Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Как улучшить память и внимание
Как улучшить память и внимание
НаследниковаОльгаДата: Вторник, 14.08.2012, 01:07 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Что-то с памятью моей стало...
Проклятый склероз! Замучал. Надо что-то делать. Ходила сегодня в аптеку, искала по совету Айрин фенотропил. Аптекарша спрашивает: "Вы себе?" Говорю: "Да." "А кто Вам его прописал?" Говорю: "В интернете подсказали."
Короче, прочитала она мне лекцию, завершив ее фразой: "В интернете читайте что-нибудь общеобразовательное. Такие лекарства может назначать только врач."
Посоветовала ноопепт, только его не было, сказала завтра прийти. И еще сказала стихи учить.
Но это долго. А таблетку ам, и все! biggrin
А еще рисовать одновременно одной рукой треугольник, а другой квадрат. Ну это можно. biggrin
Кудряшка Сью, так что все-таки не стоит фенотропил-то!

А вообще, если у кого был опыт по улучшению памяти и внимания, поделитесь, пожалуйста.
 
AkkaДата: Вторник, 14.08.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
НаследниковаОльга, записывать - радикально помогает.

бабушка моя не улучшила, но эффективно поддерживает мозг постоянными кроссвордами-книгами-стихами-песнями-прочей мозголомкой.
80 лет, да.
память лучше моей.


 
ЭллиДата: Вторник, 14.08.2012, 16:05 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote
бабушка моя не улучшила, но эффективно поддерживает мозг постоянными кроссвордами-книгами-стихами-песнями-прочей мозголомкой

Да
Quote
еще сказала стихи учить.

Да

Как то новые у меня не учатся, а вот ранее выученные в школе и в институте Ахматовой, Есенина и прочие авторы и прочие стихи из дневников smile

А текущие дела уже тоже стала записывать, расписания секций детей, списки покупок ...... На все памяти не хватает


 
Sone4kaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:28 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
как-то читала Маринину, там Каменская каждое утро мозги свои "будила": пока стояла под душем вспоминала 50 слов на букву "А", потом на "Б" и т.д. biggrin

 
АлисаДата: Вторник, 14.08.2012, 22:40 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Алгебру и геометрию в школе именно для этого и преподают! Память улучшает, логическое мышление развивает...(больше они в жизни и не нужны)
ну и стихи тоже!!!!!!!
а вообще.... мне глицин помог! biggrin


 
НаследниковаОльгаДата: Вторник, 14.08.2012, 23:15 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Элли)
А текущие дела уже тоже стала записывать, расписания секций детей, списки покупок ...

Ну это святое. Ну вот же не будешь каждую минуту все записывать. Ключи до сих пор не нашла, уж две недели прошло.

Quote (Алиса)
Алгебру и геометрию в школе именно для этого и преподают! Память улучшает,

По алгебре и геометрии у меня отлично было. До сих пор Сереге помогаю, почти никогда не гляжу в тему. А память все равно плохая.

Quote (Sone4ka)
как-то читала Маринину, там Каменская каждое утро мозги свои "будила": пока стояла под душем вспоминала 50 слов на букву "А", потом на "Б" и т.д.

Попробую! biggrin
 
AppleДата: Вторник, 14.08.2012, 23:51 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Списки дел очень удобная фишка. Списки продуктов так и вовсе необходимая. А память - смотря для чего она.
У каждой профессии - профессиональная градация личности. У любой мамочки львиную долю ресурсов занимают банальные вопросы: дети (сыты-одеты-присмотрены), муж-дом-работа - дальше приоритеты по остаточному принципу.
Можно попробовать себя переключить в иной режим, приоритетный по какому-либо направлению - вопрос мотивации.
Вон девчонки тайм-менеджмент в соседних темах не зря вспоминили: успеть хочется всё и наилучшим образом. Однако...

Анекдот на эту тему:
Выходит лесник из леса: Красотаааа... Дров нарубил, баньку поправил, горку детям залил, воды в дом принёс. Что-то я забыл...
Ах, у меня ж жена нелюблена!

А глицин убирает помехи и помогает сосредоточиться, не распыляться.
Ещё помогает: если в интернете - можно в анаграммы поиграть.
Изумительно помогает преферанс.
Тоже есть сетевой.
Совсем просто: шарики, lines. Кроме шуток: сосредотачиваясь на простейшей задаче - мозг может оставлять скрытые, фоновые ресурсы для решения спокойно других задач. Как говорят - с этой мыслью надо переспать. Тоже самое с шариками-стихами-задачками - выделяешь поверхностную задачу, но остальные стоят в очереди и подкапливают себе ресурсов. Это уже к слову о концентрации.

Кстати, надо мне почитать ту книжку про тайм-менеджмент про которую в теме у Akk-и говорили...
Пойду поищу.

Добавлено (14.08.2012, 23:51)
---------------------------------------------

Quote (НаследниковаОльга)
Ключи до сих пор не нашла, уж две недели прошло.

Вот "органистов", не подумай Оль, что в Костёле, учат обычно ассоциативному методу вспомнить забытое. Довольно известная фишка: когда ключи последний раз были у тебя в ладонях. Что ты делала после этого - вытягивай цепочку. Веди сама себя. Ты просто позволила иным делам вытеснить момент потери ключей.
Хотя это дейтсвует только в случае, если не маленькие люди их куда-нибудь упрятали... cool

Quote (НаследниковаОльга)
По алгебре и геометрии у меня отлично было. До сих пор Сереге помогаю, почти никогда не гляжу в тему


Ты уже ответила ребёнку на вопрос как пишется восьмёрка "Сын, это просто! Знак бесконечности, повёрнутый на Пи на два?"


 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 00:19 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Apple,
Quote (Apple)
Кстати, надо мне почитать ту книжку про тайм-менеджмент про которую в теме у Akk-и говорили...
Пойду поищу.

Я уже искала, че-та не нашла. Если найдешь, кинь ссыль?

Добавлено (15.08.2012, 00:19)
---------------------------------------------

Quote (Apple)
когда ключи последний раз были у тебя в ладонях. Что ты делала после этого - вытягивай цепочку. Веди сама себя. Ты просто позволила иным делам вытеснить момент потери ключей.

Не, Ань, у меня настолько все плохо, что я не помню, ну вот НЕ ПОМНЮ. Вообще-то они всегда в одном месте у меня, а две недели назад хватилась (я редко ими пользуюсь), а их там нет, дети не могли их взять. Значит я их не туда положила. А уж если не туда, то все, вряд ли найду, если только чудо случится.
 
AkkaДата: Среда, 15.08.2012, 00:38 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Не уверена, что книжка доступна для свободного скачивания в сети.
но весьма дельная, конечно, из всего что я читала по теме.


 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 00:41 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Нашла вот пальчиковую гимнастику. Только не указано, сколько раз в день делать. Одного раза в день хватит?
 
ПухликДата: Среда, 15.08.2012, 01:11 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Пила ноопепт по рекомендации невролога. Реально помог. Привыкание небыло совсем. Эффект сохранялся долго. Но дорог и пить долго надо. Помогает при ВСД, про головные боли забыла на долго. Также учила детские стихи и песни. Стараюсь читать и запоминать и потом анализировать вспоминая что читала. Стараюсь отгадывать ребусы, загадки. Но что-то как-то не особо это всё помогает. Голова вечно болит и ни чего запомнить не могу. Вот надо сдать экзамен а я выучить ни чего не могу. Что учила что нет. Бесит прямо.Даже не смогла сегодня вспомнить какие принимала вместе с ноопепт, ведь пила их тоже курсом тандемом.Сейчас бы прошла опять курс но из за лактации не могу.

 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 08:59 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Пухлик, спасибо. Я вчера купила его, начала принимать. Аптекарша тоже сказала, что реально помогает. И голова у меня тоже частенько болит. Во время беременности почти не болела, а сейчас опять начала. Хорошо если и от этого поможет. У нас тоже ГВ, но я все равно буду пить.
ВСД, не знаю есть ли у меня или нет, подозреваю, что есть. Руки, ноги (особенно кисти, стопы) болят, слабость такая в руках, вот вчера только было. Как она определяется-то?

Добавлено (15.08.2012, 08:59)
---------------------------------------------
Akka, вот именно, что в инете нельзя почитать, везде предлагается купить, куркули.

 
AkkaДата: Среда, 15.08.2012, 09:08 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
везде предлагается купить, куркули

ну, это его интеллектуальная собственность и результат большого труда...
имеет право..

вспомнилось мне тут, что бабушка-то моя всегда себе план на день составляет накануне, и когда куда-то идет - ключевые моменты вспоминает (иногда проговаривает) - газ отключила, вода выключена ,свет везде выкючен, ключи взяла, телефон взяла, кошелек взяла, так... а куда же я иду? надо туда-туда-туда сделать то-то и то-то.

когда-то в детстве меня это раздражало smile


 
llamaradaДата: Среда, 15.08.2012, 09:48 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Akka)
газ отключила, вода выключена ,свет везде выкючен

где-то когда-то читала совет, который мне реально помогает
я всегда забываю, выключила ли я утюг(вещь одеваемую глажу перед выходом)

ну и советовали, при выполнении рутинного, но важного дела(типа как дверь запереть или газ выключить с утюгом)
надо сделать что-то неформальное
то есть не просто в потоке выдернуть вилку из розетки(об этом забываешь, и приходится в середине рабочего дня ехать проверять)
а при этом подумать о чем-то неоычном(можно пошлом)))) )
или хопнуть в ладоши
в общем запомнить ЭТО действие
только всегда должно быть разное действие, а то опять превратится в рутину, и будете думать, реально ли я кукарекнул, когда газ перекрывал, или это в прошлый раз было..


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Среда, 15.08.2012, 10:09 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (llamarada)
реально ли я кукарекнул, когда газ перекрывал

ыыыыыыыыыыыыы biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 15.08.2012, 10:11 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
Quote (Apple)когда ключи последний раз были у тебя в ладонях. Что ты делала после этого - вытягивай цепочку. Веди сама себя. Ты просто позволила иным делам вытеснить момент потери ключей. Не, Ань, у меня настолько все плохо, что я не помню, ну вот НЕ ПОМНЮ. Вообще-то они всегда в одном месте у меня, а две недели назад хватилась (я редко ими пользуюсь), а их там нет, дети не могли их взять. Значит я их не туда положила. А уж если не туда, то все, вряд ли найду, если только чудо случится.

вот как раз вечером пульт искали... я так и не вспомнила, был ли он у меня в руках вообще...
а вот муж вспомнил "ты же шторы ходила закрывать" - к окну подошел - пульт на подоконнике biggrin


 
ПухликДата: Среда, 15.08.2012, 10:23 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
Представляю мне целый день придется хлопать и кукарекать! Детям явно весело будет! Я даже забываю подумать что надо вспомнить выключила я чего-нибудь или нет.

 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 10:55 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Пухлик)
Представляю мне целый день придется хлопать и кукарекать!

гхыыыыыыы biggrin biggrin biggrin не могу! biggrin Пухлик, зато приколькно!
 
ЮлияВДата: Среда, 15.08.2012, 10:57 | Сообщение # 19
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Akka)
записывать - радикально помогает.

Quote (Akka)
вспомнилось мне тут, что бабушка-то моя всегда себе план на день составляет накануне, и когда куда-то идет - ключевые моменты вспоминает (иногда проговаривает) - газ отключила, вода выключена ,свет везде выкючен, ключи взяла, телефон взяла, кошелек взяла, так... а куда же я иду? надо туда-туда-туда сделать то-то и то-то. когда-то в детстве меня это раздражало

а по мне, так эти два способа самые простые и самые действенные: записывать или проговаривать biggrin


 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 10:58 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (llamarada)
а при этом подумать о чем-то неоычном(можно пошлом)))) )

biggrin (неистовый хохот с наклоном до пола), но я это не умею. Это как?
 
AppleДата: Среда, 15.08.2012, 11:24 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Akka)
ключевые моменты вспоминает (иногда проговаривает)

Вспоминается анекдот про Ельцина: Президент с утра просыпается, бормочет:
Паспорт... пенсионное удостоверение... пропуск в Кремль...
На сегодня работа с документами завершена...


 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 11:50 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Apple, biggrin biggrin
У меня предстоит очередная морока с документами, буду продлять всяческие льготы и пособия. Ооооооой!
Меня этот ворох свидетельств, удостоверений, паспортов, полисов и СНИЛСов убивает. Да еще мне же надо, чтобы ничего не помялось - у меня прям болезнь. Вот мечтаю их все заламинировать, но говорят, а вдруг что-то надо будет записать, штамп поставить. Но я прям хочу-хочу. Меня мятые документы, и сама возможность того, что они помнутся, бесят.
 
llamaradaДата: Среда, 15.08.2012, 12:15 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (НаследниковаОльга)
Меня мятые документы, и сама возможность того, что они помнутся, бесят.

меня вообще они бесят
в наш век то доступного пластика
надо на каждого младенчика иметь три неформатных листа - св-во о рожд, полис и регистрацию


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 15.08.2012, 12:35 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (llamarada)
три неформатных листа

Дада, это главное, что бесит - разный формат!
 
AppleДата: Среда, 15.08.2012, 12:38 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (llamarada)
надо на каждого младенчика иметь три неформатных листа - св-во о рожд, полис и регистрацию

У меня ещё свидетельство о крещении есть! Мало ли, случаи разные бывают, да... wacko

Quote (НаследниковаОльга)
Вот мечтаю их все заламинировать, но говорят, а вдруг что-то надо будет записать

Когда дают новый полис (у меня новый, не у ребёнка) строго предупреждают - ламинировать нельзя.
Так что смотри - уточняй. Кстати, у меня _все_ документы отсканированы - очень снимает проблему ксерокопий хотя бы. А то вообще бы.


 
ЮлияВДата: Среда, 15.08.2012, 12:41 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Apple)
Так что смотри - уточняй. Кстати, у меня _все_ документы отсканированы - очень снимает проблему ксерокопий хотя бы. А то вообще бы.

ага. такая же фигня: все доки еще и в электронном виде хранятся.


 
FunnyДата: Среда, 15.08.2012, 15:24 | Сообщение # 27
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Akka)
Не уверена, что книжка доступна для свободного скачивания в сети.

Доступна. Например. smile
 
ЮЮЮляДата: Среда, 15.08.2012, 15:37 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Quote (Akka)
проговаривает - газ отключила, вода выключена ,свет везде выкючен,

у меня свекровь так всегда делает - вроде помогает)
Quote (llamarada)
реально ли я кукарекнул, когда газ перекрывал, или это в прошлый раз было..

lol lol lol


 
Sone4kaДата: Среда, 15.08.2012, 15:42 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2775
Репутация: 2413
Статус: Offline
Quote (Apple)
Списки дел очень удобная фишка. Списки продуктов так и вовсе необходимая.

кстати, очень расслабляет. Как я начала все записывать в ежедневник и себе напоминалки на телефоне оставлять, память совсем меня оставила, даже ДР друзей не помнила. Это как в универе, когда можно калькулятором пользоваться со временем не можешь сложить в уме 54 и 48....


 
AppleДата: Среда, 15.08.2012, 17:57 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Sone4ka)
Это как в универе, когда можно калькулятором пользоваться со временем не можешь сложить в уме 54 и 48....

Посчитала, получилось 92. О ужас мне! wacko


 
АйринДата: Среда, 15.08.2012, 23:32 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
НаследниковаОльга, А что она тебе такого лекционного по поводу фенотропила прочитала?мне вот правда интересно,что ж такое страшное фармацевт узрела,что пожелала общеобразователеную литературу то почитать,вместо рекомендации по поводу этого деманического препарата.Передам хоть друзьям спортсменам и половине институтской группы,что за жесть biggrin

 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 16.08.2012, 00:17 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Айрин, ну вот особо конкретного, кроме того, что это сосудистый препарат, и что он понижает давление, а у меня оно и так понижено (и она это знает), ничего. Но сказала, если хотите, пожалуйста, я Вам продам. Но прям так с широко открытыми глазами мне говорила, что он прям ой-ой-ой, и посоветовала ноопепт, он хотя бы давление не понижает.
 
ПухликДата: Четверг, 16.08.2012, 09:53 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1224
Репутация: 981
Статус: Offline
фенотропил принимает у меня сын. Побочки нет. Пьет курсом совместно с другими препаратами . Но у нас внутричерепное давление очень повышенно и поэтому он нам помогает. Есть еще ПАНТОГАМ для улучшения памяти. У него там много всяких показаний. Но считается хорошим средством и им проходят лечения и дети.
Вместо фенибута лучше ПИРАЦЕТАМ или его более дорогой аналог НООТРОПИЛ . Идеальное средство для лечения ВСД и улучшения концентрации внимания и памяти. Его принимают также долго . Особенно в таблетках если. Также при лечении любыми такими лекарствами лучше всего еще и сразу принимать МагнийВ6.

Все назначения должен делать врач.

Добавлено (16.08.2012, 09:53)
---------------------------------------------
фенотропил всё же как-то лучше не принимать для памяти. Он больше подходит людям после инсульта. Спортсмены его принимают как допинг. Он увеличивает двигательную активность сильно. А вот ФЕНИБУТ является тоже ноотропным. Он подходит для памяти, помогает успокоится, улучшить сон. Его тоже используют для лечения детей и причем даже очень маленьких.

Девочки не занимаемся лечением с интернета. Пишу всё эти средства с личного опыта после врачей.


 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:13 | Сообщение # 34
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Пухлик, согласна, самолечением заниматься не стоит, надо дойти до поликлиники, проконсультироваться.
 
АннаПиДата: Четверг, 27.09.2012, 10:02 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я во время сессий всегда ноотропы пила, очень они мне помогали. Препараты, улучшающие память, часто имеют множество побочных эффектов, а ноотропы безопасны. Сейчас остановилась на препарате, который так и называется - Ноотроп smile
 
AppleДата: Пятница, 28.09.2012, 13:07 | Сообщение # 36
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (АннаПи)
а ноотропы безопасны


Ноотропы могут вызвать повышенный уровень адреналина и как следствие - агрессию или панические атаки. smile Не говоря уже о стенокардии и АД.

Если нервная система не подорвана и надо срочно - то можно на сессию и покушать - молодой организм скорее всего просто час-два лишний спать будет потом.
Но бесплатный сыр, читай - безвредные лекарства, бывают только в мышеловке.


 
FoosaДата: Среда, 26.12.2012, 23:10 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
http://www.lumosity.com/app....new



 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 27.12.2012, 00:44 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Foosa, там сам тренинг на английском. У меня по инглишу трояк. Если не сказать хуже.
 
XelenaДата: Суббота, 05.12.2015, 16:59 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 9
Статус: Offline
Я читала книги по улучшению памяти, но позабывала уже больше половины) Это типа как: записывайте, чтобы не забыть, но не забудьте, куда записали :D

А вообще почитайте про мнемотехнику


Добавлено (05.12.2015, 16:59)
---------------------------------------------
Ой, девчонки! Прям прикол!

Читала когда-то книгу Патрика Зюскинда "Литературная амнезия". В ней рассказывается о том, как человек читает книгу, видит пометки на полях, читает их, соглашается с автором пометок, рассуждает про себя, как они похожи с автором этих записей... А потом человек понимает, что это его же отметки на полях, что это он когда-то читал эту книгу и писал на полях!

Вот со мной сейчас такое и произошло! Читаю записи в теме (на авторство смотрю редко). Дошла до последней записи... И думаю: вот это да! Прям, как я! Кто-то запоминает, сколько нужно времени, чтобы доехать от парка Дружбы до остановки ул.Егорова. Смотрю на автора записи... laugh а это я сама!

И смех, и слёзы...


Сообщение отредактировал Xelena - Суббота, 05.12.2015, 21:29
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Как улучшить память и внимание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024