Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 16:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Болталочка на тему "Школа"
ЮлияВДата: Четверг, 28.11.2013, 13:00 | Сообщение # 1201
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
то подкараулила бы где-нить в коридоре этого хулигана, пригрозила бы как следует!

подходили к ребенку родители. по хорошему разговаривали. короч - это ребенок такой.
Цитата Фиалка ()
Учитель у нас - 100% авторитет для детей. Я не знаю всех деталей вашей ситуации, но, если разговоры с "родственником" не помогли, учитель не способен контролировать ситуацию

все рассказывать некорректно cool но учитель старается. а ребенку.... wacko
в общем хрень какая-то. но ситуацию держу теперь под своим контролем. и шаг влево-шаг вправо тем ребенком.... cool


 
maxимДата: Четверг, 28.11.2013, 15:34 | Сообщение # 1202
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Нет, девочки, подкарауливать никого и ни где нельзя!
В этой ситуации нужно идти к учителю и вместе с учителем разговаривать с ребенком.
Ваше подкарауливание могут расценить как домогательство, кое преследуется законом.
Поэтому, все недоразумения выясняются в присутствии любого (второго) взрослого или ответственного лица.
Не делайте глупостей и не караульте ни кого. Решайте все проблемы вместе с учителем или администрацией.
В каждой школе есть совет, есть завуч по увр, к которым можно обратиться в любой конфликтной ситуации.
 
Len@Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:50 | Сообщение # 1203
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Ваше подкарауливание могут расценить как домогательство, кое преследуется законом

У нас в классе, папашка с братом и племянником, выцепили одноклассника сына, с которым у них взаимная вражда, постоянно дерутся между собой, двое взрослых держали, а третий бил, потом сын стал бить, при этом взрослые продолжали держать......уголовное дело собираются заводить, даже без заявления родителей избитого мальчика


 
M@ximili@n@Дата: Четверг, 28.11.2013, 15:57 | Сообщение # 1204
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
У нас в классе, папашка с братом и племянником, выцепили одноклассника сына, с которым у них взаимная вражда, постоянно дерутся между собой, двое взрослых держали, а третий бил, потом сын стал бить, при этом взрослые продолжали держать......уголовное дело собираются заводить, даже без заявления родителей избитого мальчика

cry cry и это взрослые люди еще...у меня аж волосы на голове зашевелились.
 
ЮлияВДата: Четверг, 28.11.2013, 19:23 | Сообщение # 1205
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата maxим ()
Нет, девочки, подкарауливать никого и ни где нельзя!

не неее... никаких подкарауливаний конечно никто не устраивал biggrin скажешь тоже cool
Цитата maxим ()
Решайте все проблемы вместе с учителем или администрацией. В каждой школе есть совет, есть завуч по увр, к которым можно обратиться в любой конфликтной ситуации.
естественно буду идти по официальной общепринятой схеме, если это не прекратится. просто держу руку на пульсе biggrin достаточно просто пукнуть ребенку неправильно на моего ребенка (это образно) biggrin
Цитата Len@ ()
У нас в классе, папашка с братом и племянником, выцепили одноклассника сына, с которым у них взаимная вражда, постоянно дерутся между собой, двое взрослых держали, а третий бил, потом сын стал бить, при этом взрослые продолжали держать......уголовное дело собираются заводить, даже без заявления родителей избитого мальчика

такие формы разборки - ненормально. cool


 
ФиалкаДата: Четверг, 28.11.2013, 21:59 | Сообщение # 1206
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
У нас в классе, папашка с братом и племянником, выцепили одноклассника сына, с которым у них взаимная вражда, постоянно дерутся между собой, двое взрослых держали, а третий бил, потом сын стал бить, при этом взрослые продолжали держать......уголовное дело собираются заводить, даже без заявления родителей избитого мальчика

Одно дело - этот пример, про "избить" и "деражать, чтоб другие били" и речи нет.
А если учитель НЕ В СОСТОЯНИИ ПОВЛИЯТЬ, чего ждать??? Чтоб над ребенком и дальше издевались?
 
maxимДата: Четверг, 28.11.2013, 22:08 | Сообщение # 1207
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Я, как мама, очень против всяких "разборок" с моим ребенком чужих и посторонних тётенек и дяденек. Все претензии только в присутствии родителя или законного представителя. При свидетеле, как минимум, а лучше двух.
Иначе, привлечение к ответственности..
 
ФиалкаДата: Четверг, 28.11.2013, 22:15 | Сообщение # 1208
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
maxим, а ваш ребенок часто "наезжает" на сверстников?
Я тоже против, чтоб моего ребенка "обрабатывала" чужая мама, но за своего я уверена, что еееесли вдруг он кого-то ударит, то одного разговора с учителем будет достаточно. Второго раза просто не понадобится.
 
maxимДата: Четверг, 28.11.2013, 22:25 | Сообщение # 1209
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Фиалка, за 10 с половиной лет школы всякого насмотрелась.... У меня девочки...
И не так давно в классе, не в 11, конечно, были " разборки" между одноклассницами в сети... К которым подключилась мама одной из девочек wacko
Это был такой "пастоззз".... Стыд и позор... Со всеми вытекающими...
Дети всегда очень эмоциональны и не всегда объективны. Взрослые, не вникнув в суть, идут на поводу у чад и сами попадают в очень нелицеприятные ситуации
 
Julia-MariaДата: Четверг, 28.11.2013, 22:40 | Сообщение # 1210
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
maxим, а ваш ребенок часто "наезжает" на сверстников?

это дела не меняет. допустим, у меня не самый спокойный сын, допустим, ему не хватает одного разговора при его неправильном поведении, но все равно
Цитата maxим ()
Я, как мама, очень против всяких "разборок" с моим ребенком чужих и посторонних тётенек и дяденек.


 
ФиндусДата: Четверг, 28.11.2013, 22:54 | Сообщение # 1211
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Фиалка ()
но за своего я уверена, что еееесли вдруг

Вот это самая частая фраза в устах каждого родителя.
У нас в классе был конфликт, который не могли урегулировать в школе. Причина - родители детей, которые говорили: "Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОВЕРЯЮ!"
Травили мальчика. Половина класса травила, а половина молчаливо с этим соглашалась. И даже родители тех детей, которые дружили с этим мальчиком громко кричали, что его надо вывести из класса, выгнать из школы: он же "хулиган". А кучка мерзких детей его постоянно подставляла. Например: девочка сначала его обзывает - он не обращает внимание, начинает бить - он отходит, начинает в него плевать - он не выдерживает и плюет в неё и поколачивает. Девочка со слезами жалуется на него, как её бедненькую обидели. Или ещё: один ребенок стоит на стреме и ждет, когда появится учитель, а как учитель приходит, девочка падает рядом с мальчишкой и орет, что он её толкнул. Естественно, мальчишке достался ярлык "хулиган", а парень кстати очень хороший. А что её маме пришлось выслушивать на собраниях...
Я это тоже не сразу поняла. Потом смотрю - жалуются те дети, которых фиг обидишь. Присмотрелась - а третьекласники-то не такие уж и безобидные детки! Своей дочери неделю мозги мыла, фильм "Чучело" смотрели, разговаривали. Она конечно его никак не провоцировала, но хотя бы отношение к нему она поменяла. Потом сама сказала: да, мам, они действительно ему записки шлют с обзывательствами, из-подтишка его бить начинают. А он матери не жаловался, т.к. парень настоящий, не нюня. И родители ему запретили сдачи давать, т.к. он крупный, спортивный, как двинет - это уже серьезно будет.
Так он и перешел в другой класс. И сейчас учителя недоумевают: какой оказывается хороший умный мальчик! И чегой-то он в нашем классе себя так плохо вел, и успеваемость у него хуже была?
Так что уважаемые родители! Не верьте всему что говорят дети. Особенно подросткам надо не доверять, а тотально контролировать! Тем более у них очень распространена забава: организуй драку/выведи из себя однокласника, сними на телефон и выложи в интернете.


 
ЮлияВДата: Четверг, 28.11.2013, 22:57 | Сообщение # 1212
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
Так что уважаемые родители! Не верьте всему что говорят дети.

прикольно biggrin где-то была тема о том, что нельзя недоверять своему ребенку biggrin
вообще кругом всё: из крайности в крайность happy




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 28.11.2013, 22:57
 
maxимДата: Четверг, 28.11.2013, 23:15 | Сообщение # 1213
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Верить и доверить.... Разница есть? Знаете какая?
 
ФиндусДата: Четверг, 28.11.2013, 23:17 | Сообщение # 1214
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
ЮлияВ, да, это крайность. Но дети в нашем случае проверяли своих родителей, до каких пор родители будут их защищать. И оказалось, что можно не только безнаказанно творить что хочешь, но тебя ещё и пожалеют. И кстати есть оказывается такие дети, которые не только самоутвердаются за счет других, но и считают удобным выглядеть не такими уж хулиганами на фоне страшного-ужасного-мальчика-обижающего-весь-класс.

Добавлено (28.11.2013, 23:17)
---------------------------------------------

Цитата maxим ()
Верить и доверить....

Вот у нас родители доверили своим детям решать, кому место в классе, а кому нет.


 
ЮлияВДата: Четверг, 28.11.2013, 23:22 | Сообщение # 1215
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
все смешалось в доме Облонских cool
просто родители самоустранились cool


 
ФиндусДата: Четверг, 28.11.2013, 23:29 | Сообщение # 1216
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
просто родители самоустранились

Какое там самоустранились? Наоборот, подписи собирали, чтобы его из класса вывели. Хотели добиться, стобы в детскую комнату милиции на учет поставили. Эти родители хотели жизнь мальчишке сломать. Я ещё такой активности в жизни не видела.


 
ЮлияВДата: Четверг, 28.11.2013, 23:34 | Сообщение # 1217
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
Цитата ЮлияВ ()просто родители самоустранились Какое там самоустранились? Наоборот, подписи собирали, чтобы его из класса вывели. Хотели добиться, стобы в детскую комнату милиции на учет поставили. Эти родители хотели жизнь мальчишке сломать. Я ещё такой активности в жизни не видела.

не знаю. когда мои родители вмешались в мою ситуацию в школе: ни один кролик не пострадал, и я ту школу закончила в светлых воспоминаниях, т.е. про свои проблемы: ну было. ну глупо. ну всех пожурила. ну стало хорошо всем biggrin а ситуация была почти патовая cool хоть из школы беги.
а у вас мальчик неправ, что молчал. значит с родителями связи нет.
так что вмешаться можно по-разному happy




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Четверг, 28.11.2013, 23:34
 
ФиндусДата: Четверг, 28.11.2013, 23:40 | Сообщение # 1218
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
мальчик неправ, что молчал. значит с родителями связи нет.

Нет, он очень маму любит, её первый помощник во всем, и маму свою бережет.
Цитата ЮлияВ ()
вмешаться можно по-разному

Да, но не надо с плеча рубить. Дети всилу возраста часто не понимают ещё что хорошо, а что плохо. И каждый считает себя правым. И ни один не признается, что его не просто обидели, а он получил сдачи за дело. Все же "белые и пушистые".
Так что прежде чем кого-то назначать "хулиганом", надо разобраться как следут во всем.


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 29.11.2013, 09:47 | Сообщение # 1219
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Финдус, Аня,эти ужасы из вашей школы,да?
 
ФиндусДата: Пятница, 29.11.2013, 10:24 | Сообщение # 1220
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
M@ximili@n@, да, но из других школ я и пострашнее ужасы слышала от мам. Это скорее не показатель школы или учителя. У нас замечательная учительница, но противостоять куче родителей очень сложно. Их ни чем не свернешь. Их дети правы, потому что это их дети.)

Добавлено (29.11.2013, 10:24)
---------------------------------------------
Кстати, с классом и психологи беседовали, и завучи. И чего только не предпринималось. А дети слушают, кивают, а завуч за порог - они ухмыляются.




Сообщение отредактировал Финдус - Пятница, 13.12.2013, 17:13
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.11.2013, 10:31 | Сообщение # 1221
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
Кстати, с классом и психологи беседовали, и завучи. И чего только не предпринималось. А дети слушают, кивают, а завуч за порог - они ухмыляются.

то что у тебя желтым цветом - чаще всего уже диагноз wink


 
ФиндусДата: Пятница, 29.11.2013, 10:35 | Сообщение # 1222
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
ЮлияВ, видимо нужно принимать новую действительность, в которой мы теперь живем. И нашим детям нужно учиться жить в этом мире.

 
ЮлияВДата: Пятница, 29.11.2013, 10:36 | Сообщение # 1223
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
видимо нужно принимать новую действительность, в которой мы теперь живем. И нашим детям нужно учиться жить в этом мире.

однозначно cool


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 29.11.2013, 11:06 | Сообщение # 1224
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Финдус, то что ты желтеньким выделила правда,тоже об этом подумала,а ведь наверняка этим детям дома в попу дуют.
 
МамаСВамиДата: Пятница, 29.11.2013, 11:14 | Сообщение # 1225
Группа: Дамы
Сообщений: 181
Репутация: 73
Статус: Offline
Нам в следующем году в школу, почитала эту тему, волосы зашевелились, не школа, где знания получают, а школа выживания какая-то теперь. Что-то мне совсем поплохело, от школы ничего не зависит, от учителей ничего не зависит, зависит только от кучки взрослых людей, которые соберутся на первое родительское собрание твоего класса. А какая она будет эта кучка, называется, как повезет....
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.11.2013, 11:17 | Сообщение # 1226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата МамаСВами ()
зависит только от кучки взрослых людей, которые соберутся на первое родительское собрание твоего класса. А какая она будет эта кучка, называется, как повезет....

да ладно? кучка взрослых в школе страшнее кучки взрослых в садике? biggrin


 
marusaДата: Пятница, 29.11.2013, 11:22 | Сообщение # 1227
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
ОХ, девочки, незнаю даже, читаю-читаю последние дни эту тему, и всё таки решила написать. У нас совсем недавно случилось ЧП, и в нашей семье, и в школе. Раздрались две девочки-одноклассницы, 9 класс, моя и ещё одна. Как там у них "стрелку забили" зараннее, накануне вечером, в соц сетях, после уроков пошли за школу драться.. Всё происходило в присутствии 15-летних "мальчиков и девочек", под их улюлюканье и подначивание, велась съёмка на мобильные телефоны. Драка была жестокой, дрались один на один, итог плачевный, моей досталось меньше, она оказалась сильней той. Больно, обидно, страшно, я уже неделю на успокоительных живу. Естесственно это для района сенсация, но та сторона раздула так, что мама не горюй, чего я только не услышала, и зубы всё выбиты, и глаз выбит, и рёбра сломаны, и нос сломан, и ещё куча диагнозов, хотя тоже синяки и вырванные волосы. У моей синяк на лице, расцарапано лицо, разбиты губы и нос. В первый момент, когда она пришла у меня был шок, потом весь вечер я плакала и воспитывала Галю, что так делать нельзя, что нужно выяснять отношения в разговоре, а не на кулаках, Галя тоже плакала, потом началась у неё жуткая депрессия, она 3 дня вообще не вставала, А вот мама той девочки вместо того, что бы разобраться побежала снимать побои и писать заявление в милицию. На мои звонки, с просьбой встретится, объясниться, извиниться, поговорить, отреагировала крайне неадекватно, типа мне с тобой вообще говорить не о чём, будем разговарить в милиции. Пришлось тоже идти идти снимать побои, писать встречное заявление. Разбираться будут соответствующие органы. А теперь о причинах драки. первым вопросом, когда Галя зашла домой в крови и слезах, было "И-за чего раздрались??????" Она расплакалась ещё больше и сказала, что она оскорбила нашу семью, сказала, "что мы бомжи, что мы живём на помойке, что мы едим с помойки, что мы поднашиваем вещи, подобранные там. Но ведь это не так, " До этого говорит тоже были оскорбления, но только в мой адрес, но когда она затронула нашу семью, я уже не сдержалась. Далее, на след день в школе узнаю ещё одну версию, связанную с мальчиками, и потом ещё одну третью версию, из-за чего разгорелась драка, у Гали есть подруга у той умерла мама 7 лет назад, жизнь покончила самоубийством. вот та девочка якобы начала сплетничать про умершую маму, какая она была и почему умерла, и что Наташа (подруга Гали)повторит жизнь своей мамы, Наташе это очень больно и обидно, ну Галя и заступилась. Вообщем я незнаю, что точно побудило к такой жестокой драке, всё выяснит суд, накажут всех, но вот у меня так и сидит в голове один вопрос"откуда та девочка берёт такую информацию о других семьях?, Почему так жестоко, почему такие обидные оскорбления????? С чем это связано??????" многие наши знакомые комментируя ситуацию говорят, типа правильно поступила,(Я конечно, их остужаю, но первые эмоции, узнавших о случившемся у многих именно такие)), а девочки так вообще говорят, что я на её месте так же сделала, У нас в семье не принято при детях обсуждать материальную сторону да и другую сторону жизни в чужих семьях, тем более одноклассников. Я сказала Гале, "Зачем ты ввязалась в эту драку, ну обидное тебе сказали, ну ответь так же, или приди скажи мне, я то уж разберусь без кулаков. А она ответила: "Я незнаю, как они живут, поэтому мне сказать нечего, а от себя придумывать не буду, а если тебе нажалуюсь, то меня в классе будут считать "стукачкой" (Теперь напишу о том, что та семья менее материально обеспечена, чем наша, живут на съёмной квартире, 3 детей, эта девочка старшая. Мама очень долго устраивала свою личную жизнь, дети в это время жили с бабушкой и дедушкой, сейчас живут с мамой и отчимом.) Галя этого ничего не знает. Я не в коем случае не оправдываю дочь, за её поступок, наоборот каждый день веду с ней беседы на эту тему, плачу, переживаю. Даже бью на то, что нас коснётся всё это не только морально, но и материально, что штраф дадут не маленький, да ещё и оплачивать лечение, денег лишних нет в семье, работает один папа, а ему они ОХ, как нелегко достаются, он практически дома не бывает, придётся видимо продать машину. Незнаю осознаёт она что нибудь, что поступила неправильно, доходит ли до неё чего то, но собралась идти зарабатывать деньги, что бы хотя бы заплатить штраф, гляжу звонит по номерам, ищет работу, тут вчера нашла работу дворником, сказала, я пойду, я смогу. На вопрос усвоила ли ты хоть чего то, сказала для себя усвоила много, но жаль, что приходится учится на своих ошибках...... Вообщем ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПЕРЕЖИТЬ МОРАЛЬНО, я постоянно думаю про этот инциндент, засыпаю с этой мыслью и просыпаюсь, у меня у самой началась жуткая депрессия, мне вообще ничего не хочется, даже не хочется вести мелкую на занятия,ничего делать не хочется, просто тупо сидеть, лежать и я постоянно думаю об этом, прокручиваю в голове одни и те же ситуации, думаю, как поступить, как поступили правильно ли- нет и мне кажется что этот кошмар никогда не кончится, НИКОГДА. cry



Сообщение отредактировал marusa - Пятница, 29.11.2013, 13:46
 
ЮлияВДата: Пятница, 29.11.2013, 11:30 | Сообщение # 1228
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
marusa, сочувствую! желаю скорейшего благополучного исхода. и главное, чтоб дочь урок вынесла из этого.

 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 29.11.2013, 11:33 | Сообщение # 1229
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата МамаСВами ()
а школа выживания какая-то теперь.

Почему только теперь? Всё это было всегда, ничего не изменилось, и дети были не менее жестокими, просто огласки такой не было.
marusa, главное, что относительно благополучно драка закончилась. Могло ведь и хуже быть. И хорошо если дочка, хоть сейчас что-то поймёт. ты ей скажи, что всех дураков кулаками жизни не научишь и до их уровня лучше не опускаться.
Держитесь. console


 
marusaДата: Пятница, 29.11.2013, 11:38 | Сообщение # 1230
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
marusa, главное, что относительно благополучно драка закончилась.

Кудряшка_Сью, я незнаю, как относительно благополучно закончилась, но мама той девочки работает в больнице, напишут мама-не горюй. поэтому чего ещё ждать незнаю, может быть и благополучно, в плане того, что друг друга не поубивали. Они говорят, что девочка в больнице, а девочка на самом деле дома. Незнаю я вообщем.


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 29.11.2013, 12:57 | Сообщение # 1231
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
marusa, cry держитесь
Цитата Кудряшка_Сью ()
что всех дураков кулаками жизни не научишь и до их уровня лучше не опускаться.

согласна.
 
ФиндусДата: Пятница, 29.11.2013, 14:04 | Сообщение # 1232
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
marusa, cry это действительно кошмар! Но чесно говоря, в возрасте Гали при таких обстоятельствах я поступила бы так же, не задумываясь, что меня спровоцировали, и какие будут последствия. И опять же, она по своему права, но в итоге осталась "в дураках", а та девочка при поддержке мамы вся обиженая, перед ней ещё извиняться придется, да и деньги ей выплачивать. Нехилый бонус.

И всё же я не права в том, что написала желтым цветом. Весь день об этом думаю. Культура семьи не зависит от достатка. Есть у меня занкомые очень обеспеченные люди, которые действительно достойно воспитывают своих детей, есть семьи знакомые, где считают копейки, но дети там культурные, воспитанные. Есть и бедные и богатые, кому на своих детей начхать - лишь бы живы, здоровы были.


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 29.11.2013, 14:12 | Сообщение # 1233
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата Финдус ()

И всё же я не права в том, что написала желтым цветом.

наполовину наверное, тк люди разные
Цитата Финдус ()
Есть у меня занкомые очень обеспеченные люди, которые действительно достойно воспитывают своих детей, есть семьи знакомые, где считают копейки, но дети там культурные, воспитанные. Есть и бедные и богатые, кому на своих детей начхать - лишь бы живы, здоровы были.

Добавлено (29.11.2013, 14:12)
---------------------------------------------
мы летом были на море, в домовладении отдыхал внук хозяев 7 лет, девочки вот это шпана wacko , не побоюсь этого слова, нарочно ломал все и подстраивал так чтобы все думали на моего мальчишку, и ведь ему даже ни родители , на бабушка, ни дед слова поперек не говорят, все абсолютно ему разрешается, позволяется и ничего ему за это не бывает, со слов родственников он просто гиперактивный, вот такие наверное и в школе балуют со всеми вытекающими последствиями...

 
НаталькаДата: Пятница, 29.11.2013, 14:17 | Сообщение # 1234
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
Есть и бедные и богатые, кому на своих детей начхать

+ 100
marusa, Спокойствие,только спокойствие.У тебя малая - и она на тебя смотрит - держись,все по-потихонечку пройдет ... smile


 
ФиндусДата: Пятница, 29.11.2013, 15:20 | Сообщение # 1235
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата МамаСВами ()
Что-то мне совсем поплохело, от школы ничего не зависит, от учителей ничего не зависит, зависит только от кучки взрослых людей, которые соберутся на первое родительское собрание твоего класса. А какая она будет эта кучка, называется, как повезет....

От школы очень много зависит. У нас администрация очень достойно себя проявила, не встав ни на чью сторону, сглаживая конфликт, работая с каждой стороной. И слава Богу всё закончилось более или менее благополучно. Такие ситуации всегда возникали и возникать будут, просто сейчас школе с родителями работать гораздо тяжелее чем с детьми.


 
николаевнаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:43 | Сообщение # 1236
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
marusa, я думаю, что это очень хорошая ситуация для дочери. Практически она встретилась с самой собой и сама себе жутко не понравилась. Да так не понравилась, что полезла в драку. Она практически также вела себя с домашними (ну или у меня сложилось такое впечатление). Я так поняла, что уроки из этого она вынесла. Но я бы еще немного соломки подложила......
Цитата marusa ()
Они говорят, что девочка в больнице, а девочка на самом деле дома.
Определенное количество дней в больнице = нанесение тяжких телесных повреждений. Найдите свидетелей, что не всегда девочка в больнице была. А так, что ни делается, все к лучшему, по крайней мере дочь к семье лицом повернулась.




Сообщение отредактировал николаевна - Пятница, 29.11.2013, 19:15
 
Len@Дата: Пятница, 29.11.2013, 19:16 | Сообщение # 1237
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
marusa, я поступила бы так же как и твоя дочка, когда была в ее возрасте именно так и делала wink когда затрагивали мою семью

 
ЮлияВДата: Пятница, 29.11.2013, 20:14 | Сообщение # 1238
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
при таких обстоятельствах я поступила бы так же, не задумываясь, что меня спровоцировали, и какие будут последствия. И опять же, она по своему права, но в итоге осталась "в дураках", а та девочка при поддержке мамы вся обиженая, перед ней ещё извиняться придется, да и деньги ей выплачивать. Нехилый бонус.

а я слабохарактерная: проплакала бы, маме по секрету рассказала бы и прошло cool Муська похоже в меня: просто плачет и мне говорит cool по мне так это - самый безобидный вариант. драка - вообще ничего не докажет никому. отец кмс, считает драку последним делом. cool
Цитата Len@ ()
я поступила бы так же как и твоя дочка, когда была в ее возрасте именно так и делала когда затрагивали мою семью
а я в том возрасте начала вырабатывать здоровых пофигизм в отношении того кто и что говорит. говорит - значит у самого все плохо и скучно cool
я и сейчас так считаю. cool


 
ФиндусДата: Пятница, 29.11.2013, 20:26 | Сообщение # 1239
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
ЮлияВ, не все в 15 лет такие самодостаточные, чтобы проигнорировать оскорбление. Тем более, если Галя ушла из плохой компании, то неизвестно теперь, как эта компания к ней относиться будет, а подросткам важно самоутвердиться. Один раз позволишь о себя ноги вытереть - будут шпынять постоянно. Это обе стороны всегда понимают хорошо.
marusa, сил вашей семье, чтобы эту ситуацию пережить и поддержать друг друга. А вообще, надо вам все-таки во Владимир перебираться: у тебя ещё маленькая дочка подрастает, в какой коллектив попадет?


 
ЮлияВДата: Пятница, 29.11.2013, 20:31 | Сообщение # 1240
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Финдус ()
не все в 15 лет такие самодостаточные, чтобы проигнорировать оскорбление.

я не была самодостаточной :)))) я была слабая :)))) самодостаточность воспиталась годам к 20. до этого я была комок комплексов biggrin
Цитата Финдус ()
Тем более, если Галя ушла из плохой компании, то неизвестно теперь, как эта компания к ней относиться будет, а подросткам важно самоутвердиться. Один раз позволишь о себя ноги вытереть - будут шпынять постоянно. Это обе стороны всегда понимают хорошо.

Гале сейчас реально важно к семье повернуться и повзрослеть. хоть и такой ценой.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Болталочка на тему "Школа"
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024