Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 02:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Элли, llamarada  
Форум » Женский клуб » Благотворительность » Помощь деткам-сиротам (Фонд Творчество)
Помощь деткам-сиротам
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 13:52 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Данная тема плавно вытекла отсюда

Поприветствуем нашего нового участника, Настасью. Она руководитель фонда, оказывающего помощь детским домам, в частности - в Камешково.
Она постарается ответить на вопросы возникающие у среднестатистического гражданина "как правильно помогать?", расскажет про свою деятельность, научит желающих - как эту деятельность организовать и как в ней поучаствовать.

Их группа ВК http://vk.com/pomoschsirotam

Ну а мы тоже поможем, кто чем, кто деньгами, кто делом, кто "телом" smile
Правда ведь?
---------------------------
Финансовую помощь можно перевести сюда
Телефонный номер 89092737228 это билайн!
---------------------------


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
МультикДата: Среда, 23.10.2013, 21:35 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 942
Репутация: 585
Статус: Offline
Настасья, простите, я видимо не совсем понятно выразила свою позицию!

мне очень близка ваша деятельность, я правда считаю, что это замечательное дело и очень-очень хочу к вам присоединиться (в группу в контакте уже вступила), но, как я уже писала, физически сейчас помогать совсем нет возможности, материально это само собой, по мере возможности и вот я и подумала, что может быть полезен чем-то мой опыт участия в подобной организации в другом городе, так сказать, советом помочь решила (простите, если может обидела чем-то).
про другие детские дома и пр. я говорила к тому, что если активных членов "Творчества" (или хотя бы осведомлённых) станет ещё больше, то это только лучше, значит теоретически и шансов на обретение семьи будет больше у детишек. ( я там жёлтым шрифтом написала о том, что не так давно я искала подобные организации во Владимире и найти не смогла, может и не одна я такая), а чтобы их стало больше, нужно чтобы большее количество людей о вас узнало, а для этого и полезен сайт
Цитата Настасья ()
а чем вам не нравится группа в том же самом контакте? там у нас почти 900 человек,

группа мне очень нравится! а сайт отличается от группы тем что его можно найти в поисковой системе, по соответствующему запросу. ну вот и раз уж в теме стоит вопрос
Цитата llamarada ()
Ну а мы тоже поможем, кто чем, кто деньгами, кто делом, кто "телом"
Правда ведь?

я и внесла такое предложение...

Цитата Настасья ()
и подобных волонтерских групп!

я ничего не говорила про другие группы я просто не знаю о их существовании и тоже считаю, что если они есть, то полезней объединяться


 
НастасьяДата: Среда, 23.10.2013, 23:12 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Мультик ()
простите, если может обидела чем-то

да нет, вы что, ничем вы не обидели, просто я не поняла в чем суть!) по поводу сайта, возможно это хорошая идея, но пока этим не кому заниматься, я в этом вообще ничего не соображаю, а потом все люди, которые к нам присоединяются, это в основном, друзья, знакомые, знакомые знакомых, большинство это просто люди, которые создают видимость присутствия в группе помощи сиротам, к сожалению! Если кто-то хочет и может этим заняться я не против! smile
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 04.11.2013, 15:38 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки я ходила вчера с Настей и другими хорошими ребятами в детский дом - Владимирский. Ребята показывали спектакль, некоторыми героями которого были сами ребята из дет. дома.. не подготовленные.. а просто ставшие зайчиками и котиками на месте smile
После просмотра фильма и разговора с Гезаловым кажется... что все, что делалось раньше - это было неправильно.... но видя смеющихся детей с удовольствием прыгающих с шариками, видя счастливые улыбки "артистов" и практически слёзы одного малыша, которого назначили "котиком", а он сюжет воспринял настолько близко к сердцу.. что распереживался вот так вот.... понимаешь, что ничего не зря, ничего.
Немного страшно попасть в детский дом в первый раз... но оказалось очень много там хороших детишек... есть конечно и те, кто сидел на скамеечке. не хлопал, сок не пил, шарик зажал в руках и просто сидел.. на вопросы отвечать не хотел... говорил, что это не нравится и не интересно.... вот с такими я не умею пока общаться... просто не умею.. а им очень нужно тесное общение с тем, кто может помочь.... очень надеюсь, что в Детском доме есть такой профессионал.

Цитата Мультик ()
физически сейчас помогать совсем нет возможности, материально это само собой, по мере возможности и вот я и подумала, что может быть полезен чем-то мой опыт участия в подобной организации в другом городе, так сказать, советом помочь решила (простите, если может обидела чем-то).
про другие детские дома и пр. я говорила к тому, что если активных членов "Творчества" (или хотя бы осведомлённых) станет ещё больше, то это только лучше, значит теоретически и шансов на обретение семьи будет больше у детишек.


Да, очень бы хотелось, чтоб равнодушных стало меньше. Но пока с нашего огромного форума никто не высказал желания стать активным членом "Творчества". И это конечно настораживает....
Очень надеюсь, что появились те, кто обдумывает это хотя бы....


 
stropkaДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:11 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Но пока с нашего огромного форума никто не высказал желания стать активным членом "Творчества". И это конечно настораживает....
Очень надеюсь, что появились те, кто обдумывает это хотя бы....


Объясните, что такое за организация - "Творчество".
Есть такие, кто обдумывают!
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:45 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
stropka, http://vk.com/pomoschsirotam

 
НастасьяДата: Вторник, 05.11.2013, 18:22 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Благотворительный фонд "Творчество" - это прежде всего люди, которые добровольно в свое свободное от работы время посвящают свою жизнь детям-сиротам! Кроме работы с сиротами фонд ведет работу с подростками в школах, организовывает благотворительные фестивали, концерты, занимается помощью зависимым людям и их родителям.
Наша команда мечтают сделать этот мир лучше и добрее!
Поэтому 3 года назад мы начали работу в детских домах.
Мы еженедельно посещаем деток. Проводим тренинги, мастер-классы, футбольные матчи, поездки в кино, на выставки, футбольные матчи.
Наша цель не просто развлечь их, а открыть для свое сердце, пригласить деток туда! Жить их радостями и печалями, делиться своей жизнью!
Если вы всегда мечтали помогать детям-сиротам, то эта группа для вас, ведь здесь вы сможете принять непосредственное участие в жизнях конкретных сирот.

Но мы верим, что есть люди такие же как и мы, готовые вкладывать свое сердце, силы, время и финансы в детишек!!! Дарить им свою жизнь!

Добавлено (05.11.2013, 18:22)
---------------------------------------------
Дорогие друзья!
Мы пригласили ребят из Камешково в РусьКино 7 и 10 ноября!
Мы уже ходили в кино с ребятами летом, это было для них незабываемо!
Билеты будут стоить 7200 руб. + попкорн и кока-кола! Ребят 40 человек!
У нас есть часть денег, но на попкорн нам уже не хватает(((
МОжет быть кто-то из вас хочет помочь нам сделать для наших ребяток этот подарок!?
Денежки можно перечислить на телефонный номер (909) 273-72-28- это билайн, лучше это делать в евросети, там без комиссии, но можно и через обычный терминал!
Отписывайтесь пожалуйста здесь тогда!
Спасибо!

 
Anut@Дата: Вторник, 05.11.2013, 19:14 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
перевела 500

 
НастасьяДата: Вторник, 05.11.2013, 19:47 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Anut@ ()
Anut@

Спасибо большое!
ПО результатам сборов! выложим чеки!
 
МурыськаДата: Вторник, 05.11.2013, 20:16 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
от Мурысек, большой и маленькой

перевела 1 000 руб.



 
НастасьяДата: Вторник, 05.11.2013, 20:39 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Мурыськи, большая и маленькая, спасибо большое!!!! smile

Добавлено (05.11.2013, 20:39)
---------------------------------------------
Кстати, приглашаем всех желающих с нами тоже в кино!!! Сеансы в 15.20 в четверг и в 15.20 в воскресенье билетик стоит 200руб, но нашей большой группе сделают скидку 10%! biggrin
Идем на мультик "Облачно, возможны осадки", ограничение 0+


Сообщение отредактировал Настасья - Вторник, 05.11.2013, 20:42
 
ТёмкаДата: Вторник, 05.11.2013, 23:06 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Настасья, перевела 500 руб. Жалко, что на этот мультик мы с детьми уже сходили, а то бы присоединились с удовольствием smile . Удачного похода в кино!!!!
 
НастасьяДата: Среда, 06.11.2013, 11:46 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Тёмка ()
Настасья, перевела 500 руб. Жалко, что на этот мультик мы с детьми уже сходили, а то бы присоединились с удовольствием smile . Удачного похода в кино!!!!

Спасибо большое!) у нас некоторые и в четверг пойдут завтра и в воскресенье!) просто, чтобы с ребятами побыть!)

Добавлено (06.11.2013, 11:46)
---------------------------------------------
Люди, это чудо!!! Бог нас всех очень любит!!!! Нас пустят бесплатно в оба дня!!!!!!!!!!!!!! и скидку на попкорн и колу сделают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Nata_SmallДата: Среда, 06.11.2013, 11:58 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Настасья, biggrin biggrin biggrin
Цитата Настасья ()
это чудо!!!


 
НастасьяДата: Среда, 06.11.2013, 12:07 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
У нас получается, что есть 6 тыс. рублей + 1500руб., которые собрали на детках! Итого: 7500руб. Средний попкорн стоит 160 руб., а кока-кола средняя 70 руб., т.е. на одного человека получается 230 руб., пока не сказали какую сделают скидку, но если по полной сумме считать, то на 44 человека нужно 10120 руб.!
 
IdolДата: Среда, 06.11.2013, 12:12 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Настасья, я как доберусь до банкомата чуток тож кину,тел записала

 
Nata_SmallДата: Среда, 06.11.2013, 13:32 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Настасья, я перевела седнят500

 
НастасьяДата: Среда, 06.11.2013, 13:41 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Nata_Small
, спасибо большое!!! biggrin
 
Котенок-МурДата: Среда, 06.11.2013, 14:02 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Настасья, 300р перевела.



 
НастасьяДата: Среда, 06.11.2013, 14:21 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Настасья, 300р перевела.

Спасибо большое!!!! smile

Добавлено (06.11.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Итого общими усилиями у нас на данный момент получается - 10300 руб.! Я думаю этого хватит на попкорн и на колу, а если сделают скидку, то вообще замечательно будет!!!
Мы еженедельно и ежемесячно проводим мероприятия, которые требуют финансовой поддержки, какие то 1500-2000, какие то 5000руб., если есть возможность ежемесячно помогать хотя бы по 100-200 руб. будем очень рады и благодарны, тогда сможем сделать еще больше!!!
Спасибо всем огромное! Пусть ваше добро вернется к вам умноженным!

 
IdolДата: Среда, 06.11.2013, 14:53 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
я закинула 300 руб на тел, примерно в 12.50

 
НастасьяДата: Среда, 06.11.2013, 15:31 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Idol ()
я закинула 300 руб на тел, примерно в 12.50

Спасибо большое!!!
 
shuro4kaДата: Четверг, 07.11.2013, 17:35 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Перевела 700р. с карты. Храни Вас Господь!
 
НастасьяДата: Четверг, 07.11.2013, 21:07 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата shuro4ka ()
Перевела 700р. с карты. Храни Вас Господь!

Спасибо большое! И вас тоже! Вообще дорогие друзья, это просто нечто удивительно! Хочется просто прыгать и кричать от радости, действительно чудеса!
Сегодня в кино мы потратили всего 460 руб. и 10300руб., которые у нас были! В воскресенье нас ждет вообще нечто чудесное, сегодня приезжали самые старшие ребята, а в воскресенье приедут мелкие, им бесплатно разрешили полазить в лабиринте, и самое удивительное, сначала про автоматы и речи не было, а потом руководство решило купить им 30 жетонов от себя лично, удивительно просто!!! правда слава Богу за таких людей!
Спасибо огромное всем, кто откликнулся и хотел сделать деткам доброе дело, эти денежки, те, которые мы собрали на форуме, если хотите мы можем потратить на что-то конкретное это получается мы собрали на кино 3500руб. или мы можем добавить и купить детям компьютерный монитор, который у них сломался и они нас очень просили!
 
Nata_SmallДата: Четверг, 07.11.2013, 22:43 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
купить детям компьютерный монитор

ну конечно!


 
МурыськаДата: Пятница, 08.11.2013, 08:28 | Сообщение # 65
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
денежки, те, которые мы собрали на форуме, если хотите мы можем потратить на что-то конкретное это получается мы собрали на кино 3500руб. или мы можем добавить и купить детям компьютерный монитор, который у них сломался и они нас очень просили!


надо то, что просят дети ))



 
ТёмкаДата: Пятница, 08.11.2013, 15:14 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
купить детям компьютерный монитор, который у них сломался и они нас очень просили

Настя, конечно покупайте... Надо значит надо smile .

Добавлено (08.11.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Настя, подскажи, а в воскресенье вы в "Русь-кино" идете? Мы может тоже подойдем . Где то приглашение в "маленькую страну" было... Уточни во сколько?

 
НастасьяДата: Пятница, 08.11.2013, 22:09 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Тёмка ()
Настя, подскажи, а в воскресенье вы в "Русь-кино" идете? Мы может тоже подойдем . Где то приглашение в "маленькую страну" было... Уточни во сколько?

Да, мы в Руськино идем! Детки приезжают к нам к 14.00, мы минут на 15 приедем пораньше! smile
 
ТёмкаДата: Суббота, 09.11.2013, 15:05 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
Детки приезжают к нам к 14.00, мы минут на 15 приедем пораньше!

Настя, если я правильно поняла, сначала дети в "Маленькой стране" поиграют, а потом только на мульт? Тогда мы с дочкой придем. По лабиринту погонять это ее любимое дело. Заодно с вами и детками пообщаемся. В общем встретимся там. Телефончик твой кажется "В контакте" есть?
 
stropkaДата: Суббота, 09.11.2013, 20:52 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Настасья, я вам на мобильный 200 руб. положила(пришли? а то через интернет отправляла). Не очень много, но надеюсь, лишними не будут завтра.

Сообщение отредактировал stropka - Суббота, 09.11.2013, 20:56
 
НастасьяДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:01 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата stropka ()
Настасья, я вам на мобильный 200 руб. положила(пришли? а то через интернет отправляла). Не очень много, но надеюсь, лишними не будут завтра.

Спасибо большое!!!
Цитата Тёмка ()
Настя, если я правильно поняла, сначала дети в "Маленькой стране" поиграют, а потом только на мульт? Тогда мы с дочкой придем. По лабиринту погонять это ее любимое дело. Заодно с вами и детками пообщаемся. В общем встретимся там. Телефончик твой кажется "В контакте" есть?

ну что, встретились мы сегодня так сказать в боевых условиях! biggrin очень было приятно! smile

Добавлено (10.11.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Фотоотчет по нашему замечательному походу в кино! Очень надеюсь, что ссылка работает и можно ее открыть! smile http://vk.com/pomoschsirotam?z=album-32620385_182373034


Сообщение отредактировал Настасья - Воскресенье, 10.11.2013, 19:42
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:11 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Настасья, все открывается.
Молодцы!


 
ТёмкаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:32 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Цитата Настасья ()
ну что, встретились мы сегодня так сказать в боевых условиях

Да уж... Условия действительно максимально приближенные к боевым biggrin . Настя, вы и ваши девочки - просто молодцы! Вы знаете, столько радости в глазах наших( "домашних" )детей от посещения простого лабиринта мы вряд ли увидим (для них это скорее норма, чем какое то сногшибательное событие). Сколько же восторга было у ваших деток!!! Даже те которые постарше и то не упустили возможности посетить аттракцион :D. Им правда очень нужно внимание и забота...
 
НастасьяДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:05 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Тёмка ()
Сколько же восторга было у ваших деток!!! Даже те которые постарше и то не упустили возможности посетить аттракцион :D. Им правда очень нужно внимание и забота...

именно ради таких моментов, когда дети счастливы, когда они чувствует себя любимыми, когда окружены заботой и теплом, мы и стараемся делать все то, что мы делаем!!! smile
Мы набираем сейчас группу на пятницу желающих вникнуть в тему помощи сиротам более глубоко, кто еще не видел фильм и у кого накопились вопросы милости просим в 19.00 по адресу ул.Гражданская д.12, мой номер 89042505751
 
ТёмкаДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:37 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Настя, обязательно постараюсь прийти. Только можно (если не с кем будет оставить ) с младшей? Она вполне может поиграться сама или с твоими пока мы общаемся...
 
stropkaДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:58 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Настя, мне тоже мелкую с собой придётся брать, можно?
 
НастасьяДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:14 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Тёмка ()
Только можно (если не с кем будет оставить ) с младшей?

Цитата stropka ()
Настя, мне тоже мелкую с собой придётся брать, можно?

Да без проблем, у нас Маша посидит с ними, она уже 5 раз смотрела фильм и я думаю для нее это будет отдых! smile
 
МурыськаДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:49 | Сообщение # 77
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Настасья, девочки, я с вами мысленно.

Пока только денюжкой буду стараться помогать.

Работаю почти круглосуточно.

Надеюсь, после нг вольюсь в ваши ряды.



 
stropkaДата: Вторник, 12.11.2013, 10:50 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 632
Репутация: 334
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Пока только денюжкой буду стараться помогать.

А я , к сожалению, наоборот, пока только "делом" помочь могу. С финансами пока одни романсы.
 
НастасьяДата: Вторник, 12.11.2013, 20:02 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Настасья, девочки, я с вами мысленно.

Пока только денюжкой буду стараться помогать.

Цитата stropka ()

А я , к сожалению, наоборот, пока только "делом" помочь могу. С финансами пока одни романсы.

Спасибо большое вам, что вы мимо не проходите и помогаете тем, чем можете!!!
И еще один насущный вопрос??? Детям в Камешково очень нужны покрывала 1.5 спальные, 19 штук + еще покрывала на чехлы для подушек, может у кого то есть идеи где их можно купить подешевле?

Добавлено (12.11.2013, 20:02)
---------------------------------------------
У нас на счету сейчас 11290руб. 52коп. - это еще учитывая то, что мы хотели купить монитор деткам! Но скорей всего тогда мы отложим покупку монитора на следующий месяц, там ближе к новому году думаю денежки появятся, т.е. если мы найдем покрывала за 500 руб. было бы замечательно, может я конечно, загнула за такую цену найти, ну а вдруг! smile

 
МурыськаДата: Вторник, 12.11.2013, 20:15 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
надо знающих товарисчей на смартшопе попросить посмотреть
я там редко бываю
но на Ната Смолл там гуру
может подскажет про покрывала



 
Форум » Женский клуб » Благотворительность » Помощь деткам-сиротам (Фонд Творчество)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024