Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:21

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Семейное образование (Нешкольная жизнь.)
Семейное образование
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Вот у меня такой вопрос к общественности, кто-нибудь что-нибудь слышал у нас в регионе по поводу семейного образования?

Семейное образование - это не дистанционное образование, и не домашнее образование, когда приходят школьные учителя. Это когда ты сам(скорее- с приглашенными специалистами) ребенка учишь, а в закрепленной школе он сдает только аттестацию (контрольные и тп).

большой копипаст


Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом "звере"?

Есть форум http://www.familyeducation.ru/ Москвы-то полно, и судя по всему лишь в Муроме есть адепты. Но может кто-нибудь еще что-нибудь знает по этому поводу.
Цитата Эльза ()
Список школ, к которым можно прикрепиться для сдачи аттестации

http://ezhikezhik.ru/reviews....ternaty


Цитата Маруська ()

Группа: Дамы
Сообщений: 109
Репутация: 26  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не рекламы для, но прочитав всю тему, ни разу не встретила ссылок на ресурсы: http://deti-v-semje.livejournal.com/ и http://freeedu.livejournal.com/


Цитата
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ


По ФЗ в уставе каждой школы должны быть прописаны ВСЕ формы получения образования. Но механизм сдачи аттестаций не прописан, в итоге администрации разных школ осуществляют (или не осуществляют) это на свое усмотрение.
Прошу обратить внимание, что прохождение промежуточной аттестации -это право, а не обязанность. Итоговая же аттестация это ОГЭ и ЕГЭ. На данный момент ВПР в 4 классе к итоговой аттестации не относится- пока это проверка школ, а не учащихся. Что будет дальше пока не известно.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлечкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:15 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
потому что я и против садика ничего не имею, а Миша все дома biggrin
 
SoaveДата: Вторник, 08.10.2013, 17:23 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Моя сестра училась с 8 класса в школе, где были только основные предметы - к кому-то из учителей она ходила в школу, кто-то приходил домой, кто-то занимался индивидуально, кто-то в группе. Никакой физры и т.п. Школа была бесплатная. Надо сказать, что там её заинтересовали учебой, чего не скажешь о 8 просиженных годах в той же гимназии, которую закончила я и довольно неплохо.

Очень странно что Лёля написала о дополнительной подготовке к ГИА. Моя мама учитель, и я точно знаю, что она готовит детей к экзаменам на уроке. Действительно зачем вообще ходить в школу, если она даже к экзаменам подготовить не может.



 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 17:24 | Сообщение # 43
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
например не дается ему физика, он биологию любит

А откуда, простите, ребенок знает, что ему дается, а что нет? Если физика не дается, значит репетитора наняли неподходящего и он не смог заинтересовать ребенка.
Лёля, я как мама двух школьниц понимаю тебя и твое отношение к школе. Но я хочу тебе по секрету сказать, что школа у вас... как бы это помягче сказать... ну не очень хороша. Я сама там училась в среднем звене, и ушла оттуда в старших классах именно для того, чтобы не нанимать репетиторов перед поступлением в ВУЗ (у родителей все равно денег на репетиторов не было). Перед тем как отдать старшую дочь в первый класс, я и в вашу школу ходила на собрание (рядом с домом же) и поняла ,что с моих школьных времен ничего не изменилось. Есть там конечно пара учителей хороших... Но этого недостаточно, чтобы я отдала туда ребенка. Так и ходим каждое утро в даль дальнюю.
Учить детей дома - я как-то даже не рассматривала такой вариант. И дети действительно разные все. И ещё очень важно определиться, какую конкретную цель родители ставят для себя и для ребенка, до какого возраста собираются изолировать своего ребенка от больших коллективов. Мне кажется в подростковом возрасте влиться в коллектив гораздо сложнее, чем в 6-7-8 лет.
Часто экстерном учатся дети-спортсмены, которые постоянно на соревнованиях. Есть музыканты, "подающие большие надежды". И у тех и у других есть фанатичные родители, которые не спрашивают у детей, что они хотят.


 
SoaveДата: Вторник, 08.10.2013, 17:26 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
А во Владимире есть частные школы?


 
ФиалкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:27 | Сообщение # 45
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Тема - из разряда "рожаем дома"
Мне, например, знания не так важны как социализация, конкуренция, умение "выжить"(увы, так) и выстоять в современном мире)
А если среди этих пяти человек попадутся "слабенькие" дети (неотличники-хорошисты), с кем будет конкурировать ваш ребенок?
 
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:30 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Наши дети не смогут конкурировать ни с кем. Вашим же детям лучше. Тема не об этом:)

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 17:31 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (Soave)
А во Владимире есть частные школы?

Конечно есть. Есть школа "Возрождение" - на Мира, напротив бассейна. Есть какая-то гимназия частная на Егорова, там по 5-7 человек в классе учится


 
ФиалкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:31 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Зачем ребенку хорошие знания по физике и химии? Только чтоб поступить в институт? А в ин -те что??? То же бесолезное просиживание штанов, извините..
 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:31 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
А откуда, простите, ребенок знает, что ему дается, а что нет

предположим ребенок в 10-11 лет человек, и может понять, что у него получается, а что нет, что ему нравится, от чего тошнит
меня например как воротило от физики с 7 класса, так и не изменилось ничего, несмотря на 2 школы, 4 учителей, подготовительные курсы и итд
и если бы мне дали возможность не заниматься ей, я была бы счастлива и могла бы больше времени уделить любимому рисованию


 
ФиалкаДата: Вторник, 08.10.2013, 17:31 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
llamarada, а о чем тема?
 
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:35 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
О семейном образовании. Для тех форумчан, кто уверен, что для развития личности обязательно необходим коллектив из 25-30 человек есть темы болталки про школу и детский сад.

Социализация обсуждалась на форуме один миллиард раз. Оставим.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:35 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Тема - из разряда "рожаем дома"

точно! думаю, что оно мне напоминает biggrin
подумалось... если бы, когда я была маленькая, мои родители оставили меня на ДомОбуч да еще и с выбором "что ребенку удается", то только читала и рисовала бы, ну еще труды форева biggrin
смотрю на своего детеныша - она вообще только рисовала, пела, скакала бы как конь на физзанятиях и может считала иногда (математика у нее идет нормально).
усЁ.
правда про физику и химию моего ребенка пока рано говорить... их еще нет - мелкая...
но всеж я за советское обучение.
но про альтернативу читать интересно cool biggrin


 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:36 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Мне, например, знания не так важны как социализация, конкуренция, умение "выжить"(увы, так) и выстоять в современном мире

в нашем современном мире, где мечта 90% населения мечтает работать дома, а общение происходит в основном интернете? да никому нафик уже не нужна социализация biggrin
предположим мой ребенок, не пошел в садик-не социализировался, не пошел в школу-не социализировался, закончил институт заочно, и а работает на удаленке, или вон в декрет на 5 лет, и общается на детках, и социализируется в песочнице с другими мамочками


 
МамикДата: Вторник, 08.10.2013, 17:37 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Ооооо, хорошая темка! )))))
+1!!!
И Маша ходила и Егорка сейчас ходит на подготовку к школе к замечательной женщине! Вот таким я представляю себе учителя. Особенно для начальной школы. Это, видимо, просто свойство натуры - дар учительский.
За один час столько дать детям! И они жадно берут. И не только знания, но и отношение к себе - внимательное, уважительное....
А в школе пол-урока выясняют почему "Петров" вертится, где "Иванов" голову забыл, и т.д. и т.п.
Несогласная, очень нравится такой подход ))) Только тоже не уверенна в своей компетенции и нервах )))
Цитата (Эльза)
но блин, общалась я с человеком, закончившим персональную школу с тремя человеками в классе. Чистый, незамутненный эгоизм и "мневседолжны"
а это уж точно не от школы )))))


 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:37 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
ЮлияВ, ну вот ты отучилась в школе? и чем ты занимаешься теперь? ребенком и рукоделием? а остальное? просто чтобы было?

 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 17:39 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (Фиалка)
Зачем ребенку хорошие знания по физике и химии? Только чтоб поступить в институт? А в ин -те что??? То же бесолезное просиживание штанов, извините..

Можно тогда вообще не учиться - штаны целее будут.
Несогласная, я тоже физику не очень, хоть и физ-мат закончила. Но всё же любовь к предмету прививает учитель. Иначе как объяснить, что в одной школе дети сплошь математики физики, в другой по химии олимпиады выигрывают из года в год? Уж не Боженька ли так детей награждает способностями по месту жительства?


 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:42 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
ну вот ты отучилась в школе?

ну остальное дало возможность получить вышку, когда неожиданно захотелось (поступила через 5 лет после окончания школы). ребенок не знает, что будет делать через несколько лет. но ПОЛНОЕ образование оставит ему выбор.
выбрав в детстве и обучившись только тому, что нравится: останется с этим пожизненно. хотя - есть шанс изучить физику-химию на пенсии. но не факт, что не станет лень biggrin

biggrin
Цитата (Несогласная)
и чем ты занимаешься теперь? ребенком и рукоделием? а остальное? просто чтобы было?
мой же выбор стал таким после 30 лет (сижу и занимаюсь) до этого всеже попробовала многое wink




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 08.10.2013, 17:43
 
МамикДата: Вторник, 08.10.2013, 17:43 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Наши дети не смогут конкурировать ни с кем.

Как хороши люди и конкретно дети, когда они перестают конкурировать фиг знает за что, а делают то, что Им нравится и интересно ))))


 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:44 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
Можно тогда вообще не учиться - штаны целее будут.

а вот это как ни странно, самая здравая мысль biggrin
зачем забивать голову тоннами бесполезной информации, когда можно его научить искать и обрабатывать необходимую информацию
Цитата (Финдус)
Несогласная, я тоже физику не очень, хоть и физ-мат закончила. Но всё же любовь к предмету прививает учитель. Иначе как объяснить, что в одной школе дети сплошь математики физики, в другой по химии олимпиады выигрывают из года в год? Уж не Боженька ли так детей награждает способностями по месту жительства?

ну вообще в мое время так получалось когда в профильные классы набирали по результатам тестирования.
Да личность учителя влияет на отношение к предмету, но у человека всегда есть склонность к чему-либо


 
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:44 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Мне бы не хотелось думать, что тяга к знаниям вообще, и обучение в частности, заканчивается получением аттестата. Или даже диплома.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:46 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
ну остальное дало возможность получить вышку,

ну вот у меня тоже есть аттестат с 5 по химии и с 4 по физике, что он мне дает-ничего, я никогда не сдам экзамены по этим предметам


 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:46 | Сообщение # 62
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (llamarada)
Мне бы не хотелось думать, что тяга к знаниям вообще, и обучение в частности, заканчивается получением аттестата. Или даже диплома.

да без проблем конечно smile можно без аттестатов учиться, получать знания smile но дети - это иногда такие обезьянки, что дай им волю - вообще ничего делать не будут biggrin так что нефиг им слишком много свободы давать biggrin


 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:49 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
а теперь давайте представим, что через 5-10 лет у нас будет платное высшие образование, и никакие экзамены сдавать не надо будет
уменьшится ли для вас ценность школьного образования


 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 17:50 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
llamarada, хочу ещё спросить по теме. Ты как сама рассматриваешь семейное обучение? Это только занятия с репетитором, или часть предметов сама хочешь ребенку преподавать?

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 08.10.2013, 17:51 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Ну, без мотивации как-то совсем грустно smile Да, на учебе - это пятерочки за выполненные задания (читай - полученные знания), стипендия smile На работе за хорошую работу (а хорошая работа подразумевает повышение квалификации, развитие навыков) - повышение з/п, должности... А "просто так" учиться - это как-то непонятно....

Аняяяяя, прости за флууууууд smile







Сообщение отредактировал Шалость_Удалась - Вторник, 08.10.2013, 17:51
 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:53 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
правильно! нефиг кому попало в институты идти. денег нет - ай-да коров пасти. школа тогда и не нужна - вариантов все равно нет, если денег нет. ты это имеешь в виду?
зы: стёб. cool
альтернативы школе пока нет. в нашем городе.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 08.10.2013, 17:53
 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 17:56 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Финдус, посмотрим правде в глаза, чтобы изучать гуманитарные предметы- география, история, даже биолгоия- выдающиеся данные не нужны, достаточно учебника
вот физика, химия, иностранный-тут сложнее

Добавлено (08.10.2013, 17:56)
---------------------------------------------
Цитата (ЮлияВ)
правильно! нефиг кому попало в институты идти. денег нет - ай-да коров пасти. школа тогда и не нужна - альтернативы все равно нет, если денег нет. ты это имеешь в виду?

нет просто сейчас основной аргумент за школу (кроме социализации) - для поступления нужен аттестат государственного образца и нужно сдать экзамены
а если этого нет, будет ли школа ценна сама по себе?




Сообщение отредактировал Несогласная - Вторник, 08.10.2013, 17:58
 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 17:58 | Сообщение # 68
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
посмотрим правде в глаза, чтобы изучать гуманитарные предметы- география, история, даже биолгоия- выдающиеся данные не нужны, достаточно учебника вот физика, химия, иностранный-тут сложнее

это какая же у ребенка усидчивость должна быть... чтоб без посторонней помощи-подсказки-разъяснения сидеть и изучать предмет... у меня Муська даже под моим присмотром во время выполнения ДЗ постоянно, как Маша в мультике, "трубу находит" biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 08.10.2013, 17:58
 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 18:01 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
чтобы изучать гуманитарные предметы- география, история, даже биолгоия- выдающиеся данные не нужны, достаточно учебника
Эти предметы уже из среднего звена. И наверное учебника достаточно, если ребенок уже научен учиться. Если с репетитором, то конечно проще простого: любой каприз за ваши деньги. Но если самой каждый урок ребенку преподавать - я бы чокнулась точно. Начальную школу, думаю потянет каждый родитель, и то тяжело бывает. У нас были периоды, когда дочь долго болела, и я это "семейное обучение" как раз и практиковала. Тяжело.


 
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 18:02 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Шалость_Удалась, мне кажется - все придумано до нас и вопрос с мотивацией тоже как-то решается. Именно поэтому тему и завела, хочется по изучать чужой опыт по факту. Финдус, я еще пока никак не рассматриваю, но сразу скажу, что я никакой преподаватель. И считаю что каждый должен заниматься тем, что у него получается.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 18:03 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
это какая же у ребенка усидчивость должна быть... чтоб без посторонней помощи-подсказки-разъяснения сидеть и изучать предмет.

почему без подсказки? с родителем, в начальных классах особенно
я имела в виду, что если у родителей есть учебник по географии, то вместе они его осилят)
вообще как я вижу одну из основных сложностей данного мероприятия- это то что один из родителей должен посвятить большую часть своего времени ребенку, не все это могут/хотят


 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 18:04 | Сообщение # 72
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
Но если самой каждый урок ребенку преподавать - я бы чокнулась точно

о да....
Цитата (Финдус)
Начальную школу, думаю потянет каждый родитель, и то тяжело бывает. У нас были периоды, когда дочь долго болела, и я это "семейное обучение" как раз и практиковала.

и не говори... детских болезней теперь с первого класса боюсь biggrin


 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 18:07 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
llamarada, тогда самое важное найти ребенку таких учителей, которые подойдут именно ему по темпераменту, по складу характера. Выбор программы, по которой учиться опять же. Учебники... И я так понимаю, что семейное обучение - это отнюдь не свобода. Экстерном всё равно придется сдавать те же тесты, зачеты, экзамены. И во многом обучение будет ориентировано именно на то, чтобы удачно всё это безобразие сдать.

 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 18:07 | Сообщение # 74
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
почему без подсказки? с родителем, в начальных классах особенно

ну вот я сейчас в начальных классах... новая программа мной пока еще не совсем осознана wacko периодически приходится НАПРОЧЬ забывать как нас учили, и смотреть на задачу другими глазами - это довольно сложно....
чтобы обучать своего ребенка в нач-классах - лучше всеж перед этим начфак закончить (с новыми школьными программами и задачами)..... wacko biggrin


 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 18:09 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата (ЮлияВ)
лучше всеж перед этим начфак закончить (

пока закончишь, они три раза программу поменяют biggrin


 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 18:09 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
один из родителей должен посвятить большую часть своего времени ребенку

Несогласная, я как раз тот родитель, который занимается всеми учебными вопросами детей. Поэтому скажу - бери больше - всю себя надо отдать ребенку, чтобы успешно учить самой дома.


 
НесогласнаяДата: Вторник, 08.10.2013, 18:10 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
повторюсь, я знаю много семей на домашнем обучении, без репетиторов
но там один родитель как минимум не работает, или работает не на полный рабочий день


 
ЮлияВДата: Вторник, 08.10.2013, 18:10 | Сообщение # 78
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
пока закончишь, они три раза программу поменяют

ну это хоть ближе было бы biggrin у меня понятия о школе - старосоветского образца biggrin совершенно не подходит, чтоб учить ребенка дома biggrin


 
llamaradaДата: Вторник, 08.10.2013, 18:13 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Финдус, ну безусловно. Есть программа, нужно ей соответствовать. Просто сам процесс можно сделать для ребенка глубже, качественней и интереснее. В этом суть. Это далеко не простой путь для родителя, определенно. Трудо- и финансово затратный. Просто результат может быть гораздо достойнее чем то, что предлагает сейчас сфера образования.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
ФиндусДата: Вторник, 08.10.2013, 18:16 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Несогласная, а как часто они детей на зачеты возят?

Добавлено (08.10.2013, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата (llamarada)
Просто сам процесс можно сделать для ребенка глубже, качественней и интереснее.

Вот эта идея мне тоже очень симпатична. Но что-то мне подсказывает, что глубже и качественней будет индивидуальное обучение, а интереснее ребенку будет именно в школе.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Семейное образование (Нешкольная жизнь.)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024