Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 21.04.2018, 18:14

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Жоховские классы во Владимире (поехали!)
Жоховские классы во Владимире
ЭльзаДата: Суббота, 30.01.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
В 2018-2019 году информации пока нет.
Добавляйте сообщения в тему, кто уже прошел собеседование и зачислен в класс.

Ссылка на группу ВК "Система Жохова во Владимире"

https://vk.com/club109109455

--------

В 2016-2017 году во Владимире открылось три класса по этой системе
В 5, 1 и 41 школах
77 детей начали обучение

Будем рассказывать об учебном процессе и результатах.

http://sistemazhokhova.ru/health/

Все подробности и ответы на самые разные вопросы - в сообществе ВКОНТАКТЕ

https://vk.com/sistemazhokhova

Вот именно тут все ответы на вопросы:
(а что же после четвертого класса, а как быть с гиперактивными детьми, а не будет ли скучно и т.д.)
https://vk.com/topic-73056935_31781922

ЛёляДата: Вторник, 24.05.2016, 12:52 | Сообщение # 81

Katerina, вы идете в школу в этом году?

KaterinaДата: Вторник, 24.05.2016, 12:53 | Сообщение # 82
Эксперт-естественник
Лёля, да, идем, в 5 школу, в жоховский класс.

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 13:10 | Сообщение # 83
Katerina, а как вы решили вопрос с тем, что 7 лет нет? Комиссия была? Или кто 6,6 проходит автоматически?

ЛёляДата: Вторник, 24.05.2016, 13:11 | Сообщение # 84

Цитата Эльза ()
6,6 проходит автоматически?

да, по закону.

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 13:13 | Сообщение # 85
Katerina, вы с нуля что ли класс ремонтировали? Который раньше не использовался?

KaterinaДата: Вторник, 24.05.2016, 13:13 | Сообщение # 86
Эксперт-естественник
Эльза, нам 6,6 лет 26 августа, поэтому вопросов нет. Девочка одна 5,6 лет, будет на этой неделе проходить комиссию.
Класс использовался для занятий по музыке. Парты и стулья уже закупила школа.
Класс окрашен масляной краской, ее нельзя по норме, переделка под водоэмульсионную+потолок сделан плиткой, которую тоже нельзя. Ее снимут и окрасят. Все работы брали самые дешевые. Потолок+стены с материалом 40000 руб.

Сообщение отредактировал Katerina - Вторник, 24.05.2016, 13:15

МышаняДата: Вторник, 24.05.2016, 14:09 | Сообщение # 87
Многодетная мама
Девочки, не могу заявление, написанное от руки отправить на электронную почту. Сканер подключить не смогу без мужа (он в командировке до 28-го мая) и фотоаппарат тоже он забрал с собой. Может кто выручит, а? Текст заявления я пришлю.

Сообщение отредактировал Мышаня - Вторник, 24.05.2016, 14:10

KaterinaДата: Вторник, 24.05.2016, 14:54 | Сообщение # 88
Эксперт-естественник
Если кто-то еще думает насчет поступления в Жоховский класс в Добром, у нас еще есть места в классе. Народ из-за высоких сборов позабирал заявления). Хотя пока только 2000+5000 заявлено.

ЭльзаДата: Вторник, 24.05.2016, 15:30 | Сообщение # 89
Мышаня, пиши мне в личку, сделаем щас

МышаняДата: Вторник, 24.05.2016, 15:48 | Сообщение # 90
Многодетная мама
Эльза, готово.
Благодарю! smile

ЭльзаДата: Четверг, 26.05.2016, 12:51 | Сообщение # 91
Все, в первую школу набор закрыт!
Встретимся на собрании :)

Но я думаю, что кто не успел, но интересуется, все равно можно на собрание прийти, потому что трое детей идут через комиссию, вдруг не пропустит и тогда три места освободится

МышаняДата: Четверг, 26.05.2016, 13:11 | Сообщение # 92
Многодетная мама
В группе ВКонтакте написано, что 5 через комиссию. Это пятилетки, видимо. Их там как раз пятеро записалось на 2016 год.

MargomamaДата: Пятница, 27.05.2016, 11:13 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Мышаня, что 5леток в первый класс уже отдают?

ЭльзаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:21 | Сообщение # 94
Ух, как мне понравился вид из окон из нашего будущего класса в первой школе!
Прямо на золотые ворота, красную церковь и драмтеатр, самый центр! Звукоизоляция хорошая, шум с улицы не слышно

И учительница! Но я не сомневалась, что если учитель ввязался в эту систему, то это не может быть равнодушный и злой человек.
Грустно только, что учебный день с 8:30 без вариантов.

Сегодня написали предварительные заявления. Окончательные заявления, документы и деньги будем сдавать на собрании 7 июня, так что еще есть шансы вскочить в последний вагон. Несколько детей младше 6,6 идут через комиссию, если вдруг не пройдут, останется еще пара мест.

JekaДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:25 | Сообщение # 95
Цитата Эльза ()

Во сколько будут заканчиваться занятия?

НастяДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:29 | Сообщение # 96
Почетный казначей
Цитата Эльза ()

В 9 школе в 8-05 уроки начинаются)

НастяДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:31 | Сообщение # 97
Почетный казначей
Jeka, в районе 12 получается.

MAMULYAДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:31 | Сообщение # 98
Многодетная Мамуля
Грустно, когда учебный день в 14.00 начинается. Остальное - терпимо)

ЭльзаДата: Понедельник, 30.05.2016, 22:44 | Сообщение # 99
Jeka, ну у первоклашек четыре урока по 40 минут плюс перемены. Около 12, думаю.
MAMULYA, я четыре года училась во вторую смену, 2-3, 6 и 8 класс, это было лучшее время smile

KaterinaДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:01 | Сообщение # 100
Эксперт-естественник
Эльза, вам все-таки дали помещение?

ЭльзаДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:20 | Сообщение # 101
Katerina, ну стену построить надо будет, а так-то дали, да smile

ЭльзаДата: Понедельник, 30.05.2016, 23:24 | Сообщение # 102
И да, я напишу тут, потому что самый актуальный вопрос.
Нам дали рекреацию, то есть нужно будет построить стену и сделать полный ремонт класса. (Окна уже есть)
Нам нужно будет закупить оборудование и мебель в класс.
Сумма, которую потребуется сдать один раз на четыре года составит 15000 рублей (это максимум, возможно она уменьшится, в среду будет смета на ремонт, но несущественно)
И по 300 рублей каждый месяц. Ну и школе за охрану ежемесячно что-то около ста рублей, но это все платят.
Всё. Больше никаких оплат нет.

Julia-MariaДата: Вторник, 31.05.2016, 00:36 | Сообщение # 103
Цитата MAMULYA ()
Грустно, когда учебный день в 14.00 начинается. Остальное - терпимо)

По своей дочери не сказала бы, что вторая смена - грустно )

МышаняДата: Вторник, 31.05.2016, 08:11 | Сообщение # 104
Многодетная мама
Цитата Эльза ()
Сумма, которую потребуется сдать один раз на четыре года составит 15000 рублей

Наташа, правильно я понимаю, что сюда кроме ремонта входит и все внутреннее оснащение класса?

ЭльзаДата: Вторник, 31.05.2016, 09:12 | Сообщение # 105
Мышаня, да, все полностью. Ремонт, компьютер для учителя, проектор, сканер, доска обычная, доска интерактивная, шкафчики для детей, шкафы для учителя, растущий стул, парта для ученика, кулер и прочее. Завтра в группе вывесят смету на ремонт и список необходимого оборудования. И родители сами смогут вносить предложения, как нам подешевле что-то купить. Мы все в закупках будем покупать и стараться по оптовой цене, то есть вчера определились, что нужно максимально экономить средства, не теряя при этом на качестве

MAMULYAДата: Вторник, 31.05.2016, 12:37 | Сообщение # 106
Многодетная Мамуля
Средняя расценка на кирпичные перегородки сейчас 450 рэ за квадрат. Недавно мониторила - вдруг пригодится)

Сообщение отредактировал MAMULYA - Вторник, 31.05.2016, 13:55

ЭльзаДата: Четверг, 09.06.2016, 07:21 | Сообщение # 107
Katerina, вы уже решили, где жилеты будете заказывать? Вам разрешили свой цвет формы?

KaterinaДата: Пятница, 10.06.2016, 13:19 | Сообщение # 108
Эксперт-естественник
Эльза, у нас пиджак+брюки обязательно. Темно-синий цвет выбрали, заказываем в Труворе. А девочкам - Valenti в Гранде.

ЭльзаДата: Четверг, 30.06.2016, 13:25 | Сообщение # 109
у нас два места в классе освободилось. Поскольку помещение маленькое, то набирали 26 человек, без запаса, а мамы, которые пришли не с форумов, а по месту жительства, все же на этапе сбора средств передумали. У нас, конечно, есть два человека в "очереди", но они по возрасту не очень подходят, с семилетними быстрее бы получилось. Так что хочет в наш класс, пишите до 4 июля

ЭльзаДата: Четверг, 14.07.2016, 00:45 | Сообщение # 110
Повешу тут ссылку на отзыв. Проверим через год

Автор Наталья Боленок

Училась дочка в автономном классе на Яузе (м. “Площадь Ильича”). Добираться до школы около 1 часа.
ЗАЧЕМ И КОМУ НУЖЕН ОТЗЫВ
В последнее время много друзей, а также совершенно посторонних людей звонят мне и спрашивают о моём впечатлении.
Отзыв написан как для них, так и для тех, кто ещё только делает свой выбор, чтобы все могли понять — подходит методика для них, или нет. На все вопросы с радостью отвечу.
Отзыв - это моё, родителя, личное мнение. Я не прошу совета и не нуждаюсь в мнении других по описанным ниже событиям. На истину в последней инстанции не претендую. Все описанные в отзыве решения, принятые мною, уже приняты — мною лично.
ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ ВРЕМЕНИ ВСЁ ЧИТАТЬ
Для тех, кому, как говорят подростки, “много букв”, краткая выжимка.
Вопрос: Пойдём ли мы во второй класс по методике?
Ответ: Да.
Вопрос: Продолжим ли мы обучение в том же классе
Вопрос: Отдам ли я второго ребёнка учиться в университетский класс?
Ответ: Без сомнения. И, по возможности, тоже на Яузу (почему — ниже).
Вопрос: Тяжело ли добираться так далеко?
Ответ: Ребёнку – нет, родителям – не всегда удобно.
Вопрос: Стоит ли обучение затраченных денег и усилий
Вопрос: Чего мы ждём от жизни дальше?
Ответ: Как в известном фильме — “мы ждём ребенка!”
“ОСТОРОЖНО — ЖОХОВ”, ИЛИ ОТКУДА БЕРУТСЯ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ

ЭльзаДата: Суббота, 03.09.2016, 14:54 | Сообщение # 111
Ну что, мы стартовали.

Пока, наверное, как и у всех первоклассников, в портфеле только цветные карандаши.
Сменка хранится в школе, как и папки для трудов и ИЗО.

Учительница у нас замечательная. Учительницы в 5 и 41 школе тоже чудесные. Активные, неравнодушные и не перегоревшие.
Учимся до 11:10 первое время. До 15:00 бесплатная продленка со своим учителем, после 15 платная, я не узнавала сколько. В сентябре без продленки.

В следующем году, подозреваю, набирать такие классы не будут, т.к. все родители, чьим детям исполнится в 2017 7 лет и кто хочет отдать его в такой класс, уже пошли с нами в этом году.

МышаняДата: Суббота, 03.09.2016, 15:15 | Сообщение # 112
Многодетная мама
Цитата Эльза ()
В следующем году, подозреваю, набирать такие классы не будут

Я теперь беспокоюсь, лишь бы через 2, максимум 3 года набирали. Мне дочу тоже хочется в таком же классе учить. И младшего тоже бы лет через 5... smile

МамикДата: Суббота, 03.09.2016, 15:20 | Сообщение # 113
Многодетная Мама
Удачи!!!
Класс у вас (на фотку глядя) получился просторный. И парты интересные - отдельные... Пустовато пока на стенах )))

А как же те, кому в следующем году будет 6-ть, и кого в этом году по любому бы не взяли ((( Прям печалька...(((
Ни в одной из школ не будут набирать?

DramДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:17 | Сообщение # 114
Многодетная Мама
Цитата Мамик ()
А как же те, кому в следующем году будет 6-ть, и кого в этом году по любому бы не взяли ((( Прям печалька...(((
Ни в одной из школ не будут набирать?

А в Добром?

МамикДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:40 | Сообщение # 115
Многодетная Мама
Вот и я про Доброе.... Мы-то собираемся в 5-ю школу в следующем году только потому, что там жоховский класс (надеюсь возьмут в 6,3)

ЭльзаДата: Суббота, 24.09.2016, 13:49 | Сообщение # 116
Из соседней темы процитирую

5 школа

Цитата Katerina ()
Нам на выходные выдали запомнить листочек 1+4=5, 2+4=6, ...10+4=14. На собрании сказали, что программу 1 класса мы прошли, сейчас пойдут сложение двухзначных чисел столбиком и убедительно просили НЕ ПОМОГАТЬ своими совковыми методами. И вообще не помогать
Игорь говорит ужасно все слишком легко и просто, когда уже сложное-то начнется.
Ну и написать предложение "Папа Пети пилот" - уже теперь его не пугает. Хотя до школы писал только печатными буквами.

ЭльзаДата: Суббота, 24.09.2016, 13:52 | Сообщение # 117
Вынесу из нашей группы

на уроках всё нравится. Рассказал как катаетесь на яхте на уроках и как пишете на планшетах. ну и завтраки вкусные)))) целыми днями вечерами поёт под нос (песню с риторики и те, которые дома учим), домашнее задание делает самостоятельно, сам выбирает красавицу. с утра начал обтирать руки, когда умывается и даже иногда встает раньше будильника...

Вообще что то рассказывает "со скрипом",так как проблемы со связной речью))) много хочет рассказать и не всегда получается) рассказывает про столовую, про то как ему давали букву провести по экрану. Рассказывал про мальчика который ушел после школы на войну и не вернулся. Песни не поет, дома уроки учит после запоминания "а мы будем уроки делать?", но делает все сам, я иногда даже задания не смотрю) иногда просит помочь прочитать. С вычитанием не дружит, вычитаем по линейке, иначе ни в какую не идет( про детей почти не рассказывает, плохо имена запоминает, знает только Марка, Артема и Дашу. Остальные мальчик-девочка. Говорит учительница добрая)

Утро начинается с того, что Ася еще толком не проснувшись прибегает и говорит хочу в школу. В итоге утро превращается в соревнование - удастся ли нам добраться первыми до класса. На вопрос, что тебе нравится в школе отвечает - бегать по коридору на перемене, сосиски в столовой, играть в зомби. Про уроки рассказывает с улыбкой, но очень скупо - в школе понравилось, на чтении писали буквы и тому подобное. К домашнему заданию не подпускает, проверить результаты домашней работы не успеваем - все оперативно прячется в портфель. Песни дома разучивает во весь голос. Про шепталочки мы тоже наслышаны.
С каждым днем в пересказах звучат новые имена детей, иногда уже даже с фамилиями (Ася запомнила, мы еще нет smile )
Спрашиваем ее мнение об учителе - говорит, что Наталья Васильевна нравится, потому что добрая.
Общее впечатление первых недель в школе - доча счастлива, а это для нас главное.

Вообще что то рассказывает "со скрипом",так как проблемы со связной речью))) много хочет рассказать и не всегда получается) рассказывает про столовую, про то как ему давали букву провести по экрану. Рассказывал про мальчика который ушел после школы на войну и не вернулся. Песни не поет, дома уроки учит после запоминания "а мы будем уроки делать?", но делает все сам, я иногда даже задания не смотрю) иногда просит помочь прочитать. С вычитанием не дружит, вычитаем по линейке, иначе ни в какую не идет( про детей почти не рассказывает, плохо имена запоминает, знает только Марка, Артема и Дашу. Остальные мальчик-девочка. Говорит учительница добрая)

Вася - рассказывает про шепталочки, про то - как учите буквы (сначала на планшете пишем, затем в воздухе, потом в воздухе с закрытыми глазами, потом на листочке), про мультики, которые показывают(мы прошли все цифры и нам показывали про козленка, который умеет считать до 10), про столовую (конечно же про столовую, я вообще поняла - что это главное в школе!). Уроки делает сам, я креплюсь, и не критикую (буквы у нас - "заглядение"). Пишет, и говорит: "Мама, я прямо МЕЧТАЮ, чтобы мою работу повесили на доску, как хорошую. Я говорю, что для этого нужно стараться. Говорит, что чаще всего хвалят Настю, Марту и Матвея. Что "отмечали день смерти Сергея Черенкова, который ходил в шестую учебку, а потом сразу пошел на войну". (?!) Что "на стене кто-то наляпал ногами". Что у Алисы самый громкий голос в классе - что она громче всех поет. Что иногда зависает экран. Что учительница веселая, но иногда становится серьезной, когда мы шалим, и говорит, что не даст мультиков:) Вообще, называет и рассказывает где-то о 5-7 детях, остальных не упоминает, мне интересно, он хоть всех запомнил? Встает со скрипом, вообще стал очень много спать. Ложится и днем.Стали делать зарядку совместно по утрам - с удовольствием, присоединился и средненький наш, и даже папа ) Сегодня утром Вася сам попросил, чтоб его облили холодной водой из ведра "чтобы голова лучше думала" - ушел довольный. Посмотрим, попросит ли завтра:)
Скрытные у меня дети, ничего не рассказывают. На днях Андрей огорчённый вышел из школы, т.к. "из-за звонка не успели мультик посмотреть". А вообще, каждый день весёлые идут, и в школу, и из школы. Андрей быстро определил, что сделать уроки и приготовить свой рюкзак к завтрашнему дню - это его приоритет. А уже потом можно планировать развлечения. Все задания делает сам, даже уже перестал спрашивать, что требуется в задании. Проверять не успеваю, всё убирает очень оперативно. Вообще в мальчике и ранее просматривалась организованность, приятно видеть как она сейчас проявляется.

Ане учится сложнее. Уроки делать помогаю, без помощи не справляется. Наталья Васильевна творит чудеса, вселяет в Аню уверенность в собственных силах, поясняет ей доступным языком. Аня коряво, но пишет, поначалу у неё руки опускались, чего-то она недопонимала. Сегодня получила зелёную звёздочку за хорошее поведение, не выпускала её дома из рук в течение часа, счастью не было предела. Потом всё вспоминала, где моя звёздочка? Для моего ребёнка-это супер-мотивация))

ВаренникДата: Суббота, 24.09.2016, 14:48 | Сообщение # 118
Эльза, детки которые через комиссию все прошли?

ЭльзаДата: Суббота, 24.09.2016, 15:12 | Сообщение # 119
Варенник, не было комиссии. Было обычное собеседование с психологом на готовность к школе. Т.к. в классе есть и детки, которым только-только шесть лет исполнилось. Все, кто хотел, все попали
В 41 школе до последнего ждали желающих, в итоге открыли класс, в котором 19 человек учится
В 5 школе не знаю как было

Если вы про ту комиссию, которая в гимназии отбирает, то нет, такого тестирования не было. Уровень подготовки у всех детей разный: кто-то уже спокойно читал, а кто-то только сейчас знакомится с буквами

НинуляДата: Четверг, 20.10.2016, 15:17 | Сообщение # 120
Кто уже посещает класс? Нравится? Не пожалели,что пошли ?

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Жоховские классы во Владимире (поехали!)
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2018