Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 21.04.2018, 18:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Жоховские классы во Владимире (поехали!)
Жоховские классы во Владимире
ЭльзаДата: Суббота, 30.01.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В 2018-2019 году информации пока нет.
Добавляйте сообщения в тему, кто уже прошел собеседование и зачислен в класс.

Ссылка на группу ВК "Система Жохова во Владимире"

https://vk.com/club109109455

--------

В 2016-2017 году во Владимире открылось три класса по этой системе
В 5, 1 и 41 школах
77 детей начали обучение

Будем рассказывать об учебном процессе и результатах.

http://sistemazhokhova.ru/health/

Все подробности и ответы на самые разные вопросы - в сообществе ВКОНТАКТЕ

https://vk.com/sistemazhokhova

Вот именно тут все ответы на вопросы:
(а что же после четвертого класса, а как быть с гиперактивными детьми, а не будет ли скучно и т.д.)
https://vk.com/topic-73056935_31781922

LenhenДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:12 | Сообщение # 41
Я "ЗА" эту систему, влюбилась в неё с первого ролика и уже не смогла остановится,
смотрела, все сюжеты, где была фамилия автора.
Все вопросы уходят, когда их смотришь (если не ищешь подвоха, а доверяешь конкретным результатам и живым людям).
У меня 2 будущих первоклассника.
Куда записаться, чтоб попасть в такую компанию?

ЛёляДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:22 | Сообщение # 42

Цитата Lenhen ()
(если не ищешь подвоха, а доверяешь конкретным результатам и живым людям).

Подвох нужно искать всегда .Не бывает идеальных систем. Просто, найдя недостатки нужно понять так ли они страшны для тебя и перекрываются ли они достоинствами. Что бы не было мучительно больно о завышенных ожиданий wink

LenhenДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:38 | Сообщение # 43
Лёля, слова Жохова близко к тексту:"хуже, чем учат сейчас в школах, уже не возможно".
Я с этим согласна.

ЛёляДата: Понедельник, 01.02.2016, 12:41 | Сообщение # 44

Lenhen, и я.

ЭльзаДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:15 | Сообщение # 45
Funny, я тут отрывками пишу. 8 человек - это наш класс в среднем звене. Если получится вписаться в муниципальный класс по Жохову не больше 16 человек - пойдем в муниципальную. Если не получится - откроем свой класс по Жохову в началке. По поводу численности и работы с государственными школами - это я промолчу, все решается индивидуально.

Там в том и смысл и самый минус, что личность учителя не играет никакой роли. Ну кроме того, что детей должен любить. Все его слова и дейтсвия прописаны и заданы. Никакого творчества. Поэтому так и бомбит у наших заслуженных, что кто-то их учит как вести урок. Прям на семинаре видно было, как некоторых корежило.
Ну и конечно очень странно, что некоторые считают нас тут умственно отсталыми и способными за три часа отключить мозг под гипнозом, чтобы прям не думая ринуться в пучину. Я как-то иначе себе представляла свою репутацию :)

Фикус, он и на этот вопрос отвечал на семинаре. Нормально адаптируются. У них к четвертому классу здоровая психика. Ну и учителя, которые работают по этой системе говорят, что дети не дураки же и понимают, что у каждого учителя свои правила поведения и преподавания. поэтому на уроках английского там или музыки они перенимают модель других учителей. Так же и с предметниками.
И я вообще не вижу разницы, что обычному выпускнику начальной школы адаптироваться ко многим учителям со своими требованиями, что выпускнику жоховского класса. Только вторые, как я считаю, более осознанные все же. Могу ошибаться, да.

ЭльзаДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:17 | Сообщение # 46
Lenhen, так ты же учитель с дипломом?
Мы тебе глазами показывали, что эгегей, давай, ну сама видела сколько желающих родителей. И все такие, нашенские, ну по-хорошему ненормальные.

ЭльзаДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:19 | Сообщение # 47
Цитата Katerina ()
Цитата Эльза ()
Одна школа в Добром

Это не Наташа?

Это секрет :)
Мы Наташу манили в наш частный класс, но у нее педстаж, сесесе, квалификация, декрет, пенсионный, ну как и у всех учителей.
Мы с ней знакомы уже около пяти лет и я слышала КАК она о "своих" детях говорит, как она к ним относится, как болеет за свою работу, еще даже до декрета. Это не показное и специально это не сыграешь. Ну и оптимизм и трехкратный чемпион Владимира по Крокодилу - тоже не кот чихнул smile

ФиндусДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:06 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Эльза, ну что ж ты с нами делаешь? Я уже 2 дня как читаю, смотрю про это методику, хоть, если честно, мне не пригодится. Но интересно. Много положительных моментов. В плане подвижности во время урока, раскрепощенности, мотивации - очень похоже на подход к обучению шахматам в нашей шахматной школе (наша первая тренер - без педагогического образования, но педагог по призванию). Для меня сначала очень было дико: почему не требуют дисциплины, не задают дз, только по желанию, почему дети постоянно ходят. На каждый мой вопрос мне всё популярно объяснили, почему и для чего. Я раньше думала, что вся эта движуха мою дочь сильно отвлекает. Но в итоге, она научилась концентрироваться на важном на уроке, и не обращать внимание на передвижения окружающих. Это даже учителя в школе отмечали.
Что меня лично в методике Жохова настораживает, что не только
Цитата Эльза ()
личность учителя не играет никакой роли
, но и личность ученика тоже роли вроде не играет. Т.е. индивидуальный подход здесь исключается. И почему он против математики Петерсон? Я тут что-то пока не разобралась.
В любом случае, я желаю будущему маленькому частному классу удачи в поиске хорошего педагога. И вообще, я считаю, что в классе на 8 человек проблема домашних заданий вообще не возникнет, т.к. с таким классом можно всё успевать на уроке, а домашки будут только для выработки навыка самостоятельной подготовки и самостоятельного обучения. Навык этот в среднем звене ой как пригодится, да и на семейном обучении тем более.

ЛёляДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:08 | Сообщение # 49

Цитата Финдус ()
И почему он против математики Петерсон?

Потому, что он математик.

ЭльзаДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:36 | Сообщение # 50
Финдус, спасибо. Сам Владимир Иванович говорил, что домашка и рюкзак у них символические для того, чтобы школьники себя обиженными не чувствовали, а так можно было бы и без нее обойтись smile Про Петерсон я даже вникать не стала, против нее почти все школьные педагоги, но за нее почти все семейники, нет единогласия в этом вопросе

А где в обычной школе индивидуальный подход? Мы так перебираем, можно подумать, что прям в наших гимназиях учитывается личность ученика, программы там корректируются. Угу. Обычные школы ориентируются на отстающих, гимназии на отличников, так и живем.

ЛёляДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:48 | Сообщение # 51

Цитата Эльза ()
Про Петерсон я даже вникать не стала, против нее почти все школьные педагоги, но за нее почти все семейники, нет единогласия в этом вопросе

Могу пояснить причины. Учебник имеет задачи нестандартные и повышенной сложности. В классе где разные дети работать по нему тяжело, это требует от учителя определенных усилий и навыков- иначе все зря. Хороши учебники 1-4 класс. За 5-6 уже не очень. Дальше , вроде линейки нет вообще. Это тоже проблема для школы. Детей грузят в началке, а потом переходят на обычную программу.
Почему популярны у семейников, как раз потому , что у там не только примитивные задания. Но это для детей со средним уровнем и выше среднего. Гуманитариям, чтоб не мучать даже на семейном родители берут Моро, там попроще.
Способных детей так же учат по старым советским учебникам математике и олимпиадным задачам, то есть некоторые отказываются от Петерсон, если ребенок, напротив очень ,одарен.

И еще, этот учебник не прошел федеральную экспертизу минобраза. Его в школах больше не будет.

ФиндусДата: Понедельник, 01.02.2016, 15:55 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Цитата Эльза ()
А где в обычной школе индивидуальный подход?

Эльза, я хотела сказать, что в классе на 8 человек как раз есть возможность реализовать индивидуальный подход, что очень ценно. Сделать упор не на быстроту освоения материала, а на качество усвоения и глубину знаний.

ЛанаДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:09 | Сообщение # 53
Да уж, индивидуального подхода в школе (гимназии) точно не дождешься((( моему ребенку очень скучно в школе, надеюсь, только пока..
Конечно, немного не стыкуется у меня в мозгу хождения на уроках и "эти классы всегда готовы к открытым урокам"... Как-то не представляю я на открытом уроке беготни))))
Видео так и не открывается у меня, сайт весь перечитала, но сути так и не нашла, кроме "наши дети самые умные и здоровые")))

Katya_ZДата: Понедельник, 01.02.2016, 16:49 | Сообщение # 54
Мы сейчас выбираем (уже почти определились, пока не увидела группу вконтакте и тут темку и не стала изучать) школу, пока по территориальному признаку. Так что жду информации по поводу муниципального класса. Эльза, если что - меня запиши в желающие)

ЭльзаДата: Вторник, 12.04.2016, 19:10 | Сообщение # 55
Везунчики в Добром
5 школа 1 сентября 2016 стартует

Перепись желающих в группе Вконтакте

https://vk.com/club109109455?w=wall-109109455_110%2Fall

Nadin6294Дата: Вторник, 12.04.2016, 23:46 | Сообщение # 56
Я почему-то была абсолютно уверена, что школой, открывающей жоховский класс в Добром, будет школа 5. smile

ЛёляДата: Среда, 13.04.2016, 08:25 | Сообщение # 57

Nadin6294, Вы пойдете?

Nadin6294Дата: Среда, 13.04.2016, 08:59 | Сообщение # 58
Лёля, нет. Нам жоховский класс не по темпераменту. Как бы не убеждали в обратном. Что подходит всем. biggrin Вот если бы Макса только в школу отправляла, то подумала бы.

ПрикОлисткАДата: Среда, 13.04.2016, 22:21 | Сообщение # 59
я очень рада,что в нашей школе будет такой класс! надеюсь к нашему походу в школу тоже будет:-)

M@ximili@n@Дата: Четверг, 14.04.2016, 08:43 | Сообщение # 60
а зачем туда пятилетки на 2016 год записываются? wacko

KatДата: Пятница, 15.04.2016, 12:39 | Сообщение # 61
Заинтересовала тема. Очевидно, имеется много плюсов перед стандартной системой. Но, вот вопрос... отучатся дети по Жохову началку в 5 школе, а что дальше?... В 5 класс этой же школы, наравне с остальными параллелями? И для чего тогда их было 4 года обучать на повышенном уровне?... Или всем классом переходить в заведение посерьезнее, как раньше выпускники гимназии 73 переходили в 3 школу? Так где гарантия что такое получится, в сильных школах и своих учеников с избытком. Как тут быть?... И также присоединяюсь к вопросу, в данный класс будут брать детей с 5 лет чтоли (судя по формирующимся спискам)??? Жохов сам об этом говорит, но вот конкретно во Владимире, неужели действительно будут брать в школу таких маленьких?

ЭльзаДата: Вторник, 19.04.2016, 16:12 | Сообщение # 62
Родительское собрание в школе №5 по системе Жохова состоится 21 апреля в 18.00.

МамикДата: Четверг, 21.04.2016, 22:47 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Эх! Записывали бы сразу на следующий год......))))
Мне понравилось сегодня. И директор, и учительница, и "инициативная группа".
Родители только, в основном, не подготовленные были )))) Но дружно, всем 1-В записались в "экспериментальный класс с новой системой обучения"))))

Elena33Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:22 | Сообщение # 64
Многодетная Мама
Мамик, вы во сколько лет пойдете в 1й класс?

МамикДата: Пятница, 22.04.2016, 11:44 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Ну, если возьмут в следующем году, то 6,4 Ульяне исполнится 23 сентября....

ЭльзаДата: Четверг, 19.05.2016, 19:17 | Сообщение # 66
Школа номер 1

Кто с нами - читаем и действуем

https://vk.com/club109109455?w=wall-109109455_153%2Fall

В школе №1 30 мая в 17.00 Состоится родительское собрание первоклассников 2016 по системе Жохова В.И.
Явка всех желающих СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, будем писать заявления на принятие наших детей в первый класс. Кто не напишет тот не попадёт!!!!!
Всем желающим срочно до 26 мая(включительно), прислать предварительное заявление в свободной форме написанное от руки на почту max_of@inbox.ru и получить подтверждающий звонок на телефон указанный в заявлении.
В предварительном заявление указать ФИО Ребёнка, возраст, "хочу в первый класс школы №1 в 2016 году по системе Жохова", указать свой контактный телефон.
Отнеситесь серьёзно!!!! Важно , что бы 30 мая было написано не менее 30 заявлений на вступление в 1 класс. Именно поэтому до 26 надо собрать предварительные заявления.
Контакт 8-920-627-47-83
Максим Федулов

nezabudkaДата: Четверг, 19.05.2016, 19:21 | Сообщение # 67
Эльза, Наташ, а может подскажешь- все думаю про этот класс, но ребенка возить в центр надо. Они там до скольки в школе будут под присмотром?будет продленка? у нас проблема в забирании из школы стоит,если они до 5 там будут, то хорошо бы. днем забирать вообще некому. И в этом классе какие мат.затраты предстоят?

ЭльзаДата: Четверг, 19.05.2016, 19:49 | Сообщение # 68
nezabudka, я кроме того, что написано, вообще ничего не знаю. Думаю, что эти вопросы можно будет на собрании задать.
Продленка многим нужна, думаю можно будет сорганизоваться
А про материальные затраты - все будет зависеть от количества учеников. Пока никакие материальные затраты не были озвучены, я думаю будет какая-то доплата учителю, но точно ничего сказать не могу

НесогласнаяДата: Пятница, 20.05.2016, 17:37 | Сообщение # 69
Тоже почитала)
про затраты:
Общая стоимость использования системы в 2015 году для общеобразовательных школ*составит всего*55 тыс. рублей в год.Для одного класса (это 6 111 руб. за каждый учебный месяц, или около 300 руб. в месяц в расчете на 1 ученика).В стоимость*входит лицензия на использование мультимедийного комплекса, еженедельные семинары и курс повышения квалификации учителя, постоянная методическая поддержка учителя."

JekaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:56 | Сообщение # 70
Через годик буду ждать ваших отзывов о обучении happy

МышаняДата: Суббота, 21.05.2016, 17:33 | Сообщение # 71
Многодетная мама
Вот что нашлось про методику: http://logpoint.livejournal.com/262604.html

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 02:00 | Сообщение # 72
Мышаня, да и ругачек и хвалительных отзывов можно много найти
Пока подбирается наполовину форумский класс, было бы здорово собрать мам с форума в одном классе :)

Еще есть места, приходите на собрание 30 мая, очень хочется, конечно, школу в центре

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 11:50 | Сообщение # 73
Про затраты отвечают нам в группе

В любой школе , есть разовые затраты по ремонту и оснащению класса, что бы дети отучились 4 года и есть постоянные ручки, тетрадки и т.д. в методике Жохова добавляется всего лишь, цитирую с сайта:
Рекомендуемая стоимость использования системы в 2016 году для общеобразовательных школ составляет 55 тыс. рублей в год (при ежемесячной оплате).
Для одного класса (это 6 111 руб. за каждый учебный месяц, или около 300 руб. в месяц в расчете на 1 ученика).
При единовременной оплате стоимость составит 48 тыс. рублей за учебный год ( 5 333 руб. за каждый учебный месяц, или около 260 руб. в месяц в расчете на 1 ученика).

То есть от обычной школы отличается на +300 рублей в месяц)))

В общем, палюбасу дешевле, чем в гимназиях, даже если и мультимедийный экран за свои покупать, а не за государственные

aisidora46Дата: Вторник, 24.05.2016, 11:57 | Сообщение # 74
Многодетная Мама
Эльза, разово надо будет выстроить стенку, сделать ремонт, закупить все необходимое в класс.

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 12:02 | Сообщение # 75
aisidora46, да все на собрании расскажут
там где-то на сайте видела затраты на оснащение 100 тыс рублей включая мультимедийный экран. Это по 3 тысячи с родителя один раз.
Как раз на дорогущем рюкзаке можно сэкономить, ведь тяжести таскать не придется. А может и спонсоры подключатся, думаю на собрании все это и расскажут

aisidora46Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:04 | Сообщение # 76
Многодетная Мама
Эльза, наполовину форумский класс- это , конечно, здорово.. кто еще написал заявление?)
эх, сомнения-сомнения..

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 12:32 | Сообщение # 77
aisidora46, Марта и Вася Лламарадин точно идут. Ленхен. Мышаня. Надеюсь Незабудка и тебя я тоже посчитала :)

Про стоимость вот если кто группу не читает еще

Вопрос очень важный, неудобный и сложный одновременно. Его лучше решать, обсуждать всем вместе и в живую. Как показал опыт по созданию класса в 5 школе. У меня нет 100% ответа, потому что решить что сделать и в какую сумму должен родительский комитет класса, который ещё не сформирован.
Например в 5 школе, родители считают нужным сделать качественный пол в классе , а это + 70 000 рублей, можно обойтись и без него, это должно быть коллективное решение. Так же хотят вставить все 3 окна, а можно и одно.

Я бы сказал готовьте 15 000 рублей для своих детей и не прогадаете, но для многих это пугающая цифра, да и 15 000 может и не понадобится.

Поэтому 30 мая в 17.00 , воспроизведём театральную постановку аналогичную фильму "ГАРАЖ"))) Где совместно найдём выход из сложных ситуаций с учётом возможностей каждого.

От себя напишу, что может 15 тысяч сумма и пугающая, но в пересчете на год это чуть больше тысячи в месяц. Не больше, чем в гимназии, например. В гимназии, как мы знаем, при поступлении надо планшет купить и форму за ацкие тыщи. Так что, думаю, даже если вдруг 15 тысяч, то сумма подъемная и можно будет на год разбить.

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 12:36 | Сообщение # 78
aisidora46, да я думаю на собрание-то точно можно сходить. Не понравится, заявление в школу у дома успеешь переписать.
Мы с Лламарадой точно идем, у Ленхен двое, Незабудку и тебя я посчитала. Мышаню надеюсь тоже встретить на собрании. Марина, которая нам брови делает, тоже идет. Может из своей группы из Умницы еще кого сагитируем. Мне правда очень не хочется кого-то уговаривать и доказывать, но сложно удержаться smile

aisidora46Дата: Вторник, 24.05.2016, 12:41 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Эльза, я на собрание приду- 300%, и заявление предварительное напишу. вот был бы первый ребенок- не раздумывала бы.. а тут надо вопрос со старшей решить smile

KaterinaДата: Вторник, 24.05.2016, 12:51 | Сообщение # 80
Эксперт-естественник
Эльза, у нас в 5 школе вышло 2000р. тетради (по др. предметам школа закупила на 4 года, это с запасом). +7500р. ремонт пока вышел по предварительной смете +2000р. жоховская программа. У нас есть четверть недовольных родителей, а что поделать, по ремонту у нас без вариантов, класс без него не примут по нормам, разве что 2500 можно на полу сэкономить, но пока вроде бы решили делать все. И это с учетом того, что оборудование (проектор/компьютер/интерактивная доска) нам уже закупил "спонсор".

Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 24.05.2016, 12:52

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Жоховские классы во Владимире (поехали!)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018