Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 04:23

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Варикоз (Кто чем лечится и у кого?)
Варикоз
НикольДата: Вторник, 04.05.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
После 1 беременности на ногах появилась сосудистая сетка. Во время 2 беременности носила противоварикозные чулки. Вроде было все ттт.
И тут стоило походить на высоких каблуках ( отвыкла совсем от них dry ) и вылезла венка на ноге, болит, появился небольшой инфильтрат, синяк.
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? У кого лечитесь, может контактами поделитесь smile
 
princesskaДата: Среда, 05.05.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
Николь, у меня у знакомой была проблема посерьезнее, она обратилась к ангиохирургу, операция...и вроде тьфу тьфу нормально все! вот здесь почитай http://www.altmedical.nm.ru/hirurg.htm

 
katrinДата: Пятница, 12.11.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь знает какие-то народные средства от варикоза ? У меня только начинается , чуть-чуть вены на ногах повыступали .... Не хочется запускать wink

 
DivaДата: Суббота, 13.11.2010, 00:51 | Сообщение # 4
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Николь, если еще этот вопрос волнует то могу свой опыт рассказать. После первой беременности выступили вены под коленочками. Мне посоветовали ангиохирурга Цукаркина Михаила Юрьевича в Красном Кресте. Он мне делал склеротерапию. (инъекции) Врач бесподобный. Вены все ушли. Прошло лет 10, у меня 2 беременность- старые венки не вылезли, только в одном месте появилась сосудистая звездочка, но это не страшно.
katrin, как мне док говорил варикоз это генетическая болезнь , если кто то из близких страдает вполне возможно и твоя проблема будет. Народное средство- больше движения, правильное питание, укрепление сосудов. Ногам отдых- задирать верх, Удобная обувь. Шпильки можно но не весь день ходить. Спорт-плавание и пешие прогулки самое отличное средство для сосудов. А вообще если сомневаешься в чем то сходи на консультацию, покажешь вены и врач подскажет какие перспективы тебя ждут!


 
prok-lyubovДата: Суббота, 13.11.2010, 00:56 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Diva)
сходи на консультацию, покажешь вены и врач подскажет какие перспективы тебя ждут!
Вот я не давно и сходила, и пооветовал мне врач колготки компрессионные ( уже 2-го класа) . Хожу теперь в них, иногда правда забываю одевать, в них ноги совсем не устают, и не отекают


 
АнастезияДата: Воскресенье, 14.11.2010, 00:15 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 1593
Репутация: 1370
Статус: Offline
Quote (prok-lyubov)
колготки компрессионные

тоже собираюсь покупать. тоже врач сказал купить.

Добавлено (14.11.2010, 00:15)
---------------------------------------------
мне очень помогает контрасный душ для ног. заканчивать холодным)))))))))))

 
prok-lyubovДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:12 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Анастезия, с ними конечно повозиться приходиться.... одевать тяжело и долго (минут 5-10, точно не засекала, но мне говорили, что 15), и каждый день стирать шампунем.

 
ButterflyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 03:38 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Девочки, у меня тоже варикоз... к врачам не обращалась еще, но говорят нужно полностью обследоваться, т.к. варикоз - это может быть следствием др. проблем в организме. Кстати, я тут пару месяцев отходила на степ-аэробику (хотя и знаю что нельзя) к моему удивлению вены на ногах уменьшились... раньше крупные вены очень просвечивали через кожу... а сейчас едва заметны...
prok-lyubov, а вы к какому врачу обращались? Куда с венами вообще идти надо?


 
prok-lyubovДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:11 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Настасья, я ходила просто к хирургу

 
ButterflyДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:14 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Ага, prok-lyubov, спасибо.

 
LenhenДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Тоже к хирургу ходила, прописал мне:
курс таблеток "Детралекс", это для укрепления стенок сосудов,
по возможности, по песочку ходить,
катать ступнёй маленький мячик или какую-нубудь бутылку например, сидя перед телевизором,
конечно же компрессионный трикотаж,
и стельки ортопедические.
 
prok-lyubovДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
курс таблеток "Детралекс", это для укрепления стенок сосудов,

а мне мой сказал, что лучше компрессии ни чего не поможет, и что все таблетки обладают лишь временным эффектом
Quote (Lenhen)
и стельки ортопедические.

стельки я кстати тоже прикупила


 
LenhenДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:14 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
prok-lyubov, а что тот хирург сказал о компрессии, она не временным эфектом обладает? То есть носишь её определённый период, а потом наслаждаешься эффектом долгое время? Просто интересно мнение разных специалистов. Я вот летом никак не могла себя заставить надеть "это"
 
prok-lyubovДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:29 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Lenhen, я так поняла, что постоянно, каждые 6 мес. показываться,

 
KsuДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:44 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
а я всю беременность в этой компрессии проходила, причем врач сказал, одевать утром еще даже не вставая с кровати, а снимать только когда ложишься спать, вот я намучалась - кошмар, утро, мочевой пузырь полон, доча на него давит, пузо огромное, а я пятаюсь натянуть чулки - жуть... а еще хирург мне сказал, чтобы рожать в них шла, но как то мне не до этого в тот момент было (почему-то biggrin ), да еще представила щас себе эту картину - лежу я на родильном кресле, да еще и в чулках biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Ksu - Понедельник, 15.11.2010, 23:44
 
prok-lyubovДата: Вторник, 16.11.2010, 00:33 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 529
Репутация: 138
Статус: Offline
Quote (Ksu)
лежу я на родильном кресле, да еще и в чулках

"сексуально" наверно смотрелось бы... biggrin


 
ButterflyДата: Вторник, 16.11.2010, 00:42 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
biggrin biggrin :D
А мне во время беременности никто ничего не советовал! sad
Когда пришла рожать врач и говорит... а ты что спец. колготки не носила во время беременности... вены то какие!!!


 
DivaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:48 | Сообщение # 18
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Ksu)
да еще представила щас себе эту картину - лежу я на родильном кресле, да еще и в чулках biggrin

Вот я так и рожала в беленьких чулочках ))))))))))))


 
ДюдюкаДата: Вторник, 16.11.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
со мной девочка тоже рожала в чулочках,ее похвалили,она грит поумнела к третьему ребенку))))))))))

 
KsuДата: Вторник, 16.11.2010, 15:21 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Diva)
Вот я так и рожала в беленьких чулочках

эх, и откуда только силы связа чтоб их одеть, для меня прям целый ретуал был по утрам с этой процедурой, а головой то я понимаю, что это правильно, но если бы я все делала с головой....
 
ButterflyДата: Среда, 17.11.2010, 00:06 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
со мной девочка тоже рожала в чулочках,ее похвалили,она грит поумнела к третьему ребенку))))))))))

Вот и я к третьему может поумнею, если решусь... no




Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 19.11.2010, 02:35
 
Б@гираДата: Суббота, 11.12.2010, 00:44 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
По статистике женщины болеют в 3 раза чаще мужчин.

Существенное значение в возникновении варикоза имеют прежде всего врождённая слабость венозной стенки, аномалии сосудов, а также изменение эластичности мышечного слоя, недостаточность клапанов.

Скорость самого кроветока в расширенных венах обычно замедляется, что нередко приводит к образованию в них тромбов.

Развитию варикозного расширения вен способствуют затруднение оттока крови вследствие тромбоза вен, запоров, а также сдавление вен малого таза опухолью или у женщин беременной маткой. Варикозное расширение вен часто возникает при плоскостопии.

Иногда варикозное расширение вен развивается у людей, которые занимаются тяжёлым физическим трудом или у лиц, профессиональная деятельность которых связана с длительным пребыванием на ногах (хирурги, парикмахеры,
официантки и т.д.).
Добавлено (11.12.2010, 00:44)
---------------------------------------------
[b]Профилактика

при наследственном предрасположении к варикозному расширению вен - общеукрепляющие мероприятия (лечебная физкультура, витаминотерапия, воздушные и морские ванны и т.п.).

Женщинам во время беременности, уже начиная со 2-3-го месяца, при первых признаках варикозного расширения вен конечностей следует проводить эластичное бинтование, которое необходимо продолжать также в первые месяцы после родов.

При сильных степенях развития варикозного расширения вен вызывают затруднение движений ноги; давя на нервы, вызывают сильную болезненность. Вследствие замедления венного тока в варикозных узлах и шнурах образуются стойкие тромбы (закупорки); вскрытие или поранение варикозных шнуров или воспаление их часто дает варикозную язву.Разрыв varices может вызвать особо смертельное кровотечение.

Лечение варикозного расширения вен:
Варикозное расширение вен нижних конечностей — это один из видов расширенных поверхностных вен, которое сопровождается нарушением работы клапанов и ухудшением кровотока.

Различают первичное и вторичное варикозное расширение вен

Первичное связано со слабостью или нарушениями венозной стенки. Развитию
заболевания способствуют беременность, ожирение, длительное пребывание в положении стоя, врожденная слабость соединительной ткани; ношение чулок с тугими резинками

Вторичное варикозное расширение возникает часто в результате нарушения
венозного оттока, когда клапаны не справляются со своей работой, а также при опухолях и травмах.

Варикозное расширение вен - состояние, при котором периферические вены, обычно на поверхности мышц ног под кожей, становятся набухшими и извилистыми, приобретая вид вздутых синеватых тяжей. Чаще бывает варикозное расширение поверхностных вен, которые сопровождаются несостоятельностью венозных клапанов и нарушением кровотока.

Варикозное расширение вен по статистике встречается у 17-20 процентов населения, причем женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины.
Медицинская статистика утверждает, что 50% заболевших в начальной стадии болезни даже не осознают, что они серьезно больны.

Варикозное расширение вен - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья. Хотя и редко, но они вызывают осложнения:

флебит - воспаление вены,
тромбоз - формирование сгустка крови (тромба) в вене, что чревато отрывом тромба с последующей закупоркой сосуда,
трофические язвы - образуются в том месте, где пораженная вена не может обеспечить достаточного оттока крови от кожи, в результате чего нарушается питание (трофика) тканей.

Если не начать лечить варикозное расширение вен вовремя, то может развиться такое опасное осложнение, как тромбоэмболия легочной артери
и, которая может привести к внезапному летальному исходу!
Во многих случаях варикозное расширение вен определяется визуально, однако это не всегда можно сделать, особенно в случае с глубокими венами. Через них в обратном направлении поступает 90% крови (через поверхностные вены - 10%), и образование в них тромбов особенно опасно.

Поэтому, если у тебя появляется :
боль, тяжесть, ощущение тепла в ногах, особенно после длительного и неподвижного стояния или сидения, или судороги икроножных мышц и отек в области лодыжек, тебе нужно пройти медицинское обследование.
Конечно не все неприятные ощущения в ногах связаны с варикозной недостаточностью, но, в любом случае, постоянное их проявление должно насторожить.

Лечение варикоза на ранних стадиях в большинстве случаев гарантирует хороший результат. Поэтому при обнаружении первых симптомов заболевания не пользуйтесь сомнительными советами своих знакомых и родственников, а как можно скорее обратитесь к флебологу (от греческого слова “флебос”- вена) – специалисту по лечению болезней вен. После проведения специального обследования флеболог поставит диагноз и порекомендует лучший способ лечения.Это не обязательно операция!

Варикозное расширение вен в настоящее время успешно лечится :
разнообразными фармацевтическими средствами;

склеротерапией (лечение варикозных вен путем введения в них специальных препаратов);
лазеротерапией;
амбулаторной микрофлебэктомией (удаление варикозных вен специальными инструментами через проколы в коже).


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
LenhenДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:53 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Кто-нибудь знает, есть ли во Владимире специалист-флеболог?
 
Б@гираДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:26 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Очень хороший доктор мужчина, не помню фамилие, в Железнодорожной поликлинике.( ул Диктора Левитана)

Добавлено (13.12.2010, 16:23)
---------------------------------------------
Диета при хронической венозной недостаточности.

Чтобы избежать развития варикозного расширения вен, желательно принять комплекс мер.

Наряду со специальными упражнениями, водными процедурами, подвижным образом жизни следует употреблять пищу, которая будет укреплять стенки сосудов и способствовать хорошему кровообращению и обмену веществ.

1. Необходимо употреблять побольше продуктов, в большом количестве содержащих витамин Е - проросшие зерна ржи и пшеницы, сою, горох, фасоль, салат, зеленый лук, печень, яичный желток, а также кукурузное, оливковое и соевое масло. Именно благодаря витамину Е вены становятся упругими и эластичными.

2. Важно постоянно пополнять в организме запас витамина С, благодаря которому стенки вен становится прочными. Этот компонент в большом количестве есть в плодах шиповника, сладком перце, облепихе, черной смородине, белокочанной капусте, помидорах, клубнике, крыжовнике, петрушке, укропе, молодом картофеле и цитрусовых.

3. Различные фруктовые десерты, варенья и напитки, приготовленные из ягод, содержит витамин Р, так называемый рутин.
Он укрепляет не только стенки венозных сосудов, но и их клапаны.
Особенно полезными окажутся шиповник, апельсины, лимоны, грейпфруты, рябина, черная смородина, грецкий орех и чай.

4.Для профилактики варикоза желательно съедать в день не менее 20 ягод кислой вишни или темной черешни. Биофлавоноиды, которые окрашивают плоды в сочный темно-бордовый цвет, попадая в организм человека, растворяют тромбы даже активнее, чем аспирин, и тем самым облегчают продвижение крови по венам.

5. Чтобы стенки вен не "расползались" и не превращались в узлы под давлением крови, организму необходимо вещество эластин.
Он входит в состав соединительных тканей. Эластин будет вырабатываться в нужном количестве, если в организме будет достаточно меди.
Именно она активизирует работу ферментов, синтезирующих эластин.
Очень много меди содержится в морепродуктах - устрицах, мидиях, креветках, крабах. омарах, осьминогах, кальмарах.
Достаточно меди и в бараньих почках, говяжьей печени.

6.Овощи, фрукты, отруби - все, что содержит много растительной клетчатки, будет полезно, так как очищает организм, нормализует стул и избавляет от запоров, которые плохо сказываются на варикозных венах.

Количество жидкости, потребляемых в день, должно быть не менее 2л.
Если воды в организме будет недостаточно, то кровь начнет густеть и хуже церкулировать, что неминуемо приведет к застойным явлениям.
Зато таких милых сердцу пирожных, булочек и других мучных продуктов и всего сладкого следует употреблять как можно меньше,
чтобы не набрать лишний вес.
Желательно также не есть маринады, студни, мясные наваристые бульоны, консервы, копчености,
которые способствуют разрушению клапанов и стенок венозных сосудов.
Любителям кофе лучше ограничиться 1-2 чашками в день, не более, и будет лучше, если смешивать кофе с молоком.
Употребление алкогольных напитков, особенно пива, желательно максимально ограничить.
Они задерживают жидкость в организме, и, как следствие, увеличивается нагрузка на вены.


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234


Сообщение отредактировал Б@гира - Воскресенье, 09.01.2011, 20:37
 
IdolДата: Пятница, 07.01.2011, 00:20 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
конечно же компрессионный трикотаж,
и стельки ортопедические.

компрессия разная бывает, и стельки далеко нев се одинаковые и фирмы разные. тут только врач может посоветовать. всем одно и тоже, никакого разнообразия. Девочки, у меня с венами бядя бядя огорчение (как Кузя говорил.) Простые хирурги ниче путного сказать не могут, я была у 2-3 точно. Надо идти либо на узи к Кайоновой Ольге отчество не помню в загородном, она именно делает узи сосудов на ногах, лучший спец в городе. Я давно делала. А лечить их . можно даже и без узи- у Тюкаркина в БСП. Он хоть официально и не называет себя сосудистым хирургом,но он именно такой. Он если это еще в вашем варианте поможет,сделает склеротирование вен, если нет- операцию , ну и возможны варианты, так сказать. Я это все уже прошла. Рожала я второго в белых чулках, иначе нафиг бы че лопнуло вообще. И всю беременность в чулках- это реальное испытание, скажу я вам.......... особенно летом при плюс 36. Вот после вторых родов надо опять идти, но времени и денег нетюююююю


 
DivaДата: Пятница, 07.01.2011, 00:59 | Сообщение # 26
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Quote (Idol)
у Тюкаркина в БСП.
, а может все-таки Цукаркина М.Ю.? в БСП. Говорим наверное об одном доке, а пишем по разному.


 
IdolДата: Пятница, 07.01.2011, 21:39 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
нет, он Тюкаркин Михаил Юрьевич, это точно Diva,

 
DivaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:37 | Сообщение # 28
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 825
Статус: Offline
Idol, ну тогда прошу прощения.. всегда думала что он Цу.... ah

 
ButterflyДата: Суббота, 08.01.2011, 03:04 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Девочки, а сколько стоит склеротирование вен, или операция? Или это бесплатно может быть? И вообще, как попасть на прием к этотму доктору Тюкаркину Михаилу Юрьевичу?

 
IdolДата: Суббота, 08.01.2011, 22:38 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Butterfly, да нет у него все платно... склеротирование стоит у всех по-разному, все зависит ,сколько он лекарства потратит, я вот, например, в свое время в 2008 году платила за посещение от 200 до 800 рублей, когда как. Его телефоны 23-27-90,23-35-84, звонить лучше после 14 часов, или прям с утра до 9, потом он на операциях

 
ButterflyДата: Вторник, 11.01.2011, 04:07 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Idol, спасибо огромное!!! flowers flowers flowers

 
IdolДата: Вторник, 11.01.2011, 12:29 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Butterfly, да не за что

 
ПлатонидаДата: Среда, 27.04.2011, 14:39 | Сообщение # 33
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Idol, а как определить нужно ли вообще делать склеротирование или можно лечить. У меня то ли звездочки, толи еще что, я же не врач, и не могу опрпеделить. Пока вроде не беспокоит, правда этетика ноги немного подпорчена. Особенно после беременности и родов.

 
LuckyДата: Суббота, 01.10.2011, 22:29 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки, а у Власова в Альтернативной медицинской клинике никто не лечился???

 
ANDIRAДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:10 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Lucky, моя сотрудница делала и склеротирование, и операцию у него. очень им довольна.
я сама была на приему до беременности. тоже хотела сделать склеротирование, но он мне не советовал это делать ,т.к. не известно что будет после родов - как в воду глядел. вот теперь надо идти делать


 
ButterflyДата: Вторник, 17.04.2012, 00:38 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Тюкаркин Михаил Юрьевич - ангиохирург в БСП. Бесплатные консультации проводятся по средам (на данный момент времени) в 14.00, бесплатно, нужно только от своего участкового хирурга взять направление. От варикоза нельзя спасаться его надо ЛЕЧИТЬ у специалиста!!! И чем раньше, тем лучше!!!



Сообщение отредактировал Butterfly - Вторник, 17.04.2012, 00:39
 
IdolДата: Вторник, 17.04.2012, 00:55 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Butterfly)
Тюкаркин Михаил Юрьевич

а мне тут дошла информация,что он теперь этим не занимается, странно. вы у него сами недавно были?


 
МасяДата: Понедельник, 23.04.2012, 02:37 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например, по совету врача, мажу ноги Венолгоном-911. Быстро снимает усталость и отечность. А когда уже родила и откормила грудью, то от сетки варикозной гомеопатические капсулы пропила Венолгон, которые уменьшают растяжимость вен, повышают их тонус, что способствует снижению венозного застоя
 
LuckyДата: Пятница, 15.06.2012, 14:10 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
А было у кого-нибудь такое что ноги все синие а врач говорит варикоза нет, типа косметический дефект только?? И даже не рекомендовал уколы делать. А сейчас пришло лето а я не могу ноги оголить.

 
AlisiaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 02:13 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
У тетки моей так, ноги все в сеточке, ничего она с этим не делает, оголяет только так tongue
Я напишу про мужа своего, у него наследственная ХВН (хроническая варикозная недостаточность). Клапаны не справляются. У матери его та же ерунда и у многих родственников. В 14 лет ему сделали первую операцию, в 22 - вторую. Но вены всё равно выступают и сильно, по вечерам ноги отекают настолько, что это со стороны видно и все мелкие сосудики на ступнях раздутые и синие, кожа на лодыжках тонкая и тёмная. После операций у него ноги стали синеть и холодеть. Мама его вот уже 50 лет как с этим живёт, но у мужа рост большой и плоскостопие (вальгус), нагрузки сильнее от этого. Можно сказать, что он просто с этим живёт, принимает контрастный душ и ходит в бассейн, т.к. вен поражено очень много и все их не вытянешь.
И ещё, девочки, у кого с венами проблемы, следите за сахаром крови. Повышенный сахар разъедает стенки сосудов, а при варикозе это не к чему.


 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Варикоз (Кто чем лечится и у кого?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024