Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Варикоз (Кто чем лечится и у кого?)
Варикоз
KoshkaДата: Вторник, 27.01.2015, 08:57 | Сообщение # 81
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Цитата SandraA ()
4 декабря пойду в альтернативную клинику к Артамонову на консультацию. У них самый современный лазер в городе, больше так нигде не сделают как я понимаю. Вот расскажу, сколько насчитал...


расскажите, как сходили )) мне тоже очень надо, решилась на лазер.операцию. Пару лет назад ходила к хирургу, больше мне ничего не поможет (((

Цитата Тарталья ()
Венарус - хороший препарат

пила. И все крема перепробовала - ничего не помогает ((( но у меня наследственность, бабушка мучилась с ногами




Сообщение отредактировал Koshka - Вторник, 27.01.2015, 08:59
 
ЛилечкаДата: Вторник, 27.01.2015, 10:35 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Koshka ()
у меня наследственность, бабушка мучилась с ногами

аналгично, и мама тоже
я иду в БСП в четверг...


 
KoshkaДата: Вторник, 27.01.2015, 21:29 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2211
Репутация: 841
Статус: Offline
Лилечка, расскажи, пожалуйста, как сходишь ))

 
SandraAДата: Вторник, 27.01.2015, 21:43 | Сообщение # 84
Группа: Дамы
Сообщений: 370
Репутация: 52
Статус: Offline
Koshka, ой, простите, забыла. Пишу:
Была на приеме у Власова в Альтернативной клинике. Ничего нового он мне не сказал, сказал, варийкоз видно невооруженным глазом, нужна операция, т.е именно удаление пораженных вен, но точный объем работ может сказать только после узи. Я не стала узи делать, т.к. лечиться можно только после того, как я прекращу кормить грудью (а за это время узи уже надо будет по новой делать). Предположил примерную цену 30 000 за ногу.
После операции восстановительный период пол года, но это условно, т.е в течении этого времени не надо ноги перегружать.
Это очень дорого для меня, буду пробовать бесплатно в автоприборе операцию делать (не лазером). Отзывы слышала хорошие и следов на ногах так же не остается, но наверно после того как закончу кормить.
Еще есть мысль поискать подобные клиники в соседних областях. У нас так дорого, потому что конкуренция маленькая и начали делать сравнительно недавно, возможно в Нижнем или в Иваново это стоит дешевле. Вобщем вот вам мысль для размышления))))
 
prosto_yanaДата: Вторник, 24.03.2015, 10:06 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Подскажите, а боли в ногах (икры особенно) как-то связаны с варикозом? У меня очень сильно болят ноги ближе к вечеру, иногда невозможно уснуть. Сеточка совсем небольшая, так пару-тройку венок видно... К терапевту ходила, сказала, что болят ноги. Врач сказала мазать найзом. Но меня он раздражает, пахнет ужасно,да еще и липкий!
 
SandraAДата: Вторник, 24.03.2015, 12:51 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 370
Репутация: 52
Статус: Offline
prosto_yana, мажьте чем хотите, в смысле любым кремом гелем от варикоза по вашему бюджету. Я мазала троксевазином. Очень хорошо лиатон помоает, если есть отеки, но он дорогущий. Если болят, то лучше что-то с охлаждающим эффектом. Даже при беременности мазать можно всем, т.к. через кожу в кровь почти ничего не поступает.

А еще мне недавно дали классный совет от варикоза (женщина одна так давно делает и от болей избавилась):
Утром и вечером за 30 мин до еды (или натощак) выпивать стакан воды с 2 чайными ложками яблочного уксуса.
Я еще дополнительно яблочным уксусом ноги протираю (разбавленным 1/1). Вроде меньше болят.
 
prosto_yanaДата: Вторник, 24.03.2015, 13:19 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Цитата SandraA ()
Я еще дополнительно яблочным уксусом ноги протираю (разбавленным 1/1). Вроде меньше болят.


Я делала уксусные обертывания. На бедра. Мне просто эффект нравится - кожа подтягивается и такая мягкая становится) Надо попробовать икры тоже.
 
DivaДата: Четверг, 26.03.2015, 11:08 | Сообщение # 88
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Цитата SandraA ()
нужна операция, т.е именно удаление пораженных вен,
делала такую операцию в БСП у доктора Матюшина, в три раза дешевле чем вам озвучили. Результатом довольна. НО обязательные условия :делать спустя месяц после прекращения лактации, никаких тяжестей после операции, компрессия первые 2 месяца строго. Операция идет 1-2 часа под эпидуральной анастезией (отсутствует чувствительность ног). В больнице находишься 3 дня: отдаешь анализы и встреча с врачом и анастазеологом, 2 день сама операция, 3 день наблюдение и уколы ,перевязки, на 4 домой отпускают. По расходам если интересно пишите в личку. Еще забыла добавить, врач по этим операциям очень опытный.




Сообщение отредактировал Diva - Четверг, 26.03.2015, 11:10
 
НаталинДата: Вторник, 22.09.2015, 10:20 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 24
Статус: Offline
сейчас третья беременность.. Лет с 17 у меня выпирала венка на икре, варикоз наследственный, у бабушки был. Шишечка не беспокоила особо.. Со временем стала проявляться сосудистая сетка повыше колена, справа на бедре... Сейчас в связи с беременностью у меня поперли сеточки и прям на колене(грешу на привычку ногу на ногу закидывать) и на другой икре.. Но самое неприятное, что в паху вены вздулись, так в прошлую беременность было, но не настолько сильно. Мне сказали после родов пройдет-прошло.Вот и думаю, это чем-то в родах опасно, надо ли обращать внимание врача по приходу в ЖК, на то что сейчас в 36,5 лет такой сильный варикоз в паху, что в конце дня вена будто заходит на внутреннюю часть бедра, ощущение неприятное и больно немного, вероятно от контакта с нижним бельем. Отеков нет вообще никаких, вот только варикоз волнует.. и да, со спецколготками возиться нет никакого желания... По отзывам чулки проще или есть недостатки?

 
leya33Дата: Вторник, 22.09.2015, 10:49 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Наталин ()
Вот и думаю, это чем-то в родах опасно, надо ли обращать внимание врача по приходу в ЖК

У меня во время второй беременности в паху здорово вену раздуло и в женской консультации направили меня в патологию где-то за неделю до родов - мол, может и на матке такой же варикоз, может самой рожать нельзя, надо кесарево делать. И будут это решать в роддоме. Приехала я в патологию - а у меня раскрытие 5 пальцев - меня в роддом. А там на вены даже внимания не обратили, вопрос такой даже не поднимался, рожала сама. Правда после родов тромбофлебит был под коленкой, но всё обошлось без больницы. Сама мазала, сама бинтовала. И вообще всё лето проходила в бинтах на ноге (бинтовала от ступни до паха).
 
ЛапточкаДата: Вторник, 22.09.2015, 13:24 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Наталин, если поднялось до паха, то колготки, чулки пережмут там, где не надо. Я, правда, обошлась без компрессионного трикотажа, т.к. прошлое лето было жарковато для колгот. Г направляла меня на консультацию к хирургу, назначали курс флебодии и ноги мазала. Ну и отдых, упражнения, памятку выдавали. В родах проблем не было.

 
ЛилечкаДата: Пятница, 13.11.2015, 23:40 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Idol, ты узнала насчет Тюкаркина? как к нему попасть на прием?
болит нога, сидеть на ней не могу, вена на полноги вылезла ((((




Сообщение отредактировал Лилечка - Пятница, 13.11.2015, 23:41
 
IdolДата: Суббота, 14.11.2015, 13:25 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лилечка, нет, не узнала, не у кого, ни у кого нет его телефона.

 
ЛилечкаДата: Четверг, 10.12.2015, 16:46 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
расскажу )
Я давно хотела сходить к флебологу, да все не удавалось. но вот месяц назад заболела нога, при сидении немела. От бедра до икры выступила вена. Сосудистые звездочки на этой ноге появились раньше.
Во вторник была в БСП у хирурга-флеболога Федорова Дмитрия Владимировича. После визуального осмотра предложил склерозирование вены на этой ноге, супинаторы в обувь и компрессионные колготки 1 степени. Сегодня была первая процедура по склерозированию. Все терпимо, жжет в месте укола. Сидеть плохо, нога немеет и затекает. При ходьбе даже забываю про нее ). Сразу навернули утягивающий бинт, до завтра не снимать.
Спросила его телефон и разрешения им делиться )))) так что, кому надо, в личку )
я во вторник на след неделе иду продолжать колоться )
надеюсь, мне поможет, и ноги перестанут так уставать и гудеть


 
IdolДата: Четверг, 10.12.2015, 19:52 | Сообщение # 95
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Лилечка, это временный эффект- проверенно! И уважающий себя врач сразу об этом предупреждает,это даже больше косметический эффект

 
ПернатаяДата: Четверг, 10.12.2015, 21:00 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата Idol ()
это временный эффект- проверенно!

Но ведь не совсем так. Вернее, совсем не так.
Склерированная вена, при правильном проведении процедуры и соблюдении пациентом рекомендаций в послеоперационный период, не восстанавливается. Но на другие вены, не подвергавшиеся склеротерапии, этот эффект, естественно не распространится. Уверенна, что уж об этом доктор предупредил.


 
IdolДата: Четверг, 10.12.2015, 21:16 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Пернатая, ну да,так, может выразилась неправильно. Но и после операции же точно также.

 
ЛилечкаДата: Четверг, 10.12.2015, 22:11 | Сообщение # 98
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата Пернатая ()
Но на другие вены, не подвергавшиеся склеротерапии, этот эффект, естественно не распространится. Уверенна, что уж об этом доктор предупредил.

Конечно, я и сама понимаю, что мы сейчас занимаемся именно пораженной веной. А другие надо беречь, носить супинаторы при плоскостопии, компресионные колготки, больше двигаться и не набирать вес.


 
masicДата: Четверг, 28.07.2016, 12:25 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Diva, а вы не подскажите как к Митюшину попасть?!

Vicky
 
DivaДата: Среда, 03.08.2016, 11:53 | Сообщение # 100
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Цитата masic ()
Diva, а вы не подскажите как к Митюшину попасть?!

Я просто пошла в БСП с направлением от хирурга (по месту жительства). Прием был в здании Травмпункта на первом этаже, почти сразу при входе. Принимал меня Тюкаркин, посмотрел вены, записал на операцию (на 2 мес. вперед), сказал какие сдать анализы. Когда я с анализами пришла в отделение, мне сказали что Тюкаркин в отпуске и мной займется Митюшин. Вот так и попала.


 
MasyaДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:47 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Девочки, у мамы сильный варикоз, на операцию отправляли лет много назад. Сейчас край, нога болит, немеет. Подскажите пожалуйста, прежде чем идти к хирургу, нужно сделать узи, правильно? Где и у кого лучше его сделать?

 
DivaДата: Вторник, 01.11.2016, 13:25 | Сообщение # 102
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Masya, я ходила без всякого узи. Больные вены их итак видно специалисту.

 
MasyaДата: Вторник, 01.11.2016, 13:56 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Цитата Diva ()
Больные вены их итак видно специалисту.

Ну это да. Я все ж предполагала, что перед операцией, кроме анализов, проводят еще какое-то обследование...


 
NatalishaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:26 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Цитата Masya ()
Подскажите пожалуйста, прежде чем идти к хирургу, нужно сделать узи, правильно? Где и у кого лучше его сделать?

Митюшин перед операцией меня отправлял на УЗИ вен к Коваленко на Токарева ( они типа давно вместе работают).вены больные, конечно, и невооруженным глазом видно, на УЗИ проходимость вен смотрят, состояние клапанов, ну еще что-то возможно.


 
MasyaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:33 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Natalisha, спасибо. а по цене не сориентируете? хотя позвонить наверное точнее будет)

 
NatalishaДата: Вторник, 01.11.2016, 15:53 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 917
Репутация: 766
Статус: Offline
Masya, по цене рублей 500-600, не помню. Весной было дело.

 
MasyaДата: Вторник, 01.11.2016, 16:13 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Natalisha, спасибо

 
MorskayaДата: Вторник, 01.11.2016, 18:47 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Решила заняться своими ножками. После беременности появились сосудистые сетки, группами, конечно жить можно - но мини уже не одеть или шорты летом. А одну вену стало очень сильно видно, конечно не выпирает - но видно... мне кажется так не было раньше. Пойду на консультацию на добросельской в Добром, в начале ноября. Хочу до лета разобраться с этим вопросом.



Сообщение отредактировал Morskaya - Вторник, 01.11.2016, 18:48
 
MorskayaДата: Пятница, 06.01.2017, 14:58 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь делал склеротерапию вен в альтернативной клинике в добром?
Больно или нет, как эффект ?




Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 06.01.2017, 14:59
 
Nata_SmallДата: Пятница, 06.01.2017, 23:12 | Сообщение # 110
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
мужу оперировали осенью 2015. Флеболог - Игнатьев Дмитрий Сергеевич. Он работает в стационаре в Автоприборовской больнице. И платно в "Неве" принимает. http://нева33.рф/?page_id=587

Нам прямо в Неве все сделал в выходной день. Хирургическим методом. Лазер ему не подходил (был тяжелый случай) - около 5 тыс нога

Обычно такие операции делают осенью - он сказал.

Желательно перед этим сделать УЗИ нижних конечностей (правильно это называется Дуплексное сканирование вен нижних конечностей). Одним из самых лучшим специалистов по УЗИ нижних конечностей - Коваленко А.Е. - он принимает платно в Городской больнице №2 (на Токарева) - в поликлинике. Нужно прийти в его приемные часы и записаться. Принимает он день-утро, день-вечер (уточнить в регистратуре наверно можно).

До операции нужно пить 2 месяца препараты (детралекс точно и еще что-то).

Перед операцией надо будет сдавать анализы: ОАК, ОАМ, МНО, ПТИ , ВИЧ, РВ, ВГС и еще что-то и обязательно флюрография не старее одного года.

После операции сразу нужны будут компрессионные чулки. 2 степень компрессии нам прописывал.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 06.01.2017, 23:14
 
ЛапточкаДата: Суббота, 04.03.2017, 16:59 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
В центре современной медицины флеболог Пелевин Андрей Викторович. Обращался кто-нибудь?

 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 01.12.2017, 14:57 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
недавно сходила( прихромала) в Альтернативную,попала к Артамонову А.М,варикоз на правом бедре и голени, узи делала,сказал надо оперировать( перекрывать вену), 30 т.р. сие удовольствие:-) прописал детралекс( купила аналог,т.к.оригинал уж очень дорого,60 шт более 3000 т.р wacko ), кардиомагнил длительно( пью) и трикотаж 2 класс компрессии ежедневно( ношу). оперировать пока не буду,денег таких нет да и полегче сейчас стало:-)

 
НаяДата: Среда, 17.07.2019, 17:12 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 15
Статус: Offline
Кто-нибудь делал радиочастотную облитерацию в Загородной? Или может в другом месте или городе?
 
IdolДата: Четверг, 18.07.2019, 20:23 | Сообщение # 114
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Nata_Small, и как результат у вас? мне надо вторую ногу делать, много рекомендаций и мнений, последняя про Игнатьева была как раз

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Варикоз (Кто чем лечится и у кого?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024