Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Пернатая, Элли  
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Лапароскопия- в гинекологии (отзывы о докторах)
Лапароскопия- в гинекологии
Nata_SmallДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девушки, подскажите, кто делал лапароскопию, где делали? у кого? сколько стоило? как перенесли?



Сообщение отредактировал Nata_Small - Воскресенье, 05.05.2013, 19:25
 
ВэбаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 13:34 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
если по женски, то советую Горту Р. в БСП. попасть непросто, вначале на прием к нему в Твой Доктор (около 1 тыс), там мы выбрали дату операции, перед операцией мед обследование обязательно, он напишет что нужно, это можно пройти в своей больнице бесплатно. Потом к нему на прием в БСП (очередь с утра занимать нужно чтобы к часу к нему попасть)
По операции - наркоз оплачивала отдельно (1 тыс), поэтому перенесла прекрасно все. 3-4 дня в больнице максимум. Самое неприятное - это клизма в больнице, а туалеты там ужасные, если честно. sad
дело было 2 года назад.




Сообщение отредактировал Вэба - Воскресенье, 05.05.2013, 13:48
 
ЛеяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1262
Репутация: 598
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
если по женски, то советую Горту Р.

Да-да, просто золотые руки у этого хирурга!


 
ЭллиДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:12 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
А тема про лапароскопию в гинекологии? Или в принципе как оперативный метод?
Бабуле вырезали желчный в красном кресте в хирургии таким образом.


 
ДюдюкаДата: Воскресенье, 05.05.2013, 17:36 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
мама желчный удаляли в Военном госпитале,все хорошо.

 
IdolДата: Воскресенье, 05.05.2013, 23:07 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
еще в ж\д больнице Петра хвалят,у меня у него тетя,сестра и 2 подруги оперировались,все довольны, про Горту тоже много слышала хорошего

 
ЮлияВДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:46 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
если по женски, то советую Горту Р. в БСП. попасть непросто, вначале на прием к нему в Твой Доктор (около 1 тыс), там мы выбрали дату операции, перед операцией мед обследование обязательно, он напишет что нужно, это можно пройти в своей больнице бесплатно. Потом к нему на прием в БСП (очередь с утра занимать нужно чтобы к часу к нему попасть) По операции - наркоз оплачивала отдельно (1 тыс), поэтому перенесла прекрасно все. 3-4 дня в больнице максимум. Самое неприятное - это клизма в больнице, а туалеты там ужасные, если честно. дело было 2 года назад.

тоже делала у Горты. все точно также: сначала в "твой доктор", потом все анализы.
про туалеты: я в платную палату напросилась. так что туалетами шокироваться за один вечер (пока ждала перевода в платную) особо не успела.


 
ВэбаДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:56 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
про туалеты: я в платную палату напросилась. так что туалетами шокироваться за один вечер (пока ждала перевода в платную) особо не успела.

ну я блин даже не знала про платные палаты, а то даже речь не шла бы. sad


 
ЮлияВДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:15 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Вэба)
ну я блин даже не знала про платные палаты, а то даже речь не шла бы.

они там часто заняты... мне просто повезло, что как раз освобождалась, но пришлось маленько полежать до операции в обычной.


 
любимаЯДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:56 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Я делала в Автоприборовской больнице в хирургическом отделении,врач Курзанова. У нее прием по четвергам в 13.00.Прием бесплатный.Смотрит направление,беседует и назначает дату операции,дает список анализов,так же беседует анестезиолог в этот же день. В день операции оформляетесь,ложитесь,и на следующий день домой. Туалеты и палаты все чистенькое. Сама врач очень профессиональная и приятное впечатление как человек произвела на меня. Отвечает на все-все вопросы.За выпиской приходишь через 5 дней. За наркоз или еще за что то доплачивать не надо.
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 06.05.2013, 20:59 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Мне сказали, что делают на Токарева.

 
ЛёлечкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Nata_Small, Титова делает в Айболите

 
николаевнаДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:56 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Nata_Small, в свое время у меня было 3 лапароскопии. Во Владимире - самая ужасная. Если есть возможность, лучше Москва или Иваново. Там медицина на более высоком уровне.

 
JuletaДата: Понедельник, 06.05.2013, 23:04 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Nata_Small, делала лапароскопию у Горты в Красном кресте,но делала бесплатно, т.к. по скорой поступила. руки золотые. перенесла замечательно, в 9 вечера сделали в 5 утра уже скакала.восстановление очень легко прошло.


 
любимаЯДата: Четверг, 22.01.2015, 09:30 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Ну вот и снова я получила направление на лапароскопию ( не прошло и года,блииииин). В прошлый раз была у Курзановой, в этот все таки решилась ехать в иваново делать,может кто владеет какой нибудь информацией?
 
LorshaДата: Четверг, 22.01.2015, 13:44 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
любимаЯ,
Я делала в Иваново,
В НИИ материнства и детства, все контакты можно там взять.
Раньше называлось отделение эндоскопической хирургии, или похоже, сейчас не знаю.
Оперировал зав. Отделением на тот момент Романов Владимир Николаевич.
Фамилия точно, имя могу напутать.
Устроило все - и уровень техники, профессионализма, уход и условия.
Кстати, Горта его ученик.
Романов дал контакты Горты, чтоб на контроль не в Иваново ехать, а по месту - к Горте.

Есть с чем сравнить. Перед ивановом делала такую же операцию в загородной нашей.
У нас вышла дороже, но ненамного, но про качество и результат даже говорить не хочу.
У нас операцию делали - Титова и Корчагина.
Если б был результат, не пришлось бы ездить в Иваново потом.




Сообщение отредактировал Lorsha - Четверг, 22.01.2015, 13:45
 
любимаЯДата: Четверг, 22.01.2015, 14:06 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
Большое спасибо!!!
 
веснушкаДата: Суббота, 24.01.2015, 07:14 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
любимаЯ, я делала в железнодорожной больнице в Нижнем Новгороде несколько лет назад. Все сделано на высшем уровне, квалификация специалистов отменная. Последующее наблюдение и ведение очень квалифицированное (лечила эндометриоз). Через 3 месяца легла к ним на сохранение. Сейчас у меня уже 2 милых девочки.

 
любимаЯДата: Суббота, 24.01.2015, 10:11 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1029
Репутация: 347
Статус: Offline
веснушка, спасибо за отзыв!!!!!Буду тоже иметь ввиду,записалась на среду в Иваново на консультацию к Кирсанову, съездим поговорим и буду решать.
 
Котенок-МурДата: Понедельник, 25.09.2017, 10:20 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Решила поднять темку.
Никак не могу решиться, нужно делать лапару, удалять кисту и, наверное, очаги эндометриоза, в последний раз, когда была у врача, все-таки в диагнозе написали эндометриоз.
Девочки, кто недавно лапару делал, может поделитесь более свежими отзывами?

Мне важно, чтобы после операции назначили еще грамотное лечение.
Вот Горта делает операцию, а послеоперационное лечение он назначает? Наблюдаться потом у кого? У него?




 
Солнечный_СмайликДата: Пятница, 29.09.2017, 23:33 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Вот Горта делает операцию, а послеоперационное лечение он назначает? Наблюдаться потом у кого? У него?


а как же - конечно, назначает. Мне назначил именно то, что нужно после операции - антибиотики, бактерии и т.д. Также назначил лечение послеоперационное именно моего эндометриоза. И плюс порекомендовал еще Масленникову (сейчас она Матвеева), она с ним вместе работает. Уж не знаю почему ее рекомендовал (думаю, просто как поддержка молодого специалиста) - специалист она молодой была на тот момент (я делала лапару в 2014), но и она помимо назначений Горты назначила и другие препараты. Лечение помогло - результат лечения - в линеечке)))
ну и плюсом после лапары я еще ездила в Пятигорск на радон (ну это больше интересно будет тем, у кого эндометриоз)




Сообщение отредактировал Солнечный_Смайлик - Пятница, 29.09.2017, 23:40
 
olqaДата: Понедельник, 02.10.2017, 11:48 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Оооо, очень интересно
Цитата Солнечный_Смайлик ()
плюсом после лапары я еще ездила в Пятигорск на радон (ну это больше интересно будет тем, у кого эндометриоз)


Напишите, пожалуйста, про радон.

И еще... На другом форуме прочитала, что "благодарность" Горте доходит до 30 000, напишите, pliase, в какую сумму операция обошлась.


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:25 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата olqa ()
что "благодарность" Горте доходит до 30 000

Как я поняла, зависит от сложности операции... и плюс еще официально в кассу 10 тыс. в любом случае за операцию.

Я узнавала, сколько стоит лапара по гинекологии в новом медицинском центре в Коврове (забыла как он называется, Эльза тут недавно про него отзыв писала), мне ответили, что от 40 тыс.

Поэтому я сделала вывод, что расценки примерно у всех одинаковы.

Солнечный_Смайлик, спасибо за отзыв! И да, про родон мне тоже очень интересно узнать подробнее.




 
marimamaДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:28 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Вот Горта делает операцию, а послеоперационное лечение он назначает? Наблюдаться потом у кого? У него?

да. назначает. через полгода к нему на прием. и дальше скорее всего отправит под наблюдение уже просто гинеколога. я пошла к Макарову, который вместе с ним работает.
к неоперирующим гинекологам не пошла, все-таки эти больше тонкостей понимают в плане лечения уже оперированных пациентов.
До этого наблюдалась у др врача, не оперирующего.

Цитата olqa ()
На другом форуме прочитала, что "благодарность" Горте доходит до 30 000, напишите, pliase, в какую сумму операция обошлась.

все зависит от сложности операции. у меня была примерно такая сумма, но и операция сложнейшая - удалил миому 8 см лапароскопически! в большинстве при таких размерах миом -делают только полостные операции.
Сделал все замечательно, недавно была на обследовании (1.5 года после операции прошло) - шва на матке как будто и не было (внутри то разрез, естественно, был полноценный, как при кесарево), но внешних разрезов удалось избежать, только 3 мини-разрезика как при любых лапароскопиях.
Т.к. шла платно, в отделении лежала в его палате, двухместная, с нормальной кроватью.


 
marimamaДата: Понедельник, 02.10.2017, 12:30 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
и плюс еще официально в кассу 10 тыс. в любом случае за операцию.

а вот этого не было. ничего в кассу не платила...даже не знаю где она находится.

дополнительно еще покупала шовный материал, и специальный гель, который помогает заживлению шва.


 
olqaДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:19 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
marimama, А как к нему попасть на прием? Только через "Твой доктор"?
Цитата marimama ()
Т.к. шла платно, в отделении лежала в его палате, двухместная, с нормальной кроватью.

Те, кто к нему оперироваться идут все лежат в двухместной?


 
marimamaДата: Понедельник, 02.10.2017, 13:40 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата olqa ()
marimama, А как к нему попасть на прием? Только через "Твой доктор"?

у меня была "своя" ситуация. я к ним сначала попала с внематочной беременностью. вследствие гормонального сбоя после нее - и произошел сильный рост миомы. И мы этот вопрос обсудили когда я еще ходила к Макарову не прием после операции по внематочной.

Но вроде бы - да. Нужно идти сначала через Твой доктор, а потом уже лично к нему в кабинет в отделении.

Цитата olqa ()
Те, кто к нему оперироваться идут все лежат в двухместной?

в зависимости от тяжести операции, возможно. Со мной поступала девушка тоже к нему на операцию, там какая-то мелкая операция была...она сутки после нее всего пролежала и домой отправили. Вот она лежала в обычной палате.
Мы с женщиной, которой удаляла матку (взрослая уже солидная дама) - лежали в двухместной.




Сообщение отредактировал marimama - Понедельник, 02.10.2017, 13:41
 
olqaДата: Понедельник, 02.10.2017, 14:36 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 425
Репутация: 190
Статус: Offline
Цитата marimama ()

Но вроде бы - да. Нужно идти сначала через Твой доктор, а потом уже лично к нему в кабинет в отделении.

Спасибо, главное, что хороший специалист у нас есть.


 
ОльгуняДата: Суббота, 03.11.2018, 13:07 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Летом тоже оперировалась у Горты. Все как всегда: сначала прием в "Твой доктор", там получаешь список нужных анализов и уже с ними потом в БСП. Все, оперирующиеся у Р.Н, лежат в двухместных палатах. Есть палата №8, тоже на 2х человек, но там свой санузел. Туалеты нормальные, но маленькие, после операции не очень удобно, головой в дверь упираешься smile .

 
Форум » Женский клуб » Здоровье мам и пап » Лапароскопия- в гинекологии (отзывы о докторах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024