Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 08:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Остеопат (кто-нибудь обращался? отзывы, контакты)
Остеопат
ЛёляДата: Вторник, 04.12.2012, 20:12 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Айрин)
ну не может его прием 800р стоить,когда прием дипломированнного (не бумажкой,а дипломом,учившегося в Англии врача) стоит 4т.Вот этот момент как можно об'яснить?

провинция тут.

4330 минимальная заработная плата в нашем государстве, а не минимальная стоимость приема специалиста cool


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 04.12.2012, 20:24
 
FoosaДата: Вторник, 04.12.2012, 20:14 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Айрин, Вы, как всегда, о бабле) Ну Вы ж уже давно во Владимире - пора привыкнуть smile Здесь круто и люди работают не только за бабло happy Я вот целый месяц после родов ходила к московскому дипломированному остеопату с ценником 4000-5200 руб (около 8 занятий). И мне есть с чем сравнить.

Все кто смущается - значит им точно не туда smile Вот я честно так считаю. Смущаетесь - вперед к ивановским спецам на операционный стол.

Я в отношении хороших специалистов жадна до чертиков и меня прямо тревожит, что тема набирает такую популярность. Не хочу записываться за месяц вперед.




 
cherryДата: Вторник, 04.12.2012, 20:22 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Quote (Котюня)
но 2 дня я просто не могла встать,ходила в палочкой бабулиной,согнутая в три погибели

Вообще, при грыжах МПД (а не защемлении как вам может показаться или Бог весть чего еще) мануальная терапия кому как приходится.. на себе испытала ОБОИХ ОБСУЖДАЕМЫХ СПЕЦОВ! Так что сначала к неврологу на МРТ..
А по поводу аппетитов, здесь не московские зарплаты. "Ближе надо к людям быть". Не мои слова ))




Сообщение отредактировал cherry - Вторник, 04.12.2012, 20:32
 
АйринДата: Вторник, 04.12.2012, 20:26 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Foosa, Как-то не красиво Вы отвечаете,хотя я вроде ничего особенного не спросила..
Ну ладно,ответа на вопрос я так и не услышала,видимо оппозиционный настрой он предполагает такой тон ответа на все вопросы
Нет,я не "опять о бабле",я о здравом смысле,всего лишь


 
ПернатаяДата: Вторник, 04.12.2012, 20:35 | Сообщение # 85
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
При чем тут операционные столы вообще непонятно.
Я думаю так: смущаетесь просто хирурга с неизвестным остеопатическим апгрейдом и неясными критериями отбора пациентов - да и легален ли сам прием этих пациентов? - можно найти дипломированного специалиста, не скрывающего своего образования и методов работы.
Пример я привела - http://dr-timur.ru/page/o-sebe
pakor, я читаю, педиатра Вы приискиваете в Петушках? Ну так московские-то специалисты Вам ближе.


 
АйринДата: Вторник, 04.12.2012, 20:35 | Сообщение # 86
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Лёля, Оль,да при чем тут провинция,не провинция
Это ж здоровье,и игры с ним могут стоить жизни
Вот так понадеешься вылечить серьезную болячку,а время может быть упущено
Ты ж видишь,у людей две крайности-или остеопат или сразу хирург
Причем почитав самобытные сайты написанные "остепатами",ну один в один как Николай пишет
Только очень такие речи от зарубежных источников по этой же теме отличаются..


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 23:19 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Пернатая, от меня мой врач ничего не скрывает. Но про бумажки я его не спрашивал.

Конечно можно проверять бумаги. Но для меня это кажется бюрократией.
Уж кого кого, а врача проверить под силу каждому.
Я пришел и попросил провести диагностику. А так как мне о нем 5 лет назад рассказали просто невероятное, то я его еще и историю своих болячек попросил рассказать.
Он вежливо пояснил, что он не клоун, но диагностику провел. Меня впечатлило.
Пришел позже и он мне снял воспаление с мышц ног (была пере тренированность, воспалились мышцы).
И так по маленьку, по тихоньку. А сейчас, спустя 5 лет я с радостью предоставляю ему свою голову и шею.
Прихожу с дочкой.
Я уже знаю куда я иду.
И зачем мне дипломы его?

Тем более (по моему) 70 % в остеопатии решает дар. Человек чувствует состояние нервной системы пациента, чувствует физически. Оставшиеся 30% это знания о теле человека.
Да нафиг мне дипломированный и пере дипломированный и передрессированный мега врач (типа доктора Хауса, которые может и отгадает что к чему, да только это фигня, когда есть те, кто чувствуют болезнь, как мы видим глазами)?

А уж про деньги:
Я знаю несколько человек в своей жизни, которые удивили меня именно тем, что их решения и поступки не объяснялись финансово. Это конечно поражает по первому разу. А потом просто понимаешь, что это как раз и есть признак, что перед тобой настоящий человек.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Вторник, 04.12.2012, 23:26
 
ПернатаяДата: Вторник, 04.12.2012, 23:21 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
NikolayGrymzin, да мы поняли, поняли Вашу позицию. Тут другие люди интересовались.

 
НесогласнаяДата: Вторник, 04.12.2012, 23:27 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, откинем рассуждения про призвание, про любовь к людям и прочую нематериальную фигню
во Владимире врач с ценником 800 руб за прием, за месяц гораздо заработает больше, чем с ценником 4.000 руб за прием
потому что здесь за такие деньги к нему будут ходить 1,5 человека
ну вот как то так
и это независимо от количества дипломов, опыта и "крутизны" врача


 
АйринДата: Вторник, 04.12.2012, 23:29 | Сообщение # 90
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, С какими недугами ваш доктор помог вам справиться?и в чем заключается его диагностика Вари?

 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 23:31 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Пернатая, эх вот бы вашей братии мастер класс остеопатии разок показать. Может быть стало бы стимулом научиться помогать людям по настоящему, а не в игрушки с таблеточками играть.

Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Среда, 05.12.2012, 00:06
 
АйринДата: Вторник, 04.12.2012, 23:31 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Несогласная, Да Юль,наверное ты права..я просто правда не могла понять как такое может быть
Об этой стороне медали как-то не подумала


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 23:41 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Айрин, я как выяснилось (5 лет назад) совсем не здоров (рюкзаками позвоночник травмировал, шейные позвонки с рождения смещены и т.д.).
По мелочи много всего было (вывихи всякие).
А серьезнее это работа с позвоночником - все отделы.
Особенно ощущаются результаты работы над поясничным и шейными отделами.
Про Варю уже писал. Ей невропатолог поставила диагноз повышенное внутричерепное давление. "Врачи" предлагали схему: диакарб, эсенциале форте для печени (по которой диакарб бьет), витамины (которые диакарб вымывает). В общем в своих лучших традициях - один орган лечим, пять колечим. Он поработал с шейным отделом раз 5 и проблема ушла.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Вторник, 04.12.2012, 23:46
 
АйринДата: Вторник, 04.12.2012, 23:47 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Интересно,с моей бы спиной справился? dry Пока еще никто не справился на 100%

 
llamaradaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:55 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
Пернатая, эх вот бы вашей братии мастер класс остеопатии разок показать. Может быть стало бы стимулом научиться помогать людям по настоящему, а не в игрушки с таблеточками играть.

Стыдно должно быть, Николай, уж особенно про Олесю Александровну, человека который только и делает, что вычеркивает лишние назначения других.
Это раз.
А во-вторых, Вы как бы намекаете здесь, что Пернатая шуточно помогает? В понарошку? Я бы на Вашем месте, принесла бы извинения. Потому что у меня вот например, есть обратные примеры. И получается что Вы, Николай, господин соврамши.

Ходите куда ходите и к кому хотите. Но упрекать хорошего врача в помощи "в понарошку", это как-то знаете. Совсем уж.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 23:55 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Айрин, Он мне сказал как то (когда я к нему зачастил). Что оставить у него все деньги это совсем не сложно, но толку мало.
Свое здоровье можно заработать только самому. Он может подтолкнуть, помочь с проблемой с которой сам не справишься. Но сделать все за человека он не может. И основная причина это то, что здоровье мы формируем свое 24 часа в сутки: режим, питание, нагрузка, психика и т.д.
Ходили к нему и такие:
У него шаг вперед, а после 2 назад.
Такой подход не даст результата.
 
AkkaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:58 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
NikolayGrymzin, повышенное вчд оч многим пишут, и подавляющее большинство детей эту тему просто перерастают без колес.
На самом деле неприятно читать, как вы огульно оговариваете доктора, к которому за счастье кому-то попасть... Просто не ваша возрастная категория. Пока.
Вы бы как-то с людьми по-настоящему, а не в игрушечки.


 
NikolayGrymzinДата: Среда, 05.12.2012, 00:01 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
llamarada, Вы как всегда правы.
Единственно, что я имел ввиду официальную медицину, а не конкретного человека.
Я же Пернатую лично не знаю.

Пернатая, писал не о Вас.
 
llamaradaДата: Среда, 05.12.2012, 00:01 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)
Вы бы как-то с людьми по-настоящему, а не в игрушечки.

+1

а то мерзотненькое ощущение осталось. Какой-то нескончаемый парад белых польт у нас на форуме пошел. dry

Да и вообще словосочетание "ваша братия" в таком уничижительном контексте, для меня, как для человека, которая братия эта вырвала близкого человека с того света, звучит оооооооооочень неприятно. Это мягко говоря.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Среда, 05.12.2012, 00:03 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
официальную медицину

разная она, официальная медицина. Очень и очень разная.
Не стоит ее так.
Тут у нас на форуме - тыща примеров, где без официальной медицины не было бы счастья. И никакой бы остеопат не справился.

Не решайте за людей. Каждый вправе идти своим путем.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
NikolayGrymzinДата: Среда, 05.12.2012, 00:05 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (llamarada)
Да и вообще словосочетание "ваша братия"


Эмоции, тем более негативные, это зло. Я виноват. Приношу свои извинения.
Пост дебильный.
 
llamaradaДата: Среда, 05.12.2012, 00:07 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
NikolayGrymzin, принято smile

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Среда, 05.12.2012, 00:10 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Не,с "мы подправим,временно,а дальше вы сами" я уже накушалась,плавали,знаем
Работа она полюбому 24 часа-захочешь ходить,будешь работать над этим вопросом
В чем его техника работы со спиной? Что он делает?


 
ПернатаяДата: Среда, 05.12.2012, 00:19 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
Пернатая, эх вот бы вашей братии мастер класс остеопатии разок показать. Может быть стало бы стимулом научиться помогать людям по настоящему, а не в игрушки с таблеточками играть.

сохраню, а то забуду ещё по своей незлопамятности, что состою в какой-то братии, играющей таблеточками (наркоманы штоль?) uhm


 
NikolayGrymzinДата: Среда, 05.12.2012, 00:23 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Айрин, я не он.
Поэтому подчеркиваю, что это мое понимание процесса, а не его слова.
Базовые проблемы со спиной - механические. Т.е. смещения позвонков.
Чтобы их вправить надо:
1. Расслабить соответствующие мышцы спины. Т.к. любое смещение приводит к тому, что мышцы начинают брать на себя функции скелета и компенсировать дефект позвоночника. В итоге мышцы спазмированы. В итоге соответствующий район спины деформируется мышцами. И со временем изменится сама костная ткань. Есть еще эффект того, что мышцы спины выполняют представительную функцию внутренних органов. Т.е. еще и с брюшной областью поработать надо - хотя бы регулярный массаж.
2. Поставить позвонок на место
3. Контролировать некоторое время перенапряженные мышцы. Т.к. они стремятся вернуть позвонок в исходное положение.
4. Снять воспаление. Т.к. правка это все же травма мягких тканей.

Но механическая часть самая простая.
На деле же у людей часто первичное смещение приводит с годами к изменению формы позвонков (сколиоз наверное может быть примером). Могут быть грыжи и т.п.
А эти изменения уже много сложнее поправить. Но с этим я не сталкивался. У меня по большому счету только механические проблемы.

Добавлено (05.12.2012, 00:23)
---------------------------------------------
Пернатая, цена этого поста - НОЛЬ.
В нем только пустые эмоции. Приношу свои извинения.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Среда, 05.12.2012, 00:33
 
ПернатаяДата: Среда, 05.12.2012, 00:31 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Обидчивостью отродясь не страдала, не переживайте biggrin Чего и всем желаю.

А по теме если. Насчет
Quote (NikolayGrymzin)
Поставить позвонок на место

известный древний миф.
Позвонки между собой крепко соединены множеством образований, так что одномоментное грубое изменение положения позвонка может случиться только в результате тяжелой травмы, что сопровождается повреждением спинного мозга. Которое имело бы грубые проявления, например, в виде паралича ног. Соответственно, ничего ни "выбить", ни вправить невозможно.
То, что Вас потискали-пожулькали, никаких вправлений не означает, что бы кому на этот счет не казалось.


 
АйринДата: Среда, 05.12.2012, 00:38 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, хммм
Ну вопрос с "поднял сумку,переклинило" действительно так можно лечить,как вы описали,и отпустит
Если снимают тонус с мышц при сильной травме позвоночника,ходить,вставать с постели и вообще много чего делать-становится практически невозможно
А какие рекомендации давал доктор на поддержание ситуации после массажа (пока я только описание массажа увидела)?
Хруст который издают позвонки при терапии-это не "выправление их на место":)


 
NikolayGrymzinДата: Среда, 05.12.2012, 00:40 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
известный древний миф.
Позвонки между собой крепко соединены множеством образований, так что одномоментное грубое изменение положения грудного позвонка может случиться только в результате тяжелой травмы, что сопровождается повреждением спинного мозга. Которое имело бы грубые проявления, например, в виде паралича ног. Соответственно, ничего ни "выбить", ни вправить невозможно.
То, что Вас потискали-пожулькали, никаких вправлений не означает, что бы кому на этот счет не казалось.


Я могу лишь прокомментировать из своего опыта:
Ощупывая позвоночник свой я давно уже обратил внимание, что некоторые позвонки как бы не на линии, не на оси.
После правок они встали на место, а я в разных случаях получил разные результаты, типа:
Резко возросла гибкость
Пропали спонтанные головокружения
Голова вправо стала поворачиваться на тот же угол, что и влево (была у меня проблема при плаванье кролем - слева вдох делал хорошо, а справа почти не получалось). В быту конечно фиг заметишь это.

Итого: есть положительный результат, есть изменение формы позвоночника. Т.к. тонкостей анатомии не знаю, то и оценить Ваше мнение не могу.
 
АйринДата: Среда, 05.12.2012, 00:40 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, А перечисленных 4 пункта-это вам так доктор говорил или это собственные догадки?

 
NikolayGrymzinДата: Среда, 05.12.2012, 00:49 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Айрин)
А какие рекомендации давал доктор на поддержание ситуации после массажа


Цель - укрепить мышцы, а методы индивидуальны.
Ему по моему нравятся некоторые асаны из йоги например.
Рекомендует делать друг другу не хитрый массаж (мне и Юле). Очень уважает обливания холодной водой (по разным причинам, но в том числе и как термо массаж).

Добавлено (05.12.2012, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Айрин)
NikolayGrymzin, А перечисленных 4 пункта-это вам так доктор говорил или это собственные догадки?


Не могу точно ответить. Я так считаю на сегодня. Что то у него спрашивал, много читал об этом, да и на практике знаком.
Думаю с его точки зрения все несколько сложнее и не так линейно. Я же понимаю в силу своей ограниченности именно так.
 
МультикДата: Среда, 05.12.2012, 17:46 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
NikolayGrymzin, я может пропустила или не в теме: это вы про какого врача, если не секрет? (я исключительно с практической точки зрени интересуюсь)
Айрин, хочется верить, что не всё в жизни деньгами измеряется. и квалификация врача определяется результатами его работы, а не ценником и не местом выдачи диплома.
[color=yellow]Не по теме: последнее время не покидает ощущение, что наш форум из места, где всегда поддержут и дадут дельный совет превращется в такой типичный такой форум с перепалками мелочными и гноблением пользователей, чьё мнение отличается от большинства...не приятно...[/color]


 
NikolayGrymzinДата: Четверг, 06.12.2012, 02:14 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Мультик, Георгий Александрович Виноградов.
Не по теме: модераторы я надеюсь справятся и сдержат негатив сообщества в конструктивных рамках smile
Ведь конфликты местные с благой целью развития и расширения представлений о здоровье и человеке.

Добавлено (06.12.2012, 02:14)
---------------------------------------------
Пернатая, если сочтете возможным, прошу прокомментировать такое мнение (нашел все там же в интернете):

Сейчас всем известно, что главная проблема оф-медицины – идёт от разделения на множество мед-специальностей. То есть, медицина автоматически стала недееспособной как только появились – лор-врачи, маммологи, терапевты, гинекологи и т.д. Получилось что каждый теперь специалист разбирается в той области в которой «ковыряется», но как эта часть связана с другой частью тела – никто не знает по отдельности, от того каждый врач пытается подавить симптомы который он отнёс к проблеме которую он знает. Ведь одна из естественных причин почему медицина не излечивает, а только лечит, то есть подавляет симптоматику – потому что при такой разделённости специалистов – нельзя излечить организм, ибо нет теоретической базы взаимодействия одного органа с другим и со всей системой. И существуют такие состояния организма когда в пяти кабинетах могут поставить 5-10 разных диагнозов и предположений, и каждый врач сможет залечить до смерти… Если не брать отдельные достижения (в хирургии, в исследованиях…), а если смотреть на сложившуюся систему, где человек всегда больной бегает по поликлинике, потом его лечат – то это система где врач в поликлинике не разбирается в здоровье и всегда занимается проявлением одного из следствий скрытого заболевания, которое находится часто в другом участке тела – к которому он не имеет права прикасаться, так как для этого есть другой человек в белом халате который знает свой список симптомов и список химии.

Мнение категоричное, но прошу обратить внимание не на эмоции, а на содержательную часть сообщения.
А именно:
Считаете ли Вы, что текущее разделение на специальности может быть не оптимальным? Что врач принимающий решения о методике лечения должен быть один (хотя может пользоваться консультациями узких специалистов)?
Когда мне врач говорит что для лечения одной части моего тела он рекомендует методику номер 1, но при этом для соседней части тела методики дать не может, так как есть профильный специалист. Он рекомендует обратиться к врачу №2, который дает другую методику для следующей части тела. То у меня появляются вопросы:
1. Кто отвечает за результат итоговый (мое здоровье)?
2. Методики ведь действуют на весь организм. Совместимы ли они?
3. В случае ухудшения состояния что делать? Виновата методика №1 или №2 или их сочетание? Чтобы это выяснить должен же быть некий третий врач, который разбирается в обоих темах и сможет оценить обоих. Не лучше было бы сразу пойти к нему, чтобы избежать возможных ошибок?

Именно с этой точки зрения такие направления медицины как: остеопатия, мануальная терапия, гомеопатия мне видятся гораздо более эффективными чем стандартные способы лечения. Т.к.. диагностику и лечение проводит один человек. Хотя он пользуется результатами работы узких специалистов (анализы, томограммы и т.п.). Т.е.. де факто отвечает за результат он. Поэтому он заинтересован выбрать методику, которая позволит восстановить здоровье, а не вылечить легкие в ущерб печени (например). Такая схема (по моему) решает очень важный организационный вопрос ответственности за результат. Заставляет изучать прежде всего практические вопросы взаимодействия систем органов в организме (не только свойства отдельных органов или частей тела). Находить первопричину проблемы.

Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Четверг, 06.12.2012, 02:18
 
МультикДата: Четверг, 06.12.2012, 10:22 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
Мультик, Георгий Александрович Виноградов.

я так и подумала smile тоже у него пару раз была, очень мне нравится, но, к сожалению пока вынуждена прервать лечение...другое лечу, к сожалению, не подвластное альтернативному лечению..


 
llamaradaДата: Четверг, 06.12.2012, 10:26 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Олесь - раздели тему. А то отзывы об остеопате на фоне философских размышлений о медицине как таковой тут потеряются.

Мультик, есть такое,работаем, и уже научены горьким опытом happy . Кнопка "доложить" и игнорирование провокаций должно сводить на нет все проблемы) А не желтый шрифт. Только разжигаете happy


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Четверг, 06.12.2012, 10:27 | Сообщение # 115
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
NikolayGrymzin, повышенная энергичность и работоспособность вами как-то впустую расходуются.

Спасибо за отсутствие ответа.




Сообщение отредактировал Akka - Четверг, 06.12.2012, 10:35
 
николаевнаДата: Вторник, 19.03.2013, 11:10 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Мне вчера позвонили и предложили посетить остеопата wacko . Я считаю, что ничего случайного не бывает, стала рыть в инете про этот тип лечения. Интересная вещь, однако. Особенно понравилось про помощь детям с заиканием и проблемами с речью (логопедическими). И для себя любимой много чего накопала. wink



Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 19.03.2013, 11:10
 
КетДата: Вторник, 19.03.2013, 22:30 | Сообщение # 117
Группа: Эксперты
Сообщений: 2571
Репутация: 824
Статус: Offline
Цитата (NikolayGrymzin)
Мультик, Георгий Александрович Виноградов.

Сразу подумала о нем, но решила дочитать до конца. В целом очень довольна его работай и результатом, спас он меня от жутких головных болей, было защемление в шейном отделе, не помогала не одна таблетка, а он помог, не сразу конечно, но довольно на долго, планирую скоро опять наведаться к доктору. Самые большие сложности у меня с поясницей, после лечения у Георгия Александровича стало легче, но чтоб совсем не беспокоило - сказать не могу. Водила к нему и дочку, но в связи со сложившимися обстоятельствами были вынуждены прерваться, доктор поставил нам пару диагнозов, которые подтвердили в последствии в поликлинике.


 
DramДата: Понедельник, 08.04.2013, 07:05 | Сообщение # 118
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Кет, а можно телефон в ЛС? У мамы жуткие боли, кидаемся ко всем, кому можно.
 
николаевнаДата: Четверг, 23.05.2013, 19:48 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У меня были кое-какие проблемы по гинекологии, врачи помочь не смогли sad Остеопат, посмотрев мой позвоночник, сказал, что помочь сможет. ТАКОГО быстрого эффекта я вообще не ожидала. Мда....А казалось, какая тут связь..... wink



Сообщение отредактировал николаевна - Четверг, 23.05.2013, 19:48
 
ВалерьевнаДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:53 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 5
Статус: Offline
девочки, а кто-нибудь новорожденных деток водил к остеопату? Как отзывы?
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Остеопат (кто-нибудь обращался? отзывы, контакты)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024