Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 05:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Первоклассники 2017 (собираемся)
Первоклассники 2017
shpionkaДата: Четверг, 26.10.2017, 11:32 | Сообщение # 841
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата Забава ()
в дневник

У вас дневник есть? Дети там д.з. сами пишут? У нас такого нет)


 
marimamaДата: Четверг, 26.10.2017, 11:47 | Сообщение # 842
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Любовь у нас тут появилась в классе.

Цитата Забава ()
У нас тоже любоФФФ появилась,


и у нас лубофф, а точнее подружка. с 1-го класса. для меня это было прям очень удивительно. но у них многие, смотрю, мальчик-девочка дружат.
это классно, конечно. в наше время такого не было.


 
ЭллиДата: Четверг, 26.10.2017, 12:00 | Сообщение # 843
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
shpionka, в нашей гимназии дневники со второго класса или третьего, потому что дневник это документ и его надо уметь вести, а может и вовсе отвалится эта функция с введением электронного, старшие никто ничего не записывают-фотографируют

 
shpionkaДата: Четверг, 26.10.2017, 12:04 | Сообщение # 844
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Элли, я знаю, вот и удивилась, что у кого-то есть в 1 классе дневник. Нам для электронных логины - пароли уже раздали, только сам дневник еще не работает smile

 
оля-ляДата: Четверг, 26.10.2017, 12:32 | Сообщение # 845
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
У вас дневник есть? Дети там д.з. сами пишут? У нас такого нет)

Нам сказали, что дети может быть начнут пользоваться дневниками с 3 четверти


 
GerdaДата: Четверг, 26.10.2017, 13:38 | Сообщение # 846
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
И моему первоклашке тоже все нравится, в школу ходит с удовольствием.
Дневников у нас нет, выдают задания на бумажках или дети сами записывают в свои блокнотики. На наше предложение завести дневники, учитель сказала, что нельзя - в 1ом классе нет оценок и нет домашних заданий )))) что ж мы тогда учим до 10 вечера, непонятно biggrin Я вообще удивляюсь, насколько запуганы учителя в нашей непростой системе. На наше предложение как-то мотивировать детей наклейками/печатями и т.д. сказала, что это противозаконно)
У нас был праздник "Посвящение в первоклассники", ездили в Музей Природы. Дети в восторге!
По макулатуре мы тоже заняли 1-ое место - нам дали 500 руб на класс)))
Участвовали в конкурсе от Владимирского хлебокомбината - каждый сделал работы, нам дали билеты в Драм.театр на Кота в сапогах.
Еще был внутренний конкурс рисунков по пожарной безопасности и безопасности дорожного движения, победителям дали конфеты и книжки. Вот)
 
shpionkaДата: Четверг, 26.10.2017, 14:11 | Сообщение # 847
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Наша осенняя поделка, я так увлеклась помогать ребенку... Надо было больше самостоятельности конечно дать, да... Но он все придумывал и клеил тоже много чего
Прикрепления: 8082853.jpg (283.8 Kb) · 6532865.jpg (153.5 Kb)


 
ЗабаваДата: Четверг, 26.10.2017, 15:14 | Сообщение # 848
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
У вас дневник есть? Дети там д.з. сами пишут? У нас такого
Да, пишут сами как умеют. ( в конце сентября выдали)


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Анна13Дата: Четверг, 26.10.2017, 15:17 | Сообщение # 849
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
У нас как-то ровно. Особых восторгов нет, но и уроки учит спокойно.Любит математику, потому что интересно решать задачи. И прописи, потому что письмо даётся непросто, а мы лёгких путей не ищем))) ИЗО ещё. У них учитель из художки подрабатывает.
Остальное ей скучновато.
Сдружилась с ребятами. С удовольствием гуляет и ходит в бассейн. Я б тоже вместо работы не отказалась)))
Учитель нравится. Профессиональная, спокойная, с.юмором, любит детей. Меня это радует, потому что угодить Саше сложно. По сравнению флегматиками родителями и супер-воспитателями в саду ей некоторые преподаватели кажутся орущими монстрами. И она начинает их игнорить.
На предписания сверху в школе ... хм... несколько плюют; такое впечатление сложилось. Учебники из разных программ, на усмотрение пед.состава. Вместо указанных в расписании "азбук безопасности" и "народных культур" учим письмо и математику. В среднем звене тоже благополучно обж физикой заменяют. Не могу сказать, что мне это не нравится))))


 
ЗабаваДата: Четверг, 26.10.2017, 15:25 | Сообщение # 850
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Gerda ()
в 1ом классе нет оценок и нет домашних заданий


Цитата Gerda ()
На наше предложение как-то мотивировать детей наклейками/печатями и т.д. сказала, что это противозаконно)

Надо же! Такое ощущение что мы в разных городах живём!!!))) У нас дневники, дети записывают задания, в дневник же ставят печати - здрайвики, в конце месяца клеили медали бумажные. Детям нравится
У нас учитель ведёт на СВОЁМ ЛИЧНОМ САЙТЕ расписание и пишет задания, мы каждый день смотрим, сверяемся так сказать)))


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ГурманДата: Четверг, 26.10.2017, 17:01 | Сообщение # 851
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Цитата Gerda ()
в 1ом классе нет оценок и нет домашних заданий
Цитата Gerda ()
На наше предложение как-то мотивировать детей наклейками/печатями и т.д. сказала, что это противозаконно)

Наклейки дают за письмо.
Мы просили хотя бы в вайбире писать - сказали незаконно. В прошлом году кто-то из родителей сказал "учитель написал домашку в вайбире" и учитель получил по шапке, т.к. по закону не имеют права ДЗ в первом классе давать. Поэтому на собрании ясно дала понять - что ребенок запомнил, то и делаем, а если у ребенка "ничего не задали" - ну что ж, оценок не ставят же)))

Само ДЗ, конечно, смешное - прописать 2 строчки с буквой новой, окружайка, чтение читать. Все. Но вот дебаты - что на технологию принести или учить или только прочитать - это по часу обсуждаем)))
Хотя сейчас у нас блокноты и учитель пишет на доске, кто-то фотографирует в тел. Хоть так. Но там порой такие шифровки biggrin


 
Julia-MariaДата: Четверг, 26.10.2017, 17:51 | Сообщение # 852
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Забава ()
в дневник же ставят печати - здрайвики

учителя спонсирует Вимм-Билль-Данн?))))))


 
НинуляДата: Четверг, 26.10.2017, 18:12 | Сообщение # 853
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
У нас и дневник есть и домашние задания. Но учитель в начале года сказала,что это по желанию. Ну мы все и пожелали и дневник и дз. Ничего плохого в этом нет. И оценки кстати тоже начали ставить. Я непротив

 
Len@Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:13 | Сообщение # 854
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Гурман, вы разве не в 39 школе? У нас и дневники и домашка, они там записывают сами. Но это было только наше решение!!!! На первом собрании учитель тоже сказала, что нет дз и дневников, НО мы в письменном виде ( протокол собрания) каждый родитель подписал, что нам надо дз и дневники( не для оценок, а чтоб прмвыкали дз записывать)

 
ГурманДата: Четверг, 26.10.2017, 18:19 | Сообщение # 855
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
Гурман, вы разве не в 39 школе?

Цитата Len@ ()
НО мы в письменном виде ( протокол собрания) каждый родитель подписал, что нам надо дз и дневники

нам такого не предложили. А на последнем собрании четко дали понять, что и не будет до окончания 1го класса.
Мы у Московских


 
Len@Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:20 | Сообщение # 856
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
нам такого не предложили

Это у нас сами родители инициативу проявили, а не учитель.


 
ГурманДата: Четверг, 26.10.2017, 18:22 | Сообщение # 857
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Len@, нам сказали, что по новым ФГОСам не положено в 1 классе домашку. И учитель не будет нарушать данное правило))
Может у нас разные программы?


 
ГурманДата: Четверг, 26.10.2017, 18:23 | Сообщение # 858
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4774
Репутация: 1306
Статус: Offline
Нам прописи даже не выдали - только в классе по ним пишут - и матем и русский.
Примерно с 1/10 стали давать на дом обычные тетради, где надо прописать 2 строчки. Все.
Делаем только окружайку в рабочей тетради.

Вот, нашла - правила СанПин, п.10,10 https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html




Сообщение отредактировал Гурман - Четверг, 26.10.2017, 18:29
 
Len@Дата: Четверг, 26.10.2017, 18:55 | Сообщение # 859
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Гурман, нет, программа у всех одинаковая. Видимо это просто у нас было такое решение родителей!

 
ЗабаваДата: Четверг, 26.10.2017, 19:37 | Сообщение # 860
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10763
Репутация: 3130
Статус: Offline
Сколько я тут интересного от вас узнаю,девочки! У нас есть всё - и прописи, и тетради в клетку ( по математике), и рабочие тетради по математат.Заданий не много, но задают каждый день, чему лично я очень рада, потому что подход " что запомнил, то и делаешь" считаю в корне не правильным. Моя, к примеру, сразу "потеряет память" чтобы дома ничего не делать.Школа она на то и школа, чтоб учиться, каждый день, понемногу, маленькими шажками двигаться вперёд.А если на уроке провертелся и ворон просчитал, в итоге ничего не понял и не запомнил, да ещё и дома домашку делать не надо - с таким подходом далеко не уедешь.

Знания вдруг и ниоткуда в голове не появятся.Они должны понемногу откладываться, по крупинке, каждый день.
И оценки мы любим, хотя их ставят очень редко и только хорошие.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
FunnyДата: Четверг, 26.10.2017, 20:24 | Сообщение # 861
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
shpionka, очень круто! Это вы на куда делали? cool
У нас все как у всех.
Вместо дневника блокнот на каждвй день с шифром. smile
Мы принесли 1,5 кг мукулатуры biggrin .
Мы тоже идем на Кота от хлебозавода. wink
Мы дружим с мальчиком, таскаем еду на двоих. smile
Пока школа не напрягает. biggrin
У нас 2 оценочных шкалы: аккуратность и правильность за каждое задание.
Начался английский.


Сообщение отредактировал Funny - Четверг, 26.10.2017, 20:26
 
AlyoshkaДата: Четверг, 26.10.2017, 23:20 | Сообщение # 862
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Цитата Гурман ()
Само ДЗ, конечно, смешное - прописать 2 строчки с буквой новой, окружайка, чтение читать.

шоб я так жил!
у меня никаких сил и злости нет уже домашку делать
прописи 2 стр (обычно одну из них делают на уроке)
математика - по разному - когда решить примеры в тетради, кода в печатной тетради доделать страничку, когда и две сделать "с нуля"
азбука - 4-6 стр в зависимости от того сколько на изучаемую букву приходится
также по чтению есть рабочая тетрадь - там тоже 4 стр - иногда задают только ее, иногда только азбуку, иногда и то и то
окружайка - тема по учебнику и в тетради (пока не пропустили ни одного задания, вроде читала, что некоторые педагоги их "фильтруют")


 
ярославушкаДата: Пятница, 27.10.2017, 08:09 | Сообщение # 863
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А у моей каникулы начались с понедельника-не дотерпели неделю и заболели. Задания задают с первого дня и много. Сначала было сложно, сейчас уже привыкла, даже письмо стало в радость. Задания у первоклашек у нас вывешивают на окне, родители фоткают. Дневники с самого начала, сначала заполняли родители, сейчас уже дети заполняют и домашку с доски переписывают кто как может. За правильные ответы дают жетончики-картинки, дети их клеют в отдельную тетрадь и приносят в конце недели в школу. Два раза уже ездили в палаты, сегодня в школе планетарий. Есть и прописи и тетради по письму и математике. В тетрадях выполняют домашку и учитель пишет резюме:Плохо, Хорошо, умница, молодец и т. Д. Вчера ребенок сказал что соскучилась по школе, но по продленке biggrin Со 2 четверти у нас читательский дневник

 
ЗАЮШАДата: Пятница, 27.10.2017, 09:12 | Сообщение # 864
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
А у нас нет особого рвения к школе, каникулы уже были-2 дня! С выходными 4!)) ждем нормальные через 3 недели. У нас электронный дневник , но в нем естественно нет ни заданий, ни оценок. Учительница всё сбрасывает в группу в вайбере.В тетрадях оценки в виде наклеек. Сегодня всероссийский конкурс чтецов, моя будет участвовать, сама захотела, а так устает конечно заметно, уроков много, но уже делаем и пишем всё безо всяких черновиков.
Нам нарекламировали курс ментальной арифметики, посмотрела видео, вот думаем заняться для скорости мышления)


 
shpionkaДата: Пятница, 27.10.2017, 10:10 | Сообщение # 865
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Alyoshka, а вы в какой школе? Так много задают... У нас в среднем: по письму написать 1-2 строчки в обычной тетради, что-то иногда дописать в печатной (что не успели на уроке), пара заданий по математике в печатных тетрадях, иногда в обычной цифры писать, по азбуке пара страниц и по окружайке пара, это максимум. Если сесть и делать не отвлекаясь - полчаса на все, не больше. Но мы не так, надо во время уроков еще тыщу других дел переделать wacko Он у меня все сам делает, я только прибегаю-контролирую, с письмом только чаще всего рядышком сижу в ухо дышу biggrin Иначе все косо-криво будет, хотя и так не особо ровно smile
Нам д.з. вывешивают на стенд на стене школы, а родители фоткают и в группу вайбера кидают. А на собрании самом первом тоже говорили, что официально домашнего задания нет, есть только рекомендации для закрепления пройденного материала smile

Цитата Funny ()
shpionka, очень круто! Это вы на куда делали?

Это был конкурс, вроде даже общегородской или областной, от школы 10 работ выбрали и отправили дальше. Забыла точное название, что-то про символы муниципальных образований Владимирской области, у нас сова - символ с герба г.Киржач smile


 
shpionkaДата: Пятница, 27.10.2017, 10:17 | Сообщение # 866
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
У нас еще проблема с собиранием портфеля... Это занятие может растянуть на час и все равно что-нибудь забудет положить, или кое-как запихнет... У меня нервов не хватает на это смотреть biggrin

 
Len@Дата: Пятница, 27.10.2017, 10:28 | Сообщение # 867
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Alyoshka, нам так же задают! Не представляю как работающие родители делают уроки в таком кол-ве. Либо ребенок умный, усидчивый, либо родители все подсказывают, помогают. Я за реб. не решаю и стараюсь не помогать, только контролирую, все ли верно решил-записал.
На собрании учитель говорила, если реб тяжело , не делайте, оценок не ставлю, но за него делать не надо, а то некоторые умцдряются даже писать вместо реб wacko


 
AlyoshkaДата: Суббота, 28.10.2017, 20:51 | Сообщение # 868
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Цитата Len@ ()
учитель говорила, если реб тяжело , не делайте, оценок не ставлю

ага, щаззз... еще и нагоняи получают... порой до крика доходит
у меня язык на плече, как же я рада каникулам!!!


 
CavelinaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:06 | Сообщение # 869
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, привет. Кто нибудь здесь есть с 42 школы с 1 В класса?

 
FunnyДата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:53 | Сообщение # 870
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Cavelina, мои знакомые оттуда))). Это не самый сильный класс, но хороший)).

Сообщение отредактировал Funny - Воскресенье, 05.11.2017, 23:04
 
CavelinaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:39 | Сообщение # 871
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Funny, спасибочки за информацию)

 
nataswanДата: Понедельник, 06.11.2017, 22:00 | Сообщение # 872
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Анна13, а вы в какой школе?

 
Анна13Дата: Вторник, 07.11.2017, 08:48 | Сообщение # 873
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
nataswan, мы сейчас не во Владимире живём

 
Nata_SmallДата: Вторник, 07.11.2017, 11:29 | Сообщение # 874
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
Alyoshka, а вы в какой школе? Так много задают...

это зачастую не от школы зависит, а от личности учителя.


 
Nadin6294Дата: Вторник, 07.11.2017, 14:29 | Сообщение # 875
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Nata_Small ()
это зачастую не от школы зависит, а от личности учителя.


Это точно.

Alyoshka, держитесь. Мы с первого класса по три часа уроки учим. Причем неглупый ребенок и без черновиков. Редко, редко час сорок. И это счастье. Чаще всего два тридцать, два сорок. Объемы охренительные, я в шоке после первого, где более получаса на домашку не тратилось. Причем классные работы куцие - две, три строки, все остальное домой. Не знаю, чем они на уроках занимаются. Часто еще и тему ей объясняю сама, так как в школе не поняла. И на каникулы - хренову тучу. Вот последние два дня каникул уроки учим с утра до вечера безвылазно. Тоже язык на плечо. wacko


 
DramДата: Вторник, 07.11.2017, 19:08 | Сообщение # 876
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Alyoshka, Nadin6294, а толк есть от таких больших дз? Например, в 5 классе по русскому языку ДР не должна превышать объемы 0,5 классной.
 
DramДата: Вторник, 07.11.2017, 19:08 | Сообщение # 877
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Если только не сочинение.....
 
ЛёляДата: Вторник, 07.11.2017, 20:39 | Сообщение # 878
Группа: Удаленные





Цитата Dram ()
ДР не должна превышать объемы 0,5 классной.

Мне казалось, что по всем предметам так. Должно быть
 
оля-ляДата: Вторник, 07.11.2017, 21:12 | Сообщение # 879
Группа: Дамы
Сообщений: 2831
Репутация: 374
Статус: Offline
Я скоро застрелюсь!!!!! Предложение из трех слов пишет уже 30 минут!!! И до сих пор не написал, постоянно какие-нибудь глупые ошибки делает.

 
ЛёляДата: Вторник, 07.11.2017, 21:14 | Сообщение # 880
Группа: Удаленные





оля-ля, а чего стреляться то . на часы посмотри. В это время работоспособности никакой и внимательность тоже уже нет. Спать пора.Чудес не бывает .
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Первоклассники 2017 (собираемся)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024