Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:41

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Травля в школе (перенесено из отзывов о школах)
Травля в школе
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 06:29 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Мне кажется единственный способ избежать травли - это уйти из этого коллектива. Как выше Ирина шмарголоид писала про девочку. Понятно, что если ребенок не умеет дать отпор, то это будет везде, но контингент везде разный и дале не в каждом школьном коллективе есть те, кто сможет и захочет травить

 
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 06:30 | Сообщение # 122
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
И мне не кажется, что не умение постоять за себя - вина родителей, есть таки чувствительные и ранимые детки, которых хоть в бокс, хоть куда отдавай - им это не поможет

 
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 06:33 | Сообщение # 123
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Но да, своему мальчику, хоть и маленькому говорю, чтобы сдачи давал

 
ChipushkaДата: Вторник, 27.09.2016, 06:50 | Сообщение # 124
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Syndy4ok, а сильно лучше, если ребенок окажется по другую сторону?...

Есть низменный инстинкт (хотелось бы верить - атавизм) - сбиться в стаю и заклевать слабого или непохожего. У этого инстинкта вполне себе понятная цель и природа. На форуме взрослые тети тоже грешат...
Дети учатся, серьезно подходят к делу, с перегибами и максимализмом. И вина за организацию такой стаи тоже на взрослых. И не только на учителе, мол не смотрит... Но и на родителях, которые так же себя ведут по отношению к... соседям, бомжам, бедным, богатым. Помножь свое поведение на 100 во всех ненужным местах - получится поведение подростка.

Чучело тоже не на пустом месте возникло. Где надо было быть "как все", где были "разбор на партсобрании"? - Дети скопировали и усилили...

Жертве же, да - только дистанция поможет. "Заболеть" на четверть тоже иногда помогает...
 
FunnyДата: Вторник, 27.09.2016, 07:00 | Сообщение # 125
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Хорошо бы, если бы Эльф написала как НЕ воспитать жертву. У нас тоже был в классе такой мальчик. Почему его травили? Он был слабый, часто плакал. Но не могу сказать, что все остальные прям сильные были. Я лично не чморила, но только потому, что противостоять массе прям добавляло адреналина (да и сейчас бывает) biggrin . Но я тоже не уважала его ни разу, здоровалась только. Говорят, сейчас спился он.
 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 07:32 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Chipushka, прстыдила... wink
umNyasha, простите меня , пожалуйста.
 
SvetlayaДата: Вторник, 27.09.2016, 08:05 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Мой сын пошел в первый класс. Вчера приходит и рассказывает, что часть ребят (давно знакомых) все время обижает одного мальчика. Я у него спрашиваю, мол может у них форма игры такая и они между собой тоже так делают (толкаются, подножки ставят). На что мой мальчик ответил-" Я не знаю такой игры ,когда человеку делают плохо" Я говорю,- "а ты учителю сообщал? "." Да "-говорит,"но она просто пожала плечами."
Эльф ,если можно расскажи какие первые звоночки ,которые должны насторожить и что с этим делать. Я понимаю,что происходящее в классе у сына это не травля, но вспоминая свое вожатское прошлое- детям много времени не надо чтобы организоваться в стаю.


 
ФикусДата: Вторник, 27.09.2016, 08:13 | Сообщение # 128
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Уходить из коллектива-это крайний случай, если только это происходит во взрослом коллективе. А когда уходят из школы-это вина пед.коллектива и родителей, все должно быть вовремя замечено и пресечено на корню.
И вот вы пишите не воспитать жертву, частенько жертвой уже рождаются, как мне кажется, характер у ребенка такой и тут все усилия психолога и родителей могут не помочь, но вот пресечь действия агрессора вполне возможно. Ну и воспитывать терпимость к недостаткам других надо.
Вспоминаю, что у нас в классе учился мальчик, чудной такой, особенный, учителя его никогда не спрашивали, сейчас предполагаю, что он был аутистом, мы де дети и е спрашивали взрослых об этом, он ни с кем не общался и его никто не трогал. Теперь понимаю, что ведь могли начать и издеваться и в классе были хулиганистые дети, но вот как то мыслей ни у кого и не было. А может мы и не замечали, как с нами работа велась, классные в нашем классе всегда отличные были!


 
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 08:19 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Chipushka, нет-нет, я не говорю про перейти на другую сторону, но если речь о реальной травле, то ребенка мне кажется надо вырвать из этого коллектива, если другие меры не помогают, а то и до беды недалеко

 
Syndy4okДата: Вторник, 27.09.2016, 08:21 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
У меня кстати такое утопическое мнение, что если детям показывать такие фильмы как Чучело, то у него никогда не возникнет желание кого-то травить

 
SvetlayaДата: Вторник, 27.09.2016, 08:24 | Сообщение # 131
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Фикус,повезло с учителями))

 
ФикусДата: Вторник, 27.09.2016, 08:26 | Сообщение # 132
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Svetlaya, я вот только сейчас об этом подумала. Стала вспоминать свои школьные годы и поняла, что не все так просто. smile

 
Анна13Дата: Вторник, 27.09.2016, 08:56 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
Фикус,повезло с учителями))

Это точно. У меня такая учительница в начальной школе была замечательная, что учителя среднего звена "соревновались" за классное руководство над её выпускниками. Потому что её дети понимали сказанное спокойным тоном, умели общаться, были дисциплинированные, но при этом активные. В целом, разумеется))) И достаточно хорошо учились, что, на мой взгляд, является следствием из всего вышеперечисленного. У нас в классе двоичниками были только переселенцы из других школ. И в старшем звене хорошо учились остатки этого класса.
Хотя вот вспомнила, что был мальчик, которого у нас не приняли. Не издевались, но назвать как-то обидно могли, но ничего нецензурного или пошлого. Всё таки нас хорошо в школе воспитали smile Он к нам в 8 что-ли классе пришёл. Сын учительницы из слабой школы. Там был звездой, у нас продолжил вести себя как звезда, в том числе с учителями, а знаний хватило только на тройки. Так что проехаться могут не только по слабым и "виктимным", но и по уверенным в себе выпендрёжникам. К концу года он вернулся в свою школу учиться на хороший аттестат.




Сообщение отредактировал Анна13 - Вторник, 27.09.2016, 08:58
 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 09:31 | Сообщение # 134
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а что делать если травит твой ребенок? с ролью жертвы понятно, но если в роли палача



Сообщение отредактировал Geshka - Вторник, 27.09.2016, 09:32
 
ShmargoloidДата: Вторник, 27.09.2016, 09:37 | Сообщение # 135
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
что делать если травит твой ребенок? с ролью жертвы понятно, но если в роли палача

Вот я тоже вчера об этом задумалась,но ответа так и не нашла.


 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:53 | Сообщение # 136
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а что делать если травит твой ребенок? с ролью жертвы понятно, но если в роли палача


Значит надо очень крепко задуматься, что конкретно вы, как родитель, делаете не так. На пустом месте подобное не возникает. Либо это его попытка привлечь ваше родительское внимание (растет по бабушкам, вам не до него), либо вы слишком авторитарны, либо насилие в вашей семье - норма, либо ребенок набалован донельзя и ему прощается все. Тут психологи лучше подскажут. Но то, что причина этому - вы даже не сомневайтесь.


 
maltsis5Дата: Вторник, 27.09.2016, 09:57 | Сообщение # 137
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
У меня старшая никак не может свои права отстаивать, у нее игрушку отбирут -она ревет, говорю ну будь понастойчивее, нет, сразу в слезы. В деревне есть у нее подружка(родственница), она постарше, и та сразу просекла, что моя рёва, ну и любит подразнить ее. А потом кричит, что с плаксами не дружит. А еще родители той девочки умиляются на нее, какая она командирша.

 
ЗабаваДата: Вторник, 27.09.2016, 09:59 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Пошел в школу мальчик, несадиковый, общаться не умел.

Я была очень даже садиковая, в яслях с 1.5 лет, общаться умела и была явным лидером и в садике,и в школе. Но жила на Украине 9 лет. И в школу там же пошла. Училась только на 5, похвальный лист даже есть за 1- 2 класс. Но рванула Чернобыльская АЭС и мы спешно переехали в Ковров. А там я из отличниц сразу перекочевала в двоечницы,т.к. по русски писать даже толком не умела.

Но по этому поводу меня гнобили не долго - в силу своего характера и усидчивости я быстренько стала снова хорошо учиться. Травля шла по поводу внешности и чуть позже, не в начальной школе.

Как я буду защищать своих детей? Проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Будет проблема -будет ответ.
Меня вот сейчас гораздо больше беспокоит вопрос о том, что старшая ,в отличии от меня в детстве, слишком популярна у мальчиков. С этим что делать?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 27.09.2016, 10:02
 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 10:08 | Сообщение # 139
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Как я буду защищать своих детей? Проблемы надо решать по мере их поступления. Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Будет проблема -будет ответ.
аналогично cool
Цитата Забава ()
Меня вот сейчас гораздо больше беспокоит вопрос о том, что старшая ,в отличии от меня в детстве, слишком популярна у мальчиков. С этим что делать?
biggrin biggrin biggrin слушать от мам мальчиков, какая развратная дочь растет: просто так мальчики приставать не будут, и дружить лезть просто так не будут. повод дает tongue biggrin biggrin biggrin
если серьезнее: расслабься Нин. моя вообще - любовь-морковь, и то я пока очень осторожно веду все эти беседы, т.к. онажедети biggrin . а у тебя еще совсем малявка, пусть играют, пусть бесятся, пусть популярна biggrin


 
tasyaДата: Вторник, 27.09.2016, 10:10 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 18
Статус: Offline
Geshka,
Цитата Geshka ()
ага а потом на пед совет тебя а не их.. ты же не пожаловалась а отпор дала а они потом пожаловались и ты крайняя (из личного)))

Меня лично пед совет не пугал никогда. У меня замечательные родители, которым я могла прийти и рассказать какая ситуация была, как правило родители хорошие и понимающие всегда на стороне ребенка. У меня были такие учителя....что они для меня не были в авторитете никогда, а вот родители преобладали надо мной и их мнение для меня всегда важнее и главнее нежели мнение педагогов.


 
ЗабаваДата: Вторник, 27.09.2016, 10:12 | Сообщение # 141
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
просто так мальчики приставать не будут

Конечно повод даёт! Кокетничает со страшной силой! Ей повсюду твердят что она красивая, вот и растёт такая слишком самоуверенная. Но это ж тоже не есть хорошо!



Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 27.09.2016, 10:24
 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 10:14 | Сообщение # 142
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Конечно повод даёт! Кокетничает со страшной силой! Ей повсюду твердят что она красивая, вот и растёт такая слишком самоуверенная. Но это ж тоже не есть хорошо!

вот Нин, я бы тебя выпорола за такие слова о своей дочери biggrin ну и пусть! biggrin лучше комплексовать, прятаться под партой, от мальчиков при знакомстве шарахаться? biggrin нормальная девчинка растет biggrin живенькая biggrin отстань от нее с такими серьезными наездами cool


 
koka-lolaДата: Вторник, 27.09.2016, 10:14 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Девочки, я может ненормальная, я вас вчера начиталась и не спала почти всю ночь. Картины в голове одна страшнее другой. Сердце к утру заболело.
Я знаю, что сама по себе моя дочь травить не будет, не станет организатором. Но возможно прибьется к стае, если ее друзья будут травить кого-то. Но может и не прибьется.
В роли жертвы она точно отпор не даст. Ну толкнет легонько кулачком. Посмешит нападающих. Одна надежда, что нам расскажет или учителям.
Отдать чтоли эту девочку из страны розовых пони в секцию единоборств))))))
Она у нас в сад почти не ходит, много болеет. Я сейчас в декрете и предпочитаю не водить. Летом сходила на 2 недели, группа была сборная, из разных групп. Она была шокирована. И я тоже. Каждый день эпизоды агрессии. Не травля, но неприятно. И моя не может дать отпор. Дает сдачи, но видимо слабо, так что обидчик спокойно продолжает свою линию поведения.
Надеюсь, до школы еще в сад походит, пообтешется.
 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 10:20 | Сообщение # 144
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
Девочки, я может ненормальная, я вас вчера начиталась и не спала почти всю ночь. Картины в голове одна страшнее другой. Сердце к утру заболело.

Цитата koka-lola ()
Я сейчас в декрете

нужно успокоиться и дождаться, когда гормоны встанут на место biggrin и тогда все станет легче решать, принимать и тыды B)
а сейчас ожидать только хорошего, доброго )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 27.09.2016, 10:21
 
ЗабаваДата: Вторник, 27.09.2016, 10:27 | Сообщение # 145
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
лучше комплексовать, прятаться под партой, от мальчиков при знакомстве шарахаться?

Вот я такая и была, дура...Нет, лучше уж пусть так, чем как я...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 10:28 | Сообщение # 146
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Забава, ну вот и отстань от нее biggrin просто нужно чтобы она тебе доверяла всё-всё даже когда подрастет happy

 
aisidora46Дата: Вторник, 27.09.2016, 10:35 | Сообщение # 147
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Забава, у меня такие же девчонки растут biggrin

 
koka-lolaДата: Вторник, 27.09.2016, 10:45 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
ЮлияВ ой я и без декрета так умею)))) впечатлительная, блин:(
А вообще я не правильно написала, не в декрете, а в отпуске по уходу за ребенком)))) и ребенку почти 1,5 года))) может гв расплющило мне мозг))))
 
ФиндусДата: Вторник, 27.09.2016, 10:49 | Сообщение # 149
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Лень перепечатывать. Процитирую то, что было в нашем классе.
Цитата Финдус ()
У нас в классе был конфликт, который не могли урегулировать в школе. Причина - родители детей, которые говорили: "Я СВОЕМУ РЕБЕНКУ ДОВЕРЯЮ!"
Травили мальчика. Половина класса травила, а половина молчаливо с этим соглашалась. И даже родители тех детей, которые дружили с этим мальчиком громко кричали, что его надо вывести из класса, выгнать из школы: он же "хулиган". А кучка мерзких детей его постоянно подставляла. Например: девочка сначала его обзывает - он не обращает внимание, начинает бить - он отходит, начинает в него плевать - он не выдерживает и плюет в неё и поколачивает. Девочка со слезами жалуется на него, как её бедненькую обидели. Или ещё: один ребенок стоит на стреме и ждет, когда появится учитель, а как учитель приходит, девочка падает рядом с мальчишкой и орет, что он её толкнул. Естественно, мальчишке достался ярлык "хулиган", а парень кстати очень хороший. А что её маме пришлось выслушивать на собраниях...
Я это тоже не сразу поняла. Потом смотрю - жалуются те дети, которых фиг обидишь. Присмотрелась - а третьекласники-то не такие уж и безобидные детки! Своей дочери неделю мозги мыла, фильм "Чучело" смотрели, разговаривали. Она конечно его никак не провоцировала, но хотя бы отношение к нему она поменяла. Потом сама сказала: да, мам, они действительно ему записки шлют с обзывательствами, из-подтишка его бить начинают. А он матери не жаловался, т.к. парень настоящий, не нюня. И родители ему запретили сдачи давать, т.к. он крупный, спортивный, как двинет - это уже серьезно будет.
Так он и перешел в другой класс. И сейчас учителя недоумевают: какой оказывается хороший умный мальчик! И чегой-то он в нашем классе себя так плохо вел, и успеваемость у него хуже была?
Так что уважаемые родители! Не верьте всему что говорят дети. Особенно подросткам надо не доверять, а тотально контролировать! Тем более у них очень распространена забава: организуй драку/выведи из себя одноклассника, сними на телефон и выложи в интернете.


Цитата Финдус ()
дети в нашем случае проверяли своих родителей, до каких пор родители будут их защищать. И оказалось, что можно не только безнаказанно творить что хочешь, но тебя ещё и пожалеют. И кстати есть оказывается такие дети, которые не только самоутвердаются за счет других, но и считают удобным выглядеть не такими уж хулиганами на фоне страшного-ужасного-мальчика-обижающего-весь-класс.

Цитата Финдус ()
Дети всилу возраста часто не понимают ещё что хорошо, а что плохо. И каждый считает себя правым. И ни один не признается, что его не просто обидели, а он получил сдачи за дело. Все же "белые и пушистые".
Так что прежде чем кого-то назначать "хулиганом", надо разобраться как следут во всем.

Цитата Финдус ()
От школы очень много зависит. У нас администрация очень достойно себя проявила, не встав ни на чью сторону, сглаживая конфликт, работая с каждой стороной. И слава Богу всё закончилось более или менее благополучно. Такие ситуации всегда возникали и возникать будут, просто сейчас школе с родителями работать гораздо тяжелее чем с детьми.


 
ЮлияВДата: Вторник, 27.09.2016, 10:50 | Сообщение # 150
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
а в отпуске по уходу за ребенком)))) и ребенку почти 1,5 года))) может гв расплющило мне мозг))))

да какая разница декрет или отпуск biggrin я только к 3-4 ребенкиных лет более менее в себя вернулась, чтобы не гипотетическими ужасами себя пугать, а именно решать проблемы по мере их поступления cool biggrin


 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 11:02 | Сообщение # 151
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Nadin6294, ну подумали поняли осознали а дальше? Если бы все решалось по щелчку даже тут на форуме не было бы темы про трудных подростков. А еще бывает что просто характер у ребенка мерзопакостный ( я просто не считаю что во всем и всегда виноваты только и лишь родители) Даже взять меня с сестрой, я всегда умела за себя постоять а она нет но при этом у нее куча знакомых а я людей не люблю)) А воспитывали то одинаково и одни и те же люди smile smile
Цитата Забава ()
Травля шла по поводу внешности

по моим личным наблюдениям за это так скажем травят чаще всего.мне вот тоже доставалось за внешность, я же не похожая на всех
tasya, это хорошо но не у всех так
Цитата Забава ()
вот и растёт такая слишком самоуверенная. Но это ж тоже не есть хорошо!

имхо но занизить завышенную самооценку проще чем оторвать и поднять от плинтуса. И корректировать легче чем из комплексов вытаскивать


 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 11:10 | Сообщение # 152
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
и травля от учителей/взрослых куда тяжелее психологически, ну и на аттестате аукается)
как на оценках так и на общем желании учиться и справится с таким видом травли имхо куда сложнее чем с детской


 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.09.2016, 11:33 | Сообщение # 153
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Nadin6294, ну подумали поняли осознали а дальше?


Работать над собой и что-то менять в себе, если хочешь, чтобы ребенок менялся. А потом не стоит подменять понятия - ребенок, который по-настоящему травит, и ребенок, которого в этом обвиняют не заслужено, потому что он шустрый, резкий, взрывной и умеет дать сдачи. Здесь надо разобраться ху из ху. Грань тонка.


 
GeshkaДата: Вторник, 27.09.2016, 11:45 | Сообщение # 154
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
А потом не стоит подменять понятия

а где я их подменяла?

Цитата Nadin6294 ()
если хочешь, чтобы ребенок менялся.

а такое возможно? с точки зрения психологии? ну к примеру можно ли исправить живодера? или вот из гопника сделать нормального человека. Себя можно начать менять да но не факт что тот ради кого ты будешь меняться примет твои условия игры и станет меняться тоже. Не с младенцами или взрослыми тем более работа а с самым "сложным" периодом личности


 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 11:48 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
или вот из гопника сделать нормального человека

А гопниками рождаются?
Мы вроде говорим о детях.
 
ГрозаДата: Вторник, 27.09.2016, 11:51 | Сообщение # 156
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А гопниками рождаются?

конечно
У пары гопников рождаются и вырастают гопники
 
Nadin6294Дата: Вторник, 27.09.2016, 11:54 | Сообщение # 157
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Geshka, с точки зрения психологии не подскажу, не специалист. Но как мама, как человек скажу, что даже представить себе не могу, что у родителей, которые действительно занимаются детьми, прививают им правильные ценности, сами являются хорошим примером, очень близки и дружны со своими детьми вырастают дети живодеры и гопники, если только там не замешана психиатрия. Но если ребенок болен, то там и специалисты другие работают.

 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 11:54 | Сообщение # 158
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
Лёля, ребенка делает окружение.

 
Julia-MariaДата: Вторник, 27.09.2016, 11:57 | Сообщение # 159
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
странно видеть в этой теме мам дошколят. в садах травля тоже имеет место быть?

 
ЛёляДата: Вторник, 27.09.2016, 11:58 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Цитата Гроза ()
У пары гопников рождаются и вырастают гопники

Цитата Julia-Maria ()
ребенка делает окружение.

Цитата Julia-Maria ()
представить себе не могу, что у родителей, которые действительно занимаются детьми, прививают им правильные ценности, сами являются хорошим примером, очень близки и дружны со своими детьми вырастают

Добавить нечего.
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Травля в школе (перенесено из отзывов о школах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024