то что хотели.

Это мои мысли. Они не являются истиной в последней инстанции. У каждого свой опыт и путь.

От себя хочу добавить - Спутник однозначно ставить не буду и семье не дам. Ждем Кови вак, тогда подумаю.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 18.06.2021, 14:33
 
irisДата: Пятница, 18.06.2021, 14:49 | Сообщение # 3942
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
facepalm
А вообще, вера у каждого своя...


 
ФикусДата: Пятница, 18.06.2021, 23:01 | Сообщение # 3943
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Я вот тоже за вакцинацию, но не Спутником. Почему нам не дают право выбора? Почему нет других вакцин? Мы тоже ждём другую вакцину. И да, знакомые врачи правда говорят, что спутником не надо прививаться. И они простые думающие врачи, работающие с больными и видящие гораздо больше, чем мы тут на форуме, а не те, которым необходимо продвигать спутник. Мне даже кажется, что они многое не договаривают в разговоре)))

 
АлёнчикДата: Суббота, 19.06.2021, 09:17 | Сообщение # 3944
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Я против вакцинации. Никого не читаю: ни специалистов, ни не специалистов, предпочитаю жить своим умом. А ум мне говорит, что кругом какая-то вакханалия.
Индийский штамм пришел и он самый страшный, но авиасообщение с Индией не закрыли. Закрыли с Турцией, зато в Крыму и Краснодарском крае вирус видимо не живёт - климат не тот. Хотя если все так страшно, как вещает первый анал, то именно эти толпы отдыхающих по в ей стране болезнь и растащат. Теперь по поводу самой вакцины. Мы покупаем в аптеке препараты импортные, рядовые прививки детям ставим импортные. А тут вдруг мы впереди планеты всей и наша вакцина подаётся чуть ли не как панацея. Что это? Можем, когда припрет, или всё-таки враньё? Почему в нарушение всех законом вакцинацию начали принудительно? Высокая смертность? А на основании чего это определили? У нас медицины нет уже давно, панику такую развели с этим вирусом, что люди чай пьют с антибиотиком вприкуску с кроверазжижаюшим. После такого коктейля здоровый помрёт.
Вот моя статистика: заболел коллега, сидим в одном кабинете. Полторы недели болел, слухи ходили, что корона у него. Потом второй коллега, носивший продукты первому, явился на работу в маске и с t 39 весь день сидел, его домой гнали, но этот дебил не ушел. С ним в кабинете сидело 8 человек, в служебном автобусе ездило 20, плюс он живёт в квартире с другим коллегой. Это было в понедельник. В среду выясняется, что первый заболевший лежит в ковидном центре, второй дурик сдал тест и он положительный. Мы все продолжаемр работать. В пятницу перед праздниками нам привозят медсестру прямо в офис, мы все сдаём анализы. Нас человек 50. Положительный тест - у 1. У геодеза, который вообще ни с кем близко не контачит, т.к. вечно в полях лазиет с прибором, а не в офисе сидит. Сосед по квартире второго заболевшего здоров и счастлив - его на удаленку отправили, а он как раз на выходные в Сочи улетел, билет поменял и там дальше сидит.
У сестры на работе здоровый крепкий 36-летний коллега умер после прививки. Тромбоз.
Да пошли все в жопу. Из каждого утюга пугают, объективной информации нет ( впрочем, ее никогда нет), логики в действиях государства нет, все права человека попраны, с чего мне колоться неведомой хренью?




Сообщение отредактировал Алёнчик - Суббота, 19.06.2021, 09:22
 
АлёнчикДата: Суббота, 19.06.2021, 09:29 | Сообщение # 3945
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Русмедсервер к стати вещает, что LgG и LgM фигня, нафиг вы их сдаете, мы ХЗ что они показывают. Сдавайте ПЦР, но имейте в виду, что 30% не то ложноположительные, не то ложноотрицательные - забыла, но короче 30% ПЦР не показательны.

 
АлёнчикДата: Суббота, 19.06.2021, 09:32 | Сообщение # 3946
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Только что прочитала: Турцию открыли. Москву закрыли, а Турцию открыли. Кроме "бля...." и сказать нечего

 
aniutka2004Дата: Суббота, 19.06.2021, 10:32 | Сообщение # 3947
Группа: Дамы
Сообщений: 493
Репутация: 191
Статус: Offline
Алёнчик, +++

 
оля-ляДата: Суббота, 19.06.2021, 11:28 | Сообщение # 3948
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Алёнчик, поддерживаю.
В этой ситуации понятно, что ничего не понятно.


 
nataswanДата: Суббота, 19.06.2021, 15:36 | Сообщение # 3949
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Элли, полностью согласна. Я медик. Я ЗА вакцину! У меня прививались родители, я, муж на будущей неделе будет и брат. Вакцинация всегда была и будет лучше, чем болезнь. Нельзя ждать от вакцины 100% чуда, но береженого, как говорится... И почему многие не боятся пить лекарства с не проверенным эффектом и последствиями (те же противовирусные), а вакцины, вокруг которых столько шума, столько исследований и внимания боятся?! Непостижимо...

 
ЭллиДата: Суббота, 19.06.2021, 17:47 | Сообщение # 3950
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
У государства одна стратегия-создать условия для борьбы с вирусом, вылечить заболевших, похоронить умерших, поздравить выживших. Все! Остальные шарлатаны от медицины, а некоторых ещё и по ТВ умудряются выступать, путать людей-очищают от поствакцинных шлаков, каких-то неведомых медицине миазмов, чистят печень и гоняют глистов за адские деньги. Анатомия с физиологией нервно рыдают
Мнений может быть сколько угодно, у каждого своё и своя голова на плечах, на основе полученной и пропущенной через себя информации, но КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ должен быть сформирован, самое быстрое с помощью вакцинации, вполне возможно, что и с ежегодной ревакцинацией, но он должен быть. Иначе эта «неведома зверушка» мутирует и останется с нами навсегда в режиме «выживет сильнейший». Можно было бы ещё повыпендриваться, если бы только в России это все происходило, а не во всем мире. Везде аналогичная история с истерией, закрытием ресторанов и вакцинными паспортами. Но кто-то уже победил и открывается, а мы волочимся в конце списка и ни конца ни края пока
Всем добра, бобра и здоровья




Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 19.06.2021, 18:27
 
АлёнчикДата: Суббота, 19.06.2021, 18:39 | Сообщение # 3951
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Элли ()
У государства одна стратегия-создать условия для борьбы с вирусом,

Ага, ага... Я сегодня в Зарядье пошла гулять, а на Красной площади книжный фестиваль. Так что я так и не поняла, условия для вируса или для борьбы с ним у нас создают? Зато плановая госпитализация теперь только для привитых. А это, ребята, уже геноцид называется


 
николаевнаДата: Суббота, 19.06.2021, 19:12 | Сообщение # 3952
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Алёнчик, ну и ежу понятно, что непривитые и неболевшие при плановой госпитализации пополняют ряды заболевших.

 
ЭллиДата: Суббота, 19.06.2021, 19:19 | Сообщение # 3953
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Нас всех уже сажали дома, штрафовали и штрафуют (лично пополнила ряды) нам один хрен-не доходит, зато потом лечиться бесплатно хотим, лекарства выдавали чтоб действенные, хотя их нет, чтобы за каждым больным с КВ с алгоритмом действий при болезни. Нас миллиарды, пол процента законопослушных, остальные все хотят чего-то доказать, то их права нарушают, то конституция поперёк написана. Рекомендовали ограничить-ограничьте, рекомендовали привиться-привейтесь, нет-ну пеняйте на себя. Не можете действовать в рамках рекомендаций, будут вам принудительные мероприятия.

Где-то недавно увидела, что никто не думал, что третья мировая будет выглядеть ТАК. Я ещё в начале темы писала, что мы на войне, что врачи уже действуют по алгоритмам военного времени. Подписалась на врачей скорой помощи Москвы и Питера, на паталогоанатомов, на терапевтов и педиатров. Разгребать им это все барахло




Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 19.06.2021, 19:25
 
ЭльзаДата: Суббота, 19.06.2021, 23:51 | Сообщение # 3954
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Слава Сэ умер от ковида в Риге.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:27 | Сообщение # 3955
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Эльза, это просто такая утрата, вчера к ночи узнала и в шоке до сих пор

 
ЭллиДата: Воскресенье, 20.06.2021, 10:24 | Сообщение # 3956
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
doctor Интервью с разработчиком Спутника, смотреть желательно всем
https://www.instagram.com/tv/CQTJImVl28R/?utm_medium=copy_link doctor




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 20.06.2021, 10:26
 
КотяДата: Понедельник, 21.06.2021, 12:38 | Сообщение # 3957
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 9291
Репутация: 4842
Статус: Offline
А вакциной КовиВак когда можно будет привиться?

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:02 | Сообщение # 3958
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
в Глобусе уже очереди километровые..
но мне вот интересно все же, вот сделают они первую дозу, а вторую надо в своей поликлинике, а там начнут их шпынять.. и чего?
В поликлиниках наверно рассчитано, что тем, кому они делают первую- тем же и вторую.

В интервью женщина сказала. что в их поликлинике вакцины нет, типа она записалась на 16 июня, но ей позвонили, что нет вакцины и снова записать могут на 5 июля...


 
AlyoshkaДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:09 | Сообщение # 3959
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
родители там делали первую прививку, на вторую сразу же там - в глобусе выдали талон в поликлинику с датой и временем



Сообщение отредактировал Alyoshka - Понедельник, 21.06.2021, 13:10
 
николаевнаДата: Понедельник, 21.06.2021, 13:31 | Сообщение # 3960
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
После прививки поберечься бы желательно. Маски там, и все такое. Недели бы три хотя бы......до ревакцинации.

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Коронавирус COVID-19 (Нет пророка в своём отечестве)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024