Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 18.11.2018, 22:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Пернатая  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Родинки (где проверить?)
Родинки
katrinДата: Пятница, 18.11.2011, 15:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Девочки, у меня две родинки чесаться стали и увеличились немного. Кто знает, где их можно проверить и платно ли это ?

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Девчонки! Кто знает, куда сходить проверить (а может и удалить) родинки и гемангиому (точнее узнать гемангиома это или нет).

ЭллиДата: Пятница, 18.11.2011, 16:16 | Сообщение # 3
Окей, онкодиспансер (как бы страшно это не звучало)

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:16 | Сообщение # 4
Quote (Элли)
онкодиспансер (как бы страшно это не звучало)

А порядок обращения какой? Просто пришел, заплатил или по записи по телефону? К какому специалисту? (онкодерматолог). И по деньгам как?

ВреднаяяяДата: Пятница, 18.11.2011, 16:16 | Сообщение # 5
Окей, а у кого эта родинка-гемангиома? у вас или ребенка? сначала дойдите до своего хирурга ,потом действуйте по обстоятельствам,если это гемангиома и у ребенка то вам надо будет брать направление к Останину Андрею Валерьевичу в Одкб, а вот если у вас то честно говоря даже не знаю к кому вам обратится

LunaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Окей, мне пару родинок рассматривали под микроскопом, или что-то наподобие, аппарат какой-то хитрый, в кабинете косметологии на Октябрьском пр-те, прием стоит порядка 130 рублей. А там уж направят, или в онкологию, или куда еще.

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:16 | Сообщение # 7
Quote (Вреднаяяя)
а у кого эта родинка-гемангиома?

У меня

Quote (Luna)
в кабинете косметологии на Октябрьском пр-те

Знаю, где это.Я понимаю, там не удалят, а направят куда следует?

Сообщение отредактировал Окей - Понедельник, 10.10.2011, 18:48

ВреднаяяяДата: Пятница, 18.11.2011, 16:16 | Сообщение # 8
Quote (Окей)
Знаю, где это.Я понимаю, там не удалят, а направят куда следует

Окей, сначала надо проверится,если можно эту родинку удалить ,то вас направят куда следует(по крайней мере так должно быть),а если нельзя то тоже должны дать какието рекомендации

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:17 | Сообщение # 9
Quote (Вреднаяяя)
,то вас направят куда следует(по крайней мере так должно быть)

Понятно, что так и должно быть.

cherrykatДата: Пятница, 18.11.2011, 16:17 | Сообщение # 10
Маммолог может посмотреть и удалить, я была на приеме у маммолога в железнодорожной поликлинике, врач очень понравилась.

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:17 | Сообщение # 11
Quote (cherrykat)
я была на приеме у маммолога в железнодорожной поликлинике,

как к нему попасть на прием? И можно фамилию врача?

cherrykatДата: Пятница, 18.11.2011, 16:17 | Сообщение # 12
Фамилию не помню, но она там одна, принимает каждый день, утром с 10.00, если не по месту жительства, то платно, записываться нужно в регистратуре.

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:17 | Сообщение # 13
Quote (cherrykat)
Фамилию не помню, но она там одна, принимает каждый день, утром с 10.00, если не по месту жительства, то платно, записываться нужно в регистратуре.

Спасибо за инфу! Сколько стоит?

Сообщение отредактировал Окей - Понедельник, 10.10.2011, 19:42

SunflowerДата: Пятница, 18.11.2011, 16:17 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Окей, в онкодиспансере в регистратуре необходимо сказать, что хотите проверить родинку. Платите за осмотр. Там что-то не очень дорого. Направляетесь к кабинету, вас вызывают, осматривает врач (у меня был Канаев, тот, который также маммолог), он говорит, надо ли удалить. Если надо, там платите и сразу удаляют. У меня все заняло не больше получаса.

ОкейДата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 15
Sunflower, спасибо. Удаление сколько стоит?

SunflowerДата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Окей, честно, не помню. Но сумма была небольшая. Может, стоит в регистратуру позвонить и спросить?

ЛадаДата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 17
Sunflower, а вы удаляли? Это больно, или под наркозом делают? и ещё вопрос, остаются ли следы после удаления?

SunflowerДата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Лада, да удаляла. Там все зависит от вида родинки и того, как удаляют. Делают небольшой укольчик. Насчет следов тоже все зависит от ваших особенностей.
От одной удаленной родинки не осталось следа, от другой есть рубчик. Обидно, что та, где рубчик, была на лице sad

ЛадаДата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 19
Sunflower, спасибо за ответ)
Quote (Sunflower)
Обидно, что та, где рубчик, была на лице
я просто тоже хочу на лице удалять, страшно, что рубец большой останется wink

SunflowerДата: Пятница, 18.11.2011, 16:18 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Лада, надеюсь, что вам повезет. Там есть какие-то классификации этих родинок. Можно, думаю, у врача все спросить заранее. Может, он и крем/мазь какую-нибудь посоветует.

ДюдюкаДата: Пятница, 18.11.2011, 16:19 | Сообщение # 21
Окей, в Областном кожвене дерматолого смотрит и удаляетя,если нормальная родинка,а если подозрения направляет в онкодиспансер.Удаляют там лазером

fianceeДата: Пятница, 18.11.2011, 16:19 | Сообщение # 22
В Эльфе удаляют родинки 1000 рублей (за процедуру независимо от кол-ва родинок). Это на Гагарина. А проверять пошлют в онкологический диспансер на Каманина 21.

Мама двоих деток, консультирую по вопросам ГВ и естественного прикорма.
8-930-830-30-04

НесогласнаяДата: Пятница, 18.11.2011, 16:19 | Сообщение # 23
в онкодиспансере ок. 250 р за прием и 300 р на руки врачу за удаление
удаляют электроножом вроде
у меня после гемангиомы на лице шрам остался глубокий, но это скорее всего из-за того, что перед этим неудачное удаление было на Октябрьском

SunflowerДата: Пятница, 18.11.2011, 16:19 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Еще, мне кажется, в Айболите удаляют.

Сообщение отредактировал Sunflower - Суббота, 15.10.2011, 00:17

ГурманДата: Суббота, 07.04.2012, 17:19 | Сообщение # 25
Quote (Окей)
Девчонки! Кто знает, куда сходить проверить (а может и удалить) родинки и гемангиому (точнее узнать гемангиома это или нет).

Если у ребенка врач определил, что гемангиома - до года лучше не оперировать(очень часто проходит сама, если не прошла - далее опять к врачу) - с этим столкнулись лично, наш зять детский хирург (практикующий), но живет в другой стране. Как-то приезжал сюда, по просьбе друзей осмотрел их ребенка. Подтвердил наличие гемангиомы, которую наши врачи советовали удалить, но он сказал не трогать до года, мол, мировая практика так уже давно делает. Отмахивались от местных врачей с их настоятельными рекомендациями удалить. Результат: к году не было и следа, хотя по размеру на груди достаточно большая была. Т.ч. не торопитесь оперироваться!
У меня самой очень много родинок - и больших, и маленьких. Некоторые живут на мне, что наз., с детства, другие появляются-исчезают сами:))) Особенно обсыпало во время беременности - вся шея была в них, раздражало жуть! Родила, как-то само собой сошло на нет:)) - не успела испугаться. Но однажды я побывала в онко - после очередной поездки на юг мне показалось, что на моей спине слишком много родинок. Испугалась. Пришла а прием (предварительно не записывалась, просто через регистратуру). Врач (сейчас и не вспомню - давно было), бабка, как-то равнодушно меня осмотрела, зато прикапалась к одной большой родинке (к-рая на мне с рождения и без изменений). Загрузила по полной, мол, надо делать пункцию. Я в отказ. Ушла. Пока дошла до выхода - загрузилась по полной я сам:)). Вернулась. Оплатила 100р (кажись:)) Сделали пункцию (здоровенной!!! иглой - как в кИне:))). Ждала результатов несколько дней, мыслей-ворох!,родинка все эти дни кровоточила, болела. Все оказалось нормально, но шоб я еще раз туда пошла...!!!
Теперь от врача-зятя: проверить, конечно, надо, удалять - не все. Если мешают тока жить(т.е. растут в местах неудобных для носки одежды или на лице и пр.) Без шрамов, чаще всего папиломы на ножке, от других может рубец остаться. Плюс, если вы склонны (как со мной) к образованию келлоидных рубцов, то шрам может быть почти всегда.(( Удалять только в мед.учреждениях, на прием к хирургу. Не надо итить в салоны красоты((( - фиг знает, что за спец. вам там будет делать. Да и по цене иногда стоит в 10 раз дороже). Ну а дальше - думайте-сами, решайте - сами....

Добавлено (07.04.2012, 17:19)
---------------------------------------------
и как-то я смотрела передачу с Еленой Малышевой, там для определения родинок используют слово ОККОРД, где каждая буква что-то означает: О-окрас, Д-динамика, Р-размер и т.д (не помню просто:))) Но смысл такой - растет или нет родинка, если да-к врачу, меняет ли цвет - если да-к врачу, симметрия - если есть симметрия у левой и правой части (ну по типу - зеркальное отрожение одной стороны - то это норма, если кривая - к врачу), и т.д.

AlisiaДата: Суббота, 19.05.2012, 17:15 | Сообщение # 26
Подруга в Айболите удаляла две родинки с лица, после одной остался шрам и ей там же делали корректировку, не осталось и следа. А ещё родинки на открытых частях тела можно удалять только осенью и зимой, иначе останутся родимые пятна, их уже ничем не выведешь

Добавлено (19.05.2012, 17:13)
Девочки, хочу привести часть нашей переписки с Олесей (Пернатой).

Цитирую: Вообще, удалять папилломы или нет - дело эстетики: папилломы не размножаются друг от друга и не перерождаются.
Да и папилломавирус после этих манипуляций в организме остаётся и всегда готов к производству новых папиллом.
Самые подозрительные, крупные папилломы после удаления обязательно отправить на гистологическое исследование! Речь не идёт о гистологии КАЖДОЙ папилломы, но одну из области, самую крупную или самую подозрительную на гистологию отправлять надо. Это не моё ИМХО, это принятые правила безопасности.
В центре, где я работаю, их удаляют Сургитроном: легко и рубцов не остаётся. Занимается этим дерматолог, мне больше Домарецкая нравится - аккуратно работает. Один элемент - 150 р (и то на мой вкус дороговато). Они и правда, не удаляют много элементов за один подход - и это точно не со стоимостью связано. Можно записать на консультацию к Людмиле Петровне - она расскажет все что и как, и какие элементы стоит убирать, а какие просто опасно.
Вот доктор, о котором я говорю: http://www.medicine33.ru/personnel/dermatology/
Гинекологи у нас тоже удаляют папилломы, но мне спокойнее, когда именно дерматолог это делает - она-то меланомы не раз видела.

Добавлено (19.05.2012, 17:15)
Всё вышеописанное можно и к родинкам отнести, разве только что их удаление дороже и они-таки перерождаются (это уже не цитата smile )

ПернатаяДата: Воскресенье, 20.05.2012, 14:37 | Сообщение # 27
В ходе дальнейшей переписки с Alisia всплыло несколько вопросов, которые могут быть интересны кому-то ещё. Поэтому расскажу подробнее здесь.
Под используемым в обиходе названием "родинки", могут подразумеваться разные новообразования, как совершенно безопасные для удаления, например, мягкие фибромы (акрохордоны), так и различные пигментные невусы.
Очень легко запутаться из-за сходства патогистологических процессов(папилломатоз). Путаются даже доктора. dry
По классификации ВОЗ выделяют папилломы невирусной этиологии - фиброэпителиальный полип(акрохорд) - и вирусные-бородавка обыкновенная, подошвенная, плоская, остроконечная

А теперь посмотрите на фото ниже

- это всё Акрохордон (скинтэг,мягкая фиброма,фиброэпителиальный полип)

- часто встречающееся доброкачественное новообразование кожи,представляющее мягкий полип,чаще на ножке, телесного или желто или темно коричневого цвета,чаще округлой или овальной формы.
Встречается с равной частотой у мужчин и женщин.В возрасте до 70 лет у 55-60% людей имеются акрохордоны.Чаще всего акрохордоны появляются в среднем и пожилом возрасте, у беременных и тучных людей.
Предрасполагающими факторами его появления считаются:
- раздражающий фактор - так как акрохордоны появляются часто в местах механического трения (складках, в местах соприкосновения с одеждой)
- есть мнение - что акрохордоны являются эффектом старения кожи (так как встречаются в зрелом возрасте)
- эндокринные нарушения - так как частота появления акрохордонов повышается у беременных (высокий уровень эстрогенов и прогестерона), при сахарном диабете
- считается,что акрохордоны не связаны с папилломавирусной инфекцией. Соответственно, никого ими нельзя "заразить" и сами они друг от друга не почкуются pioneer

Для диагностики - в большинстве случаев достаточно характерного внешнего вида. Однако нетипичные, а также множественные и крупные образования требуют биопсии с гистологическим исследованием для исключения предраковой фиброэпителиальной опухоли, меланоцитарного невуса. Для собственного спокойствия также стоит сделать гистологию. А вот исследование на ВПЧ проводить не нужно.

Лечатся акрохордоны только удалением по косметическим соображениям, медицинских показаний нет.
Удаление акрохордона не означает,что появления новых высыпаний не будет! И напротив: удаление большого числа элементов может спровоцировать активный рост других и появление новых. То же касается инсоляции.
Можно отсечь элемент хирургически, можно "испарить" радионожом (аппарат Сургитрон), иссечь лазером, коагулировать или использовать азот: пациент и лечащий врач выбирают способ опять же "по косметическим соображениям".

AlisiaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 23:38 | Сообщение # 28
Кла-а-асс! Умеют же люди находить информацию! hands

KaRaMeLДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:23 | Сообщение # 29
Пернатая, спасибо за инфу, у меня родимое пятно, всё никак не дойду его проверить, плюс родинки новые выросли когда беременная была, мне кажется в моем случае даже шрам будет поприятнее смотреться sad

Добавлено (01.10.2012, 22:23)
кому интересно про удаление родинок, рассказываю, сегодня пришла (по предварительной записи) в Твой Доктор к Канаеву О.В., за прием заплатила 750 р., он посмотрел все родинки и дал добро на удаление. Там же в операционном кабинете мне все родинки лазером прижигал, предварительно вколов около каждой обезболивающее. Удаление одной родинки 300 р. Я осталась довольной, очень ему благодарна smile

Сообщение отредактировал KaRaMeL - Среда, 08.08.2012, 13:35

GeshkaДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:04 | Сообщение # 30
KaRaMeL, а родинки каких размеров были? старые или которые при беременности возникли? следы от них остались? больно было?

AlisiaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:41 | Сообщение # 31
В общем так. Была в Нижнем, удаляла родинки электроножом (7 штук, крупные). Хорошо зажила только та, что под мышкой, остальные - ужасные шрамы, как лепёшки, две начали отрастать заново (на шраме - черные прожилки), а на месте самой маленькой родинки - келлоидный рубец. До этого там удаляла родинки моя мама, всё было хорошо, а вот недавно сходила и та же история, везде остались рубцы. Они похожи на волдыри и удалить их сложно, т.к. склонны к повторному росту. Удаление проводила очень опытная врач.

Кудряшка_СьюДата: Среда, 29.05.2013, 09:06 | Сообщение # 32
Цитата (KaRaMeL)
сегодня пришла (по предварительной записи) в Твой Доктор к Канаеву О.В., за прием заплатила 750 р., он посмотрел все родинки и дал добро на удаление. Там же в операционном кабинете мне все родинки лазером прижигал, предварительно вколов около каждой обезболивающее. Удаление одной родинки 300 р. Я осталась довольной, очень ему благодарна

у меня практически один в один было, только приём 800 руб стоит и мне он ещё титьки помял biggrin
Через месяц пойду ещё партию родинок удалять, а по фиброме и одной большой плюхе пригласил меня в онко, потому что там не прижигать, а вырезать нужно.
Очень мне Канаев понравился, всё шустро, уверенно и с юмором. smile Люблю когда врачи не строят из себя пупы земные.B)

KaRaMeLДата: Среда, 29.05.2013, 10:02 | Сообщение # 33
Jenька, родинки были выпуклые, что меня жутко бесило, самая большая 5 мм, родимое пятно сантиметров 15 у меня, сказал ложиться надо в онко дня на 2, поэтому пока не удаляю

Добавлено (29.05.2013, 10:02)
тут даже не в размере дело, он смотрит и сразу может сказать можно удалить или надо брать анализ еще

Кудряшка_СьюДата: Среда, 05.06.2013, 09:55 | Сообщение # 34
Девочки, а сколько у кого ранки заживали? Мне несколько родинок удалили в подмышке, с пластырем постоянно ходить не могу - мокнуть начинает (подмышка ещё и потеет), без пластыря - одеждой тру и корочки сдираю. wacko Уже неделя прошла, а улучшений нет. sad На лбу уже всё подсохло, обычные болячки остались, а с подмышкой беда. Может мне клеем БФ заклеить?

KaRaMeLДата: Среда, 05.06.2013, 15:23 | Сообщение # 35
Кудряшка_Сью, мне пластырь совсем не советовали, сказал обрабатывать настойкой календулы, а потом Пантенолом мазать, все быстро зажило

Кудряшка_СьюДата: Среда, 05.06.2013, 15:25 | Сообщение # 36
Цитата (KaRaMeL)
Кудряшка_Сью, мне пластырь совсем не советовали, сказал обрабатывать настойкой календулы, а потом Пантенолом мазать, все быстро зажило

мне как раз сказал залеплять чтобы одеждой не тёрлось
и да календулу и пантенол
сходить что ли ещё раз к нему, пусть посмотрит

KaRaMeLДата: Среда, 05.06.2013, 15:30 | Сообщение # 37
Кудряшка_Сью, у меня одна большая удалялась, которая постоянно лифчиком натирается и тоже хорошо зажила без заклеивания

Кудряшка_СьюДата: Среда, 05.06.2013, 15:32 | Сообщение # 38
Цитата (KaRaMeL)
у меня одна большая удалялась, которая постоянно лифчиком натирается и тоже хорошо зажила без заклеивания

у меня тоже одна такая же, она из трёх в подмышке лучше всего заживает, а те которые прям там где волосы растут никак не хотят

Кудряшка_СьюДата: Четверг, 03.10.2013, 13:11 | Сообщение # 39
Девочки, может кто знает, кто ещё в ОНКО кроме Канаева занимается удалением кожных новообразований (в частности фибром). У Каваева людей куча, времени совсем нет. К какому ещё хирургу податься?

Кудряшка_СьюДата: Среда, 11.12.2013, 11:12 | Сообщение # 40
Удаляла я вчера очередную родинку. То ли день был неудачный, то ли число несчастливым всё-таки оказалось, 13-я родинка по счёту, но заморозка меня совсем не взяла. Удаляли почти по живому. Оооооочень неприятные ощущения. sad Сильно прижигать не стали, теперь переживаю, что шрам заметный останется, родинка на лице была.

Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Родинки (где проверить?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018