Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 16.04.2024, 15:22

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Православная гимназия во имя святителя Афанасия (ул. Суздальская, д.14)
Православная гимназия во имя святителя Афанасия
Nata_SmallДата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
http://vlpg.ru/

53-18-83
42-24-10

Прикрепления: 7321797.jpg (116.0 Kb)


 
MargomamaДата: Вторник, 14.04.2015, 01:46 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
А кто-нибудь может отзыв оставить? У кого-нибудь учатся детки здесь?

Добавлено (13.04.2015, 00:22)
---------------------------------------------
Вот, что мне написала одна женщина в контактах про эту гимназию:"Итак, обучение в гимназии стоит около 4 тыс. В месяц, точнее можно узнать в бухгалтерии. Перед поступлением проводится тестирование ученика учителем младших классов, а также есть специальная подготовка к первому классу, она также проводится учителем, который берет первый класс.В этом 2015 году набирает класс Комарова Алла Николаевна. Атмосфера в гимназии чудесная, совсем не похожа на обычную школу. Проводится очень много мероприятий, интересных проектов и дети участвуют во всевозможных конкурсах. К слову, я не ученица, я знаю некоторых детей из этой гимназии и сама была там по работе. Самый большой плюс воспитательный момент. Детям присваиваются настоящие ценности - уважение, сострадание, помощь." А сегодня мы с детками ходили Крестный ход и там пока шли познакомились с девочкой Соней, она мою среднюю дочку 4 года катила на велосипеде, тк она устала немного и потом разговорились. Оказалось, что Соня учится в этой гимназии где-то класс 7. Очень она положительно о гимназии отзывалась, у нее еще там братья и сестры учатся) сказала, что учительница которая набирает сейчас первоклашек строгая, но очень хорошая! Сказала, что у нее одноклассники есть из Боголюбова и Из Доброго. Девочка мне очень понравилась!

Добавлено (14.04.2015, 01:41)
---------------------------------------------
Ездила сегодня в гимназию и пообщалась с женщиной из бухгалтерии. Гимназия находится в здании бывшего садика, поэтому небольшая, но уютная внутри, иконы весят, разные поделки деток выставлены и рисунки детей на тему Пасхи. Прям там у них есть своя церковь, где они перед уроками в 8.15 стоят на небольшой службе, потом уроки начинаются. В стоимость обучения входят все кружки, продлёнка, практически все поют в хоре, есть занятия шахматами, у девочек плетение кружева на коклюшках! Сказала, что высокие требования к обучению и к дисциплине. Работает у них психолог, которая очень много помогает деткам, особенно в переходном возрасте. Учитель, которая сейчас набирает первый класс высшей категории и в этой гимназии набирает уже 4 раз деток, уже 33 желающих, а класс максимум 25 чел, будет отбор по результатам собеседования. Летом в июне у них свой лагерь, где очень нравится деткам, но если не хотите, никто не заставляет, он так же стоит, как и мес обучения. Многодетным скидки, второй ребенок учится за 50%, а последующие бесплатно. Там очень много деток из многодетных семей учится и даже из Абрамцева ездит девочка, тк очень нравится. Старшие классы небольшие. Был у них случай, что мальчик и девочка после 9 класса экстерном закончили 10 и 11 класс и оба поступили на бюджет в хорошие ВУЗы Москвы. Поэтому сейчас у них нет 10 и 11 классников первый год. Сейчас у них каникулы пасхальные.

Добавлено (14.04.2015, 01:46)
---------------------------------------------
Да питание с 1 по 4 класс завтраки бесплатные, а обеды по 30 руб, малообеспеченные, если есть справка бесплатно. У первоклашек пятидневка, а со 2 класса 6ти дневка.


Сообщение отредактировал Margomama - Вторник, 26.05.2015, 00:07
 
ЛюбочкаДата: Четверг, 14.05.2015, 16:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже очень интересно узнать про гимназию побольше!

 
MargomamaДата: Вторник, 26.05.2015, 00:16 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Мою дочку приняли в гимназию, долго я думала, взвешивала, сомневалась и всё же решила, что пойдем попробуем, а там видно будет. Класс 13 девочек и 12 мальчиков, учительница сказала, наконец-то девочек больше, а то пред классы большинство было мальчиков) Идем с 1 июня в лагерь при гимназии, привыкать и знакомиться с одноклассниками) Кстати в лагерь принимают деток и со стороны, кот не ходят в гимназию) Стоит лагерь 550р, если ребенок будет спать, то со своей раскладушкой и забирать в 17.00, а если не будет, то забирать около 14.00 и сразу выдают полдник с собой) подробности про лагерь можно позвонить узнать и надо заранее приехать написать заявление и оплатить, лагерь длится весь июнь. Начнем учится буду писать подробности)
 
MargomamaДата: Пятница, 04.09.2015, 23:14 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Ну вот и прозвенел для нас первый звонок в православной гимназии. Расскажу как все прошло. Сначала детки все с родителями были на молебне и отец Алексей всех благословил на учебный год, очень красивая церковь в гимназии на втором этаже, там всегда перед уроками совершается молитвенное правило 10 мин, а на праздники деток причащают и по понедельникам после уроков молебен 30 мин
. Всю школу освятил батюшка перед учебным годом. Потом был первый звонок, веселые старты и поздравление деток в классе учительницей. Общая обстановка очень уютная и радостная, даже бабушка на вахте, как родная) Деток на линейке поздравлял сотрудник МЧС России, у которого в этом году выпустился сын из этой гимназии, много сказал слов благодарности. И немного фото)

Добавлено (04.09.2015, 23:14)
---------------------------------------------
Сегодня пришла за дочкой, а у каждого на столе в подарок плакат расписание уроков православный и 6 разных йогуртов (я сам, чудо и еще какой-то) и питьевой йогурт, мелочь, а приятно)
Прикрепления: 1402379.jpg (43.7 Kb) · 1986821.jpg (65.7 Kb) · 5416845.jpg (44.3 Kb)


Сообщение отредактировал Margomama - Пятница, 18.09.2015, 18:35
 
MargomamaДата: Пятница, 18.09.2015, 18:33 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Моя первоклашка, очень форма красивая и удобная, мы отдали за пошив платья, два фартука и ткань 1800р. У мальчишек шили только пиджаки, но они подороже 2300 вроде.

Добавлено (18.09.2015, 18:33)
---------------------------------------------
В гимназии с 1 октября в 17.00 начнутся подготовительные курсы для будущих первоклассников. Будут 2 раза в нед проходить по 2 урока, стоимость 2 тр. Подготовку ведет тот учитель, который будет в первом классе у ребенка.
Прикрепления: 1440491.jpg (47.1 Kb) · 6610094.jpg (61.3 Kb)


Сообщение отредактировал Margomama - Пятница, 18.09.2015, 18:39
 
MargomamaДата: Четверг, 03.03.2016, 01:40 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
5 марта в гимназии в 10.00 день открытых дверей для будущих первоклассников.
 
Солнечный_СмайликДата: Четверг, 26.05.2016, 23:58 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Margomama, вы отучились в гимназии целый год. Расскажите Ваши впечатления? Довольны результатами?

 
MargomamaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:21 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Солнечный_Смайлик, да мы пару дней назад закончили учебу, Слава Богу учебный год прошёл спокойно и успешно. Моя дочь туда идёт с удовольствием и все время просилась, чтоб я её оставила на продленку до поздна, первые мес я её конечно забирала после обеда, пока привыкали, а потом стали на продленку оставаться, она там до 18.00 и входит в стоимость обучения (стоимость повысилась до 5000р с 1 сен этого года), моя дочь с продленки приходила со всеми сделанными уроками. В нач школе завтраки бесплатные, обеды по 30 руб и полдник 15 р (столовая своя в школе). Когда в школе литургии проходили по опр праздникам, деткам всегда давали какие нибудь вкусняшки и мороженное, для них это радость). Меня многие отговаривали туда идти из-за того, что возить надо, но как-то это особо не утрудило и мне многие из наших родителей помогали иногда отвезти и привезти со школы, в музыкалку закидывали ребёнка, вобщем все всегда готовы помочь! У нас в классе 26 чел и никто не уходит в др школу, хотя иногда так случается. В этом году вроде как поменьше набор деток чел 20. Все праздники очень душевно проходили, в конце года детки ездили в жен монастырь в Боголюбово на экскурсию бесплатно, много ходили в Планетарий и Палаты. У нас очень хорошая учительница Комарова Алла Николаевна, интересно всегда на собрании нам говорила об отношениях к деткам, как реагировать на проблемные моменты в учебе, вобщем всегда была душеполезная информация, очень скромная и любящая деток. За все время учебы мы на все праздники и подарки сдали в общем руб 700 за весь год, здесь не принято одаривать учителей подарками и они это не приветствуют, поэтому мы нашей учительнице только в конце года подарили подарок от себя сборник стихов Круг лета Господня (книга просто шедевр и электронная версия уникальное в своём роде, всем рекомендую) и цветы на день Ангела дарили. По большим праздникам это раза 4 за год у нас вместо учебы литургия в Успенском соборе проходила и два раза на крестном ходу были. Но если вы вдруг не приходите, вам никто не выговаривает назидательно и мне нравится, что без фанатизма здесь) Дочь много песен выучила, стихов и молитв за год и я много интересного для себя узнала и больше приобщилась к православию, тк в этом я не воспитывалась, а пришла к Храму после института и мне это очень интересно, но о Боге знала с детства. Есть конечно здесь свои минусы, но вот атмосферой и то что ребёнку все очень нравится, они перекрываются. Очень дочь любит учителя по физкультуре, тк он много играет с ними и учительницу по продленке Капитолину Владимировну, она образец скромности и умиротворенности, всегда ласковая и добрая, никогда не кричит на деток. В холле всегда наблюдала как малышня виснет на старшеклассницах, а те с ними играют и обнимают по сестрински) Год проходил под темой "На Божественной страже" и в нашем Храме сделали небольшой музей духовного чада Афанасия Ковровского духовного писателя С.И. Фуделя и поэтому, проходили чтения Фуделя и дети писали старшие сочинения на эту тему, рисовали рисунки и много рассказывали о людях, которые стоят на Божественной страже, читали стихи. Один раз я ездила в детский дом Малютка гулять с детками, тк наше сестричество этим все время занимается. Ну вот как-то так, если ещё есть вопросы спрашивайте) Вобщем, кто как хочет мир видеть и воспринимать, так и получается, я верю в добро и добрых людей и мне они на пути всегда встречаются и в любом городе, а я много где жила) Ваш город для меня сплошной позитив и я благодарю Бога, что по его воле мы здесь оказались! Всем мира и добра!!!
 
Солнечный_СмайликДата: Пятница, 27.05.2016, 12:28 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
Margomama, вы написали есть минусы? можно ли поподробней о минусах? и,конечно, про учебный процесс? помимо внеклассной работы, литургий и т.д. много ли внимания уделяется непосредственно самой учебе? сильные ли в гимназии учителя? быть может вы общались с другими родителями?по какой программе учатся дети в начальной школе?

 
Солнечный_СмайликДата: Пятница, 27.05.2016, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 626
Репутация: 551
Статус: Offline
5000 это в месяц?я правильно поняла?

 
MargomamaДата: Пятница, 27.05.2016, 22:37 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Солнечный_Смайлик, да это за месяц, программа Гармония у нас в начальной. Основное внимание конечно учебе и уделяется, а все остальное это дополнительно, минус это здание бывшего детского сада и поэтому небольшие классы и узкие коридоры, спорт зал небольшой и там ещё не дошли руки до ремонта, но в планах есть, но физкультура при хорошей погоде всегда на улице в парке 850летия и зимой там же лыжи, когда слякоть, то в зале, но это только у нас так много деток в классе, а остальные классы небольшие, особенно старшие классы. У многих там старшие дети учатся и по три ребёнка и по четыре у кого, довольны и есть три сестренки ездят аж с нижней дубровы на троллейбусе и не хотят в школу возле дома. А есть, которые из гимназии перевели девочку 5 кл в Суздальскую гимназию, тк посчитали, что сложная программа, а там школа России и меньше задают на дом. У одной дочка в 5 кл и говорит много на дом задают, особенно математику. Соседка у меня спецально дочку в 9 кл туда отдала из 2 шк, тк там почти репетиторство получилось из за кол-ва детей и сын тож заканчивал там старшую школу, дети все в Мск в университетах учатся, есть конечно и троишники и отличники здесь, очень много от ребёнка зависит и от семьи, конфликты тут тоже случаются между мальчишками, но за курение отчисляют, если ребёнок никак не понимает. Точно знаю, что в этой школе не будут учить детей, как надо предохраняться, а будут больше внимания целомудрию уделять. Много с детками о добре и милосердии разговаривают и про гордыню, но все равно большее ребенок из семьи почерпнет и от родителей! У Матронушки Московской два брата были богоборцами. Но меня пока все устраивает, окружение деток и родителей нравится очень в нашем классе. Слышала, что многие учебу оплачивают материнским капиталом. Втрой ребёнок за пол цены учится, а все последующие дети бесплатно, очень много многодетных семей здесь. У нас в классе есть девочка из семьи, где 8 деток, из них трое учатся здесь. Есть в классе мальчик, у которого брат в 23 гимназии учится, а его родители решили сюда отдать. Читала сочинения третиклассников, такие рассуждения умные и глубокие. Вы даже почитайте на сайте, как дети пишут и излагают мысли, меня это оч подкупило, когда я думала. Есть у нас мама, она учительницей литературы работает в 3 гимназии и она говорит, что здесь достойное образование и сына отдала сюда учится. Как то так.
 
IdolДата: Среда, 23.12.2020, 08:49 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Не учились там, не знаю тонкостей, но у меня есть ученики оттуда, все очень слабые по английскому, в любом классе. И в прошлом тоже были, после началки в основном все переводятся. Еще есть девочки-дочки священника, почему то он их туда не отдал, спрашивала маму, ну просто интересовалась, она как-то невнятно мне ответила. Это вроде как и не отзыв, ну вот что знаю,то и написала.

 
Инга_80Дата: Среда, 23.12.2020, 09:02 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
Цитата Idol ()
все очень слабые по английскому, в любом классе

а есть хоть одна школа в городе, где сильный английский? По-моему нет. ИМХО конечно, но считаю, что это не минус школе.:)))


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ПрикОлисткАДата: Среда, 23.12.2020, 17:09 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 3325
Репутация: 515
Статус: Offline
Инга_80, школы может и нет( не знаю просто),есть учителя сильные.

 
IdolДата: Воскресенье, 27.12.2020, 14:50 | Сообщение # 16
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
а есть хоть одна школа в городе, где сильный английский? По-моему нет. ИМХО конечно, но считаю, что это не минус школе.:)))

согласна, я просто написала, что вообще знаю, даже не в качестве минуса или отзыва или еще что


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Православная гимназия во имя святителя Афанасия (ул. Суздальская, д.14)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024