Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:17

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Единая школьная форма (Благо или блажь ?)
Единая школьная форма
Как Вы считаете, нужна ли школьная форма, и должна ли она быть одинаковой для всех учеников?
1.Я за одинаковую форму для школы/ класса[ 36 ][31.58%]
2.Я против любой формы[ 5 ][4.39%]
3.Я за деловой стиль, но пусть каждый приобретает самостоятельно[ 62 ][54.39%]
4.Я за коллективный заказ одинаковых аксессуаров с логотипом школы/гимназии[ 11 ][9.65%]
Всего ответов: 114
MarinKaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:41 | Сообщение # 361
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Эльф ()
Моя ещё до этого начала страдать, что она как же будет у блузек пуговицы застёгивать.

блииин, а точно, мы можем прокопаться очень долго с этими застежками, пойду прикуплю водолазочек без пуговиц чтоли



 
ЭльфДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:49 | Сообщение # 362
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
MarinKa, это хорошо когда голова в водолазку пролазит, у нас нет ((( а если ещё сарафан на пуговицах, или джемпер. Считай к середине следующего урока только оделась. Для нас платье лучший вариант

 
MarinKaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:54 | Сообщение # 363
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Эльф, вот и как мне теперь жить после этого? Придется за лето тренироваться одеваться, пока горит спичка) к нас в школе нельзя в день физкультуры приходить в спортивном, надо переодеваться в классе, я прямо вот вижу эту картину, ничего толко м не сложат и копаться будут по 40 минут


 
FunnyДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:54 | Сообщение # 364
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
У нас поло в основном, там 1-2 пуговицы)
 
ЭльфДата: Воскресенье, 10.06.2018, 20:58 | Сообщение # 365
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
MarinKa, ну Ивановна научилась одеваться после первого замечания за одну перемену. Правда мы колготки не снимали tongue

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:40 | Сообщение # 366
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
MarinKa, biggrin Теперь я понимаю пользу от мужниных тренировок)) Играючи, научил ребёнка в 5 лет одеваться "по спичке". Моя дочь вылетает из школы быстрее всех))) Звонок в 12 00 - в 12 02 она уже у дверей)) Причём в куртке, шапке и сапогах)

Учи, Марина, учи) Время у тебя 3 месяца на это)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
FunnyДата: Воскресенье, 10.06.2018, 21:48 | Сообщение # 367
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
У нас поло в основном, там 1-2 пуговицы)
 
Julia-MariaДата: Воскресенье, 10.06.2018, 23:53 | Сообщение # 368
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
к нас в школе нельзя в день физкультуры приходить в спортивном

мне кажется, это везде запрещено, уроков физкультуры в расписании 3 часа, считай 3 дня с физкультурой (потому что спаренные уроки класса с 6-го начинаются), это бОльшая часть учебной недели в начальной школе
Цитата Funny ()
У нас поло в основном, там 1-2 пуговицы

у нас поло запретили, приравняв к спортивной одежде


 
ChipushkaДата: Понедельник, 11.06.2018, 00:05 | Сообщение # 369
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
у нас поло запретили, приравняв к спортивной одежде

Редко читаю эту страшную тему... Всё надеюсь на отмену формы вообще, но пока только хуже и хуже.
 
ЭльзаДата: Понедельник, 11.06.2018, 02:13 | Сообщение # 370
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Всё надеюсь на отмену формы вообще,

лично у меня тогда голова взорвется, что носить. Форма - это оочень удобно для родителей. Особенно когда определен только цвет.
Планирую покупать сарафаны и поло до тех пор, пока она в них влезает и не бунтует, как минимум началку точно отходить.


 
АлёнчикДата: Понедельник, 11.06.2018, 07:27 | Сообщение # 371
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
В первом классе в школе у моей старшей дочери форма была определена как "серый цвет, деловой стиль, девочкам сарафан, можно брюки". Мы носили сарафан с блузками, а в дни физкультуры очень удобно было одеть брюки с белой футболкой и кардиганом. Брюки и кардиган снял, спортивки одел - на физ-ру готов.
Но наступил второй класс, а с ним форма а-ля СССР. И после физ-ры наша бедная учитель пол-урока помогала детям одеваться, т.к. мало нам платьев - у нас фартук гипюровый распрямить и одеть - вот это головоломка, ведь Персона нашили фартуков с лямками крест-накрест. А пока платье одевают - половина девочек умудрялось разлохматиться. Самый ад был в день лыж - с собой некоторые дети приносили даже куртки, т.к. к платью естественно всем купили на зиму длинные пальто, в которых на лыжах неудобно. Как бедные дети тащили рюкзак, сменку, лыжи и пакетище с одеждой - страшно подумать.
И я не понимаю, почему родители не возмущались - неужели детей не жалко?


 
АлёнчикДата: Понедельник, 11.06.2018, 07:35 | Сообщение # 372
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
у нас поло запретили, приравняв к спортивной одежде

На Джордж поло с оборочками, воротником с волнистым краем и коротким рукавом-фонариком


 
FunnyДата: Понедельник, 11.06.2018, 08:27 | Сообщение # 373
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Алёнчик, да, я бы тоже не додумался такие поло посчитать спортивной формой). tongue Но если просто запретили все, что в принципе "поло", то там хоть доп рюшечек на спину нашей. Видимо, дБ многопуговиц у детей. wacko
Вот, есть белые, на синем видно лучше. [url=https://direct.asda.com/george/girls-school-polo-shirts/girls-school-ruffle-front-polo-light-blue/GEM617166,default,pd.html]https://direct.asda.com/george/girls-school-polo-shirts/girls-school-ruffle-front-polo-light-blue/GEM617166,default,pd.html[/url]


Сообщение отредактировал Funny - Понедельник, 11.06.2018, 08:32
 
ЗабаваДата: Понедельник, 11.06.2018, 10:28 | Сообщение # 374
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Всё надеюсь на отмену формы вообще,

Ой, нет, только не это! Я даже представить не могу, что у меня будет каждый день дома!!! Две девицы сведут меня с ума, вопросами ЧТО В ШКОЛУ НАДЕТЬ?!!!!!! wacko


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Julia-MariaДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:03 | Сообщение # 375
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()

На Джордж поло с оборочками, воротником с волнистым краем и коротким рукавом-фонариком

дочь в подобных началку отходила, но потом гайки стали закручивать
Сын, ессно, без рюшек. Так и лежат у меня даже нераспакованые поло с олдневи.




Сообщение отредактировал Julia-Maria - Понедельник, 11.06.2018, 14:05
 
ГурманДата: Среда, 20.06.2018, 18:31 | Сообщение # 376
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Вот в началке я вообще не парилась бы формой - платье, сарафан.. Ребенок еще послушен и оденет все, что вы скажете. Хотя я люблю сарафаны - их и носим, благо коллективно все согласились. Блузки у нас с коротким рукавом - и зимой и летом. Моей вечно жарко)) Максимум кофту может зимой одеть, и то больше для мамы - снимет ее при первом удобном случае и со школы придет без нее (найду потом всю мятую в рюкзаке). Поэтому для нас платье был бы не вариант - изнылась бы точно, что ей жарко.

Смотрю вот на эти бордовые платья и представляю свою старшую, 8кл: как бы я заставила ее одеть а) платье в принципе; б)бордовое; с)такого фасона. Капец! Вынос мозга маме и деньги на ветер. У нас в 39 на самом деле только цвет определен. Если в началке выбирают сообща модель на класс, то у старших только цвет главное чтоб синий, а так хоть в юбках, брюках.. И у дочки в классе все носят брюки. И не дай бог купить не "дудочки". Еще и школьные. Все! Носить не будет. Покупаем просто брюки, не из школьного материала. Я бы их назвала "повседневные". В них моя и "в пир и в мир", и в школу и гулять. Все в облипку. Юбку одевает каждый год только на 1 сентября и когда велят придти в парадной форме. Хотя на конкурсе песен к 9 мая только моя одна и пришла в юбке - все в брюках)))
Из всей формы важен лишь шеврон. Но моя тоже хитрая - дети уже знают, когда ждать проверки и одевает кофту с нашитым шевроном. А вообще, относила целый год даже не синие, а черные брюки и белые блузки.


 
HimeraДата: Среда, 20.06.2018, 19:37 | Сообщение # 377
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
лично у меня тогда голова взорвется, что носить. Форма - это оочень удобно для родителей.

А вот нифига. Без формы прошлый год было супер удобно! У меня голова вообще не болела на тему, что надеть. Что хотели, то и носили дети. Джинсы, кофты любые, юбки, сарафаны. Лишь бы чисто и опрятно было. Как в этом году новый директор стал цвета и стиль устанавливать, так вынос мозга у всех и начался.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
Julia-MariaДата: Среда, 20.06.2018, 19:50 | Сообщение # 378
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
И у дочки в классе все носят брюки. И не дай бог купить не "дудочки". Еще и школьные. Все! Носить не будет. Покупаем просто брюки, не из школьного материала. Я бы их назвала "повседневные".
Все в облипку. Юбку одевает каждый год только на 1 сентября и когда велят придти в парадной форме.

аналогично
только у нас это однотонные джинсы черного цвета


 
ГурманДата: Среда, 20.06.2018, 23:00 | Сообщение # 379
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
только у нас это однотонные джинсы черного цвета

ну да, по типу джинс, только материал не джинсовый, но тянется хорошо (госпидя, слово забыла biggrin


 
КапелькаДата: Четверг, 21.06.2018, 10:38 | Сообщение # 380
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
Форма- это конечно хорошо, но где ее взять не дорогую , но прочную. Уже 4 года мучаюсь ссвоему покупаю, пришла к выводу что лучше дешевую брать. что не куплю брюки так все колени вытерты через 2 месяца носки- деньги не ветер. Уж какую мы только не покупали и дорогую и не очень, бестолку. а с жилетками это вообще супер покупаешь свободная, к концу года не сходится, на торжественную часть бегаешь ищешь, а за лето набегается опять как раз biggrin
Боже, ведь раньше форма была у мальчиков прочнее, у меня брат тоже непоседа был так ему двух брюк хватала на весь год и как новенькие. Вот такое качество для единой формы надо, а не то что сейчас.

Добавлено (21.06.2018, 10:35)
---------------------------------------------
Гурман, У меня один раз пошел в школу в джинсах, так запись в дневник получил и выговор

Добавлено (21.06.2018, 10:38)
---------------------------------------------
Himera, да вынос мозга по полной. Классный сказал решайте сами , но чтобы на официальной части все были одинаковы. Так ни кому не угодишь. то это не так, то другое носить не будут


 
Ket4upДата: Четверг, 21.06.2018, 11:01 | Сообщение # 381
Группа: Дамы
Сообщений: 1703
Репутация: 79
Статус: Offline
Цитата Капелька ()
Форма- это конечно хорошо, но где ее взять не дорогую , но прочную. Уже 4 года мучаюсь ссвоему покупаю, пришла к выводу что лучше дешевую брать. что не куплю брюки так все колени вытерты через 2 месяца носки- деньги не ветер. Уж какую мы только не покупали и дорогую и не очень, бестолку. а с жил

Мы за первый класс сменили 3 пары брюк, Джордж, Одевайка ( за 1500 как типа в классе решили все там одеть), и после нг купила Некст, вот некст просто находка для меня, они как новые.
Рубашки Джордж слим, жилетку брала тканевая в одевайке, и две трикотажных, одевайка и Джордж, обе конечно за год пришли в негодность. Но мы стираем практически каждый день, полное ощущение что ребёнок не ходит, а ползает. А краски это что-то было первое время, как будто никогда не видел.
Для меня форма удобно, не нужно заморачиааться, но у нас и нет такого, все серые и всё. Дочь подрастет, там думаю сложнее.




Сообщение отредактировал Ket4up - Четверг, 21.06.2018, 11:02
 
КапелькаДата: Четверг, 21.06.2018, 11:42 | Сообщение # 382
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, одевайка это вообще кошмар, с Джорджи вы меня извините, но у нас вещи рвались оочень быстро, заказала на смартшопе в закупке ORBY вроде продержались двое брюк и тоже стираем каждый день, хорошие дороги не для нас делают sad (правда мнутся сильно, но это мелочи). единственное с ростом не угадаешь, растем как "младенцы" более 10 см в год. жилетку только трикотаж(бабушку напрягаем). С дочкой вообще не представляю что будет, она шустрее старшего"в попе шило"

 
Котенок-МурДата: Четверг, 21.06.2018, 12:26 | Сообщение # 383
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Для меня тема школьной одежды больная sad
У нас цвет синий, джинсы нельзя под угрозой расстрела, и чтобы у всех одинаково нужно!
Во с тем чтоб одинаково - это самая большая проблема, т.к. у всех разные финансовые возможности.

Я своим предпочитаю покупать не классические брюки, а современного покроя, которые сшиты не из джинсовой ткани, но пошиты и сидят как джинсы.
И вот какие я им такие только не покупала уже и из Одевайки и не из Одевайки и подороже и подешевле.... результат всегда один - дыры на коленях почти сразу wacko

Я пришла к выводу, что нужно покупать чем дешевле, тем лучше, т.к. все равно в одних-двух не хватит, на год нужно больше.
Матвею только выдала в конце апреля новые брюки (остались сентября новыми, в сентябре другие носили, они малы стали), одел 2 раза, на 3-й день идет с дырой, в которую 3 пальца пролазят, "мама, меня толкнули, я упал", это ж талант, не иначе, так падать, что сразу все штаны вдрызг. А брюки эти стоили около 2-х тыщ.

Присмотрели сейчас брюки в магазине с детской одеждой на всполье, 900 р, пожалуй этих и накуплю, все равно все порвут или мало станет.




 
ГурманДата: Четверг, 21.06.2018, 13:20 | Сообщение # 384
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Капелька ()
в школу в джинсах,

нее, нам тоже нельзя.
Цитата Котенок-Мур ()
Я своим предпочитаю покупать не классические брюки, а современного покроя, которые сшиты не из джинсовой ткани, но пошиты и сидят как джинсы.

я это имела ввиду. Брюки сидят по фигуре, но не джинсы. За джинсы и нас растреляют biggrin Да моя и не носит джинсы. У них сейчас другая мода..


 
HimeraДата: Четверг, 21.06.2018, 15:12 | Сообщение # 385
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Капелька ()
одевайка это вообще кошмар

Не знаю, не знаю... у меня 2 сарафана киргизские из Одевайки., купленные для 39 школы еще, как новые выглядят спустя 3 года.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ГурманДата: Четверг, 21.06.2018, 18:54 | Сообщение # 386
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Himera ()
у меня 2 сарафана киргизские из Одевайки.,

+1000 Мне тоже нравятся
Готова продать,что мало)))

Я так поняла, брюки мужские там не айс, вроде на них грешат. А сарафаны супер. Можно после стирки и не гладить!)




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 21.06.2018, 18:54
 
HimeraДата: Четверг, 21.06.2018, 21:08 | Сообщение # 387
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Можно после стирки и не гладить!

Я их ни разу и не гладила за все время. biggrin


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 21.06.2018, 22:04 | Сообщение # 388
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
девы,а где у нас эта Одевайка?

 
КапелькаДата: Четверг, 21.06.2018, 22:16 | Сообщение # 389
Группа: Дамы
Сообщений: 282
Репутация: 25
Статус: Offline
ПрикОлисткА, на суздальском проспекте,5 -Эра 2000

 
ПрикОлисткАДата: Четверг, 21.06.2018, 22:28 | Сообщение # 390
Группа: Дамы
Сообщений: 3321
Репутация: 515
Статус: Offline
Капелька, спасибо,совсем рядом:-)

 
ГурманДата: Четверг, 21.06.2018, 22:58 | Сообщение # 391
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата ПрикОлисткА ()
девы,а где у нас эта Одевайка?

И Мира, 27 (рядом со сбером)


 
SmurfetaДата: Пятница, 22.06.2018, 09:12 | Сообщение # 392
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 40
Статус: Offline
У нас по форме просто - цвет серый, классический костюм любой. В прошлом году покупала дешевый (ну не совсем конечно), пиджак выглядит вполне еще прилично, мы его почти не носили, почистить и можно второй год использовать вполне. А вот брючки нужно будет купить, дорогие не буду все равно кончится могут в любой день)))

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Единая школьная форма (Благо или блажь ?)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024