Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 10:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Варикоз (Кто чем лечится и у кого?)
Варикоз
NatysikДата: Вторник, 31.07.2012, 16:59 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Откликнитесь, кто сталкивался с такой болезнью как ангиодисплазия. У моего сына (11 мес.) с рождения ангиодисплазия руки. Не знаю куда обращаться и что делать. В поликлинике по месту жительства говорят отстаньте от нас, эта болезнь не лечиться, успокойтесь и живите так дальше. Необходимо сделать УЗДГ сосудов руки, но я обзвонила все платные клиники, больницы нигде детям не делают это узи. Может кто то знает где делают это УЗДГ во Владимире, кто то нашел лечение, посоветуйте как нам быть! Заранее спасибо Всем кто даст комментарии!!!!!
 
AppleДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:31 | Сообщение # 42
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Ой, моя тема... Если за день набегаюсь, ноги воют даже в новолуние...
А вот у нас в нашей, блин, поликлинике в Новоямском такие "спецы" возрастные. smile Мне там невролог с ходу предложил: а чего вы себе сами уколы не делаете, если спина болит? Я его спрашиваю: может мне для начала анализы какие? А зачем, говорит?
Так и написал с моих слов: остеохандроз.
К другим я даже побоялась и идти то со своими проблемами. До пенсии всё равно ещё далеко. biggrin
Ну а варикоз это да, получается что есть...
Скажите, девушки, а чтобы ноги не болели, про НЕ плоскую обувь забывать придётся, если по хорошему или как? smile


 
ДикаяДата: Пятница, 16.11.2012, 17:18 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите....у меня есть варикоз - это наследственно и после вторых родов усилился, но особо не беспокоил...А сейчас у меня другая проблема: каждый вечер , когда я ложусь спать - ужасно СВОДИТ НОГИ(от колен и ниже)прям выкручивает...судороги напоминает...такое было редко во время второй беременности, а сейчас происходит каждый вечер...не могу уснуть из-за этого по нескольку часов...Кто сталкивался с такой проблемой????подскажите что делать?
 
LauraДата: Суббота, 17.11.2012, 22:39 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня тоже варикоз наследственное, боялась очень что после родов сильно видно вены будет, но вроде обошлось, когда ноги сильно устают мажу Лиотон гелем.
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 03:22 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Есть такая информация:
Варикоз – это не самостоятельное заболевание, а лишь одно из следствий создавшегося отёка в малом тазу.

Если мы ставим правую почку на место* где она начинает полноценно исполнять свою работу, то варикоз на правой ноге исчезает, если мы делаем тоже с левой почкой – исчезают вены на левой ноге. Никто конечно так не лечит варикоз, так как варикоз это следствие сдавления магистралей крови в малом тазу, то есть варикоз – это не самостоятельное заболевание, а лишь одно из следствий создавшегося отёка в малом тазу из-за опущения почек, от того «лечат» почки, работают с малым тазом – и при такой работе и было замечено что варикоз исчезает сам. Нечего искать причины в конечностях – это простой член тела. Проблема обычно там где сложнее устройство – головной мозг и брюшной мозг (живот).

*Внутренние органы могут сдвигаться с мест, которые им предназначены в следствии травм, ушибов. В результате нарушается их функционирование.

Отек в малом тазу возникает по ряду причин:
Опущение почек, воспаленный ЖКТ из за неправильного питания и т.д.

Это лишь версия причин варикоза. У меня нет варикоза, на себе метод не проверял.
 
НаталькаДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:37 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
NikolayGrymzin,
Вы очень разнесторонне развитый молодой человек (учитывая ,что вы теоретик-любитель в медицине) .... smile


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:32 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Наталька, спасибо.
По моему здоровье это как азбука.
Каждый из нас собственник тела. Поэтому знания о теле это необходимый минимум - база.
Без них как без умения читать - жить крайне не удобно.
 
ПернатаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:02 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
blahblah не надо заблуждаться, что при горячем желании, но отсутствии соответствующего образования можно верно истолковать любую медицинскую информацию - или псевдомедицинскую, как двумя постами выше.

Варикозная болезнь начинается прежде всего с врожденных проблем с венозными клапанами. По венам кровь должна подниматься снизу вверх, против силы тяжести. А у вен, как назло, нет мышечного слоя для этой работы. Зато рядом с венами всегда есть скелетная мускулатура, при работе которой кровь и "выжимается" выше - ведь безмышечные стенки вен податливы. Эта кровь не сбрасывается обратно вниз при расслаблении мышц - только благодаря запиранию венозными клапанами. При недостаточности клапанов часть крови остается в венах, растягивая их. Со временем такие перерастянутые стенки провисают характерными узлами.
Сколько понадобится времени - зависит от степени недостаточности клапанов и от нагрузки давлением - особенно, когда скелетные мышцы не работают - долго стоять опаснее всего. Поэтому как правило быстрее страдают вены ног.
Соответственно профилактика заключается в упражнениях на работу мышц ног и опорожнении вен. Ну и лишним весом тоже желательно не страдать. А вот на лекарственные препараты, якобы "укрепляющих венозную стенку" dry можно денежки не тратить, как понимаете теперь.


 
nezabudkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:09 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
Пернатая, Олесь,я правильно поняла,что только физнагрузка поможет не усугублять проблему с варикозом?

 
ПернатаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:19 | Сообщение # 50
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
nezabudka, нет, речь шла только о профилактике.
Не усугублять уже существующие проявления варикозной болезни нужно также ношением специальных чулок-колготок - они сжимают мышцы ног, а те сжимают венозные стенки, выдавливая кровь. И, конечно, при наличии узлов показано применение препаратов-дезагрегантов (т.н. "разжижающих кровь") и обсуждение необходимости хирургической коррекции.


 
LenhenДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:32 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Пернатая, поясни, пожалуйста, хирургическая коррекция даёт организму какое-то облегчение,
т.е. это плюс для здоровья или всего лишь косметическое решение проблемы?
 
ПернатаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:35 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Lenhen, операция не лечит, конечно, но спасает от грозных осложнений варикозной болезни - тромбофлебитов, тромбозов.
Удаляют поверхностные подкожные вены, а их работу выполняют глубокие вены, которые полностью окружены мышцами - и соответственно лучше дренируются.


 
ЗАЮШАДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:40 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Lenhen, у меня подружке удаляли вены на 2ух ногах,поочередно,с разницей в месяц, в Красном кресте,очень хороший хирург ( друг семьи tongue ),вообщем ничкаких шрамов, никаких болей нет. Она не нарадуется на свои красивые ножки теперь

 
ПернатаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 11:43 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Согласна, сосудистая хирургия в БСП хорошА. Мне очень нравится Сергей Иванович Митюшин.
Тюкаркина Михаила Юрьевича тоже хвалят.


 
ВаренникДата: Понедельник, 03.12.2012, 13:13 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 364
Репутация: 212
Статус: Offline
мне 27, мучаюсь с венами и болью в ногах уже несколько лет. наследственный варикоз у меня.
всю беременность прожила в гольфах компрессионных.Сейчас вроде ничего не болит.(ттт).
Читала такую версию, что после операции на вены, когда нагрузка на другие возрастает, то начинают "впирать" другие вены. а у коллеги на работе после склеропластики месяц точно ноги жутко болели и жуткоо выглядели. правда подробностей я не знаю.


 
LenhenДата: Понедельник, 03.12.2012, 14:39 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Пернатая, спасибо за рекомендацию, будем знать к кому обращаться.
Варенник,
Меня тоже волнует нагрузка на другие вены после операции, последствия так сказать.
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:32 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
И, конечно, при наличии узлов показано применение препаратов-дезагрегантов (т.н. "разжижающих кровь")


В качестве препаратов можно использовать:
1. Герудотерапия - пиявки. Ферменты, которые пиявки выделяют в кровь разжижают кровь. Плюс в простоте (не надо париться, просто процедура). Минус в том, что эффект разовый, выйдут ферменты, проблема вернется.
2. Сыроедение - кровь разжижается великолепно. Не буду описывать выкладки. Скажу только, что регулярно меряю пульс (нужно при тренировках). Так вот при блюдомании в покое пульс у меня был около 60 ударов в минуту в среднем. После месяца сыроедения пульс в среднем стабилизировался на 50 ударах в минуту (в покое). При этом активность и самочувствие существенно улучшились. Т.е. то же сердце, те же вены, те же артерии тот же объем крови прогоняют совершая меньше работы. Вывод: кровь стала более жидкой и более насыщенной питательными веществами и кислородом. Такой эффект стандартен для сыроедения. Проявляется у всех, не только у меня. Плюс в том, что человек становится здоровее не на несколько дней. Ну а минус в том, что перейти на сыроедение не просто.

А состояние почек при переходе на сыроедение улучшается параллельно. Поэтому хоть Пернатая и не верит (не как обыватель, но как дипломированный специалист) в их значимость при варикозе, перейдя на сыроедение человек автоматически работает и в направлении улучшении состояния почек (воспаленный ЖКТ на почки и др. органы не давит, кровь чище). Ну а поставить почки на место с помощью мануала можно просто для здоровья, как бы не для того чтобы варикоз исправить (ведь не поможет по версии оф. медицины в лице пернатой), а просто чтобы они правильно работали. Не последний орган по значимости в организме. А после посмотрите на результат.

Ну а отрезать хоть вены, хоть другую часть тела Вам всегда успеют. Хирурги ведь отрезают не у себя им не жалко Вам "помочь". Удивительно (для меня) насколько надо не любить и не уважать свое тело, чтобы серьезно в качестве профилактических мер рассматривать хирургию. Типа есть в теле что то не нужное. Миллионы лет эволюции, естественного отбора сформировали идеальный организм. А врачи быстро разобрались, что нафиг:
Аппендикс лишний
Вены лишние
Правда спустя пару десятков лет бывает выясняется, что ошибочка вышла. Не стоило отрезать. Но обратно ведь не пришьешь....

Это же как надо быть уверенными в себе и своих знаниях чтобы перечеркнуть эти миллионы лет? Типа организм такой фиговенький вышел, клапана не работают. Это как критиковать бога - ошибся старик когда лепил из глины нас. Оф медицина часто поражает абсурдностью своих заявлений, амбициозностью параллельно с беспомощностью.

Прямо до дрожи иногда доводит мысль куда девается вся эта уверенность и апломб рядом с инвалидами, "неизлечимо" больными?
Когда видишь эту позорную беспомощность огромной армии врачей которых содержит общество так и хочется сказать:
Опустите голову, извинитесь и идите учитесь, исправляйте свои косяки ведь в вас еще верят не понятно почему. Научитесь наконец то не доводить до смертельных болезней, а не насморк с апломбом лечить за бешеные деньги.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Вторник, 04.12.2012, 00:36
 
ПернатаяДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:57 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Не пытайтесь состязаться с врачом в язвительности biggrin Ничего личного - просто помечАю псевдомедицинскую чепуху.


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 00:07 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Пернатая, так я и пишу, что работа с почками и ЖКТ делу не помогут. Уж так для профилактики ими позаниматься. Перед тем как лишние вены вырезать.

И то, что ЖКТ на внутренние органы не давит (не влияет) это тоже очень убедительно, особенно когда видишь как человек с весом 120 кг по лестнице идет как на эшафот. Да и не двигался никто из нас после переедания, не чувствовал как каждое движение в разы труднее дается.
Но раз человек с дипломом сказал что не давит, то и не давит - не верь чувствам своим они тебе врут !!! Только ОНИ люди с дипломами знают правду !!! По мне театр абсурда.

Но переругиваться смысла конечно нет. Это уж так от эмоций.
По моему достаточно того, что Вы предложили хирургов, таблетки и колготки, а я сыроедение, правку почек и пиявок. А уж кто чем воспользуется дело каждого.

Тем более у Вас диплом.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Вторник, 04.12.2012, 00:23
 
IdolДата: Воскресенье, 27.04.2014, 17:23 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Idol ()
после вторых родов надо опять идти, но времени и денег нетюююююю

сходила я наконец-то,уже не было сил терпеть от боли. В одном месте очень близко уже к тррофической язве. Нужна операция


 
nadia-astДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:13 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 1341
Репутация: 376
Статус: Offline
Цитата Idol ()
у Тюкаркина в БСП

а он все там принимает? как на прием попасть?


 
IdolДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:44 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
nadia-ast, сама бы хотела это разузнать на данный момент

 
IdolДата: Среда, 06.08.2014, 21:28 | Сообщение # 63
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Очень нужны отзывы про лазерную операцию при варикозе, кто, где , как и когда и как оно после т.п У нас во Владимире в нескольких местах делают. В альтернативной клинике Власов вчера мне сказала, в моем случае от 47 тыс на одну ногу. Сомнений много ...и где б денег взять

 
KristyДата: Среда, 19.11.2014, 10:27 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня во время беременности ноги очень сильно отекали, вены разбухали, кое-где выпирали. Гинеколог советовала лежать с поднятыми ногами минут по 10 каждый день + расслабляющие ванны, остальное нельзя было. Я так и делала, становилось легче. После родов вроде бы стало легче. Сейчас опять начинаются такие же проблемы. Ноги еще и болят к тому же. Грудью уже не кормлю, поэтому хочу мазь какую-нибудь купить. Не знаю, какую.
 
ОптимисткаДата: Среда, 19.11.2014, 16:13 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 781
Репутация: 81
Статус: Offline
Idol, в красном кресте у нас делают операции гораздо дешевле, у меня знакомая делала..Там кажется вообще институт сосудистой хирургии..

 
ГрозаДата: Среда, 19.11.2014, 21:46 | Сообщение # 66
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А на приём к флебологу в КК нужно по направлению от терапевта идти? или просто можно? есть ли они в платных клиниках?
 
IdolДата: Четверг, 20.11.2014, 07:30 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Оптимистка, там другим способом делают, я узнавала,

 
IdolДата: Четверг, 20.11.2014, 07:31 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Гроза, в платных есть,конечно, в Альтернативной клинике Власов- разводит на деньги только в путь, в семейке Афанасьев-сосудистый хирург, в Айболите приезжают из Ярика и Москвы, они же и оперируют потом

 
ГрозаДата: Четверг, 20.11.2014, 10:05 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Idol, спасибо за подробный ответ. А в кк всё таки нужно направление?
 
IdolДата: Четверг, 20.11.2014, 10:48 | Сообщение # 70
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Гроза, подозреваю,что да, но точно не знаю

 
IdolДата: Четверг, 20.11.2014, 16:06 | Сообщение # 71
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Тарталья ()
Еще можно компрессионные колготки или чулки носить, они очень облегчают боль

это да, но степень компрессии определяет врач и обязательно производятся замеру в ортопед.салоне,где их покупают.
Цитата Тарталья ()
Детралекс

я его тоже пила, еще есть аналог флебодиа. Он дешевле


 
IdolДата: Пятница, 21.11.2014, 10:03 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Алинка ()
о оба этих лекарства только по рецепту продаются

кто вам сказал? без проблем покупаю


 
KristyДата: Пятница, 21.11.2014, 16:31 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
А к какому врачу идти?
а по поводу рецептов... я в одной аптеке даже антибиотики беру без рецепта (не скажу в какой smile )
 
SandraAДата: Вторник, 25.11.2014, 20:09 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 370
Репутация: 52
Статус: Offline
У меня варийкоз, всю беременность ходила в чулках второй компрессии !!!! (по назначению хирурга) родила в августе, т.е. все лето парилась!!! и 3 месяца пила детролекс. Ноги все равно ужасно болели, только контрастный душ облегчал немного. Вены были и до беременности вздутые, но не было такой тяжести в ногах. Сейчас родила, а тяжесть все равно осталась. Чуть не высплюсь или перехожу сразу болят, ноют((((( Уж не знаю как и с коляской гулять. Продолжаю носить чулки но cry как же они меня задолбали cry стоят 2500, на пятке протерлись, стирай их каждый день шампунькой и выглядят стремно, бесит-бесит-бесит!!!!!!!!!
4 декабря пойду в альтернативную клинику к Артамонову на консультацию. У них самый современный лазер в городе, больше так нигде не сделают как я понимаю. Вот расскажу, сколько насчитал...

Добавлено (25.11.2014, 20:09)
---------------------------------------------
И, кстати, рожала в чулках компрессионных белых. Только не в дорогих релаксановских за 1700, а в наших отечественных, они как из бинта эластичного сделаны. И врачи помогали мне их одевать со схватками!!!!


Сообщение отредактировал SandraA - Вторник, 25.11.2014, 20:10
 
АнжелаДата: Вторник, 25.11.2014, 21:07 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 337
Репутация: 161
Статус: Offline
пила детралекс - думаю хорошее средство.оно и от другой проблемы беременных - геморроя - помогает
но лучше всего мне помогал бассейн! плавала до последнего во вторую беременность - прошли даже в первую беременность вылезшие венки happy
и никакой тяжести в ногах.
но речь конечно не о запущенных случаях, когда уже только операционное лечение требуется


 
KristyДата: Среда, 26.11.2014, 18:59 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже пойду к терапевту, а там пусть сам направить куда надо.
 
KristyДата: Четверг, 27.11.2014, 14:01 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Это точно. Хочется уже красивые ножки. Хорошо хоть не лето на улице, а то бы пришлось только в джинсах и балетках ходить.
 
KristyДата: Понедельник, 15.12.2014, 08:53 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходила уже! Меня к хирургу направили. Хирург сказал, что я вовремя пришла, все еще только на начальной стадии, подлечиться, конечно, придется, ну и для профилактики меры принять. И буду как новенькая)).
 
KristyДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:54 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо вам. Надеюсь, что поможет. Хотя переживаю, у мамы тоже варикоз был, правда на пенсии уже началось, как бы это не наследственным заболеванием было. У меня прям рано что-то.
 
KristyДата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:56 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
Да нет уж, я уже начала и мазать и венарус пью 2 раза в день. Уже даже полегчало, по-моему. Но курс точно не брошу. Потом еще и профилактикой займусь
 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Варикоз (Кто чем лечится и у кого?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024