Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:12

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 200
  • 1
  • 2
  • 3
  • 199
  • 200
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Болталочка на тему "Школа"
ФлёрДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:09 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Не нашла куда написать, смотрю про сад есть, создам и про школу тему. У меня вопрос назрел! Нам в школу нужны обложки для тетрадей формата А4, тут зашла в магазин а они по 15р. Тетрадей очень много , считаю что это дорого получиться. Может кто покупал гдето подешевле? Направьте плиз. Или ещё подумала про давнийший способ обклеивания плёнкой, более экономный, но не найду её большой ширины sad , может это кто видел гдето?

Цитата
Управление образования выложило статистику по детским садам и школам. Много всего интересного написано, в т.ч. про результаты ЕГЭ и вторую смену
.
http://edu.vladimir-city.ru/SiteAss....016.doc


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ИрбисДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:26 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Нэт@ли, в алгоритме вы были, я там пленку покупала, но ее реально хватает только на учебника sad дешевле и выгоднее покупать твердые готовые обложки wink

Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.


Сообщение отредактировал Ирбис - Воскресенье, 03.10.2010, 14:41
 
maxимДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:30 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
не в ЛОГОритме, а в АЛГОритме...на Горького и напротив Эрлангенского дома (к сожалению не знаю до сих пор, как улица называется, раньше была 3 Интернационала)
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:33 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Нэт@ли)
давнийший способ обклеивания плёнкой

эта плёнка сейчас продаётся безобразного качества-очень тонкая-мучаешься-мучаешься-клеишь из нее, а через месяц она уже вся в клочья развалилась. Эти покупные обложки лучше, но тетрадей ща всяких форматов полно и учебников, а обложки продают 2-х размеров всего. Тоже замучалась уже ...


 
maxимДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:40 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
калькой можно обвернуть...
 
ИрбисДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:40 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (maxим)
не в ЛОГОритме, а в АЛГОритме...на Горького и напротив Эрлангенского дома (к сожалению не знаю до сих пор, как улица называется, раньше была 3 Интернационала)

hands hands haha ну да, ну да....чо в башку влетело, фихххх знает о чем в этот момент думала biggrin biggrin biggrin глубоко извиняюсь oops


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
maxимДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:52 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ирбис, не иначе, как ЛОГОрифмы решала))
 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:53 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Нэт@ли, в Алгоритме по 10 р они, сама покупала, ну 10-к от силы надо
дорого, ага, но без вариантов


 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:54 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Эти покупные обложки лучше, но тетрадей ща всяких форматов полно и учебников, а обложки продают 2-х размеров всего. Тоже замучалась уже ...

в помощь вам ножницы и скотч biggrin
рукодельничала полвечера smile


 
ИрбисДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:00 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1347
Репутация: 198
Статус: Offline
Quote (maxим)
Ирбис, не иначе, как ЛОГОрифмы решала))

ну почти.....математикой точно в этот момент с сыном занималась biggrin


Арсений 21.08.2000г.р.
Ксения 19.10.2007г.р.
Елисей 19.06.2017г.р.
Савелий 19.10.2019г.р.
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:07 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Элли)
в помощь вам ножницы и скотч
рукодельничала полвечера

вот я и говорю, что понамучаешься с ними... обложками этими, как-то в нашей юности, хоть и про коммунизме, а вот с обложками проще было biggrin


 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:11 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
а, кстати, мне в алгоритме сказали, что размеров обложек много, надо с учебниками приходить и примерять

и еще, один косяк, меня бесит, что детей учат рисовать и писать прямо в книгах, просто аж до трясуна, все время норовлю дать ребенку карандаш,чтоб писать в азбуке
понимаю, что никому дальше этот учебник не пригодится, но сам принцип wacko


 
ФлёрДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
как раз в алгоритме по 15р были, универсальные, но они нам не очень удобны с этим длинным хвостиком кот . надо заправлять, а вот какие нужны не было((( Элли, нам десятка мало)))))

Добавлено (03.10.2010, 15:14)
---------------------------------------------
попробую сег. на горького посмотреть, на Нижегородской точно нет, итак старртовая цена 10р замечена, кто меньше? biggrin wink


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
maxимДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:26 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Нэт@ли, еще в Ашане видела, в Меге Белая Дача...там кажись рублей по 5-7 были.... biggrin biggrin дешевле не найдешь....
а если серьезно по сабжу, то можно в магазе у Пупина посмотреть: остановка 1000 мелочей...за кафе Ваниль...вроде улица Островского...белый одноэтажный домик..цен не знаю, но канцтовары там самые дешевые...
 
МаманикаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:38 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
девчонки, а у меня вот какой вопрос: как бороться с поборами в школе? кто сколько отдает денег в школу и на что?

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:48 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Маманика)
как бороться с поборами в школе?

у нас нет поборов, мы сами решаем на собрании - что нам надо и сколько надо на это денег. В прошлом году купили стол учителю, поствили новую дверь в класс, косметический ремонт в классе. Дарили подарки детям на все дни рожденья, устраивали праздники посвящения в первоклассники, новый год, прощание с бувкарем, выпускной из 1-го класса, на 8 марта и 23 февраля и учителю на 8 марта, день рожденья и день кчителя. Вэтом году список праздников уменьшили biggrin
Обычно, на подарок учителю мы собираем по 50 руб. с человека, детям по 100 руб выходит на год - дни рожденья. И конечно, стараемся все это подбить на общую сумму, чтоб собрать на собрании родительском.
В этом году хотим, чтоб девочки поздравили мальчиков с 23, а мальчики девочек с 8 марта без сборов денег с родителей. И ремонт мы уже не будем делать. Скидываемся чисто символически на моющие ср-ва, т. бумагу и мешки для мусора.


 
maxимДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Маманика, http://detki-33.ru/forum/13-1247-1 боремся с поборами тут...
Nata_Small, и у нас так же...
конечно можно и без подарков и учебников и с жолой гопой...но это как-то не по-советски)) biggrin biggrin biggrin
 
МаманикаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:57 | Сообщение # 18
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1121
Репутация: 1256
Статус: Offline
Quote (maxим)
Маманика, http://detki-33.ru/forum/13-1247-1 боремся с поборами тут...

спасибо, а то я тут еще плохо ориентируюсь. если честно то времени не хватает


 
ФлёрДата: Воскресенье, 03.10.2010, 18:28 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
maxим, за ашан спасибо, буду иметь ввиду smile а вот на островского нету(((

Добавлено (03.10.2010, 18:28)
---------------------------------------------
а кто-нить в курсе когда осенние каникулы?


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
maxимДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:17 | Сообщение # 20
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Нэт@ли, про каникулы вобще, вам должны были на собрании сказать, потому, как не все школы придерживаются традиционного графика...
 
ЭллиДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:39 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (maxим)
отому, как не все школы придерживаются традиционного графика...

да, у нас через неделю каникулы smile


 
ФлёрДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:18 | Сообщение # 22
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
пока ещё не было такой инфы на собрании, завтра узнаю, спасибо

Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Нэт@ли)
когда осенние каникулы?

у нас объявили с 1 по 7 ноября будут


 
КолечкоДата: Четверг, 14.10.2010, 11:46 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Хочу посоветоваться... Ребёнок ходит в первый класс. Начали обижать старшеклассники. Как лучше поступать в таких случаях: сказать учительнице или директору школы, самим поговорить с хулиганами или пусть дети сами разбираются? У кого были такие случаи, как поступали?
 
ВладимировнаДата: Четверг, 14.10.2010, 11:50 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (Колечко)
сказать учительнице

конечно, надо начинать с учительницы.Еще только 1я четверть, и ее прямая обязанность следить за малышней и на переменах тоже.А старшеклассники из какого класса?
 
КИВИДата: Четверг, 14.10.2010, 11:55 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 195
Репутация: 112
Статус: Offline
Колечко, я бы учительницу попросила разобраться - она и старшеклассников знает - поговорит, и их классной может сказать. Думаю, ей не впервой, знает, как защитить своих первоклашек. А вот внутри класса, конечно, пусть сам контакты налаживает, учится общению. Успехов вам!

П.С. у моего-то старший брат для этого имеется biggrin

 
КолечкоДата: Четверг, 14.10.2010, 12:03 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, пожалуй, подойду сегодня к учительнице и поговорю. Нужно же что сделать... А из какого класса хулиганы, я не знаю.
 
ЭллиДата: Четверг, 14.10.2010, 12:09 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Колечко, а это точно?
просто ребенок может нафантазировать, тем более, в период адаптпции, мой тоже говорил, что его старшие обижают, но все фигня, потом сознался. Не знаю как у вас, но у нас, младшие классы никак не пересекаются со старшим звеном, они в отдельном крыле школы сидят

пысы: а у нас уже каникулы, 5 недель учимся 1 каникулы, следующие будут в ноябре, потом новогодние smile


 
КолечкоДата: Четверг, 14.10.2010, 12:22 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас пересекаются... В один туалет ходят... Я думаю, что он мне правду говорит.

Сижу размышляю...Если сказать учительнице - так его потом ябедой будут считать... Если поговорить с хулиганом - а вдруг потом исподтишка ещё больше обижать будет... Ничего не делать, ждать, когда дети сами разберутся - не вариант, я бы хотела, чтобы мой ребёнок был уверен в своих родителях, знал, что мы его всегда защитим и поможем.

Короче, не знаю, как поступить... Когда просто толкали или пройти не давали, я не вмешивалась. Просто объясняла, как поступить, когда дать сдачи, а когда и ударить нужно. А вчера ребёнку в лицо сунули зажжёную зажигалку.

Просто я беспокоюсь, что будет очень неприятная ситуация именно для моего ребёнка. Учительница спросит: "А почему ты мне ничего не сказал?" Наедет на него... А потом скажут: "Иди показывай, кто тебя обижает!" И что, он будет стоять перед всем классом и показывать? Я думаю, что он ничего не скажет в такой ситуации...

 
ЭллиДата: Четверг, 14.10.2010, 12:25 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Колечко, скажите учительнице, чтобы просто посмотрела за ним, ничего не говоря, ей то все расскажите, но без ребенка

 
ЛёляДата: Четверг, 14.10.2010, 12:59 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Колечко)
А вчера ребёнку в лицо сунули зажжёную зажигалку.

Это ни в коем случае нельзя оставлять безнаказанным. Тут ябедничество не причем. Старшекласники так позволяют себя вести по отношению к малышам! Ужас! Если их не остановить дальше будет хуже. Их надо ставить на место и срочно. Чтоб уже не ваш ребенок их боялся, а они боялись родителей малыша.
 
maxимДата: Пятница, 15.10.2010, 23:29 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Анонимный автор статьи с болью пишет о действительной деградации системы образования. Но, мы хотели бы обратить ваше внимание и на то, что изменились и наши дети. По разным причинам медленнее стал созревать их мозг, и, главное, принципиально по другому работать. Стремительно нарастает число детей – амбидекстров, то есть не правшей-левшей, а "двуруких" . Стандартные программы им неинтересны. Что-то надо делать …

Разгром наукоёмкой промышленности и науки создал ситуацию, когда образование, высокая квалификация оказались не востребованными в России. Выступая на съезде молодёжного движения «Наши» на озере «Селигер» министр А.Фурсенко критиковал советскую систему образования, которая создавала творцов, и говорил о том, что нужно взрастить потребителя, который может правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими. В журнале «Итоги» министр писал, что рабочий на конвейере не должен рассуждать, он должен делать то, чему его научили. Иными словами, обучать обитателей сырьевой колонии- России следует лишь настолько, чтобы они смогли открывать задвижки на трубопроводах и торговать западным секонд-хэндом.

Сегодня, подчиняясь требованиям времени, большинство молодых ищет в ВУЗах не знания, а избавление от военной службы и корочки диплома, но корочки можно купить - всё равно знания для работы не пригодятся.
«Мы приступили к реализации масштабного национального проекта в образовании. Необходимо поддержать школы, ВУЗы с инновационными программами, дать фору талантливым преподавателям и одарённым ученикам» - так говорил президент В.Путин в 2005 году. А вот чем обернулись эти речи на деле.

Если в развитых странах расходы на образование постоянно увеличиваются и составляют в процентах от ВВП, например, в Скандинавии - 7,6-8%, то в России они сокращаются и ныне находятся на уровне Турции, где эта величина равна 3,5%. В 70-е годы по числу студентов на 10 тысяч человек населения Россия занимала второе место в мире. Сейчас по этому показателю (179 студентов) нас обогнали Канада (299), Австрия (227), Бельгия (224), Финляндия (220), Испания (187) и некоторые государства Латинской Америки. В Советском Союзе было 900 высших учебных заведений, к 2007 году их осталось 650. В планах министра А.Фурсенко уменьшить это число до 200.
Период «реформ» ознаменовался переводом высшего образования в стране на частную основу, заменой государственного финансирования образования платным обучением, которое ныне охватывает уже более половины студентов. При этом о сокращении бюджетных мест хлопочет Министр образования и науки.

Попытаемся оценить современное российское высшее образование по критерию «цена-качество». По международным оценкам в список из 200 наиболее успешных и востребованных высших учебных заведений в мире, в его конец вошли только Московский Государственный Университет и Санкт-Петербургский Государственный Университет.

Это качество, а теперь посмотрим на цену, которую надо заплатить в год за учёбу:

· Парижский университет Сорбонна - от 250 до 1000 евро (12-50 тысяч рублей);

· Мюнхенский технический университет - около 1200 евро (55 тысяч рублей);

· МГУ - от 173 000 до 220 000 рублей (на факультетах журналистики и юридическом).

Интересно, что обучение в МГТУ им.Баумана, который готовит специалистов для оборонного комплекса, куда дешевле: 58 - 82 тысячи рублей.

Сегодня Минобрнауки проводит в жизнь реформу высшего образования по западному образцу: внедряется «двухступенчатый» уровень обучения (4 года - бакалавр, ещё два года - магистр). Утверждение, что замена бывшей лучшей в мире советской системы образования чужеродной западной (присоединение к «болонскому пространству») позволит договориться о взаимном признании российских и европейских дипломов не выдерживает никакой критики, т.к. во-первых, российские специалисты и без того в высшей степени востребованы во всём мире, и во-вторых, заботиться об облегчении экспорта наших мозгов - значит занимать антигосударственную позицию.

Новая система приведёт к снижению профессионального уровня выпускников, к закрытию кафедр, выпускающих людей с полным высшим образованием, к увольнению их сотрудников. Заметим, что именно на этих кафедрах была сосредоточена научно-исследовательская работа в ВУЗах, здесь трудились специалисты наиболее высокого класса. Итогом явится полная ликвидация подготовки в стране специалистов-профессионалов для реального сектора экономики.

Вот как мотивирует А.Фурсенко необходимость реформы: «Министерство ставит задачу перехода на бакалаврскую подготовку и более узкую - магистерскую, когда будущий студент будет "затачиваться" под конкретного работодателя». А.Фурсенко даже пояснил, под какого конкретного работодателя: «Мордашов и Лисин говорили, что им крайне важно, чтобы доводку специалисты проходили после того, как уже отработают на предприятии». Газета «Твой ДЕНЬ» (№ 53, 2007 г.) по этому поводу замечает: «Как вы думаете, Мордашову с Лисиным нужны, к примеру, историки, философы, кибернетики, физики-ядерщики, микробиологи, генетики, социологи, режиссёры, литераторы?..»

В период «реформ» сильно пострадало и школьное образование. Укомплектованность сельских школ преподавателями в 2008 году составляла менее 70%, их материальная база пришла в полную негодность. Только за один 2007 год число школ сократилось на 1 тысячу, количество школьников за период 2002-2007 гг. снизилось с 20 до 15 миллионов. В 2008-2009 учебном году закрылось примерно 300 школ, за последние десять лет число школьников сократилось на 8 миллионов человек.

В школах сокращается программа изучения русского языка и литературы (с романом «Война и мир» дети знакомятся по тоненькой брошюрке), преподаватели русского языка, как и прочих предметов, зарабатывают существенно меньше учителей английского языка. Такова колониальная реальность!

Даже министр А.Фурсенко признал, что уровень школьного образования резко упал: «...25% школьников не знают математики и примерно столько же - не знает русского языка». Это заявление прозвучало как отчёт разрушителей перед своими нанимателями - задача уничтожения системы образования в России успешно выполняется.

В школах также внедряется реформа западного образца - Единый Государственный Экзамен (ЕГЭ) - система блокирования творческого мышления у детей. Система приучает детей к зубрёжке, настраивает мозг на деятельность в режиме магнитофона - записанная информация в точности воспроизводится без малейшего анализа или осмысления по типу игры «Что? Где? Когда?».

Первый опыт массового применения ЕГЭ в школах весной 2009 года принёс ошеломляющие результаты. Почти 30 000 выпускников не сдали экзамен. Что будет с этой армией молодых людей, павших жертвами чудовищного эксперимента, вышедших в жизнь без аттестата зрелости? Очевидно, именно это и было задачей А.Фурсенко - выбросить как можно больше молодёжи России из созидательной жизни в безработицу, наркоманию, пьянство, криминалитет.

Официальной версией введения ЕГЭ была борьба с коррупцией. Освобождённый от коррупции ЕГЭ выдал удивительные итоги: средний балл оказался выше на многих национальных окраинах (Чечня, Ингушетия, Калмыкия). Согласно данным ЕГЭ, там знают математику и русский язык лучше, чем в признанных образовательных центрах, таких как Москва и С.-Петербург.

Заместитель председателя Комитета Государственной думы по образованию О.Смолин считает, что новая система коррупцию в образовании увеличила, перенаправив потоки взяток: теперь берут и в школе, и в ВУЗе. «По моим данным, "хороший ЕГЭ" в Москве стоил 60 тыс. рублей. В СМИ назывались цифры по Дагестану - от 10 до 50 тыс. рублей. Есть данные МВД о 2 тысячах случаев взяток в приёмных комиссиях, когда абитуриентам с равными баллами продавались лучшие места в списке...»

В 2009-м году впервые прошёл набор студентов с использованием результатов ЕГЭ. Вот как характеризовал ситуацию академик АПСН С.Котов в августе 2009 года: «Такого кошмара, как в этом году, российское образование ещё не переживало... Фамилии в списках зачисленных, завзятые остряки уже прозвали "ксероксные души".

Зачисление в институты шло сначала по копиям документов об образовании (справка про ЕГЭ тут теперь главная!), а как можно соорудить «нужную» ксерокопию - объяснять не надо....Член приёмной комиссии филологического факультета МГУ, пожелавший остаться неизвестным, откровенно сказал: «Мы фактически берем "котов в мешке" - по документам тех, кто "на общих основаниях", понять можно мало что, да и льготное зачисление ("олимпиадники", инвалиды, сироты и пр.) вносит в этот процесс чудовищную путаницу!»

В Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова на юридический факультет было подано 2001 заявление на 320 мест бюджетного отделения. Среди них льготников, которых МГУ обязан принять, 220 человек. На оставшиеся 100 мест, таким образом, конкурс - почти 18 человек».

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова на днях заявила, что специалисты перепроверили 370 стобалльных работ из 2336. Четверть результатов оказалась липой!

Так зачем же был продавлен ЕГЭ вопреки массовым протестам учёных, родителей, учителей? Зачем Министерство образования и науки добивалось утверждения этой «дури» соответствующим законом, утвержденным Государственной Думой? Затем, чтобы окончательно развалить систему образования России».

Снова процитируем С.Котова: «Зачем же гробить российскую школу? Ведь лидерство в мире сегодня и завтра будет определяться качеством системы образования. «Преобразователи» реализуют западные цели в отношении России - обрушить наше конкурентоспособное в мире образование - вольно или невольно. По недомыслию ли, по серости или - делая на этом неплохой бизнес (на ряд «вождей ЕГЭ» Генпрокуратура РФ завела уголовные дела). Суммы затрат в стране на ЕГЭ известны. Пути «откатов» знающим людям тоже ведомы...»

Говорит человек, пишущий на темы науки - писатель В.Губарев: «Знаете, что показали результаты ЕГЭ? Уровень образования наших детей упал до уровня 1928 года. Впору говорить не о развитии науки, а о развитии безграмотности».

Касаясь реформы образования, академик С.П.Капица сказал, что, по его мнению, Российскую Федерацию превращают в страну идиотов.

Говорит протоирей Андрей Кураев: «У меня такое ощущение, что последние 20 лет наше правительство и реформаторы, экспериментирующие над школой, ставят своей задачей сделать её фабрикой по производству быдла...»

Многочисленные протесты общественности по поводу ЕГЭ пресёк президент страны. Он считает, что ЕГЭ справедлив и уже показал свою эффективность в борьбе с коррупцией, дал больше возможностей уравнять всех абитуриентов в правах. Президент сказал, что отменять уже принятые на этот счёт решения никто не собирается: «Решение принято. Нужно разработать оптимальный механизм, по которому этот экзамен будет приниматься» (А.Колесниченко и В.Гудкова («Аргументы и факты» № 36, 2009 г.).

И о каком качестве образования и о каком переходе на инновационный путь развития можно говорить?

 
ЛёляДата: Суббота, 16.10.2010, 00:02 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





maxим, я тебе репутацию понижу. sad
зачем душу травишь!
На домашнее обучение впоору переходить sad sad sad sad
 
ЮлияВДата: Суббота, 16.10.2010, 01:03 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (maxим)
Выступая на съезде молодёжного движения «Наши» на озере «Селигер» министр А.Фурсенко критиковал советскую систему образования, которая создавала творцов, и говорил о том, что нужно взрастить потребителя, который может правильно использовать достижения и технологии, разработанные другими. В журнале «Итоги» министр писал, что рабочий на конвейере не должен рассуждать, он должен делать то, чему его научили. Иными словами, обучать обитателей сырьевой колонии- России следует лишь настолько, чтобы они смогли открывать задвижки на трубопроводах и торговать западным секонд-хэндом.

что-то мне это напомнила книгу Пикера.... "Застольные разговоры Гитлера" (могу ошибаться в названии книги.... но там все ярко описано про обучение...) я ее читала для ознакомления...
и потом тихонечко офигевала...


 
maxимДата: Суббота, 16.10.2010, 01:05 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
все верно...ге но цид
 
ЮлияВДата: Суббота, 16.10.2010, 01:07 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (maxим)
все верно...ге но цид

ну или хотя бы отупление...
недумающими, тупыми и ведомыми легче управлять.


 
marusaДата: Суббота, 16.10.2010, 01:21 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Сегодня, вернее уже вчера ходила на собрание. Дочка учится хорошо, но бандитка. Увидела в школьной столовой таракана, отказалась там есть наотрез, так мало того сама есть не стала, она ещё и весь класс подговорила устроить байкот, пока тараканов не выведут. На следующий день из 27 учащихся кушать пошли только3. Некоторые дети не стали кушать за деньги, но на дотацию ели. А моя принципиально отказывается есть и на дотацию. А ведь каждый день по 5-6 уроков, сидит голодная.Незнаю, как переубедить.

 
maxимДата: Суббота, 16.10.2010, 01:27 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
marusa, мне тут один восьмиклассник в прошлом году подытожил, мол это детский метаболизм....я долго ржала в усы))
поздравляю Вас, мамочка, у вас переходный возраст))
моя вобще до 8 класса не ела в столовке...а щас - голод не тетка...в школу термос с супом не потащишь ведь)
 
ЛёляДата: Суббота, 16.10.2010, 09:26 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (maxим)
моя вобще до 8 класса не ела в столовке.

моя до седьмого.... Сейчас ест biggrin
 
ВладимировнаДата: Суббота, 16.10.2010, 18:54 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
Quote (maxим)
голод не тетка...в школу термос с супом не потащишь ведь)

у нас в начальной школе многие носили, не термос конечно, а всякие топперваровские судочки.Мой ребенок тоже ел раньше очень даже вяло, в школьном лагере в этом году потихоньку начала привыкать.Сейчас не ест только совершенно несъедобную пищу, типа омлет.

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
  • Страница 1 из 200
  • 1
  • 2
  • 3
  • 199
  • 200
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024