Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 11:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Поборы в школе (или это вовсе не поборы?)
Поборы в школе
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:01 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Значит вам повезло.А нам вот по прописке сказали не пойти ли вам в 7 школу т.к. тестирование не прошли.Вот думаю жалобу писать по этому поводу,и насчет отсутствия в/о уже не прокатит отмазка,что не так мол поняли,т.к. у меня их аж 2)))))
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:22 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
это беспредел. надо жаловаться.посмотрите ролик по теме борьбы с поборами: https://vk.com/wall-95455358_1879
 
nataswanДата: Воскресенье, 17.06.2018, 14:27 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
tanya606, вот Александр Бологов, мягко говоря, личность мало адекватная. В школе, где учится его ребёнок, его уже видеть не могут.
Вы тоже учтите, чтоо школах у нас государство уже не заботится. Сняли всю ответственность... Школы на самообеспечении. Что считается подборами, мне интересно.
Ну, и так, от себя(что называется под спойлером) - не Бологову говорить о совести, чести и морали.


 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 16:46 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=YklWKz9YO48
про 25 школу тоже упоминают
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 18.06.2018, 13:09 | Сообщение # 85
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Лёля, ?! Умудряешься из удаленных писать surprised biggrin

 
Инга_80Дата: Понедельник, 18.06.2018, 13:23 | Сообщение # 86
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ЮЮЮля, нет. Это странным образом даты поменялись:))) Моё сообщение от вчера, а вчера я его точно не писала

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЮЮЮляДата: Понедельник, 18.06.2018, 14:05 | Сообщение # 87
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7567
Репутация: 2125
Статус: Offline
Инга_80, расстроила dry

 
оля-ляДата: Понедельник, 18.06.2018, 17:09 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Лёля, ?! Умудряешься из удаленных писать

Цитата ЮЮЮля ()
Инга_80, расстроила

sad sad Я тоже думала, она вернулась


 
Nata_SmallДата: Четверг, 02.08.2018, 17:35 | Сообщение # 89
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Как организовать работу с классом, если родители отказываются приобретать тетради на печатной основе - форум учителей wacko cry
https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/17674


 
НатаFoxДата: Четверг, 02.08.2018, 23:42 | Сообщение # 90
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Nata_Small, Почитала... Даже не про тетради речь. Просто... не то, чтобы у меня были иллюзии, но высказывания учителей... Как-то чё-то нам там не рады, в школе-то...

 
николаевнаДата: Пятница, 03.08.2018, 07:25 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
НатаFox, да ладно, учителя тоже люди. Среди них всякие бывают, но в основной массе все адекватные и нормальные. ( в отличии от родителей).

 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 08:54 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
А я вот все думаю, как же мы раньше без ТПО учились? В обычных тетрадях в клеточку и линеечку. И скажу, выросли более образованными, нежели многие нынешние выпускники. Школу превратили в развлекалово и веселые картинки с размусоливанием простейших заданий и выполнением абсурдных. А вот с формированием логического мышления, причинно-следственных связей, умения анализировать - беда. Да и не учат по большому счету, только проверяют. Да здравствует бесконечное тестирование. wink

 
FunnyДата: Пятница, 03.08.2018, 11:17 | Сообщение # 93
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
николаевна, согласна! Я вообще родителей больше боялась, какие попадутся. biggrin
Я за наглядный материал, чем нагляднее, тем лучше. Зрительную память ещё никто не отменял).
 
НикитинаДата: Пятница, 03.08.2018, 11:25 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
Как организовать работу с классом, если родители отказываются приобретать тетради на печатной основе - форум учителей wacko cry
https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/17674

Цитата НатаFox ()
Nata_Small, Почитала... Даже не про тетради речь. Просто... не то, чтобы у меня были иллюзии, но высказывания учителей... Как-то чё-то нам там не рады, в школе-то...


И что? Не вижу никакого криминала. Обычный обмен мнениями на узко профессиональную тему. Заметим, что делается это поздним вечером. Значит, даже в свое личное время учитель думает о работе, делится с коллегами проблемой, просит совета. Если что, сравним с пиком активности форумчан на «Детках» - для большинства это рабочее время и служебный комп. Что касается ТПО. Конечно,это дополнительная нагрузка на родительский кошелек. Но большинство современных учебников построены так, что значительная часть тренинговых упражнений вынесена в печатные тетради.Особенно остро проблема стоит в начальной школе. Младшие школьники пишут медленно, для многих процесс письма очень трудоемкий. Чтобы решить 30 примеров в печатной тетради ребенку потребуется 5-10 минут. Если переписывать те же примеры в тетрадь- не менее получаса. Эффективная отработка навыка при снижении времени и сил. Так кому нужны тетради? Учителю или ребенку?

_________________________________________________________________________

Перечитала, что-то резковато у меня получилось. Никого не хотела обидеть.


Сообщение отредактировал Никитина - Пятница, 03.08.2018, 11:41
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 11:48 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Никитина, ну а как же раньше учителя справлялись? В далекие лохматые? К тому же при трехлетней начальной школе. Дети шли, в большинстве своем, не подготовленные, не чета сегодняшним. У дочки программа "Планета знаний". У нас ТПО по всем предметам. Я, как мама, соглашусь и даже за ТПО по английскому (он не по планете), окружайке (бог с ней - Плешаков) и математике (ибо здесь есть дополнительные интересные задания, чем мне симпатична Планета знаний), но я против ТПО по русскому языку (по Школе России) и, главное ЧТЕНИЮ (Планета знаний)!!! Особенно против последнего. Считаю, абсолютный выброс денег. Но учитель как бы за, родители тоже, а я зареклась спорить с руководством и портить карму ребенку. Но моя ИМХа - не нужны абсолютно. wink

 
ФиндусДата: Пятница, 03.08.2018, 12:01 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Несколько дней уже в соседней теме идёт обсуждение туалетов, душевых и комфорта вообще в детских лагерях. Мол, 21 век, то, сё. Так почему же с тетрадями этими нужно в каменный век возвращаться к наскальным рисункам? Или может детям на бересте писАть? Обходились же как-то раньше. Я лично за ТПО и готова платить за них деньги, т.к. они действительно нужны, и в первую очередь, детям. В этом году у нас учитель биологии поставила вопрос о необходимости ТПО. Она сказала, что именно по нашей программе материал в тетрадях очень хороший и просто необходимый для детей. Но дети уже к 7-му классу начинают хитрить: списывать друг у друга или из ГДЗ. И вроде, нужно ли тратить деньги на это? Но мы решили, что всё же закупим, т.к. на этих картинках и наглядных заданиях построены практически все олимпиады и сложные задания ЕГЭ, и пусть лучше дети в течение года их прорешивают и выполняют, чем потом выискивать дополнительно.
И давайте уже определимся, в каком веке мы хотим жить, ракеты в космос запускать, или на бересте писАть.


 
астартаДата: Пятница, 03.08.2018, 12:03 | Сообщение # 97
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
но я против ТПО по русскому языку (по Школе России) и, главное ЧТЕНИЮ (Планета знаний)!!! Особенно против последнего. Считаю, абсолютный выброс денег.

А технология и ИЗО ?
это вообще за гранью.
Если в ИЗО там они хоть что-то еще малевали ( хотя чем не устраивают обычные альбомы - фик знает ), а тетради по технологии у меня вон Ксенька разрисовывает сейчас. Абсолютно новые.

Но кстати у нас учитель ничего не имела против сканов. Но это только к 3-ему классу выяснилось biggrin


 
ФиндусДата: Пятница, 03.08.2018, 12:20 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата астарта ()
А технология и ИЗО ?

У нас никогда ни у старшей, ни у младшей не было ТПО по этим предметам. нас только математика, прописи, окружающий мир, история и вроде, обществознание были тетради. В-общем, по основным предметам, где много писанины.


 
НикитинаДата: Пятница, 03.08.2018, 12:27 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 70
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Никитина, ну а как же раньше учителя справлялись? В далекие лохматые? К тому же при трехлетней начальной школе. Дети шли, в большинстве своем, не подготовленные, не чета сегодняшним. У дочки программа "Планета знаний". У нас ТПО по всем предметам. Я, как мама, соглашусь и даже за ТПО по английскому (он не по планете), окружайке (бог с ней - Плешаков) и математике (ибо здесь есть дополнительные интересные задания, чем мне симпатична Планета знаний), но я против ТПО по русскому языку (по Школе России) и, главное ЧТЕНИЮ (Планета знаний)!!! Особенно против последнего. Считаю, абсолютный выброс денег. Но учитель как бы за, родители тоже, а я зареклась спорить с руководством и портить карму ребенку. Но моя ИМХа - не нужны абсолютно. wink

Во многом Вы правы. (Но тетради здесь не при чем. При грамотной организации работы с ними, это хорошая помощь ребенку). Когда я начинала работать, печатных тетрадей не было и в помине. Начальная школа была трехлетней, а результат был выше. Сейчас у меня есть опыт, даже, смею надеяться, некоторое мастерство. Классы прекрасно оборудованы, есть масса развивающих методик, а результат не тот. Почему? Виноват ли в этом учитель? Не знаю. Тут, наверное, целый комплекс причин. Современные дети растут совершенно в ином информационном пространстве. Если раньше бумажная картинка вызывала интерес, то теперь даже на прекрасные обучающие видеоматериалы на интерактивной доске дети реагируют вяло. Например, сейчас дети в большинстве своем не воспринимают старые советские фильмы-сказки, а ведь мы от них в свое время были без ума. Когда мы с ребятами выходим на прогулку, замечаю, что многие из них не хотят или не умеют просто играть друг с другом, им скучно. Может быть, современных детей слишком много развлекают, и это каким-то образом влияет на формирование мотивации? Конечно, и сейчас есть дети с горящими глазами, им интересно учиться, их очень приятно учить. Но таких учеников все меньше и меньше.
___________________________________________

А печатные тетради по литературному чтению, на мой взгляд, абсолютно не нужны ( и даже вредны). Большинство учителей от них отказались.
 
Nadin6294Дата: Пятница, 03.08.2018, 13:55 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Никитина ()
А печатные тетради по литературному чтению, на мой взгляд, абсолютно не нужны ( и даже вредны). Большинство учителей от них отказались.


Никитина, спасибо за Ваше мнение, как педагога.

Финдус, я против ТПО ради ТПО, только, если это ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ, ИНТЕРЕСНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ материал,.


 
maltsis5Дата: Пятница, 03.08.2018, 21:18 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Мои дети пока не в школе, я дилетант. Но плчему нельзя купить одну рабочую тетрадь и откопировать? Зачем тратить деньги?

 
DramДата: Пятница, 03.08.2018, 23:29 | Сообщение # 102
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
maltsis5, кто будет покупать, а кто копировать? Деньги на бумагу?
 
астартаДата: Суббота, 04.08.2018, 12:59 | Сообщение # 103
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Dram ()
кто будет покупать, а кто копировать? Деньги на бумагу?

вобщем-то да, мороки больше.....А если делать цветные сканы, то по стоимости наверное и выйдет как сама тетрадь. Только телодвижения лишние.

Мы копировали только вот эти простыни-решебники Узоровой. Они вроде и не особо дорогие, но их прям как-то много было. Кто-нибудь один покупал и пускал по кругу. Кто-то только для своего ребенка копию делал, кто-то сразу несколько, вобщем выходили из ситуации и дети были обеспечены.


 
FunnyДата: Суббота, 04.08.2018, 13:18 | Сообщение # 104
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
maltsis5, если у Вас есть возможность, то Вы находка для класса. У нас тоже копируем по очереди).
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Поборы в школе (или это вовсе не поборы?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024