Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 09:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Единая школьная форма (Благо или блажь ?)
Единая школьная форма
Как Вы считаете, нужна ли школьная форма, и должна ли она быть одинаковой для всех учеников?
1.Я за одинаковую форму для школы/ класса[ 36 ][31.58%]
2.Я против любой формы[ 5 ][4.39%]
3.Я за деловой стиль, но пусть каждый приобретает самостоятельно[ 62 ][54.39%]
4.Я за коллективный заказ одинаковых аксессуаров с логотипом школы/гимназии[ 11 ][9.65%]
Всего ответов: 114
ЛёляДата: Суббота, 14.05.2016, 20:38 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





23 гимназия обсуждает
Цитата николаевна ()
Форма отличная! только моя навряд ли что-то из ЭТОГО оденет. Деньги сейчас, форма к сентябрю. Померить нельзя, только виртуально. Потом, если что, можно поменять. Только вроде еще за это +30%. Вообще такого ужаса еще не видела. По закону, нужна единая форма в классе. Логотип можно заказать где угодно. Про цены вообще молчу. На мальчиков еще можно что-то подобрать, но на девочек мы единого ничего не нашли. Дети до такой степени все разные, что просто нереально без примерки заказывать.

Цитата Seska ()
Да, до сих пор обсуждаем в вайбере группе
Еще раз собираться будем

Цитата Akka ()
Вы там давайте не сдавайте позиций.
А то нам сложнее будет отбиваться

Цитата cLeVeR17 ()
Лана, На моем веку это уже 3 раз смены формы. Не факт что и эта долго продержится Вся форма теперь в мешках лежит, и выбросить жалко и деть некуда.
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 14.05.2016, 20:41 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Глянула на сайте 23 гимназии форму.....я в шоке wacko
 
ЛёляДата: Суббота, 14.05.2016, 20:41 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





3 гимназия
Цитата Vera ()
Девочки, подскажите, форма в гимназии синего цвета? Или все скажут на собрании,т.е. как Бог пошлет?

Цитата Sunflower ()
Vera, форму выбирают родители параллели. Это шумное собрание проводится обычно где-то в конце мая. К июню обычно решается, какую форму все покупают.

Цитата Vera ()
Была сегодня в Одевайке на Мира. Их можно на собрание пригласить с образцами. У них трёх цветов- чёрная (dolfin),серая (dolfin), темно-синяя (белорусская,название не поняла). Пиджак и брюки 3500 приблизительно.
Можно с жилет кой или только брюки (1100). Это я только на мальчиков смотрела.
Как хочется до выпускного в саду купить!!! Чтоб двух зайцев убить.
Может здесь собрание проведем?

Цитата Sunflower ()
Vera, там столько требований к этой форме. Кому-то только шерсть, кому-то надо подешевле, кому-то все слишком дешево и т.д. А еще когда найдут форму, которая отвечает максимальному числу условий, надо, чтобы магазин мог привезти достаточно комплектов для всей параллели. Так что не все так просто.
И еще всегда требуется пиджак. Хоть некоторые его не носят вообще, пиджак в дни парадной формы обязателен.

Цитата Vera ()
Так вот этот магазин не первый год возит форму. В 3 гимназию в том числе. И размеры можно придти летом поменять , если недоросли-переросли. И пиджаки,и жилетки есть....подходи да примеряй....
Мне б одной головной болью меньше. Портфель же ж ещё)))

Цитата Vladavladimir2017 ()
Опытные мамы из гимназии вчера поговаривали о введении общешкольной формы. И конечно все ее будут покупать в одном месте))))) Подождем собрания)))

Цитата Элли ()
Вы видите причину спорить?
Я бы предложила своему классу голосовать однозначно "нет", чтобы не тратить ни нервы, ни время, ни деньги на это......

Цитата marimama ()
Sunflower, Элли, а вообще есть вариант НЕ покупать централизованно форму?
выбрать цвет. И выбрать составляющие школьной формы. Например, пиджак и сарафан у девочек, и брюки и пиджак у мальчиков.
И все это купим в выбранном цвете.

Школьной формы разных производителей сейчас ну просто дофига. Можно ведь выбрать своему то что устраивает по модели, по составу ткани...
У меня сын 20 кг весит...все стандартные штаны ему - как пузыри на сборке.

Цитата Лёля ()
А кто может заставить? Только если сами соизволите согласиться. Это у нас все дружно идут покупать у рекомендованного производителя. В других городах сразу жалобы во все инстанции. Администрации школ боятся что-либо рекомендовать.

Цитата Nata_Small ()
цвет фасон и т.п. прописаны в Уставе школы. Можете и не централизованно, но под устав. Посмотрите на сайте школы- там устав обязан быть.

Цитата marimama ()
Заставить никто не может. НО, не хотелось бы начинать школьную жизнь ребенка с имиджа мамы-скандалистки, несогласной с "политикой партии".
 
ЛёляДата: Суббота, 14.05.2016, 20:43 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





С других форумов умные советы , вынесу это в первый пост красными жирными буквами.

Цитата
Навязывание школами определённой фирмы - коррупционный сговор, антимонопольный закон запрещает это делать.


Цитата
откройте устав школы, или положение о внутреннем распорядке (оба документа должны быть на школьном сайте), почитайте требования к внешнему виду и купите то, что соответствует вашим желаниям и возможностям с учетом требований устава
 
ЛёляДата: Суббота, 14.05.2016, 20:48 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





И еще хочу поделиться наблюдениями. В некоторых школах с именем, не Владимир, дети носят эмблему или логотип школы в обязательном порядке, например- галстук. Но иногда при этом выбор формы довольно свободный, а вот аксессуары одинаковые.
 
ЮлияВДата: Суббота, 14.05.2016, 20:52 | Сообщение # 46
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
дети носят эмблему или логотип школы в обязательном порядке, например- галстук. Но иногда при этом выбор формы довольно свободный, а вот аксессуары одинаковые.

вот кстати нам такой вариант предлагался. но не знаю, осуществится ли. как-то про него забыли к концу года. может в среднем звене появится.


 
Koshka_AnutaДата: Суббота, 14.05.2016, 21:13 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
У нас тоже пытались навязывать фирму Айвенго, но после жалоб родителей все прекратилось. Теперь каждый класс сам решает, единую форму закупать или просто цвет выбрать.
 
БулькаДата: Суббота, 14.05.2016, 21:27 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Во 2 школе с формой все гораздо проще. Начальное звено в темно-серой форме. Все остальные в темно-синей. Предпочтительны пастельные тона рубашек у мальчиков и брючки со стрелочками. Девочкам желательно быть не в брюках. На торжественные мероприятия просят одеть нарядно. Мальчиков в костюм, девочек в красивые белые блузки. Многие выдерживают стиль школы, смотрится хорошо. Мне такая поллитика школы очень нравится, хоть я и проголосовала против школьной формы.

http://shkola2.ouvlad.ru/shkolnaya-forma/


Сообщение отредактировал Булька - Воскресенье, 15.05.2016, 13:45
 
GeshkaДата: Суббота, 14.05.2016, 21:52 | Сообщение # 49
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата M@ximili@n@ ()
Глянула на сайте 23 гимназии форму.....я в шоке

если это то самое что видела я...то мальчикам повезло куда больше))


 
ЛёляДата: Суббота, 14.05.2016, 21:55 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Geshka, ну, 23 все стерпит, там знали куда шли. Да и 3 проглотит . А вот в 22 по месту жительства, такого терпеть не будет.
 
GeshkaДата: Суббота, 14.05.2016, 21:58 | Сообщение # 51
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лёля, и снова я радуюсь что мальчики у меня)) Главное будет брюки подобрать хорошего кроя и фасона чтобы сидели и пиджак парадно-выходной и никаких тебе жутковатых платьев и фартуков с бантами на попе

 
ЛёляДата: Суббота, 14.05.2016, 22:02 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Geshka, а у меня девочка,но Пол ребёнка тут не причём.
 
ЭллиДата: Суббота, 14.05.2016, 23:19 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Да и 3 проглотит

Не дай Бог, мы еще побрыкаемся, нам тоже самое что и 23 предлагают-редкостная шняга
Мы оставили основные цвета мальчики-темно серые, девочки-синие (решение внутри класса)


 
БулькаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:25 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
У нас 2 брюк повседневных, а костюм только на выход. Так как если носить брюки от костюма, то при носке костюмом будет видна разница износа брюк от пиджака. Да потом и пристроить легче, так как костюмчик как новенький.

Когда носит рубашки, то меняем каждый день, так как хрюня.
Единая форма одежды смотрится хорошо. Но мне больше нравится американская или европейская форма. В ообщем, вся буржуйская. Это когда школа выдает или закупает огромный набор школьной одежды с красивым логотипом школы. В ней есть одежда на все случаи школьной жизни. И физ-ра тоже. Фирма George выпускает школьные наборы. Вот это хорошая одежда. Она удобная и стильная.


Сообщение отредактировал Булька - Суббота, 14.05.2016, 23:26
 
НезнакомкаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:26 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Совершенно согласна с Lilit, т.к. слышала то же самое. Проблем хватает и отношение к родителям здесь весьма специфическое. В школе, где я работала раньше, если уж рассчитывали на помощь родителей, то умели находить к ним подход и слова весьма вежливые. Директор знал, родители - наше всё. Работали в одном направлении, родители имели прямую связь с учителями, и никто на голову не садился. Здесь совсем не так. Но. возвращаясь к форме. Тут люди пишут, "что ж молчали"? Так и не молчали во-первых, а во-вторых, ждали законного продолжения - второго собрания, голосования родителей, но не дождались. А теперь - идите покупайте, а не хотите - шейте! И вот сейчас возмущаемся, конечно. Что за единоличные решения? С какой стати? А по поводу конструктивного решения - когда единства нет, то и решение принять тяжелее. Кто-то купил, кто-то шить пойдёт, кто-то вообще плюнет и будет ходить как ходит. Так что разношёрстности, дорогой Эльф, всё равно не избежать - не делаются так подобные дела потому что. Всё не додумано, не практично и авторитарно...Вот разумное решение предложила nastena-slastena - можно же кому-то сарафаны с блузкой, а кому-то платье.
 
GeshkaДата: Суббота, 14.05.2016, 23:27 | Сообщение # 56
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а у учителей при этом тоже какая то своя внутришкольная "форма" по образу или цвету, или им позволяется одеваться по желанию?

 
БулькаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:33 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
http://shop.gymnasium23.ru

А мне нравится, вы это имеете в виду?
 
ЭллиДата: Суббота, 14.05.2016, 23:37 | Сообщение # 58
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Булька, то есть когда 30 человек в васильковом цвете в классе сидит, то у кого первого начнется подергивание глаза
И что, кожаная юбка до середины бедра как то походит на школьную форму?
Или мальчишеский костюм цвета застиранной ссаной тряпки, в котором они все будут выглядеть как потрепаные жизнью плюшевые мишки-это форма?

Прикрепления: 3841251.jpeg (26.9 Kb) · 1026216.jpeg (28.0 Kb)




Сообщение отредактировал Элли - Суббота, 14.05.2016, 23:39
 
НезнакомкаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:43 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, по желанию. О чём Вы говорите!? Мы задали директору вопрос, не пробовала ли она ходить в одном и том же платье 6 дней в неделю, при том, что ткань уже сейчас, как жалкая тряпочка! Но внятного ответа, кроме как "а как же раньше ходили" мы не услышали. Нам что же 2 платья покупать, чтобы хоть как-то менять, стирать? Ради показухи только что ли весь этот геморрой затеян?! Видимо...

Сообщение отредактировал Незнакомка - Суббота, 14.05.2016, 23:44
 
ЭллиДата: Суббота, 14.05.2016, 23:43 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
И честно, я за форму, качественную добротную форму, пусть не на всю школу, а на класс, я против полосатых и красных колготок под форменным платьем, против кроссовок в качестве сменки и мои дети ходят только в форме установленного цвета и туфлях на ногах
Но я против навязывания некачественного, против коррупции на местах, против причинно-следственных отношений "отсутствие формы=двоечник=дворник"


 
НезнакомкаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:47 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваши слова да Богу в уши))
 
GeshkaДата: Суббота, 14.05.2016, 23:47 | Сообщение # 62
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Элли ()
я за форму, качественную добротную форму

и внешне симпатичную


 
БулькаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:53 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Платье хорошее. И мозоль на пальце от письма у меня тоже такая была.
Прикрепления: 3600923.jpg (32.1 Kb)


Сообщение отредактировал Булька - Суббота, 14.05.2016, 23:54
 
БулькаДата: Суббота, 14.05.2016, 23:58 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Элли, костюм дурной однозначно. Плюшевый мишка. И с кедами не вяжется. Но мне большинство моделей все же нравится как повседневная одежда для кружков. В чем тогда смысл этой школьной формы, когда можно одеть модную одежду из магазина. И цены конечно, зашкаливают... Еще бы пощупать ткань.
А это им обязаловку сделали?


Сообщение отредактировал Булька - Воскресенье, 15.05.2016, 00:13
 
БулькаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 00:10 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
http://www.pravmir.ru/shkolnaya-forma-stran-i-narodov-mira-foto/

да есть такие яркие варианты. На всех не угодишь. То блеклая форма как для похорон, то в полоску-клетку, то ярко синяя. Вкусы у людей разные и меняются от многих факторов. Сегодня хочу быть яркой, завтра блеклой. Пусть тогда ходят в чем хотят, а на парадные линейки и спорт мероприятия городского масштаба должна быть единая форма. Красивая, качественная и дешевая.
 
GeshkaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:36 | Сообщение # 66
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Булька ()
И мозоль на пальце от письма у меня тоже такая была.

у меня наоборот как внутрь вмят был ))


 
SeskaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:38 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
23 школа.
на общем собрании объявлен поставщик, так понимаю, который может предложить выбор (пусть не большой) и в там числе для занятий еа физкультуре, отшить в достаточном для школы количестве и с эмблемами уже. Выбор родителей в каждом классе - в цвете, модели.
Мне как маме девочки нравятся внешне два платья, да и юбки со складками тоже.
Мальчикам уже выбрали вроде.
А цены, они сейчас везде не гуманные


 
GeshkaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:45 | Сообщение # 68
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Булька ()
http://www.pravmir.ru/shkolnaya-forma-stran-i-narodov-mira-foto/

бразильцы в цветах себе не изменяют)


 
SeskaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 01:48 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
и я за одинаковую форму, чтоб дети с разным достатком родителей чувствовали, что школа не полигон, итак достаточно аксесуаров, которыми можно пощеголять, пусть умом щеголяют.
И к теме гаджетов, была свидетелем как подросток посреди урока просто встал и вышел, чтоб ответить на звонок. Неуважение к учителю меня убило. Вот запрет на внос телефона в школу был ьы актуален))))) но помечтать о покупкой школами устройства на подавление сигнала можно. Вышел из школы - "мама, у нас уроки закончились"


 
николаевнаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 06:54 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Про 23 гимназию. На картинке красиво, но в реалии все не так радужно. Сказали, что надо что-то единое на класс. Для мальчиков можно жилеты, а для девочек? Тоже такие жилеты? Платья не для всех такие подойдут, да и как с размерами быть? Кто- то еще в детских отделах одевается, а кто-то уже 176 роста и с большой грудью. Причем, форма для начальной школы предлагается одна, для среднего звена другая, а для старших - третья, модели тоже разные, и цвет разный. И цена в 3 тыс за вещь меня не устраивает( практически за кота в мешке).

 
Nata_SmallДата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:06 | Сообщение # 71
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата nastena-slastena ()
неужели компромисс нельзя найти, если придёшь в юбке и жилетке выгоняет что ли?

у нас в школе как раз вот в эти дни выдли такие расписки- на заполение родителям

Скажу сразу, что именно в нашей школе мне нравилось отношение к форме. Обязательным был всегда лишь один общий элемент в одежде каждого класса. Все у нас ходят в трикотажных жилетах одного цвета. В начальной школе мы централизованно вязали всем детям жилетки - приходили производители на собрание - делали обмеры детей и вязали всем жилеты выбранного родителями цвета на собрании.

Хочу заметить, что общий аксессуар-м.б. не только жилет. Но например галстук. И мне кажется - это вообще классной идеей. Деловой стиль ес-но, но удобный для твоего ребенка и одинаковые галстучки. Ну или эмблемки общие.

Так вот.. на этой бумажке написано... с сентября 2016... и детей предупредили - 2-3 раза явится с нарушением в форме одежды (а таких сразу будут отправлять домой и не допустят до уроков)- выгонят из школы.

Ну а официальные бумаги (письма Управления образования - сами найти сможете wink
Прикрепления: 0161943.jpg (95.3 Kb)


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:20 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Православная гимназия в одинаковой форме, девочки как раз в платьях и фартуках wink
Цитата Nata_Small ()
у нас ходят в трикотажных жилетах одного цвета.

И наши. Многие еще покупали своим поросенкам по второй штуке для повседневной носки, я в Кимре в сп брала, а на торжественных событиях все в одинаковых.


 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:21 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Ой, 18 собрание, вдруг тоже чем-нито озадачат surprised

 
ГрозаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 08:21 | Сообщение # 74
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Nata_Small, вот правильно все. У нас в школе все очень демократично. Я бы даже сказала анархично. Дресскод только первоклашки соблюдают. Со второго класса уже джинсы, рубашки джинсовые, спортивные штаны...Про старшие классы вообще молчу - дискотека. Девочки с распущенными волосами тоже как то не очень...Я за деловой стиль и единый цвет. Но что бы все его соблюдали , а то мой правильный ребенок в брюках и жилете с рубашкой смотрится как ботаник на фоне этой демократии.
 
ЛёляДата: Воскресенье, 15.05.2016, 09:21 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Для меня знаете какая самая большая загадка? В администрация школ работают люди с опытом, это мамы у которых первый ребёнок первоклашка, ещё не в теме, но педагоги то! Каждый раз баталии с формой, и ведь заранее понятно, что на всех не угодишь. Да и юридически этот момент ооочень скользкой. У всех вкусы и достаток разные. Кому то качество не нравится, а для другой семьи цена приличной формы неподъемная будет. Одному шерсть колется, другому синтетика не нравится, на другой ткани катышки на втрой день. И пошла песня, это на полных не сидит, а у меня тощий на нем такой фасон висит!
Неужели нельзя строго обговорить критерии и отпустить всех с миром? Я вот тоже приобретала в Англии для ребёнка, дёшево и качественно. Пиджаки меня вообще убивали. Наденут два раза в год , а родители тыщи отвалите, на следующий год все равно мало. Моя ходила в черных кардиганах.

По поводу, что форма нивелирует разницу в достатках семей, не согласна с Надей. Смотри выше. Если для кого то дорого? Вот прям счастье привалило 5-6 тысяч отвалит! Если договориться о цвете и купить самостоятельно, то какой фирмы чёрные брюки или юбка детям все равно. Лишь бы не в понямях ходили и не в рваных джинсах и кроссовках с огоньками.

Короче, я не понимаю почему администрации школ это все затевают. Такое ощущение, что других проблем в школах нет. Не о форме надо думать, а о содержании. Возникают очень нехорошие подозрения, либо о проф непригодности, либо хуже, о заинтересованности .
Моему ребенку форма не грозит , сразу скажу. Но меня этот беспредел очень раздражает.
 
SeskaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:08 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Я выше не про конкретную нашу форму писала, а про единобразие, чтоб одинаковое. Но это утопия, чтоб нравилось всем

 
ЛёляДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:10 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Seska, а поняла,
.
Но согласна,что это нереально. Почему жё об этом продолжают мечтать администрации школ...
 
ЭльзаДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:18 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
А я не верю, что все директора школ резко стали "заинтересованными" в один год. Может это сверху какое-то "пожелание" спустилось, вот они и активизировались

 
ЛёляДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:33 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Эльза, да, сверху ,ВВ рекомендовал ввести форму. Но ведь у нас , как всегда рьяно бросились исполнять, и интересы детей и родителей побоку.
 
АлёнчикДата: Воскресенье, 15.05.2016, 10:47 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Ну и я выскажусь... Как мама ученицы 22 школы
Год назад поступая в 1 класс была выбрана - и соответствеено куплена всеми - форма серого цвета. Я лично брала форму из расчета чтоб на 2 года, потому что в силу специфики фигуры ребенка форму во Владимире не нашли вообще, и за один только сарафан 2800 заплатили. Всю зиму дочь ходила в брюках, потому что мерзлячка. К брюкам были у нас серый джемпер с белым воротником и серый свитер. И два раза в неделю в теплое время вы все-равно в брюках, потому что из школы идем в бассейн. За первое полугодие дочь выросла так, что стало понятно, что на второй год формы не хватит. И я на распродаже на Джордж заказала комплект формы. СЕРОГО цвета. И тут новость - форма будет синяя. Моя дочь на собрании демонстрировала эту форму. Форма - мрак. Фарктук с Натальей Юрьевной и Светланой Александровной с трудом втроем разобрали как надеть. Воротнички и манжеты и их пришивание - кошмар моего детства.
Будем носить уже купленную серую форму пока не вырастем. Потом сошью синее платье с белым воротничком сменным на клепках. Так и быть куплю белый фартук. И хоть выгоняйте.
Красота красотою - причем красота в понимании СА - но о людях тоже думать надо. Неудобнейший фартук почти за 1000 - это перебор.
PS На собрании была и выступала против. И СА лично озвучивала свое недовольство.


 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Единая школьная форма (Благо или блажь ?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024