Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 11:59

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Элли, llamarada  
Форум » Женский клуб » Благотворительность » Помощь деткам-сиротам (Фонд Творчество)
Помощь деткам-сиротам
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Данная тема плавно вытекла отсюда

Поприветствуем нашего нового участника, Настасью. Она руководитель фонда, оказывающего помощь детским домам, в частности - в Камешково.
Она постарается ответить на вопросы возникающие у среднестатистического гражданина "как правильно помогать?", расскажет про свою деятельность, научит желающих - как эту деятельность организовать и как в ней поучаствовать.

Их группа ВК http://vk.com/pomoschsirotam

Ну а мы тоже поможем, кто чем, кто деньгами, кто делом, кто "телом" smile
Правда ведь?
---------------------------
Финансовую помощь можно перевести сюда
Телефонный номер 89092737228 это билайн!
---------------------------


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастасьяДата: Вторник, 08.10.2013, 14:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Дорогие друзья! Добрый день! hello
Мы помогаем деткам уже три года. Начиналось все с поездок к деткам 1 раз в месяц, попытки их развлечь, подарить подарки, принести радость, у нас это очень хорошо получалось и получается, но это не главное что нужно деткам!
Волонтерство в нашем городе, носит характер чего то сладенького и разового, детям нужны мы сами, наши руки, наши мысли, наши сердца! Сейчас мы в состоянии охватить только детский дом в Камешково, мы стали друзьями с ребятами, и они вошли в наши сердца!
Нам бы очень хотелось расшириться, создать подобные группы для других детских домов, мы их называем семейные группы заботы о деткам! Для этого нам очень нужны люди, люди серьезные, милосердные, готовые на подвиги ради этих ребят! Помогать можно по разному и нужно, я чуть позже об этом расскажу, но сейчас это наша главная нужда!
Приглашаем всех желающих встретиться!
В воскресенье, мы с девочками были на встрече с Александром Гезаловым экспертом по сиротству, мы посмотрели очень честный фильм о детях, которые находятся в детских домах!
Я приглашаю вас всех посмотреть этот фильм вместе и потом вместе обсудить возникшие вопросы и наметить план действий!!!
Очень вас ждем!!! meeting
Пятница 19.00, ул.Гражданская д.12, контактный телефон 8(904) 250-57-51.
Если это действительно важно для вас, если вы настроены серьезно помогать и вступить в жизни ребят, найдите время и приходите!
 
Nata_SmallДата: Вторник, 08.10.2013, 14:14 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Настасья, в эту пятницу? Или это сбор каждую пятницу?

 
НастасьяДата: Вторник, 08.10.2013, 14:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Настасья, в эту пятницу? Или это сбор каждую пятницу?
Nata_Small, в эту пятницу, мы хотим именно собраться тем составом, с которым будем дальше двигаться в новом направление, а так мы ездим в детский дом каждую неделю! По времени единственно скажу только в четверг, или в 19.00 или в 20.00!
Будем рады, если у вас получится присоединиться


Сообщение отредактировал Настасья - Вторник, 08.10.2013, 14:28
 
maxимДата: Вторник, 08.10.2013, 14:40 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, еще раз, четко напишите дату, когда повторный просмотр фильма, пожалуйста.
Пятница 11.10 в 19 часов. Я правильно поняла?
 
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 14:46 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Пятница, 11 октября, 20.00, ул.Гражданская д.12, контактный телефон 8(904) 250-57-51.

Просмотр фильма и сбор людей, готовых составить новую группу семейной заботы о детях.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастасьяДата: Среда, 09.10.2013, 17:42 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
maxим,llamarada, все верно, кроме времени, скорей всего, мы соберемся не в 19.00, а в 20.00!

Добавлено (09.10.2013, 17:42)
---------------------------------------------
Дорогие друзья! итак окончательно время встречи 20.00! Ждем всех желающих!

 
Хаски33Дата: Четверг, 10.10.2013, 13:21 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Настасья, заинтересовала тема гостевая семья... решила перенести её сюда. и все вопросы задавать здесь.
Завтра подойти не могу, для меня это очень поздно. Так что задам все вопросы здесь:
Любого ли ребенка дают в гостевую семью (с 8-17 лет)? Документы нужно собирать? На сколько дают - 1-2 дня, больше?
Заранее спасибо за ответ.

Добавлено (10.10.2013, 13:21)
---------------------------------------------
Настасья, у нас во Владимире есть опыт гостевых семей у кого-нибудь?


 
НастасьяДата: Четверг, 10.10.2013, 14:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Настасья, заинтересовала тема гостевая семья... решила перенести её сюда. и все вопросы задавать здесь.
Завтра подойти не могу, для меня это очень поздно. Так что задам все вопросы здесь:
Любого ли ребенка дают в гостевую семью (с 8-17 лет)? Документы нужно собирать? На сколько дают - 1-2 дня, больше?
Заранее спасибо за ответ.

Хаски33, очень жалко, что из-за времени вы не сможете! По поводу гостевой семьи, теоретически любого ребенка можно взять в семью, лучше, конечно, чтобы это был конкретный ребенок, с которым вы лично знакомы, тогда в опеке будет меньше вопросов, единственное не дают детей с диагнозами, такими например как эпилепсия, а так даже детей, родители которых не лишены прав, можно забирать в гости!
При такой форме собирать нужно гораздо меньше документов, самое долгосрочное это справка из милиции об отсутствии судимости, это здание напротив красного креста, со стороны аптеки вход, с белыми колонами, там одно помещение, сразу как заходишь, там все очень быстро, нужен только паспорт, потом нужно поехать в опеку на Горького д.62, 119 каб., там вам расскажут что и как, но если кратко еще нужно пройти школу приемных родителей, в которую направляют там же на Горького, сделать выписку из домовой или подквартирной книги, по медицине нужна справка из наркологии, это рядом с Американским домом и центром усыновления здание на Летнеперевозенской, потом справку от психиатра, это в психушке нашей можно получить и еще нужно пройти инфекциониста - это в своей поликлинике! Вроде ничего не забыл!
У нас сейчас девушка оформляет гостевую семью, в эти выходные уже заберет девочек до вечера, можно будет с ней пообщаться!
 
Хаски33Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:40 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 679
Репутация: 637
Статус: Offline
Цитата (Настасья)
У нас сейчас девушка оформляет гостевую семью, в эти выходные уже заберет девочек до вечера, можно будет с ней пообщаться!

Да, если можно, то после выходных жду ЛС


 
ЭльзаДата: Вторник, 15.10.2013, 07:46 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Скопирую сюда Анин пост из темы про приемных детей. Здесь он будет более заметен, думаю. Давайте тут обсудим уже конкретные шаги

llamarada пишет

Я в воскресенье ездила в камешковский детский дом, вместе с волонтерами из фонда Творчество.

Не хочется писать, так как "сделал добро - положи его в воду", но с одной стороны - у меня главный админ с ножом у горла, а с другой - желание и необходимость рассказать всем, как это на самом деле происходит, потому что представление совсем у меня было неправильное, и часто это неправильное представление и является причиной того, что люди предпочитают не ездить никуда.


 
НастасьяДата: Вторник, 15.10.2013, 12:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
в продолжение предыдущему сообщение! Мы собираемся в эту пятницу на просмотр фильма, всех желающих ждем в 19.00, по тому же адресу ул.Гражданская д.12, если у вас есть друзья и знакомые, которые всегда хотели помогать, но не знают как, если вы сами сомневаетесь и у вас вагон вопросов, вам к нам, мы соберем всех и кто уже давно помогает, и кто усыновляет детей и кто берет в гостевую семью и кто только начал, чтобы ответить вам на ваши вопросы со всех сторон!
По поводу Камешково скажу сразу, жизни этих ребят, их манера общения, отношение, менялось на глазах, сначала это были дети, наблюдающие со стороны и не подпускающие к себе близко, а сейчас когда они начали нам доверять это совсем другие отношения, поэтому этого не получишь приезжая один раз в год или купив детям телевизор, хотя и то и то имеет место быть, но если вы хотите именно повлиять на судьбу детей, непосредственно прикоснуться к их жизни, то мы дадим вам такую возможность! Приходите!!!
 
stropkaДата: Суббота, 19.10.2013, 19:11 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Настасья, пропустила оба ваших показа. А будут ли ещё? Давно есть огромное желание поделиться своей помощью, не находилось раньше единомышленников Очень жалею, что пропустила.
 
фионаДата: Суббота, 19.10.2013, 20:59 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Настасья, и я бы на просмотр фильма тоже пришла а то раньше у меня все никак не получалось
 
МультикДата: Суббота, 19.10.2013, 22:46 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Настасья, здравствуйте!
Практически случайно зашла в темку про приёмных детишек, прочитала ваши сообщения и чуть не прослезилась! наконец-то у нас в городе появились ВЫ! вы чудесное дело делаете. тем более, что во Владимире, похоже, вообще волонтёрских организаций нет, или о них никто не знает или они занимаются как раз вот этими разовыми акциями "спеть-подарки подарить", когда я писала в теме про приёмных детей, про то, что эти акции малополезны (даже на Гезалова ссылалась) как то с сомнением воспринималась эта мысль..
Мне бы очень хотелось чем-то помочь, но сейчас двое малышей, физически пока связана по рукам и ногам (почти в прямом смысле wacko ), но может ещё что-то нужно...
и одно пожелание такое- очень было бы хорошо где-то про вашу организацию подробно прочитать (сайта нет у вас?), чем занимаетесь, кого, когда, куда зовёте присоединиться, в чём нужна помощь. так было бы проще сориентироваться и про вас рассказывать знакомым. Очень хотелось бы попасть на встречу, но очень трудно вырваться от малышни...

Цитата Эльза ()
Главная задача фонда, как я поняла, просто подружиться. Что бы они знали - что у них есть друзья. Что бы было с кем попить чаю, после выпуска и спросить совета. Некоторые волонтеры оформляют документы на гостевую семью. И имеют право приглашать воспитанников в гости - на выходные или каникулы. С детьми работает психолог. Они четко разграничивают понятия " в гости" и "в семью". То есть дети от вас усыновляльных подвигов тоже не ждут.

это прекрасно


 
НастасьяДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:19 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата stropka ()
Настасья, когда следующий показ планируется?

Когда наберем группу для просмотра, тогда можно и собраться, хотябы 10 человек если наберется можно будет уже собираться!
Поэтому если есть желающие, пишите!!!
Для всех уже посмотревших и желающих к нам присоединиться, огромная просьба, если вы есть в контакте, вступите пожалуйста в группу помощи детям-сиротам г.Владимира и Владимирской области http://vk.com/pomoschsirotam и напишите мне в личку http://vk.com/id142192267, что это вы и вы хотите присоединиться, чтобы мы могли вас включить в наше расписание, делать вам рассылку мероприятий! smile
Всем хорошей недели!!! smile
Цитата Мультик ()
Мне бы очень хотелось чем-то помочь, но сейчас двое малышей, физически пока связана по рукам и ногам (почти в прямом смысле wacko ), но может ещё что-то нужно...
и одно пожелание такое- очень было бы хорошо где-то про вашу организацию подробно прочитать (сайта нет у вас?), чем занимаетесь, кого, когда, куда зовёте присоединиться, в чём нужна помощь.

ссылочку на группу я уже дала, хочу сразу сказать, разовые акции мы тоже проводим, ну как разовые 1 раз в 2 месяца мы собираем для самых маленьких сирота нашего города то, что им очень необходимо и то на что государсвтво не выделяет достаточно средств, это средства личной гигиены (салфетки, присыпка, крема, ват.палочки, диски, бумажные полотенца, памперсы, медикаменты, все это очень нужно конкретно детям), об акциях мы сообщаем заранее и это то в чем можно принять участие мамочкам, которые связаны по рукам и ногам smile
Еще у нас есть финансовое партнерство, работа фонда ведется на пожертвования обычных людей, которые регулярно 1 раз в месяц перечисляют определенную сумму денег в зависимости от своих возможностей на наш телефонный номер, отписываются в теме фин. отчет и таким образом дают нам возможность делать все, что мы делаем!
Так же мы 2 раз в месяц посещаем малышей в д.д.им.К.Либкнехта и в доме ребенка нашем! это тоже может стать стартом для людей желающих помогать, но ограниченных во времени, а потом это хорошая возможность для желающих усыновить увидеть деток в живую и не нанося им травму и не давая ложную надежду приглядеться к ним!
С регулярностью 1 раз в неделю мы ездим к деткам в Камешково, главная цель этого заключается в том, чтобы дать детям то, в чем они нуждаются больше всего любовь, заботу, общение, дружбу, свои силы и время, чтобы иметь возможность повлиять на какие то жизненные решения, позиции, возможно кто-то возьмет потом этого ребенка на поруки, а кто-то и навсегда в семью!
Вот кратко о том, что мы делаем и какие есть варианты помощи!
 
llamaradaДата: Понедельник, 21.10.2013, 13:53 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Настя, выложи пожалуйста здесь реквизиты, куда можно деньги перечислить.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастасьяДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:56 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Настя, выложи пожалуйста здесь реквизиты, куда можно деньги перечислить.

у нас есть банковский счет, но мы им практически не пользуемся, для удобства мы создали голодный номер (сеть билайн), на него можно перечислять как на обычный телефонный номер, через любой терминал, лучше через безпроцентный или можно личным пожертвованием передать!
Не знаю подойдет ли такой вариант??!!
 
llamaradaДата: Понедельник, 21.10.2013, 15:22 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Подойдет!

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МультикДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:02 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
Так же мы 2 раз в месяц посещаем малышей в д.д.им.К.Либкнехта и в доме ребенка нашем! это тоже может стать стартом для людей желающих помогать, но ограниченных во времени, а потом это хорошая возможность для желающих усыновить увидеть деток в живую и не нанося им травму и не давая ложную надежду приглядеться к ним!

а чем вы там с ними занимаетесь? (я в другом городе "волонтёрила", там волонтёры гуляли с детишками в доме малютки, потому что, оказывается (для меня это было открытием) с ними там вобще редко гуляют- детишки маленькие, воспитателей на всех не хватит) там совсем малыши? и где он находится?
и такой вопрос- как официально в ваши ряды вступить? достаточно в контакте вам написать или нужно прийти на какую-то встречу/собеседование? нужны ли какие-то документы, чтобы дом ребёнка посещать (медкнижка, например)?


 
stropkaДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:20 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Настасья, на вашу страницу вконтакте не выходится...

Добавлено (21.10.2013, 16:20)
---------------------------------------------
получилось)). Настасья, а ваше волонтерское движение как то связано с религиозной организацией?

 
НастасьяДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:47 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Мультик ()
а чем вы там с ними занимаетесь? (я в другом городе "волонтёрила", там волонтёры гуляли с детишками в доме малютки, потому что, оказывается (для меня это было открытием) с ними там вобще редко гуляют- детишки маленькие, воспитателей на всех не хватит) там совсем малыши? и где он находится?
и такой вопрос- как официально в ваши ряды вступить? достаточно в контакте вам написать или нужно прийти на какую-то встречу/собеседование? нужны ли какие-то документы, чтобы дом ребёнка посещать (медкнижка, например)?

Итак по поводу гулять, к сожалению нам этого делать не разрешают вот так массово, мы проводим с ребятками занятия на развитие эмоциональной и нравственной сферы личности дошкольника, хотя Гезалов и говорил о том, что в костюмах едут массово, но это не про наш дом ребенка, туда в основном все активизируются к новому году и на 1 июня, а в течении года про деток все забывают, 1 раз в месяц это не так часто, чтобы сделать детям приятное, вызвать их улыбку, конечно, хочется сделать большее, но пока это все что мы можем для этих малышей! самое лучшее конечно, для них это усыновление!
по поводу собеседования, у нас проходят встречи волонтеров, на которые мы приглашаем новичков, наша организация, это прежде всего люди, разных возрастов, интересов и судеб, которые посвящают свое свободное время и силы этим детям, поэтому добро пожаловать в наши ряды, на наши встречи, без медицинских документов (слава Богу с нас их пока не требуют) smile

Добавлено (21.10.2013, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата stropka ()
Настасья, а ваше волонтерское движение как то связано с религиозной организацией?

Какой интересный вопрос! smile
мы с мужем верующие люди, регулярно посещающие церковь, служащие там, посвятившие свою жизнь Богу и помощи нуждающимся людям, это я говорю вам за нашу семью! smile а сказать за ребят, которые у нас в нашей команде я не могу, кто-то вообще атеист, кто-то просто верит, кто-то верит в космос, карму и т.п. smile
а почему вас так этот вопрос заинтересовал!? smile
 
МультикДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:20 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
по поводу собеседования, у нас проходят встречи волонтеров, на которые мы приглашаем новичков, наша организация, это прежде всего люди, разных возрастов, интересов и судеб, которые посвящают свое свободное время и силы этим детям, поэтому добро пожаловать в наши ряды, на наши встречи

а где и когда они проходят?


 
МамикДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:25 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Мультик,
Цитата Настасья ()
Для всех уже посмотревших и желающих к нам присоединиться, огромная просьба, если вы есть в контакте, вступите пожалуйста в группу помощи детям-сиротам г.Владимира и Владимирской области http://vk.com/pomoschsirotam и напишите мне в личку http://vk.com/id142192267, что это вы и вы хотите присоединиться, чтобы мы могли вас включить в наше расписание, делать вам рассылку мероприятий!


 
НастасьяДата: Вторник, 22.10.2013, 13:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Расскажу про про наши планы, для тех, кого нет в контакте! smile

24.10.2013 г. в 10.00 - мы приглашены на праздник весны в Владимирский специализированный дом ребенка!
25.10.2013 г. в 19.00 - встреча волонтеров, подготовка к тренингу в Камешково и репетиция спектакля для деток из детского дома им.К.Либкнехта!(все желающие)адрес ул.Гражданская д.12 (контактный телефон 89042505751).
26.10.2013 г. в 13.30 - поездка в Камешковский детский дом, тренинг, бисер, пикник!(в зависимости от количества машин)


Сообщение отредактировал Настасья - Вторник, 22.10.2013, 13:43
 
ЗАЮШАДата: Вторник, 22.10.2013, 13:59 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
на праздник весны

осени наверно


 
FoosaДата: Вторник, 22.10.2013, 14:40 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
такой дурацкий вопрос... своих детей народ, который ездит, с собой не берет? где-то оставляет, да?



 
ВэбаДата: Вторник, 22.10.2013, 14:49 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1937
Репутация: 601
Статус: Offline
Foosa, вот мне тоже интересно.

 
МамикДата: Вторник, 22.10.2013, 15:02 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Foosa, Вэба, 24-го в 10-00 мои в школе и в садике будут.
26-го у бабушки в гостях. Потом планирую, если разрешат, старших с собой брать через раз. Потом уж и к себе на выходные брать будем. )))


 
НастасьяДата: Вторник, 22.10.2013, 15:30 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
на праздник весны

осени наверно

ну, конечно осени biggrin , просто описалась, в одной руке комп, в другой ребенок, второй бегает и вопит во всю, так что не мудрено, тут ошибиться wacko
Цитата Foosa ()
такой дурацкий вопрос... своих детей народ, который ездит, с собой не берет? где-то оставляет, да?

вопрос отнюдь не дурацкий, в дошкольные учреждения, особенно в дом ребенка не разрешают детей до 12 летнего возраста, в Камешковский детский дом мы своих берем почти каждое воскресенье!
 
stropkaДата: Вторник, 22.10.2013, 16:05 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
Какой интересный вопрос! smile
мы с мужем верующие люди, регулярно посещающие церковь, служащие там, посвятившие свою жизнь Богу и помощи нуждающимся людям, это я говорю вам за нашу семью! smile а сказать за ребят, которые у нас в нашей команде я не могу, кто-то вообще атеист, кто-то просто верит, кто-то верит в космос, карму и т.п. smile
а почему вас так этот вопрос заинтересовал!? smile


Заинтересовал, так как сторонюсь всяческий религиозных общин. Но, у вас, как вижу всё в порядке))

И такой вопрос, на показ фильма детей можно своих взять? 14 и 2,5 года?
 
НастасьяДата: Вторник, 22.10.2013, 18:34 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата stropka ()
И такой вопрос, на показ фильма детей можно своих взять? 14 и 2,5 года?

На этой неделе пока группа не набирается! возможно на следующей, а по поводу детей, в 14 лет, да, конечно, берите, а вот малышу будет тяжеловато, фильм долгий, но если он общительный можно его к моим отправить поиграть! smile
 
stropkaДата: Вторник, 22.10.2013, 19:56 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
но если он общительный можно его к моим отправить поиграть! smile


общительный, но прямо так уж сразу не пойдёт))))
 
НастасьяДата: Среда, 23.10.2013, 14:18 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Вышел в свободный доступ фильм Елены Погребижской "Мама, я убью тебя!"
http://vk.com/im?peer....338b8e0

Добавлено (23.10.2013, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата llamarada ()
Настя, выложи пожалуйста здесь реквизиты, куда можно деньги перечислить.

Телефонный номер 89092737228 это билайн! Можно отписаться о переводе здесь, или в теме в группе в контакте, это очень нужно для отчетности, не для показухи, если не хотите афишировать, можно в личном сообщении написать, я просто укажу ваше имя без фамилии и отпишусь сама!
 
ЮлечкаДата: Среда, 23.10.2013, 14:35 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Настасья, а почему тот фильм, что вы смотрите на показах, нельзя посмотреть из дома? Мне тоже интересно, но в пятницу я никак не могу.
 
НастасьяДата: Среда, 23.10.2013, 14:50 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Юлечка ()
Настасья, а почему тот фильм, что вы смотрите на показах, нельзя посмотреть из дома? Мне тоже интересно, но в пятницу я никак не могу.

Юлечка, нам пока не разрешают это делать авторы фильма, так как премьерного показа еще не было! Мы можем и другой будний вечер подобрать, это может быть и среда и четверг!
 
stropkaДата: Среда, 23.10.2013, 15:38 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Мне бы четверг подошёл
 
МультикДата: Среда, 23.10.2013, 18:42 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
Ну а мы тоже поможем, кто чем, кто деньгами, кто делом, кто "телом"
Правда ведь?


насчёт помощи "делом", мне кажется было бы неплохо, если кто-нибудь простенький сайт мог бы сделать, чтоб он хотя бы в поиске учавствовал.
сама столкнулась с ситуацией, что даже очень желая поучаствовать в благом деле очень трудно найти куда приложить свои силы! даже на форуме здесь тему создала, но понятно, что далеко не все организации представлены на форуме.
думаю, это помогло бы расширить круг участников или хотя бы осведомлённых о деятельности организации, а чем больше людей, что называется "в теме", тем у большего количества детишек есть шанс на нормальную жизнь! ведь сколько ещё кроме камешковского ДД...


 
ChipushkaДата: Среда, 23.10.2013, 18:54 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Сайт я могу. Особенно простенький. Только пока не понимаю для чего конкретно.
 
НастасьяДата: Среда, 23.10.2013, 19:39 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Мультик ()
ведь сколько ещё кроме камешковского ДД...

Камешковский детский дом, это не единственное учреждение, которому мы помогаем, просто в Камешковский детский дом мы ездим каждую неделю, и эту тему создали для желающих на прямую взаимодействовать с детьми, помогать регулярно!
а так мы помогаем нашим Владимирским дошкольным учреждениям, выпускникам детских домов, собираем одежду, проводим регулярные акции для самых маленьких сирот нашего города, деятельность достаточно обширная, чтобы каждый, кто хочет мог бы сделать свой вклад посильный.
а чем вам не нравится группа в том же самом контакте? там у нас почти 900 человек, где можно четко проследить деятельность, сказать о том, в чем нужна помощь, предложить эту помощь, увидеть деток, узнать о них по желанию, чтобы в дальнейшем усыновить и т.д. и т.п.!
По поводу подобных организаций, я знаю о фонде "Надежда", которая работает с выпускниками, вы скажите, какая именно помощь вас интересует, просто не могу уловить , что вас конкретно не устраивает в том, что мы делаем и что бы вам хотелось делать???
Никого не хочу обидеть! На мой взгляд и не только на мой, наоборот нужно объединяться, а не каждому делать свое, потому что то, что необходимо детям это давно понятно и ясно, к сожалению многие добровольческие группы делают не то, что надо, желая просто делать что-то свое, но наше стремление делать не то, что нужно, чтобы просто сделать!

Добавлено (23.10.2013, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата Настасья ()
что вас конкретно не устраивает в том

не правильно выразила мысль smile не что не устраивает, а что вы конкретно предлагаете??? я не совсем уловила!? smile по поводу сайта и подобных волонтерских групп!
помощь нужна и тут и там, и детям больным раком и пожилым людям, и наркозависимым, просто моя личная позиция по жизни делай, то, что ты можешь в данный момент! Было бы хорошо по идее вообще всех деток разобрать по одному, у нас всего около 800 детей на усыновление в области.


Сообщение отредактировал Настасья - Среда, 23.10.2013, 19:29
 
Форум » Женский клуб » Благотворительность » Помощь деткам-сиротам (Фонд Творчество)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024