Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВоскресенье, 17.12.2017, 16:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Пернатая 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Оральные контрацептивы. (Таблетки, мини-пили)
Оральные контрацептивы.
ЭльзаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Оральные контрацептивы должен назначать врач. Тем не менее на форуме мы можем поделиться информацией о каких-либо таблетках и их побочных эффектах. Обсудим этот вид контрацепции отдельно от остальных.

Вопрос еще такой: перед тем, как врач назначил вам таблетки, вы анализы сдавали? Или все на основании опроса и осмотра?

ПернатаяДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:29 | Сообщение # 2
Перед назначением КОК с контрацептивной целью - сдавала коагулограмму, и потом через год контролировала.
Но по собственной инициативе.
Обязательным это исследование считается ведь для женщин старше 35, и тех, кто курит.

maxимДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:02 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
в 90мохнатом году, речь об анализах и не заходила в студенческой поликлинике...назначались модные препараты....пытаюсь вспомнить как назывались... wacko
типа демулен штоле..
не буду описывать весь негатив связанный с приемом ок....но с той поры я их не принимаю....я испугалося wacko честно biggrin biggrin biggrin

kosshkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:05 | Сообщение # 4
Мне врач назначил Ярину только на основе осмотра и опроса было мне 18. Сказала пить пока не решусь на ребенка. Во время приема таблеток никаких побочных эффектов не было, а даже наоборот: чистое лицо и вес 53 кг при росте 175. Пила я почти 4 года, потом решились на малыша, а полгода не получалось. За это время я набрала 5 кг (спасательный круг на талии) и покрылась прыщами, еще и волосы полезли. Пошла я ЦПС с нашей проблемкой, а врач из ЦПС сказала, что скорее всего это из-за таблеток и лучше все-таки через каждый год делать перерыв. Врач взяла у меня анализы на инфекции и направила сдавать кровь на гормоны, но тут у меня тест заполосился. Когда закончу кормить, снова буду принимать Ярину, только теперь с перерывом

МурыськаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:28 | Сообщение # 5
назначали без анализов
пила Жанин и Ярину лет 5
без прибавления в весе
но у мене с ОК цикл тютельку в тютельку, а без них разброд и шатания
уже два года не принимаю ОК

Шалость_УдаласьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:43 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Мне Ярину назначила гинеколог в 19 лет просто после осмотра и консультации. Пила год. Побочных эффектов не было, хоть я и курила (знала, что это нежелательно при приеме ОК). Из положительных эффектов - безболезненные (почти) месячные. После отмены никаких изменений не заметила ни в весе ни в цикле.

YulikДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Мне врач назначала Белару без анализов каких либо. Впечатления ужасные, за время, что я их пила, у меня неделю лило, 3 дня перерыв и так по кругу. Такой ритм я терпела 2 месяца и бросила это дело.

MasyaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:32 | Сообщение # 8
мне врач назначала Ярину после криолечения, чтобы быстрее все в норму пришло. без каких-либо анализов, даже без опроса по-моему wacko принимала года 2, цикл регулярный, чистое лицо, месячные не такие болезненные. и беременность наступила сразу - может, эффект отмены сработал?))

JuletaДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:21 | Сообщение # 9
пью таблетки новинет,начала пить по назначению врача после последнего аднексита,для регулирования цикла.побочных эффектов нет,не толстею,нет прыщей и чувствую себя хорошо,менстурация стала менее обильной.но таблетки принимаю ровно в 21-00 каждый день biggrin
анализы именно для назначения новинета не сдавала,просто на основе опроса и потому что я его давно пила,еще до первой беременности и всё было хорошо smile

Сообщение отредактировал Juleta - Понедельник, 27.02.2012, 00:23

ChipushkaДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:18 | Сообщение # 10
Лет 7-8 назад полгода пила Жанин. Больше из-за проблем с циклом. Назначили на основе трех УЗИ, опроса и осмотра.
Грудь набухала неприятно от них. Больше проблем не помню.

СонатаДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:20 | Сообщение # 11
Я по молодости 2 года пила логест, без анализов, после аднексита, все было нормально. А вот 3 года назад, после очередного аднексита назначили Ярину. После двух лет непрерывного применения пошли побочки: начали отекать ноги, болели вены, поджелудочная и началась жуткая депрессия. Обошла всех врачей, пока гастроэнтеролог не отменила ОК. Все симптомы прошли, а вот поджелудочная так и обостряется периодически. Сейчас опять буду пробовать принимать, врач назначил кучу анализов и узи щитовидки, молочных желез. Да при приеме и тех и других лицо очищалось и поправлялась на пару кг, но мне это полезно с моими 49 кг.

Сообщение отредактировал Соната - Понедельник, 27.02.2012, 09:53

llamaradaДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:40 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
по назначению врача (обследование, анализы, узи)
пила логест
года 4

никаких побочных эффектов не заметила, кроме безболезненных необильных месячных и полного отсутсвия ПМС.

пила по схеме, что надо делать перерыв, я сейчас боюсь соврать, но пьешь 7 месяцев вроде, потом делаешь перерыв на месяц-два. Врач назначал такую схему. wacko

После отмены в декабре, забеременела в апреле (5 месяцев, получается)
Имела неосторожность обратится в жк по месту жительства(тогда на дуброве), где мне была зачитана лекция на тему, что после такого длительного применения ОК - это гарантированное бесплодие smile

я тогда была уже беременна, хотя пока не знала.

АлёнчикДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:31 | Сообщение # 13
Я 4 года пила Тризистон - назначили в связи с проблемами с циклом на основании УЗИ и моих жалоб. Пока пила - всё устраивало, цикл был как часы. Зато как решила беременеть и бросила их принимать - ппц полный: то 2 раза в месяц льёт, то 2 месяца не придут. Короче, год не могла забеременеть. Через 9 месяцев цикл устаканился, в 4-ом нормальном цикле забеременела. С весом и кожей проблем не было

LubashaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:22 | Сообщение # 14
И я Ярину пила. Назначили тоже просто после осмотра, никаких анализов не сдавала. Начала пить больше для регуляции цикла, т.к. до этого были
Quote (Мурыська)
разброд и шатания

Потом однажды
Quote (llamarada)
Имела неосторожность обратится в жк по месту жительства
где и меня напугали "тяжкими последствиями". Сделала перерыв. Потом когда по-новой пить начала, начались "побочные эффекты" в виде всяко-разных мажущих выделений, хотя первый раз не было такого.... Через месяца три все устаканилось, и больше я перерывов не делала (пила еще лет пять, минимум). Забеременела в течение полугода после отмены. Хотя цикл быстро восстановился.
Мне очень нравилась Ярина, никаких тебе болей, ПМС, прыщей.... На вес тоже никак не повлияло.

JenyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 21:31 | Сообщение # 15
Помнится, в 2003 году, прихожу в ЖК2 и прошу назначить ОК. Ну, осмотр, мазок, и врач пишет список из 4-5 препаратов и говорит - любой выбирай, по цене cry В списке Регулон, Новинет, Логест, Жанин и еще что-то было - вобщем все из "разных опер", как я понимаю. Ну че делать, к другому врачу не пошла, почитала инет и "назначила" себе Новинет. К счастью, подошел он мне, пила более 2 лет, после отмены через 3 цикла 1ая беременность.
После 1 и 2 берем. пила и пью Ярину. По назначению другого врача, у которой я наблюдаюсь уже 7 лет. Ярина мне помогла избавиться от лишних 5 кг после ГВ, в этом плюс. Единственное из побочных - это снижение либидо, не сильно, но заметно.

ИронькаДата: Среда, 29.02.2012, 20:51 | Сообщение # 16
Quote (Juleta)
пью таблетки новинет,начала пить по назначению врача после последнего аднексита,для регулирования цикла.побочных эффектов нет,не толстею,нет прыщей и чувствую себя хорошо,менстурация стала менее обильной.но таблетки принимаю ровно в 21-00 каждый день biggrin
анализы именно для назначения новинета не сдавала,просто на основе опроса и потому что я его давно пила,еще до первой беременности и всё было хорошо smile

Новинет мне тоже назначили после аднексида и для урегулирования МЦ.После отмены через 3 мес. забеременела и сейчас тоже их принимаю.

UlianaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:35 | Сообщение # 17
Девочки,кто-нибудь пил уже ок КЛАЙРА?Очень хотелось бы почитать мнение моего любимого заочного специалиста(для меня ВРАЧА широкого профиля biggrin )Пернатой........Препарат новый,мне назначили,вся в размышлениях......

ПернатаяДата: Пятница, 06.04.2012, 22:27 | Сообщение # 18
Uliana, спасибо shy
По поводу Qlaira.
Хороший производитель - Bayer, чемпион по выпуску оригинальных ОК (Ярина, Жанин, Диане-35, Джес, Логест).
Забавная форма выпуска - разноцветные таблеточки с различным содержанием диеногеста и эстрадиола, соответственно дням цикла - попытка имитировать естественный гормональный фон.
Вот только речь идёт об усредненном гормональном профиле среднестатистической женщины с 28-дневным МЦ dry
В среднем возрасте бывает "не держит" цикл - появляется "мазня".
С лечебной целью всё-таки лучше использовать монофазные препараты, если уж с диеногестом - то Жанин.
Резюме: Bayer выпустила этот препарат в общем-то "для ассортимента". Для пациенток с высоким риском тромбозов. Но как обычно в этой компании прекрасно поработали медицинские представители. И из "ассортиментной", Qlaira стала буквально "революционной". Молодцы, чё.

UlianaДата: Суббота, 07.04.2012, 10:54 | Сообщение # 19
Как же я не хочу ничего пить(((.......Мне после операции НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуют пить ок минимально 6 мес......Разные врачи назначают разные ок,что интересно........все таблетки этой фирмы)))),что перечислила Пернатая)))......Правда,отлично работают торговые.....НО,выбирать все-таки придется,т.к дело не шуточное и гинеколог убедила меня в употреблении этой гадости..... Пернатая, спасибо за четкие ответы

KэSДата: Суббота, 14.04.2012, 14:22 | Сообщение # 20
Девочки, до родов пила Жанин ( по назначению врача, после операции на кисту). А теперь сходила обследовалась и врач посоветовала не Жанин, а Джес, . Так нахваливала wink ну я купила, вот пропила уже, завтра вторую упаковку начну.

Вопрос вот собственно в чем возник. Там в инструкции написано пить следующую упаковку, как закончится предыдущая. И никаго перерыва получается?
Там 24 таблетки активные и 4 пассивные ( вот в интервали 4 пассивных должна начаться менструация. Но когда месячные идут, уже начинается новая упаковка wacko Как на гормональный цикл это повлияет?
Пернатая, Может что- нибудь скажешь про Джес? Девочки может кто и пил Джесс, как вам?

Uliana, Как тебе новый препарат? А какая там схема?

ПернатаяДата: Суббота, 14.04.2012, 17:14 | Сообщение # 21
KэS, это нормально, что начинать новую упаковку приходится во время ещё идущей менструации.
Как повлияет на цикл? Цикл будет искусственно подтянут до 28-дневного. Даже если природой заложен, например, 30-дневный или, наоборот, 26-дневный. Если же менструации до приёма ОК были нерегулярные, а ОК применялись длительно (от 6 месяцев), то есть шанс выровнять цикл надолго и после отмены препарата.
Yaz - один из лучших, лидирующих препаратов. Минус один - это стоимость.

IrinaSporovaДата: Суббота, 14.04.2012, 19:47 | Сообщение # 22
пила Логест более 5 лет, потом стала появляться мазня, сделала перерыв, да и за детишками можно было идти. препаратом довольна, побочных эффектов не возникало

KэSДата: Суббота, 14.04.2012, 20:08 | Сообщение # 23
Пернатая, приогромнейшее спасибо!!! Буду продолжать!

UlianaДата: Суббота, 14.04.2012, 20:24 | Сообщение # 24
KэS, я еще только купила Клайру,вот жду когда цикл начнется)))......да и отзыв можно как раз через полгода дать....)

ВеточкаДата: Пятница, 27.04.2012, 08:37 | Сообщение # 25
Uliana,
у тебя вроде тоже КС было???

Мне вот дохтур тоже выписала Ок (т.к. было 2 КС, М начали баловаться - задерживаться, мазня в середине цикла...). Сделали мне узи, есть небольшая киста, фолликул кот должен был лопнуть в этом цикле разрастается...короче мне назначили Джес. Пить около 3 мес., но мне не в целях предохранения от нежелательной Б, а в медицинских...

SunnyLadyДата: Среда, 09.05.2012, 13:27 | Сообщение # 26
Девочки, а можно продолжить пить Минизистон 20 фем, рожавшей уже? До Б пила их, всё былло хорошо.

liza88Дата: Среда, 09.05.2012, 22:40 | Сообщение # 27
Девочки, а джес начинать принимать в первый день цикла?

ВеточкаДата: Среда, 09.05.2012, 22:45 | Сообщение # 28
Quote (liza88)
Девочки, а джес начинать принимать в первый день цикла?

да,да!

liza88Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:58 | Сообщение # 29
Веточка, спасибо! smile

ИронькаДата: Суббота, 12.05.2012, 22:08 | Сообщение # 30
SunnyLady, я до Б принимала Новинет и после отмены ГВ его же и начала принимать-там вроде мало гормонов.

nastena-slastenaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:21 | Сообщение # 31
Я принимаю Джес. На Узи обнаружили миому маленьких размеров - врач сказала без ОК никак. Я боялась начинать, но мне он подошел, все как по часам. Особенно он подходит худеньким - т.к.низкодозированный, и легче переносится (нет тошноты). Как было 45 кг, так и есть! А кстати через год делала повт.УЗИ и миома не увеличилась!

liza88Дата: Среда, 13.06.2012, 18:13 | Сообщение # 32
Девочки, а при приеме Джес может быть
Quote (Веточка)
мазня
,нормально ли это? или ко врачу бежать? wacko

KэSДата: Среда, 13.06.2012, 18:30 | Сообщение # 33
принимала
Quote (KэS)
Джес,

два цикла. Начались головные боли, консультировалась с неврологом, думала, что невралгия. Как показал опыт на фоне таблеток усиливалась моя мигрень.
как перестала пить, головная боль прошла. Мигрень была страшная.

Сообщение отредактировал KэS - Четверг, 14.06.2012, 08:53

ПернатаяДата: Среда, 13.06.2012, 18:42 | Сообщение # 34
liza88, в первые три месяца приёма допустима мазня (кто только три месяца мазни выдержит?...). Если дольше - гинеколог должен подобрать препарат с бОльшей дозировкой эстрогена.

liza88Дата: Среда, 13.06.2012, 18:50 | Сообщение # 35
Пернатая, спасибо за ответ smile немного успокоила smile

nastena-slastenaДата: Четверг, 14.06.2012, 00:33 | Сообщение # 36
liza88, У меня где-то 1,5 месяца организм перестраивался и была мазня. Врач говорила, что перестройка организма до 3-месяцев может длится!

Ole4ka_84Дата: Пятница, 22.06.2012, 23:07 | Сообщение # 37
а кто нибудь слышал про препарат " Лактинет" , гинеколог его посоветовала, сказала, что при ГВ можно принимать, но все равно как-то боязно

ИронькаДата: Пятница, 22.06.2012, 23:21 | Сообщение # 38
Ole4ka_84, я при ГВ принимала Чарозетту.Все было отлично,только дорого.

Ole4ka_84Дата: Суббота, 23.06.2012, 09:55 | Сообщение # 39
Иронька, поищу инф-ю, спасибо!

ИронькаДата: Суббота, 23.06.2012, 16:53 | Сообщение # 40
Ole4ka_84, причем Чарозетту мне назначила врач.

Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Оральные контрацептивы. (Таблетки, мини-пили)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2017