Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 00:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Клиника семейной медицины
Клиника семейной медицины
ДикаяДата: Пятница, 16.11.2012, 17:22 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Наблюдаемся с детьми у окулиста!!!!!!Мне все очень нравится!!всегда принимает вовремя, иногда даже раньше времени!!!!всегда вежлива, выслушает и меня и ребенка!!!!Я очень довольна!!!!!также сама иногда наблюдаюсь у гинеколога - тоже притензий никаких нет!
 
Moana_MaoriДата: Вторник, 05.03.2013, 16:25 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 88
Репутация: 46
Статус: Offline
Была три раза. Первый раз на Растопчина сдавала анализ на копрограмму, по направлению из другой клиники. Когда принесла одноразовую баночку с анализом, сказали много, пришлось в туалете выковыривать сидеть.

Второй раз пошла туда к ЛОРу. Взяли с меня 700 руб. Просидела в кабинете у ЛОРа минут 40. Из них 25минут врач разговаривала с сыном (картошечка там, котлетки там, чмоки-чмоки). Взбесило.
Назначила гомеопатические средства, которые мне не помогли. Вылечилась стопангином сама.

Третий раз была на Октябрьском, хотела сделать ФГДС. Наорали, уложили насильно, пытались впихнуть трубку. Нагрубили, сказали не хочешь делать, до свидания. Деньги вернули. (1200)

Спасибо, но такой "сервис" не по мне. Только потом увидела отзывы на Планете33, жаль что раньше не почитала. Вот там правда написана настоящая.
 
ЭнёДата: Пятница, 26.04.2013, 23:36 | Сообщение # 163
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Не нашла отдельной темы про КСМ для ребёнка, поэтому оставлю отзыв тут.

Заболел ребёнок. В один из дней ребёнок просыпается со следующими симптомами - сильный насморк (был изначально и к нему прибавилось), осипший, практически полностью пропавший голос, жуткие хрипы и одышка ночью.
Участкового врача вызвать так и не смогли, потому что у ребёнка не было температуры, а время приёма пропустили.
Звоню к КСМ записаться на приём к педиатру, а дальше уже куда скажет.
Девочка на регистратуре спрашивает симптомы и полным уверенности голосом говорит, что нам к ЛОРу.
Ок, записываемся к ЛОРу.
Лор стравит отит и говорит, что ребенок хрипит из-за горла, которое воспалено из-за насморка.
Выписывает лекарств.
Из арифметики получилось 650 рублей за визит + 1300 за таблетки. Но для ребёнка ничего не жалко.
Ночью дочке становится хуже, одышка усиливается, хрипы тоже, поднимается температура. Вызываем скорую.
Врач со скорой тут же ставит диагноз - стенозирующий ларинготрахеит. Говорит, что с ингалятором и средствами от аллергии дома справимся. Угрозы жизни ребёнка нет, в больницу ехать не предлагаем.
Вечером ребёнку совсем плохо. Хрипы постоянны, одышка тоже.
Хватаем ребёнка в охапку и мчим в приёмный покой ЛОР отделения (у нас же отит). В приёмном покое ОДКБ на нас смотрят круглыми глазами и говорят, что у нас нет никого отита и в помине, а больное горло - это стеноз гортани второй степени, т.е. ребёнок из-за отёка горла тупо задыхается (потом я уже прочитала, что летальные случаи у 30% заболевших деток).
Мчим в ДИО 2 на Токарева. Там ребёнка прокапывают, прокалывают антибиотики, ругают меня, что не приехали раньше.
Мы с мужем сами, конечно, дураки на букву М, но блин, мы доверились врачам из Клиники семейной медицины.
Я не понимаю, как врач со стажем не смог распознать в сиплом голосе, хрипах и одышке стеноз.
В итоге мало того, что из-за неправильного диагноза мы потеряли целый день, мы купили кучу ненужных дорогих лекарств от несуществующей у нас болезни и пичкали ими ребёнка сутки.
Больше я в эту клинику с их специалистами ни ногой.
Как-то так.
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 26.04.2013, 23:49 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Энё, я уже при начальном описании сразу подумала на стеноз с ларинго, честно говоря и действие фельдшера со скорой непонятно, тем более 2я степень уже была.

Добавлено (26.04.2013, 23:49)
---------------------------------------------

Цитата (Энё)
Я не понимаю, как врач со стажем не смог распознать в сиплом голосе, хрипах и одышке стеноз.

возможно, отек немного спал, когда вы немного по улице прошлись-влажность, прохладно, поэтому свистящего дыхания не было слышно,так бывает, нас 3 раза среди ночи домой отправляли, что я придумываю и мне всё кажется. Но я как слышу этот звук- как на автомате. Вот то,что врач поставил вам несуществующий отит wacko


 
ПернатаяДата: Пятница, 26.04.2013, 23:55 | Сообщение # 165
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Энё, Вы нам лучше фамилию ЛОРа озвучьте. А то сегодня он в КСМ, завтра в Бэбибуме, послезавтра ещё куда трудоустраиваться придёт...

 
ЭнёДата: Пятница, 26.04.2013, 23:56 | Сообщение # 166
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
ЗАЮША, да, приехали с более мягкими хрипами. Но описала все как было. Диагнозы же строятся на показаниях родителей. Да и в ДИО 2 проявления были чуть жёстче, чем в КСМ. В любом случае, получилось крайне непрофессионально. Потеряли время, здоровье ребёнка и деньги (хотя, когда моя зайка лежала под капельницей, а под ладошкой, в которую не получилось вставить иголку, растекалась лужа крови, я готова была отдать всё, вплоть до своей жизни, лишь бы она была здорова).
 
ЮлечкаДата: Пятница, 26.04.2013, 23:56 | Сообщение # 167
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Энё, бедняги console
у нас тоже стенозы бывают, это ужас, конечно. И я читала, что если один раз стеноз был - очень возможны повторения. Так что лучше сразу уж в аптечке иметь все необходимое
 
ЭнёДата: Пятница, 26.04.2013, 23:58 | Сообщение # 168
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Пернатая, фамилию не смогли разобрать ни в ОДКБ, ни в ДИО. В годах, высокая, худая, в очках. Найду её справку - скину скан. Хотя изначально произвела хорошее впечатление.
 
ЗАЮШАДата: Суббота, 27.04.2013, 00:01 | Сообщение # 169
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Энё, console я вас понимаю мы тоже ими страдаем, поэтому всё это мне знакомо к сожалению sad

Добавлено (27.04.2013, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата (Юлечка)
Так что лучше сразу уж в аптечке иметь все необходимое


+1000

Добавлено (27.04.2013, 00:01)
---------------------------------------------
и еще прям распечаточку на холодильник, чтоб и дозы и план действий расписаны




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Пятница, 26.04.2013, 23:59
 
ЭнёДата: Суббота, 27.04.2013, 00:06 | Сообщение # 170
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
ЗАЮША, Юлечка, уже. И димексид, и для ингаляций все составляющие и антигистаминные в наличии. Всё равно страшно. Я вот уже знаю, что это такое. А попадётся мамочка без опыта... Меня ужас охватывает от одной мысли возможности повторения.
 
SvetlayaДата: Суббота, 27.04.2013, 01:31 | Сообщение # 171
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Энё, а лор врач был не мужчина в очках ?? год назад с 3 летним сыном в январские праздник поехали в клинику с насморком..он нас отправил на рентген(чтобы исключить гайморит) мы сделали, а потом лор врач в ОДКБ обозвал меня не хорошими словами за то,что просто так облучили ребенка т.к. в нашем возрасте гайморовы пазухи не сформированы и гайморита быть не может.. на назначенное лечение лор из КСМ он вообще закатил глаза и спросил "это вы сами его придумали так лечить?" после того случая тоже как-то не тянет туда ходить . Хорошо ,что у вас все обошлось со стенозом.. у нас он был несколько раз..врагу не пожелаешь

 
anna_nДата: Суббота, 27.04.2013, 06:35 | Сообщение # 172
Группа: Дамы
Сообщений: 202
Репутация: 42
Статус: Offline
У нас тоже не хорошие воспоминания... Дочке месяцев 8 было, под подгузником где-то за день пах покрылся коркой, дерматолога нашла в это время только в ксм, смотрел нас мужчина молодой , велел пользоваться мюстеллой, диагноз аллергия. На все мои доводы что ребенок еще на гв и я не меняла ничего в своем рационе не обращал внимания. Вобщем пережили кое-как выходные с пищащим ребенком и на Садовую пошли к дерм, выписала нам присыпку кандид и за два дня чистая кожа. Я же решила в ксм ни ногой больше...
И это у меня ситуация в которой жизни ребенка ничего не угрожало.... но напрасно потраченных денег и сил все равно жалко
 
NansyДата: Суббота, 27.04.2013, 09:27 | Сообщение # 173
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата (Энё)
Пернатая, фамилию не смогли разобрать ни в ОДКБ, ни в ДИО. В годах, высокая, худая, в очках. Найду её справку - скину скан. Хотя изначально произвела хорошее впечатление.

По описанию похоже на Лобкову...может и не она wink


Два мальчика и деееееевочка
 
larohra28Дата: Вторник, 28.02.2017, 16:34 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Да темка ,вернее идея была хорошая "Здоровье пап и мам" хотела про взрослых врачей прочитать отзывы ,но увы и в этой теме всё о детских врачах ...
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Клиника семейной медицины
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024