Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 20:47

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли, llamarada  
Форум » Женский клуб » Благотворительность » помощь Макаровой Наталье (прошу помочь моей сестре)
помощь Макаровой Наталье
MandarinkaДата: Вторник, 14.11.2017, 21:59 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
Девушки, несколько дней назад, фонд spina bifida, который нам помогает, открыл сбор денежных средств моей родной сестре.

Если очень очень кратко, то находясь на 20-й неделе беременности, на втором скрининге в ОКБ малышке Наташи поставили диагноз спина бифида, и сказали что выход у нее только один - это прерывание. Других вариантов не предложили и не рассказали. Сказали только - у ребенка патология не совместимая с жизнью, идите на аборт..... Прерывание? Нет. Это не выход! Наташа самостоятельно нашла информацию в интернете, что таким детишкам проводят операции после рождения, что такие детки живут! Пусть не 100% здоровой жизнью, но живут! А дальше мы нашли информацию что проводят внутриутробные операции, которые дают ребенку отличные шансы на здоровую жизнь и мы схватились за эту соломинку и стали искать информацию об этом. Вышли на девушку, которая первая из России с помощью фонда поехала в Швейцарию и ей и ее ребенку провели такую операцию.. Мы связались с ней.... и вот теперь операцию провели и Наташе и её дочке Анечке! Ну а теперь Наташе нужно быть в Цюрихе под наблюдением до самых родов, роды так же проведут там, и малышка после рождения первое время тоже должна пройти обследование в течении 2-4 недель.. А у нас есть все это время что бы собрать средства по выставленному счету из госпиталя. Да, сумма катастрофически огромная, поэтому госпиталь пошел нам на встречу и мы будем оплачивать "в рассрочку" , по мере сбора средств в фонде. Так же нам помогает еще и фонд Православие и мир, мы всей семьей максимально оповещаем все форумы, делаем посты , отправляем везде и всюду информацию о Наташе. Прошу помощи теперь и у вас, милые девушки ! Прошу помощи не только денежной, но и распространением ссылки от фонда, да и просто добрым словом и поддержкой, которая нам очень нужна и важна!
Как сказала наша генетик из ОКБ - Наталья Анатольевна, она впервые видит девушку из Владимира и области, которая твердо решила продолжить беременность, узнав о диагнозе малышки и еще не зная о возможных внутриутробных операциях, Все девушки, что у неё были, шли на прерывание.. Это очень больно и грустно, я думаю что это "такая политика" , может необразованность, может черствость наших врачей, которые не дают нам нужной информации, видя такую патологию. Я не хочу никого обидеть своим мнением, но говорю как есть, потому что с Наташей была все это время рядом и практически все видела и слышала своими глазами, видела как с ней общались наши врачи, говоря много грубых, бестактных слов в её адрес.. но это уже другая тема.

Если у кого то будут вопросы, по поводу контактов клиники. Если, не дай Бог, кто то столкнулся с такой же ситуацией как и Наташа - можете писать, звонить мне - я с радостью поделюсь всей информацией, что у меня есть, про фонд, про клинику, про помощь - расскажу все что знаю. (8 919 003 66 93 Анастасия)

Так же у Ирининой Натальи Анатольевны (генетик ОКБ) тоже есть все контакты, куда можно обратится за консультативной помощью!

ссылка на статью, ей же можно поделиться с друзьями и через нее перевести пожертвование

https://helpspinabifida.ru/pozhertvovat-makarovoj-natale/

Спасибо !


Сообщение отредактировал Mandarinka - Вторник, 14.11.2017, 22:03
 
Len@Дата: Пятница, 26.01.2018, 19:42 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
https://m.progorod33.ru/news/39302

 
ЭллиДата: Пятница, 26.01.2018, 20:08 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Какая хорошая новость

 
FoosaДата: Суббота, 27.01.2018, 17:58 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Какая радость! Какие вы молодцы! Ждем счастливого продолжения истории. И поздравляем маму, папу и братьев с сестричкой!



 
IdolДата: Понедельник, 05.02.2018, 10:48 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Прогород тут писал видимо об этой ситуации, звонили мне как координатору благотворительных проектов общественной организации и спрашивали экспертное мнение на счет этого случая. Нужны ли мол в таких случаях публикации в СМИ. Не знаю,чего напечатают...но я им целую лекцию прочитала,что НУЖНЫ!!!!!

 
IdolДата: Вторник, 31.07.2018, 10:44 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Mandarinka, расскажите, как там дела у мамы и малышки? Растут?

 
НатаМакДата: Вторник, 14.08.2018, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Отвечу я за Мандаринку. История про нас. Ане уже 7 месяцев. Растет и развивается как будто и нет никого диагноза. Ножки не пострадали, ходить будет и будет бегать, прыгать и танцевать... На данный момент, главное, проходить плановые обследования, что бы во время выявить те или иные нарушения и принять меры. Какие нарушения могут быть? Может развиться гидроцефалия (скопление жидкость в голове), нарушится работы тазовых органов- мочевого пузыря, почек, кишечника. Только что мы вернулись с такого обследования из Цюриха. Все в норме. Никаких патологий и отклонений нет. И мы бесконечно рады что так все хорошо складывается...врачи, и мы тоже очень надеемся, что и дальше так и будет. И хочу сказать большое СПАСИБО тем, кто помогал, переживал за нас, верил в нас и надеялся с нами на хороший исход... И еще, сбор денег на операцию еще идет, собрали половину суммы...так что помощь еще нужна очень...
Прикрепления: 7301540.jpg (189.2 Kb)


 
ВитаминкаДата: Среда, 15.08.2018, 08:36 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
НатаМак, прелестная малышка smile Пусть со здоровьем всегда будет все хорошо!



Сообщение отредактировал Витаминка - Четверг, 16.08.2018, 13:45
 
IdolДата: Четверг, 16.08.2018, 09:30 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
НатаМак, рады слышать! Здоровья вам!

 
НатаМакДата: Четверг, 16.08.2018, 10:06 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо большое

 
Форум » Женский клуб » Благотворительность » помощь Макаровой Наталье (прошу помочь моей сестре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024