Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Травля в школе (перенесено из отзывов о школах)
Травля в школе
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:02 | Сообщение # 161
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
в садах травля тоже имеет место быть?

от детей вряд ли)) Хотя у Кирюши в яслях была девочка которая буквально забила и зашугала всю группу))


 
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 12:03 | Сообщение # 162
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Julia-Maria, мы на будущее)) всем хочется подумать сейчас, чтобы потом не было проблем. Хотя на деле может все оказаться совсем не предсказуемо

 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:07 | Сообщение # 163
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Хотя у Кирюши в яслях была девочка которая

Такие дети есть во многих коллективах, но это именно агрессия, гиперактивность, плохое воспитание - но не травля же.


 
julie_Дата: Вторник, 27.09.2016, 12:09 | Сообщение # 164
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Ну так чего же делать-то в таких случаях? Сначала в педагогам? Так? А детенышу чего говорить?

 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:28 | Сообщение # 165
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
представить себе не могу, что у родителей, которые действительно занимаются детьми, прививают им правильные ценности, сами являются хорошим примером, очень близки и дружны со своими детьми вырастают дети живодеры и гопники

но при всем при этом почему то никто не хочет чтобы их дети дружили с хулиганами и пытаются оградить/вытянуть из плохих компаний. Почему? ведь если ты с ребенком занимаешься и прививаешь то пусть дружит, все равно плохому не научится А если у ребенка друг хулиган появился это равно тому что ты плохая мать и внимания ему не уделяешь, раз он выбор сделал неправильный?


 
ФиндусДата: Вторник, 27.09.2016, 12:29 | Сообщение # 166
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
в садах травля тоже имеет место быть?

У старшей в садике в группе девочка думала, что имеет право разрешать с кем кому дружить, а с кем нет. Или, например она вырвала из ушей новые сережки другой девочке, т.к. никому кроме неё в красивых сережках ходить нельзя. И это уже не глупое дитё. Она прекрасно свои поступки осознавала. Если какая-то девочка пришла в красивой новой одежде, то начиналось: "Мы с ней не дружим сегодня! А ты зачем с ней разговариваешь? Я не разрешаю!".
Моя от таких "высоких" отношений офигела просто.
Травля это или нет, но от безнаказанности и при маминой поддержке такая далеко пойдёт. И само такое поведение не прекратится.


 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 12:31 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
то пусть дружит, все равно плохому не научится

А тебе не приходило в голову, что ребенку может быть неинтересно дружить с хулиганом, если это истинный хулиган. Он может познакомиться, пообщаться какое то время, но если у детей интересы разные они не станут дружить. Даже маленький человек в состоянии понять, кто ему друг, а кого не надо.
 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:34 | Сообщение # 168
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Julia-Maria, ну нет конечно))

Цитата Julia-Maria ()
но не травля же.

травля вообще понятие такое... растяжимое что ли.. у каждого свои границы
кому то ежедневные оскорбления травля а кому то пока головой в унитаз не макнули то ничего страшного а у третьих и в этом случае сам виноват и довел.. Все в итоге будет зависеть от человека непосредственно сталкивающегося и его критериев(учителя психолога вожатого тренера и тп)
Как и от ребенка..дети тоже по разному переживают и оценивают


 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:35 | Сообщение # 169
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А тебе не приходило в голову, что ребенку может быть

а тебе не приходило в голову что обычно родители не дожидаются этого момента а начинают паниковать заранее
сугубо на примерах форума. <em иначе и такие вопросы о плохих компаниях даже бы не всплывали




Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 27.09.2016, 12:37
 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 12:42 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
паниковать заранее

Если кдля кого то это вариант, то пусть паникуют. Можно паниковать, а можно дома вести разъяснительную работу , и ппраллельно обеспечивать нужный круг общения для ребенка. не друзей выбирать, а именно круг в которм он может найти нормальных друзей. Если же у ребенка нет выбора , то он будет вынужден общаться только с хулиганами, то соответственно и дружить будет больше не с кем. Или ребенок по характеру ведомый, тогда все равно (тем более) нужно влияние родителей.
Если у ребенка есть выбор, а он выбирает хулиганов, то стоит задуматься, чего ему не хватает.
 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 12:49 | Сообщение # 171
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
дома вести разъяснительную работу

а разве это само по себе уже не показатель недоверия к ребенку?и противоречит предыдущему
Цитата Лёля ()
А тебе


 
АлёнчикДата: Вторник, 27.09.2016, 12:53 | Сообщение # 172
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
странно видеть в этой теме мам дошколят. в садах травля тоже имеет место быть?

Julia-Maria, я думаю она и в школе крайне редко имеет место быть. Просто у многих отношение к дитю как "не дишите на шедевры".


 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 12:54 | Сообщение # 173
Группа: Удаленные





Geshka, что значит недоверию?
Это ребенок, он еще не сформировался и не всегда может сделать правильный выбор. Надо ему помочь, все пускать на самотек нельзя. Но только запретами не решишь. Конечно можно, просто взять и поместить ребенка в криминально-маргинальную среду, и ждать, что он сам поймет, что такое хорошо и что такое плохо. happy Ага, не видя другого то...
А вот если у него будет возможность дружить и общаться с нормальными детьми, то видя какими могут быть отношения, сам то наверное не побежит в другую сторону.
 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:04 | Сообщение # 174
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Лёля, вот даже добавить к твоим словам нечего. Согласна. smile

 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 13:18 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Лёля, многие ли в состоянии обеспечить "нужный" (с) круг общения? Что это? Частные сады, школы и элитные гимназии? Они гарант достойного окружения? Подавляющее большинство детей ходит в сады и муниципальные школы по прописке

 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 13:21 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Julia-Maria, я думаю она и в школе крайне редко имеет место быть.

Я тоже так думаю. Опять же в любом коллективе есть непопулярные дети, встречаются аутсайдеры, но чтоб откровенная травля...


 
ЛёлечкаДата: Вторник, 27.09.2016, 13:22 | Сообщение # 177
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2194
Репутация: 1357
Статус: Offline
Ой, ну вы тут, девы, развели....
Мое мнение таково. Нужно развивать, культивировать и воспитывать в ребенке лидерские качества и коммуникативные компетенции. У будет всем счастье.


 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 13:24 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Лёлечка, я думаю, что лидерские качества и коммуникабельность - это производные от темперамента, который собсно не воспитывается, а предопределен с рождения.

 
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 13:26 | Сообщение # 179
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Julia-Maria, согласна полностью, мне иногда кажется, если у родителей, лидерам по натуре, ребенок родился с характером тихим, мирным, самим же родителям трудно с этим смирится. Они не понимают как можно быть не таким боевым, как они

 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.09.2016, 13:37 | Сообщение # 180
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Julia-Maria ()
многие ли в состоянии обеспечить "нужный" (с) круг общения?


А многие не в состоянии, вообще, с ребенком лишний раз пообщаться, зарабатывая деньги на очередную поездку в загранку и очень уставая при этом. А остаться белой и пушистой очень хочется. Я, мол, все для него, а он. angry Так вот. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что если мои дети, не дай бог, станут моральными дЭбилами, то никто, кроме меня в этом не виноват. Не дообщалась, не додала, лишний раз не показала и не обеспечила, не прочувствовала... Это будет моя лень и мой инфантилизм, как родителя. Хочешь кушать сладкие арбузы, заботься о них с посева. Поливай, удобряй, подкармливай, травку пропалывай. А все разговоры из области "У таких замечательных родителей вырос такой/такая ужасный/ужасная сын/дочь" при ближнем рассмотрении имеют под собой веские причины. Я скорее поверю в то, что в семье алкашей вырос хороший ребенок, потому как этот ребенок очень хотел жить по-другому.


 
СказкаДата: Вторник, 27.09.2016, 13:39 | Сообщение # 181
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
Просто у многих отношение к дитю

Недавно было собрание в садике, психолог беседовала с нами о проблемах адаптации детей и делала упор на то, что мамам надо быть самим спокойнее (ага, легко сказать sad ) и не считать что сдали дитятко извергам и садистам.
Ну и рассказала случай, мама одной девочки постоянно истерила и жаловалась что ее ребенка в группе ОБИЖАЮТ ВСЕ!!! Психолог стала ходить в эту группу, сидела тихонько и наблюдала как себя ведут дети, и оказалось, что никто девочку не трогал, а она сама ходила всех задирала, и периодически ей давали сдачи. А мама вечером, забирая ребенка, предпочитала спросить не "чем вы сегодня занимались? во что играли? что лепили?" и т.д. а "Тебя сегодня обижали? Кто???" И естественно девочка в красках расписывала что Маша толкнула, Миша накричал а Петя плюнул. Представляете что могла бы написать в этой теме мама той девочки?


 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 13:44 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
А все разговоры из области "У таких замечательных родителей вырос такой/такая ужасный/ужасная сын/дочь" при ближнем рассмотрении имеют под собой веские причины.

Однозначно yes


 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 14:52 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Цитата Julia-Maria ()
, многие ли в состоянии обеспечить "нужный" (с) круг общения? Что это? Частные сады, школы и элитные гимназии? Они гарант достойного окружения? Подавляющее большинство детей ходит в сады и муниципальные школы по прописке

Ты сама ответила на свой вопрос
Цитата
"нужный" (с) круг общения? Что это?

У каждого свои представления.
Мой взгляд на "элитность " ты знаешь.

Цитата
большинство детей ходит в сады и муниципальные школы по прописке

и там есть разные дети не только хулиганы.
И не все же общение сводится к садику и школе. Семья же где то общается? Куда то ходит с кем то дружит? Ребенок же не только в школе в 4 стенах. он же еще что-то видит в жизни?

Но это не имеет отношение к травле. Это к вопросу Жени, а как это так ребенок дружит с хулиганом. ;)

Возможно мне повезло, но еще в садике со старшей началось, наши вкусы с дочкой совпадали. Я общалась с мамами ее подружек, намного лучше, чем с мамами тех детей которые ей были неинтересны. Мне эти родители тоже были не интересны. С мелкой все повторяется. Даже не знаю, кто первый устанавливает контакт, взрослые или дети. Элли правильно сказал, от осинки не родятся апельсинки.
При этом периодически появлялись приятели, не друзья, которых нам не надо, но они отваливались со временем.
 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 14:56 | Сообщение # 184
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну и понятие "хулиган" у всех тоже разное в общем-то cool

 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 14:57 | Сообщение # 185
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
ну и понятие "хулиган" у всех тоже разное в общем-то

да. +100
 
SvetlayaДата: Вторник, 27.09.2016, 15:28 | Сообщение # 186
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Девочки , травля и двое не дружат и дерутся, или один всех бьет все-таки разные вещи. Бытовым языком как я это вижу. Есть класс (в садах не сталиквалась ни я, ни знакомые ) или лагерь. Где дети объединяются против кого-то из этой же группы . И грубо говоря гнобят. Где-то морально,где-то физически.Причем этот самы козел отпущения может прекрасно ладить в другой группе (был случай ребенка в лагере переводили в другой отряд) Это не равно не дружат. Можно игнорировать ,не общаться и это как раз нормально. Если двое что-то не поделили и подрались тоже, наверное ,норма. В чистом виде травлю лично я встречала трижды два раза травили близких мне людей (оба раза в школе) ,в третий раз наблюдала эту ситуацию в лагере в качестве вожатой.

 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 17:10 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
и там есть разные дети не только хулиганы.
И не все же общение сводится к садику и школе. Семья же где то общается? Куда то ходит с кем то дружит? Ребенок же не только в школе в 4 стенах. он же еще что-то видит в жизни?

Хорошие дети в школе.
Безусловно, круг общения школой не ограничен, но дети проводят там большую часть времени, и все самые крепкие дружеские привязанности и просто приятельские отношения у моих детей это в основном одноклассники. Чаще видятся, чаще общаются, больше общего.


 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 17:14 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Цитата Julia-Maria ()
Хорошие дети в школе.
Безусловно, круг общения школой не ограничен

Ну так и я о том.
Если дети вокруг нормальные, с чего бы это ребенку начать их игнорировать , а начать дружить с хулиганами? biggrin
 
LilitДата: Вторник, 27.09.2016, 17:35 | Сообщение # 189
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
По мне, так лучший "нужный" круг общения для ребенка - это дети моих друзей и знакомых. Дети, чьих родителей и семью я знаю. Но над этим надо работать, лучше прямо с детсада. У меня есть подруга, общаемся лет 25, дочери- ровесницы, так мы специально встречались всегда с детьми, чтобы они общались. В лагеря вместе отправляли. Сейчас девчонки уже и без нас встречаются и общаются, хотя и не очень часто, т.к. в разных школах учатся, у одной-музыкалка, у другой - спортшкола. Подруги- сокурсницы родили пятеро в один год! Редкая удача. Встречаемся тоже всегда с детьми, чтобы они общались. Ну и на работе дружим с сотрудниками и детьми. Так постепенно формируется круг общения, помимо школы.
 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 20:20 | Сообщение # 190
Группа: Удаленные





Цитата Lilit ()
лучший "нужный" круг общения для ребенка - это дети моих друзей и знакомых.

Согласна на все 100. Т.к у моих подруг дети уже взрослые, то для маленькая все больше общается с детьми моих новых знакомых, которых нашла тут на форуме. А дочка таким образом нашла приятелей и даже друзей, из семей, где взгляды на воспитанияе очень близки с моими.
Правда девочки? cool
 
ChipushkaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:41 | Сообщение # 191
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Chipushka, прстыдила...

Кого это? Я про себя больше :)

Цитата Лёля ()
Если дети вокруг нормальные, с чего бы это ребенку начать их игнорировать , а начать дружить с хулиганами?

Самые знатные байкоты на моей памяти отличники-паиньки устраивали.
 
николаевнаДата: Вторник, 27.09.2016, 21:51 | Сообщение # 192
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, всегда чудеса были, и у взрослых, и у детей. Свекровь до сих пор вспоминает, как на новогоднем празднике (тогда это так называлось) одной даме прямо в сапог нагадили. Это травля на работе?

 
ChipushkaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:53 | Сообщение # 193
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
николаевна, если случайно - нет. Если всем коллективом - да, травля. Если один кто-то, то даже не знаю... клиника smile
 
llamaradaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:53 | Сообщение # 194
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
чудеса были

а интернета не было!

biggrin


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
OxanaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:55 | Сообщение # 195
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
в сапог нагадили.

Цитата Chipushka ()
случайно

Это как? biggrin


 
ChipushkaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:57 | Сообщение # 196
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Это как?

Не знаю как там взрослые гуляли. Я как-то летом "отдыхала" в лагере с четырнадцатилетними... И не такое у них бывало smile Без всякой травли, случайно преслучайно.
 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 21:57 | Сообщение # 197
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
клиника
ну уж нет. клиника - сам факт что
Цитата николаевна ()
одной даме прямо в сапог нагадили.

:D взрослые люди так делают? ни кисЬки, ни собачки, а люди?




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 27.09.2016, 22:04
 
ChipushkaДата: Вторник, 27.09.2016, 21:59 | Сообщение # 198
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
ЮлияВ, я об этих взрослых весьма невысокого мнения wink Они чего только не делают... Соседям знакомых другие соседи как-то яйцо сырое шприцем под дермантин засандалили. Чесслово, лучше бы в сапог.
 
OxanaДата: Вторник, 27.09.2016, 22:03 | Сообщение # 199
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
а если случайно и всем коллективом -то не фиг сапоги носить похожие на горшок biggrin :DБлин,простите не удержалась ,тема-то серьёзное ,мне прям пробило biggrin biggrin

 
БулькаДата: Вторник, 27.09.2016, 22:08 | Сообщение # 200
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
Лёля, канэшно правда:)
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Травля в школе (перенесено из отзывов о школах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024