Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 21:03

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Стоматология для взрослых (где лечат зубы мамы и папы)
Стоматология для взрослых
ЭллиДата: Среда, 21.04.2010, 23:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
я только что пришла из стоматологии
недавно стала ходить в Магдент,
47-19-00
очень нравится
завтра напишу поподробнее, сегодня голова от наркоза еще шумит smile doctor
Пишу, куда я только до этого не ходила, во всяки е платные и бесплатные, долгое время лечила в юрьевецкой больнице, за платно, но это смешные деньги у конкретного врача. Нравилось.
Но когда попала в Магдент, то поняла, что "попала"
то, что с порога н тебя одевают халат, шапочку и бахилы, все посмотрят, ничего лишнего и все по делу. Цены не космические, обыкновенные для платных клиник города. Перечень услуг там очень широкий, и хирургия, и протезирование, и деткам лечат. Самое приятно, что сидишь в кресле, смотришь в окно, а там сосны -красотаааа, ветерок
здорово. Мне очень понравилось там.

Вот муж приедет из коммандировки, пойду вырывать 8-ку wacko




Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 20.10.2011, 18:37
 
МурыськаДата: Четверг, 22.04.2010, 19:18 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Элли)
Вот муж приедет из коммандировки, пойду вырывать 8-ку

а мне надо вырывать самый-самый дальний зуб сверху
а таак страшенно..............



 
ЭльзаДата: Четверг, 22.04.2010, 19:45 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
а мне надо вырывать самый-самый дальний зуб сверху
а таак страшенно..............

аналогично. Пока отмазываюсь тем, что кормлю грудью, а вот через полгода уже и не знаю, какую отмазку придумать...

Элли, расскажешь, как прошло, а то в сети ужастики всякие пишут про эти восьмерки


 
ЭллиДата: Четверг, 22.04.2010, 19:51 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Эльза, Мурыська, я сама боюсь
мужу вырывал Останин, весь измучился, сложный, сказал
я пойду только к нему, он мне смотрел, сказал, что не должно быть проблем
напишу,конечно, но через месяц не раньше сподоблюсь
через неделю почистить схожу smile


 
СкуДата: Пятница, 23.04.2010, 10:32 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
А восьмерка - это какой зуб, мудрый?


 
KseshaДата: Пятница, 23.04.2010, 10:41 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Екатерина, угу, они есть не у всех

 
ОльгуняДата: Пятница, 23.04.2010, 17:27 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Я удаляла кривую восьмерку, она, к тому же, была полуразвалившейся. Ничего страшного не было, даже потом не болело. Все зависит от руки хирурга.
Про "Магдент" читала, но уж очень далеко ехать. Сейчас лечу зубы в центре на Студеной. Вроде, не очень плохо. Но меня всегда интересует, где лечат зубы остальные? Какие примерно цены?


 
Nata_SmallДата: Пятница, 23.04.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, да-да, да !!!! Магдент!!!
Выдирала там 8-ку месяц назад!!!!
Первый раз в жизни выдирала зуб. Боялась страшно, хотя не трусиха и к зубному хожу стабильно раз в полгоода на осмотр и все всегда лечу и мужа заставляю, записываю его к врачу и он потом 2-3 недели морально готовиться.
Раньше я всегда лечила в клинике Новый день на В.Дуброва -22 у Руд Андрей Георгиевича. Слов нет - всё замечательно, но уж очень дорого. Полечишь зубик тыщ на 5... но они нам скидку в 20% присылали в письме - типа приглашение и мы опять шли к ним... но вот в прошлом году уже не прислали... и я не пошла.
А тут заболела 8-ка и мне сказали - что кирдык - вырывать, а я начиталась, что это сложный зуб и все такое... короче решила в Магдент, т.к. знала, что там хирург Останин...
а приперло меня конкретно... я звоню туда - спрашиваю напрямую -сёдня Останин принимает? А ответил мужчина...А зачем он вам? Нет его сегодня. Я говорю - мне надо срочно вырвать сложный зуб, а тот говорит - приезжайте - я авам помогу! И я поехала...
Доктор Шевчук Дмитрий Александрович - разговорччив был не очень...зато...вырвал мне зуб - я даж не поняла, только спросила, а что уже всё???? А оказалось -да, хотя зуб правдв был сложный, т.к был повернут как-то и до щеки почти не оставалось зазора... Как же я была счастлива... Попросила зуб чтоб мне с собой отдали... теперь вот им любуюсь. И наркоз такой... не заморозка как обычно, когда всё немеет, а видимо какой-то наркотик, ничего не занемело и отходняка не было (как типа заморозка отходит).
Я потом там еще себе зуб вылечила и муж мне подарил процедуру Айр-фло на 8 марта и муж там тож вылечил все и получили мы карточку на 5% скидку, как налечишь на 10 тыщ - будет 10% скидка.
По ценам...
Удаление с анестезией-1350 руб., другой зуб лечила - тож 1350 руб., снятие зубного камня - 100 руб 1 зуб, муж лечил - 1 зуб примерно тоже 1350 получился.

Да, ехать туда не очень удобно и если не на машине - пешочком по лесу придется пройти, а если на машине - надо заранее пропуск заказать. Адрес Судогодское шоссе, 67, телефон 32-96-45.
Они лечат также и детей любого возраста.


 
maxимДата: Пятница, 23.04.2010, 18:35 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
А мне "Априори" на проспекте Ленина 15. Доктор Елфакова Варвара Николаевна http://vgv.avo.ru/1/1/1670/015_25.HTM
Берется за такие сложные работы от которых все отказываются. Мужу срочно нужно было страшенный пульпит вылечить - 3 часа его лечили и вылечили! Врач аккуратистка и перфекционистка))
 
ЭллиДата: Пятница, 23.04.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
maxим, у нас дети с ней в одну группу ходят, она рассказывала нам о своей клинике, сначала хотела к ней сходить с дочкой, а потом нашли других.
самое главное найти "своего" врача


 
СкуДата: Пятница, 23.04.2010, 19:26 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Ну если 8-это мудрый зуб...тогда на П. Осипенко не ходите его удалять. Ох и намучили меня там, десну искромсали, все опухло, рот открыть не могла, делали рентген половины головы, чтобы рассмотреть корни этого зуба, оказались кудрявые и как бы зацеплялись за корни соседнего зуба. Ох уж мне его драли-драли, тащили-тащили, я ревела как ребенок пятилетний. Вытащили репку, на память подарили. Десна после этого еще ныла-болела-стреляла полтора месяца, жила на обезболивающих.
Другой мудрый удаляла уже в областной, у Золотых ворот: чудо врач (не помню фамилии, давно было) удалила мне его за две минуты. Потом пол часа поныла десна и все.
А так, тьфу-тьфу-тьфу, у меня ни одной пломбы в зубах и я в принципе не знаю, что такое зубная боль.
Правда вот на передний зуб нужно наростить краешек (любовь к семечкам сказалась.)





Сообщение отредактировал Екатерина - Пятница, 23.04.2010, 19:27
 
maxимДата: Пятница, 23.04.2010, 20:31 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
читаю посты и языком во рту ворочаю)) надо идти к Вареньке...надо)
 
Nata_SmallДата: Пятница, 23.04.2010, 22:17 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Правда вот на передний зуб нужно наростить краешек (любовь к семечкам сказалась.)

Кать, я вот тоже наращивала этот кончик - семечками пробитый... а он у меня во время родов опять отвалился.... и я забила! biggrin


 
СкуДата: Пятница, 23.04.2010, 23:08 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Nata_Small, Я уже три раза наращивала, и каждый раз отваливался этот краешек. Врач сказала: чтобы конкретно он нарастился (краешек), зуб нужно рассверлить, чтобы было куда собственно эту пломбочку наращивать. А так - ну мазнули мне раствором на эту щербинку, посушили, ушла, а через два месяца опять пришла к ним за новой пломбочкой. А зачем здоровый зуб сверлить-не дам.


 
Nata_SmallДата: Пятница, 23.04.2010, 23:45 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
А зачем здоровый зуб сверлить-не дам.

вот я и решила забить - и ниче с этой щербинкой не делать.


 
ЭллиДата: Среда, 05.05.2010, 18:31 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
я удалила свой злосчастный зуб, боялась дольше, чем операция длилась.
Андрей Валерьевич, спасибо большое.

Я почему то шла с воспоминаниями детства и стоматологии на Пушкина, где злые тетеньки врачи рвачи просто измывались над нами бедными детьми smile по крайней мере такие у меня воспоминания.
Теперь же это все осталось в прошлой жизни. Не надо боятся стоматологов, просто найти своего врача.

Еще раз спасибо, надеюсь, что все заживет быстренько




Сообщение отредактировал Элли - Среда, 05.05.2010, 18:32
 
ОльгуняДата: Вторник, 18.05.2010, 00:42 | Сообщение # 17
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Девочки, где у нас можно найти ортодонта? В областной стоматологии была, может еще где?

 
ЭллиДата: Вторник, 18.05.2010, 08:35 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ольгуня, буду банальна "магдент"
я просто больше не знаю где еще есть


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 18.05.2010, 12:13 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
А я похвалю "Леге Артис" на проспекте Ленина
http://legeartis33.ru/
это место,где меня раз и навсегда избавили от страха перед зубными врачами smile
Мы с мужем у них и лечились и вставляли зубы,все на отлично,никаких нареканий ни в работе,ни в отношении.Ходим к одному и тому же врачу - Ждановой Ирине Юрьевне.Ортодонт там тоже есть.


 
ОлькаДата: Вторник, 18.05.2010, 12:45 | Сообщение # 20
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Эдельвейс, скажите плиз а сколько в Леге Артисе будет стоить лечение одного зуба?? Дырочку у себя обнаружила!!! А мне прям совсем рядышком туда сходить? Страх правда как боюсь я этих стомотологов! Тяну вечно до последнего!!!


 
ЭдельвейсДата: Вторник, 18.05.2010, 13:23 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
В среднем кариес 2,5 тыс,но ведь все зависит от сложности случая.Мне за 2,5 бывало и 2 зуба лечили там.И от пломбы зависит.А лучше сходите и вам там все расскажут.И не бойтесь! Там все очень милые и дружелюбные.

 
MAMULYAДата: Вторник, 18.05.2010, 14:42 | Сообщение # 22
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Тааакс, направлю-ка я свои стопы в Загородный...

 
НикольДата: Вторник, 18.05.2010, 15:26 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Ольгуня, ходили с сыном к ортодонту по записи в детскую стоматологию на Студенке. Запись в пятницу, подойти к 8 00 к регистратуре , запись на следующую неделю. Врач мне понравилась, ответила на все мои вопросы))

Добавлено (18.05.2010, 15:26)
---------------------------------------------
Ой!! Здесь наверное про взрослых спрашивали. .. Пардон

 
ОлькаДата: Вторник, 18.05.2010, 15:33 | Сообщение # 24
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Эдельвейс, спасибо. Надо набраться смелости да сходить!


 
МагнолияДата: Пятница, 20.08.2010, 14:26 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Девчонки, а кто в "Даймонд Дент" обращался на Суздальском,9г. Больше интересует подход к клиенту,цена второстепенна.

 
ВиринеяДата: Пятница, 20.08.2010, 14:58 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Надо и мне свой отзыв оставить. Все никак не могла вспомнить название. Стоматология Бриз на Гагарина 1,вход справа от центрального входа Северных торговых рядов. Маленькая такая стоматология.Врач Маркин Роман Николаевич.89036475618.Очень хороший специалист,замечательный доктор и приятный человек. Он и врач и протезист.Работает с женой,занимается этим уже оч.давно,поэтому лучше к нему записываться заранее по тел, народ у него всегда есть. Работает сам на себя, цены думаю средние. Как он сам говорит не сдирает как в некоторых частных клиниках, а берет адекватные деньги за свою работу. У меня уже переличила и перевставляла зубы у него вся моя семья, многие знакомые, и даже все коллеги учителя у мамы из школы)) Даже муж поддался)) А у меня зубы это вообще отдельная страшная история с детства была.Я даже рекламу зубных паст боялась смотреть
wacko А после попадания к Р.Н. шла туда без страха и даже с "удовольствием", насколько это возможно в данной ситуации конечно. smile




Сообщение отредактировал Виринея - Пятница, 20.08.2010, 14:59
 
ksushonokДата: Вторник, 02.11.2010, 12:43 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 601
Репутация: 837
Статус: Offline
Ольгуня, лучший ортодонт - это Богданова Ольга Львовна (раньше она принимала в детском санатории за СПАРом на Дзержинского, не знаю, там ли еще сейчас). Но я так и не накопила пока на свою мечту, если решусь ,то только у нее
 
КИВИДата: Вторник, 02.11.2010, 12:54 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Очень понравилась (по рекомендации друзей) доктор Картошкина в центре Эдельвейс (за Крейсером) - теперь мы все у неё лечимся!
 
ЭллиДата: Вторник, 02.11.2010, 14:12 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (ksushonok)
Богданова Ольга Львовна

сейчас она принимает в клинике за областным УВД на соборной площади, туда вниз надо идти далеко. У меня есть телефон ее для записи. Я детей к ней поведу скоренько.


 
cherryДата: Вторник, 09.11.2010, 14:04 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Несколько лет хожу в кабинет в гост.Заря. Во всех зубах уже почти пломбы поменяла. Одна пломба 1450 вроде
Врач аккуратная, ответствееная. Если что не так-исправит.
Пришла однажды во 2ю городскую у зол.ворот к пародонтологу. А мне на осмотре и говорят-Это кто вам такие красивые пломбы поставил? Никак не отличим от зубов.


 
СуслёшаДата: Вторник, 09.11.2010, 14:15 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
cherry, а не дашь телефончик и фамилию врача. я слышала там лечит заведущая из областной и очень аккуратно и хорошо

Шмокодявкам 2 и 5
 
LadyДата: Вторник, 09.11.2010, 15:27 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот только что из "Магдента", обслуживание хорошее, цены приемлемые, результатом я довольна. Пойду еще smile
 
cherryДата: Четверг, 11.11.2010, 10:28 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Суслёша,в ЛС

 
МасикДата: Четверг, 11.11.2010, 10:53 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
А мне очень нравится стоматология Арина на чайковского, врач Архипова Елена Константиновна..Мы всей семьей у нее лечимся, недорого и очень профессионально делает biggrin first
 
vivaДата: Среда, 29.12.2010, 22:41 | Сообщение # 35
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне нравится Царева О. С. в обласной стоматологической больнице

 
НатсДата: Среда, 29.12.2010, 23:05 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 136
Статус: Offline
Quote (Масик)
Арина на чайковского

мы тоже всей семьей у нее лчились до одного раза, когда она мне сказала, что у меня в зубах 5 дырок. Я решила проверить, пошла к знакомой в областную, она казала, что у меня лечить нечего, ни одной дырки нет.


 
orka_izДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:19 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 2088
Репутация: 834
Статус: Offline
я лечусь с 1996г в Антаресе на Горького у врача Шубладзе Ольги Григорьевны!! Посоветовали кней тогда еще обратиться и теперь только там!!! Зуб в районе 1000- 1300 выходит (ноя никогда не запускаю и иду сразу), может поэтому такая цена.

 
СмородинкаДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:54 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 38
Статус: Offline
А Я лечу зубки в областной стоматологической больнице в центре у Мордовиной Натальи Сергеевны! Очень хорошая женщина,молодая и очень приветливая,и специалист хороший! А главное не дорого!!!! Мне очень нравится!!!!

 
Б@гираДата: Среда, 09.02.2011, 15:14 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (cherry)
Несколько лет хожу в кабинет в гост.Заря.

Quote (Суслёша)
я слышала там лечит заведущая из областной и очень аккуратно и хорошо

Я тоже ходила туда с самого открытия кабинета, в основном снимала зубной камень, ну и лечила, если это было необходимо.
И была довольна.
Когда встал вопрос о имплантах, то Царёв А Ф,(его посоветовала для протезирования ортодонт Богданова О Л ( я носила брекеты 1,5 года)), сказал, так как я занимаюсь ртом долго и мне необходима костная ткань, то лучше ехать в Москву, там оборудование другое и хирург-имплантолог более опытный, чем у нас во Владимире, так как импланты устанавливает каждый день.
Так вот , ещё до установки брекетов я поехала на бесплатную консультацию в Москву.
Стоматологическая клиника представляла из себя 4- х этажное здание. Там даже есть кафедра имплантологии, куда съежаются учиться.
Почему Царёв, заслуженный врач посоветовал их, потому что учились с хирургом вместе, знает его работы.
Я благодарна Анатолию Фёдоровичу !
Зубы у меня полетели после вторых родов. Заниматься не было время , да и денег честно тоже не было.
И так как несколько лет отсутствовали несколько зубов, произошло их смещение, появились щели между зубами.
Так вот в этой клинике мне расписали план, какие зубы перелечить обязательно, 8-ку удалить, на верху предложили с дух сторон "мосты",
это намного дешевле и проще, так как в случае имплантологии придётся делать синуслифтинг, да и зубки рядом нуждались в коронках,
т е вариант- идеально под "мосты", а внизу отсутствовал предпоследний зуб и так как давно отсутствовал, необходимо было ставить два импланта.
Для устранения боковых щелей предложили установить брекеты во Владимире, так как знали, что часто придётся делать корекцию.
По моему желанию они сделали расчёт тех зубов, которые надо было лечить.
Сумма была не маленькая и я решила сэкономить.
Приехав во Владимир я обо всём рассказала Ларькиной И. В, которая работает в гос Заря.
Предложила , может она мне полечит. Та, поинтересовалась а какие зубы надо лечить, я ответила, мол вы врач, сами определите, но она убедила меня, что я должна ей показать "ихней" список. В этот момент надо было мне бежать! Но увы, за что и поплатилась.
В итоге, некоторые зубы , которые надо было перелечить, в своё время она лечила и настояла на том, что их трогать не надо.
При этом сказала : -Они же у тебя не болят? А в Москве специально разводят, чтобы денег побольше взять.
У меня действительно нигде ничего не болело и мне И.В полечила из списка, те зубки , которые она посчитала нужным.
Хотя у меня никакие зубки не болели и по её же расуждениям лечить ничего не нужно было. Но тем не менее.
КАК Я ПОТОМ ПОЖАЛЕЛА! экономия для меня вышла боком.
Удалили 8- ку шикарно, даже не заметила, к сожалению хирург-женщина умерла,
она работала в поликлинике у золотых ворот.
Поставили брекеты, носила 1,5 года, всё это время периодически ходила в кабинет, в общем следила за своей полостью рта.
Наконец то брекеты сняты, поехала с низу ставить два импланта. Поставили, супер, ни одной обезбаливающей таблетки не выпила,
как будто ничего и не произошло, на следующий день ходила в бассейн и никаких антибиотиков тоже не пила, обходимости не было.
У хирурга-имплантоглога золотые руки. Его имя Кащенко Павел.
Прошло полгода.
Поехала протезироваться - на импланты коронки, на верх "мосты".
И вот при вскрытие "шестёрки" она должна была служить опорой для "моста", выяснилось, что зуб подлежит удалению из за долгого хронического воспаления. Я не верила, но несколько врачей говорили одно и тоже, говорили, что они бьются за каждый зуб, берутся за самые сложные,
но у меня запущено так, что лечению не подлежит, на такой зуб коронку одевать нельзя. Этот зуб входил в список,
но И.В не стала его перелечивать.
Вопрос почему не болел? На десне, в течении года был свищ, и как объяснили, благодаря этому свищу и не болело, через него выходил гной.
Т. е всё это время, зуб у меня гнил, его срочно надо было лечить, а в кабинете молчок, хотя свищ нельзя было не увидеть.
Что это - безграмотность?
В итоге зуб удалили, показали мне , да! там был страх.
Так вот при экономии в кабинете, мало того, что я зуба лишилась, но ещё и денег и время, протезирование отложилось на год.
Мне сделали синуслифтинг (поднятие гайморовой пазухи и наращивания костной ткани.
прошло полгода(время для приживаемости)).
Установили два импланта и ещё полгода.
Через два месяца поеду наконец то протезироваться.
Но это ещё не всё, по поводу кабинета.
Перед пластической операцией, я сдавала анализы, много, особенно крови, на всякие разные показатели.
И вот у меня обнаружились антитела на гепатит В. ЧТО? Я была в шоке.
Прививку я не делала,в противном случае было бы объяснение наличия антител.
Предложили сдать развёрнутый анализ, чтобы понять, гепатит в острой форме или нет.
Если бы была остроя форма, операции бы делать не стали.
С результатом анализа я поехала в Юрьевец к специалисту и она мне объяснила, что я переболела гепатитом В,
видимо организм сильный и сам справился с болезнью, выздоровление примерно уже как 8 месяцев, заражение через кровь,
симптонов у меня никаких не было. Если бы не было обходимости сдавать анализ на гепатит В, я бы и не узнала,что я переболела гепатитом.
Пришлось сдавать анализы всей семье. Все сдали, у всех слава Богу гепатита не было. Гепатит не передался ни бытовым, ни интимным способом.
Даже, если бы была прививка, то заражение через кровь, всё равно бы было.(тогда зачем прививка, если через интим и быт заражения нет,
а через кровь прививка бесильна).
Так где меня могли заразить?
Дочке моей было 1,5 года на тот момент, когда я заболела. И именно в этот период каждую неделю, довольно долгое время,
я посещала кабинет в гос Заря, где была всегда кровь. И каждые полгода снимала зубной камень, где также без крови не обходилось.
Перед родами мы все сдаём анализы. Я была здорова.
Претензии я никому не предъявила, а смысл?, но для меня чётко понятно, что гепатит В я подхватила в кабинете в гос Заря.
Круто я попала .............

Специальность Ларькина И.В получила как парадантолог, а не как терапевт. Это как человек учится на хирурга,
а работает геникологом.
Кстати Ирина Викторовна долгое время и работала в областной поликлинике именно парадантологом.

Зубы надо лечить всё таки в клиниках, а не в частных кабинетиках и конечно, всегда спрашивать документы и контролировать,
а может и дублировать, какой зуб лечили и что делали.

Добавлено (09.02.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Девчонки берегите зубки с молоду!


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234


Сообщение отредактировал Б@гира - Среда, 16.02.2011, 04:33
 
ZHEN_KAДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:42 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 1080
Репутация: 115
Статус: Offline
Девочки, а кто-то зубки отбеливал? Сколько стоит это "счастье" и сколько по времени занимает?

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Стоматология для взрослых (где лечат зубы мамы и папы)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024