Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПонедельник, 28.09.2020, 05:32

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Физкультура на лыжах (СанПин)
Физкультура на лыжах
Nata_SmallДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мы часто задаемся вопросом, при какой температуре можно идти ребенку на физ-ру на лыжах - и я решила поставить точку в этом вопросе smile

Вообще, главный СанПин по обустройству школы (классы, туалеты, спортзалы и т.п.) это СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""
вот тут его можно почитать https://rg.ru/2011/03/16/sanpin-dok.html

и вот как раз в его Приложении № 7 информация по температурному режиму на лыжах в школе

ЛапточкаДата: Среда, 19.12.2018, 21:08 | Сообщение # 41
Да, у нас тоже были спаренные уроки. Я в старших классах успевала откататься, а дома не то что переодеться, ещё и душ принять.

anutka76Дата: Четверг, 20.12.2018, 13:12 | Сообщение # 42
В начальном звене в нашей школе по одному уроку 3 раза в неделю, а в среднем звене 2 спаривают, а 3 урок в зале. Также ходят в Дружбу кататься

НатаFoxДата: Четверг, 20.12.2018, 14:22 | Сообщение # 43
Цитата Рыжая ()
Что за ненависть к физическим упражнениям???

Ну при чем тут ненависть к физическим упражнениям,а? У нас страстная любовь к физическим упражнениям. Речь совершенно о другом - о том, что в середине учебного дня 40 минут лыж у первоклашек, которые на обычную физру по пол-урока одеваются, - это профанация.
Цитата Nata_Small ()
а им ещё предстоит после физкультуры находиться в школе.
- вот как раз об этом. Взмокли, ни душ на себя кинуть, ни переодеться - ну объективно это очень неудобно. Я всеми руками за физическую активность в любом виде, но такие лыжи на 40 минут в середине учебного дня с переодеваниями туда-сюда - это никакая не активность (то есть активность своего рода, конечно, но не совсем та). Впрочем, урок физ-ры есть, Наташа нам дала инфу по требованиям, а все остальное - наши мнения по поводу

Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Физкультура на лыжах (СанПин)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Реклама на форуме 

Copyright MyCorp © 2020