Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: maxим, Nata_Small, Лёля  
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Принудительные работы в школе
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:59 | Сообщение # 281
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Не катит.
Труд приемлем для меня в двух случаях
1. по желанию (сюда входит - хочу помочь маме донести тяжелые сумки, потому что люблю ее, разобрать посудомойку, потому что нравится расставлять посуду, хочу жить в чистой комнате, потому что приятно смотреть, хочу с бабушкой сажать огурцы, потому что интересно)
2. за оплату и в условиях, приемлемых для трудящегося (только для взрослых)

Т.е. если гипотетичекски помощь потребуется незнакомому человеку, то пусть он идет лесом? )))
Это ж не мама, с бабушкой. Или стоит сразу про оплату спросить, прежде чем помощь оказывать?
Без совести-то наверное интересно живется. wink


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
LorshaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:00 | Сообщение # 282
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Лёля,
ну, я и говорю - ты не люмпен по-любому.
А штрейкбрехеры - они срывают забастовку, выступая ПРОТИВ неё.

вот и ты - против. Как Баба-Яга tongue


 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:00 | Сообщение # 283
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Katerina, слушай,а просто помочь на улице незнакомым людям ?Бабушка упала (чужая ),коляску снести ну и т.д.?

 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:00 | Сообщение # 284
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Himera, опять вместе написали

 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:01 | Сообщение # 285
Группа: Удаленные





Цитата Lorsha ()
вот и ты - против. Как Баба-Яга

Так это моё любимое амплуа на форуме, вот подумываю, не сменить ли ник? biggrin
 
DramДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:01 | Сообщение # 286
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Девочки! Ну, мы немного тематику все-таки поменяли... Действительно, каждый о своем. Но мне приятно, что мой старший ребенок участвует в подобных мероприятиях. И если она поднесет сумку кому-нибудь или поднимет и бросит в специальный контейнер брошенную кем-то на пол газету, значит, я не зря читала ей хорошие книжки.
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:03 | Сообщение # 287
Группа: Удаленные





Цитата Oxana ()
просто помочь на улице незнакомым людям ?Бабушка упала (чужая ),коляску снести ну и т.д.?

А если провести акцию, все после уроков в обязательном порядке идут таскать сумки у бабушек, как думаешь, что из этого получится? tongue
 
LorshaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:04 | Сообщение # 288
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
не сменить ли ник?
Ты лучше картинку смени smile


 
DramДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:04 | Сообщение # 289
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Я ж наглая, даже как то отругала старшего по дому за окурок извинился, поднял и отнес в мусорку.
Подростков с пивом гоняю с лавочки.

Отважная! Но поняли же люди! А почему только после замечания? Мама не учила? В ШКОЛЕ НЕ РАССКАЗАЛИ? Или это гаденькое желание-пусть понаклоняется кто похуже меня?
 
SvetlayaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:05 | Сообщение # 290
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Лёля, точно штрикбрехео biggrin

 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:05 | Сообщение # 291
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Лёля, мало какая бабушка наверно сумку отдаст ))))Мне просто уже интересно стало ,действительно про чужих ).

 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:05 | Сообщение # 292
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
А потом мы тут на мамском форуме пишем, что мужики-козлы, дверь не придержат, чтобы с коляской войти, молодежь охамела, место в автобусе не уступит и т.д. и т.п. А они оказывается просто НЕ ЗАХОТЕЛИ помочь. Их воспитали так. ))) Чего ж за зря напрягаться?

Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:05 | Сообщение # 293
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Himera ()
Т.е. если гипотетичекски помощь потребуется незнакомому человеку, то пусть он идет лесом? )))

А если нет желания помогать, то зачем?Речь шла не о маме-бабушке. А о желании.
Хотя мне трудно представить, какую помощь мой ребенок может оказать незнакомому человеку, пример такой поэтому не приводила. Например, что? Сесть в машину к незнакомому дядьке и показать, где ближайший магазин?
Цитата Himera ()
Без совести-то наверное интересно живется.

Даже не знаю, что и сказать, причем тут совесть? Совесть - это правомерное объяснение для эксплуатации труда вопреки желанию человека?


 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:06 | Сообщение # 294
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А если нет желания помогать, то зачем?

О да! )))) Вывод я сама сделала выше. ))))


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
DramДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:07 | Сообщение # 295
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
какая бабушка наверно сумку отдаст ))))

Эт да! Ну мы же утрируем! Хотя я почему-то всегда натыкаюсь на "Помочь перевести", "помочь вывести". Сразу вспоминаю "О чем говорят мужчины", а если это плохая бабушка?!!!
 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:07 | Сообщение # 296
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
нет желания помогать, то зачем?Р

Чтобы помочь просто человеку ,которому в данный момент нужна помощь и ты можешь её оказать .....


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:10 | Сообщение # 297
Группа: Удаленные





Цитата Dram ()
А почему только после замечания? Мама не учила? В ШКОЛЕ НЕ РАССКАЗАЛИ?

Просто не замечал даже, кинул и все. Как не у себя дома.Привычка у людей такая. А у нас это ДОМ. Я лучше буду учить ребёнка не сорить., чем убирать за другими. Уже писала, сама не люблю за другими убирать, не приятно, сделаю это в крайнем случае, если уж никак мимо не пройти. А если я плачу за что то, то буду трясти, что убирали.

Кстати, у меня старшая младшую научила, " бросая бумажку на улице не забывай хрюкнуть" она это теперь во дворе говорит biggrin
 
DramДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:10 | Сообщение # 298
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Была воспитателем в летнем трудовом лагере. Первые дни-атас! Но им платитли маленькие, но денежки. А в конце смены-не поверите. Рядом со столовой, куда ходили на обед, дети подняли и бросили в урну ЧУЖИЕ бумажки. ЗА НИХ ИМ НЕ ЗАПЛАТИЛИ БЫ , вообще не их участок. Так что труд воспитывается в личности, товарищи.

Сообщение отредактировал Dram - Понедельник, 27.03.2017, 01:11
 
DramДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:13 | Сообщение # 299
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А если я плачу за что то, то буду трясти, что убирали.

А это другое. Тут я согласна. Если халтурят-пусть сами убирают. Я согласна. Но наши баушка с дедушкой с утреца так вычистят тротуар, что приятно. smile Как говорит мой отец, приезжая к нам в отпуск. " Па ле рояль!"
 
DramДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:14 | Сообщение # 300
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Ладно, пойду я спать, а завтра же найду свое надувное бревно! Скоро же субботник!
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:15 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Dram, тебя поняли только пионЭры tongue
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:15 | Сообщение # 302
Эксперт-естественник
Группа: Эксперты
Сообщений: 2516
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Чтобы помочь просто человеку ,которому в данный момент нужна помощь и ты можешь её оказать .....

А в данный момент тысячам людей на земле нужна помощь, а вы на форуме разглагольствуете? Не теряя времени нужно - начинать всем помогать.
Ой, меня трудно этим пристыдить, совесть у меня несколькими постами выше отобрали biggrin


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:17 | Сообщение # 303
Группа: Удаленные





Цитата Katerina ()
совесть у меня несколькими постами выше отобрали

Хорошо, что не честь biggrin
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 27.03.2017, 01:17 | Сообщение # 304
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Пост написала, улетел в никуда из-за разделения тем. Ну да ладно. Что не делается, все к лучшему.
Вот читаю и не понимаю одного, неужели вы на полном серьезе думаете, что если вдруг ребенок не помашет тряпкой/пометет метлой в школе, то усе тушите свет, не вырастит из него достойного человека, а только заумный засранец, бросающий повсюду бумажки и плюющий на дворников/уборщиц? Все настолько рьяно и фанатично превозносят физический труд и поносят труд умственный, какое только будущее не пророчат умнику и как только не поносят мать, желающую помочь ребенку получить хорошее образование. При этом, милые дамы, поднимите-ка ручки те, у кого мужья не имеют ВО. Куда не плюнь угодишь в директора, зама, главного инженера или ведущего специалиста. Уверена, что у некоторых не одно ВО, а может, еще и кандидатская в кармане. Не сходится что-то пазл. Не лукавьте, барышни, не лукавьте. cool


 
СказкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:18 | Сообщение # 305
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А если нет желания

да, наверное если мой ребенок придет домой и скажет что его заставляют в школе выполнять какую то работу которая ему не нравится, я первая приду к учителю и скажу что я против, и чтобы его к этому не привлекали. А пока я вижу что самая "грязная" работа из тех что они выполняют - раз в четверть помыть СВОИ парты. И то им прикольно всем вместе этим заниматься. И в столовой дежурить им нравится. Но вот я уверена, если завтра скажу сыну, что мыть доску за кем то, накрывать стол для кого то, собрать бумажки после кого то - это фу, позорно, унизительно и вообще для лохов, он сразу расхочет это делать. Но я не буду ему об этом говорить, да, пусть пока побудет беззаботным веселом лохом


 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:18 | Сообщение # 306
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Katerina, желаю вам НЕ оказататься в такой ситуации, когда вам вдруг потребудется помощь случайных прохожих, а вокруг будут только те, кто не захотел.

На этом все. ))) Я спать. У нас-то каникулы закончились. Нам завтра вставать ни свет ни заря.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
HimeraДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:20 | Сообщение # 307
Группа: Дамы
Сообщений: 3517
Репутация: 259
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Вот читаю и не понимаю одного, неужели вы на полном серьезе думаете, что если вдруг ребенок не помашет тряпкой/пометет метлой в школе, то усе тушите свет

Дело не в том, помашет или нет. Дело в отношении родителей к труду как к чему-то унизительному и прививании такого же отношения детям.
Не более.


Александра 26.10.2007
Евгения 26.07.2013
 
SvetlayaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:21 | Сообщение # 308
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Все настолько рьяно и фанатично превозносят физический труд и поносят труд умственный, какое только будущее не пророчат умнику и как только не поносят мать, желающую помочь ребенку получить хорошее образование. П

Где ?
Я поняла все ровно наоборот




Сообщение отредактировал Svetlaya - Понедельник, 27.03.2017, 01:22
 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:22 | Сообщение # 309
Группа: Удаленные





Цитата Nadin6294 ()
что если вдруг ребенок не помашет тряпкой/пометет метлой в школе, то усе тушите свет, не вырастит из него достойного человека

А как же, в свете последней политики партии все будет именно так.
Дама В, не путать с ЮлиейВ, именно это и озвучила, что чхать минобраз хотел на образование, главное всех научить тряпкой махать, это теперь самый нужный навык , ну народ и подхватил. cool
 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:22 | Сообщение # 310
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
и этом, милые дамы, поднимите-ка ручки те, у кого мужья не имеют ВО. Куда не плюнь угодишь в директора, зама, главного инженера или ведущего специалиста. Уверена, что у некоторых не одно ВО, а может, еще и кандид

Дык физический труд не мешает все это получить ...


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 27.03.2017, 01:29 | Сообщение # 311
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Лёля, ты сделала мой вечер, хохочу до слез. Oxana, про ненадобность ВО и желание растить умника, где-то у истоков темы.

 
OxanaДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:33 | Сообщение # 312
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Nadin6294, не было там такого )))).И растить умника с образованиями никак не исключает прививать любовь к элементарному труду этого умника))).Сужу опять по знакомым -лучше всех устроились те кто совмещал учебу с работой(любой ,даже не по образованию ).

 
Nadin6294Дата: Понедельник, 27.03.2017, 01:45 | Сообщение # 313
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Oxana, мне конечно в этом году исполняется 39 лет, но склерозом я еще не страдаю, поверьте. Сабж начался с поста Катерины о нововведениях министра и ее отношении к этим нововведениям. И понеслось. Помню яркий пост о несчастных детях, зубрящих денно и нощно, лишенных радости копания картошки. Да и Вы сами, насколько я помню, про винтики писали. cool

 
СказкаДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:45 | Сообщение # 314
Группа: Дамы
Сообщений: 1474
Репутация: 669
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
неужели вы на полном серьезе думаете, что если вдруг ребенок не помашет тряпкой/пометет метлой в школе, то усе тушите свет, не вырастит из него достойного человека

ну если так ставить вопрос...а вы серьезно думаете, что если ребенок не поступил в престижный вуз и работает менеджером, водителем или бухгалтером за 15 тыщ в месяц, виновато дежурство в школе, которое отнимало у него время от учебы? Вот правда? Других проблем в образовании нет, дежурство - корень зла! Когда где то там в начале темы еще обсуждали уроки труда, логика прослеживалась, но сейчас реально каждый о своем видимо.


 
ЛёляДата: Понедельник, 27.03.2017, 01:55 | Сообщение # 315
Группа: Удаленные





Цитата Сказка ()
виновато дежурство в школе, которое отнимало у него время от учебы?

Смоторя в каким классе. Если в 11 и пришлось из - за дежурства пропускать регулярно занятия у репетитора, то да. Весомый удар .
Наших ставили дежурить 1 раз в неделю.
 
Nadin6294Дата: Понедельник, 27.03.2017, 02:19 | Сообщение # 316
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Сказка, я вообще про престижный ВУЗ ничего не говорила. Чтобы учиться в хорошем ВУЗе, нужно как минимум иметь "умные" мозги, целеустремленность и учебное трудолюбие. Сидеть, карпеть над книгой гораздо сложнее нежели махать метлой на свежем воздухе. Дежурство по школе, конечно не в чем не виновато, но почему то одноклассники сына, кому "не повезло" дежурить в важные учебные дни (например, объяснение новой темы по информатике) судорожно пытались уговорить всех поменяться, только дураков, как говорится, нет. Сын в дни дежурства по классу живет в режиме нон-стоп. Подъем в 4, подготовка к урокам, с 8 до 14-30 школа, с 15 до 16-30 подготовка заданий репетитора, с 17 до 19 репетитор, к 20 идет в школу убираться. В 21-30 ужин и пластом на кровать, чтобы на другой день снова встать в 4 утра. И это притом, что он сейчас балбес, уроки учит, как придется и не всегда, а если бы он был таким, как в 8-9 классе, когда без заданий репетиторов уроки до трех утра учил?

 
МурыськаДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:02 | Сообщение # 317
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Вот это вы понаписали, кулаками помахали ))

Дите мое в классе убирается, в школе дежурит. Правда, мы на практику летнюю не ходим, красить там, скоблить, либо в библиотеке пыль гонять, либо цветуечки сажать, у нас аллергия, все это может спровоцировать приступ.

Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против снятия с урока на дежурство в столовой, выездные бригады на картошку и прочее.



 
ЭльзаДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:07 | Сообщение # 318
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Поясню, зачем я вбрасывала, а то спрашивают тут.

Тема-то, как оказалось, не про принудительные работы в школе
А про то, что вот наша декларируемая "дружелюбная" обстановка на форуме - это пшик.
Тема о том, как и что мы пишем. Как придумываем то, чего не было написано, передергиваем, додумываем. Казалось бы, пустяковая тема вызвала такой резонанс. В общем, конечно, все в своем амплуа выступили, никто новых ролей не взял, но как-то градус обвинений зашкаливает.
В общем, я не знаю какой вывод сделать.


 
ЮлияВДата: Понедельник, 27.03.2017, 08:48 | Сообщение # 319
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lorsha ()
мужика спрашивают, чёйто он ларёк разбомбил, а он говорит:- А почему они так неуважительно написали "ПИВА НЕТ", надо было по-другому как-то, "Пива Нет", например...

дадада. я тоже этот анекдот люблю, когда про тон голоса и смысл написанного говорят biggrin
Цитата Эльза ()
Тема-то, как оказалось, не про принудительные работы в школе

Цитата Эльза ()
В общем, я не знаю какой вывод сделать.

ну не знаю. поржать было прикольно перед сном. но я не серьезный человек cool biggrin


 
maltsis5Дата: Понедельник, 27.03.2017, 09:10 | Сообщение # 320
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Я немного в шоке от воспитания в духе "нет желания не помогай". Ну не может же все в жизни быть лишь по твоему желанию, иногда есть и слово надо. Даже на уровне семьи. А потом возмущаемся, почему беременной не уступили место в автобусе и т.д. Мне кажется надо проще относиться к окружающим, иногда и тебе помощь понадобится. Не по людски как-то, общество потребителей. Да вот даже прошедшая Антресоль, днвчлнки устали все, но довольные от совместного труда. Да, сейчас опять скажете, они добровольно. А если мама с детства твердит, что помогать только по желанию, этого желания модет никогда не возникнуть

 
Форум » Все о детях » Школы и школьная жизнь » Принудительные работы в школе ((драка тут))
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024