Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 19:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Клиника семейной медицины
Клиника семейной медицины
ЛёляДата: Среда, 28.10.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Отзыв моей соседки: "Ходили с ребенком в 3 месяца к неврологу Сундуковой прием за 800 руб., врач понравилась, а сама клиника Г... больше не пойду отношение к людям хамское, пришли ко времени, так пол часа врача ждали ну не нагласть ли за такие деньги сидеть в очереди да еще и хамят"
А, что можете рассказать Вы?
 
LunaДата: Среда, 28.10.2009, 19:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
2 раза там были , у окулиста и у лора с реб. Все понравилось. Сказали к 15-20, так и вошли в кабинет в 15-20, а окулист вообще у регистратуры нас ждала, ни секундочки не задержались. Т.е. хоть и дорого, но быстро. У окулиста не понравилось, тем, что она сюсюкается с детишами, моему строгость нужна, если он видит , что взрослый дает слабину, начинает им крутить и капризничать. Дал ей шороху, когда та захотела ему капли в глаза закапать tease . Хотя 2 предыдущие раза были у окулиста на Добросельской, ни пикнул, ни рыпнулся, надо так надо, но там у врача не расслабишься, резкое слово и лежит и сам веко оттопыривает doctor




Сообщение отредактировал Luna - Среда, 28.10.2009, 20:00
 
GoddivaДата: Понедельник, 02.11.2009, 18:19 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 61
Репутация: 10
Статус: Offline
мы были на консультации у кардиолога и узи делали - оч. понравилось - отсутствие очередей и вежлий персонал особенно.

Врачи оч. внимательные, а не как на конвеере "вдох, выдох, следующий". Ребенка осмотрели очень тщательно, никаких дополнительных процедур и манипуляций не назначали (в платных поликлиниках это часто практикуется)

Слава Богу, у нас все в порядке!


 
ЭллиДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
были у стоматолога
итог диагноз не правильный - сказала, что у дочки меловые пятна и делать с ними ничего не надо, в конечном иоге через неделю уже начала с зубиков сползать эмаль
дисплазия эмали оказывается у нас

ждали долго, больше 40 минут, нас в каб педиатра завели-там игрушки есть

вообщем могло бы быть лучше за такие деньги


 
СветланаДата: Вторник, 03.11.2009, 17:33 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
smile ok мы наблюдаемся у аллерголога Барутта это фамилия такая,очень грамотная и добрая,ведет нас с рождения,работает еще в обычной больнице в Добром,при поездке на юг все лекарства расписала если что,скоро пойдем аллергопробы делать. После бурной реакции на прививку акдс дала медотвод от вакцинации,педиатор только отмахивалась. вывод:ходите к узким специалистам angry

 
ivoryДата: Четверг, 26.11.2009, 16:42 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Когда в 8 месяцев ребёнок первый раз заболел вирусной простудой, а врач, которая нас наблюдала частным образом была в отпуске, я с перепугу побежала по всем врачам, в КСМ в том числе. Врач толком не посмотрела ребёнка, не спросила ни слова о самочувствии, зато выписала гору лекарств, включая антибиотики. При вирусной простуде, ага. В итоге вылечились одним грудным молоком.

Знакомая врач-диагност поделилась как-то, что её приглашали туда работать, но она, спустя какое-то время ушла - "Я не смогла! Понятно, что все деньги хотят зарабатывать, но не до такой же степени!"

Ещё знакомый был там, назначили кучу процедур и анализов (платных, конечно), так в итоге ничего путного и не сказали.

Выводы делайте сами.

Я лично хожу туда, когда нужно быстро, комфортно и без очередей сделать УЗИ или какой анализ. А с результатом я уже иду к "своему" или обычному бесплатному врачу.

 
МурыськаДата: Суббота, 28.11.2009, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Были у стоматолога детского - удалили 2 молочных зуба. Все гуд, но дорого!!!!
Я была на приеме у эндокринолога, на узи + к врачу по почкам ходила. Хамства не наблюдала. очередей больших не было.
Увы, эндокринолог там больше не работает, мне она очень нравилась как специалист.
Но это было 1-2 назад. Весной папу туда возила на узи.
Там слишком дорогие расценки.................. Туда стараюсь не ходить.



 
НадеждаДата: Вторник, 29.12.2009, 23:57 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
В КСМ была с ребёнком...ортопед, хирург, окулист. Ортопед и хирург отличные врачи. Ребёнка осмотрели полностью от макушки до пят, у нас дисплазия левого бедра (была поставлена в 1 месяц), проходили курс лечения, но не в этом городе, когда пришли в КСМ практически уже ничего не было видно, но врач всё увидел, сказал, что делать дальше. Окулист...ничего толком не сказала, выдала какой-то диагноз и сказала прийти через год. Теперь думаю, что окулиста поищу в другом месте. К организации приёма претензий нет, завели карту и проводили по всем кабинетам, никаких очередей и хамства не было.

 
ivoryДата: Среда, 30.12.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Надежда)
никаких очередей и хамства не было

Ещё бы они были. за такие-то баблосы. biggrin
 
Julia-MariaДата: Среда, 30.12.2009, 15:44 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
детей туда не водила, наблюдаемся у педиатра частным образом.
во вторую беременность три раза делала там УЗИ у Терской. когда начались проблемы с маточно-плацентарным кровотоком и гипотрофией плода, еженедельно ездила к ней же в Загородный, на контроль. просто в Загородном иногда очередь бывает, в КСМ с этим проблем не было.
и мазки ПЦР там сдавала, каково же было мое удивление, когда эта же самая акушерка у меня роды во 2 РД принимала ))))


 
ivoryДата: Четверг, 31.12.2009, 14:24 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
каково же было мое удивление, когда эта же самая акушерка у меня роды во 2 РД принимала

А Вы думаете, там какие-то особые врачи? )) Абсолютно те же самые, которым только совесть позволяет пациентов на деньги раскручивать. )
 
MAMULYAДата: Четверг, 31.12.2009, 17:55 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
во вторую беременность три раза делала там УЗИ у Терской.

Julia-Maria, сколько там УЗИ по Б стоит?


 
Julia-MariaДата: Пятница, 01.01.2010, 03:12 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (ivory)
А Вы думаете, там какие-то особые врачи? )) Абсолютно те же самые, которым только совесть позволяет пациентов на деньги раскручивать. )

я просто никак не могла вспомнить, где я ее видела )

Quote (MAMULYA)
Julia-Maria, сколько там УЗИ по Б стоит?

ой, разве ж я вспомню... в 2007-2008 годах вроде 900 рублей было... а комплексное узи второго триместра чуть дороже кажется...
на тот момент в Загородном примерно такие же расценкзи были на экспертные узи...


 
НастяДата: Воскресенье, 10.01.2010, 19:31 | Сообщение # 14
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Я ходила в КСМ на узи во 2 и 3 триместре к Терской все понравилось. С ребенком туда ходила к дерматологу и аллергологу т.к. в поликлинике к ним попасть очень проблематично а у нас было обострение. Хамства не наблюдала. Ждешь в очереди как правило только из-за того что предыдущий пациент опоздал либо слишком долго консультация идет. Мы ждали один раз минут 10. Единственное что там меня очень сильно напрягает это бабуля гардеробщица-уборщица одновременно. Как ни приду в особенности если с ребенком так у нее вечные нравоучения, замечания и т.п я ей в последний раз очень вежливо ответила на ее замечание но в след раз боюсь не сдержусь. В конце концов я за что деньги плачу то?!

 
НадеждаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:46 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Почитала отзывы про "бессовестных" врачей в КСМ, которые за свою работу вознаграждение адекватное хотят получать. Очень меня такие разговоры возмущают. Талантливые образованные люди должны работать в наших грё...х поликлиниках и больницах за 5-10 тыс. деревянных, вот тогда их будут хвалить и почитать, а если за свой труд хочешь денюшку нормальную получить, то ты уже барыга, а не врач.

 
ivoryДата: Понедельник, 11.01.2010, 16:52 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Надежда, речь не об этом. А о том, что в КСМ раскручивают специально на дополнительные услуги. Причём услуги эти не всегда на должном уровне. Когда мой ребёнок самый первый раз заболел, там назначили самое ужасное лечение.
 
ekaterina911Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:43 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Ходили со старшей к стоматологу, после того, как в городской сказали зуб только удалять. В КСМ зуб вылечили, сказали, что лет 5 прослужит если не выпадет, зуб молочный. Но соответственно и заплатили мы 2500 рублей за один такой зуб.
А так все понравилось отношение хорошее, все приветливые. Детские стамотологи просто чудо, к детям подход умеют найти. Даже мультики включают в случае крайней необходимости.


 
НадеждаДата: Вторник, 12.01.2010, 09:58 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
Quote (ivory)
А о том, что в КСМ раскручивают специально на дополнительные услуги.

Ребёнку был назначен массаж и физиолечение, на вопрос где лучше сделать эти процедуры....посоветовали поликлинику на Токарева. Может они конечно как-то связаны, потому что знакомая из нашего дома, массаж для своего ребёнка в той же поликлинике ждала месяц по направлению их ортопеда, а нам процедуры были сделаны бесплатно и без очереди ..... так я и не против таких назначений и связей )))))))))))


 
ivoryДата: Вторник, 12.01.2010, 12:02 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Надежда, не! Я не про это. Врачи из КСМ часто стараются раскручивать на процедуры в своей же клинике. Мне уже не один знакомый говорил, что назначают стописят процедур так ине поставив диагноза. И выше я уже писала, что знакомый специалист-диагност ушла оттуда, сказав: Понятно, что всем деньги нужны, но не до такой же степени!
 
НадеждаДата: Вторник, 12.01.2010, 16:26 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 406
Репутация: 207
Статус: Offline
ivory, дорогая, не хочу разводить флуд, я рассказала о личном опыте общения с врачами КСМ. На процедуры у них в клинике нас не раскручивали, только предложили показаться через год для осмотра и назначения дальнейшего лечения, а вот телефон хирург дал личный и сказал, что если возникнут вопросы обращаться....он проконсультирует. А степень нужности денег...вообще не тема для обсуждения.

 
ivoryДата: Среда, 13.01.2010, 15:00 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 305
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Надежда)
ivory, дорогая
biggrin
(удаляется, напевая) Надюха - мой компас земной...
wink
 
princesskaДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:49 | Сообщение # 22
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Врачи все там из обычных поликлинник...только деньги дерут!!!

 
MyEvaДата: Вторник, 16.02.2010, 23:46 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Я очень довольна КСМ. Наблюдаемся там регулярно у детских врачей. Все нравится. Анализы - все правдивые. Прививки - импортные. Сама туда хожу к врачам. Очень довольна. Насчет того, что акушерка в роддоме 2 роды принимала...да. она работает еще и в клинике. Очень хорошая девушка)

Подскажите где еще можно сделать импортные прививки?

 
Julia-MariaДата: Среда, 17.02.2010, 00:07 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MyEva)
Подскажите где еще можно сделать импортные прививки?

в Медмарк-клинике на Луначарского
или в обычной поликлинике договориться и доставить вакцину самим


 
LuckyДата: Среда, 17.02.2010, 07:16 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
На Токарева инфекционист продает импортные АКДС, покупаешь и идешь делать.

 
MalutaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:21 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Я с ребенком хожу к ортопеду, очень нравится. В 1 мес ортопед в поликлинике поставила дисплазию, даже без результата УЗИ. Я конечно запониковала сделала УЗИ дочке ничего не подтвердилсь пришла к ней показать результаты, а она мне говорит "Ну и что, лечится все равно надо, мне внешний осмотр не нравится", после этого и обратилась в КСМ. Ортопед Юнусов все осмотрел и сказал что никакой дисплазии нет, суставы без отклонений. Отношение прекрасное. Раньше ходила к Белому дому, а последние 2 раза были на Растопчина там нам больше понравилось. Даже игровая комната есть, после приема домой ребенка не уговоришь идти.

 
KseshaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:16 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Maluta)
Ортопед Юнусов

Он ещё на пушкина принемает, у него вечные очереди!


 
АнжелаДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:23 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Кроме MyEva кто-нибудь еще наблюдается у педиатра в КСМ?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от их программ ведения детишек с рождения.


 
АленушкаДата: Пятница, 26.02.2010, 08:00 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Мы с первого месяца наблюдаемся в КСМ (у Белого дома) у Жуковой Елены Олеговны. Всех врачей проходим тоже там. Врачей обчно проходим в субботу (детский день). Прививки делали в КСМ- импортные.

 
ЛёляДата: Пятница, 26.02.2010, 09:08 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Аленушка)
у Жуковой Елены Олеговны.

давно давно, она еще совсем молоденькая работала в поликлинике в Добром- мне очень нравилась, несмотря на маленький опыт работы тогда.
 
KseshaДата: Пятница, 26.02.2010, 15:05 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Лёля)
давно давно, она еще совсем молоденькая работала в поликлинике в Добром- мне очень нравилась, несмотря на маленький опыт работы тогда.

Она и сейчас там работает. Она врач-эндокринолог


 
KAtaRAДата: Пятница, 26.02.2010, 17:35 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
мы с мелким наблюдаемся в КСМ и приввки там же делаем. Если у ребетенка все хорошо и никаких сложностей то взвесить и померить может кто угодно. Наблюдаемся тоже у Жуковой с рождения. Проблема в том что даже нам без каких либо болячек тьфу тьфу постоянно что то прописывают. Когда я говорю а точно надо в ответ ну я напишу а Вы как хотите. Ходили к ней со старшей она выписала курс пропили пришли к Борута (аллерголог) она сказала пить надо было по другой схеме так бесполезно. А в общем нравится. Очередей нет все специалисты в один день принимают, за несколько часов весь осмотр в месяц. Нам это было актуально мы ели каждые 1.5 часа. А по поводу денег врач за прием получает 100 руб а остальное содержание и тд.

 
НастяДата: Пятница, 26.02.2010, 18:21 | Сообщение # 33
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
А по поводу денег врач за прием получает 100 руб а остальное содержание и тд.

А я слышала что врач 300 руб за прием получает? Может я конечно не права мне подруга сказала.


 
MyEvaДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:35 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 740
Репутация: 124
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
в Медмарк-клинике на Луначарского

спасибо) Юль а ты детям где сама делаешь прививки?
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 26.04.2010, 12:01 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Quote (MyEva)
спасибо) Юль а ты детям где сама делаешь прививки?

ой, только увидела вопрос, извини, Марин )))
мы делаем в нашей поликлинике, некоторые вакцины покупаем самостоятельно.

обратилась на днях в КСМ, надо было срочно сдать ребенкины анализы. в инвитро, как оказалось, с капиллярной кровью не работают, а в КСМ все сделали и результаты в тот же день получили smile


 
ЕфросиньяДата: Среда, 22.09.2010, 12:30 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Позвонила в клинику, спросила делают ли они справки для садика. Ответили что делают, цена 7240... wacko Я одна такая жадная или это действительно дорого?

 
НастяДата: Среда, 22.09.2010, 12:31 | Сообщение # 37
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Я одна такая жадная или это действительно дорого?

Это ооооочень дорого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko


 
AkkaДата: Среда, 22.09.2010, 12:33 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ефросинья, пройдись по обычной поликлинике, а на "сдачу" купи зимние сапоги biggrin
Это дорого, да. и да - я жадная cool


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 23.09.2010, 20:20 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Akka, точно! Так и сделаю! biggrin

Добавлено (23.09.2010, 20:20)
---------------------------------------------
Сходила сегодня в нашу поликлинику...А нафик мне эти сапоги нужны! Вроде 7240 и не много уже, лишь бы ЭТИХ не видеть... wacko


 
АнжелаДата: Четверг, 23.09.2010, 20:25 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
А нафик мне эти сапоги нужны! Вроде 7240 и не много уже, лишь бы ЭТИХ не видеть...

вот и мы по тому же принципу выбираем ксм - мои нервы дороже...


 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Клиника семейной медицины
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024