Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Посоветуйте врача (к кому обратиться?)
Посоветуйте врача
николаевнаДата: Четверг, 31.05.2012, 22:10 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Веточка, у меня так бывает когда давление падает сильно (я гипотоник). Помогает горячий кофе с коньяком, на худой конец цитрамон. Все сверкание уходит. У свекрови похожие симптомы бывают при повышенном давлении. Желательно его мерять, ну и соответственно регулировать.
Quote (Лилечка)
мигрень с аурой

Хороший диагноз biggrin


 
Мара79Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:39 | Сообщение # 42
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
девы посоветуйте к какому специалисту обратиться , очень сильно опухает нога в области колена болит за ним , особо болит когда поднимаюсь по ступенькам ... хожу уже какие сутки мучаюсь ... к хирургу идти или к ортопеду ??? и куда ? предположительно по месту жительства , очереди , наверное , огого ...выявить бы специалиста ... первый раз с таким столкнулась sad , травм не было ...
 
Irin@Дата: Понедельник, 25.06.2012, 16:50 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Мара79, у меня папа на днях с таким же столкнулся . Сходил к терапевту ,она дала направление к невропатологу и хирургу . Снимки поделали ,таблеточки прописали ,анализы отнёс, на физио ходит .ТТТ опухоль спала ,опять бегает ,а то прям орал от боли . Сказали отложения солей .

 
Мара79Дата: Понедельник, 25.06.2012, 19:10 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 5244
Репутация: 2358
Статус: Offline
Irin@, мне так не хотся к терапевту, учитывая какие там очередищи ... буду на выходном добегу ...спасибки biggrin надеюсь что все таки ниче серьезного ... хотя больше грешу на растяжение , она при нагрузке опухает ... я целый день на ногах , а на ночь эластичный бинт и мазь с утра тьфу тьфу тьфу ...хожу ...
 
фионаДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:24 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Мара79)
мне так не хотся к терапевту, учитывая какие там очередищи ...

щас лето, там нет очередей, все бабуленции на фазендах
 
Irin@Дата: Понедельник, 25.06.2012, 21:27 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 894
Репутация: 720
Статус: Offline
Мара79, в больнице пусто , никого нет . Даже на физио сам время выбирает .

 
ВеточкаДата: Вторник, 26.06.2012, 15:27 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
Quote (фиона)
щас лето, там нет очередей, все бабуленции на фазендах

да,да!

может к ревматологу? или можно к хирургу


 
ОльгуняДата: Вторник, 26.06.2012, 15:30 | Сообщение # 48
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
А у меня болит пятка, боль не острая, а как при ушибе, наступать неприятно. Тоже сначала к терапевту?

 
mishДата: Вторник, 26.06.2012, 20:02 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Ольгуня, у нас терапевтов то нет biggrin похоже на шпору пяточную, к ортопеду сходи.

 
ОльгуняДата: Понедельник, 02.07.2012, 09:00 | Сообщение # 50
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
mish, а к кому из оставшихся терапевтов-то сходить?(а куда мама делась?)
Болит шея, как будто мышца с одной стороны напряжена, кто меня проконсультирует?


 
mishДата: Вторник, 03.07.2012, 10:24 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Ольгуня, если только к Медведько карлина в отпуске, к мужику ни ногой, а мама на больничном, сколько еще не знаю, предпол до августа у нее позвонок сломан
а с шеей к невропатологу




Сообщение отредактировал mish - Вторник, 03.07.2012, 10:26
 
ОльгуняДата: Вторник, 03.07.2012, 11:22 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (mish)
к мужику ни ногой

biggrin biggrin biggrin
вот про него я вчера и писала


 
ЮлечкаДата: Среда, 25.07.2012, 15:29 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Не нашла такой темы про деток. Можно здесь напишу?
Позвонили сегодня в 11 часов из садика с просьбой срочно приехать. У ребенка жалобы на острую боль в шее. Медсестра ничего не нашла. Ребенок не падал.

Приехала, лежит. Встать с кровати сам не мог. Пока шли до машины, подбородок прижимал к груди. Поворот головы сопровождался криками (говорил, что больно). Наверх вообще не мог голову поднять. Пока ехали, на каждой кочке вскрикивал. Педиатр направила к лору. Лор посмотрела, ничего не нашла. Направила в лор-отделение в Доброе. Там лор посмотрел тоже ничего не нашел. Направил к травматологу.

И если в нашей поликлинике Мишка кричал при каждом движении, то у травматолога уже успокоился. Где болит показал. Голову наверх не поднял - сослался на боль. Травматолог отправил домой. Сказал понаблюдать до завтра. Если будут жалобы - прийти.

Сейчас ребенок не кричит. Голову в разные стороны поворачивает. Капризничает, но терпимо.

Что делать? Меня смущает, что причину так и не нашли. Диагноза никакого не поставили. Может еще куда-то обратиться?
 
GerdaДата: Среда, 25.07.2012, 17:31 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Юлечка, у меня у самой так было. Прошло без докторов, правда дня 2 болела шея при движении. Я подумала, что или продуло или во сне как-то неудобно голова моя лежала - отлежалась smile
 
ЮлечкаДата: Среда, 25.07.2012, 17:48 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Gerda, т.е. ты встала с болью уже? Так бывает и у меня тоже. А Михаська встал в прекрасном настроении и самочувствии. Сам рассказывает, что вдруг заболело.
В общем не знаю даже что это. И врачи, похоже, тоже. Сегодня дома. Завтра тоже в садик не пойдем. Буду наблюдать.
 
GerdaДата: Среда, 25.07.2012, 21:16 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Юлечка, сейчас-то не болит?
У старшенького у меня была боль в шее, когда ему было 1,5 годика.
Quote (Юлечка)
встал в прекрасном настроении и самочувствии.

покушал и сел на пол, книжку листает... вдруг как заплачет ... и ничем успокоить не могла... орет прям дуром. Я его и так и эдак и на ручки, и на диванчик, ревет. Потом подошел голову мне на колени положил и затих. Потом пошевелился и опять закричал от боли.... Я вызвала скорую... дядечка посмотрел и повез нас в травмпункт... это было для меня неожиданностью, т.к. травм-то видимых никаких не было.
Еще бОльшим потрясением для меня было, когда нас прям из травмпункта положили в больницу с диагнозом подвывих шейного позвонка. 2 недели лежал на кровати с отвесом, прикрепленным за голову, потом еще после выписки ходили с бандажом на шее.
Совсем не хотела тебя пугать... рассказала как было.
Думаю, что если Мишутка сейчас ни на что не жалуется, значит все нормально уже
 
ЮлечкаДата: Среда, 25.07.2012, 22:22 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Quote (Gerda)
с диагнозом подвывих шейного позвонка

У лора в больнице в Добром было подозрение. НО травматолог исключил. Видимо (мы так думаем) продуло.
Gerda, спасибо тебе за поддержку! flowers Просто все как-то неожиданно...
Вот еще. Специально для тебя smile Укропчик smile
Прикрепления: 6531438.jpg (39.5 Kb)
 
nalycДата: Четверг, 26.07.2012, 15:04 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Юлечка, поправляйтесь!!!
А я стала последнее время замечать, что когда дую (обычно на горячую детскую кашу) начинает голова кружится. Причем дую ну не сильно, без фанатизма. А тут старший руку содрал, так пока на зеленку ему дула, думала в обмарок упаду. Что за фигня такая? и к кому с ней идти?
 
ЛилечкаДата: Четверг, 26.07.2012, 16:07 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Quote (nalyc)
когда дую (обычно на горячую детскую кашу) начинает голова кружится

тоже за собой замечала! думала гипервентиляция мозга biggrin biggrin biggrin а может и правда это ненормально?


 
ТайкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:12 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Девочки, у мужа сводит мышцу шеи. очень больно ему. Нам к неврологу? где хороший невролог у нас в городе??

 
Анна13Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:38 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Девушки, посоветуйте хорошего терапевта для взрослых, чтоб платно можно было быстренько попасть. Угораздило приболеть, когда ребёнок в сад начал ходить. А болею я редко, но метко обычно.

 
НевидимкаДата: Понедельник, 26.11.2012, 10:46 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
Помогите! cry Уже не знаю куда обращаться. Примерно в середине цикла у меня болит всё тело, сводит мышцы, кости, как при сильном гриппе. Руки, ноги становятся ватными. Вчера банку молока литровую не удержала, ребёнку на ногу уронила. sad Голова раскалывается жутко. Температура резко повышается до 38, а потом резко падает до 36 и знобить начинает. Такое состояние длится ровно два дня и само проходит. Обезболивающие помогают на полчаса. Вчера детского нурофена выпила, хоть уснуть смогла. Мне кажется, я теперь знаю, что такое ломка у наркоманов. sad Была у эндокринолога-гинеколога, сдала кучу анализов, но врач так ничего путного и не сказала. К какому врачу податься? Может у кого-нибудь было подобное?
 
Анна13Дата: Вторник, 27.11.2012, 14:58 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Невидимка, случайно наткнулась в инете, когда искала информацию по градусникам:
"У женщин, кроме дневных вариаций, температура тела также меняется на 0,3 – 0,5 градусов на протяжении менструального цикла: температура тела немного повышается при овуляции, и самые высокие цифры (до 38 – 38,3 С) наблюдаются между 15 и 25 днем менструального цикла длиной в 28 дней" отсюда
Может, эти данные вас хоть морально поддержут, пока врача ищите.




Сообщение отредактировал Анна13 - Вторник, 27.11.2012, 14:58
 
ТайкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:03 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
К какому врачу податься? Может у кого-нибудь было подобное?

Сходите к Титовой. Только она вам поможет.


 
MarinKaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:09 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Тайка, так интересно wink
Quote (Тайка)
Сходите к Титовой

Она кто вообще? бабка-целительница? логопед? гомеопат? травматолог? или просто хорошая женщина?:)



 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 27.11.2012, 15:18 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Quote (MarinKa)
Она кто вообще? бабка-целительница? логопед? гомеопат? травматолог? или просто хорошая женщина?:)

Наверно, всё вместе и сразу. smile


 
ТайкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:23 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
MarinKa, человек черным по белому написал
Quote (Невидимка)
Примерно в середине цикла у меня болит всё тело

Причем тут
Quote (MarinKa)
логопед?

Quote (MarinKa)
травматолог?
????
А для Невидимки, Титова Раиса Николаевна - заслуженный врач РФ, врач высшей категории,гинеколог.


 
MarinKaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:26 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Тайка, вот теперь понятно что вы рекомендуете посетить врача гинеколога, а не травматолога biggrin


 
ТайкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:34 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Невидимка, Я очень советую этого специалиста. Одно время у меня была одна проблема в ней не смогла разобраться мой гинеколог. Я пошла к Титовой. Она посмотрела и сразу сказала что и как. Выписала вообще халявное лечение( в отличии от анализов которые мне были назначены, они меня разорили бы) и все. Все прошло. Я бы с удовольствием наблюдалась бы у нее, но к сожелению она находиться далеко от моего дома и цены там очень уж большие. Я к ней решила ходить если что серьезное будет. А так мой гинеколог меня устраивает. Удачи вам.

Добавлено (27.11.2012, 15:29)
---------------------------------------------
MarinKa, я только вот не поняла при чем тут логопед был. Хотя бы по теме что ли список специалистов написали бы что ли wink

Добавлено (27.11.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Не в обиду, но такое ощушение что сидите специально чтоб к чему то придраться, ладно бы по человечески спросить...А кто это? что за специалист? А нет...надо пофлудить, поумничать. Противно!!!

Добавлено (27.11.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Невидимка, Я конечно не врач, но мне кажется что у вас происходит какой то гормональный сбой. Удачи вам.




Сообщение отредактировал Тайка - Вторник, 27.11.2012, 15:35
 
ФикусДата: Вторник, 27.11.2012, 15:36 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Невидимка, мне кажется надо начать с терапевта, может это и не связано с женскими проблемами.

 
AkkaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:37 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (MarinKa)
бабка-целительница? логопед? гомеопат? травматолог? или просто хорошая женщина?:)

ну вы чо с таким наездом?
между прочим, завотделением гинекологии в загородной больнице (была, по кр.мере).
отличный грамотный врач, мне тоже в свое время помогла здорово, после многолетнего лечения у прочих типа спецов (гинеколога-эндокринолога, кстати, в т.ч.).




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 27.11.2012, 15:39
 
ТайкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:42 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Akka,Это не наезд))) поумничать захотелось, но не по теме)))

Добавлено (27.11.2012, 15:42)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
между прочим, завотделением гинекологии в загородной больнице (была, по кр.мере)

Так то я тоже удивилась что фамилию не узнали. Ее знают практически все. Классный специалист. Кстати уже много лет не делает аборты. Это один из ее плюсов. По молодости говорит делала, ума не было. Не делает и всегда переубеждает тех кто настроен.


 
НевидимкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:44 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 224
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Фикус)
мне кажется надо начать с терапевта, может это и не связано с женскими проблемами.

У терапевта была, она послала к гинекологу. Участковый гинеколог послала к эндокринологу, эндокринолог отправила к эендокринологу-гинекологу. Ходила к Корчагиной. Общение с ней это вообще отдельная тема. Она выписала ОК и витамины. Что со мной конкретно сказать так и не смогла, только всё на какие-то анализы платные посылала. Где б столько денег взять. wacko Тоже вроде грамотным врачом считается.
 
MarinKaДата: Вторник, 27.11.2012, 15:45 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Quote (Тайка)
поумничать захотелось

ага biggrin
фсе, не флудим больше.

теперь понятно что Титова это вот она http://detki-33.ru/publ....1-0-216



 
ТайкаДата: Вторник, 27.11.2012, 15:53 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (MarinKa)
теперь понятно что Титова это вот она http://detki-33.ru/publ....1-0-216

Ага, 9 отзывов и всего 2 нехороших. Сколько людей столько и мнений smile


 
AkkaДата: Вторник, 27.11.2012, 16:16 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Невидимка)
Корчагиной

это не в областной поликлинике?

если да - еще кого-нить поищите smile


 
ТайкаДата: Вторник, 27.11.2012, 16:26 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Akka)
если да - еще кого-нить поищите

Думаю когда есть Титова( ну и деньги) smile искать больше никого не надо.

Добавлено (27.11.2012, 16:26)
---------------------------------------------

Quote (Тайка)
( ну и деньги)

Это потому что она сейчас в частной клинике ведет прием. smile smile


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:32 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
SOS! У меня в очередной (второй) раз гидраденит. Было 9 лет назад - вспомнить страшно. Это гнойники в подмышках -ооочень больно и очень быстро прогрессирует. Поэтому мне СРОЧНО надо куда-то бечь. Куда, не знаю. Прошлый раз меня много-много раз резали в Красном кресте. Это неизбежно, но малоэффективно, нужно параллельное толковое лечение (антибиотики, говорят, переливание крови помогает) Девоньки, умоляю, кто знает, к кому обратиться - дайте наводку! Хреново мне((
Еще - сомнительно, но я уже готова практически на все - в народе эту болячку называют "сучье вымя". Считается какой-то лютой формой сглаза. Може, бабка какая у кого на примете есть, а?
Прошлый раз я обращалась, признаюсь, но она из деревни уехала (в Давыдово жила), концы потеряны. Уж не знаю, она ли, доктор ли (в Москву брат меня возил), оба ли сразу - помогло. А ща вернулось. Помогите!!




Сообщение отредактировал НатаFox - Воскресенье, 06.10.2013, 00:37
 
ПернатаяДата: Воскресенье, 06.10.2013, 02:13 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
НатаFox, антибиотики тут нехитрые - Амоксиклав или Аугментин по обычной схеме, 10 дней, ведь гидраденит связан с кожной кокковой флорой. Главное успеть с началом до того, как капсула гнойников станет толстой и непроницаемой для антибиотиков. Если время упущено - только вскрывать. БСП.
Переливания не требуется.


 
НатаFoxДата: Воскресенье, 06.10.2013, 14:54 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Пернатая, Олеся, спасибо!! Я в аптеку помчала! Блин, больно зверски!

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Посоветуйте врача (к кому обратиться?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024