Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Посоветуйте врача (к кому обратиться?)
Посоветуйте врача
ЛиндаДата: Среда, 09.05.2012, 01:43 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Последнее время не могу спать на левом боку щемит сердце аж до слез как больно (что то похоже когда ноги ночью сводило в беременность..)Неврничаю переодически, лет в 18 обследование делала сказали что один из клапанов плохо работает и еще ВСД приписали...вот так!Решила обратиться ко врачу,но прописка у меня по области.

 
ЛенаДата: Среда, 09.05.2012, 09:04 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Ну так это надо к нашей пернатои Олесе идти:) у нее тут и тема есть кардиология в вопросах и ответах:)

 
ПернатаяДата: Среда, 09.05.2012, 11:06 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Давайте так: сделаем тему для всех случаев, когда неясно, к какому специалисту обращаться.

Линда, Вам нужен общий осмотр терапевта или кардиолога, ЭКГ. Но скорее всего, лечить Вас будет не кардиолог, по описанию боли похожи больше на костно-мышечные (по типу межреберной невралгии), чем на сердечные. Тем не менее, первичное обследование пройти, конечно, необходимо.


 
ЛиндаДата: Среда, 09.05.2012, 12:00 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 125
Репутация: 45
Статус: Offline
Пернатая, мне бы хотелось узнать куда и к кому нужно идти,потому как терпеть боли нет сил cry

 
ФиалкаДата: Среда, 09.05.2012, 17:09 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Линда, с пропиской по области и владимирским полисом вас примут в поликлинике по месту теперешнего жительства!!!
 
Анна13Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Девочки, поранила губу внутри (костью уколола), теперь - гнойник. Третий день мучаюсь. К кому идти - стоматологу или хирургу? И чем облегчить состояние? Фурацилином уже полощу.

 
KaRaMeLДата: Воскресенье, 20.05.2012, 22:55 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Анна13, идти к стоматологу причем срочно, я в челюстно- лицевой хирургии насмотрелась sad

 
AlisiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 00:42 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Вот у меня реально непонятно, к кому идти, т.к. уже и на обследовании лежала в ж\д поликлинике, и у генетика была и даже акушер-гинеколог попыталась диагноз мне поставить. В общем, когда я долго не ем, или, например, грядку вскопаю, или в комнате душно, я постепенно начинаю чувствовать тяжесть в мышцах а потом мне становится тяжело двигать ногами, руками и постепенно даже говорить и дышать тяжело становится. При этом меня ещё и в пот бросает и тошнит. Потом неприятные симптомы (тяжесть в мышцах, тошнота, потливость) проходят, становится кайфово, но двигать телом я таки не могу. Проходит в течение 1-2 часов. По степени интенсивности может быть по разному. Бывает, что просто, как паралитик передвигаешься, а бывает, что реально ни встать, ни рукой двинуть не могу. такое состояние проходит быстрее (точнее, быстрее наступает фаза кайфа) если выпить крепкого очень горячего и сладкого чая и "по-маленькому" сходить в туалет. У беременной вообще часто было. Поэтому сладкое лопала тоннами, боялась, что начнётся где-нить, и ка-аак грохнусь я с пузом (в итоге - грохалась и не раз, как полено летишь, если слабость началась, а тут ни чая, ни удобного кресла для пережидания состояния нет).

Чаще всего это по утрам бывает. Вечером и копать, и голодать можно (но - не увлекаться). Если тренироваться - то со временем можно давать организму большие нагрузки и ничего не будет. И ещё, это - наследственное, передалось мне и сестре от отца, ему - от деда. Передаётся только по мужской линии, т.е. у девочек моих этого не будет (проверено на дальних родственниках) и на девочках smile

Из версий - какой-то вид энергетической недостаточности, какое-то инсулинозависимое состояние и ещё какая-то болезнь, название которой я не помню, но которая не подтвердилась (на М начинается). Вот к кому мне идти? Живу с этим уже давно и вроде ничего страшного не случалось, но вот когда дома одна с двумя детьми... Тут Лизку в туалет как-то приспичило, а я из-за стола встать не могу, поползла на коленках, стянула с неё труся и усадила на первое, до чего смогла дотянуться - на игрушечное ведёрко smile

Добавлено (21.05.2012, 00:42)
---------------------------------------------
Ой, а потом-то, когда Лизка с ведра встала, говорит мне, мол пошли играть. А я ей - не могу, у мамы ножки болят. Она подошла и стала мне на ноги дуть, как я ей дую, когда ушибётся. Я даже заплакала...


 
Анна13Дата: Понедельник, 21.05.2012, 08:46 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Alisia, у моей мамы после родов похожие симптомы проявились. она у невролога наблюдается.

 
YulikДата: Понедельник, 21.05.2012, 11:47 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Alisia, из перечисленных симптомов у меня бывает сильная потливость при нагрузках и в душных помещениях и в основном как раз по утрам. Была у терапевта и эндокринолога, но в итоге все равно отправили к неврологу.
 
AlisiaДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:43 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Мне в роддоме говорили, что надо к неврологу, мол реакция на стрессовые ситуации, но я что-то не поверила, ну какой стресс от того, что я поела с утра огурцов, вместо каши и чая с конфетами! smile Но, раз похожие ситуации и правда невролог наблюдает, попробую переговорить о моей проблеме. Yulik, а у Вас не вегето-сосудистая дистония случаем?

 
YulikДата: Понедельник, 21.05.2012, 14:35 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Alisia, ну да, ставят мне этот диагноз из-за пониженного давления
 
Анна13Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:54 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Quote (Alisia)
что надо к неврологу, мол реакция на стрессовые ситуации, но я что-то не поверила, ну какой стресс от того, что я поела с утра огурцов, вместо каши и чая с конфетами!

Наверное, не в стрессе дело. Невролог он больше, скажем так, физиологию лечит. У моей мамы шейный отдел сильно зажат, как результат - периодическое предобморочное состояние, руки-ноги ватные. Может кислород в мозг хуже поступает? Alisia, выздоравливайте.


 
AlisiaДата: Вторник, 22.05.2012, 09:11 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Анна13, спасибо smile Есть, конечно способ, проверенный на папке и дедушке, симптомы проявляются от силы раз в пятилетку. Надо круто располнеть, а чёт та-а-ак не хочется. Не в кислороде дело и не в давлении, по отцовской линии у дядьки его есть, у его сына, у детей сына,и т д. Всё только через мальчиков. У всех и давление разное, и позвонки .... В роддоме когда рожала, началась такая фишка, попросила глюкозы укол в вену. Отпустило через пять минут. Пожалуй, схожу ещё и к эндокринологу. Девочки, всем здоровья!

 
quickstepДата: Вторник, 22.05.2012, 13:52 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте к кому обращаться..у мамы с марта проблемы с руками..кожа лопается на пальцах, на ладонях..причем постоянно, она уже ничего делать не может - руки болят. Ходила она к дерматологу..сказали аллергия..что-то там выписали: мази..витамины..но это не помогает. Может кто что слышал про такое? К кому хоть обратиться из врачей sad sad

 
UlchenokДата: Вторник, 22.05.2012, 14:05 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
quickstep, у меня проблемы были с одним пальцем, кожа до мяса лопалась. Помогли в кожвене, мази выписали, анализы взяли. Туда кстати через интернет записаться можно http://vladimir.cdmarf.ru:8081/pp/chooseClinic.do?groupId=34, очень удобно.
Ещё рядом с ним центр реабилитации, туда сначала ходила, лечили биопртоном (вроде так называется) (там типа прогревания - светом, на глазах всё зажило), только про него у них спрашивать надо. Ещё туда же ходила на кедровую бочку, тоже для пальчика - посоветовали для укрепления иммунитета и лечения пальчика "изнутри". Ну туда, если время свободное есть ходить. Вообщем, долго лечила, но результат на лицо. Здоровья мама!


 
quickstepДата: Вторник, 22.05.2012, 14:12 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Ulchenok, спасибо smile , отправлю её в этот центр. но вот как раз в кожвене ей выписывали мази..а они не помогли sad

 
UlchenokДата: Вторник, 22.05.2012, 14:32 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
quickstep, странно, а причину установили?
Ну мне в центре реабилитации очень понравилось, особенно после бочки - летать хочется)


 
quickstepДата: Вторник, 22.05.2012, 14:40 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Ulchenok, дерматолог сказала что это аллергия (анализы не предлагала даже сдавать)..и витамины уже мама пила..толку нету

 
UlchenokДата: Вторник, 22.05.2012, 14:50 | Сообщение # 20
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
quickstep, странно.. может к врачу другому надо? я к Соломоновой ходила, мне понравилась. Мне казалось, что там у всех анализы берут..

 
quickstepДата: Вторник, 22.05.2012, 15:09 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Ulchenok, хорошо..попробуем ещё раз smile спасибо большое

 
николаевнаДата: Вторник, 22.05.2012, 22:25 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
quickstep, у меня похожее было, правда давно. Прописывали антигистаминные прапараты (смотрите чтобы привыкания не было), правда сейчас новое поколение лекарств, нет таких побочных эффектов, хлористый кальций внутривенно (ну или просто пить кальций, мне очень эмвеевский нравится). И еще: мокрое на мокрое, сухое на сухое, т.е. если мокнет, то нужны примочки, а если сухая кожа и лопается, то мази. Мне помогал элоком (наш заменитель эктодерм). Мазала раз в день. А так..... долгий период привыкания организма к новой болезни, может еще несколько рецидивов быть. А вообще лучше своего доктора найти. Удачи!



Сообщение отредактировал николаевна - Вторник, 22.05.2012, 22:27
 
quickstepДата: Среда, 23.05.2012, 00:15 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
николаевна, спасибо большое мама упёрлась в облепиху будем искать и лечить правильно smile

 
AlisiaДата: Среда, 23.05.2012, 00:20 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
quickstep, у старшей весной ладони и пальцы распухли и кожа лопаться начала. Сели на жесткую диету (всё только варёное ну и всякие там сласти фрукты убрали), мазали Флуцинаром раза три, всё прошло, но я не уверена, что это нам мазь помогла, скорее - диета. И витамины, кстати, могут аллергию спровоцировать, это я и от педиатра слышала, и от дерматолога. По крайней мере у нас на них точно аллергия есть. В общем, диета, диета ещё раз диета. Даже если это аллергия на бытовую химию или новый свитер, организму всё равно легче будет выводить аллерген, если его не перегружать "неправильной" пищей.

 
quickstepДата: Среда, 23.05.2012, 09:36 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 111
Репутация: 40
Статус: Offline
Ulchenok, николаевна, Alisia, девочки спасибо большое за советы smile

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 08:43 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
не знаю к какому врачу обратиться...В принципе, меня беспокоит все biggrin сильная эмоциональная раздражительность, периодически боль в сердце, тяжесть в ногах (но я начала ездить на велике + ребенок в велокресле, может отсюда тяжесть), мазня в середине цикла (к Г ходила - все норм, из-за чего мазня - неизвестно. Прописала гормональные Джес), потеря веса ( я на диете, но в последнее время худею что-то сильно), утром просыпаюсь разбитая - лучше бы вообще не спала, боль в груди при нажатии (ходила к маммологу Канаеву, все норм. Сказал, что это не титьки, а ребра (остеохондроз) ! Надо заняться позвоночником) и т.д.
biggrin :D biggrin :D biggrin
может к психиатру? biggrin
Недавно на занятиях в Ключике чуть не упала от потери сознания (успела сесть на табурет). А сегодня ночью был вообще ужас. Как будто вагон кирпичей разгрузила - мне холодно, меня постоянно бьет в дрожь (так противно, по всему телу проходит), я вся сырая НО мне холодно, НО проснутся не могу (мне бы мужа встать и разбудить, помню была такая мысль, НО не могу просто!!!! Утром встала на весы - -1кг.
С какой стороны искать причину не знаю...
а еще постоянная слабость (заметила, что на велике тяжелее ездить стала. Я давно уже была должна привыкнуть, но мне тяжелее становится)




Сообщение отредактировал Веточка - Четверг, 31.05.2012, 08:48
 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 08:52 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Веточка, это очень похоже на то, что врачи называют вегето-сосудистая дистония. у меня тоже бывают похожие симптомы, и совсем недавно тут же на форуме читала про нее. сейчас поищу ссылку

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 08:56 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Лилечка)
это очень похоже на то, что врачи называют вегето-сосудистая дистония.

да, да...что-то вроде на одном из обследовании у кардиолога (по беременности, мне делали 2 наркоза для КС и перед этим была на приеме у кардиолога) я про это слышала...НО не помню ставили мне это или нет...
и еще ноги (именно ступни) мерзнут постоянно, даже в жару могут...


 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:00 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Веточка, вот тут почитайте http://detki-33.ru/forum/59-2243-1

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:00 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
что-то это не связано с кардиологом! biggrin

wacko wacko wacko почитала... wacko и все про меня!!!!!!!!!!! wacko


 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:04 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
да, я так поняла, что многие страдают от этого. и думается причина всего - разлад в работе нервной системы из-за переутомления, недосыпов, стрессов....

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:10 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote
Температура опускается иногда до 35,5......конечности ледяные.......бывают как спазмы(дышать не могу)
это Ульяна писала в темке...
у меня тоже бывают такие спазмы, но когда на эмоциях все это...(дети иногда так (как бы вот сказать, чтоб потом мамочки меня за эти слова не наругали.... biggrin ) бесят именно так, но чтоб не сорваться на них (т.к. я понимаю, что это Я ПСИХУЮ, А ОНИ ПРОСТО маленькие дети и НЕ хотят слушаться!!!!!!!!!) у меня встает ком в горле, и не могу вздохнуть.....


 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:27 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
а меня еще и мигрень мучает. начинается неожиданно - перед глазами сверкает, половину не вижу. то есть перед одним глазом как молнии крутятся. длится по разному, может минут 10, может 30-40. потом зрение возвращается, и наступает жуткая головная боль... ходила к неврологу, проводила обследование мозга - патологий не находят. потом стала замечать, что все это как ответ организма на выматывание... Так что - отдых-отдых-отдых и спокойная эмоциональная обстановка дома! другого рецепта я не нашла

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:45 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Лилечка)
а меня еще и мигрень мучает. начинается неожиданно - перед глазами сверкает, половину не вижу. то есть перед одним глазом как молнии крутятся. длится по разному, может минут 10, может 30-40.


да,да!!!! так вот что это - мигрень оказывается (я и не знала даже про такое). У меня тоже так!!!!!!!!! wacko Я думала, что это с глазами связано, ходила даже платно к окулисту...Но все норм! Чаще бывает от переутомления это. Но просто так - тоже бывает!


 
НастяДата: Четверг, 31.05.2012, 09:47 | Сообщение # 35
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Веточка, а может ну ее, эту диету?

 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:53 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Веточка, я читала книгу про мигрень эту проклятую. успокоило то, что с годами эти приступы становятся реже. Думаю, тут есть есть и гормональная составляющая. Пока я почти 2 года кормила грудью - не было ни одного! только отлучились - через месяц придавило.... cry

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:59 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Настя)
Веточка, а может ну ее, эту диету?

да она не строгая, просто правильно питание. И овощи, и фрукты, и мясо, и молочка, и жиры...все соблюдаю (иногда себе даже многое позволяю...). Не думаю, что это от диеты.

Лилечка, я даже не знала как объяснить мужу что у меня с глазами. Объясняла так: сверкает, половину не вижу...потом сверкание уходит в сторону и потом исчезает.
Сейчас звонила знакомому терапевту, она сказала что очень похоже что ВГС. НО сдать кровь и биохимию...


 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 10:08 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Веточка, а что такое ВГС? а анализы никогда не вредно сдать!

 
ВеточкаДата: Четверг, 31.05.2012, 10:54 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (Лилечка)
а что такое ВГС?

очепятка конечно! ВСД!


 
ЛилечкаДата: Четверг, 31.05.2012, 10:58 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Quote (Веточка)
я даже не знала как объяснить мужу что у меня с глазами.

мне невролог сказала, что это мигрень с аурой


 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Посоветуйте врача (к кому обратиться?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024