Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:36

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Болталочка на тему "Школа"
kravezДата: Пятница, 17.02.2017, 18:40 | Сообщение # 6601
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Девочки, а по прописке ведь можно электронно подать?

 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 17.02.2017, 18:47 | Сообщение # 6602
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Ket4up, у них свои базы, когда мы поступали они даже фамилии называли кто куда подал еще....
 
kravezДата: Пятница, 17.02.2017, 20:17 | Сообщение # 6603
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
M@ximili@n@, значит пока не нужно подавать например нам в 38 по прописке, стоит подождать? Мы ходим на курсы в 35 и конечно бы туда попасть)

 
Len@Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:26 | Сообщение # 6604
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
kravez, в 35 нет приписного участка, если не попадёте ( хотя если ходите на подготовку туда, то должны попасть) то пойдете в свою школу по прописке, обязаны взять

 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:35 | Сообщение # 6605
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Len@, kravez, курсы в 35 100% гарантии не дадут.главное как ребенок пройдет собеседование.
 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 17.02.2017, 20:36 | Сообщение # 6606
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
kravez, успеете конечно.обычно после первых майских чисел списки есть о поступивших
 
Nadin6294Дата: Среда, 01.03.2017, 09:04 | Сообщение # 6607
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Вот он корень зла!!! wacko

https://rg.ru/2017....ii.html


 
tishinaДата: Среда, 01.03.2017, 09:24 | Сообщение # 6608
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Nadin6294, тоже вчера почитала, уж не знают, что и как изменить чтобы образование ЛУЧШЕ стало... angry

 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 09:57 | Сообщение # 6609
Группа: Удаленные





Цитата Nadin6294 ()
Вот он корень зла!!!

https://rg.ru/2017....ii.html

Ой, ещё вчера прочитала, и все ждала, когда же Надя на форуме ссылку даст, сама не стала торопиться cool
Очень понравился один коментов в инете
Цитата
"А вы, друзья, как ни садитесь..." Крылов отдыхает, в общем!
 
Nadin6294Дата: Среда, 01.03.2017, 10:24 | Сообщение # 6610
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Лёля, действительно, басня. Чтобы такого сделать, лишь бы ничего не делать. Ходить строем в противогазах, махать тряпкой и лопатой, сидеть кружком, изучая Закон Божий. Точные и естественные науки, зачем они? Русский язык бы выжил в подобной ситуации, куда уж больше то. sad

 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:01 | Сообщение # 6611
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Вот он корень зла!!!
укурились совсем wacko они вообще ..... вообще чокнулись, испражняясь все больше и больше на СССРовское? вчера только читала, что и 23 февраля перенести хотят, потому что "это в СССР такой праздник был, нам он не подходит, у нас летом в каком-то лохматом царском времени был праздник, вот его нужно вместо 23.02" - это вкраце, лень пруф искать.
еще один укурок совсем советское образование раскритиковал, типа все дегенераты оттуда, а нам нужно воскресить писание пером и чернилами (ААААА!!!! все кто щас у власти как раз с совковым образованием... вот и катят на него angry )
Цитата Nadin6294 ()
Чтобы такого сделать, лишь бы ничего не делать. Ходить строем в противогазах, махать тряпкой и лопатой, сидеть кружком, изучая Закон Божий. Точные и естественные науки, зачем они? Русский язык бы выжил в подобной ситуации, куда уж больше то.

размечталась о русском biggrin древние языки славянские скоро учить будешь biggrin

жаль матом нельзя ругаться. но последние новости от татупедов и из минестерства - жуткий маразм.
вопрос. от чего отвлечь хотят перемалывая воду в ступе совершенно тупыми выпадами и предложениями? cool крядёт очередной трындец? cool в каком именно направлении или во всех сразу? cool


 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:09 | Сообщение # 6612
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
древние языки славянские скоро учить будешь

Не, ну ты зря , я сейчас как раз лекции на эти темы смотрю. Очень интересно! И можно понять истоки современной грамматики.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:15 | Сообщение # 6613
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
вот нашла
Цитата
Депутат Госдумы Иван Сухарев подготовил поправки в Трудовой кодекс России (ст. 112), согласно которым День защитника Отечества предлагается перенести на конец августа. Текст законопроекта есть в распоряжении RT.
«В России до революции уже праздновали День памяти русского воинства, установленный 29 августа 1769 года во время войны России с Турцией и Польшей. В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах «за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных». Нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва Троцкого и не является русским национальным праздником. Считаю, что следует вернуть воинский праздник летом: этим мы продолжим славную российскую традицию и дадим дополнительный выходной в тёплые летние дни», — пояснил RT Иван Сухарев.
День защитника Отечества относительно молодой праздник. Его решили отмечать в честь того, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над войсками Германии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечалось в СССР как День Советской армии и Военно-морского флота.
После распада СССР праздник был переименован в День защитника Отечества.

Цитата Лёля ()
Не, ну ты зря , я сейчас как раз лекции на эти темы смотрю. Очень интересно! И можно понять истоки современной грамматики.
ты его факультативно желаешь изучать, или в школе обязать? cool я бы еще и глиняные дощечки вернула. а то у детей слишком дофига свободного времени. вообще в школе не загружены. поэтому надо им допов побольше поставить. а математику, физику, химию и прочее - отменить. они вообще кому нафиг нужны то? после школы - вообще единицам. а вот старославянские при служении царю - очень нужный предмет cool

щас найду ссыль на гусиные перья, раз уж о прямоугольных классах заговорили biggrin блин... ну в общем историк какой-то ругал образование советское, а ебуржские учителя просят вернуть писание пером.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.03.2017, 11:19
 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:34 | Сообщение # 6614
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
ты его факультативно желаешь изучать, или в школе обязать?

Не, разумеется я для себя смотрю. Потом может чего интересного смогу ребёнку рассказать.
А то что вшколе обязательно мне пофих . Обязательный минимум он и так ниже плинтуса.
Цитата ЮлияВ ()
математику, физику, химию и прочее - отменить. они вообще кому нафиг нужны то

Дык уже отменили, только объявить забыли cool
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:35 | Сообщение # 6615
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Дык уже отменили, только объявить забыли

а вот когда объявят - тогда уже будет официально. сейчас еще немножко эти предметы имеются.
а в школах сейчас черчение есть?


 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:37 | Сообщение # 6616
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
просят вернуть писание пером.

Вопрос спорный. Есть исследование, что при формировании почерка перо ( перьевая ручка) лучше нежели шариковая. В Вальдорфской школе, кстати дети сначала пишут карандашом, потом пером, а у уже потом обычной ручкой.
Но... Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Если всех обязать писать только так и никак иначе, 100 пудово будет дурдом.
 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:39 | Сообщение # 6617
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
в школах сейчас черчение есть?

Нет, уже обсуждали. Сама Муську учи, если тебе оно вам нужно. Тыж знаешь как черчение то преподавать?
 
Nadin6294Дата: Среда, 01.03.2017, 11:40 | Сообщение # 6618
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Кстати, про общее развитие. Вчера дочке в школе было задано задание - прочитать толковый словарь в конце учебника литературного чтения, если мне память не изменяет 3 листа. Я, конечно, не совсем понимаю, зачем, но было забавно. Пока я готовила - дочь читала. Какие слова знала - радовалась, кричала: "Я знаю, знаю". Сначала говорила, потом читала объяснение. Какие не знала - высказывала предположения, порой, очень забавные. Далее сверялась с текстом. Так вот было там два слова - "карачун" и "окочуриться", что значит "смерть" и "умереть". Ребенок был в шоке. Мы всегда думали, что "окочуриться" - это "замерзнуть". Про карачуна она подумала, что это какой-то зверь или птица. В итоге, заявила, что детям в первом классе про значение этих двух слов знать не надо. biggrin К чему я все это веду... Оно, может, и познавательно, и прикольно, но в итоге ребенок уроки учил на час дольше, соответственно и спать позднее лег. А стоила ли овчинка выделки? cool

 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:44 | Сообщение # 6619
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Сама Муську учи, если тебе оно вам нужно. Тыж знаешь как черчение то преподавать?

я потому и спросила, что буду тогда сама ей его давать. раз нет его в школе.
а то как она потом сможет круглое в квадратном представить biggrin а то она в дизайнеры или архитекторы хочет. не решила пока. а куда там без представления предметов в пространстве? biggrin а начинать нужно с простого черчения.
Цитата Лёля ()
Но... Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Если всех обязать писать только так и никак иначе, 100 пудово будет дурдом.

основное ты сказала biggrin но оно не нужно даже в началке. ой... еще же можно по глиняным дощечкам сначала, а уж потом карандашиком и чернилами. а как научится закорючки рисовать красивенно, тогда уже и к шариковой можно допустить.
как раз к 11 классу и освоит предмет ребенок по чистописанию tongue biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.03.2017, 11:52
 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:45 | Сообщение # 6620
Группа: Удаленные





Цитата Nadin6294 ()
Какие не знала - высказывала предположения, порой, очень забавные
давно по инету ходит байка. Можете со своими детьми эксперимент провести:
Однажды первоклашек попросили «нарисовать» четыре строчки из Пушкина: «Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая; ямщик сидит на облучке в тулупе, в красном кушаке…»

Попробуйте! Для большинства современных детей нет ни одного знакомого существительного.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:47 | Сообщение # 6621
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Оно, может, и познавательно, и прикольно, но в итоге ребенок уроки учил на час дольше, соответственно и спать позднее лег. А стоила ли овчинка выделки?

плюс много! именно кто-то считает, что у детей свободного времени просто дофига.

Цитата Лёля ()
Однажды первоклашек попросили «нарисовать» четыре строчки из Пушкина: «Бразды пушистые взрывая, летит кибитка удалая; ямщик сидит на облучке в тулупе, в красном кушаке…» Попробуйте! Для большинства современных детей нет ни одного знакомого существительного.

надо попробовать. но вроде бы дочь о словах в стихах Пушкина мне редко вопросы задает. вот и думаю теперь, ей это не интересно или всё понятно? surprised




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.03.2017, 11:48
 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:48 | Сообщение # 6622
Группа: Удаленные





ЮлияВ, но вот,ты зря. Многие родители и рады бы дать ребёнку не шариковую, а перьевю ручку, так ведь низяяяяяя!
Хотя, говорят лучше всего для малышни капилярная, но подозреваю, что учитель тоже не одобрит.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:52 | Сообщение # 6623
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
а перьевю ручку, так ведь низяяяяяя!

да ну нафиг!!! я взрослая тетка редко, НО вляпывалась в чернила, когда учились в институте шрифты пером писать biggrin они еще, собаки, так смываются плохо. а с одежды вообще не отстираешь tongue
ты представляешь стол дома? парту в школе? одежду и самого детеныша в 7-10 лет с перьевой ручкой?
вот и говорю: к концу обучения в школе как раз освоит, что можно оказывается и не испачкаться, когда пишешь чернилами biggrin

и да. перьевую то ты представляй не паркер, а гусиное перо! biggrin tongue


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 01.03.2017, 11:52 | Сообщение # 6624
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Многие родители и рады бы дать ребёнку не шариковую, а перьевю ручку, так ведь низяяяяяя!
Хотя, говорят лучше всего для малышни капилярная, но подозреваю, что учитель тоже не одобрит.

А я простой карандаш люблю. Домашку им делала на черновике, в тетрадь ручкой пепеписывала. Ребёнок тоже карандашом все домашки делает. Но в школе ручкой придётся писать, капилярную сказали низя. Начать учить его ручкой писать что ли...

Цитата Лёля ()
четыре строчки из Пушкина:

мы одно время сказки Бажова почитывали, вот где у меня был взрыв мозга! Пушкин отдыхает. Я иногда даже примерно не догадывалась о чём речь. biggrin


 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:54 | Сообщение # 6625
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
что у детей свободного времени просто дофига.

Если у твоей не дофига, то это ты ей такую веселую жизнь устроила. А у кого-то весь день в телефонам в планшета, но они не будут уроки так тщательно учить. Хоть задавай, хоть не задавай почитать в конце учебника незнакомые слова.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 11:54 | Сообщение # 6626
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
капилярную сказали низя. Начать учить его ручкой писать что ли...

капилярная сама пишет. руку напрягать не нужно. хоть зубами держи - напишет хоть и криво.
а с шариковой и усилия применять нужно, и держать нужно правильно, иначе мозоль натрешь biggrin


 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 11:57 | Сообщение # 6627
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
представляешь стол дома? парту в школе? одежду и самого детеныша в 7-10 лет с перьевой ручкой?

Да, мы писали в прописях перьевой и
Цитата ЮлияВ ()
и да. перьевую то ты представляй не паркер, а гусиное перо

Яж не в маразме брять гусинтое, но на Паркер тоже денег нет.
Но карандаш оказался лучше! Пока..
 
БулькаДата: Среда, 01.03.2017, 11:57 | Сообщение # 6628
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
А как же японская каллиграфия? Жидкая тушь развивает, не скажите. Хоть немного чистописания в первом классе я бы добавила. Именно для развития руки. А вот механическое закрашивание карандашами убрала.
 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 12:00 | Сообщение # 6629
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
а с шариковой и усилия применять нужно, и держать нужно правильно, иначе мозоль натрешь

Вот именно поэтому первоклашкам и тяжело. Им и так тяжело с не привычки много писать, а им ещё и инструмент по тяжелее понеудобнее.Пусть привакают, что жизнь не мёд и не ищут лёгких путей. ( рациональных).
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 12:01 | Сообщение # 6630
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Если у твоей не дофига, то это ты ей такую веселую жизнь устроила. А у кого-то весь день в телефонам в планшета, но они не будут уроки так тщательно учить. Хоть задавай, хоть не задавай почитать в конце учебника незнакомые слова.

я ее даже не напрягаю.

у кого круглосуточно дети не учатся, они и будут не учиться. а кто учится, у тех просто не будет возможности погулять после уроков. подышать свежим воздухом. почитать книжку вне программы. и только потому, что какой-то бабе взбрендило что прямоугольное мешает учиться, а еще кому-то пришло в голову, что нужно вернуть гусиные перья?
biggrin
на уроках труда нужно обязать учить плести корзинки из лозы. в обязательном порядке. иначе писание пером не попрёт. и лапти плести нужно. и вообще на фоне отрицания всего советского нужно вернуться в царскую Росиию во всем без исключений.
просто проскальзывает у них это в больном мозгу как-то часто: прославление царской России.
что заставляет задуматься: а не будет ли у нас скоро царство? и царь? biggrin biggrin biggrin


 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 12:03 | Сообщение # 6631
Группа: Удаленные





ЮлияВ, я тебя прекрасно понимаю. Знаем- плавали ! sad
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 12:04 | Сообщение # 6632
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Вот именно поэтому первоклашкам и тяжело. Им и так тяжело с не привычки много писать, а им ещё и инструмент по тяжелее понеудобнее.Пусть привакают, что жизнь не мёд и не ищут лёгких путей. ( рациональных).

с каким школьным предметом ты готова расстаться ради чистописания? этику или религию не уберут ради этого. а вот математику - легко.
поэтому я против. хотите развивать детей - развивайте дома. факультативно. хоть китайско-японским иероглифам учите. я не против ))))
ничто не запретит вам купить перо и учить ребенка самому.
у нас в школе нет учителей, которые сами легко и просто пишут перьями.
как они будут учить тому чему сами не обучены в классе с 30 человеко-головами? cool
дома легче и быстрее данный процесс пойдет tongue
если моя заинтересуется пером - легко! )))) дома это пройдет более безболезненно, чем в школе. и стирать меньше нужно будет. и мыть )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.03.2017, 12:06
 
ЛёляДата: Среда, 01.03.2017, 12:10 | Сообщение # 6633
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
с каким школьным предметом ты готова расстаться ради чистописания?

Во первых меня никто не спросит.
Во вторых со всяким хламом я рассталась. Минимум сдать по обязательным дисциплинам( даже маразматичным) не занимает много времени.Зато высвобождается время на нужные допы и качественное изучение основных предметов.
biggrin
Я свободееееен!!!!
 
БулькаДата: Среда, 01.03.2017, 12:13 | Сообщение # 6634
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, Ну перья то не железяки должны быть. Наверное все же кистью писание. Этими перьями только палки строчить.
А вот ручного труда должно быть больше. В пример это вальфдорская началка. Все вяжут и играют на флейтх. А ведь это очень хорошо. Может где- то даже жалею, что началку проводим не там. А вот про освоение этого дома, не вариант. Там синдром толпы срабатывает, поэтому заниматься легче и веселее.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 12:14 | Сообщение # 6635
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата
Он также подверг сомнению заявления некоторых общественных деятелей о том, что советское среднее образование наследовало традиции образовательной системы Российской империи. «Советское образование — полный антипод имперского, — сказал Любжин. — До революции в России существовало много типов школ: классическая гимназия, духовная семинария, реальное училище, кадетский корпус и так далее. Была "своя" школа для любых способностей».

После 1917 года, по словам историка, вместо этого многообразия стал внедряться единый тип школ. Появилась система всеобуча с единым для всех средним уровнем образования. «По качеству подготовки выпускник советской средней школы соответствовал выпускнику императорского высшего начального училища, диплом которого не давал доступа в университеты», — подытожил эксперт.

так. по первому пункту: все вернуть! по разделениям школ. желательно платно. и чтоб дети холопов дальше 4 класса не рыпались. ценник сделать недоступным далее.

так перевернули все прикольно.... по способностям видете ли учились в царские времена... ага... что ж так много малограмотных и неграмотных то было? cool
и зы... не "усреднили", а сделали доступным и для Ваньки с дальнего колхоза азбуку усвоить и математику. а не только тупоголовой купчихе с "городу столицы".
и не только крестики умели чтоб крестьяне ставить на бланках и чтоб не только в церковь ходили.
вот блин, бесят прям антисоветчина эта вся и "даздрацарьство" wacko не слишком ли это все?
с каких купюр будут летом нули стричь? dry
ну да ладно. пойду делами холопскими займусь. biggrin

Цитата Булька ()
А вот про освоение этого дома, не вариант. Там синдром толпы срабатывает, поэтому заниматься легче и веселее.

а у меня нормально детеныш не в толпе рукоделит уже. сначала ей толпа нужна была. сейчас она самодостаточна. я ее только немножко направляю. cool




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.03.2017, 12:19
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 01.03.2017, 12:18 | Сообщение # 6636
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Я ещё чего про школу написать то хотела.
Не знаю нужно ли, но поделиться соображениями хотся.


 
БулькаДата: Среда, 01.03.2017, 12:32 | Сообщение # 6637
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, сравнила! Мальчика 9- лет и девочку 11. Конечно дома рукоделит.
 
ЮлияВДата: Среда, 01.03.2017, 12:35 | Сообщение # 6638
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Булька ()
Мальчика 9- лет и девочку 11. Конечно дома рукоделит.

а мальчику нафига вязание и флейта? пусть пилить, сверлить лучше учится, и розетки рукожопить. и тыды. а это легче освоить с папой. если папа конечно сам умеет biggrin так что не застявляй сына вязать tongue biggrin вот есть пусть с тобой учится готовить. оно полезнее biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 01.03.2017, 12:35
 
БулькаДата: Среда, 01.03.2017, 12:36 | Сообщение # 6639
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Но как можно просто сидеть на попе ровне и рассчитывать, что всё будет по старинке?

Во!!! Прямо солидарна!


Сообщение отредактировал Булька - Среда, 01.03.2017, 12:36
 
БулькаДата: Среда, 01.03.2017, 12:37 | Сообщение # 6640
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
ЮлияВ, ой, ржака. Да не вяжет он! Я образно.
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024