Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 23:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №19 (Горького, 83)
Школа №19
Nata_SmallДата: Четверг, 12.11.2009, 15:22 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Директор: Леухина-Доронина Екатерина Викторовна.
тел: приёмная 53-46-64,завуч 53-46-70
*** профильные классы старшего звена: гуманитарный, математический
smile

сайт школы https://www.xn--19-6kc3bfr2e.xn--p1ai/
группа ВК https://vk.com/school1933


 
ЭллиДата: Четверг, 12.11.2009, 15:58 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Nata_Small, я хочу заступиться за практикантов, я сама проходила практику а разных школах (и в 19 в том числе мы были просто на открытом уроке)
не паникуйте раньше времени, на всех практически уроках студентов присутствуют предодаватели методик того или иного предмета, учат конспекты составлять достаточно тщательно. Никакого вреда от студентов не будет, эт точно.
Могу со спокойной совестьью сказать, что преподаватель методики математики на фак-те нач классов такая, и предмет свой дает так, что я до сих пор (7 лет прошло) объясняю сыну математику именно так, как того требует методика преподавания.
ПыСы я не учитель нач классов, я логопед smile


 
Nata_SmallДата: Четверг, 12.11.2009, 17:20 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
То, что написано в 1 посте - рассказали мне - я ж писала.... просто перенесла сюда - для инфы.

 
ОЛейнаДата: Четверг, 04.03.2010, 16:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
мамонова елена викторовна хороший педагог.меня в свое время обучала в институте на заочном отделении.
 
Nata_SmallДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Ну вот мы закончили 1 класс. Вообщем деткам учиться понравилось. Тяжеловато составлять схемы к задачам оказалось. В контрольных работах по математике всегда есть задача на смекалку. Вот это зря считаю Не все могут мыслить отвлеченно от программы. Например, с одной грядки сняли 5 огурцов и столько же огурцов сняли с другой грядки. Сколько всего сняли помидор?... ну тут понятно, что 0.
А вот эту задачу я так и не въехала....Из бидона отлили 7 стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось в бидоне? Может кто сообразительный??? Помогите решить!!!!
Проводился опрос среди учеников нашего класса, кому что нравится-что не нравится... Многим не нравится Окружающий мир.
Первые три четверти учились вообще без оценок, но в тетрадях на полях после каждой работы рисовалась учителем шкала и по ней вверх-вниз ездила снежинка. Чем выше она по шкале нарисована-тем лучше. За хорошие ответы устно и 5 снежинок на самом верху шкалы в одной тетради детям первые 2 четверти давали лучики (вырезанные из бумаги). По окончании четверти нужно было нарисовать солнышко и приклеить лучики... кто сколько заработал. За очень плохие ответы учитель мог лучики забрать. 3-4 четверть вместо лучиков выдавали вырезанные из бумаги конфетки и надо было по окончании четверти нарисовать вазу и приклеить туда конфеты. У нас первые 3 четверти по 7-9 лучик было, а в 4 мы аж 19 конфет заработали.
Детям по окончании учебного года подарили всем по книге и устроили праздник с приглашением аниматоров и чаепитием.
С родителей собрали деньги по 600 руб. на косметический ремонт в классе и установку новой двери в класс.
В начале годы мы собирали деньги на подарки. Не помню уже сколько... Но каждый ребнок на день своего Рождения получал подарок - набор для творчества. Учитель получал подарки на День рожденья, День учителя, Новый год, 8 марта, окончание учебного года.
На Новый год ходили на спектакль и покупали тож детям подарки сладкие.
2 раза делали в классе генеральную уборку. Выстирали занавески.


 
МалинкаДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:38 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Nata_Small,
Quote (Nata_Small)
Из бидона отлили 7 стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось в бидоне?

я бы ответила, на 7 стаканов меньше, чем было biggrin


 
Nata_SmallДата: Вторник, 25.05.2010, 15:13 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Quote (Nata_Small)
Из бидона отлили 7 стаканов молока. Сколько стаканов молока осталось в бидоне?

я бы ответила, на 7 стаканов меньше, чем было


Сомневаюсь... cool ответ надо записать письменно. Первоклассник не сможет так написать. Да и места там для ответа - 10 клеток.


 
МалинкаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:19 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Сомневаюсь... cool ответ надо записать письменно. Первоклассник не сможет так написать. Да и места там для ответа - 10 клеток.

ну так оно и понятно, я тоже сомневаюсь biggrin . Задание-то для первоклассников, а не для учителей математики
cool


 
ЭльзаДата: Вторник, 25.05.2010, 16:27 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
ни однго
стаканами мы начинаем мерить только тогда, когда отливаем, а в бидоне молоко в литрах, а не в стаканах, как-то так


 
olchikДата: Вторник, 25.05.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Добрый день. Признаюсь, очень удивилась, когда увидела в форуме данную тему. Может быть ключевое здесь "начальные классы"? Это замечательно, когда первая учительница хорошая, но согласитесь, немаловажное значение имеет и репутация самой школы. Она теплая, это да. Но вот и все плюсы на этом. Планировка совсем "не подарок", но ведь можно же было в фойе хоть цветочки в кадках (хоть искусственные) поставить! Детки идут в классы через этот подвал-бомбоубежище...Зачем надо было закрывать коридор на 1 этаже! Да, нет уборщицы, но дети-то в чем виноваты. Лестницы на верхние этажи вообще не освещаются. Поставить бы видеокамеру-сколько раз на этих выбитых лестницах спотыкались наши дети и мы-родители! А в коридоре у начальных классов на уровне глаз взрослых старшеклассников или наших пап висят стенды типа"Они сражались за Родину". Это хорошо, конечно, но почему бы это не разместить у старшеклассников? Наши-то малыши это не видят! В других школах возле кабинетов 1-4 классов их работы творческие висят или стены разрисованы художником, например. Согласитесь, что уют в школе-это важная составляющая успеха детей в школе. И когда в столовой лежат скатерти или хотя-бы салфетки-это намного приятнее пустых деревянных столов и лавок, составленных вместе, как в тюрьме. Да, еда не домашняя, но при такой обстановочке вообще в столовую заходить не хочется! Понимаю, что многое зависит от детей и родителей, но еще большее-от организаторов (в данном случае-от директора). Может, кто-то и не согласится со мной, но просто уже наболело...

 
Nata_SmallДата: Среда, 26.05.2010, 07:39 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Да, директор не ахти-это я сразу поняла после первого знакомства с ней.
И школа в общем производит мрачное впечатление после 25 например (кстати школе в 2010 году исполнится 51 год)... но мне важно, чтобы школа была близко к дому.




Сообщение отредактировал Nata_Small - Среда, 26.05.2010, 07:42
 
ЕфросиньяДата: Среда, 26.05.2010, 08:09 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
но мне важно, чтобы школа была близко к дому.
для меня это тоже было решающим моментом, пока мой ребенок не попал в 19 школу... sad


 
olchikДата: Среда, 26.05.2010, 11:46 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
К сожалению, мы тоже живем в трех шагах от 19 школы. Родители первоклашек всегда мечтают, чтобы школа была близко к дому и чтоб дорогу не переходить. Но теперь ребенок учится в другой школе (подальше) и пока идет в школу и обратно успевает "надышаться". И это здорово, особенно когда тепло и солнышко. А разница в школах огромная! (это сказал ребенок).

 
Кис-КисДата: Вторник, 01.06.2010, 12:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто знает учителей Андрейчик и Акимову? Мы в этом году будем первоклашками в 19 школе, и именно эти учителя будут в начальной школе. Есть хоть какая - нибудь инфа про них. Сколько народу спрашивала, ну никто и ничего не знает.
 
olchikДата: Вторник, 01.06.2010, 22:35 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 177
Репутация: 43
Статус: Offline
Акимова-новый учитель, который сейчас выпустила 4 класс, а вела она его только последний год (предыдущий сильнейший учитель уехала за границу по контракту). Пришла она вроде из 8 школы. Может, там кто про нее знает. А Андрейчик давно работает в 19 школе. У нас она не вела, а вела у моей племянницы (ей 18 лет). Учитель сильная (относительно), но крикливая. Если надо, узнаю еще поподробнее...

 
Кис-КисДата: Среда, 02.06.2010, 07:56 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
olchik, если можно узнайте. Не знаем к какому учителю идти. А классы будут формировать уже с 15 июня. Заранее огромное спасибо.
 
marimamaДата: Среда, 02.06.2010, 10:34 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Я училась в этой школе до 10 класса. Потом ТАК жалела, что не ушла в другую раньше. Может быть, сейчас многое изменилось, но раньше в этой школе смотрели лишь на внешнюю сторону...т.е. у нас в классах было очень много талантливых ребят, которых реально забивали, а учителя закрывали на это глаза. Сильных педагогов было очень мало. А если и появлялись, то через какое-то время у них начинались конфликты с администрацией и это всегда было на виду у детей и более того, детей в это втягивали. Но это, естественно, уже не в начальной школе.
Мое мнение, что началка, действительно, должна быть рядом с домом. И если живете рядом с 19-й - идите туда. Напр., 26-я не лучше. Но про среднее звено задумайтесь. В период 10-14 лет школа очень сильно влияет на формирование личности ребенка.
И я не из тех, кто любит критиковать учителей. У меня мама учитель, да и друзей-учителей немало.


 
Кис-КисДата: Среда, 02.06.2010, 10:51 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
marimama, мы действительно живем недалеко от 19 школы. Но когда выбор встал между 25( у меня у соседки учится там девочка, с этого учебного года ее переводят в 15 и наслышаны немало) и 26(я была на собрании), то выбрали именно 19. Хороших школ очень мало, но поучимся увидим по ситуации. А сейчас проблема именно в том,к какому учителю нам идти.
 
marimamaДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:08 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Кис-кис, не переживайте. Спросила у мамы - она сказала, что в этой районе начальная школа, действительно лучше в 19-й.

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 06.07.2010, 13:24 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Я училась в 19 школе с 5-го по 11-й класс. Закончила в 2005 году... Ничего особо плохого сказать про эту школу не могу - по-моему обычная нормальная школа. Некоторые предметы (например, вышку, которую у нас преподавала директор) были на очень хорошем уровне. Я, например, после нее в гуманитарном ВУЗе была лучшая на курсе по этому предмету smile

Ах, да! У меня в этой же школе учиться сейчас еще брат в 8 классе и сестренка туда же поступает в этом году в первый класс! tongue Воть





 
LunaДата: Среда, 19.10.2011, 01:44 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
тогда наша хорошая учитель как раз в 19 школе будет набирать.. ты про неё?

Маркова Ольга Владимировна
Nata_Small, ваша? smile



 
LunaДата: Среда, 19.10.2011, 01:46 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
А ты вообще что про 26 слышала? у тебя никто из знакомых там не учится?

знакомые не учатся
вся информация только с данного форума
smile



 
Nata_SmallДата: Суббота, 11.02.2012, 16:03 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Собрание будущих первоклассников 15 февраля в 18-00 а Актовом зале!

 
LunaДата: Суббота, 11.02.2012, 18:48 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Маркова Ольга Владимировна
Nata_Small, ваша?

наша

во! мы к ней и только к ней wink



 
Nata_SmallДата: Четверг, 26.07.2012, 23:10 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Школу нашу 52-х летнюю потихоньку приводят в порядок. Поменяли окна во всех санузлах и сделали там полный ремонт с заменой плитки, раковин, унитазов, кабинки новые построили. Привезли вот парты новые - разгружать ходили на днях. В следующем году в нашем классе (ну наверно и в других, правда мы в 5 укласс уйдем) будут ставить интерактивную доску.... так что Luna, готовьтесь к ремонту опять.... У нас в этом году 2-о классныки ленолиум поменяли, а чтоб новую доску установить надо демонтировть старую, починить стену и вот тогда.... можно будет вешать новую красоту (ну и конечно этим придется заниматься родителям).

 
Nata_SmallДата: Среда, 21.05.2014, 12:09 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
дЕВОЧКИ, ЕСЛИ КТО ВЫБИРАЕТ К КАКОМУ ЧИТЕЛЮ ПОЙТИ В 1 КЛАСС В ЭТОМ ГОДУ, то только к Акимовой Светлане Викторовне http://shkola19.ouvlad.ru/uchitelya-nachalnoj-shkoly/
Вчера познакомилась с ней.
Просто супер человечек!!!


 
ЭлиNaДата: Вторник, 22.07.2014, 15:04 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа, это точно. Светлана Викторовна это сила и мощь))) Мы закончили в этом году у нее начальную школу. На выпускном все плакали, что расстаемся с ней. О ней можно говорить до бесконечности. Самое главное родительское собрание всегда начиналось словами: Все дети МОЛОДЦЫ. Все дети замечательные. Я горжусь своим классом!!! НИКОГДА ни одного плохого слова. Только над чем поработать, только чему побольше уделить внимания и т.д. Низкий поклон ей от всего 4В. Я с ужасом думаю, что моя младшая дочь не будет у нее учиться(не попадаем по возрасту).

 
LaNutkaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:27 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Девочки, подскажите, кто из учителей в 15 году набирает первоклашек? И, может быть, отзывы какие-нибудь есть?
 
Nata_SmallДата: Среда, 21.01.2015, 15:07 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Собрание родителей будущих первоклассников состоится

11 февраля (среда) в 18.00

на втором этаже школы


 
LaNutkaДата: Четверг, 29.01.2015, 09:12 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Nata_Small, подскажите, начальная школа там учится только в первую смену?
 
Nata_SmallДата: Среда, 11.02.2015, 22:38 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
LaNutka, 1 и 4 классы в первую, 2 и 3 во вторую.
Остальные классы все в первую.

Сегодня прошло собрание по-моему на грустной ноте... ничего не понятно с учителями 1 класса..... директор отговаривается - отходит от этого вопроса.....


 
Nata_SmallДата: Среда, 13.05.2015, 11:42 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Приказы на зачисление в 1 класс http://shkola19.ouvlad.ru/zachislenie-v-1-klass/

 
Nata_SmallДата: Понедельник, 15.06.2015, 22:46 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
набрали 3 класса по 35-36 человек.... wacko
решили, что надо 4 класса делать... это ж попа конечно....


 
LaNutkaДата: Вторник, 16.06.2015, 09:37 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
набрали 3 класса по 35-36 человек....
решили, что надо 4 класса делать... это ж попа конечно....

да уж... вчера ничего конкретного не сказали, смысла в собрании я не увидела, если честно.. как-то грустно всё
 
ekaterina911Дата: Вторник, 30.06.2015, 16:35 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Значит можно не по району попробовать пробиться или все равно нет?

 
Nata_SmallДата: Вторник, 30.06.2015, 17:39 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата ekaterina911 ()
Значит можно не по району попробовать пробиться или все равно нет?

ДУМАЮ ЛЕГКО.
Там сейчас во вновь открытом классе народу пока всего 15 человек.


 
ЭлиNaДата: Среда, 29.07.2015, 10:17 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Чет нам сказали, что 19 школу объединили с 26.
И теперь один директор.... wacko

Вчера слышала разговор двух женщин у 19 школы: Начальную школу выводят в 26, старшие останутся как есть.


 
ekaterina911Дата: Среда, 29.07.2015, 12:50 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Чет нам сказали, что 19 школу объединили с 26.

Так в итоге куда заявление писать на первый класс? Я звонила недели 3 назад. в 19 шк. мне сказали приходите 3 августа с документами. до 3-его все в отпусках.


 
ЭлиNaДата: Среда, 29.07.2015, 15:16 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Идти надо в 19 - однозначно. А уж там расскажите нам, что и как)

 
LaNutkaДата: Среда, 29.07.2015, 16:51 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 537
Репутация: 315
Статус: Offline
Цитата ЭлиNa ()
Начальную школу выводят в 26, старшие останутся как есть.

то есть ходить учиться мы будем в 26?
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Отзывы о школах Владимира » Школа №19 (Горького, 83)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024