Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 14:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Болталочка на тему "Школа"
ЮлияВДата: Четверг, 25.05.2017, 10:31 | Сообщение # 7441
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Марита ()
Нашли на что злиться

я злилась, потому что переживала, что будет торопиться, будет невнимательно переходить дорогу. и все из-за глупости - тетрадь, которую сама же забыла, хоть ей и напоминали.
вот не нравится мне переход Судогодского шоссе. вот никак.
хотя я зануда - про ПДД талдычу ей постоянно.


 
HimeraДата: Четверг, 25.05.2017, 17:46 | Сообщение # 7442
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Все. Мы отдыхаем. tongue Сегодня дети гуляли в парке. Завтра никуда не надо, можно спать наконец-то. biggrin

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
DramДата: Четверг, 25.05.2017, 19:18 | Сообщение # 7443
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Nata_Small, да..... Родители молодцы, что пожаловались. У нас бы промолчали....
 
ЮлияВДата: Четверг, 25.05.2017, 21:27 | Сообщение # 7444
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
"Ура, каникулы!"-кричала мама, размахивая дневниками
Осталось завтра пережить поездку в Мещеру и в субботу муз.школу посетить.

у нас на танцах в пнд концерт.
и в пнд генуборка в школе обычной.
и тоже начнутся каникулы cool


 
ShmargoloidДата: Четверг, 25.05.2017, 22:34 | Сообщение # 7445
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Himera, А,вы тоже до сентября отдыхаете?

 
Nata_SmallДата: Четверг, 25.05.2017, 22:34 | Сообщение # 7446
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Вот народ ТАК стремится в гимназии эти, старадают, переживают... а потом начинают ныть - вот форма дорогущая, вот денег дохрена надо сдать... вон 25 школа ноет - на ремонт фасада Новая директорша требует деньги. Офигеть - фасада школы! С родителей! И внегласно объявила, чтоб меньше, чем по 1000 руб. с человека не сдавали smile

А на зебра-Тв дала интервью, что родители её не поняли, они же не все в институтах учились cry https://zebra-tv.ru/novosti....-fasada


 
ЛёляДата: Четверг, 25.05.2017, 22:34 | Сообщение # 7447
Группа: Удаленные





Цитата Nata_Small ()
родители её не поняли, они же не все в институтах учились

Значит надо на тестирование при отборе детей в 1 класс предоставлять теперь ещё и дипломы родителей, шоб усе были с высшим образованием. happy и не было с ними проблем tongue и налоговую декларацию желательно.
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 06:37 | Сообщение # 7448
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
я вчера поржал:
https://zebra-tv.ru/novosti/vlast/tochechnaya-zastroyka-shkol/
Цитата
Власти Владимира нашли выход из ситуации с нехваткой мест в школах в новых микрорайонах. Застройщиков обяжут делать пристройки к уже существующим учебным заведениям

правильно. нафиг школам территория. раз дома строят без территорий, то и школы нужно пристраивать до бесконечности, пока территория не кончится.
правда у некоторых школ и так от территории одно название. представила нашу школу... если "пристроить", то где будет физ-ра? cool хотя бы огрызки парка рядом. а у кого такой радости как парк рядом нет?
в общем, я в размышлениях.
и я так понимаю, что Веризино окончательно этими словами кинули?


 
ОликаДата: Пятница, 26.05.2017, 06:58 | Сообщение # 7449
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Мрак... И правда поверишь, что в администрации одни ненормальные сидят! Если застроищиков заставят строить пристройки, почему их не заставить строить целые школы вскладчину? И как детям на стойке учиться? Или строительство только летом будет?))) Мне понравился комментарий, что управление образования из занимаемой им школы надо переселить в пристройку к градоначальнику)))
 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 08:53 | Сообщение # 7450
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Власти Владимира нашли выход из ситуации с нехваткой мест в школах в новых микрорайонах. Застройщиков обяжут делать пристройки к уже существующим учебным заведениям

Потрясающе ....ещё одна замечательная новость про 25-ю школу


 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 08:58 | Сообщение # 7451
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
У нас вообще люди видят кто городом руководит ....мне кажется он немного не в себе

 
ЛёляДата: Пятница, 26.05.2017, 09:40 | Сообщение # 7452
Группа: Удаленные





Мда... А реально, люди невтыкают, что дело не в новых микрайонах, туда то люди не с другой планеты приезжают. Просто идёт по перемещение владимрцев из старых микрорайонов в новые, а количество детей от этого не увеличивается. Где бы эти дети не жили, мест в школах в е равно не зватает. Выросли и пошли в школу дети бэби- бума и их надо обеспечивать школами и медиками. Это не проблема частных строительных компаний, а работа местных властей. В своё время садики поотдавали под гос учреждения. А в некоторых школах, как например 36- они использовались как здания началки, тоже разгрузкатлосновного корпуса.
Неужели нельзя построить всего одну школу внлвом микрорайоне. %)о
 
maltsis5Дата: Пятница, 26.05.2017, 09:52 | Сообщение # 7453
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Тоже обалдела от этой новости, у Шохина мозгов то совсем нет? И да, согласна с Лелей, что просто пооимходит перераспределение населения. Старые школы находятся в удалении от новых мкрнов, и сделай они пристройку, детям все равно далеко добираться. А некоторые школы (11, 7) не открывают старшие классы, т.к детей не набирается

 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 12:17 | Сообщение # 7454
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Олика ()
И правда поверишь, что в администрации одни ненормальные сидят! Если застроищиков заставят строить пристройки, почему их не заставить строить целые школы вскладчину?
религия не позволяет.

Цитата maltsis5 ()
И да, согласна с Лелей, что просто пооимходит перераспределение населения.
а у нас есть полупустые школы? и находятся они в епдалеко наверное? и с кадрами там негусто?
Цитата maltsis5 ()
А некоторые школы (11, 7)

я даже не знаю где они... НО вот строится микрорайон. школа которая есть в обещанной инфраструктуре - переполнена. почему нельзя школу целую в этот район приткнуть? уж явно не в минус себе они квартиры строят cool


 
ЛёляДата: Пятница, 26.05.2017, 12:21 | Сообщение # 7455
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
а у нас есть полупустые школы? и находятся они в епдалеко наверное?

у нас нет полупустых школ, есть в меру загруженные, сильно загруженные и и сильно перегруженные.
 
FunnyДата: Пятница, 26.05.2017, 12:25 | Сообщение # 7456
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Да это они Лелину тему почитали и думают: ну не построим школу - люди же придумают что-то, дома поучатся, например, а нам геммора меньше - сарайчик пристроил к старой и отчитался по денежкам))).
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 12:31 | Сообщение # 7457
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
у нас нет полупустых школ, есть в меру загруженные, сильно загруженные и и сильно перегруженные.

про в меру загруженные я знаю только первая около наших танцев. они даже участся только в первую смену (буржуи) biggrin biggrin biggrin
Цитата Funny ()
Да это они Лелину тему почитали и думают

предлагаю ее выпороть тапками biggrin biggrin biggrin


 
Инга_80Дата: Пятница, 26.05.2017, 12:31 | Сообщение # 7458
Группа: Дамы
Сообщений: 2404
Репутация: 180
Статус: Offline
ЮлияВ, сейчас строят не в минус конечно, но в очень маленький плюс. И школа в этот плюс точно не влезает

Егорка 13 лет
Федечка 7 лет
 
ЛёляДата: Пятница, 26.05.2017, 12:37 | Сообщение # 7459
Группа: Удаленные





Funny, кстати , ты зришь в корень. В Москве самая большая поддержка СО по стране, именно из-за густозаселенности и проблем с местами в школах. happy
То есть там всех колеблющихся не отговаривают и палки в колеса не ставят, и не смотрят как на ненормальных, а наоборот поддерживают и дают возможность сдавать по месту жительства бесплатно без всяких выкидонов со стороны администрации школы.
 
ЛёляДата: Пятница, 26.05.2017, 12:40 | Сообщение # 7460
Группа: Удаленные





Уф, полчаса и у нас был "последний звонок". Все каникулы!!! и у мамы тоже biggrin
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 12:40 | Сообщение # 7461
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Инга_80 ()
сейчас строят не в минус конечно, но в очень маленький плюс. И школа в этот плюс точно не влезает

ерунда cool забацают 24-30 этажей вместо 17, вот и наскребли на школу cool люди все равно купят. но у них хотя бы будет школа, хоть и не будет стоянок, парковок, благоустроенных площадок, ну и просто кустиков-деревьев и цветов.
вообще новые дома, какие сейчас строят, ни один не нравится.
. в Загородном пока поадекватнее. но и в нашем районе у застройщиков жадность начинает расти не по дням а по часам cool думаю, что у нас уже тоже скоро и 9 этажей появятся и 17 cool

но если кому нравится - не возражаю. я тоже не все фломастеры грызу, и никому другому не обязаны нравиться мои фломастеры biggrin


 
ЭльзаДата: Пятница, 26.05.2017, 12:48 | Сообщение # 7462
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
про в меру загруженные я знаю только первая около наших танцев. они даже участся только в первую смену (буржуи)
Цитата Funny ()

так чо ж ты не отдала в незагруженную школу ребенка-то?
вот и остальные по той же причине
так что так и будут одни школы загруженные по уши, хоть бы там и не было вообще домов вокруг, а в 11 школе недобор, хоть целый квартал кругом построй


 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 12:53 | Сообщение # 7463
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
так чо ж ты не отдала в незагруженную школу ребенка-то?

про первую школу - просто пример. потому что про нее от соседки знаю маленько.

и я отдала тупо по прописке wink
и я не говорила, что оговариваю тех, кто отдает в выбранную ими школу.
я сказала, что дяденьки выкрутились хорошо: вместо новых школ в районах строят новые дома, а школы надстраивать будут, как дома в Египте cool бесконечно cool biggrin

Цитата Эльза ()
хоть бы там и не было вообще домов вокруг, а в 11 школе недобор, хоть целый квартал кругом построй

да где хоть эта школа то? на пустыре чтоль? и почему там учиться не хотят? (мне для спортивного интереса) cool

нашла. а чего в ней никто учиться не хочет? плохие отзывы? слабая? на уровне церковно-приходской 4 класса только усваиваются? что в ней плохого? (это тоже просто спортивный интерес)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 26.05.2017, 12:55
 
ЛёляДата: Пятница, 26.05.2017, 12:56 | Сообщение # 7464
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
а в 11 школе недобор, хоть целый квартал кругом построй

да где хоть эта школа то?

я знаю только то, что там теперь директор Ковалькова. cool
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 12:58 | Сообщение # 7465
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
я знаю только то, что там теперь директор Ковалькова.

ну мне это ни о чем не говорит biggrin


 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:06 | Сообщение # 7466
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Это не проблема частных строительных компаний, а работа местных властей.

Цитата Лёля ()
Это не проблема частных строительных компаний, а работа местных властей.

Не согласна,что это не проблема строительных компаний ,давайте ещё самых главных олигархов пожалеем )).У Веризино есть застройщик который не благотворительностью занимается строя все это .Застраиваешь микрорайон -обязан возвести там школу .Обязать думать застройщиков о наличии около новостроек школ ,дворов ,парковок,площадок -уже работа властей .


 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:09 | Сообщение # 7467
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Но видимо заставить строить школу не получилось,сторговались на пристройку к школе .Крайне сочувствую жителям этих микрорайонов.Там накупили квартир молодые семьи ,с надеждой ,что дети будут ходить в школу около дома.

 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 13:10 | Сообщение # 7468
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
У Веризино есть застройщик который не благотворительностью занимается строя все это .Застраиваешь микрорайон -обязан возвести там школу .Обязать думать застройщиков о наличии около новостроек школ ,дворов ,парковок,площадок -уже работа властей .

про Веризоно я так поняла - их полностью кинули. и этой статьей только подтвердили: школы не будет, будет египетская пристройка к школе через дорогу.


 
ЛёляДата: Пятница, 26.05.2017, 13:11 | Сообщение # 7469
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
Обязать думать застройщиков о

думать должны власти- они за это зарплату получают.
А вот где найдет деньги, это уже другой вопрос, сдерут ли с застройщиков или как не важно- главное результат.
Но если представить, что совсем престали строить и люди не переезжают в новые районы, а толпятся в старых мест все равно не хватит в школах.
Вот об этом и должны думать власти, что детей стало больше, а мест в школах осталось столько же. И думать об этом заранее, а не опосля.
сейчас настроя школ, садов, потом опять будет спад рождаемости. и что их опять раздавать под госбогадельни? А потом через 20 лет снова-здорово!
Прям военная тайна , что детей много стало. Хотя, у нас и зима приходит неожидано.
 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:12 | Сообщение # 7470
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
про Веризоно

Я бы на их месте уже писала бы петиции президенту ...и чтобы не мелочиться сразу с просьбой отстранить сити менеджера.Человек ничего не сделал хорошего городу.Буду крайне удивлена если народ все проглотит .


 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 13:13 | Сообщение # 7471
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Вот об этом и должны думать власти, что детей стало больше, а мест в школах осталось столько же. И думать об этом заранее, а не опосля.
сейчас настроя школ, садов, потом опять будет спад рождаемости. и что их опять раздавать под госбогадельни? А потом через 20 лет снова-здорово!
Прям военная тайна , что детей много стало. Хотя, у нас и зима приходит неожидано.

плюс много biggrin


 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:14 | Сообщение # 7472
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А вот где найдет деньги, это уже другой вопрос, сдерут ли с застройщиков или как не важно- главное результат.

согласна конечно ,изначально это все должна организовать власть,это и имела ввиду


 
HimeraДата: Пятница, 26.05.2017, 13:15 | Сообщение # 7473
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Shmargoloid, да, Ир, мы ж в русской школе. Чехи учатся до конца июня. tongue А в школу они тоже 1 сентября идут.

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
maltsis5Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:19 | Сообщение # 7474
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxana, так сити менеджера не президент ставит, а горсовет назначает. А у президента то что просить, денег нет, но вы держитесь. А Веризино давно кинули и с детсадами и школой, но народ все равно квартирки покупает, как и в Юз-8 и в Юрьевце. А куда деваться то?

 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:22 | Сообщение # 7475
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
maltsis5, если будет много жалоб ,трясти все равно станут .Какая разница кто конкретно ставит,а над гор советом кто стоит ? И над Орловой ?



Сообщение отредактировал Oxana - Пятница, 26.05.2017, 13:22
 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:24 | Сообщение # 7476
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
В нашем городе самый плохой уровень образования по области .Это у центра-то.А кто назначает людей в УО сейчас ?Сити менеджер ))))

 
maltsis5Дата: Пятница, 26.05.2017, 13:25 | Сообщение # 7477
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Oxana, горсовет типа народ избирает))) а Орлова типа не при чем, она в области школы "открывает". Конечно ситуацию надо как-то менять, бунтовать, федеральные СМИ поднимать. Но наше унывное болото никуда не сдвинешь

 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:26 | Сообщение # 7478
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата maltsis5 ()
горсовет типа народ избирает)))

Ага biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 26.05.2017, 13:33 | Сообщение # 7479
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну вот кстати про наш район я с мнением согласна:
Цитата
Коммунар...район растет с огромной скоростью...в конце 2018 будет сдан весь комплекс домов. И туда заедут люди.
А местная школа и так уже давно трещит по швам: полшколы учится во 2-ую смену, часть детей учится в отдельном здании, которое для уроков не предназначено, раздевалки для малышни тоже нет - раздеваются в классе...

Собственно, школы искусств и других каких-либо центров доп. образования для школьников в Коммунаре и Загородном парке тоже нет...продленки в переполненной школе тоже...

И, видимо, это считается нормальным. На мой вопрос в администрацию, мне ответили, что "не нравится? " - идите учиться в гимназии города.


сперла с Зебры комментарий


 
OxanaДата: Пятница, 26.05.2017, 13:34 | Сообщение # 7480
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в гимназии

Посмотреть бы в лицо тому кто это сказал


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024