Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » 49 - Новая школа в Юго-западном районе (ул. Сперанского, 19)
49 - Новая школа в Юго-западном районе
koka-lolaДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчанки и форумчане!
Наверняка есть кто-нибудь из Юго-западного района, ведь там сейчас чуть ли не в каждой квартире молодые семьи с детьми:)
Мы скоро переедем в орбиту, прямо под окнами у нас строится школа. Должна открыться в 2017 году.
Мы пойдем в школу в 2018. И почему-то я нервничаю.
Что это будет за школа? Какой-то уклон, профильные классы планируются?
Не окажется через пару лет учебы, что мы учимся в школе эм... скажем так, в школе с каким-нибудь не тем уклоном и самой слабой во всем городе.
Если кто-нибудь обладает информацией, поделитесь пожалуйста:)
Ну или просто можем поговорить об обучении и развитии детей в нашем районе:)

Добавлено (26.09.2016, 16:14)
---------------------------------------------
Сама я училась в 36, в физмате. Качество знаний не только по математике, а вообще по всем предметам, я считаю, в тот момент было очень высокое.
И для своих детей хотелось бы того же.
Но в то же время, как хорошо ходить в школу возле дома. Ребенок забыл форму на физру - сбегал домой. Не надо водить-забирать, не надо ребенку ездить на автобусе. Все друзья-одноклассники живут в одном районе.

Но знания всё равно важнее.
В общем, переживаю я))))))



группа в ВК https://vk.com/school49vladimir
САЙТ ШКОЛЫ http://xn--49-6kccjn2aakkepq3b8g.xn--p1ai/

8 (4922) 54-03-15

Директор- Подшибякина Светлана Александровна
 
nataswanДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:18 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Вообще, насколько я поняла, рассматривается вопрос о переводе части учителей из 39 школы, а это школа неплохая.

 
ОлькаДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:46 | Сообщение # 3
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Мы тоже в 2018 планируем в школу, ну мож в 2019, но рассчитываем тоже пойти уж в новую, рядышком с домом!


 
koka-lolaДата: Понедельник, 26.09.2016, 16:54 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот обсуждение из группы ВК по поводу школы. Наш район теперь относится не к 39, а к 37.
В 37й не обещают перевод классами в новую школу.
https://m.vk.com/wall-105970019_4943?post_add#post_add
 
марианаДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:04 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну это пока не относится, потому что 39 школа переполнена, а что будет когда новую откроют неизвестно, через год узнаем, пока все только слухи, мы вот в 2017 году в школу идем, пока в 39 но с расчетом перейти потом в новую, в 39 уже так будущие первые классы и формируют, на новый район и старый.
 
NatiДата: Вторник, 27.09.2016, 12:48 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 552
Репутация: 143
Статус: Offline
по системе образования еще ничего не известно. ведь идет только стройка. это изначально просто общеобразовательная школа. а какой уклон - думаю это даже пока не обсуждается.

Алинка 17.05.2005
Юляшка 28.10.2011
Лилёк 28.10.2011
Пузырёчек ... ожидаем
 
МурыськаДата: Вторник, 27.09.2016, 13:07 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Nati ()
ведь идет только стройка.


ну, хорошо, что идет smile и по выходным и до вечера

а то мы, когда въезжали, дочь в 3 классе была, мы до этого мечтали, что в 5ый отдадим - обещали ударными темпами построить, администрация волосы на разных местах драла - школе быть!

сейчас в 9ом, ездеем много остановок

а школа все строится .......................





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 27.09.2016, 13:08
 
МарфафиолетоваДата: Вторник, 27.09.2016, 17:26 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
Что это будет за школа? Какой-то уклон, профильные классы планируются?
Не окажется через пару лет учебы, что мы учимся в школе эм... скажем так, в школе с каким-нибудь не тем уклоном и самой слабой во всем городе.

Мне кажется, что обсуждать это преждевременно. Не забывайте, что в России живем и не факт что в итоге школа получится, а не очередной бизнесс центр. После посещения калужского планетария я так ждала когда достроят наш в парке 850 летия. А в итоге открыли.. Дешели и Борменталь(((


 
HimeraДата: Вторник, 27.09.2016, 17:39 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата koka-lola ()
Не окажется через пару лет учебы, что мы учимся в школе эм... скажем так, в школе с каким-нибудь не тем уклоном и самой слабой во всем городе.

Через пару лет не окажется. Становление коллектива и организация учебного процесса еще лет 5 как минимум будет продолжаться, а то и больше. И только после этого можно будет судить о том, сильная школа или слабая А уклоны и подавно не на пустом месте появляются. Для этого база нужна.
Так что уверена, что первые годы текучка будет большая, каких-то учителей будет не хватать, но зато все новое и красивое.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
YanaДата: Вторник, 27.09.2016, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
К ноябрю 2017г сдадут только здание, работать школа начнет не раньше 18 года. Насчет перевода учителей из 39 школы- насколько я поняла силком их переводить никто не будет, тех детей кто уже будет зачислен тоже, все на добровольной основе. А учителя в неизвестность тоже не пойдут. Нам учитель на собрании так и сказала.
 
koka-lolaДата: Вторник, 27.09.2016, 23:37 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
порадовали так порадовали...
Надо значит целиться пока в 39ую. Там глядишь что-то прояснится.
 
AlyoshkaДата: Среда, 28.09.2016, 20:06 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
гы... вы ей-богу наивные такие.. целиться в школу..
распределение идет строго по месту жительства, в 39 школу относится весь микрорайон ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Н.Дубровы дома 11 и 13 (с буквами), 15, 17, 17а


 
nataswanДата: Среда, 28.09.2016, 21:20 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Alyoshka, Да все при желании можно)

 
ЛанаДата: Среда, 28.09.2016, 22:15 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Alyoshka, что, пять домов только на всю школу? А Фатьянова, где конечная, тоже к 39-ой? А Н.Дуброва, 19, 19-а, 21,21-а? Они же прямо у школы... Странно как-то..

 
YanaДата: Среда, 28.09.2016, 22:54 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
В этом году немного по другому - на собрании для будущих первоклассников завуч зачитала все дома которые с этого года не относятся к 39 школе. Некоторые родители прям на собрании вставали и уходили..., хотя старшие дети учатся в этой школе, а младшие в 2017 г туда уже не попадают. Фатьянова только до 20 дома, остальные к 37, также часть домов на Пугачёва и Н.Дуброве
 
nataswanДата: Среда, 28.09.2016, 23:36 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Лана, там сам черт ногу сломит, как детей группируют, но 37 берет практически всех, с 39 сложнее.. Из 32 и 31 многие в 37 уходят. Вот так как-то...

 
nataswanДата: Среда, 28.09.2016, 23:36 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Yana, Да, у 39 все жестко...

 
Наталья190574Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:25 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте! Меня тоже интересует постройка новой школы. Живём на ул. Пугачева, относимся к 9-ой школе по прописке. Интересно, как будут осуществлять перевод классами из 39-ой в новую школу? А если ребенок захочет остаться в 39-ой? Или формирование классов будет уже с предварительным опросом желающих перейти в последствии в новую школу? Говорят, что новая школа "на карандаше" у Медведева, так что остается надеяться и верить, что бизнес-центра там не будет!
 
maltsis5Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:26 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Распределяют дома вроде каждый год. Когда я училась, детей младше меня на 2 года из всех соседних домов отправили в 37. Они так и учились в 37, а все остальные в 39

 
maltsis5Дата: Четверг, 29.09.2016, 10:28 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Наталья190574, когда 39-ю открывали в свое время, из соседних (32,31) тоже переводили целыми классами, но дети постарше многие оставались,переформировывали классы. Всембыло по желанию. Как здесь будет, наверняка ж никто не знает

 
nataswanДата: Четверг, 29.09.2016, 15:08 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
maltsis5, а ты в 37 училась?

 
maltsis5Дата: Четверг, 29.09.2016, 17:45 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
nataswan, в 39

 
YARIKДата: Суббота, 01.10.2016, 14:01 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
http://provladimir.ru/news....a-etazh

Возможно 01.09.2017г. и будет праздничная линейка с высокопоставленными гостями, сильными мира сего....
Ну если с первыми классами более, менее понятно, а как быть с 2,3,4...и т.д.


Сообщение отредактировал YARIK - Суббота, 01.10.2016, 14:02
 
HimeraДата: Суббота, 01.10.2016, 23:56 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Alyoshka ()
в 39 школу относится весь микрорайон ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ Н.Дубровы дома 11 и 13 (с буквами), 15, 17, 17а

Какие-то странные исключения... а наши дома с 1 по 7 на Н.Дуброве куда теперь относятся? У нас все в 39 школу ходят.

Цитата nataswan ()
но 37 берет практически всех, с 39 сложнее.. Из 32 и 31 многие в 37 уходят. Вот так как-то...

Вот в наш класс из 37 школы девочка пришла. Живет в районе 17 дома на Н.Дуброве.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
AlyoshkaДата: Среда, 25.01.2017, 11:27 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
На собрании будущих первоклассников директор 39 школы заявил, что на совещании в УО их проинформировали, что было дано поручение сдать школу к 1 сентября 2017 г., увеличив количество работающих строителей и сменность работы. И что это поручение дала Орлова, а у нас что Орлова не скажет, все сбудется!
Еще он расписывал прелести проекта будущей школы, что она строится блоками, началка, средняя и старшая школы будут в отдельным зданиях, соединенных переходами.

Что касается учащихся.
Благодаря такому феноменальному событию, как строительство новой школы, 39 теперь будет иметь гимназические классы, а впоследствии и статус гимназии.
Гимназические классы будут формироваться в количестве трех с численностью 25 человек по результатам отбора/собеседования.
Наборы в гимназические классы будут производиться для первоклассников, пятиклассников и десятиклассников.
Кто не попадает в гимназический класс, тот будет в общеобразовательном.
Руководство 39 школы честно призналось, что в этом случае в общеобразовательном классе может быть и 40 детей, но не мы такие, жизнь такая.
ВНИМАНИЕ! ВСЕ общеобразовательные классы будут стройными рядами переводиться в новую школу.
Итого: 1е, 5е и 10е классы НЕгимназические тут же переводятся в новую школу сразу после ее открытия.
Те, кто учится в 39 школе сейчас будут доходить соответственно до ступеней 5 или 10 класса и, в случае непопадания в гимназический класс, переводиться в новую школу в обязательном порядке (если не изъявят желания раньше).
Приказ о закреплении территорий будет издан "как только, так сразу" - как сдадут школу.

Что касается учителей.
Частично они перейдут вместе с классами из 39 школы. Пофамильно еще определенности нет - думают.

Теперь предлагаю эмоционировать biggrin




Сообщение отредактировал Alyoshka - Среда, 25.01.2017, 11:30
 
AlyoshkaДата: Среда, 25.01.2017, 11:40 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Что по этому поводу думаю лично я - я очень расстроена и зла.
Лично я считала, что примерно разделят старый фонд - в 39 школу, новый жилфонд - в новую.
По факту выходит, что вместо новой школы и распределения нагрузки, вся нагрузка перетечет из 39 в эту школу и теперь уже она будет захлебываться в учащихся.
Учитывая, сколько новостроя еще не заселено в нашем районе, это просто катастрофа!

Директор 39 сказал, что у них около 1600 учащихся, вот мол будет пополам у нас и у них.
Явно он не учитель математики - т.к. при наборе первоклассников в 210 чел. прошлогоднем, 75 останется у него в гимназии, а остальные пойдут в новую. Но это же далеко не половина!!!!! Не считая того, что теперь к нему в эти гимназические классы попрет народ не только по прописке.
В итоге мы получим такие же переполненные классы, как в 39 (если не больше).
Так мыслю я. И мне от этого очень горестно.


 
Koshka_AnutaДата: Среда, 25.01.2017, 12:13 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 785
Репутация: 157
Статус: Offline
Чего-то не верится, что дома на Василисина (например) открепят от 39 школы и прикрепят к новой. Или школа с гимназическими классами приравнивается к гимназии и имеет право не брать по прописке?
 
AlyoshkaДата: Среда, 25.01.2017, 12:36 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Цитата Koshka_Anuta ()
школа с гимназическими классами приравнивается к гимназии и имеет право не брать по прописке

да, за исключением этого года, когда набор "в связи с переходным периодом" будет по прописке

гимназией она станет называться, когда более половины классов станут гимназическими, т.е. когда большую часть общеобразовательных классов выпинают в новую школу, по мнению директора это будет через 3 года


 
ЛёляДата: Среда, 25.01.2017, 12:42 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата Alyoshka ()
На собрании будущих первоклассников директор 39 школы заявил, что на совещании в УО их проинформировали, что было дано поручение сдать школу к 1 сентября 2017 г., увеличив количество работающих строителей и сменность работы. И что это поручение дала Орлова, а у нас что Орлова не скажет, все сбудется!
Еще он расписывал прелести проекта будущей школы, что она строится блоками, началка, средняя и старшая школы будут в отдельным зданиях, соединенных переходами.

Что касается учащихся.
Благодаря такому феноменальному событию, как строительство новой школы, 39 теперь будет иметь гимназические классы, а впоследствии и статус гимназии.
Гимназические классы будут формироваться в количестве трех с численностью 25 человек по результатам отбора/собеседования.
Наборы в гимназические классы будут производиться для первоклассников, пятиклассников и десятиклассников.
Кто не попадает в гимназический класс, тот будет в общеобразовательном.
Руководство 39 школы честно призналось, что в этом случае в общеобразовательном классе может быть и 40 детей, но не мы такие, жизнь такая.
ВНИМАНИЕ! ВСЕ общеобразовательные классы будут стройными рядами переводиться в новую школу.
Итого: 1е, 5е и 10е классы НЕгимназические тут же переводятся в новую школу сразу после ее открытия.
Те, кто учится в 39 школе сейчас будут доходить соответственно до ступеней 5 или 10 класса и, в случае непопадания в гимназический класс, переводиться в новую школу в обязательном порядке (если не изъявят желания раньше).
Приказ о закреплении территорий будет издан "как только, так сразу" - как сдадут школу.

Что касается учителей.
Частично они перейдут вместе с классами из 39 школы. Пофамильно еще определенности нет - думают.

Теперь предлагаю эмоционировать

От куда дровишки?
описанная схема больше похожа на пугалку для родителей. Мол умных и ... мы берем в гимназический класс и оставим у себя, а всех остальных отправим в новую школу. И место жительства не имеет значения.

А может документы какие почитать? Вот даже не начинала, но 100% описанная схема юридически очень тухлая.
Рассчитана на то, что родители поверят на слово и будут пропихивать своих отпрысков в новую гимназии. Как хорошо при этом будет админстистрации школы, сколько звонков пойдет от ИванИваныча и сколько желающих поставить новые окна. Какая мутная водичка.

Девоньки ищите законы и подзаконные акты.
 
Len@Дата: Среда, 25.01.2017, 12:50 | Сообщение # 30
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Лёля, он ( директор) сказал , что к моменту открытия новой школы, будет новое постановление о территориально принадлежности. Т. е. например василисина откинуть к 31 школе, в.дуброва к 37, н.дуброва к новой. А эта (39) будет без приписного населения

 
AlyoshkaДата: Среда, 25.01.2017, 12:50 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Мол умных и ... мы берем в гимназический класс и оставим у себя

biggrin :D biggrin
Лёля, у завуча при выступлении случилась "оговорочка по Фрейду" - "что мы из 200 человек для себя 75 хороших детей не отберем?"
biggrin :D biggrin
Директор, правда поправил - способных к более глубокому изучению материала (или что -то вроде)

и про откинуть еще куда-то я тоже не представляю куда.. 31 не знаю как по наполненности, а 37 тоже не резиновая, там новостроя целый лес, они тоже захлебнутся




Сообщение отредактировал Alyoshka - Среда, 25.01.2017, 12:52
 
марианаДата: Среда, 25.01.2017, 14:00 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 143
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот читаю я сообщения, читаю, и понимаю, что в 39 школу мне своего ребенка уже отдавать не хочется, с таким отношением и намеками на взятки. Может она и гимназия будет, а у меня уже есть желание идти только в новую школу. Волнует вопрос кто из учителей нач.классов уйдет туда. Я учителя выбрала и именно к ней хотелось бы и попасть, и вот теперь полная неопределенность.
 
ЮлияВДата: Среда, 25.01.2017, 14:07 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
А я читаю темы про школы,их переполненность и вопросы куда какая и понимаю.....что пора бы уже властям совесть поиметь и запретить начинать строительство микрорайонов ранее,чем построят сад+школа для этого микрорайона wacko я раньше думала,что новая школа строится чтобы в нее дети с ноаого района ходили...а тут какое-то непойми чО....

 
AlyoshkaДата: Среда, 25.01.2017, 14:13 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
ну намеки-то на взятки это мы сами себе напридумывали, если по-честному то...
я вот прикидываю чисто арифметически - если первоклассников из 39 школы переведут три класса в количестве 125 человек (но на три класса это уже неадекват - по 42 ребенка)
плюс еще есть первоклассники, прикрепленные к 37 школе, но живущие в 8ЮЗ, само собой, тоже выразят желание ходить в эту школу, допустим еще 25 чел
итого поток в 150 детей
это в реальности 5 классов (ну не верю я в классы по 40 человек)
3 учителя из 39, + авось еще найдутся 2 учителя (надеюсь хорошие и не сразу после училища)
а вообще каких учителей отпустят (или заставят) пойти в эту школу? самых сильных педагогов безо всяких сомнений удержат в гимназии, поэтому не хочу обидеть педсостав, но выражаю сомнение в том, что уровень квалификации в целом будет высок
насколько я помню проект, школа рассчитана на 1100 учащихся, т.е. по 100 чел в каждой параллели
первоклассников уже 150 получается, перегруз на 50 %
зато 39 такая гимназия "а я вся в белом", теперь вы помучайтесь wacko
лично у меня сомнения, хочу ли я уже в таких условиях попасть в новую школу sad

или у меня слишком пессиместические взгляды?




Сообщение отредактировал Alyoshka - Среда, 25.01.2017, 14:25
 
koka-lolaДата: Среда, 25.01.2017, 14:30 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 48
Статус: Offline
Одно слово. Матерное)))))
Меня муж ругает, что я себе и ему мозги выношу, теперь вижу, что не одна такая)))
Мы для себя так решили: начальную школу - куда возьмут. Учителя пока не выбирали, мы к 37й относимся (пока).
Я потом , как говорится, будем жить-будем посмотреть.
Если наше чадо окажется семи пядей во лбу (мы-то в этом с рождения уверены, но вдруг что не так - шутка, нормальный обычный ребенок у нас))))) можно будет в 5м классе попробоваться в 39ую, если она станет гимназией.
Муж вообще говорит, что новая школа прямо под окнами, все ж круто, зачем этот вынос мозга, будет ходить и все будет норм. А меня все же вопрос педагогического состава и перехода (на случай, если в 18м в новой школе еще не начнется учеба) очень волнует.
 
Len@Дата: Среда, 25.01.2017, 14:36 | Сообщение # 36
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4823
Репутация: 1290
Статус: Offline
Если бы у меня новая школа во дворе была, то ладно, у меня наоборот 39 во дворе, и если мы не попадаем в гимназический класс, то ходить в новую школу не ближний свет dry я уже не знаю что делать.
Но вы ходите в школу будущего первоклассника, привыкайте к учителю и детям. Вот думаю потом можно будет предъявить им если не попадёт ребёнок в гимназический класс, за то что плохо подготовили и собственно за что деньги платили wink


 
DramДата: Среда, 25.01.2017, 14:37 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Как хорошо при этом будет админстистрации школы, сколько звонков пойдет от ИванИваныча и сколько желающих поставить новые окна. Какая мутная водичка.

+100500
Девочки! Не переживайте! Во-первых, 31 школа итак переполнена по первым классам была. Поэтому, я думаю, никакие дома туда не отойдут. Во-вторых, вы еще не знаете, какие учителя придут в новую школу, кто будет директором. А вдруг, самые хорошие из 39, 31 и 37? Моя дочь учится в гимназии, так у нас тоже проблема, например, с учителями английского. И долго (год) не могли найти учителя в началку. Так что не факт, что в 39 будет идеал, а в новой - ужас.
 
ЛёляДата: Среда, 25.01.2017, 16:12 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Цитата Len@ ()
он ( директор) сказал , что к моменту открытия новой школы, будет новое постановление о территориально принадлежности. Т. е. например василисина откинуть к 31 школе, в.дуброва к 37, н.дуброва к новой. А эта (39) будет без приписного населения

Сказать можно, что угодно. Вон Хрущев коммунизЬм обещал к 80- му году. Я до сих поор жду. biggrin
Документы где?
Вопрос первый-Кто и как у нас в городе делит участки прикреплённые к школам?
Вопрос второй- приписываются ли определённые территории к гимназиям? ( вроде нет)
Третий - законность входящего тестирования при поступлении в гимназию (, а если не в гимназию, а по месту жительства то 100% не законно на данный момент)
Четвертое- статус гимназических классов, их отличия от гимназии, кто это решает , быть или не быть в школе ним.классам: администрация школы или город или ещё кто?
Пятое - когда же будет гимназия? Кто и как присвапивпет это гордое звание . Какие уже есть постановления на этот счёт?

Ищите эти нормативы. Может что то и прояснится.
 
DramДата: Среда, 25.01.2017, 18:11 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Лёля, если они объявят себя МАОУ (автономным образовательным учреждением), то смогут и тестировать, и не по району принимать, но мне не верится, что в этом районе такое может быть. Единственно-11 школа может на себя что-то взять, у них там посвободнее. Хотя не утверждаю.
 
DramДата: Среда, 25.01.2017, 18:15 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Посмотрела старое постановление о прикреплении школ, интересно, а новые есть?

Сообщение отредактировал Dram - Среда, 25.01.2017, 18:37
 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » 49 - Новая школа в Юго-западном районе (ул. Сперанского, 19)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024