Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 09:16

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли, llamarada  
Форум » Женский клуб » Благотворительность » Помощь форумчанке (Мышаня)
Помощь форумчанке
МагнолияДата: Понедельник, 03.08.2020, 20:05 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Девочки, старожилы форума!
Прошлой ночью у нашей форумчанки Насти (ник Мышаня) дома случился пожар. Полностью сгорела крыша дома и веранда. Все живы-здоровы. Одежда и вещи большей частью сохранны, но сырые и пахнут гарью. Проблема с обувью для семьи (она хранилась на веранде). Сейчас по соседям удалось собрать кое-что, но возможно в дальнейшем нужна будет помощь с вещами-впереди осень и зима. Также большая проблема с ремонтом-нужно успеть сделать крышу до начала осенних дождей. Может у кого-то есть возможность помочь с материалами или есть специалисты по строительству крыш-очень нужно!!!
Огромная просьба помочь, кто чем может!


 
МагнолияДата: Вторник, 04.08.2020, 17:43 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Ситуация такая. Вещи (одежда, обувь и пр.) пока не нужны, все равно некуда складывать. Дом проливали, поэтому детская комната, кухня, коридор-сырые, оттуда надо все выносить, счищать остатки обоев, снимать линолеум, чистить потолок и сушить дом. Но без крыши это делать сложно.
Сейчас острая нужда в рабочих мужских руках-нужно снять с плит перекрытий все остатки сгоревшего утеплителя, собрать в мешки для вывоза. И разобрать остатки веранды, крыльца.
Если у кого-то есть друзья, знакомые и т.д., желающие подработать, свяжитесь с Настей. По деньгам ничего не могу сказать, но думаю, в случае необходимости, соберем форумом.
Всем огромное спасибо!!!


 
МагнолияДата: Вторник, 04.08.2020, 17:57 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Фото дома
Прикрепления: 7933487.jpg (400.5 Kb) · 7776459.jpg (525.6 Kb)


 
МагнолияДата: Четверг, 06.08.2020, 12:37 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Нужен человек с руками и головой установить входную дверь вместо сгоревшей. Привезли металлическую, размер 90 на 200 (полотно). Нужна помощь в установке!

 
МагнолияДата: Вторник, 11.08.2020, 12:19 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Насте нужна материальная помощь, чтобы заплатить за работу кровельщикам. Они с трудом нашли сухой пиленый материал для кровли, нашли бригаду. Людям нужно заплатить за труд. Будем благодарны любой сумме!!!
Телефон Насти в первом посте, карта привязана к нему.

https://ok.ru/profile/124402590407
Заметка в соц.сети с просьбой о помощи.


 
FunnyДата: Вторник, 11.08.2020, 14:28 | Сообщение # 6
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Немного перевела, up теме.
 
НастяДата: Среда, 12.08.2020, 12:46 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
+

 
МышаняДата: Пятница, 11.09.2020, 14:04 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Девочки, огромное спасибо всем откликнувшимся. Это очень помогает морально и придает сил двигаться дальше. Мы понимаем, что мы не одни со своей бедой.
Крышу на доме сделали. Но внутри shock ужас ужасный. Под линолеумом пошла плесень, по углам комнат тоже чёрная плесень начала расти. Дом от газа отрезан, т.к. прогорели и обрушились дымоходы от котла и колонки. Т.е. даже просушить квартиру мы не можем. На данный момент заказаны трубы для дымоходов и вытяжки. Когда они будут сделаны - нужно, чтобы пожарные приняли и поставили свою визу. Потом уже в газовую службу с этой бумагой. Затем газовики уже проверят наше оборудование (котел и колонку) и подключат газ. Это словами быстро, а по факту - успеть бы до морозов...

Поэтому мы приняли решение перебираться в дом, который мы купили 3 года назад на субсидию от государства ("Жильё молодой семье") и использовали как дачу. Здесь есть дровяная печка, газ и электричество, колодец перед домом, правда вода в нем не очень, только в качестве технической сгодится. Газовое отопление постараемся сделать в течение месяца.
После пожара моя подруга предложила квартиру в качестве временного жилья для нашей семьи. Дети мои со свекровью (которая с Урала приехала нам на помощь) - на квартире во Владимире, а мы с мужем обустраиваем дом, в с. Чамерево он находится (если кому интересно).
Отделали одну комнату. На очереди доведение кухни до нормального состояния

В ближайшие выходные у нас переезд. Может, кто-то сможет посоветовать организацию или человека, который поможет нам с переездом и возьмёт не много? Будем очень признательны.

Дом, в котором мы жили находится в Вяткино. Переедем ли мы обратно - не знаю. У нас просто нет средств для его восстановления.




Сообщение отредактировал Мышаня - Пятница, 11.09.2020, 14:33
 
МышаняДата: Пятница, 18.09.2020, 08:21 | Сообщение # 9
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Ура! Мы переехали!
(Огромное спасибо Антону Александровичу М.)

Неделя прошла как мы на новом месте. Душа моя успокаивается, наконец... А то получалось, что мы с мужем в одном месте, дети - в другом, мы их не видим по несколько дней... Теперь вся семья вместе!

Сегодня у младшего сына день рождения. Дедушка и другие родственники сложились и купили внуку велосипед, о котором он так мечтал (велосипеды детей сгорели). Сева счастлив!
Будем теперь и старшим детям к их дням рождения копить, чтобы и у них велосипеды появились к следующему лету. Они теперь о велосипедах мечтают, а младшая - вспоминает свой беговел. Ей в мае 4 года будет, тоже постараемся её порадовать тем, о чем мечтается.


 
МышаняДата: Пятница, 18.09.2020, 08:39 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Ещё забыла сказать: огромное спасибо форумчанке Магнолия за создание данной темы!

 
МамаСынаДата: Пятница, 18.09.2020, 10:45 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
Мышаня, рада, что у вас всё налаживается.
Всеволода с Днём Рождения!

Настя, напиши, что вам нужно в новом доме. Домашние вещи, детские, посуда, постель?
Один маленький велик могу тебе привезти (напиши какой размер вы купили, чтобы такой же не везти)
У меня скоро "освободится" большой хороший пружинный матрас. 160*200. Вам нужен?


 
МышаняДата: Пятница, 18.09.2020, 12:10 | Сообщение # 12
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Оля, привет. Благодарим, ничего не нужно. Все забрали из горевшего дома, перестирывала всё (в копоти все было). Маленький велосипед нам отдают (на 4-6 лет) в следующем году. Для Севы купили на 7-12 лет.
Матрас у нас 140*200, он есть. Тоже благодарю, не нужно.


 
Форум » Женский клуб » Благотворительность » Помощь форумчанке (Мышаня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024