Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 11:40

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Поборы в школе (или это вовсе не поборы?)
Поборы в школе
ЭллиДата: Среда, 06.10.2010, 10:35 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
КИВИ, клево вам
пиджак - обязательное условие
и еще любые брюки, хоть в елочку, но НЕ ДЖИНСЫ, категорически

буду что-то придумывать с термобельем


 
КИВИДата: Среда, 06.10.2010, 10:39 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Элли, у нас тоже обязательно , но мы вот так ходим. Ребёнок выглядит прилично и ему удобно, что бы мне не говорили. Джинсы классику, правда, трудновато сейчас найти...
 
AnnaWДата: Среда, 06.10.2010, 10:51 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 959
Репутация: 405
Статус: Offline
Когда старшая пошла в школу,тоже в начальных классах форма была....Мерзкого зеленого цвета (юбка+блузка+жилетка)...Требовали,что-б постоянно носили и когда девчонки зимой(а в школе дубак) ходили рейтузы+юбка+свитер+жилетка-это был пипец,без слез не взглянешь. sad

 
maxимДата: Среда, 06.10.2010, 11:07 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
чет от темы-то отвлеклись...школьная форма - это не вид поборов, это осознанная необходимость....хотя в среднем звене ее успешно игнорируют... smile
 
sweetДата: Среда, 06.10.2010, 11:24 | Сообщение # 45
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 474
Репутация: 59
Статус: Offline
неее,я за форму!проблем меньше,у меня мальчишки и в нашей школе костюмы обязательны.зато какие красавцы ходят,вы не поверите,всегда ,когда встречаю у раздевалки невольно любуюсь(на всех)элегантные,подтянутые,все таки костюмы нужно научиться носить....а девчонки у нас почти с 3.а с 5-точно ходят что во что горазд,со слабым намеком на форму,и короткие юбки,и джинсы.и почти декольте...правда...показы мод, короче.и еще поборов то не ощущается,зато прибаловались какие-то чудо-писатели-самородки таскаться.за деньги беседы устраивать о своем творчестве,да еще и книги свои втирают мелким школярам.вот задолбали!!!
 
maxимДата: Среда, 06.10.2010, 12:44 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (sweet)
вот задолбали!!!
на самом деле!! еще цирки всякие, фотографы-недоучки, шоу-программы....вот это меня подбешивает....хорошо, что классный руководитель выбрала позицию категоричноего "нет"...
 
евгения82Дата: Четверг, 07.10.2010, 08:28 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 204
Репутация: 22
Статус: Offline
Элли, а я тоже училась в 3 школе, и когда из нашей параллели собрали один гимназический класс, мы стали "д" biggrin
 
Б@гираДата: Четверг, 09.12.2010, 09:57 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Мы тоже учимся в 23 школе. Было дело летали во Францию, не знаю сейчас вроде бы притихло с такими поездками. Так вот, билеты на самолёт на ребёнка получились 17 тыс, в то время когда в аэрофлоте можно было купить за 12 тыс, + расходы около 5 тыс не помню даже и на что. Детей было 22 человека. Меня возмутила разница в билетах. Я позвонила, в организацию , которая этим занималась, они мне внятного ничего не объяснили, спросили фамилию. Я естественно сказала, а чего мне бояться. Сразу же мне из школы позвонили и предупредили, если я ещё раз буду оскорблять, то ребёнок никуда не полетит. Я спросила, :-Как я оскорбила, мне ответили, вашим вопросом. surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
Так как у меня дочка настроилась в Париж, я утихомирила своё негодование, но решила это дело просто так не оставлять.
Дочка из поездки такие вещи рассказала, аж волосы дыбом вставали. Пошли дети на экскурсию в картинную галерею, голодные surprised , никто особо ничего не рассматривал, быстро пробежались и вsikb на улицу surprised одни и час ждали , когда преподаватели налюбуются картинами. Жесть.
Когда ходили в дисней парк, всех распустили и сказали, что через три часа собраться у конкретного аттракциона surprised , моя, так как ответственная прокатилась на одном и остальное время искала назначенное место. А один мальчик вообще потерялся и его нашёл полицейский. surprised А потом здесь уже на его маму бросили упрёк, что воспитание отсутствует. Питание во Франции специфическое, поэтому все дети, исключительно все приехали похудевшие.[color=blue]

Добавлено (09.12.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Теперь мы уже ждали детей из Франции, у которых жили наши дети. Собрание. Собирают по 7 тыс. На экскурсии. Одна экскурсия пешком в нашем городе, вторая в Гусь-Хрустальный и третья в Москву. Без наших детей surprised Смысл обмена surprised Не понимаю. И тут я выступила, и про билеты, и про присмотр, и что эти экскурсии стоят не больше 2,5 тыс + обед, пусть 3 тыс и никак не больше. И вообще , говорю предоставьте пожалуйста отчёт поездки, и ответьте почему билеты, якобы 17000стоят?
Учительница французского языка отвечает, девочки дословно говорю

- Когда закончится проект, тогда и бабки подобьём! surprised surprised surprised

И это при всех.

Я говорю: - Распишите 7тыс рублей и если действительно такая сумма нужна, я сдам, в противном случае только три тыс.


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
ЮлияВДата: Четверг, 09.12.2010, 10:02 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (Б@гира)
Я говорю: - Распишите 7тыс рублей и если действительно такая сумма нужна, я сдам, в противном случае только три тыс.

а это с каждого или со всех?


 
Б@гираДата: Четверг, 09.12.2010, 10:09 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
В итоге девочку нашу у которой мы жили не дали, а когда я позвонила в школу и попросила адрес для встречи, мне ответили :
-А директор сказала, что бы с вами не разговаривать и ничего не говорить.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Я конечно нашла нашу француженку и её подруг, человек 10 пришли и весь день провели у нас, это было в конце ихней поездки.
Они были веселы и сказали, что это самый лучший и интересный день их пребывания в России! tongue

А я в чёрном списке у Курицыной( фамилее в точку).
На ребёнка сейчас никак не влияет, хотя по началу рыпались. Я привлекала прессу, телевидение, на контакт не пошли, но видимо предупредили, поэтому учимся спокойно.
Я считаю не надо бояться, сейчас не то время.
Детей своих всегда защищать.
Хорошим педагогам честь и достоинство не позволит негативно общаться с ребёнком.
А плохих надо ставить на место или прощаться ! biggrin

Добавлено (09.12.2010, 10:09)
---------------------------------------------
С каждого


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
JenyaДата: Четверг, 09.12.2010, 10:15 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
ЮлияВ, с каждого, конечно :'(

Добавлено (09.12.2010, 10:12)
---------------------------------------------
Б@гира, отпишитесь пожалуйста в теме Гимназия 23, очень интересно, что там сейчас творится. В каком классе ребенок учится, сколько языков сейчас, кто классная, по каким дисциплинам слабое преподавание, и т.д.

Добавлено (09.12.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Б@гира)
Когда закончится проект, тогда и бабки подобьём!

Я в шоке от лексикона! surprised surprised surprised


Сообщение отредактировал Jenya - Четверг, 09.12.2010, 10:14
 
Б@гираДата: Четверг, 09.12.2010, 10:24 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 136
Репутация: 133
Статус: Offline
Хорошо отпишусь, опять я в теме не по теме biggrin
По позже, обязательно.


В добром открылся новый фитнес-клуб! Куйбышева 66б. Ждем Вас
http://vk.com/id170506234
 
СонатаДата: Четверг, 09.12.2010, 18:32 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 105
Репутация: 37
Статус: Offline
Как у Вас все сложно. Мы в 17 школе тоже ездили по обмену в Германию, но у нас все прозрачно. Билеты родители нашли, а школа еще дешевле, благодаря опту. А там на полном обеспечении семьи и школы, всегда накормлены были. Родители их там везде на машинах привезут и заберут. Моя все деньги на одежду потратила. И к нам немцы приехали мы только по 2 тысячи скидывались, остальное немцы оплачивали, у них фонд существует для этих целей. Да и автобусы на экскурсии совместно искали, выбрали оптимальный вариант. А на экскурсии все вместе ездили. С немцами ни на минуту ни расставались, проекты делали. Хорошая практика английского языка. Но дети были на нашем полном обеспечении. Все траты в двойном размере.Но главное дети были счастливы, куча впечатлений.

 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:57 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
а чем эта школа так хороша,что еще и благодарить надо,что попал сюда по прописке?а ничего,что сюда за 100тыс на счет школы берут и без прописки?классы по 35человек.чему тут научат в такой переполненности,ведь дисциплины нет.Новый директор,старые учителя сильные поуходили,набрали студентов,которые выходят и плачут за дверью,т.к. орава 35чел. их доводит.Раньше да,может был рейтинг у школы,а сейчас переполненность,на уроке труда 4человека за одной швейной машинкой.А еще и Содышка помимо Верезино на подходе.И правомерно ли директору школы диктовать родителям что то,разве нет управы через вышестоящие органы?еще никто не жаловался?
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:57 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Online
tanya606, что то дорого отдали... я знаю другие цифры гораздо подешевле. Эта школа 100 тыс. ну никак не стоит, дороговато :))))) А про то, что качество снизилось, так оно снизилось и в 23, и в 36, да в любой, потому что проблема с кадрами, с регламентами и прочим.

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:57 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
я к тому что там благодарить некого и не за что.Есть закон и по прописке обязаны взять всех без всяких там благодарностей.А они даже мамочкам по прописке говорят ваш ребенок не прошел тестирование,идите ка вы в 7 школу.Это они на дурачков так рассчитывают что ли?на тех,ко не знает своих прав и будет предлагать потом деньги лишь бы попасть в школу рядом с домом?Есть закон-по прописке берут всех независимо от тестирования.А вот откуда переполненность берется по35чел. в классе это уже вопрос.Законно ли это брать такую ораву сверх прописки,если на собрании будующих первоклассников объявляется что набор 3 класса по 25человек.А в итоге классы по 35чел,что детям и сидеть то негде,так еще и не 3 их,а 5 и 6.Никто не задавался вопросом законно ли это?И законно ли отправлять родителей за определенной формой в определенный магазин?Вообще школа 25 в рейтинге на 3 месте по отмыванию средств писали в газете прогород..........делайте выводы господа.
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:57 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Online
tanya606, поборы есть в той или иной степени во всех школах. Форма тоже, у кого жестко навязывают, у кого просто общий цвет. По прописке да, обязаны взять всех. Просто на дураков рассчитывают. А верхом добирают тех, кто оказал школе помощь, не имея прописки.
Ну а про газету прогород. Реально кто то эти сплетни всерьёз воспринимает?:)))) Каким образом сей рейтинг то они составляли, основываясь на чём? Смешно.... пришли в школьную администрацию и попросили предоставить цифры для рейтинга? Сколько отмыто денег в конкретной школе? Или опросили в социальных сетях людей?
Переполненность это беда не только 25, но и загородной, 39, да любой наверное сейчас за исключением пары может школ. в 73 прогимназии кстати всегда недобор деток. И классы маленькие не больше 25 человек.
Так что 25 не хуже других школ. А всё равно, в пятёрке самых сильных школ города. если не брать гимназии, то 25, 36, 10 ну и возможно 39, всегда на слуху на предмет более сильных школ, чем остальные.


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЛёляДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:57 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





tanya606, везде так. Во всех школах.
А если среди родителей школа считается " сильной" то ажиотаж сами родители и создают , а администрации этим грех не воспользоваться .
Если кто то хочет попасть, потому, что он считает эту школу лучшей для своего ребёнка, то он все равно будет рваться туда.
Если в 25 не будут брать тех, кто не по прописке , то качество образования не улучшится. Оно во всем городе приблизительно на одном уровне +\-.
Все рейтинги школ сделаны кошельками родителей .
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:58 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
https://zebra-tv.ru/novosti....-fasada
а есть и те кто не собираются участвовать в серых схемах по отмыванию средств.Свежая статья о покраске фасада!!!
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:58 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Online
Цитата tanya606 ()
а есть и те кто не собираются участвовать в серых схемах по отмыванию средств.Свежая статья о покраске фасада!!!

зато теперь там, на сколько мне известно, свежий ремонт фасада. За счет тех, кто участвовал в "серых схемах", в том числе за счет тех, кто в школу не по прописке пришел (я про подругу говорю сейчас).


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
DramДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:58 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Умилило (из статьи, слова директора) : "Нет, [это всё не правда] конечно. Просто собрался большой родительский комитет, и все там люди разные, не все с высшим образованием, и не все умеющие доносить информацию. "
Никогда не думала, что умение доносить информацию зависит от наличия ВО. В общем, виноваты те, у кого диплом училища.
 
Инга_80Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:58 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Online
Dram, надо же было ей как то выкручиваться :))) Вот и ляпнула, что смогла:)))

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:58 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Сами родители раскормили эту всю систему.Я вот тоже с людьми работаю,но за одну зарплату,ни с кого мзду не беру дополнительно.А тут система как в детском саду,соберу с родителей,а на ремонт или выделили мне с бюджета в итоге или я по бумагам все через бюджет потом сама проведу))))
 
KatenkaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:58 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
А в этой ситуации, кстати, могу сказать, что действительно, с нас денег никто не требовал. В том году на собрании нам озвучили информацию о ремонте фасада, о том, что собирают сумму. какую сдать, мы в своем классе определяли сами и перечисляли официально на счёт школы. И да, директором оговаривалось, что она будет искать спонсоров.
 
KatenkaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:59 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Что касается системы, не только в сфере образования у нас так, к сожалению (((
 
KatenkaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:59 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А если среди родителей школа считается " сильной" то ажиотаж сами родители и создают , а администрации этим грех не воспользоваться .
Если кто то хочет попасть, потому, что он считает эту школу лучшей для своего ребёнка, то он все равно будет рваться туда.
Если в 25 не будут брать тех, кто не по прописке , то качество образования не улучшится. Оно во всем городе приблизительно на одном уровне +\-.
Все рейтинги школ сделаны кошельками родителей .

[b]
Очень с Лёлей согласна!
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:59 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
а что из бюджета на ремонт фасада не выделялось средств?это кто то проверял?и если это благотворительность,то каждый добровольно может сам сколько может перечислить на расчетный счет школы,для этого не надо собирать собрания и устанавливать фиксированную сумму.Можно повесить на 1 этаже всю информацию о проблеме и данные расчетного счета.Вот в этом случае будет благотворительность каждый сам для себя решит сколько у него есть возможность и перечислит да хоть 100р.,а не добровольно-принудительная сдача фиксированных сумм пофамильно.
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:59 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата tanya606 ()
а что из бюджета на ремонт фасада не выделялось средств?это кто то проверял?

а что мешает Вам это сделать? Обратитесь в УО, раз уж Вас так взволновал этот вопрос. wink


 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:59 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
я думаю УО тоже в теме и в этой схеме,а иначе никак))))тут надо выше идти,в прокуратуру,хотя может и там подвязки уже.
 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 17.06.2018, 11:59 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
tanya606, и? Вы пойдете?

 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
если такие случаи будут повторяться,то придется.

Добавлено (22.03.2018, 21:14)
---------------------------------------------
https://provladimir.ru/news....poborov
вот еще статейка

 
Инга_80Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Online
Цитата tanya606 ()
я думаю УО тоже в теме и в этой схеме,а иначе никак))))тут надо выше идти,в прокуратуру,хотя может и там подвязки уже.

Вы посты себе набиваете?


Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
какие еще посты?
https://provladimir.ru/news....poborov
вот в этой статье написано,что собирает все родительский подхалимкомитет)))) и не придерешься.
значит смело ему говорим мы не сдаем,т.к. все сборы добровольные. А если требуют грозим прокуратурой.И еще на все собрания лучше ходить с диктофонами,чтобы не быть голословным потом,а то оказывается потом не было такого не говорила я,они все просто без в/о ничего не поняли.А с первоклашек еще не начали которые даже в школу то ходить просили гораздо более чем 1000р. Все,решено,теперь только с диктофоном на собрания и далее в прокуратуру если что!!!

Добавлено (22.03.2018, 23:30)
---------------------------------------------
Юристы говорят, если люди перестанут бояться сообщать о незаконных действиях школьного руководства, то через несколько лет проблема поборов может сойти на нет. Терпеть дальше или добиваться справедливости — выбор за родителями школьников.

 
ЛёляДата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Цитата Инга_80 ()
Вы посты себе набиваете?

Цитата tanya606 ()
какие еще посты?

Речь про пост директора школы? tongue cool
Сейчас как нынешнего снимут, надо же кого то ставить.
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
не,я в органах контроля работаю.таких правильных как я в директора не ставят.иначе на ком они зарабатывать то будут))))
 
ЛёляДата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:00 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





tanya606, ну, чтоб вы так поздно на форуме активизировались то? Мы бы вас и куда повыше выдвинули, нам правильные нужны. Но 18 марта уже прошло... wink
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:01 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
Должны быть все правильные,а все боятся,вот поэтому вся страна так и живет..........
 
KatenkaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:01 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Цитата tanya606 ()
.А с первоклашек еще не начали которые даже в школу то ходить просили гораздо более чем 1000р.

Это ж откуда у вас такие данные? wacko
 
tanya606Дата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:01 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 7
Статус: Offline
мир тесен,соседи в том году поступали)))
 
KatenkaДата: Воскресенье, 17.06.2018, 12:01 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
И мы так же поступали, только с нас никто ничего не требовал, как вы говорите, и пофамильно не записывали
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Поборы в школе (или это вовсе не поборы?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024