Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 11:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Оральные контрацептивы. (Таблетки, мини-пили)
Оральные контрацептивы.
ВеточкаДата: Пятница, 06.07.2012, 23:29 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Сегодня был последний день прием неактивной таблетки ДЖес. М так и нету wacko
Пойду завтра тест покупать...а еще может отсрочили М другие препараты: клоназепам и ...(забыла еще). Может отсрОчили, а может снизили эффект Джес...
кажется я сойду с ума... wacko даже на ОК мои М не могу прийти вовремя... angry


 
ИронькаДата: Суббота, 07.07.2012, 20:00 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Веточка, а они не сразу и приходят.Приходят в неделю перерыва между блицтерами.У меня приходили на 4 день после принятия последней таблетки.

 
ВеточкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 08:14 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Иронька)
Приходят в неделю перерыва между блицтерами.

здесь нету перерыва, пачку заглатываешь одну за другой... biggrin
здесь 4 неактивные таблетки, во время поедания которых и должны прийти М.

У меня пришли на 1 день активных таблеток (уже из новой пачки). Капнуло пару раз, и усе... sad angry Вот интересно считать это за М или нет? wacko Надо опять идти к Г... sad




Сообщение отредактировал Веточка - Понедельник, 09.07.2012, 08:16
 
NadinchikДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:34 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 1621
Репутация: 648
Статус: Offline
Пила Ярину около 4 лет, врач назначил на основе осмотра и беседы, не как противозачаточное ср-во (я тогда еще ни-ни ah ), а для нормализации цикла, с этим были жуткие проблемы. Когда захотели ребеночка с мужем, перестала их пить и в следующий же месяц забеременела, хотя многие пугали, что после длительного приема ОК это проблематично. Побочных не было никаких от Ярины, думаю, после прекращения ГВ снова к ним вернусь

 
ДикаяДата: Пятница, 16.11.2012, 17:08 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Принимала Жанин, по назначению врача(осмотр и УЗИ).Были головные боли, отдышка, такое ощущение, что опухала вся изнутри, набрала 5 кг......как только бросила пить сразу все прошло, но вес остался((((Сейчас принимаю Клайру - пропила первую упаковку и пока только немного депрессивное состояние, а так все устраивает!!!Пью КОК для лечения эндометриоза!!!!!Без гормонов - из жизни выпадает недели две....
 
ПухликДата: Понедельник, 19.11.2012, 01:17 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Есть у кого отзывы о Чарозетт?
Иронька, поподробней можно спросить? Как себя чувствовали? Побочка была?


 
ИронькаДата: Понедельник, 19.11.2012, 21:06 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Пухлик, нет,ничего не было.Чувствовала себя прекрасно,единственный минус-дорогие и продаются не в каждой аптеке (в РосЛек на Горького точно есть,туда и ездила каждый месяц).
После отмены ГВ вернулась к Новинет.




Сообщение отредактировал Иронька - Понедельник, 19.11.2012, 21:06
 
KoshkaДата: Среда, 12.12.2012, 11:10 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пож, у кого такое было sad
пью Линдинет20, там перерыв 7 дней...а я пропустила начало приема таблеток - уже 3 дня прошло surprised (первый раз за все время приема). Что делать теперь?


 
JenyaДата: Среда, 12.12.2012, 11:51 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Koshka, начинать новую упаковку как обычно + доп. контрацепция на этот цикл, т.к. есть вероятность, что в эти 3 дня может созреть и выйти яйцеклетка
 
KoshkaДата: Среда, 12.12.2012, 12:24 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Jenya, нашла в интернете в инструкции инфу,спасибо smile



Сообщение отредактировал Koshka - Среда, 12.12.2012, 12:45
 
ПухликДата: Пятница, 14.12.2012, 00:21 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Иронька, Спасибо за ответ!

А были ли у кого пропажи совсем месячных, плохо это или как.В остальном нет побочек,


 
АлёнчикДата: Пятница, 14.12.2012, 00:27 | Сообщение # 52
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
А были ли у кого пропажи совсем месячных, плохо это или как

у меня было после отмены ОК (но я их оч долго пила, 4 года без перерыва), почти год котовасия с М творилась, потом всё наладилось


 
КатеринкаДата: Пятница, 14.12.2012, 13:57 | Сообщение # 53
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (Ole4ka_84)
а кто нибудь слышал про препарат " Лактинет" , гинеколог его посоветовала, сказала, что при ГВ можно принимать, но все равно как-то боязно

Quote (Иронька)
я при ГВ принимала Чарозетту.Все было отлично,только дорого.


лактинет и чарозетта аналоги.
оба препарата относятся к группе гестагенсодержащих контрацептивов для перорального применения, действующим веществом которых является дезогестрел.
такие гормональные контрацептивы, в состав которых в качестве активного компонента входит исключительно прогестаген, можно принимать женщинам в период грудного вскармливания.

лактинет вроде немного дешевле чарозетты.

начала применять лактинет по назначению врача. побочки нет. хотя у меня и никогда при применении ОК не было отрицательных проявлений. wink


 
ДжекиДата: Вторник, 01.01.2013, 12:36 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Я в свое время пила Жанин - очень хорошо себя чувствовала, побочек не было, лицо чистое было. Прошлым летом врач назначил Джес - к 6-му месяцу началась мазня, мигрени и прыщи усилились. После отмены, правда, через месяц забеременела smile
Сейчас надо бы тоже что-то начать пить. Я ем и худею на гв... 46 кило уже...


Канал для родителей #маминчатик
 
ПухликДата: Вторник, 01.01.2013, 19:23 | Сообщение # 55
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Пью черрозет, два месяца, месячных нет, нужно после праздников идти и врачу. Вес не стоит. Если до приема хоть немного но спускался, то вот давно не взвешивалась, а 29 увидела на весах прибавку на 1,5 кг.

 
AlexandraДата: Вторник, 01.01.2013, 19:41 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
после операции врач назначила жанин. первые два месяца очень тошнило. пила полгода. прибавила 4 кг. забеременеть смогла через 5 месяцев после отмены.

 
hameleonДата: Вторник, 01.01.2013, 19:43 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ole4ka_84)
а кто нибудь слышал про препарат " Лактинет" , гинеколог его посоветовала, сказала, что при ГВ можно принимать, но все равно как-то боязно

Сейчас доча на ГВ, врач в ЖК прописал Лактинет. Никаких побочных эффектов нет, я довольна.
До Б пила Новинет, с ним тоже никаких проблем не было)))


 
MarinKaДата: Понедельник, 11.03.2013, 11:14 | Сообщение # 58
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Девочки, где чарозетту купить? В добром желательно, >(нигде найти не могу


 
ИронькаДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:38 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
Девочки, где чарозетту купить? В добром желательно, >(нигде найти не могу

В свое время я покупала в РосЛек на Пл.Ленина,в других аптеках не было.


 
MarinKaДата: Вторник, 12.03.2013, 00:41 | Сообщение # 60
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Иронька, спасибо smile в глобусе нашла


 
ПухликДата: Пятница, 15.03.2013, 00:09 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Цитата (MarinKa)
Девочки, где чарозетту купить? В добром желательно, >(нигде найти не могу

Заказываю В МЕДИЛОНЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ , привозят на дом или забираю сама с Чайковского.


 
MarinKaДата: Пятница, 15.03.2013, 00:13 | Сообщение # 62
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Пухлик, круть! Я столько аптек оббегала, а по твоей ссылке и дешевле на 200! рублей.


 
ПухликДата: Пятница, 15.03.2013, 01:06 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Я довольна медилоном, всегда сразу привозят, ждать от силы дня два. И то это раз было, обычно всегда в наличии.

 
LRLRДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:58 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Поделюсь своим опытом. Все время сколько не назначали, всегда без анализов на гормоны, только на основе осмотра, мазка и узи. Так как у меня лет с 15 диагноз поликистоз, то вот из-за него и назначали кучу всяких на выбор. Начала с Ярины как раз в 15 лет, ощущения нормальные были, кожа улучшилась, цикл четкий был, болезненность во время месячных ушла, НО - в первый же месяц + 8 кг. полгода пропила - киста ушла, таблетки отменили, потом пила их уже лет в 18 как раз с целью контрацепции, опятт таже история и опять + 8 кг, которые с таким трудом были сброшены. через год опять бросила в связи с застоем в личной жизни. )))) с появлением постоянного мч начала по совету гинеколога Джесс, хватило моего организма на 3 месяца, потом пошла мазня в середине цикла и начало скакать давление, ходила в полуобморочном состоянии, перевели на ярину, с циклом все нормализовалось. Пила 2 года. и все 2 года снижение почти под ноль желания на всех таблеточках, и плюс молочница каждый месяц за неделю до месячных, сначала не понимала почему и гинеколог ничего не объясняла, только выписывала флюкостат и ливарол каждый месяц, поняла все только когда гинеколога поменяла, и та мне объяснила, что молочница от таблеток. Вобщем бросила я это дело и больше их не пью и пить не буду, еще и статью прочитала о том какие они вредные и какое влияние оказывают впоследствии на организм (доктор наш российский написал, правда уехавший в штаты). Вы не подумайте, я никого не отговариваю принимать их, это выбор каждой из нас, просто свое мнение высказала и своими ощущениями поделилась.

 
ПухликДата: Понедельник, 06.05.2013, 18:23 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
LRLR, есть желание согласится с тобой и не пить эту гадость.Вес не уходит, МД прыгают, то есть то нет. Да и привязка строго по минутно достала. А замены то нет сему чуду....

 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 06.05.2013, 19:03 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
А никто противозачаточными кольцами не пользуется?
У меня лучшая подруга работает во Французской компании противозачаточных средств,представительство у нас в столице, мне не хочется рекламировать, а просто дать совет, на сегодняшний день это самый передовой способ. Во-первых не надо особо следить выпил-не выпил таблетку каждый день, во-вторых гормоны в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке wink в-третьих очень удобно,если собираетесь на отдых, то есть если например междй 1ым и вторым кольцом нужно пропустить 8дней, вам можно сразу вставить одно за другим это кольцо (в инструкции так же прописано) wink и 1 цикл вы пропустите, (поэтому купаемся,наслаждаемся отдыхом и забываем что такое критические дни)конечно так делать не следует каждый раз,но 1 раз можно побаловаться. Я так уже не первый раз делаю, подружки мои многие на нём сидят wink Никаких неприятных ощущений процедура не вызывает и вы его не чувствуете совсем wink
Именно я пользуюсь-НоваРинг


 
MarinKaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:35 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Пухлик, замена есть, спираль например. Меня на 2 месяца хватило с чарозеттой wacko это кошмар какой то, все побочные у меня проявились во всей красе, вес вверх, прыши появились, с КД беда wacko Фсе, нафик
ЗАЮША, напиши мне в личку сколько стоит, где купить smile



 
LRLRДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:18 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Пухлик, то что замены нет пока адекватной это точно, но я сейчас к планирующим присоединилась, поэтому и не стоит вопрос замены, а вот потом, что делать будем пока не знаю, время покажет. Знаю только, что таблетки больше не буду принимать точно, у меня и муж того же мнения придерживается, хотя обычно мужчины то как раз за них выступают. Но это все сугубо индивидуально, может просто у меня организм не принимает, а если девчонок устраивает и им подходит, то только рада за них. У меня и сестра лет 5 на логесте просидела и довольна всем была, сказала, что как только ГВ закончит опять начнет принимать.)))

 
ПухликДата: Вторник, 07.05.2013, 11:30 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Спираль мне больно, уже ни раз пробовали , каждый раз боль, я её чувствую . Да и сдвигается она у меня постоянно.
Таблетки муж уже тоже орёт хватит пить, побочки лезут прям уже замучили и прыщи и вес,это вообще атас,


 
SunnyLadyДата: Пятница, 28.06.2013, 23:37 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Пью Три-Регол,всё чудесно, раньше пила Минизистон 20 фем. Но теперь эта зараза одна пластинка упаковка стоит 350 р,а упаковка Регола с 3мя пластинками 450 р...мне подходят. Вес норм,побочки нет, месики стали безболезненные.

 
irisДата: Вторник, 10.09.2013, 17:16 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Девочки, а к какому врачу можно обратиться по поводу ОК? Причем желательно не в платную клинику smile По прописке в ЖК не предлагать) В ЦПС отношусь к Ашенбрейнер, может она кому назначала ОК? Довольны?



Сообщение отредактировал iris - Вторник, 10.09.2013, 17:18
 
AlyoshkaДата: Вторник, 29.10.2013, 21:46 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
пила жанин



Сообщение отредактировал Alyoshka - Понедельник, 03.03.2014, 20:21
 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 25.11.2013, 11:32 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Веточка ()
Сегодня был последний день прием неактивной таблетки ДЖес. М так и нету

вот и я сейчас в такой же ситуации sad
мало мне проблем для выноса мозга ещё и тут переживай
Но как я поняла, при приёме Джес такое часто бывает.


 
SunnyLadyДата: Вторник, 26.11.2013, 17:41 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Alyoshka, ого как дорого стоит ,я пью три регол , подходит, дешево и сердито

 
AlyoshkaДата: Четверг, 28.11.2013, 20:45 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
SunnyLady, я пила как и многие тут не с целью контрацепции, а для лечения эндометриоза

 
Plytishka^_^Дата: Среда, 18.12.2013, 15:24 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста про три-ригол,пью почти год в последнее время оч болит живот,М были Может ли это быть связанно с таблетками?

 
SunnyLadyДата: Среда, 18.12.2013, 21:13 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 1626
Репутация: 585
Статус: Offline
Plytishka^_^, я б к врачу сходила конечно..и какие боли в животе? в области яичников?

 
Plytishka^_^Дата: Среда, 18.12.2013, 22:26 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет именно в области кишечника,и добавилась головная боль sad

 
irisДата: Среда, 18.12.2013, 22:55 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Plytishka^_^, я бы по-любому ко врачу сходила-к гинекологу и к гастроэнтерологу. Если боль есть (причем не однократная), нужно разбираться.



Сообщение отредактировал iris - Среда, 18.12.2013, 22:55
 
КапитошкаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:07 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно, мне после операции выписали Жанин, но мой организм его не принял, и пришлось переходить на ППА, но это мероприятие очень не безопасно и совсем неприятно, поэтому я сходила к врачу на собеседование, и она посоветовала мне свечи Патентекс Овал Н. Теперь пользуюсь только ими, и очень довольна, ни побочек, ни сомнений, ни отказа от удовольствия.
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Оральные контрацептивы. (Таблетки, мини-пили)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024