Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 14:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Первоклассники 2017 (собираемся)
Первоклассники 2017
kravezДата: Четверг, 02.03.2017, 23:29 | Сообщение # 481
Группа: Дамы
Сообщений: 1212
Репутация: 53
Статус: Offline
Забава, у нас 102 сад, к нам все приходили. Кроме узи и экг, ходили в поликлинику и ездили к психиатру.

 
MysiaДата: Пятница, 03.03.2017, 08:19 | Сообщение # 482
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
У нас 89 садик,какие то врачи приходили в сад, в поликлинику ходили делать экг и узи, а также к офтальмологу. дали еще направление сходить к психиатору, но не сходили пока. А еще у нас неправильно расшифровали экг почти половине группы (поставили нехорошие диагнозы по экг) и дали направление пройти кардиолога, заключение принести в сад. Так что у нас пока 50/50 , половину в саду проходим, половину сами

 
shpionkaДата: Пятница, 03.03.2017, 08:52 | Сообщение # 483
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У нас 117 сад, обещали что все придут, но пока тишина с этим... Не думала я, что у всех уже были wacko В школе-то собрание только вчера было и даже не сказали заявления писать и какие документы нужны... Что-то мы отстаём biggrin

 
shpionkaДата: Пятница, 03.03.2017, 08:53 | Сообщение # 484
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Нам вот из поликлиники надо справку о прививках взять, а там потеряли нашу карточку, уже год как она потеряна, что делать ума не приложу cry

 
IdolДата: Пятница, 03.03.2017, 18:30 | Сообщение # 485
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
К нам в 31 сад приходили делать прививки и сказали,что врачи не придут, потому что нет у них времени и ходят только в те садики,гд есть хотя бы на полставки медсестра, а у нас нет вот.

 
ЗабаваДата: Пятница, 03.03.2017, 18:38 | Сообщение # 486
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Idol ()
ходят только в те садики,гд есть хотя бы на полставки медсестра, а у нас нет вот.

Не верный отмаз... У нас мед сестра на ставку работает, толку то от этого....Я сегодня везде прозванивала, дошла до заведующей поликлиникой на Токарева и зав школьным отделом (там же) Сказали, врачей не хватает, отдают приоритет школам, там детей гораздо больше чем даже в большом садике. Поэтому приходите сами. И вообще, сказали что зря мы кипишь поднимаем - нам ещё рано проходить комиссию,т.к. в школу аж через полгода. (Это к вопросу об анализах. Я спросила, какой смысл нам кровь и прочее сдавать сейчас? За полгода 100 раз всё может измениться)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
МасикДата: Пятница, 03.03.2017, 19:18 | Сообщение # 487
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
МИЯ, это когда к нам приходили? мой такого не говорил wacko biggrin
 
shpionkaДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:00 | Сообщение # 488
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У нас оказывается не к нам врачи идут, а дети централизованно идут в поликлинику в пятницу всей группой, сегодня банки под анализы выдали, там и врачей проходить будут, и узи и экг. Все сразу в один день без участия родителей

 
МасикДата: Суббота, 18.03.2017, 08:29 | Сообщение # 489
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
У нас оказывается не к нам врачи идут, а дети централизованно идут в поликлинику в пятницу всей группой

И мы вчера прошли этот дурдом wacko 4 сада. В нашем только 4 группы выпускается. Больше полутора часов стояли к ортопеду, в итоге пришла медсестра и сказала,что кто не успеет, к тому ортопед в сад придет wacko
Цитата shpionka ()
сегодня банки под анализы выдали

нам банки не давали
Цитата shpionka ()
врачей проходить будут, и узи и экг

узи мы прошли раньше
Цитата shpionka ()
Все сразу в один день без участия родителей

у нас с участием родителей, некоторые семьями по 3-4 человека пришли. Это жесть. Представляете сколько народищу???
Остался только психиатр. Это надо в диспансер ехать????
всем нашим ортопед поставил плоско-вульгусная стопа.
Теперь все ломанутся в пиганово biggrin Будем там очередь создавать cry
 
Nata_SmallДата: Суббота, 18.03.2017, 09:11 | Сообщение # 490
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата Масик ()
Остался только психиатр. Это надо в диспансер ехать????

это не обязательно вообще. Нечего там делать.


 
НинуляДата: Суббота, 18.03.2017, 09:16 | Сообщение # 491
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
не обязательно вообще

У нас один мальчик в группе есть. Обычный ребенок,но с характером. Ну и не стал он с психиатром разговаривать и отвечать на ее вопросы. Не могу знать,что написали в карточке,но на словах сказали " ваш ребенок дурак и вы не раз еще когда мне придёте"


 
ЗабаваДата: Суббота, 18.03.2017, 09:46 | Сообщение # 492
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Масик ()
всем нашим ортопед поставил плоско-вульгусная стопа

А он вам не предложил стельки специальные приобрести? Всего лишь прийти в Бебибум и купить их за 4 500р. Экая безделица....


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ГурманДата: Суббота, 18.03.2017, 10:09 | Сообщение # 493
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Масик ()
И мы вчера прошли этот дурдом

И мы. Девочке перед кабинетом ЛОРа стало плохо - потеряла сознание, выбежали врачи на крики с нашатырем. Ужас! Детей велели натощак привести, духотища везде. Не все успели еще кровь сдать, чтоб дите покормить.
Мы тоже ортопеда не дождались. Уехали без него, сказали в сад приедет, т.к. ортопеда вообще нет и это был замещающий на пару часов. Но что перед его кабинетом творилось..! Разве что до драки не дошло. Одна парочка - мамашка с бабкой - во все кабинеты с наглой рожей и ором. Если везде какая-то движуха была, то у ортопеда сколько я не подходила - одни и те же лица по 2 часа. Очередь просто встала((( Видимо, дядечка с чувством, с толком, с расстановкой осматривал, не как другие(полная профанация).
Со старшей у нас такого не было, все врачи приезжали в сад, мы только помню централизованно все группой анализы сдавали. А сейчас - просто капец!Один сад еще ладно, но 4!!!


 
ОликаДата: Суббота, 18.03.2017, 11:09 | Сообщение # 494
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Гурман, в том году было то же самое, и тоже с ортопедом
Цитата Гурман ()
Но что перед его кабинетом творилось..! Разве что до драки не дошло. Одна парочка - мамашка с бабкой - во все кабинеты с наглой рожей и ором. Если везде какая-то движуха была, то у ортопеда сколько я не подходила - одни и те же лица по 2 часа. Очередь просто встала

Я тоже фотографировала этот холл, битком забитый родителями с детьми.
В том году первый год было, что не в садик приходили, а в поликлинике надо было проходить. Я надеялась, что к следующему году обкатают систему, но увы!
Кстати, те врачи, которых мы не прошли нам просто засчитали. Результат мучений- маленькая бумажка от медсестры в садике, на которой написано что ребенок такой-то по медицинским показателям в школу идти может wacko
 
МасикДата: Суббота, 18.03.2017, 12:58 | Сообщение # 495
Группа: Дамы
Сообщений: 1695
Репутация: 651
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Девочке перед кабинетом ЛОРа стало плохо - потеряла сознание

Это девочка из нашей группы. А нашатырь мама с собой принесла. Никто им нашатырь не принет.
Цитата Забава ()
А он вам не предложил стельки специальные приобрести?

Нин, он вообще молчал. Вытягивала инфу, итог - это профосмотр,я вам ничё не обязан объяснять. но про стельки сказал. Собираюсь своего в Пиганово записать. Посмотрела в инете и мне кажется у него действительно есть, хотя....мы мамки существа мнительные biggrin Еще в карте везде красным написала наша медсестра - тубинфицирован cry biggrin
Цитата Гурман ()
я не подходила - одни и те же лица по 2 часа. Очередь просто встала(((

мы в половине десятого уже всех прошли. Полтора часа мы стояли к ортопеду, зашли в 11.
Цитата Гурман ()
Видимо, дядечка с чувством, с толком, с расстановкой осматривал,

ну как, смотрел конечно, но дольше одевание-раздевание.
Другие врачи как -одного осматривают, второй в это время раздевается-одевается. А этот - я говорю, там наши, давайте позову, а мы будем одеваться. А он - зачем, оденетесь, он зайдет. Дети все потные, одежда влажная, пока стянешь-натянешь.... wacko wacko
 
Котенок-МурДата: Вторник, 21.03.2017, 16:45 | Сообщение # 496
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Девочки, а какие вообще порядки по приему в школу, к которой прикреплены по прописке?
Мы только сегодня смогли подать заявление в школу, к которой прикреплены, так нам директор заявил, что классы уже укомплектованы и что мест нет, позвоните через 2 недели, но заявление принял...
Нам могут отказать вне зависимости от того, что мы относимся к этой школе по месту жительства?
Опять же на сайте школы указано, что прием заявлений до 30 июня.




 
ЗАЮШАДата: Вторник, 21.03.2017, 17:13 | Сообщение # 497
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Котенок-Мур ()
Нам могут отказать вне зависимости от того, что мы относимся к этой школе по месту жительства?Опять же на сайте школы указано, что прием заявлений до 30 июня.

если полностью укомплектованы-откажут, идете в управление образование, вам должны предоставить на выбор любую школу, где есть еще набор


 
ОликаДата: Вторник, 21.03.2017, 17:14 | Сообщение # 498
Группа: Дамы
Сообщений: 533
Репутация: 183
Статус: Offline
Котенок-Мур, если по прописке относитесь к этой школе отказать не имеют права. Цену набивает ваш директор))
 
ЗАЮШАДата: Вторник, 21.03.2017, 17:15 | Сообщение # 499
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Олика, ну это неправда, есть закон, почитайте, классы то не резиновые

 
leya33Дата: Вторник, 21.03.2017, 17:21 | Сообщение # 500
Группа: Дамы
Сообщений: 281
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Олика ()
если по прописке относитесь к этой школе отказать не имеют права

Нам тоже так в школе говорили, главное заявление подать до августа что-ли.


Сообщение отредактировал leya33 - Вторник, 21.03.2017, 17:22
 
ЛёляДата: Вторник, 21.03.2017, 17:27 | Сообщение # 501
Группа: Удаленные





Цитата Котенок-Мур ()
Мы только сегодня смогли подать заявление в школу, к которой прикреплены, так нам директор заявил, что классы уже укомплектованы и что мест нет, позвоните через 2 недели, но заявление принял...
Нам могут отказать вне зависимости от того, что мы относимся к этой школе по месту жительства?
Опять же на сайте школы указано, что прием заявлений до 30 июня.

Цитата ЗАЮША ()
если полностью укомплектованы-откажут,

а чего это они так поздно то укомплектовали классы? надо было еще прошлый летом укомплектовать! а кто не успел, пусть идет в управление happy образования.
 
Котенок-МурДата: Вторник, 21.03.2017, 17:53 | Сообщение # 502
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
а чего это они так поздно то укомплектовали классы? надо было еще прошлый летом укомплектовать! а кто не успел, пусть идет в управление образования.


вот и я в шоке, видимо надо было сразу после НГ идти в школу с заявлением...
Со старшим не было таких проблем... помню, что в конце февраля было собрание и в марте мы подали заявление и попали в класс к учителю, к которому хотели без проблем...
Что в этом году твориться такое...

Цитата Nikitosbeics ()
извините, что я вмешиваюсь, но, по-моему, есть другой путь решения вопроса.

Nikitosbeics, какой путь еще может быть?




 
Котенок-МурДата: Вторник, 21.03.2017, 17:56 | Сообщение # 503
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
если полностью укомплектованы-откажут, идете в управление образование, вам должны предоставить на выбор любую школу, где есть еще набор


а то, что один ребенок ходит в эту школу уже никак не учитывается?
и что придется одного водить в эту, а другого возить в другую?




 
ЗабаваДата: Вторник, 21.03.2017, 18:17 | Сообщение # 504
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Котенок-Мур, На самом деле странное дело. Мы идём в школу НЕ по прописке,заявление приняли, но нам сказали что оно будет рассматриваться в июле. Т.е. с начала наберут детей, которые по любому относятся к этой школе. Что то директор темнит...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЗАЮШАДата: Вторник, 21.03.2017, 19:06 | Сообщение # 505
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
а чего это они так поздно то укомплектовали классы? надо было еще прошлый летом укомплектовать!

ну я конечно не знаю как во Владимире, мы не тут в школу подавали , но в нашей школе уже 16 февраля были вывешены списки зачисленных, директор всех неуспевающих по прописке отправила в министерство образования, знаю что на базе другой школы был выделен доп класс, который относился к этой же школе, должны были решить вопрос с учителем (выделить ставку),многим неудобно, далековато добираться, а что делать, если детей куча и с временными и с постоянными прописками (по закону все равны), но я через госуслуги подавала, по-другому не принимают, все официально, фиг другим путем пройдешь dry




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Вторник, 21.03.2017, 19:07
 
Котенок-МурДата: Среда, 22.03.2017, 10:09 | Сообщение # 506
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
Про мед.осмотр: наш садик - №7. 2 года назад с Ваней мы ходили в поликлинику на Пушкина проходить всех врачей, помню что был выделен специальный день - суббота, и там был не только наш садик... это было очень ужасно...толпы народа перед каждым кабинетом.... нервная я и замученный ребенок... И я помню, что это был февраль или начало марта.

В этом году пока вообще тишина по поводу мед.осмотра. Спросила сегодня у воспитателей - они говорят, ничего не знаем, пока ничего не говорили, мед.осмотр будет позже и в какой форме - сами пойдем или какие-то врачи придут в сад - неизвестно.




 
Len@Дата: Среда, 22.03.2017, 10:14 | Сообщение # 507
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
В нашей школе 39 уже из 150 подали заявление 172 и это только приписные, и сколько ещё проснуться ближе к лету....школа не резиновая. Куда всех размещать будут? wacko

 
KatДата: Среда, 22.03.2017, 10:44 | Сообщение # 508
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата ЗАЮША ()
но я через госуслуги подавала, по-другому не принимают

А когда сие электронное заявление подается? Весной в год зачисления или раньше? Порядок подачи наверное для всех одинаковый, независимо от города.


 
ЗАЮШАДата: Среда, 22.03.2017, 10:47 | Сообщение # 509
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Kat, с 1 февраля была открыта запись
Причем сразу при подаче всех документов (3 дня дается) преподаватель сканировал и прикреплял их к электронному заявлению и отправлял в ведомство, все статусы приходили на мою почту-принято к рассмотрению, потом через день принято решение, потом зачислены в 1 класс
Позже пришла и написала заявление на выбор учителя, не факт, что к нему попадем, но будет собеседование, учителя сами отбирают деток, классы разные, с разным уклоном




Сообщение отредактировал ЗАЮША - Среда, 22.03.2017, 10:52
 
ЗабаваДата: Среда, 22.03.2017, 10:48 | Сообщение # 510
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
В нашей школе 39 уже из 150 подали заявление 172 и это только приписные, и сколько ещё проснуться ближе к лету....школа не резиновая. Куда всех размещать будут

Скорее всего откроют ещё классы.Так по крайней мере нам сказали в 26ой.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Len@Дата: Среда, 22.03.2017, 11:39 | Сообщение # 511
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Забава, вряд ли...школа переполнена, 5 первых классов!!!!

 
Koshka_AnutaДата: Среда, 22.03.2017, 11:48 | Сообщение # 512
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
В 37 школе чуть ли не 7 первых классов ожидается:(.

Сообщение отредактировал Koshka_Anuta - Среда, 22.03.2017, 11:51
 
maltsis5Дата: Среда, 22.03.2017, 11:49 | Сообщение # 513
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Len@, 5 это не предел для 39-й))

 
shpionkaДата: Среда, 22.03.2017, 11:55 | Сообщение # 514
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
А ведь дети кто в гимназию поступает и не поступит, тоже куда-то пойдут, а таких много...

 
ЛёляДата: Среда, 22.03.2017, 11:57 | Сообщение # 515
Группа: Удаленные





Цитата shpionka ()
А ведь дети кто в гимназию поступает и не поступит, тоже куда-то пойдут, а таких много...

А кто поступит, тот заберет заявление из школы по прописке.
Поэтому заявлений и всегда больше, чем в итоге придет детей.
 
Len@Дата: Среда, 22.03.2017, 12:01 | Сообщение # 516
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
maltsis5, на собрании говорили, что 6 классов это потолок
Ну конечно можно вообще сделать учёбу без выходных, че уж там, мало суббота учебная, так и воскресенье пусть будет, зато всех впихнут (((




Сообщение отредактировал Len@ - Среда, 22.03.2017, 15:31
 
cherryДата: Четверг, 23.03.2017, 08:11 | Сообщение # 517
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Я так понимаю что если подаешь заявления в две школы, и в одну зачислили, то вторая отпадает уж, если документы сразу в департамент передают? А я например жду решения по второй.



Сообщение отредактировал cherry - Четверг, 23.03.2017, 09:55
 
shpionkaДата: Четверг, 23.03.2017, 09:48 | Сообщение # 518
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
А мы вот никуда еще не подавали документы, ждем собеседования в гимназии, результаты только в конце апреля будут. Я крайне не хочу в школу по прописке

 
ЗАЮШАДата: Четверг, 23.03.2017, 09:55 | Сообщение # 519
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
shpionka, а ты не боишься, что мест не будет по прописке (правда я не знаю насколько это здесь правдоподобно, но в хороших школах места быстро разлетаются)ну я другие школы мониторила, там каждый день печаталось количество свободных мест по классам, что мешает подать туда доки и ждать места в гимназии

 
cherryДата: Четверг, 23.03.2017, 10:00 | Сообщение # 520
Группа: Дамы
Сообщений: 924
Репутация: 248
Статус: Offline
Да мы тоже не подавали. просто уже в одной приказы издают о зачислении, а в другой нет решений. В дапартаменте сказали что можете в обе подавать ВИДИМО, но для школы в которую не пойдешь это будет нехорошо.



Сообщение отредактировал cherry - Четверг, 23.03.2017, 10:13
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Первоклассники 2017 (собираемся)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024